PDA

Просмотр полной версии : Соревнования по ловле уклейки



DIM
05.07.2005, 23:27
17 июля 2005 года на Гниловском канале будет проходить личное первенство Секции поплавочной удочки по спортивной ловле уклейки летней поплавочной удочкой.
К участию допускаются все желающие.
Соревнование будет проходить в два тура в один день. Длина удилищ ограничена 5 метрами. В зачет - только уклейка. Время для подготовки секторов будет уменьшено для удобства участников. Предварительные заявки подаются в срок до 15 июля 2005 г. в Оргкомитет. Результаты соревнования будут учитываться в рейтинге спортсменов. Положение по соревнованию будет прикреплено чуть позже.

С уважением. Д.Байков.

DIM
07.07.2005, 22:13
Положение о соревновании.

DIM
13.07.2005, 16:57
В положение о первенстве по ловле уклейки внесены следующие изменения:
В зачет идет вся рыба кроме карася (это связано с наличием большого количества плотвы)

Pike
13.07.2005, 17:38
В положение о первенстве по ловле уклейки внесены следующие изменения:
В зачет идет вся рыба кроме карася


И как же после этого это называется "соревнование по ловле УКЛЕЙКИ" ? :confused: :p

Garpun
13.07.2005, 23:01
Ура! Я всетаки подключился.Приветствую всех.На уклейку приеду обязательно ,даже может попаду и на тренировку.Если кто уже выезжал
тренироваться поделитесь впечатлениями.

DIM
14.07.2005, 17:16
И как же после этого это называется "соревнование по ловле УКЛЕЙКИ" ? :confused: :p
Суть-идея этих соревнований - темповая ловля мелкой рыбы на ближней дистанции. Поэтому длина удилищ ограничена 5 метрами. В гниловском канале у берега всегда преобладала уклейка. Так в прошлом году и родилась идея проведения специального первенства.
Последние тренировки показали преобладание плотвы над уклейкой на дистанции маховой пятерки. Если ситуация не изменится и на тренировках в пятницу и субботу будет преобладать плотва, то на соревновании в зачет будет идти вся рыба, кроме карася. Вопрос о изменении в положение будет окончательно решен в воскресенье при регистрации участников.

DIM
17.07.2005, 22:44
Хочется поздравить и поблагодарить за участие всех спортсменов, любителей и юношей, принявших участие в традиционном первенстве по скоростной ловле уклейки. И, хоть в зачет было решено принимать и другие виды рыб, соревнование все равно было интересным и, надеюсь, многие смогли приобрести новый спортивный опыт. Особенно в борьбе с мигрирующими водорослями и ветром:). В прошлом году, на "Кубанской осени", разрешили по пояс заныривать и чистить траву:) А с погодой - ну просто повезло.
Места распределились следующим образом: третье место - Демьянов Игорь, второе место - Андреев Владимир, первое место - Павлищев Владимир. Особенно приятно отметить растущее мастерство Владимира Андреева.

Всем привет. До встречи на "Тихом Доне"

PS. Для Worm. Михаил. Ты куда пропал? Зря не приехал.

Wonder
18.07.2005, 01:35
Миша на некоторое время отправился домой, но обещал вернуться :)

DIM
13.06.2006, 22:51
Поступило предложение. В связи с переносом Чемпионата РО по поплавку, перенести "Открытое первенство РГОО "ФСиЛР" по темповой ловле уклейки" с 16 июля на 24 июня. Какие будут мнения?

John Petrovich
14.06.2006, 08:22
Поступило предложение. В связи с переносом Чемпионата РО по поплавку, перенести "Открытое первенство РГОО "ФСиЛР" по темповой ловле уклейки" с 16 июля на 24 июня. Какие будут мнения?
Команда "Альбарелла" только за.:)

KND
14.06.2006, 15:22
Хоть шансы на победу практически нулевые, команда Строителей в полной боевой готовности.

Рыбачок юга
14.06.2006, 17:19
А на каком канале будут проводиться соревнования. На Донском или на Гребном?

31064
14.06.2006, 19:42
Я тоже за ! Соревнования скорее всего будут на гниловском канале , личный зачет, 2 тура в один день(воскресенье). В субботу планируем провести там же тренировку кандидатов в сборную области для поездки на чемпионат России.Кому интересно приезжайте потренироватся , поболеть , со стороны все видно , глядиш узнаете что то новое для себя.

31064
14.06.2006, 20:13
Оганизаторы предлагают провести соревнования 2 тура в субботу , а тренировку соответственно в пятницу после обеда. Это связанно с проблемами времени.

МиД
14.06.2006, 21:21
Согласен. Для альбареллы дни недели не имеют значения.
От организаторов: хотелось бы регламент увидеть.

МиД
14.06.2006, 21:26
Хоть шансы на победу практически нулевые, команда Строителей в полной боевой готовности.
Шанс это не получка, не аванс...:p
Настрой есть, технику подшлифуем. тактику выработаем, разъяснительную работу проведем и .... будем драть, драть, драть.

DIM
14.06.2006, 22:23
Оганизаторы предлагают провести соревнования 2 тура в субботу , а тренировку соответственно в пятницу после обеда. Это связанно с проблемами времени.
Действительно, предлагаю провести соревнование в субботу 24 июня. Два тура по два часа. Растягивать на два дня, думаю, нет смысла. Соревноваться целый день в воскресенье, перед рабочей неделей? Полагаю, лучше отдохнуть.

Проект положения по соревнованию.

31064
15.06.2006, 02:51
По времени все будет видно на месте.А прикормка как и в любых поплавочных соревнованиях не более 17 литров на человека готовой прикормки. Но по уклейке обычно на 3 часа хватает от 2 до 3 кг. А вообще если Sensas то заводи по полной , поделишся с друзьями , человек на 10 хватит!(шутка)

31064
19.06.2006, 12:02
Что то подозрительная тишина в теме . Уклейка ни кому не интересна ? Или все усиленно тренируются , нет врамени отписатся ?

Юлиан
20.06.2006, 19:03
А можно соревнования провести в воскресенье, а то снять вас не смогу.

МиД
20.06.2006, 22:47
Вечером заскочил с семьей на канал с целью отдохнуть и потренироваться. Скажу сразу нето не другое не получилось. Ибо рыбалка и семья вещи трудно совместимые .
Канал сильно зарос травой, пошла зеленка. На место соревнований не доехал метров 500- грязь.
Ловил на мах 5-ку. Результат от мирового рекорда в десять раз меньше.:mad:
Попробовать вариации с насадкой, прикормкой, снастью и т.п. не дали жена, сын, комары, и потом объединившись все вместе.:D
Вывод: уклея ЕСТЬ. размер грамм 8, полно. начиная с полуметра травяной ковер. Процентов пять от улова - плотва грамм 100.
Крупной уклеи было немного, подошла после получаса интенсивной прикормки, но ловить мне уже не дали.
Хищник был активен, периодами в 10 минут уклея рассыпалась в стороны минуты на две.
Информация для всех: КОМАРОВ до ХР..., Просто тайга. И полно змей ( за час у берега прокрутилось шесть штук.)
Да вот собственно и все пока.

Юлиан
21.06.2006, 18:38
Возрадуйтесь несчастные, оператор с вами.

Юлиан
21.06.2006, 18:41
Прошу заранее определиться со списком тех кто хочет иметь диск с соревнований по уклейке 24.06(буду снимать)
Список в тему ВИДЕОСЪЁМКА

DIM
21.06.2006, 23:27
Прошу обратить внимание всем участникам, что положением по соревнованию не вводится ограничение по длине удилищ.

John Petrovich
22.06.2006, 08:32
Коллеги в зоне соревнований термоядерные комары, невероятных размеров. Которым пофигу любые москитолы и т.д.

DIM
24.06.2006, 19:47
Протокол технических результатов.

МиД
24.06.2006, 23:30
Участвовал в таком спревновании впервые. Своим четвертым местом доволен полностью. Наверное смог бы и больше наловить, если бы не отвлекался на телефонные звонки, переодевания перед дождем, и прочую ерунду. В итоге где-то минут 10-15 у себя украл, а это примерно грамм 150 живого веса.
На будущее будет наука.
Всем призерам сердечные поздравления!!!

DRON
26.06.2006, 12:28
Всем привет!)))
От всей души позравляю призеров,с заслушиными,честно зароботаными Top местами!)))
"МиД"- Миша тебя тоже!)))МО-ЛО-ДЕЦ!!
Я тоже доволен своим результатом,главное участие!
Когда бы мы еше собрались ВМЕСТЕ?
почистить водоём для любителей,накормить рыбку,значительно уменьшить числиность шпрот в водоёме.

Митрич
26.06.2006, 12:44
Несмотря на то, что занял призовое последнее место :D , ни капли не расстроился :p . Призерам - УРА! ;)
зы. Надеюсь на следующие подобные соревнования таки прикуплю палку полегче. А то у меня до сих пор рука болит - намахался Mikado Combat Pole 500 :D

Kizer Soza
26.06.2006, 22:36
меня с вами не было, но хочу вам кинуть вашу групповую фотку!)))))))))))

Moby Dick
03.07.2006, 01:26
Корректировка тактики в сторону скорости была оправданной, «крупная» уклейка была локально.
Из 3 прикормок выстрелила 1 и та потребовала доработки.
Чистая рукопись с элементами алхимии отдыхала. Уклейка хотела фирмУ.
Отдельный вопрос – подготовка сектора – не все уделили этому должное внимание в первом туре в итоге ограничили уловом себя и того, кто попал в джунгли во втором. Вопрос предшественника ИМХО очень актуален.
Первый тур - разведка, потенциал прикормки раскрыл не полностью, были частые сбои в темпе, так и не понял была у меня крупная уклейка в секторе или нет. Скорее всего была. Результат 3-место в зоне.
Разведку надо успевать проводить на тренировке. Тогда и время на подготовку можно будет с экономить и употребить по другому.
Второй тур - повезло сектор А-1, раскормленный и не сильно заросший.
Во втором туре кормил в 2 раза активнее – была уверенность что знаю что к чему.
И о погоде:
С утра немного парило, днем стояла жара, во второй половине дня поднялся западный ветерок так что пришлось перейти на более остойчивую оснастку.
Заканчивали в дождик, гроза пошла на Ростов.

DIM
22.06.2007, 16:35
Календарем Федерации спортивного и любительского рыболовства г.Ростова-на-Дону на 14 июля 2007 года был запланирован Открытый кубок РГОО «ФСиЛР» по ловле рыбы поплавочной удочкой «Уклейка 2007". В связи с проведением в этот срок Чемпионата города, розыгрыш Кубка "Уклейка 2007" переносится. О сроке проведения будет объявлено дополнительно.

DIM
07.10.2007, 11:25
14 октября 2007 года на Приморском (Гниловском) оросительном канале будет проходить традиционный Открытый кубок РГОО «ФСиЛР» по ловле рыбы поплавочной удочкой «Уклейка 2007". Соревнование проводится в один тур 3 часа.

Приглашаются все желающие. Вне зависимости от места жительства, спортивной квалификации, членства в спортивных организациях. Стартовые взносы не предусмотрены.

После проведения соревнования, для желающих ознакомиться с современной ловлей на матчевое удилище, будет дан мастер класс. В программе мастер класса: снаряжение удилища "глухим" и "скользящим" монтажем поплавка, промер глубины, прикармливание.

Положение по соревнованию согласовавается с Спорткомитетом г.Ростова-на-Дону и будет выложено дополнительно.

DIM
09.10.2007, 08:20
Положение по соревнованию.

DIM
15.10.2007, 22:15
Протокол соревнования.

DIM
24.06.2008, 20:00
Приглашаем всех желающих на традиционное соревнование по ловле уклейки. Соревнование проводится 5 июля на Приморском (Гниловском) оросительном канале. Сбор участников в 8.00. Положение прилагается.

DIM
07.07.2008, 10:27
Итоговый протокол соревнования.

andry98
07.07.2008, 20:55
:) :D :D Ну понеслась! Очередной виток обострения... :d

ЗЫ. Пошёл поводки вязать. Полезней.:)

DIM
07.07.2008, 22:20
Знаешь, хочу попробовать. Только оснащаться специально конечно не буду. Есть у меня две махалки средненького качества 4м и 5м. Надо вот только садок длинный купить. Вот с этим в раздумьях. Поплавочный спорт предполагает ловлю уклейки, а значит садок с мелкой ячейкой. Я же к мелкой ячейке не очень благосклонно отношусь. Из-за нее плохо из садка вымывается слизь и рыба быстрее засыпает. Да и вообще как то не очень лежит душа. Замудрено у вас в поплавке. Два часа после входа в сектор готовишься, три ловишь. Ну и кроме того сам понимаешь есть еще один противник - время. На более любимый спиннинг не хватает времени, да и просто на рыбалку иногда выехать хочется. Вот пару спиннинговых удилищ под пикер переделал, еще одно под тяжелый в процессе, осталось вершинки по диаметру подогнать. Скорее бы август - отпуск...На этих соревновниях именно такие самые рабочие. Раньше даже ограничение было не длиннее 5 метров. Наверное снова к такому ограничению вернемся.

Ловля уклейки на короткия мах самая демократичная и позволяет новичкам попробовать свои силы в спортивном поплавке. Хотя, без таких навыков, не обойтись и опытным спортсменам. Поэтому соревнование и проводится.

DIM
07.07.2008, 22:22
это так, садки с мелкой ячейкой отлично моются, у меня 2 маверовских круглый и квадратный оба с мелкой сеткой и все чисто и хорошо.:) Пора уже и присоединяться. Всегда есть личный зачет.

RainBow
23.07.2008, 22:01
У меня трабукко txl-pro carp было бы хорошо без покупки нового, но Сипцов сказал что на него нет китов, и в Италии тоже.
поговори с сабанеевым.
они как то научились делать перехоники для китов.

DIM
23.07.2008, 22:16
Юр я в Москве практически не бываю, а как я понимаю штык придется туда везти.Дашь нужные колена - свозим. При случае.