PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по Sensas и VDE



Karlovich
06.07.2005, 23:16
Здравствуйте Уважаемые!
Есть такой вопрос по прикормке. В понедельник на Пахре ловил фидером и в кормушку забивал VDE Feeder,ничем больше не кормил.Поймал несколько подлещиков,окуньков и леща примерно на 1.5 кг,также в самом начале был сход подобного размера.Прикорма эта весьма пахучая.Сегодня был там же и набивал в кормушку Sensas feeder cell,результат 2 ерша.Прикормка на мой взгляд почти без запаха.Может сегодня клева не было или дело в прикормке.Вопрос к профи-нужно ли добавлять в готовую прикормку Sensas ароматизаторы и кто какие добавляет в данную прикормку?
С Уважением

SM
06.07.2005, 23:45
sensas 3000 feeder тоже разный бывает. например gardons зверски пахнет шоколадом, bremes & big poissons имеет слабый запах, я его или с gardons мешал, или лил аромы. А вот feeder etang так и не попробовал. А запах летом актуален.

Romeo
07.07.2005, 10:02
На "мой нос" sensas 3000 feeder bremes & big poissons - имеет сильную ароматизацию и может применяться без дополнительных ароматизаторов, что и подтверждаеться на практике.
ИМХО Причины неудач в большинстве случаев не в прикормке, думаю, что спортсмены меня поддержат.

Kirill
07.07.2005, 10:42
Честно говоря, у меня негативный опыт использования сенсасовского фидера. Пробывал несколько раз. От ОП уходил только сменой прикормки.

Паша Sensas
07.07.2005, 10:44
Sensas feeder cell
Feeder Geel наверно...прикормка желтого цвета...не совсем универсальная смесь...я думаю лучше попробовать фидер Лещ или Плотва...или новую Фидер коричневый...

Romeo
07.07.2005, 11:15
Честно говоря, у меня негативный опыт использования сенсасовского фидера. Пробывал несколько раз. От ОП уходил только сменой прикормки.
Что касаеться sensas 3000 feeder bremes & big poissons- без добавок, ИМХО (проверенно не только мной) летняя прикормка и если применять в другой сезон требует дороботок.

SM
07.07.2005, 11:31
Честно говоря, у меня негативный опыт использования сенсасовского фидера. Пробывал несколько раз. От ОП уходил только сменой прикормки.
У меня пока противоположно. Правда я юзал их в смеси с кашей, super riviere и аромами richworth. Собрали лещей и подлещей в условиях вылета поденки и заставили их клевать.

http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=5205

granit
28.09.2007, 07:47
Так как,очень плотно перешёл на Марселя,ищу реальную инфу,как его бадяжить,знаю ,что некоторые кампоненты не совместимы...Помогите,может у кого есть такая .

RainBow
30.10.2007, 10:46
Кто знает рельный срок годности Vde???? Если на пачке не написано??? сильно зависит от прикормки.
если в составе есть масляничные помолы- типа конопли- то более года лучше не хранить.
По опыту жаренная конопля в гаражных условиях у Вовы и у меня приходит в негодность за год.
далее ты токо испортишь себе рыбалку.

СашаЕ
21.01.2008, 11:16
Так как,очень плотно перешёл на Марселя,ищу реальную инфу,как его бадяжить,знаю ,что некоторые кампоненты не совместимы...Помогите,может у кого есть такая .

Аналогичный вопрос.
На лето хочется закупится уже сейчас прикормкой МВЕ. (кил 10 всего, не часто ловлю).
Только какую прикормку купить не знаю. Утонул в обилии названий.
Может кто подскажет, что купить и что с чем мешать.

Ловлю (пытаюсь, с переменным успехом) на Оке на фидер.
Течение сильное - кормушка 70 - 100 гр.
Основная рыба - подлещик, лещ, язь, плотва, ОП.

Что скажите о сочетании Beet и Natur?

Заранее спасибо
Саша.

чужой
21.01.2008, 11:23
Аналогичный вопрос.
На лето хочется закупится уже сейчас прикормкой МВЕ. (кил 10 всего, не часто ловлю).
Только какую прикормку купить не знаю. Утонул в обилии названий.
Может кто подскажет, что купить и что с чем мешать.

Ловлю (пытаюсь, с переменным успехом) на Оке на фидер.
Течение сильное - кормушка 70 - 100 гр.
Основная рыба - подлещик, лещ, язь, плотва, ОП.

Что скажите о сочетании Beet и Natur?

Заранее спасибо
Саша.

П.С. Можно в приват.
Посмотри здесь http://www.vandeneyndebaits.com/

СашаЕ
21.01.2008, 13:44
Спасибо за ссылку. Сохранил в избранном.
Но все же интересует опыт их использования.
Попытался в магазине понять чем они пахнут (Beet & Natuur) так и не понял: насморк + очень качественно запаенные пакеты оказались.

На сайте нашел:
1. Кому-то понравился Big-Fish. (из-за каких свойств и качеств расшифровки нет).
2. Могу ошибится, но кажется Арлы написал, что покупал Record.
3. Отчет от Granit об использовании BRX + Копра меласа.
4. Табличку из апико-фиш по МВЕ.

Вот и все, что нашел.

сок
21.01.2008, 14:09
Только какую прикормку купить не знаю. Утонул в обилии названий.
Мне из VDE нравится Secret и Gold Pro Bream высокопротеиновый.
Silver Bream в пакетах по 2 кг хуже работает у меня, да и запах слишком сладкий какой-то.

СашаЕ
21.01.2008, 15:58
Мне из VDE нравится Secret и Gold Pro Bream высокопротеиновый.


Для каких условий ловли? Если не ошибаюсь Вы в основном ловите на мах и штекер.
Для фидера подойдет? Течение под 70-100 грамм.

сок
21.01.2008, 16:26
Для каких условий ловли? Если не ошибаюсь Вы в основном ловите на мах и штекер.
Для фидера подойдет? Течение под 70-100 грамм.Они обе липкие. Рыбу держат на точке очень хорошо.

round
12.03.2008, 22:08
Не получается, открываетя не то......
К рыбалке вроде не относится
попробуйте по этой ссылке
http://www.marcelvandeneynde.be/menu/frameproducten.htm

granit
13.03.2008, 18:07
Отлично.....хороший сайтик.

сок
25.03.2008, 12:21
Как думаешь ?
Потому что липкие ?
думаю потому что создавались они не для частого докармливания, а для стартового закорма обильного, без последущих докармливаний.
И вообще эти серии очень интересные - у меня работали и летом, в жару, и в октябре месяце при ловле осторожной плотвы, без грунтов.

БМВ
27.03.2008, 02:31
Уважаемые профи,не посоветуете какой нибудь проверенный рецептик для фидера на верхнюю МР на леща,летом (май-сентябрь) из VDЕ или Сенсаса.?:rolleyes:

Игорь М
28.03.2008, 02:06
Уважаемые профи,не посоветуете какой нибудь проверенный рецептик для фидера на верхнюю МР на леща,летом (май-сентябрь) из VDЕ или Сенсаса.?:rolleyes:
3000 Bremes + 3000 Fond + 3000 Bremes Explosive

БМВ
28.03.2008, 02:49
3000 Bremes + 3000 Fond + 3000 Bremes Explosive


Большое спасибо Игорь.:) А земли, напр.Терра де соома не надо,для например, Ильинского.???

Игорь М
28.03.2008, 09:03
Большое спасибо Игорь.:) А земли, напр.Терра де соома не надо,для например, Ильинского.???
Тогда исключить Fond.

Игорь М
29.07.2008, 16:10
Всем спасибо за ответы, эксперементировать не буду.:)
Всё зависит от условий.
На соревнованиях лучше замесить свежий. На обычной рыбалке можно дальше использовать без проблем. Если есть возможность рассыпать на подложке и подсушить - вообще без проблем. Только надо помнить, что в любом случае изменятся физические свойства прикормки и ослабнет ароматика.

RainBow
29.07.2008, 16:18
На обычной рыбалке можно дальше использовать без проблем. Если есть возможность рассыпать на подложке и подсушить - вообще без проблем.
Игорь даже на обычной рыбалке ты готов подвергнуть свой результат шансу?
Шанс прокиснет или высохнет...
я не готов сказать что победит. Прокисшая прикормка- почти гарантированный пролет даже на любительской рыбалке.

Для гарантированного результата я б советовал разведенную прикормку хранить либо в холодильники( срок не более суток) либо в морозилке.. 2-3-4 месяца.

Конечно вопрос скиснуть касался теплого и жаркого времени года.
в условиях зимы очень велика вероятность что вы сможете использовать прикормку и на второй день


Только надо помнить, что в любом случае изменятся физические свойства прикормки и ослабнет ароматик.
зы мороженная прикормка также меняет свои механические свойства.

Игорь М
29.07.2008, 16:27
Прокисшую, а это чувствуется по температуре прикормки (нагревается) и по запаху однозначно навыкид. Нечего экономить.

RainBow
29.07.2008, 16:31
Прокисшую, а это чувствуется по температуре прикормки (нагревается) и по запаху однозначно навыкид. Нечего экономить.
ну так лучше не эксперементировать оставляя прикормку на второй день...

kostich
12.08.2008, 15:20
На сайте нашел:
1. Кому-то понравился Big-Fish. (из-за каких свойств и качеств расшифровки нет).


когда мешал 2уп. Active Feeder, 1 пакет Big-fish, полпакета копра меласа и полпакета конопли, то у меня клевало целый день... у отца на чистый active feeder закончило в 11 утра уже.



3. Отчет от Granit об использовании BRX + Копра меласа.


На озере мешал под матч BRX + оставшиеся полпакета копры + пакет Secret + оставшиеся полпакета конопли - активно клевали карпики, карасики, амурчики... у соседа на уникорме почти ОП.



Вот и все, что нашел.


еще из того что под фидер пробовал:

2кг вареной пшенки + 1 пакет Big Fish + пакет конопли v.d.e.шной + копры на глаз для рыхлости...

1 пакет Big Fish + 1 пакет Secret (забивал очень очень плотно) - в ночном улове появилась белоглазка, подусты, сопа и всякая разная бель которую на месте опознать не смогли... густера вот больше полукила попалась.. трофейная зараза.

На озере под матч:

2 пакета Secret, 1 пакет копры и пакет конопли - карась, карась, линь, линь, карась, карась, линь, линь... ни одного карпика... а сосед без прикорма трех карпиков под 2кг каждый вынул... по весу у меня в итоге более вышло, но вот ради тех трех и еще карася килового вообще есть желание кормить только перловкой... каждые 5 мин по 2-3шт с рогатки.

kostich
15.08.2008, 02:42
Есть вопрос по Sensas.

Замешал сейчас кил фидера, кил супербремеса и полпакета сенсасовкой глины + вонючки червиной... по чеснаку все скушало литра два воды, делал два просеивания... вроде и суховатая получилась, но липкая не то слово. Слепил небольшой шарик, по ощущениям пластилин... бросил в ведро... руки помыть не успел как все растворилось.

Доувлажнять еще или в фидерной кормухе самое оно будет?

ps. Мне почему-то кажется что самое оно, но сомнения есть...

Ромео
15.08.2008, 07:50
Есть вопрос по Sensas.

Замешал сейчас кил фидера, кил супербремеса и полпакета сенсасовкой глины + вонючки червиной... по чеснаку все скушало литра два воды, делал два просеивания... вроде и суховатая получилась, но липкая не то слово. Слепил небольшой шарик, по ощущениям пластилин... бросил в ведро... руки помыть не успел как все растворилось.

Доувлажнять еще или в фидерной кормухе самое оно будет?

ps. Мне почему-то кажется что самое оно, но сомнения есть...
Смотря что, понимается под "полпакета сенсасовкой глины" а дальше полно вариантов в зависимости оттого, что требуется от прикормки.

alex581
03.04.2009, 14:34
Купил вчера всякого "г" :D

Так обычно бывает - читаешь одно (хотел купить супер-пупер дипов всяких аглицких), а приезжаешь в магазин - ничего подобного там никогда не было, и смотрят на тебя как на идиота при вопросе:

- А есть ли у вас ДИПы? :eek:

Короче. В планах - лещ - канал и водохранилище. Купил вот что (картинки не точные, другие не нашол - но принцип один и тотже - на моих нарисован карп с лещом и написано BigFish) не знаю только теперь что с этим делать и в каких пропорциях куда добавлять. Пахнет вкусно, особенно пузырёк (хотя стоит замотанный в три пакета наглухо), вся квартира провоняла - как освежитель в машине запах :D

з.ы. Магазин "Рыбачьте с нами" - просто ппц...такого дерьма давненько не видел, первый раз там был. Из готовых смесей всё завалено ВДЕ, больше ничо нет, остальное ВСЁ КИТАЙ! Вплоть до пиписечных силиконовых трубочек... - пришлось ехать в Карполов чтобы что то качественное купить.

Marmelad
03.04.2009, 15:55
Marmelad, :eek: что всю бутыль на 3 кг? :eek:

а где сыпучка - ничего не написано по дозировке. Ерунда всякая.

Промт перевёл как:

Для леща, сборщиков и карпа :D:D:D

еслиб это был Сенсас Арома то можно и литр на 3-4 кг вылить
пакет сыпучки (второй на фото) высыпь в 3 кг прикорми

alex581
08.05.2009, 12:18
Вот сижу и думаю....
Накупил VDE жидкую бутыль Бигфиш 0,5
VDE какую то оранжевую хрень/порошок грамм 250 на леща типо.
Sensas атрактикс, пару нэшевских дипов: скопекс и ещо какой то...клубника штоле...
Разложил щас на полу - смотрю на всё это - и не пойму...вот приехал я на рыбалку...замесился всухую, без аром и добавок...
ЧТО потом делать? Выбирать что то одно? Или делать два разных ведра (но руки провоняют одним, и не только руки :D). Или в одном ведре месить всё подряд?
Тут ещё были высказывания где то типа "запах прикормки и запах на крючке должен быть однотипным(подходящим по смыслу...рыба-фрукты, сладкое - и.т.п...). Но если я добавлю жидкую VDE 0.5л в прикормку - то на крючке как минимум должна висеть "ёлочка" из под автомобильного зеркала(ароматизатор):D, ибо он вообще не пойми чем воняет...
так...рассуждения...мож кто подскажет стратегию с чего начинать и как дальше действовать с этими сенсасами-фигенсасами...
О дозировках и применении я читал. Меня интересует именно пошаговая тактика.:cool:

Потап
08.05.2009, 13:33
Вот сижу и думаю....
Накупил VDE жидкую бутыль Бигфиш 0,5
VDE какую то оранжевую хрень/порошок грамм 250 на леща типо.
О дозировках и применении я читал. Меня интересует именно пошаговая тактика.:cool:
Порошки в сухую прикормку.
Жидкости в воду для замачивания.
Можно по разному.
Но лучше так.

alex581
08.05.2009, 15:53
Потап, да это понятно...основной вопрос не в этом.
Засыпал порошок допустим в сухую смесь. Больше не надо амортизировать? Или в воду всё равно лить арому? Не будет масло масляным? Вон смотрю щас - Дэнни из корды месит всё что можно в прикормку и ему чхать на соответствия запахов: там тебе и тунец консерва и перец и конопля и шоколад, короче всё что душе угодно! А может и вправду...Выбирай, мол, рып из этой аццкой смеси всё что тебе угодно, что нибудь всё равно да понравица...:confused:
И как понять - вот все говорят - на крючке должно быть вкуснее чем прикормка...Это ясно. А откуда я знаю что вкуснее - к примеру VDE жидкость в прикормке или дипованная скопексом насадка? Самому чтоле пробовать?

Потап
08.05.2009, 16:14
Потап, да это понятно...основной вопрос не в этом.
Засыпал порошок допустим в сухую смесь. Больше не надо амортизировать? Или в воду всё равно лить арому? Не будет масло масляным?

И как понять - вот все говорят - на крючке должно быть вкуснее чем прикормка...Это ясно. А откуда я знаю что вкуснее - к примеру VDE жидкость в прикормке или дипованная скопексом насадка? Самому чтоле пробовать?
Можно по всякому.
Только с одним порошком, только с жидкостью, с порошком и жидкостью вместе.
Масло маслянным не будет.

Прикормка разная бывает. Бывает собирает рыбу, бывает не очень.
Назначение прикормки в общем - рыбу собрать.
Собраться соберётся, но наша задача заставить её клюнуть.
Поэтому и дипим. Запахи дипов и прикормки совсем не обязательно должны совпадать. Но найти "вкусный" для рыбы дип для насадки можно лишь методом пробы дипов. Один два на рыбалке тебя не спасут. Минимум 6-8, хотя чем больше тем лучше.
А вообще почитай здесь.
Там есть вложение АРОМАТИЗАТОРЫ.

http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=12553&page=3

Flyer
09.06.2009, 16:52
Как результат смешивания???. У меня по опыту Биг фиш только по карпу работал, на леща результаты были отрицательными.

Sergey
11.06.2009, 09:51
2.Жидкие добавки это в основном запах,рыба дышит пропуская через жабры водичку,и если с ароматикой переборщишь пипец
3.Порошок это вкус,в основном,им не переборшишь
вот и решай


А не наоброт?

WILD HUNTER
17.06.2010, 00:45
Экспанда Голд. Взял для пробы. Кто что знает про неё?

veniokol
17.06.2010, 02:46
запах рыбной муки(пелетса) не плохо на холодной воде себя показала, но исключительно где карп откликается на пелетс из рыбной муки, дикаря очень наврядли привлечет... по свежезапуженному в пруд карпу работает хорошо(т.к. кормят его этим продуктом в рыбхозах). использование-лотырея 50 на 50

WILD HUNTER
17.06.2010, 09:58
А механика какая у неё?
Также вопрос по Hi-pro carp Rood Не нашёл нигде по ней ничего.

veniokol
17.06.2010, 12:25
А механика какая у неё?
Также вопрос по Hi-pro carp Rood Не нашёл нигде по ней ничего.

механика думаю типичная для стоячих водоемов, точней сказать не могу ибо сам мешал с приличным количеством базы, вроде не испортил)))
а про карповые прикормки отВДЕ много не скажу, слышал лишь что по нашим водоемам работают очень не важно, особенно клубничные, даже на юге где вода теплее

skat
17.06.2010, 23:15
механика думаю типичная для стоячих водоемов, точней сказать не могу ибо сам мешал с приличным количеством базы, вроде не испортил)))
а про карповые прикормки отВДЕ много не скажу, слышал лишь что по нашим водоемам работают очень не важно, особенно клубничные, даже на юге где вода теплее

Нормально работают карповые ВДЕ по карпу,а южнее темболее,ибо там карпа немеренно.

veniokol
18.06.2010, 00:09
ВДЕ Карп Клубника абсолютно не рабочий корм... может быть где-то в теплых краях и работает, но я ни от кого не слышал, даже из теплых краев, что на неё у кого-то где-то проперло. Последний пакет этой дряни зарядил на жабовне... думал хоть там пропрёт, но до вечера полный ОП... просто ради эксперимента. Вечером закормил соседний пятак сикретом в чистом виде и через 20 мин начал драть карасей, а потом и карпушу забодал. И кстати в магазы его местные не завозят... все покупатели как один сказали что он тупо отпугивает рыбу.

elf
14.07.2010, 18:04
ВДЕ Карп Клубника абсолютно не рабочий корм.

Абсолютно нерабочая смесь,сколько раз не пробовал столько в этом убеждался.А вот например ВДЕ Super Carp Fishmeal напротив мне очень нравится ,подмосковными водоемами проверено,но все равно и одна и вторая ето лиш база не более.

ooMz
01.09.2010, 13:20
В Украине VDE Hi-Pro Carp red&yellow работают слабо, отказался от их использования.

vitek
06.11.2010, 23:24
Алексей:) - про канал им Москвы можно в крадце - дипы, прикормки их сочетания?

mak62
07.11.2010, 14:20
Прикормка Marcel Van Den Eynde –Method mix.
....

Оччччень занимательные статейкиполучаются. Спасибо большое. Интересно ваше мнение по поводу пользы и способа применения VDE Duivenmest, и прикормок world Champion, Super match

granit
07.11.2010, 14:42
Если действительно у вас есть интерес к моему опыту,можите смело задавать вопросы на тему использования VDE+ интересоваться конкретными составами для ловли той или иной рыбы.
В первую очередь я обращаюсь к новичкам,так как у них совсем нет спортивного сорказма...и ядовитой конкурентной позиции. Отвечаю за правдивость изложенной инфы.

granit
07.11.2010, 19:58
Вот мои мысли про Fishmeal Supercarp и Strawberry Supercarp, эти прикормки относятся к категории самых продвинутых, когда-либо созданных для ловли карпа. Как уверяет создатель, что все имеющиеся в них компоненты были подобраны и совмещены с максимальным акцентом на естественную пищевую востребованность карповых.

Все знают, что в мире людей существует понятие о сбалансированном рационе, то есть такой пище, которая обеспечит организм всеми питательными веществами, необходимыми для удовлетворения его суточных потребностей, а так же энергией обеспечивающей протекание жизненных процессов. При таком правильном рационе не происходит ни потерь, ни накопления питательных веществ, так же сбалансированный рацион способствует поддержанию долгой, здоровой жизни и снижает восприимчивость к болезням. Оказалось, что крупные особи всех разновидностей карпов, тем кому уже за 5-7 лет, живут строго по принципам правильного сбалансированного питания, в буквальном смысле их пищевой щепетильности может позавидовать любой человек, увлекающийся например раздельным питанием или мечтающий похудеть. Девиз ничего лишнего заложен в их рыбьей крови. Понимая природную сущность карпов, научному центру Marcel Van Den Eynde пришлось потратить, пять долгих лет, на создание идеальной карповой прикормки и как говориться всё получилось.

Первым на свет появился Fishmeal Supercarp, гранулированная калорийная прикормка на основе рыбной муки, богатая на белки растительного происхождения с включением запатентованной добавки Carpstimm, которая содержит бетаин и аминокислоту, а это кстати очень сильные стимуляторы аппетита у рыб. Вторым чудом 2009 года, стала смесь Strawberry Supercarp. В Англии сразу все карпятники стали называть её клубничным лакомством. Помимо аналогичных идеальных с Fishmeal Supercarp компонентов, в неё включили настоящую высушенную клубнику, что придало ей пикантности и привлекательности для рыб.

Повторяюсь, обе смеси выпускаются в маленьких 4 мм гранулах, европейское название пелетс (pellets), это очень удобно ведь крупные частицы достаточно сложно заглатывать рыбам в отличие от однородной мелкодисперсной прикормки. Каждая такая микро-гранулка покрыта специальной защитной оболочкой, которая состоит из естественных компонентов, свободных от синтетических или неестественных красителей, структура её микропористая, кроме этого создатели сознательно уплотнили её, чтобы она по медленнее распадалась в воде, ведь задача была не просто привлечь, но и подолгу удерживать карпов в точке ловли.

Эксперты Marcel Van Den Eynde, так же интересно говорят и о химических свойствах серии Supercarp, как только, частичка прикормки попадает в желудочек карпу, включается механизм стимуляции аппетита, все полезные ферменты корма начинают работать на рыболова, естественно ведомая голодом, рыба попробует и вашу насадку на крючке и что интересно этот процесс не вредит рыбам. Получается витаминный эффект и рыбам хорошо и рыболовам отлично.

Я впервые попробовал эти гранулы три года назад на карповом коммерческом водоёме, и буквально был ошеломлён от их эффекта. Мне казалось, что карпы стянулись со всего водоёма, чтобы поесть в моей точке ловли. Позже я применил их и для ловли леща, результат был аналогичным. Теперь Fishmeal Supercarp и Strawberry Supercarp присутствуют в каждой моей карповой прикормке.

Сразу скажу, что стоят Fishmeal Supercarp и Strawberry Supercarp пожалуй дороже всех остальных прикормок от Marcel Van Den Eynde, по этому я рекомендую использовать их в качестве добавки. Одного 800 граммового пакетика, вам хватит на 4 полноценных рыбалки.

Я обычно беру одну четвёртую пачки и замачиваю в отдельной ёмкости с небольшим количеством воды из водоёма, даю настояться, потом добавляю получившийся гранулы, уже в готовый корм или держу в этой же емкости и понемногу добавляю пелетс в фидерную кормушку или прикормочные шары или стреляю им из прикормочной рогатки в точку лова. Увлажнять так же можно и и какими-нибудь экзотическими карповыми бустерами (booster) или аттрактантами в чистом виде без воды, таким образом можно увеличить эффект привлекательности. Попробуйте их в действии. Действительно хорошая штука.

Рецепты с Fishmeal Supercarp и Strawberry Supercarp

Fishmeal Supercarp 200 г, Liquid Molasses 100 мл (в отдельной емкости), BRX 2 части - отличный состав для осеннего карпа на платниках.
Strawberry Supercarp 400 г, Liquid Molasses 200 мл, Hi Pro Carp 2 части - отличный состав для ловли летом карпа в жаркую погоду, как фидером, так и поплавочной удочкой.
Strawberry Supercarp 2 части, Liquid Molasses 200 мл, Liquid Brasem 100 мл, 0,5 л опарыша - с таким составом мне не раз удавалось выманить и изловить крупных карпов и лещей, как летом, так и осенью.

mak62
07.11.2010, 20:57
Простите,не могли бы вы конкретизировать вопрос?
А то звучит немного странно как про наркоту,извените.
Что вы вкладываете в понятие порошок и какими пользуетесь...

Я так понимаю про порошковые добавки идет речь.
Мне в частности интересен опыт применения Brasem 250g. Всегда ли он работает по лещу? И опять же про Duinvenmest (?)

asbalo
07.11.2010, 20:58
Если действительно у вас есть интерес к моему опыту,можите смело задавать вопросы на тему использования VDE+ интересоваться конкретными составами для ловли той или иной рыбы.
В первую очередь я обращаюсь к новичкам,так как у них совсем нет спортивного сорказма...и ядовитой конкурентной позиции. Отвечаю за правдивость изложенной инфы.
Пора переходит на поздний осень, зима и ооочень подробно остановится.
Так
1) чулки от дзержинского по фаустово. Поздний осень-зима.
2) Ока Весна-лето- осень.
Теория + опить.
Спасибо.

mak62
08.11.2010, 13:36
(По поводу Marcel Van Den Eynde Duinvenmest или простыми словами Голубиного помёта,честно никогда не пробовал в действии,в России не видел в его продаже ниразу ..Но как говорил СЭР Боб Надд,говорят офигенная штука для ловли плотвы.

Вещь очень специфична, по-простому сунуть кил в замес не получается (отдаёт какимто специфич. запахом). Пролетал уже пару раз. Потому и вопрос.

granit
08.11.2010, 20:47
я про тот самый чудо-атрактивный ароматизатор Marcel Van Den Eynde "Braem White" 250g. для привлечения к нашей насадки леща.
хотя, помоему должно было быть понятно, что я в посте выше цитировал именно ваш текст...
Меня интересуют какие сухие ароматизаторы марселя вы используете, комбинируете, в частности с какими ароматизаторами марселя вы комбинируете ароматизатор вде "белый лещ"

Основной ответ в посте 87..
Отвечая на ваш вопрос ,скажу,что White, мешаю только с аттрактивами фруктово-карамельной линии Marcel Van Den Eynde Caramel или традиционным Scopex например от MISTRAL... позиция сладкое со сладким в случае с White должно быть исполнено безукоризненно.
Иначе сложно раскрыть до конца силу кисловато сладеньких смесей от которых без ума подлещики.

Dylan
09.11.2010, 00:12
Алексей, что можешь сказать о Turbo,Kаnaal Breme, и добавки Big Fish.И если можно написать рецепты для поплавочной ловли.

Marmelad
09.11.2010, 11:06
Отличнейший составчик,нужно только Секрет уще одну часть сделать и убрать кил Рекорда..
То есть:
2 кг Секрета + 1 кг Рекорд Сильвер Бреам + 1 кг Голд Про Брим
Спасибо.

А что можешь сказать про Рекор Алл Роунд?

leshiy
09.11.2010, 11:18
тоже есть вопрос по данному составу. если я правильно понял, секрет есть смесь тяжёлая, и при течении на 2-4гр его нужно исключить?

mak62
09.11.2010, 11:59
То есть:
2 кг Секрета + 1 кг Рекорд Сильвер Бреам + 1 кг Голд Про Брим
Спасибо.

А что можешь сказать про Рекор Алл Роунд?

2 GRANIT -И зачем здесь 2 вида лещевых прикормок? Что каждая из них делает?

Dylan
14.11.2010, 21:56
По этому на этом посте я прекращаю говорить о VDE ...

Жаль!!!:(Я не спорцмен ,а простой любитель.Понимаю, что на обычной рыбалке можно пользовать любую прикормку ,но я выбираю VDE. Второй сезон ловлю VDE,и переходить на другие прикормки пока не собираюсь.Как говорится каждому своё!Только не могу понять ,на всех сайтах пиарят Сабанеев и всё гуд ,а как только начинает человек высказывать своё мнение о VDE сразу принимается вся информация в штыки.

PAA
14.11.2010, 22:48
Европейская плотвичка уже сходит с ума,я попросил одного своего корешка,привезти мне пару пакетиков...Жду уже 2 месяца...
Некоторые из эстонских парней использовали эту смесь на Кубке Дружбы в Беларуси этой осенью...

слоняра
15.11.2010, 11:08
Некоторые из эстонских парней использовали эту смесь на Кубке Дружбы в Беларуси этой осенью...
Да,прикормка без яркого запаха,сильно мутит,результаты пока не впечатлили,будем работать.

БМВ
07.12.2010, 00:13
Вот отличнейший состав для ловли леща летом,как на реках так и на Водохранилищах . Озерна,Вейна,Руза,Ока,Москва река...

Леш,зачем здесь ваниль,БРХ и так имеет стойкий запах полной противоположности ванили,ваниль забьет его. Делаешь ставку на ароматику ванили или ты вводишь БРХ исключительно по мех.свойствам?

БМВ
07.12.2010, 11:28
Ваниль засыпается в самую последнюю очередь,после того как основной состав уже <<созрел>>,попробуй так сделать и увидишь насколько необычным становиться корм.Кстати ваниль тут играет роль в основном дополнительного подсластителя а не основного источника ароматической линии.Данную ваниль можно еще просто засыпать сухой-порциями внутрь кормушек мега штука получается...
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=430098&postcount=1
Вот туту я кормил именно так...Так что не сомневайся...

Вот это очень важное дополнение,а то народ все вместе смешает и замочет. Я не сомневаюсь я сам так раньше делал.:) Спасибо.

Shureg
07.12.2010, 13:03
Вот отличнейший состав для ловли леща летом,как на реках так и на Водохранилищах . Озерна,Вейна,Руза,Ока,Москва река...

А не тяжеловата будет для водохранилища?
Какбе смущает то что Озерна Оке приравнена...

Арлы
07.12.2010, 14:58
По конечному результату не отличается (увлажненный остаток на дне). По принципу подачи отличается, по тактике прикармливания отличается, и т.д. Отличается, словом. Незначительно. Но отличается.

...и более поплавочноориентированная, а темка тут про фидер:):):)


...рецепты для фидера почти не отличаются


...да ты что?? а тут никто не знал наверное))

The Truth is Bitween There. :p

Marmelad
22.12.2010, 22:27
Вот кой чего скопировать успел.
. 1 Natuur, 1 Turbo +. Для фидерной ловли голавля и плотвы , на быстрой весенней реке, тяжёлый ,липкий состав , способный достаточно долго не размываясь удерживаться на одном месте не смотря на силу течения.
2. 1 Natuur, 1 World Champion, 1 Damp Leam Brown(влажная глина чёрного цвета). Для фидерной ловли в глубоководных реках, мой самый лучший состав для ловли леща и плотвы в низовьях Москвы реки ,отлично работает осенью, зимой и весной. Очень рекомендую
3 Natuur, 1 Beet. Для озёрной рыбалки ,отлично показал себя при ловле плотвы и подлещика на весенних Водохранилищах. Состав отлично лепиться в прикормочные шары и главное создаёт превосходную муть, которая по душе небольшим рыбкам. Можно ловить и фидером и поплавочной удочкой.


1. 1 Beet ,1 Gold-pro Bream +250 гр. лещовой добавки White ,отличный состав для фидерной ловли лещей на мелководье. Только не переувлажните.
2. 1 Beet, 800 граммов Жаренной конопли Grilled Hempли для ловли на поплавочную удочку крупной плотвы в местах где прозрачная вода и глубина не превышает полутора метров.
3. 1 Beet ,1 DS Feeder. Состав для ловли на английскую донку голавля и леща на реках с не сильным течением или разнообразных канал , в эту смесь я так же советую щедро добавлять опарышей или мелкого мотыля.
4. 1 Beet, 2 Catch+250 Exotic,мой излюбленный состав для ловли карасей на фидер.


И то что спрашивал про условия РЕКА _ ПОПЛАВОК
2 кг Секрета + 1 кг Рекорд Сильвер Бреам + 1 кг Голд Про Брим

granit
25.01.2011, 17:45
Marcel Van den Eynde- Sweet Liquid Mеlasse. Это густая, масляная, тягучая, сиропообразная жидкость насыщенного темно-бурого цвета,кисло- сладкая на вкус и горьковатая на привкус. Можно сказать это первая и самая грамотно сделанная меласса , встретившаяся на моем рыболовном пути. Данная добавка очень хорошо впитывается в любую зерновую и рыбную прикормку и неплохо абсорбируется карповымы пеллетсами ,что актуально при ловле донной рыбы во все периоды открытой воды в том числе и зиму .Кстати я не сказал, что это еще одно ценное качество почти всех меласс — они полностью растворяются как в горячей, так и холодной воде , просто в холодной чуть медленнее и по химическому воздействию естественно проявляются с небольшим промедлением так что учтите это. Еще я хочу сказать, про сладкие свойства меласса от Marcel Van den Eynde.Я говорил уже что данная меласса достаточно сладкая ,и за счет такой концентрации она даже без вкусную прикормку преображает за короткие секунды. Я не раз сталкивался с ситуацией, когда я просто забывал прикормку или у меня не оказывалось той которая была нужна ,тогда я шел по простому пути ,просто обычный грунт , глину или хлебные сухари я сдабривал данной мелассой и потом использовал данный состав в качестве корма. Вы наверное не поверите, но рыба просто вставала стеной на мою сладкую точку .Обычная земля становилась изысканным десертом , попадая в такое слащавое и совершенно не питательное облако , рыбе ничего не оставалось как только заглатывать мою насадку. Так что сладкие углеводы работаю и так тоже. Попробуйте использовать данную мелассу именно так.
Если говорить все таки о классических рецепторных рекомендациях по применению Marcel Van den Eynde- Sweet Liquid Mеlasse,то лучше всего добавлять ее в воду на которой вы замешиваете прикормку. Рекомендуемы пропорции для леща и плотвы 250 мл на 4 кг прикормки, для карпа 500 мл на аналогичный объем. Единственный нюанс ,если вы хотите добиться приличной клейкости, при ловле на течении например или строго со дна то можно ,часть мелассы добавит в воду ,а часть вылись сверху уже в готовую увлажненную смесь. Так же этой мелассой можно сдабривать насадочную консервированную кукурузу и гранулы, помимо того что она ими очень хорошо впитывается обогащая , и еще создает сладенькую пленочку сверху, что тоже благотворно влияющую на клев.

granit
25.01.2011, 18:12
Turbo black Carroyer мелкозернистая прикормка, с небольшими включениями крупных фракций .В ней очень много масленых зерновых ,термо обработанной конопли и кукурузы. По ароматике у нее сладко кисловатый запах , есть какие то сложно читаемые специи , но все очень гармонично. На вкус терпко сладко кисловатая,очень насыщенная . Структура скорее среднетяжелая но не липкая. То есть прикормку разной степенью увлажнения можно сделать как чисто донной ,так и работающей во всех слоях.
Если говорить о моем личном опыте то мне нравиться ловить с Turbo black Carroyer на реках плотву и лещей ,как в чистом виде так и с добавлением каких либо добавок. Свои лучшие уловы ранней весной по этой рыбе поставил именно с Turbo black Carroyer . В период осени это тоже одна из моих любимых прикомок в этом случае добавляя в нее Voorn zwart можно завалить приличных рыбок как на Москве реке так и Оке. Вообще объективно сложно сказать что Turbo black Carroyer заточен под какую-то определенную рыбу,но факт остается фактом он ловит и ловит очень даже хорошо.
Мои рецепты.
1) 1 кг Voorn Zwart + 2 кг Turbo black Fhilippe Carroyer +300 гр сухой добавки Copra Molasses – безусловный лидер моих речных рыбалок осенью и весной .
2) 2 кг Turbo black Fhilippe Carroyer+ 1 кг.DS Feeder +2 кг Damp Leam Brown – cстав очень хорошо показал себя на Оке и средней Волге при ловле густеры и крупной плотвы в начале лета, его можно немного пере увлажнить для достижения максимально результата.
3) 2 кг Turbo black Fhilippe Carroyer+ 1 кг Secret +1 кг Kastaar– очень хорош для глубоководной фидерной рыбалки по лещу и подлещику. На Московском море он является моим лидером уже три года.

granit
26.01.2011, 10:43
Marcel van den Eynde -Voorn . Само название смеси ,свидетельствует о том, что она предназначена для ловли плотвы ведь с голландского Voorn это есть плотва.
Состав Voorn богат на всевозможные злаковые в основном мелкого и пылеобразного помолов , c включением конопли нескольких видов :жареной терма обработанной ,специальной маслянистой и в качестве цельных семян . В ингредиентах значатся и знаменитая тройка аттрактивов : меласса ,кокос и кориандр .Создатели не забыли про изюминку вложив в Voorn какие то сногсшибательные специи работающие безотказно по плотвичкам ,но название их не указано. По вкусу прикормка пряно сладкая , по ароматике очень насыщенная .Если говорить о физических свойствах эта быстродействующая активная комбинация низкой питательной ценности , задуманная таким образом чтобы со старта без промедлений привлекать рыбу во всех слоях воды. При соприкосновении со стихией , как в кормушке так и в шарах, она мгновенно отпускает плавающие ,мутящие частички ,после погружения на дно 20 % микса всплывает в течении 5 минут ,20 % работают формирователем устойчивого облака ,а 60 % плавно расползаются по дну. Позже 10% опять набухая опять погружаются создавая лифтинговый эффект .Плотва реально сходит с ума от угощения поданного в такой форме ,ведь она любит когда еды очень много ,тем более когда пища еще и парит и плавает и лежит на дне.
Voorn настолько само достаточная прикормка, что ее можно использовать в чистом виде без добавления каких либо дополнительных добавок по этому наверное ,она и получила такой широкое признание у себя на родине среди обычных любителей.
Так как данная смесь быстро вписалась в линейку востребованных плотвиных прикормок, эксперты Marcel van den Eynde ,сделали еще один состав Voorn с пометкой Zwart То есть это почти тот же базовый комплект составляющих но только теперь черного цвета . По добавленным стало больше конопли и пряностей и появилась солоноватость во вкусе. То есть Voorn Zwarts это чистый плотвиный вариант для прозрачной воды, мелководья и для ловли рыбы в холодное время года.
Так что теперь эта плотвиная парочка Voorn и Voorn Zwart может утешить желания любого потребителя.


Мои рецепты.
1) 1 кг Voorn Zwart + 2 кг Turbo Fhilippe Carroyer (с двойным увлажнением и пробивкой через 4 мм рыболовное сито) идеальный фидерный состав для Нижней Москва реки в конце ссени. Плотва никогда не пропустит рыболова с такой прикормкой.
2) 1 кг Voorn+1 кг Natuur + 500 гр Special –мелководная озерная рыбалка по плотве весной, можно на поплавочную удочку или на фидер.
3) 2 кг Voorn Zwart+250 гр Rotaugen –простейший состав для ловли на Водохранилищах ,очень эффективный.

granit
21.02.2011, 09:38
Отличный Состав для ловли плотвы и карпа летом. Замечание Ds Feeder и Secret добавляются по пол пачки.

granit
21.02.2011, 09:44
Я уже когда-то писал об этом..но вот полная инфа из архива.

Специализированная фидерная прикормка Marcel Van Den Eynde DS Feeder определенно и в нашей стране приобрела своего верного почитателя ,все чаще я стал встречать на рыбалках людей кто кормит именно ей отказываясь от каких либо других специализированных кормов. Эта великолепная смесь служит мне верой и правдой ,на предмет ловли голодных лещей и солидной плотвы. Особенно сила прикормки проявляется со второй половины весны.
Я уже не раз на страницах журнала <<Рыбачьте с нами>> рассказывал о ценных качествах данной смеси делая упор но то DS Feeder способствует ловле практически любой белой рыбы . Рыболову лишь остается немного поработать над фидерным составом в целом его жидкими и сухими компонентами и разобраться со степенями увлажнения комплексного корма.
Cостав DS Feeder был создан влиятельными фидеристами из Голландии Яном Зеквельдом и Яном Шенделем покарившими не один спортивный пьедестал в этой рыболовной дисциплине. Самым титулованным и наиболее почитаемый остается -Ян Ван Шендель - заслуживший международное признаниями реальными результатами. Под его руководством национальная сборная Голландии по поплавочной удочке выиграла несколько крупнейших клубных чемпионатов мира . По мимо этого он много лет является лидером огромной фидерной лиги у себя в стране , состоящей из двух десятков клубов. Сам очень много практикует и участвует в фидерных кубках не только у себя в стране но и за ее пределами. Так что в фидерной ловле Ян Ван Шендель- большой дока и уж точно нет сомнений что создать идеальную фидерную смесь ему не составит труда.
Прикормка представляет из себя очень сложный орехово-злаковый микс , с запатентованным Лещевым аттрактантом , так же присутствует молотая конопля и кукуруза нескольких сортов. По аромату прослеживается оттенки жаренных орехов ,конопли и ванильных пряников. По физическим свойстам и фракции , это самая настоящая поли смесь в которой представлены все типы кормовых частиц . Замечу, масса в сухом виде выглядит очень не однородно ,по этому стоит обратить особое внимание на то ,как её стоит увлажнять, ведь от этого будет зависеть, как она будет вести себя в воде.
Вот рецепты от маэстро Ян Ван Шенделя : если ловля леща предполагается строго со дна на глубине свыше четырех метров на водоёме с не большим течением ,например канале или обычном проточном озере то стоит начать готовить прикормку за час до ловли . Он называет такую систему пятиразовое увлажнение с медленным набуханием ,то есть каждые десять минут он вливает в неё небольшое количество воды. Например если масса сухой смеси в чистом виде 2 килограмма ,то доза составляет 150 мл .Такая процедура позволяет воде равномерно разойтись по всей смеси, раскрыв тем самым все полезные функции прикормки. Если наоборот рыба стоит на мелководье и требуется ,взрывающийся эффект ,то готовьте ее непосредственно перед ловлей ,немного не до увлажнив. Это гарантирует вам что основная масса прикормки будет освобождаться из кормушки при её приводнении и падении.

Мои рецепты.
1)Для ловли леща в Весенний период на реках Подмосковья: DS Feeder-1 кг+ Secret - 1.5 кг+ Kastaar -1 кг (прикормку стоит готовить за 4 часа до рыбалки –важно чтобы она настоялась)
2) DS Feeder-1 кг+2 кг Natuur- глубоководная ловля на Быстрой реке. Один из моих топовых осенних лещовых составов.
3) Состав для Озерной фидерной рыбалки по лещу и плотве летом : DS Feeder-2 части+ BRX 1+ 300 гр. Copra Melassa.
4) Для ловли не крупного карпа на коммерческих водоемах DS Feeder-можно использовать в чистом виде без каких либо добавок.

granit
27.02.2011, 15:38
Active Feeder от Marcel Van Den Eynde . В самом названии этого специализированного фидерного микса распознаются его необыкновенные физические свойства , ориентированные на очень особенный способ привлечения белой рыбы.
Технологи Marcel Van Den Eynde говорят ,что наша цель была создать фидерную прикормку со зрительным эффектом возбуждения аппетита у рыб , по этому в ней больше всего плавающего компонента , создающего яркую муть и движение в воде.
Ингредиенты Active Feeder подобраны таким образом чтобы после попадания на дно смесь буквально взрывается образуя устойчивое кормовое облако во всей толще , сигнализируя рыбе где ее готовы покормить .Все дело в том что состав Active Feeder на сорок процентов состоит из плавающих частиц. Львиную долю всплывающей и ,парящей начинки берут на себя кукурузная крупа, глютен , бисквитная крошка и копра , они же и формируют основную светло желтую цветовую гамму самой прикормки .Не особо сильную но очень запоминающуюся ароматическую линию создают : арахис, ванильные крекеры, соя и два вида специальных аттактантов. Замечу, что упор в данном составе был сделан не на ароматику а на аттрактивность и активность состава.
Один итальянский эксперт по ловле не хищных видов рыб назвал Active Feeder питательным фейерверком , динамичным гейзером выдающим лакомые порции корма из кормушки с такой красотой , что надо быть просто слепым чтобы не заметить такого великолепного зрелища. Голландцы и англичане окрестили прикормку динамичной , ссылаясь на то что сейчас редко можно найти донную прикормку с таким обширным спектром плавающих частиц. Сами же Бельгийцы говорят , что Active Feeder одно из лучших творений для фидерной ловле в прозрачной воде.
Так же из зарубежных источников известно, что Active Feeder это одна из последних прикормок которая была создана при жизни самого господина Марселя, по этому у многих рыболовов по всему Миру к этой смеси особой почтение.
Из своего лично опыта применения Active Feeder я хочу отметить один момент ,что для достижения так называемого максимального результата, данную смесь лучше всего не пере увлажнять. Аккуратнее вливайте воду в несколько этапов и обязательно на конечной стадии пробейте ее через 4 мм сито. Не в коем случае не выкидывайте частички не прошедшие сквозь сито при просеивании, в данной прикормке все драгоценно.

ultrabit
27.02.2011, 16:55
Active Feeder от Marcel Van Den Eynde . В самом названии этого специализированного фидерного микса распознаются его необыкновенные физические свойства , ориентированные на очень особенный способ привлечения белой рыбы.
Технологи Marcel Van Den Eynde говорят ,что наша цель была создать фидерную прикормку со зрительным эффектом возбуждения аппетита у рыб , по этому в ней больше всего плавающего компонента , создающего яркую муть и движение в воде.
Ингредиенты Active Feeder подобраны таким образом чтобы после попадания на дно смесь буквально взрывается образуя устойчивое кормовое облако во всей толще , сигнализируя рыбе где ее готовы покормить .Все дело в том что состав Active Feeder на сорок процентов состоит из плавающих частиц. Львиную долю всплывающей и ,парящей начинки берут на себя кукурузная крупа, глютен , бисквитная крошка и копра , они же и формируют основную светло желтую цветовую гамму самой прикормки .Не особо сильную но очень запоминающуюся ароматическую линию создают : арахис, ванильные крекеры, соя и два вида специальных аттактантов. Замечу, что упор в данном составе был сделан не на ароматику а на аттрактивность и активность состава.
Один итальянский эксперт по ловле не хищных видов рыб назвал Active Feeder питательным фейерверком , динамичным гейзером выдающим лакомые порции корма из кормушки с такой красотой , что надо быть просто слепым чтобы не заметить такого великолепного зрелища. Голландцы и англичане окрестили прикормку динамичной , ссылаясь на то что сейчас редко можно найти донную прикормку с таким обширным спектром плавающих частиц. Сами же Бельгийцы говорят , что Active Feeder одно из лучших творений для фидерной ловле в прозрачной воде.
Так же из зарубежных источников известно, что Active Feeder это одна из последних прикормок которая была создана при жизни самого господина Марселя, по этому у многих рыболовов по всему Миру к этой смеси особой почтение.
Из своего лично опыта применения Active Feeder я хочу отметить один момент ,что для достижения так называемого максимального результата, данную смесь лучше всего не пере увлажнять. Аккуратнее вливайте воду в несколько этапов и обязательно на конечной стадии пробейте ее через 4 мм сито. Не в коем случае не выкидывайте частички не прошедшие сквозь сито при просеивании, в данной прикормке все драгоценно.

О!!! Спасибо за описание! Как раз ищу не что подобное к лету для стоящих водоемов. Еще бы рецептики с Active Feeder вообще замечательно было бы.;)

granit
27.02.2011, 17:00
О!!! Спасибо за описание! Как раз ищу не что подобное к лету для стоящих водоемов. Еще бы рецептики с Active Feeder вообще замечательно было бы.;)
Мои рецепты.

1)Для ловли весной на коммерческих водоемах не крупного карпа: 2 части Active Feeder + 1 часть Secret +300 гр резанного червя или опарыша.(состав в наибольшей степени показывает свою эффективность на участках с глубинами до 1.5 метров)
2)Для весенней фидерной рыбалке на водохранилищах : 1 часть Active Feeder +1 часть BRX+0.5 добавки Brown bread ( панировочные сухари грубого помола). Подлещики и плотва очень хорошо реагируют на данный состав. Опять же лучше чтобы глубина в точке лова не превышала отметки в 2 метра.
3) Для ловли на коммерческих водоемах в начале лета так же очень хорошо работает Active Feeder в сочетании с жаренной коноплей Grilled Hemp,в пропорции один к одному без каких либо дополнительных добавок.

granit
06.03.2011, 22:33
вот еще про Active Feeder....(из одной из моих статей)
Данная прикормка очень неординарна по своей физике. Состав Active Feeder - щедро напичкан активными частицами разного размера , цвета и действия. Как только кормушка попадает на дно ,буквально через считанные секунды корм внутри нее начинает бурлить, пылить, всплывать и чуть ли не издавать какие -то звуки. При чем такая живая активность проявляется во все стороны от кормушки : основная часть смеси равномерно выкладывается по дну , другая образует устойчивое светлое облако мути ,которое работает как сигнальный костер привлекая рыбу со всех сторон. Третья парит над кормушкой ,будто какие то рачки или подводные насекомые суетятся и мельтешат над своим жилищем. Четвертая медленно распадаясь и выделяя необыкновенные питательные соки , всплывает к поверхности заманивая плавающую сверху рыбу. Весенним карпикам по большому ничего больше не надо ведь ,задача данного корма именно зрительно привлечь и раззадорить рыбу, подведя ее позже к вашей насадке.

Денис
16.05.2011, 17:04
Всем доброго времени суток! Хотелось задать вот какой вопрос! Сегодня купил несколько добавок это Liquid bio attractor ( ideal all round bait) Fruicocktail, Liquid aroma Carp, Pellet Feed сухая добавка, VAN DEN EYNDE PROTEINES Aminozuren Strawberry все это от Марселя, конопля от Миненко! Подскажите что лучше использовать вместе и в каких пропорциях на 3 кг сухой смеси? Условия ловли: водохранилище-соревнования, рыба: карп (очень редко), лещ, плотва, карась, густера, в общем стандартный набор! Буду очень признателен и благодарен!

Vidett
17.05.2011, 13:12
Здравствуйте нужен совет по прикормкам и добавка Sensas условия ловли:
1. Рыбхоз в основном карп.
2. Волга выше Нижнего Новгорода рыба в основном лещ.
Посоветуйте какие прикормки добавки фирмы Sensas купить ив каких пропорциях их смешивать.
Спасибо.

Marmelad
17.05.2011, 13:16
Здравствуйте нужен совет по прикормкам и добавка Sensas условия ловли:
1. Рыбхоз в основном карп.
2. Волга выше Нижнего Новгорода рыба в основном лещ.
Посоветуйте какие прикормки добавки фирмы Sensas купить ив каких пропорциях их смешивать.
Спасибо.
по номеру 1
Весь SS со словом CARP -отлично работает на платниках.
Например вот тебе состав
1кг СС Карп + 1кг СС Карп Big fish + 1 кг светлой базы + банка кукурузы + опарик
Советую также аромы налить СКОПЕКС!

Vidett
17.05.2011, 21:16
по номеру 1
Весь SS со словом CARP -отлично работает на платниках.
Например вот тебе состав
1кг СС Карп = 1кг СС Карп Big fish + 1 кг светлой базы + банка кукурузы + опарик
Советую также аромы налить СКОПЕКС!
За рецепт большое спасибо!
Если я правильно понял всего добавлять поровну,а сколько добавлять аромы если учесть что всех ингредиентов по 500гр?

Marmelad
17.05.2011, 21:35
За рецепт большое спасибо!
Если я правильно понял всего добавлять поровну,а сколько добавлять аромы если учесть что всех ингредиентов по 500гр?
я бы добавил 1/3 бутылки

Денис
18.05.2011, 11:52
Спрошу по другому! Кто знает в каких количествах лить и сыпать эти компоненты на реке и в стоячей воде на и кг прикормки!
1)http://s54.radikal.ru/i144/1105/5a/1579475db17b.jpg
2)http://s43.radikal.ru/i102/1105/ac/82618b666dd5.jpg
3)http://i017.radikal.ru/1105/30/71f3c0979f98.jpg
4)http://s16.radikal.ru/i191/1105/d8/eda31c05bf3b.jpg
5)http://s001.radikal.ru/i194/1105/46/3e6142db6fb9.jpg

Flyer
19.05.2011, 15:18
У меня VDE Биг фиш только жидкий вообще ни разу не работал и я отказался от него, так и стоит полбутылки. Зато классика Secret+Gold Pro без всяких добавок работает стабильно хорошо.

big gary
19.05.2011, 19:16
Мужики ну неужели действительно никто не знает в каких пропорциях использовать? Помогите пожалуйста очень надо!!!!!!:(

Денис,как ты написал,карп в уловах очень редок. По логике на сор-ях
на него ставить особо не стоит.Значит основная рыба должна быть плотва и густера с подлещиком. На фотках я вижу в основном добавки
на карпа.Я бы использовал на 17 л. ведро ,2 ванили и целую бутылку
фруктового сиропа-коктеиль.Пелет,думаю к сладкой смеси сыпать не
нужно.Остановись на этих двух более универсальных добавках. А вообще
то потренироваться бы тебе нужно,тогда понятнее станет.

Денис
20.05.2011, 17:05
Ну вот хоть что то стало проясняться! А если отмести соревы то сколько чего необходимо сыпать и лить на 1 кг прикормки? Хотя бы примерно!

big gary
20.05.2011, 17:41
Ну вот хоть что то стало проясняться! А если отмести соревы то сколько чего необходимо сыпать и лить на 1 кг прикормки? Хотя бы примерно!

Если прикормка достаточно ароматная, то на мой взгляд можно
обойтись и без добавок.По теплой воде и активной рыбе,лить и сыпать
нужно. На 3 кг. - 1 пакет ванили или пол банки клубники. Жидкость
наливай в воду для замеса , треть бутылки.Рыбные ,улитку и другие
подобные запахи с фруктовыми ,сладкими не мешай.
Чем активнее рыба,тем больше без опаски можно пользоваться
такими приблудами.Старайся запоминать и даже записывать свои
составы на рыбалках в разное время года,погоду,водоем. Так быстрей
наработаешь и поймешь что к чему.

Михаил
12.09.2011, 09:29
Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста рецептик прикормки на карпа в сентябре. Сейчас вода еще не особо остыла, но карп уже стоит локально и пассивен.
Хотелось бы составчик из компонентов сенсаса. Деньги есть, так что не бойтесь предложить более дорогой вариант, но и бюджетный вариантик тоже бы хотелось увидеть. Плюс какие живые добавки можно было бы добавить и нужно ли? ( мотыль (мелкий), опарыш, червь. )
Условия
1) Рыбхоз (стоячая вода)
2) Глубина в среднем 1.5м
3) Основная рыба карп( 1-3кг ). так же есть карась, толстолобик.

Заранее спс.
С уважением, Михаил.

Никита33
03.11.2012, 10:05
http://s56.radikal.ru/i152/1211/e5/27be1e80f702.jpg (http://www.radikal.ru)
Кто пользовал?
Как работает?

Миша
25.12.2012, 15:30
обычные аромы, выпускают много фирм только каждая под своим именем. Лить можно щедро.
Но мейнлайн, сисимур,нутра конечно получше

Миша
26.12.2012, 18:00
Лучшего нет и не будет!
Щедро в любое время, это обычная арома + основа, и чутка бетаина может там есть.
А вот Нутра к примеру или Динамит, вот тут только экспериментальным путем.
Но как и везде лучше не-долить чем перелить.
Такие вещи как Нутрамино к примеру, 50 г на 10кг сыпухи заглаза. Робин ред- не ограниченное количество, но красит ВСЕ

Миша
26.12.2012, 18:25
http://www.tacklebox.co.uk/bait/bait-ingredients/additives/mainline-active-ade-particle-and-pellet-syrup-500ml. Одни из лучших. Очень малое колличество нужно

Triana
26.12.2012, 18:31
http://www.tacklebox.co.uk/bait/bait-ingredients/additives/mainline-active-ade-particle-and-pellet-syrup-500ml. Одни из лучших. Очень малое колличество нужно

Что за глупость Вы пишете, лучше для чего, для кого, время года, какой водоем?
Уж если даете советы, то нужно конкретизировать;)

feed-fish
26.12.2012, 19:04
Лучшего нет и не будет!
Щедро в любое время, это обычная арома + основа, и чутка бетаина может там есть.
А вот Нутра к примеру или Динамит, вот тут только экспериментальным путем.
Но как и везде лучше не-долить чем перелить.
Такие вещи как Нутрамино к примеру, 50 г на 10кг сыпухи заглаза. Робин ред- не ограниченное количество, но красит ВСЕ

А вот Робин редом точно можно все запортачить,если весь флакон вылить на 3-5 кг сыпучки.

Миша
26.12.2012, 19:06
Все что я пишу это про то как те или иные жидкости(ликвиды,бустеры и прочее) влияют на клев карпа и амура.

П.с. что вы считаете глупостью?

VELMOZHA
26.12.2012, 20:36
А вот Робин редом точно можно все запортачить,если весь флакон вылить на 3-5 кг сыпучки.
У меня Робин ред совсем не пошел. Добавлял по разному: и много и мало. Причем, это не первое для меня "попадание" на разрекламированные одним из известных супер-профи-медийных личностей в умных очках.

Хреноредьев
26.12.2012, 22:41
Причем, это не первое для меня "попадание" на разрекламированные одним из известных супер-профи-медийных личностей в умных очках.
http://i037.radikal.ru/1212/af/b751f837812d.gif (http://www.radikal.ru)

Миша
26.12.2012, 22:41
Какой именно Робин ред и чьей фирмы?

Глупостью, я считаю такие советы "Это самое лучшее" это "одно из лучших" если уж советуете, то нужно конкретно, а так новичек читает, идет покупать и думает, ну все, ща ливану из этого пузырька и вся рыба моя
Карпа и Амура, тоже ловят в разное время и в разных местах, да еще разными снастямиок, но вы должны понимать что конкретного совета не будет, так как все зависит от многих факторов.

feed-fish
27.12.2012, 01:43
Лично я использовал "Динамитовский",стрельнул один раз в прошлом году,ловили перед запретом в Чулках(ночью + немного день).Добавляли только для легкого пряно-перечного запаха.

feed-fish
27.12.2012, 01:45
У меня Робин ред совсем не пошел. Добавлял по разному: и много и мало. Причем, это не первое для меня "попадание" на разрекламированные одним из известных супер-профи-медийных личностей в умных очках.

Не Вы первый,не вы последний)))))

Миша
27.12.2012, 09:48
Попробуйте сухой а не жидкий.
На турнире в Глебовке когда стали делать смесь из зерен и щедро сыпать робин ред от Фанфишинга плюс бетаин и мейнлайновский бустер тигровый орех, сразу пошли поклевки, причем даже в момент кормления

Marmelad
27.12.2012, 09:59
Попробуйте сухой а не жидкий.
На турнире в Глебовке когда стали делать смесь из зерен и щедро сыпать робин ред от Фанфишинга плюс бетаин и мейнлайновский бустер тигровый орех, сразу пошли поклевки, причем даже в момент кормления
а какая рыба?

Миша
27.12.2012, 10:05
карп.
как стали добавлять пелетс быстро растворимый сразу карась одалел, кое-как хоть чуть чуть избавились от него

Marmelad
27.12.2012, 10:07
карп.
как стали добавлять пелетс быстро растворимый сразу карась одалел, кое-как хоть чуть чуть избавились от него
да по карпу тоже слышал хорошие отзывы. я то тогда на белую рыбу настраивался....

стенсен
27.12.2012, 16:54
Сколько пробовал робин ред,работает очень редко, но когда работает, а это в основном осень, то результаты приличные,хотя в эти же дни так же работают и другие аромы из линии специи.

VELMOZHA
28.12.2012, 01:30
вот написал про медиа в очках,а для чего он налил,во что,как ловил,где....)))нет бы спросить)))
хотя очень много написано про именно работу того или иного элемента прикормки,ну кто бы читал))))))))
Относительно меня здесь Вы не правы!!!! Я хорошо понимаю, что прикормка это не гарантия успеха, перед тем как купить Робин ред все изучил.
Кто бы, что бы там не говорил, но человек получающий деньги за рекламу не может быть до конца честным.

andron
29.12.2012, 14:21
У меня Робин ред совсем не пошел. Добавлял по разному: и много и мало. Причем, это не первое для меня "попадание" на разрекламированные одним из известных супер-профи-медийных личностей в умных очках.

Опять на Фадеева киваете? А ведь первым, Робина, Думчев применил, и с огромным успехом. Правда это было на канале, летом, и т.д.

EVGENIY 1966
07.01.2013, 18:03
Подскажите с чем лучше смешать SENSAS GG :
СР Плотва Спорт или TRAPER SEKRET Плотва,для ловли летом
в Марьино фидером.

Арлы
07.01.2013, 18:31
Подскажите с чем лучше смешать SENSAS GG :
СР Плотва Спорт или TRAPER SEKRET Плотва,для ловли летом
в Марьино фидером.
Лучше с молотым юбилейным печеньем.

EVGENIY 1966
07.01.2013, 19:58
Спасибо за совет,и это будет более эффективно чем СР или TRAPER,и еще
если можно хочу понять чем будет печенье в этой прикормке,и не подойдет
ли вместо печенья Бисквит от SENSAS для плотвы.

Арлы
07.01.2013, 21:51
Спасибо за совет,и это будет более эффективно чем СР или TRAPER,и еще
если можно хочу понять чем будет печенье в этой прикормке,и не подойдет
ли вместо печенья Бисквит от SENSAS для плотвы.
Конечно подойдет Бисквит от SENSAS, он и нужен, и если он есть, тогда не нужно никакого печенья. :)
Просто я не совсем понял, чем у Вас предполагалось быть в вашей прикормке СР или TRAPER.

EVGENIY 1966
08.01.2013, 17:56
Да все правильно,СР или TRAPER хотел использовать для увеличения
объема прикормки.

EVGENIY 1966
08.01.2013, 19:32
Спрошу по другому,из этих вариантов прикормки(цены у них сопоставимы)
что на ваш взгляд предпочтительней для ловли плотвы в Марьино(летом):
СР Спорт Плотва,TRAPER SEKRET Плотва,SENSAS CLUB Плотва.И можно ли
улучшить эти прикормки какими нибудь добавками ,разговор о ловле
плотвы в Марьино летом на фидер.

vitek
08.01.2013, 20:14
Подскажите с чем лучше смешать SENSAS GG :
СР Плотва Спорт или TRAPER SEKRET Плотва,для ловли летом
в Марьино фидером.

Только увидел вопрос;) , странно , что ни кто не ответил человеку по существу - отвечаю:
Мешал летом GG Sensas c Feeder Series Carp + не много Feeder Series Turbo от TRAPER или вместо последней не много копра мелассы - плотва будет ловится хорошо + подходит карась - испытанно;)

RainBow
08.01.2013, 22:29
Юр, про фидер.
Но разницы в данном случае - ни какой.

Разница есть:-) добавление грунта.

Толковательснов
02.02.2013, 01:18
Господа, весна не за горами. Помогите разобраться какой должна быть прикормка весной для леща?
Состав, что добавлять, какого цвета и прочее. Очень нужны советы опытных, так как сам леща весной не ловил.

ersu
02.02.2013, 01:55
Спрошу по другому,из этих вариантов прикормки(цены у них сопоставимы)
что на ваш взгляд предпочтительней для ловли плотвы в Марьино(летом):
СР Спорт Плотва,TRAPER SEKRET Плотва,SENSAS CLUB Плотва.И можно ли
улучшить эти прикормки какими нибудь добавками ,разговор о ловле
плотвы в Марьино летом на фидер.

Скажу из личного опыта. Первое, это какой месяц лета(разные прикормки)?
Второе. Трапер Секрет Плотва-да, работает. Sensas Club,прикормка рассчитанная, что вы её доработаете. Мы говорим не о чём! Если не соревнования-ТРАПЕР и лови!!!!

EVGENIY 1966
02.02.2013, 23:05
А не могли бы Вы чуть подробней рассказать, чем отличаются по составу
прикормки для плотвы в Марьино в течении летних месяцев,и если
возможно вплоть до составов: для начала,середины и конца лета,и если
можно по чему на ваш взгляд именно так.Хочется разобраться,что бы
в дальнейшем хоть немного понимать что-как-и для чего.

Толковательснов
02.02.2013, 23:08
Почему никто не отвечает? Что-то не то спросил?

сергей ку
05.02.2013, 17:57
можно ли для ловли в марьино зимой мешать сенсас ГГ+лещ этанг?

Marmelad
05.02.2013, 18:17
Господа, весна не за горами. Помогите разобраться какой должна быть прикормка весной для леща?
Состав, что добавлять, какого цвета и прочее. Очень нужны советы опытных, так как сам леща весной не ловил.
не бывалый - но по опыту нескольких лет ...
по весне ловлю ВДЕ турбо блек 2 кг + 2 кг земли.
Все. :)

Andrey240884
06.02.2013, 17:08
не бывалый - но по опыту нескольких лет ...
по весне ловлю ВДЕ турбо блек 2 кг + 2 кг земли.
Все. :) Даже мотыля хоть кормового не надо?)))

Marmelad
06.02.2013, 17:58
Даже мотыля хоть кормового не надо?)))
надо - грамм 250 - 300.
А если рыбалка приходится уже на начало мая то мешаю
ВДЕ Турбо + ВДЕ плотва (или СР плотва) + земля + немного мотыля.

Andrey240884
06.02.2013, 18:44
надо - грамм 250 - 300.
А если рыбалка приходится уже на начало мая то мешаю
ВДЕ Турбо + ВДЕ плотва (или СР плотва) + земля + немного мотыля.
Честно говоря, мотылек дорогой...500 гр. уже многовато за рыбалку получается)))

Marmelad
06.02.2013, 19:55
Честно говоря, мотылек дорогой...500 гр. уже многовато за рыбалку получается)))
я обычно беру на 300 рубл. а сколько там хз. :)
з.ы да рыбалка вообще дорогое удовольствие если серьезно к ней относишься.

Andrey240884
06.02.2013, 23:32
я обычно беру на 300 рубл. а сколько там хз. :)
з.ы да рыбалка вообще дорогое удовольствие если серьезно к ней относишься. Меня иногда выручает сухой мотыль, брал у фишки, в принципе ничего. Хотя живой лучше конечно)) У нас в магазине дороговато брать, да и кормового разбирают...Кормить домашних черепах и т.п. хлоднокровной...))))