PDA

Просмотр полной версии : Применение разрыхлителей.



Anatoli_Z
07.07.2005, 20:12
Дух спасибо за ответ.

Вопрос может и не по теме: применение рыхлителей, т.е. добавка в прикормку соды и лимонной кислоты.Эксперименты в ведре показали, что данная смесь умирает еще до того как попасть в воду. Ведь прикормку предварительно увлажняешь , а через какое-то время уже отправляешь потребителю, и соответственно реакция происходит в ведре. Может поделится кто опытом. Спасибо

Анатолий

Romeo
07.07.2005, 20:37
Дух спасибо за ответ.

Вопрос может и не по теме: применение рыхлителей, т.е. добавка в прикормку соды и лимонной кислоты.Эксперименты в ведре показали, что данная смесь умирает еще до того как попасть в воду. Ведь прикормку предварительно увлажняешь , а через какое-то время уже отправляешь потребителю, и соответственно реакция происходит в ведре. Может поделится кто опытом. Спасибо

Анатолий
Не знаю как на счет соды и лимонной кислоты, но в ассортименте фирмы Sensas есть разрыхлитель для прикормки -- Decollix.
И я думаю, что работает он как надо.

Anatoli_Z
07.07.2005, 21:39
Не знаю как на счет соды и лимонной кислоты, но в ассортименте фирмы Sensas есть разрыхлитель для прикормки -- Decollix.
И я думаю, что работает он как надо.

В статье "Ароматный шар прикормки" говорится: "Обычно в качестве рыхлителей используют смесь пищевой соды с лимонной кислотой,Лимонная кислота и сода обычно не превьшают 1 процента объема прикормки".Меня интересует данный факт, у меня не получилось.

Анатолий

Romeo
07.07.2005, 22:30
В статье "Ароматный шар прикормки" говорится: "Обычно в качестве рыхлителей используют смесь пищевой соды с лимонной кислотой,Лимонная кислота и сода обычно не превьшают 1 процента объема прикормки".Меня интересует данный факт, у меня не получилось.

Анатолий
Анатолий не тратьте время на всякую ерунду (если проверять все, о чем пишут, времени на рыбалку не останется). Делайте прикормку менее вязкую и не надо разрыхлителей.

Роман

комисар
08.07.2005, 23:19
ещё отруби хороший разрыхлитль.

mordmol
11.07.2005, 08:31
В статье "Ароматный шар прикормки" говорится: "Обычно в качестве рыхлителей используют смесь пищевой соды с лимонной кислотой,Лимонная кислота и сода обычно не превьшают 1 процента объема прикормки".Меня интересует данный факт, у меня не получилось.

Анатолий

Интересно, почитать бы эту статью.... До сих пор мне казалось, что термин "разрыхлитель" подразумевающий использование активного выделения углекислого газа относится к кулинарному спорту :p , а не к рыболовному....
Ну при изготовлении различных блюд с добавлением смеси пищевой соды с кислотой используется два момента.

1.При повышении температуры (запекание,жарка и т.п.) реакция выделения уг.-кислого газа вырастает многокртно по сравнению с комнатной темп-ой

2.Смесь в которую изначально вводился кулинарный разрыхлитель меняет свои физические свойства в период изготовления блюда - из жидкого в твердое. Т.о. пузырьки выделяемого газа застывают в смеси обеспечивая "рыхлость" готового продукта.

Ну а при изготовлении прикормки, мы вышеуказанных эффектов не имеем, скорее даже наоборот - имеем обратные.
Поэтому в качестве разрыхлителей в приготовлении прикормок, должен использоваться вещества имеющие эффект снижения связующих свойств вещества, а никкак не выделение газа

С уважением
Дмитрий

shakespeare
11.07.2005, 08:41
Не знаю как на счет соды и лимонной кислоты, но в ассортименте фирмы Sensas есть разрыхлитель для прикормки -- Decollix.
И я думаю, что работает он как надо.

Хорошая штука Decollix(Sensas), много раз выручал...на пример вчера :)

Anatoli_Z
11.07.2005, 18:47
[QUOTE=mordmol]Интересно, почитать бы эту статью....


Пожалуйста http://matchfishing.ru/beginner/index.67.php

Анатолий

mordmol
11.07.2005, 22:34
Прочитал.....
благодарить за ссылку - не стану :d :d :d