PDA

Просмотр полной версии : Дальний заброс - маркер.



nodin
12.04.2001, 09:50
провел тестирование двух Штрихов (замазок) на предмет нанесения метки на леску при дальнем забросе..
могу порекомендовать RADEX: моментально сохнет, водой не смывается, рукой стирается с трудом..
продается в магазине канцтоваров..

Щллук
12.04.2001, 12:29
Это пузырек такой с кисточкой, а не маркер (не толстый фломастер)?

nodin
12.04.2001, 13:32
точно пузырек с кисточкой
маркером назвал сам по назначению..

Владимир-Раменки
12.04.2001, 13:36
Пузырек, конечно, вешь хорошая. Но, на кассете у Середы в руках именно фломастер - белый маркер. Это уже, конечно, излишество - гоняться именно за маркером, но вдруг кто-то их в продаже видел. Все-таки поудобнее, по-моему.

Щллук
12.04.2001, 13:41
Да мазнуть то можно и из пузырька, он компактный. А вот оттирать чем потом? Через несколько рыбалок (или смен мест) леска мож станет полосатой и будет трудно ориентироваться (предположение). Но в лучше конечно чем в клипсе зажимать или резинкой этой аптечной

Сергей
12.04.2001, 14:35
Бывают замазки для корректировки ошибок и в виде фломастера, но на леске им отметки делать проблематично - там шарик металлический как в шариковой ручке. Раньше в "Сезоне уд. охоты" были спец. фломастеры-маркеры. Цена - что то 400+ руб. Мне кажется,
можно и простой маркер взять из маг. канцтоваров.

Vasil
13.04.2001, 13:05
Всем привет!
Был на огородном во вторник (10/04).
Маркер для лески (белый фломастер) стоил около 200 рублей. К сожелению, сам не пробовал http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif
-----------------
Олег В.

Vasil
13.04.2001, 13:06
Всем привет!
Был на огородном во вторник (10/04).
Маркер для лески (белый фломастер) стоил около 200 рублей. К сожелению, сам не пробовал http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif
-----------------
Олег В.

SSj
13.04.2001, 22:19
А как насчет маркеров из канцелярского магазина? Есть такие штуки, называются перманентные (вроде как растворяются только спиртом). Прикупил себе серебряного цвета (просто белого не было, но говорят, что бывают). Испытания пока не проводил. Как только, сразу отпишу. А стоит всего около сотни, но это самые дорогие (по крайней мере у нас).

------------------
Сергей

Anbur
13.04.2001, 22:31
SSj

Вполне приемлимая весч. http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif
Как и все маркеры для лески требуют регулярного обновления.

Ndmg
14.04.2001, 09:08
Про маркеры уже писали много, обычный из конц. товаров часто бывает разведен на спирту, и тонкая леска начинает в этих местах выходить из строя, сам пробовал, а затем леску выбросил, на счет штриха не занаю. Но настоящий рыболовный маркер всеравно покупать надо, его на долго хватит.
Успехов

14.04.2001, 11:39
согласен.. маркер если не забывать его закрывать может прослужить и 5 и 7 лет..
так что цена 200 рублей мне не кажеться безумно большой

KBoss
22.05.2001, 09:21
Привет всем!

Проблема маркера встала остро http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif Мой друг провел маркетинг, так вот маркер обнаружен только в одном (!) магазине на Водном за 447 рябчиков... Что делать-то, народ?! Ну ладно б, хоть за 200...

------------------
С уважением,

Константин.

22.05.2001, 09:54
костя видел маркер в машгазине подле платформа Окружная(где володя дорофеев начал работать)
просят за него 400 рублей
я себе покупал за 280 рублей...
так что в этом диапазоне и можешь выбирать)

------------------
RainBow)

KBoss
22.05.2001, 13:25
Юра, а дешевле-то они бывают?! Ну елы-палы катуха за 100 уе - понятно, удило за 200 - тоже, но 15 за ФЛОМАСТЕР?! Нет слов... Они что чем-то координально отличаются от канцелярских? В чем секрет-то?

------------------
С уважением,

Константин.

Владимир-Раменки
22.05.2001, 13:45
У меня есть задумка! А что если взять обычный маркер, рупий так за 15-20, купить канцелярскую замазку белую разведенную, выпотрошить маркер и залить туда замазку?
Буду пробовать!

[Это сообщение изменил(а) Владимир-Раменки (22-05-2001)]

nodin
22.05.2001, 15:19
я канцелярский RADEX , отлично на леске держится... и пользовать можно как есть-кисточкой... мазать -то раз-два за рыбалку


а сэкономленные ср-ваююююююююююююююююю

KBoss
23.05.2001, 13:20
2 Nodin

А как он стирается после рыбалки?! Леска в этом месте не изнашивается из-за штриха этого?!

------------------
С уважением,

Константин.

nodin
23.05.2001, 13:53
Radex высох за полминуты, после чего я стер его, пропуская через влажную тряпочку , зажатую между пальцами за несколько раз

леске- ничего

успехов

BACK
24.05.2001, 15:26
Насколько я знаю, маркеры(фломастеры) чаще всего бывают или на воде или спирте. Но все равно. хоть и на спирте - сохнут долго.
Для автомобилистов продают специальные баллончики с кисточками. Внутри нитро краска.
Сохнет, практически моментально. Цвета самые разнообразные. Стоит от 30 руб.Если леска не новая, т.е. побывала в воде и испачкалась, то,я думаю, краску можно будет легко отчистить ногтем... Что касается снижения прочности в этом месте - не знаю, но в ацетоне леска не растворяется.

------------------
Николай
Москва,Строгино.

boby
24.05.2001, 21:58
По моему маркер для дальнего заброса самы качествены у фирмы Sensas. Он стоит около 7-8$. Цена стоит для качества. Маркер вообще не фломастер он более похож да краску. Не стирается в воде, не портит леску и после рыбалки не остает след.
Думаю лучше просто некуда. Да и если у тебя удочка за 200$, катушка за 100$, почему бы не купить маркер за 8. А то без него и рыбалка может пойти к черту...
Боби

------------------
Bolkan Champ

24.05.2001, 23:24
Боби
о маркере сенсас речь то и идет... к сожалению 400 рублей это почти 15$ так то на маркер идет 2-х кратная накуртка по цене по сравнению с вашей...
В москве очень интересное ценообразование- на крупные вещи типа штекера- цены по сравнению с европой очень низкие.. а на мелочь тапа коннекторов- они могут быть заоблачными....(2-ая 3-ая цена...)
для Кости.... к соожалению не могу обещать но если получиться я поспарошаю для тебя маркер подешевлде.....

------------------
RainBow)

VOVA
25.05.2001, 11:53
Прошу прощения за наглость. Нельзя ли присоединиться по поводу поспрошать без обещания еще один маркер для VOVA?

KBoss
25.05.2001, 16:07
Юра, спасибо! "Надеюсь на тебя и уповаю"(с)

На самом деле, так и не подобрал пока ничего... На глазок забрасываю...

2 Боби А удочки у меня не за 200, а за 80 долларов, а катушки за 50! http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif До очень дорогих я пока не дорос! http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

------------------
С уважением,

Константин.

boby
25.05.2001, 17:36
А кто говорит про дорогие удочки, 200$ ето средняя цена. У нас продаются и по 450$, вот ето уже дорого. У меня самого MILO UFO 4.50м за 120$.
А про маркеры не волнуйтесь у нас их есть свободно в продаже. Кроме того SENSAS будет официальны спонсор Болгарии на чемпионате и у них будет свой базар на озере.
Боби


------------------
Bolkan Champ

VOVA
29.05.2001, 15:36
Неужели только в магазине на Гостиничном проезде есть маркера? Может кто-нибудь где-нибудь видел все таки подешевле. В субботу был на Огородном и ответ продавца был: нет, давно не было и не ожидаются.

Spirit
09.07.2002, 09:40
У меня канцелярский спиртовой черный долго держится. Я им и антеннки поплавков мажу по необходимости - на несколько рыбалок хватает. Леску в прошлый раз метил - нормально, не стирается. Правда не знаю, хорошо ли сие для лески.

AlexS
09.07.2002, 10:16
Маркер годится не любой. Должен хорошо держать воду. Проверить легко. Поставить точку на ноготь и через пару секунд попробовать стереть мокрым пальцем. Чем дольше продержиться, тем лучше. Цена и фирма значения не имеют. Может и нонейм быть за 5р. Иногда в названии присутствует слово Permanent.

RainBow
24.07.2002, 13:42
Автор оригинала Dr.Off
Вопрос про маркер - а нельзя ли вместо маркера использовать стопорный ("маркерый")узел?

Александр

Можно

RainBow
24.07.2002, 14:06
Автор оригинала Nick2
for dr.Off Стопорный узел в качестве маркера будет мешать забросу вплоть до потери всей снасти.

не правда твоя. со стопорным узлом ловил Богачев- по крайне мере целый день(второй тур чемпионата россии)
очень удобно и больших проблем не было. узел был сделан из цветной нитки

Dr.Off
24.07.2002, 14:11
[QUOTE]Автор оригинала Nick2
[B]for dr.Off Стопорный узел в качестве маркера будет мешать забросу вплоть до потери всей снасти.

а что полохого - лежит он себе тихо-мирно под 30-50м лески и не просит вроде ничего??? С уважением Александр

Jaster
07.10.2002, 12:59
Пробовал мазать леску дальника черным спиртовым маркером, но у него много недостатков:
1. Плохо видно на темнокоричневой леске.
2. Стирается быстро.

Читал что кое-кто пользуется белой "замазкой" для бухгалтеров, но она по моему еще быстрее стираться будет.
Может кто-то подскажет еще варианты? Уж больно дорого стоит фирменный маркер..

Sana
07.10.2002, 14:12
Я использую именно обычный чёрный маркер, правда, леска у меня в основном светлых оттенков. Чтобы метка не так быстро стиралась, перед «покраской» протираю участок лески чтобы высушить и тщательно, несколько раз промусоливаю см пятнадцать маркером. Хватает на день рыбалки без проблем.

AlexS
07.10.2002, 14:18
Вить, ты сколько ещё подтем по Матчу открыть планируешь? А старыми пользоваться не пробовал? Все эти вопросы уже обсуждались. Скромнее надо быть.:(

13.10.2002, 12:31
Я использую водостойкий маркер белого цвета. Судя по аннотации на нем, используется для надписей на покрышках и других резиновых поверхностях (tyre marker). За рыбалку нужно подновлять 2-3 раза, соответственно использую темную леску. Покупал в магазине "Чертежник", стоит 80 рублей, леску не портит.

Jaster
13.10.2002, 19:06
Накануне перед рыбалкой, заехал в канцтовары. Белого маркера небыло, ьыл серебристый. Попросил посмотреть - оказался не спиртовый, а на основе ацетона. Попробовал его на водостойкость - смывается.. Взял в итоге замазку бухгалтерскую с кисточкой, не на водной основе, производство малайзии - Retype называется. Ей и мазал леску дальника. Хватает примерно на 10 забросов, не более. :(
Постепенно скрошивается. Приходится протягивать метку чере кольца без нагрузки. Хотя видно ее отлично.
Вот буду за зиму искать что-то другое..
Попробую найти белый спиртовый.

VOVA
14.10.2002, 15:16
Да вы больше денег на эти разные замазки потратите, чем хороший маркер для дальника стоит. Сам я пробовал разные замазки, но все они жидкие и сохнут на леске дольше, чем необходимо, что приводит к загрязнению колец и бланка удилища, а также это просто очень неудобно. Если планируете достаточно часто ловить дальником - мой совет приобрести специальный маркер - очень упростите себе жинь, тем более, что в дальнике заморочек и без этого достаточно.

DMITR
14.10.2002, 15:46
Автор оригинала VOVA
тем более, что в дальнике заморочек и без этого достаточно. [/B]
Вот здесь по подробней пожалуста :)
Можно ссылочки :)
___________________________________
Дмитрий, перечитывающий статьи про дальник.

AlexS
14.10.2002, 15:49
Да, если учесть, что то, что он ещё и выдвигается, я узнал только в конце второго сезона, то получается, что лет на 10 его должно хватить, даже если друзей угощать. Если он за это время от смены температур на составляющие не разложится:) Главное, не потерять. Или дома не забыть:)

AlexS
14.10.2002, 15:54
Автор оригинала DMITR

Вот здесь по подробней пожалуста :)
Можно ссылочки :)
___________________________________
Дмитрий, перечитывающий статьи про дальник.

А чего тебе подробней? Глянь на зоны 26(Фёдоров), 27(Я) и 28(Борисов). Все ловили на дальники. На следующих отборах вставай за Сергеем с видеокамерой, вот и будет подробнее:)

Jaster
14.10.2002, 18:28
Народ, ну вы не сравнивайте цены то!
Я купил замазку за 14р!!! Помазал одну-две рыбалки в этом сезоне и отдал жене бумагу мазать (преподаватель она у меня). Фирменный маркер мне недоступен как по цене, так и по собственно доступности - нету у нас их в продаже.. вот в инет-магазине когда появится, может и возму.

RainBow
14.10.2002, 21:57
Автор оригинала AlexS
Да, если учесть, что то, что он ещё и выдвигается, я узнал только в конце второго сезона, то получается, что лет на 10 его должно хватить, даже если друзей угощать. Если он за это время от смены температур на составляющие не разложится:) Главное, не потерять. Или дома не забыть:)
именно это меня заставило купить второй маркер
Первый я просто потерял)

Jaster с работы
12.05.2003, 10:54
А какой цвет лучше всего будет виден на обычной прозрачной леске? А то купил матчевую леску Sufix, а она обычная прозрачная.. думаю белый на ней не очень покатит? Или все же лучше черного будет?

зы. Зашел в магазин оптовый. говорят в московском складе есть "маркер для художественных работ" белый с 10мм плоским жалом. Никто не знает про него?

Jaster
12.05.2003, 17:04
Ну да.. я спросил у Юры - 500р будет стоит маркер.. нафик-нафик.. тем более что его не часто и не много нужно. Я уже приноровился ловить с защипом на леске - отлично получается. Главное что всегда на одну длину.. ниче не надо высматривать на леске и подтягивать.. :)))))
Кстати замазка сильно пачкает ролик катушки и шпулю немного.. так что я от нее решил отказаться. Вот ищу белый tire marker. Пока не нашел..

Spirit
12.05.2003, 17:30
Jaster, а если с защипом, как ты леску топишь?
Фиксированное количество оборотов после заброса?

Sana
12.05.2003, 18:13
2 Jaster
Если у тебя сейчас светлая леска, купи в канцтоварах обычный чёрный водостойкий маркер и не дури головы. Стоит копейки, работает вполне прилично. Хватит на несколько лет. Что до стойкости, так на субботних соревнованиях (2 тура по 3 часа) метку обновлял 2 раза, но на обычной рыбалке иногда метки и на всю рыбалку хватает. В случае чего и антенну зачернить можно.

gore
12.05.2003, 19:25
Срочно!! разыскивается маркер для дальника!!
Сезон идет полным ходом а я все еще не могу приобрести маркер...
Срочно нужна ваша помощь!!

единственное условие- он недолжен стоить больше 500 рэ
Возможно ли найти маркер в Москве в пределах этой суммы???
Все что я видел стоило минимум 17 долларов- я никады не был скупердяем, но 17 долларов для маркера это перебор:(

с уважением,
GORE

з.ы. координаты магов и лиц можно в приват...

Jaster
13.05.2003, 07:12
Спирит, именно так. 3 оборота с опущеным в воду кончиком и леска утоплена.
Sana, спасибо, я так и делал осенью, но видать маркер попался плохой - 5-10 забросов и уже почти стерся.. куплю другой.

clide
13.05.2003, 07:48
Джастер, развей мои сомнения...
мне иногда в страшных снах сниться , что леска просто отрывается на защипе и все улетает метров на 60...:)
и ты потом смотришь как твой трабуковский поплавок по середине реки плывет в ледовитый океан какой-нибудь...жалко, да...
а на фидере мне кажется что вот-вот плетенка защип вырвет...:) в общем сплошные страхи...:)

nodin
13.05.2003, 10:17
Автор оригинала Sana
2 Jaster
Если у тебя сейчас светлая леска, купи в канцтоварах обычный чёрный водостойкий маркер и не дури головы. Стоит копейки, работает вполне прилично. Хватит на несколько лет.

Что бы такое белое на спирту развести?

Pavel73
13.05.2003, 10:23
Точно есть в екстриме фирмы Sensas. Правда цена ~590р.

VOVA
13.05.2003, 10:27
Последний раз разыскиваемый предмет был виден мною в одном из магазинов на втором этаже торгового комплекса Экстрим, на Смольной улице недели две назад.

gore
13.05.2003, 10:31
Автор оригинала VOVA
Последний раз разыскиваемый предмет был виден мною в одном из магазинов на втором этаже торгового комплекса Экстрим, на Смольной улице недели две назад.
VoVa, Pavel 73
спасибо ребята,
именно из-за этого я поднял эту тему, тк маркеры есть в экстриме, но по такой цене 615 рэ и 590 рэ..к сожалению это выходит за рамки моего бюджета на маркер:(...от ща и ищу где есть дешевше

Игорь М
13.05.2003, 11:34
попробуй развести белую теплоотводящую пасту для процов, транзисторов, диодов и пр...

Jaster
13.05.2003, 16:57
Не вздумайте.. :) Она ж не сохнет.. ролик измажете или еще что - фиг отмоете потом..

Jaster
13.05.2003, 19:48
Автор оригинала clide
Джастер, развей мои сомнения...
мне иногда в страшных снах сниться , что леска просто отрывается на защипе и все улетает метров на 60...:)
и ты потом смотришь как твой трабуковский поплавок по середине реки плывет в ледовитый океан какой-нибудь...жалко, да...
а на фидере мне кажется что вот-вот плетенка защип вырвет...:) в общем сплошные страхи...:)

Тут все дело в правильном выборе поплавка для данных условий. Если поплавок подобран правильно, то защип срабатывает почти на пределе полета поплавка и никак не может оторвать леску. К тому же всегда можно поднять удочку чтобы самортизировать рывок. Да и длинная леска тоже амортизирует. У меня проблем небыло.. фидер конечно другое дело. тут груз тяжелый..

Joi
13.05.2003, 20:08
Прикупил сегодня водостойкий польский маркер. Написано Spining Marker Granit. Цвета есть любые вплодь до жёлтого. Цена всего 52 р.
Красит убойно, всё что ни предлагалось. :) Леску оттереть руками невозможно, только спиртом. Сохнет моментально. Короче критерий цена-качество оптимален. Осталось произвести испытания.

Jaster
14.05.2003, 06:52
ГДЕ??? Где вы их находите??? То ли у нас такой отсталый город, то ли я искать не умею..
Самарская область вроде совсем рядом..

Joi
14.05.2003, 08:46
То ли у нас такой отсталый город, то ли я искать не умею..
Горд у вас хороший, не отсталый, у меня брат двоюродный у вас учился. У меня продавщица просто хоро..шая знакомая ;) , я ещё зимой заказывал, вот она и привезла по моему заказу. И видимо я не один в очереди на маркеры стоял, сегодня уже остался один цвет только фиолетовый, говорит спинингист заядлый пришёл, разобрал всё, джиговые приманки расскрашивать.

Вован-рыбак
14.05.2003, 16:59
Jaster:
Извини за то что не по теме, но ты вроде в Уфе живёшь?
Сам я из москвы, но я вот слышал, что у вас в Уфе есть какой-то завод резиновый, короче правда, что у вас в городе можно нормальную двуместную лодку, надувную можно за 1000-1500 прямо с завода купить или с рук на дороге.
А то хочу к вам за лодкой из Москвы сгонять!

Вован-рыбак
14.05.2003, 17:00
Просто в Москве такая лодка 4500-5000 стоит.

Jaster
14.05.2003, 17:26
В пятницу пойду схожу на базарчик рыболовный, спрошу заодно про лодки. То что дешевле заводской цены - это точно, но вот насколько - не знаю. Не думаб что за 1000р двухместную купить можно. Даже одноместную по моему не меньше 1000р продают.

Jaster
30.05.2003, 21:38
Видел рекламу капилярного маркера для лекарств. Типа заливаешь жидкость и потом мажешь чего хочешь.. вот бы придумать чего туда белого залить..

Billy
27.10.2003, 18:54
Через целую историю достал таки фирменный маркер от Sensas. Вопросов больше, чем ответов.
Если сильно не нажимать на леску - не красит. Если нажать, врезается в леску, красит, но при выдирании отваливается кусок такой дорогущей замазки. За две рыбалки уничтожил конусное окончание, теперь выдвигаю плоское окончание на 1мм и только так можно избежать сильного врезания лески в замазку.
При первом перезабросе после замазки, сышен конкретный шелест от отрывания намазанного участка от соседней лески на шпуле и щелканье по кольцам.
Кольца уже все умазюкались :( Придется зимой чистить спиртиком.
И самое фиговое - не держится толком на леске. За рыбалку раз 10 подкрашиваю :(
Вот объясните мне, то ли оно так и надо, то ли мне маркер ущербный попался? А может все дело в руках :(

AlexS
27.10.2003, 19:03
Может, пересох?

Моему ТРИ! года, не выдвигал ещё ни разу. Красит отлично всё, кроме лесок с тефлоновым покрытием. С них действительно слетает быстро.

Pavel73
28.10.2003, 09:39
Автор оригинала Billy
Через целую историю достал таки фирменный маркер от Sensas. Вопросов больше, чем ответов.
Если сильно не нажимать на леску - не красит. Если нажать, врезается в леску, красит, но при выдирании отваливается кусок такой дорогущей замазки. За две рыбалки уничтожил конусное окончание, теперь выдвигаю плоское окончание на 1мм и только так можно избежать сильного врезания лески в замазку.
При первом перезабросе после замазки, сышен конкретный шелест от отрывания намазанного участка от соседней лески на шпуле и щелканье по кольцам.
Кольца уже все умазюкались :( Придется зимой чистить спиртиком.
И самое фиговое - не держится толком на леске. За рыбалку раз 10 подкрашиваю :(
Вот объясните мне, то ли оно так и надо, то ли мне маркер ущербный попался? А может все дело в руках :(

С моим маркером аналогичная ситуация. Покупал в начале года:mad:


Моему ТРИ! года,

Раньше и реки были шире и рыбы были толще...:D

AlexS
28.10.2003, 09:42
Автор оригинала Pavel73


С моим маркером аналогичная ситуация.

Хм. А гляньте дату выпуска. Может, партия такая.

Pavel73
28.10.2003, 09:43
Автор оригинала AlexS


Хм. А гляньте дату выпуска. Может, партия такая.
Ок. Сегодня дома гляну.

Nick2
28.10.2003, 11:46
Попробуй наносить на сухую леску и после нанесения ему лучше дать немного просохнуть.

AlexS
28.10.2003, 13:21
Автор оригинала Nick2
Попробуй наносить на сухую леску и после нанесения ему лучше дать немного просохнуть.

Ещё можно посоветовать леску в воде не мочить:) Особенно в дождь актуально.

VOVA
28.10.2003, 15:10
Однозначно с маркером беда какая-то и мокрая леска здесь ни при чем. Моему маркеру около 2-х лет и ситуация, как у Леши -все в порядке. А по прочности на леске - ну 3-4 раза за рыбалку подновляю, но и забросов при этом немеряно делаю. Так что видимо некондиция какая-то явно:(

Billy
29.10.2003, 13:00
Маркер зеленый с желтым. Ref.22470. В каталоге Сенсаса маркеров вообще не нашел. Увы, дату выпуска не скажу - на маркере ее нет, а упаковку я выкинул.
Леска была Smart UK 0.16 - вроде как не тефлоновая.
Попробовал вчера дома мазать пару лесок - мажется лучше, чем на водоеме. Возможно, это не только из-за воды, но и из-за температуры? Ловил при +3. Как у вас при таком холоде мажется?
Долго не сохнет - вчера выдержал минуты 2, все равно подлипает к леске на шпуле. Это нормально?
Алекс, Вова, каким вы маркером пользуетесь? Попробую раздобыть к след. сезону.

AlexS
29.10.2003, 13:19
Автор оригинала Billy
Алекс, Вова, каким вы маркером пользуетесь?

Да, похоже, таким-же. Забыл посмотреть вчера маркировку, впрочем, как и Паша:) Сегодня гляну.

Pavel73
29.10.2003, 13:43
Автор оригинала AlexS


Забыл посмотреть вчера маркировку, впрочем, как и Паша:) Сегодня гляну.
Маркер я не забыл взять. Токо не знаю чего писать.
Единственное что на нем написано так это Ref. 22470

VOVA
29.10.2003, 15:50
Автор оригинала Billy
Алекс, Вова, каким вы маркером пользуетесь? Попробую раздобыть к след. сезону.
Да тоже Сенсасовским. референса не помню. Последний раз использовал на Кубке Экстрим, 26 октября. Сколько град. было не знаю, но шел крупный, пушистый снег с ветерком. Все было нормально - метка держалась, подновлял 3 раза.

Billy
29.10.2003, 16:58
Что ж похоже у всех одинаковые маркеры, только работают по разному.
Я то отсюдава не дотянусь, а вы бы в Москве пересеклись как-нить, да сравнили воочию - это и вправду у нас с Павлом маркеры говеные, или надо в консерватории подправить.

VOVA
29.10.2003, 17:09
А вот ежеди Паша кусочек лески и свой маркер прихватит на встречу, которая состоится 5 или 6 ноября - там мы его маркер на вшивость и проверим с

Pavel73
29.10.2003, 17:24
Автор оригинала VOVA
А вот ежеди Паша кусочек лески и свой маркер прихватит на встречу, которая состоится 5 или 6 ноября - там мы его маркер на вшивость и проверим с
Не вопрос.

Billy
29.10.2003, 18:47
С нетерпением жду результатов!
Тока вы сначала проверьте, а потом уже принимайте ;)
ЗЫ. Вот так маркеры и теряются :)

AlexS
30.10.2003, 09:49
Автор оригинала Pavel73

Единственное что на нем написано так это Ref. 22470


На моём то-же самое. Это единственное, что ещё можно разобрать.

Шур а
01.11.2003, 00:14
Автор оригинала Billy

И самое фиговое - не держится толком на леске. За рыбалку раз 10 подкрашиваю :(
Вот объясните мне, то ли оно так и надо, то ли мне маркер ущербный попался? А может все дело в руках :( [/B]

У меня другая беда-уж слишком хорошо держится,первые 3-4 десятка метров лески в старых метках. Может кто подскажет эффективный метод борьбы,чем очистить сразу после рыбалки?

OLD
03.11.2003, 10:57
Автор оригинала Шур а


У меня другая беда-уж слишком хорошо держится
Вроде спиртом должен хорошо отмываться...

uowip
03.11.2003, 12:04
OLD: А леска при этом не портится?

Billy
10.11.2003, 13:08
Автор оригинала VOVA
А вот ежеди Паша кусочек лески и свой маркер прихватит на встречу, которая состоится 5 или 6 ноября - там мы его маркер на вшивость и проверим с

Огласите результаты, товарищи!

AlexS
10.11.2003, 13:53
Пашин маркер пахнет гораздо резче и "злее", чем мой. Выяснилось также, что проблемы зафиксированы в основном с тонущей Трабуккой. У меня на ней тоже держится хуже. Видать, "подтефлонена". А леску с тестовыми образцами Паша в норку уволок. Паша, а ну доложь результаты длительных испытаний:)

VOVA
10.11.2003, 14:13
Автор оригинала AlexS
Пашин маркер пахнет гораздо резче и "злее", чем мой. Выяснилось также, что проблемы зафиксированы в основном с тонущей Трабуккой. У меня на ней тоже держится хуже. Видать, "подтефлонена". А леску с тестовыми образцами Паша в норку уволок. Паша, а ну доложь результаты длительных испытаний:)
С моей точки зрения - абсолютно нормальный маркер у Паши - даже лучше, чем у Леши. А то, что метка стирается - это лучше, чем если бы она совсем не стиралась - просто не забывайте вовремя подновлять.

Pavel73
10.11.2003, 14:25
Автор оригинала AlexS
Пашин маркер пахнет гораздо резче и "злее", чем мой. Выяснилось также, что проблемы зафиксированы в основном с тонущей Трабуккой. У меня на ней тоже держится хуже. Видать, "подтефлонена". А леску с тестовыми образцами Паша в норку уволок. Паша, а ну доложь результаты длительных испытаний:)
Вчера уберая леску, так и не смог определить какая из меток Лешиным маркером нанесена а какая моим.
1. Все-таки наверное стоит протирать леску тряпкой перед нанесением метки. Кстати Середа на одной из своих кассет то же самое советует;)
2. Не стоит так же нажимать на маркер с пролетарской ненавистью во время наноса метки

ЗЫ Основной вывод - маркер гуд руки бед:D

Billy
10.11.2003, 16:17
Автор оригинала Pavel73

2. Не стоит так же нажимать на маркер с пролетарской ненавистью во время наноса метки


У меня тут беда выходит. Если легонько водить, долго ваще не красит, потом потиху начинает цепляться. А если нажать, мажет здорово, но врезается в замазку и при выдирании отваливает кусок :(
А SmartUK в образцы не входила? Очень понравилася она мне, да и размотка в 600м симпатична, тока вот не красится толком.

VOVA
10.11.2003, 17:31
Автор оригинала Billy


А SmartUK в образцы не входила? Очень понравилася она мне, да и размотка в 600м симпатична, тока вот не красится толком.
Красится, красится - я пробовал. Ты попробуй золотую середину найти - чтобы куски не отваливались. Я два года назад обычной канцелярской замазкой метки ставил - может тебе лучше было с нее начать - тогда бы оценил фирменный маркер. Иногда маааленькие крошки тоже на леске попадаются, и чем старше маркер, тем их должно быть больше, но не куски отдираются. Ты зачем леску из маркера выдираешь-то. Ты ее аккуратненько вынимай. Причем постарайся два раза по одной щели (пардонс) не водить.
А маркер-то у тебя на 99,9% - хороший, что-то в консерватории поправить надо ;)

RainBow
10.11.2003, 17:57
Автор оригинала Billy

А SmartUK в образцы не входила? Очень понравилася она мне, да и размотка в 600м симпатична, тока вот не красится толком.

Проверь ее микрометром)
интересные результаты получишь)

VOVA
10.11.2003, 18:02
Автор оригинала RainBow


Проверь ее микрометром)
интересные результаты получишь)
+0.02мм

Billy
10.11.2003, 21:41
Ну это же не означает, что плохая.
Просто, надо 0,16, берешь 0,14 - ну фича такая :)
Вон слрка типа точная и че супер? По весне супер, к осени, как гнилая нитка :(

А маркер-то у тебя на 99,9% - хороший, что-то в консерватории поправить надо

Ну спасибо, порадовал! Вроде как и деньги не зря потрачены :)
ХЗ, я уж и так и сяк с ним... Ладно, в след сезоне буду руки править. Но чей-то мне очень хочется еще перманентый белый маркер попробовать.

uowip
17.03.2004, 22:35
А кто-нибудь кроме сенсаса еще производит маркеры типа Drennan или Preston? Как они называются нигде в инет магазинах(англицких) и каталогах найти не могу ... Может кто ссылкой поделится (хоть посмотреть) или названия напишет точные?