PDA

Просмотр полной версии : Одежда для рыбалки(лето-осень).



AlexS
12.02.2002, 09:01
Забыл вчера написАть. В сети Global USA сейчас идёт распродажа(70%). Так вот, в магазине на Спортивной(Сразу справа от выхода, который к Лужникам) есть классные брючки из грубого материала типа лёгкого брезента цвета хаки. Размеры были до 50 включительно. Но я на себя с трудом, но нашёл 3 пары. Очень неплохой внешний вид и качество. К тому-же, брюки одним-двумя движениями превращаются в шорты http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif Очень удобно, рекомендую. Цена вопроса 240р. Кстати, там ещё много недорогих приличных вещей на детей до 10 лет.

Алексей.
P.S. Что творится в других магазинах сети, не знаю.

locker
12.02.2002, 10:48
В Глобал ЮСА на Пресне есть зимние костюмы (полукомбез и куртка) для детей до 14-15 лет (или для маленьких женщин) http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif
Стоят что-то рублей 700. Это конечно не гортекс, но для рыбалки в оттепель самое оно.

------------------
Андрей Т.

Egor
04.03.2002, 16:57
«Ловля под дождем.» Наверное, так можно назвать эту тему.
До последнего лета я сидел под дождем в военной химзащите – плаще. Всё ничего, но уж больно он громоздкий и неуклюжий. Чуть зазевался и вода в щели между колен натекает в сапоги. Полы на ветру болтаются и путают оснастку. На длинные полы можно наступить и здорово нае…. ться. Капюшон вечно съезжает вбок и закрывает обзор. С капюшона капает на руки и сложно одевать насадку. В сложенном виде довольно объемный и тяжелый. В общем сплошной гимор.
Купил себе тонкий балониевый костюм. В сложенном виде очень компактный. Широченные брюки и куртку до ниже ягодиц, которая одевается через голову. Можно одевать даже на зимнюю одежду. Брюки можно одеть сверху сапог, тогда в сапоги не нальет.
Однако швы у этой одежды не проклеены.
Что делать?
Или проклеивать, тогда чем и как?
Или забить. Может швы и не будут сильно промокать?
Кто что скажет? Ведь в дождик бывает самый хороший клев.

Владимир-Раменки
04.03.2002, 18:22
Игорь, здесь засада с двух сторон. Если брать нормальный полностью непромокаемый комплект, то:
1. в нем упаришься и взмокнешь изнутри или
2. брать мембрану, но это стоит немалых денег.

Я лично уже третий год используя купленный на Птичке камуфляжный комплект, тогда он стоил рублей триста, легкий, но швы иногда в сильный дождь сочят по-маленьку. Но ведь ты же не в майке сидишь, в любом случае, если уж ливень, то совсем не в кайф экстрим устраивать http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

Anbur
05.03.2002, 10:07
Егор!
Швы можно герметизоровать материалом из которого изготовлен костюм, нарезав из него полосок чуть шире шва и проклеить резиновым клеем (как швы у резиновой лодки). Единственная проблема это купить такой материал.



------------------
Искренне Ваш.

Pavel73
18.09.2002, 09:52
Глядя на сегодняшнюю погоду и в преддверии осеннего кубка задаю вопрос кто как одевается в дождь на рыбалке?

Купил себе тонкий балониевый костюм. В сложенном виде очень компактный. Широченные брюки и куртку до ниже ягодиц, которая одевается через голову. Можно одевать даже на зимнюю одежду. Брюки можно одеть сверху сапог, тогда в сапоги не нальет.
Судя по всему народ юзает костюмы из болоньи. Где продаются? Какова цена? Есть ли какие нюансы при выборе (производитель, ткань и т.д.)?
Елси не болонья, то какие еще варианты?

Fedor
18.09.2002, 09:55
Господа, посоветуйте (желательно оргументированно :D) что лучше: плащ или костюм (куртка брюки). И на что надо обращать пристальное внимание при приобретении такого рода продукции!

Большое человеческое спасибо откликнувшимся!

Vbat
18.09.2002, 10:53
Купил на распродаже костюм спортивный из крепкой болоньи по моему китайского происхождения .Куртка через голову и брюки с молниями по бокам .Очень нравится .Срываюсь с работы на рыбалку и даже если нет дождя все это быстро надевается прямо сверху и вперед.Компактно и сохнет быстро.Хотя по моему мнению любая болонька в сильный дождь промокает.

VOVA
18.09.2002, 13:55
Автор оригинала Fedor
Господа, посоветуйте (желательно оргументированно :D) что лучше: плащ или костюм (куртка брюки). И на что надо обращать пристальное внимание при приобретении такого рода продукции!

Большое человеческое спасибо откликнувшимся!
и обязательно с доказательствами:D
ЗЫ Бери костюм с брюками - не пожалеешь:D - проверенная информация:D

RainBow
18.09.2002, 14:25
Автор оригинала Fedor
Господа, посоветуйте (желательно оргументированно :D) что лучше: плащ или костюм (куртка брюки). И на что надо обращать пристальное внимание при приобретении такого рода продукции!

Большое человеческое спасибо откликнувшимся!
Мое ИХМО нужно покупать комбинезон-собенно для осенне зимнего времени- ничего у тебя под куртку не будети задуваться и спина всегда в тепеле будет.
ед. неудобство по большому ходить- проблема.... - зато все в тепле

mikkelson
18.09.2002, 15:09
Судя по всему народ юзает костюмы из болоньи. Где продаются? Какова цена? Есть ли какие нюансы при выборе (производитель, ткань и т.д.)?
Елси не болонья, то какие еще варианты?


Pavel73!
Ох,не все пользуют костюмы из болоньи,не все...
:)
Я вот,по нищете,в мембранных тряпках хожу... :D

VOVA
18.09.2002, 17:33
Автор оригинала Fedor

+++++++++++++++++++++++

Такая же как и со Stradic-om? :)
Вот ты, Федя, прикалываешься, крестики рисуешь, а я же от души тебе пишу все и свою можно сказать душу открываю.
Насчет катухи - что такое Страдик - я знаю, что такое Супер матч - не знаю, поэтому и советую тебе то, что я знаю. Страдик достаточно надежная и проверенная катуха, в том числе и в спиннинге и рекомендации о ней я слышал только хорошие.
Насчет костюма - отдельно штаны, отдельно куртка - за этот вариант есть много аргументов, но додуматься до них ты и сам бы мог:
- ...по-большому (см. Юрины коментарии);
- ...по маленькому - обычно комбезы имеют молнию от горла до ...по самые не балуйся и расстегивая ее для по-маленькому ты в дождик получаешь порцию влаги вовнутрь;
- куртка и штаны легко одеваются и легко снимаются, в отличие от комбеза и не стесняют движений в отличие от плаща;
- могут быть использованы отдельно, например при мелком дождике - только куртка, а при сидении под зонтиком - только штаны;
- почему-то в них меньше потеешь (может это мое субъективное мнение);
-...и др.
Так что Федя, правду, одну только правду пишу, а ты мне не веришь.
ЗЫ А по-поводу мембранных тряпок я и сам подумывать начал, только жалко их (тряпки) рыбьей слизью пачкать, но здоровье дороже.

AlexS
18.09.2002, 17:40
Вот болтуны. Паш, по сути вопроса. Нужно и то и другое. Костюм для лёгких случаев, плащ для тяжёлых. У меня плащ убирается в спинной карман жилета и таким образом всегда со мной. Плащ нужен посерьёзней, чем из плащёвки. Их сейчас полно. Костюм бери наш, питерский, рублей за 600, из плащовки. Вот такой (http://www.gin.ru/~a.senturov/kar%2030.jpg). Размер побольше, чтоб на верхнюю одежду одевался. И от дождя, и от ветра. После пары сезонов начинает промокать и переводится в грибной:)
А если денег некуда девать, то это к Михельсону:)

Dmitry_Daddy
12.10.2004, 12:51
В любой дождь спасает комплект одежды из GoreTex (или его клонов - Симпатекс, Вертэкс...). Куртка стоит 1600-2000 руб (с очень удобной защитой седалища), комбез-самосброс с фланелевым утеплителем - 1800-2200, в зависимости от типа ткани и фирмы. Уже который год забыл проблемы с дождем - и тепло и сухо. Сохнет одежда быстро. А если добавить и высокие ботинки из мембраны, то даже купание не страшно.

VOVA
12.10.2004, 13:52
Автор оригинала Dmitry_Daddy
В любой дождь спасает комплект одежды из GoreTex (или его клонов - Симпатекс, Вертэкс...). Куртка стоит 1600-2000 руб (с очень удобной защитой седалища), комбез-самосброс с фланелевым утеплителем - 1800-2200, в зависимости от типа ткани и фирмы. За такие деньги все что угодно, но только не Гор-Текс. Минимальная стоимость костюма (не утепленного) из гортекса (произ-во Вьетнам), которуя я видел (это было в Китае) - 220-230 баков (до сих пор жалею, что не купил)

Starnak
12.10.2004, 14:22
Автор оригинала VOVA
За такие деньги все что угодно, но только не Гор-Текс. Это точно. Например, такой совковый комбез как у меня. Дешево и сердито. Но в дождь - труба :( Насчет гортеха начал думать после последней рыбалки...

Dmitry_Daddy
12.10.2004, 14:32
Ребята! Еще четыре года назад в недешовом городе Лондоне купил первую куртку из настоящего GoreTex с утеплителем за 180 фунтов. В первую очередь, высокая цена - за бренд! С момента появления первой "мембраны " появилась масса "тряпок" с очень приличными характеристиками. А кто сошьет из них одежду - дело десятое, хоть сам!
ЗЫ убеждать и уговаривать никого не хочу, хотите мокнуть - вперед!:p

VOVA
12.10.2004, 14:59
Автор оригинала Dmitry_Daddy
Ребята! Еще четыре года назад в недешовом городе Лондоне купил первую куртку из настоящего GoreTex с утеплителем за 180 фунтов. В первую очередь, высокая цена - за бренд! С момента появления первой "мембраны " появилась масса "тряпок" с очень приличными характеристиками. А кто сошьет из них одежду - дело десятое, хоть сам!
ЗЫ убеждать и уговаривать никого не хочу, хотите мокнуть - вперед!:p Да не о мокнуть речь идет. Как только открылся ТЦ Экстрим в тоже недешевом городе Москва, я там себе тоже купил купил из настоящего Гртекса с утеплителем, но за 160 долл. Речь идет о том, что настоящая непромокайка должна быть с прокленными швами, т.е. сшита не абы кем, а с пониманием. При этом, мембраны за 1000р. вызывают у меня здоровый скепсис, подкрепленный личным опытом - хорошего дождя они не выдерживают (опять же на основании моего личного опыта).

Dmitry_Daddy
12.10.2004, 15:05
VOVA! Камень в огород не принимаю, имею многолетний опыт всяческого туризма и одежку добывать приходилось всякими способами - от покупки очень дорогой "фирмы" (в той же "Альпиндустрии") до самострока. Сейчас такого экстрима нет ( не хожу, увы, в походы) и меня вполне устраивают вещи, сшитые московскими фирмами (кстати, часто их сотрудники - турьё с большим опытом), стоящие разумных денег. Если интересно - в приват!

VOVA
12.10.2004, 15:19
Автор оригинала Dmitry_Daddy
VOVA! Камень в огород не принимаю, имею многолетний опыт всяческого туризма и одежку добывать приходилось всякими способами - от покупки очень дорогой "фирмы" (в той же "Альпиндустрии") до самострока. Сейчас такого экстрима нет ( не хожу, увы, в походы) и меня вполне устраивают вещи, сшитые московскими фирмами (кстати, часто их сотрудники - турьё с большим опытом), стоящие разумных денег. Если интересно - в приват! Никакого камня ни в чей огород не бросал. Имей любой опыт, пожалуйста, но за те деньги, о которых ты писал, Гортекс ты не купишь, имея хоть 100 летний опыт.
В этом и был смысл моего первого поста.
И еще - чем зря тратить деньги на недорогие якобы мембраны - мой совет всем - купите лучше сразу ВЕЩЬ и не мучайтесь. Все равно, потом это сделаете, так лучше не тратить денег зря.

Dmitry_Daddy
12.10.2004, 15:54
VOVA!
Ну уж коль пошла такая пьянка...
Скажи, сколь часто тебе приходится рыбачить в экстремальных условиях? Ливень+ ураган+....? Думаю, не часто! А для подавляющего большинства случаев непогоды вполне годятся вещи не из микропорных мембран (GoreTex), а из гидрофильных (Ultimex, Sofitex, Cyclone), цена на которые в разы ниже. Конечно, лучше купить снарягу высшей категории и забыть надолго об этой проблеме, но тут каждый сам себе расставляет приоритеты - на что тратить деньги в первую очередь. И еще - если т.н. "непромоканец" за 400-500 не выполняет своих функций, да плюс к нему необходим плащ, фартук и т.д., может быть все-таки паллиатив в виде недорогой одежки из недорогой мембраны все-таки допустим?
ЗЫ 100 лет опыта нет, но есть немалый опыт эксплуатации той самой самопальной одежки из дешевого гидрофила

VOVA
12.10.2004, 16:24
Автор оригинала Dmitry_Daddy
VOVA!
Ну уж коль пошла такая пьянка...
Скажи, сколь часто тебе приходится рыбачить в экстремальных условиях? Ливень+ ураган+....? Думаю, не часто! А для подавляющего большинства случаев непогоды вполне годятся вещи не из микропорных мембран (GoreTex), а из гидрофильных (Ultimex, Sofitex, Cyclone), цена на которые в разы ниже. Конечно, лучше купить снарягу высшей категории и забыть надолго об этой проблеме, но тут каждый сам себе расставляет приоритеты - на что тратить деньги в первую очередь. И еще - если т.н. "непромоканец" за 400-500 не выполняет своих функций, да плюс к нему необходим плащ, фартук и т.д., может быть все-таки паллиатив в виде недорогой одежки из недорогой мембраны все-таки допустим?
ЗЫ 100 лет опыта нет, но есть немалый опыт эксплуатации той самой самопальной одежки из дешевого гидрофила
Мне приходится рыбачить в тех условиях, которые имеют место во время соревнований, причем выбирать эти условия мне не приходится, меня в них ставят (единственное исключение - гроза). Поэтому одежду предпочитаю иметь такую, чтобы в ней было как можно комфортнее и суше, для того чтобы во время соревнований ничто не мешало и не отвлекало, а после соревнований не лечиться от простуды. Для меня лучше химзащита, чем недорогая мембрана - в химзащите мокрый будешь только изнутри, а в недорогой мембране и снаружи и изнутри.
Если за окном дождь - на обычную рыбалку не поеду.

Dmitry_Daddy
12.10.2004, 16:47
Каждый выбирает по себе...
Кстати, патент фирмы W.L.Gore закончился, а прогресс на месте не стоит. Вспомни, тот же флис, производившийся ранее из шерсти тонкорунных овец, стоил бешеных денег, а теперь?
На этом считаю спор законченным - каждый остался при своих...:D

Egor
12.10.2004, 16:59
Автор оригинала Dmitry_Daddy
На этом считаю спор законченным - каждый остался при своих...:D

ИМХО давно пора! :D
Я создал тему для того, чтобы собратья по "болезни" при выборе различных средств защиты от дождя могли знать их достоинства и недостатки в принципе.
Ценовая политика во многом зависит от достатка "больного" и его приоритетов в способе ловли.
Для мобильного нахлыстовика лучше комбинезон, а стационарному штекеристу лучше подойдет зонт.
И еще. Не стоит забывать постулат: Лучшее - враг хорошего. :p
Все хорошо в меру. ;)

Mihei
10.11.2004, 19:02
Насчет цен на GORE-TEX.

В Литве есть магазинчики, где продаются новая и б/у натовская военная одежда, обувь, снаряжение и т.д.
К примеру: б/у камуфляжная куртка неутепленная с GORE-TEX (не "клон", a оригинал) бельгийской армии - 50 баксов, такие же брюки - 40. Качество изделий - ну однм словом буржуи своих солдатиков больше любят. Есть и новые утепленные GORE-TEX камуфляжи, правда подороже - 270 - 280 USD.
И прочяя, и прочяя, и прочяя....

стенсен
11.11.2004, 11:31
И в москве есть фирма, которая по технологии GORE-TEX шьет костюмы для спецназа, но и туристам и рыбакам продает. Сам в таком хожу уже три сезона. Дождь держит приличный, но надо правильно одеваться , что бы не потеть изнутри.

uowip
11.11.2004, 15:49
И в москве есть фирма
А по конкретнее можно?

стенсен
15.11.2004, 17:51
Компания "СЮРВИВАЛЬ компани" находится на заводе Калибр. Торгует как военным снаряжением так и всевозможным туристическими прибамбасами.Так же шьет всякую хренатень под заказ.Привозит продукцию Кабеласа по каталогам.

Nick-Nick
15.11.2004, 18:04
Автор оригинала стенсен
Компания "СЮРВИВАЛЬ компани" находится на заводе Калибр.
В Минске или в Москве :confused:

стенсен
16.11.2004, 10:18
В Москве.В районе Останкино.

alex581
29.03.2009, 15:52
http://www.survivalcorps.ru/pages/contacts

OPEX
05.10.2010, 10:36
Народ кто пользовал Norfin All seasons. Какие ощущения? При каких температурах использоваоли? Подойдет ли он на температуры +5 до 0 с использованием термо белья. И 0 до -10 с учетом термо + флис ?

WILD HUNTER
25.10.2011, 18:08
Народ кто пользовал Norfin All seasons
http://www.norfin.info/?pname=cat&mid=21&id=85
вот такой у нашего одного спиннингиста. Нормально. В воскресенье судил соревы в нём он + термик коза лайн одноимённого производителя.

БырБыр
10.02.2012, 19:38
Сегодня смотрел куртку от RedFox с GoreTex Rain Fox II GTX- ВЕЩЬ!! 9200руб http://www2.redfox.ru/product/odezhda_iz_materialov_gore-tex/rain_fox_ii_gtx/
Правда я смотрел только ветровку, другой не было в нашем Псковском магазине!
Под нее еще флис + термо белье и полный порядок, только как то дороговато.
А вот штанов нет, чтоб спину закрывали, все короткие! и у РедФокса тоже нет, как я понимаю из сайта.

БырБыр
10.02.2012, 19:48
NORFIN TYPHOON вроде не плохая модель куртки http://www.norfin.info/?pname=cat&mid=16&lang=2&id=91

Nick-Nick
14.02.2012, 00:55
Я, не заморачиваясь рыболовными брендами, взял в "Спортмастере" куртку и штанцы "Glissade" (горнолыжный бренд),
Воткстатида. Горнолыжная/сноубордическая одежда оченно даже подходит для этой тематики и требования к ней по воде и пару весьма высоки, а если попасть на сезонную распродажу то будет очень даже сладко.
Сеть магазинов "спортмастер" весьма широка и распродажи там не редкость. Так же есть дисконт магазины.