PDA

Просмотр полной версии : Кубок Экстрим 2005



Jaster
09.07.2005, 20:16
Или не будет.. положение и все такое.. где??

RainBow
10.07.2005, 19:28
будет.
по карйне мере ВИ и НЛ Миняйленко приглашены судить...

Ганс
11.07.2005, 16:54
Даешь уклейку вне зачета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ИЛЬЯ 69
11.07.2005, 16:58
Даешь уклейку вне зачета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
к сожалению - нет....

Ганс
15.07.2005, 18:02
Гроза однако. Стуком не токнет? Как ловить то будем?

Истребитель
17.07.2005, 21:23
Кубок прошел.... все очень довольны... и очень устали... :)
P/s/ А не много ли мне одному? ..... :) :) :) ;)

Истребитель
17.07.2005, 21:25
Герой двух дней, без галстука!!!! Молодец Татьяна!!!

RainBow
17.07.2005, 22:04
совсем краткие новости...
первые МСРК
Вторые- Сенсас- МООиР
третьи Мавер
в личке...
Первый Садомцев
вторй Кузьменков
тетий- каштанов
четвертый Баканов.
Шестой Сильченков
з.ы Татьяна- первая среди любителей и 19 (!) в личном зачете...
з.з.ы - оба дня поймала по лещу....!!!

RainBow
17.07.2005, 22:43
маленький фотоотчет..

Jaster
18.07.2005, 08:53
Хотелось бы уточнить насчет команды Мило-Коекс. Или я вчера ослышался, или они последние?

Истребитель
18.07.2005, 09:58
Значит так:
Зона А - А3 Садомцев, А4 Федоров, А5 Сильченков, А6 Ольшанский ....
Время - начало третьего часа ловли. Первые два прошли под ловлей на короткий мах, Ольшанский на 7м мах вытаскивает первого подлеца (~500гр), тут же Федоров завозит штекер, первая поклевка - и у него подлещик, приблизительно такой же. Про себя думаю: " А я что рыжий, почему бы и мне штекерок не зависти..." Завез!!! Первая поклевка и у меня тоже "опракинулась машина с пряниками". Подлещик, такой же приблизительный по весу. Олег Садомцев в шоке...) через 10 минут Сергей Федоров достает еще одного подлеца, у меня только уклейка. Представляю состояние Олега и состояние Сергея, про свое лучше промолчу. И за 15минут Олег вылавливает своего подлеца, машина с пряниками от меня резко свалила! )
Думаю правильней сказать - ВЫХОД СТАЙНОГО ЛЕЩА!!!

RainBow
18.07.2005, 10:12
Значит так:
Зона А - А3 Садомцев, А4 Федоров, А5 Сильченков, А6 Ольшанский ....
Думаю правильней сказать - ВЫХОД СТАЙНОГО ЛЕЩА!!!

Тоже самое в первом туре.. в тех же местах- минут за 40 до финиша....
А1 галузо..
А2 Рудаков
А3 Мечерин
А4 Радугин
А5 Родин...
40 минутдо финиша - А5- подлещик.
через 2 минуты- сход с обрывом у Рудакова.
2 мин - подлещик у Мечерина
2 мин- подлещик у Галузо..
2 мин- второй подлец у Мечерина....
2 мин- второй подлец( которого он всетаки вытащил) у рудакова...
за 25 минут до финиша все закончилось..
я подлещика так и не поймал....
Результат
2900 Галузо ( подлещик 625 гр)
2000 Рудаков
2500 Мечерин
2200 у меня
1500 у Родина....( кстати он и во втором туре споймал 2-х подлещиков... но совсем в другой зоне.)

Так что подлещики приятно поклевывали на сих соревнованиях- у некоторых...
З.ы самый большой подлещик был зарегистрирован у зинина- если я не ошибаюсь около 900 грам.

Fish
18.07.2005, 10:25
Можно даже сказать- был лещовый бум. Это просто праздник какойто (с). :d Серёга мастер! Не зря на щуках тренировался! ;)
Вновь прибывшие облавливают неподецки. Татьяна и Сергей (Истребитель) молодцы! Поздравляю!!! :D Скоро наверное будет МООиР-2.

RainBow
18.07.2005, 13:17
а вот и полные результаты..

Tanya
18.07.2005, 13:24
Герой двух дней, без галстука!!!! Молодец Татьяна!!!

Спасибо :)
Во всем со мной случившимся прошу винить Василия Ивановича, который просидел за моей спиной оба тура, за что ему большое спасибо!!!

Fish
18.07.2005, 13:31
Спасибо :)
Во всем со мной случившимся прошу винить Василия Ивановича, который просидел за моей спиной оба тура, за что ему большое спасибо!!!
Конечно как тут не побеждать, раз за спиной два тАААких опекуна. ;)

RainBow
27.07.2005, 16:42
Дебютное выступление в команде Сенсас-МООиР.


Начну с того, что до этого времени я выступал на соревнованиях только в личном зачете, т.к. в рыболовном спорте я еще новичок, и выступать за основной состав команды мне еще трудно. Сказывается отсутствие опыта, все же любительская рыбалка и спортивная рыбалка – это как небо и земля. Выступления в личном зачете давали мне, прежде всего полностью окунуться в сам процесс спортивной ловли, почувствовать свои реальные силы по сравнению с другими спортсменами, ну и потихоньку накапливать опыт. После каждых выступлений делались «разборы полетов», точнее «разборы пролетов» всей командой. Ребята охотно говорили, что было сделано мной не правильно, подсказывали, советовали. Я все это впитывал, как губка впитывает воду, сознавая, как я был далек до всего этого.
Так получилось, что один из членов нашей команды не сможет участвовать на предстоящих соревнованиях. Вопрос его замены решился сразу, участвовать буду я!
Первый тур соревнования.
Прикормка: 2кг Sensas Etang, 2kg Sensas Gros Gardons (fine mouture), 2kg Terre de Somme, 0.5kg Chenevis Grille.
Снасти: штекер 13метров топ 4 – 2.0гр. – 0.09 – 0.07 – 20
топ 4 – 1.5гр. – 0.08 – 0.06 – 20
топ 3 – 1.5гр. – 0.09 – 0.07 – 20
маховая удочка 3.5м – 0.2гр. – 0.08 – 0.06 – 20
маховая удочка 4.5м – 1.5гр. – 0.09 – 0.07 – 20
Тактика: Закорм (рукой) двух точек на дистанциях 11м и 13м. - штекер, закорм маха 4.5м (чашкой), и оставшееся время, отведенное для закорма, кормить маленькими порциями – 3.5м мах.
Команда «Прикормка!»
В воду мгновенно летят шары прикормки, 7 штук на 13 метров, 5 штук на 11 метров. С помощью чашки очень аккуратно кладу на дистанцию 4.5м маха около четырех шариков прикормки, размером с апельсин. А оставшееся время бросаю с руки под 3.5м мах, отведенного времени вполне хватило на закорм.
Команда «Старт!»
Завоз штекера на 13метров. В течение первых 15 минут ни поклевки, ни обсоса наживки. Тишина. Перехожу на 11метров, там та же картина. Оставляю ловлю на штекер, перехожу на 4.5м мах. Тут же поклевка и плотва на 60гр отправляется в садок. На душе становится легче, главное ушел от нуля. Далее с этой дистанции ровно ловлю несколько окуньков и пару крупных уклеек, докорм с чашки. Принимаю решение перейти на 3.5м дистанцию. Здесь властвует уклейка, и она очень активна. Ближе к поверхности мелочь 5-8гр, увеличиваю спуск на 30-40см, и мелочь больше не мучает, ловится достаточно крупная для этого водоема уклейка 15-20гр. Проверяю штекер, там такая же уклейка что и возле берега. Перехожу только на «махалки», попеременно облавливаю то 3.5м, то 4.5м, не забывая интенсивно кормить.
Команда «Финиш!» Взвешивание. Результат 1кг 608грамм и второе место в зоне! Не плохо для начала…..
Второй тур соревнования.
Прикормка и тактика такая же, как и в первом туре, единственное что поменял, так это на штекер решил кормить только одну точку (11метров). В снастях, ни каких изменений.
Команда «Прикормка!»
Забрасываю десять шаров с руки под 11м штекер. Не спеша, завожу с помощью чашки четыре шарика прикормки под дистанцию 4.5м маха, беру в руки кит насаживаю мотыля на крючок и жду команды начала ловли.
Команда «Старт!»
Завожу штекер, и крючок не успевает достигнуть дна, как его мгновенно заглатывает уклейка. Про себя подумал, что уж больно быстро ушел от нуля, и это радует. Вылавливаю еще подряд пару уклеек, и переключаюсь на ловлю 4.5м махом. Сразу ловлю плотвичку и несколько окуньков, пауза, докорм, переход на 3.5м мах. Здесь все то же самое, полная копия первого тура. Смотрю по сторонам, соседи, как и я, так же ловят на короткий мах, но у них больше уклейки, у меня стала преобладать плотва с окунем. Тут замечаю, что сосед справа на первом забросе семи метровой удочки, тащит подлещика, на вид 400-500 грамм. Пока смотрел, уже сосед слева завез штекер и у него тоже на крючке что-то солидное, быстро прекращаю ловлю на мах, и теперь все внимание переключаю на свой штекер. Первая поклевка долго не заставила себя ждать, и на противоположном конце ощущается приятное сопротивление, и подлещик приблизительно 500-600 грамм отправляется в садок. «Вот, и на моей улице перевернулась машина с пряниками» – радостно подумал я. Радовался я не долго, т.к. тот же сосед слева через десять минут достал еще одного приличного подлещика. Усиленный докорм из чашки не помагает, на прикормке стеной встала уклейка и оставшееся время снова перехожу на ближнюю дистанцию. Команда «Финиш!» Взвешивание. Результат 2кг 775 грамм. Не плохо. Опять второе место в зоне. Внутри себя ликую. Одно дело, когда выступаешь в личном зачете, как бы сам для себя, сам себе «начальник». Другое дело, когда ты в команде, ответственность перед всеми ее членами. В начале соревнований больше всего боялся не утянуть своим выступлением команду вниз, и этого не произошло! Есть много недочетов, при чем очень существенных, но это на очередном «разборе полетов». 
__________________
С Уважением, Сильченков Сергей.

Pnin
28.07.2005, 12:41
фотки по экстриму http://www.nalym.ru/2005/sport/extreme/text.htm
сделал давно,но почему-то не открывались (а у меня были проблемы с инетом - я не мого проверить)

Nick2
28.07.2005, 12:54
Вова,

Все равно не открываются.

shakespeare
28.07.2005, 13:18
Дебютное выступление в команде Сенсас-МООиР.
С Уважением, Сильченков Сергей.


ХОРОШИЙ ОТЧЕТИК :)) Сергей молодец !!приятно читать :)

Pnin
28.07.2005, 13:24
Если не открывается, попробуй нажать ''Обновить'' на панели броузера (может, он у тебя старую страницу из кэша открывает).

Ганс
29.07.2005, 11:12
Юра, а ты случайно и фотки снес которые выкладывал. Их бы снова положить....