PDA

Просмотр полной версии : Фидеры Salmo



aibolit
09.08.2005, 17:03
Рыбацяги подскажите: хачЮ купить себе фидер Salmo с двумя хлыстами , может кто то пользовался и имеет опыт- поделитесь . Дело в том, что у меня фидера никогда не было. А так же есть предложение по "микадо " но дороже.

Worm
09.08.2005, 18:33
Рыбацяги подскажите: хачЮ купить себе фидер Salmo с двумя хлыстами , может кто то пользовался и имеет опыт- поделитесь . Дело в том, что у меня фидера никогда не было. А так же есть предложение по "микадо " но дороже.
С двумя брать не рекомендую, маловато. Тем более если докупить запасные к нему невозможно.

PS Ещё раз прошу писать в правильные разделы - вечером тема переедет в раздел "Донная удочка"

Jaster
09.08.2005, 20:33
Купил до кучи пикер Салмо Конкорд - стекляшка. Было 3 вершинки, но очень дубовые - на самую мягкую в стоячей воде и на слабом течении ловить можно еле-еле..

Fabricio
21.09.2005, 20:35
Прикупил с пол года назад Салмовский Diamond Feeder с фантастическим тестом (10!-120) :). Критических жалоб не возникло (верхний предел кастинга держит и не ломается). А вот с остальным... В общем слушайте и поражайтесь.
В фидере предусмотрено аж 3 сменные вершинки, но ВСЕ графитовые! В общем - дубье. Для дальних забросов фидер коротковат и "хлыстковат". На вершинке легко гнется тюльпан (не гребу, может так и задумано :) ). Об отнедряющемся резиновом набалдашнике на кончике рукоятки и вспоминать не буду.
В общем, единственное его преимущество (как и остальных товаров фирмы) - цена. Не пойму, как можно из таких высококачественных материалов делать такие халтуры. Впрочем, энто дело вкуса :)

Hoha
21.09.2005, 21:16
Почему тест фантастический ??? На фидерах нижняя граница зачастую не указывается, что имеет некий смысл - маленькие веса неплохо бросает любая фидерная палка. Я, например, своим хевиком, кидаю 5 грамм и не испытываю никакого дискомфорта.

Наличие трёх вершинок совсем не значит, что фидер будет хорошо бросать на дальние дистанции. Вещи довольно перпендикулярные.
Насчёт "отнедряющегося резинового набалдашника" - очень неплохая иллюстрация моему сообщению о сравнительных достоинствах дешевых и дорогих фидеров (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=104391&postcount=103).

касательно "таких высококачественных материалов" советую поостыть.

Дух
22.09.2005, 16:14
сообщению о сравнительных достоинствах дешевых и дорогих фидеров (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=104391&postcount=103).
касательно "таких высококачественных материалов" советую поостыть.
:)
и куды-ж бедному крестьянину податься ?

Fabricio
23.09.2005, 08:59
О трех вершинках я говорил не в плане дальности заброса, а в том, что все они почему-то графитовые и самая мягкая из них с трудом гнется руками (не говоря уж о рыбе). А о материалах... Еще не слышал, чтоб Im-8 считался отстоем.

Mavin
23.09.2005, 10:40
ИМХО все эти обозначения Im8, Im 10, имеют мало общего с "модульностью" качеством итд, да ещё в бюджетной ценовой категории.
Пусть это останется на совести производителя...
Маркетинг однако... :)

Дух
23.09.2005, 14:05
ИМХО все эти обозначения Im8, Im 10, имеют мало общего с "модульностью" качеством итд...
что-то новое
интересно...

Nick-Nick
23.09.2005, 18:16
ИМХО все эти обозначения Im8, Im 10, имеют мало общего с "модульностью" качеством итд, да ещё в бюджетной ценовой категории.
Пусть это останется на совести производителя...



что-то новое
интересно...
На заборе написано @#$ , в щёлочку заглянул, а там дрова ;) :)

Mavin
23.09.2005, 18:36
На заборе написано @#$ , в щёлочку заглянул, а там дрова ;) :)
:D Причём как в переносном так и в прямом смысле... :)

jvb
26.09.2005, 14:08
Я не торговец и не занимаюсь рекламой.
Но поделюсь сухими фактами имею Салмовский Diamond спиннинг 2,7 м с тестом 10-40. Оснащаю его кормушкой 60 гр. + корм (перегруз в 2 раза уже 2-а сезона) делаю заброс - результат: Shimano Catana medium 3.6 м с той же катушкой и леской при любой кормушке не добрасывает до него минимум 10 метров. А про качество исполнения я вообще не могу говорить оно сопоставимо только с дорогими сериями Shimano.

Skos
22.06.2006, 11:50
Подыскиваю брату недорогой хеви фидер. Ловля предполагается на реках с нормальным течением. Из того что есть в магазинах насмотрел Salmo, тест до 120 гр., рост 3.60, 3 сменные вершинки, цена ~65у.е. Покрутить в руках не удалось (магазин закрывался), марку тоже не посмотрел. Вопрос вот в чем, достаточно ли надежная продукция Salmo применительно к фидеру, особенно для начинающих? Есть ещё Cottus (~90у.е.), всякий No Name (до 50). Но они рассмотрению не подлежат. Может кто сталкивался с продукцией Salmo, или слышал отзывы о ней, буду весьма признателен за мнения.

С Уважением

Фидерман
13.06.2007, 19:32
Добрый день, решил прикупить себе медиум фидер, присмотрел Salmo 4104-360 ELITE ACTION FEEDER , кастинг до 70 г. Не нравится то, что рукоять не покрыта пробкой, а так вообще ничего смотрится. Стоит 80 у.е. Кто-нибудь таким пользовался ? Какие отзывы, мнения. Заранее спасибо.

Хреноредьев
13.06.2007, 19:50
Ничего смотрятся и за 20 уе фидеры.
А за указанную цену я бы Салмо даже в руки посмотреть не взял быы.:rolleyes:

Фидерман
13.06.2007, 20:14
То есть в районе 100 у.е. - это уже Salmo палёный получается ?

Хреноредьев
13.06.2007, 20:25
Не обязательно палёный.
Просто по соотношению цена/качество Салмо не лучший вариант.
Если только за последний год они не сделали революционного прорыва в изготовлении снастей.:d

Worm
13.06.2007, 20:26
То есть в районе 100 у.е. - это уже Salmo палёный получается ?
скорее всего имеется в виду, что за эти деньги можно уже найти более известную и качественную весчь ;)

maverick78
09.07.2007, 20:10
Взял себе Салмо Тайфун 3,6м тест 90г. Из вышеперечисленных проблем только гнущийся тюльпан и то при забросе 80гр кормушек в полную силу.
В остальном нормальная вещь за свои деньги ( взял дешевле аналогичного Микадо 20%)

AlexV.
11.07.2007, 23:15
Советую посмотреть модель Diamond - по соотношению цена/качество один из лучших вариантов.

maXan
16.04.2009, 00:55
может кто нибудь испробовал 2008--2009 феедеры от Salmo?

поделитесь впечатлениями пожалуйста.

maXan
19.04.2009, 19:42
прочитав все о салмо, в этом форуме, начало 2005, 2007 конец, создалось впечатление что салмо = левак
но ничто не стоит на месте. 2008, 2009 может кто нибудь сказать теперь тоже? салмо = левак? (я о фидерах)
заранее спасибо

Игорь М
19.04.2009, 20:13
прочитав все о салмо, в этом форуме, начало 2005, 2007 конец, создалось впечатление что салмо = левак
но ничто не стоит на месте. 2008, 2009 может кто нибудь сказать теперь тоже? салмо = левак? (я о фидерах)
заранее спасибо

Обратись к Нормунду Грабовскису. Его фирма сейчас Салмо продвигает.
Его ник типа NGLatis...

sanches36
11.08.2010, 14:42
Добрый день, уже долго выбираю себе фидер, в городе с этим напряг. В одном магазине обещали привезти
УДИЛИЩЕ ФИДЕРНОЕ SALMO
DIAMOND FEEDER 80 3.3
УДИЛИЩЕ ФИДЕРНОЕ SALMO ELITE FEEDER
120 3.6
Как думаете, на первых порах пойдет? До этого ниразу не ловил на фидер.
Ловить думаю на прудах и реке Ока.
Других фирм в городе не замечено.

Хреноредьев
11.08.2010, 15:40
Тест маловат для Оки.
До Москвы не проще подьехать и выбрать?:confused:

nicky
11.08.2010, 18:51
В одном магазине обещали привезти
...УДИЛИЩЕ ФИДЕРНОЕ SALMO ELITE FEEDER
120 3.6
... Ловить думаю на прудах и реке Ока.
... Других фирм в городе не замечено.

А в Москве Сальмо не замечено (производство свернуто до след года).
Тоже для Оки хочу ту же палку - нету. Если сможешь две (себе и мене), свистни (может в ваших сусеках осталось :)).
И .. не слушай ты людей, не бравших эти палки в руки (пусть покупают свои микады :D, показатель цена/кач уже давно не в их пользу).

ersu
11.08.2010, 19:33
Палки фирмы Salmo это хорошие бюджетные фидеры. Я тестировал и Даймонд и Элит. Могу сказать, что для ловли в не спортивных условиях отличный вариант. Вы не обращайте на нас внимание по поводу замечаний по отношению к Salmo, мы меряем понятие о фидерах только с положения спортсмена. Просто многие забыли с чего сами начинали. Например, мой первый фидер это Польский Робинсон. А вот по поводу Salmo, они у меня есть в качестве запасных и разницы между Шимано бюджетного класса я не заметил. Торгует ими фирма ООО "Рыболов Сервис", сайт продавца смотрите на главной странице данного сайта. Будут проблемы с приобретением пишите, постораюсь помочь!!

Vladimir 9
17.08.2010, 13:46
Добрый день, прикупил я вообщем елит фидер 3,6 120 гр. последний, больше сказали не будет. И на прудик за карасями, где уже пробовал ловить пикером от сальмо. Так вот, кормушки весом в 60 грамм и корм, еле-еле закинул на 20 метров. Ну это какой то нонсенс, не думаю, что дело в палке, просто нужно к ней приноровиться. Отнюдь не реклама Salmo, я её только в магазине в руках держал.

ВЕТАЛЬ31
18.08.2010, 20:14
честно сказать, ни Diamond ни Elit мне не понравились, уж "лапшеватые" они, при забросе гнется весь, при поклевке дрожит до самого комля, продал обе-купил одну, но стоящую палку

nicky
19.08.2010, 00:08
Как называется эта стоЯщая палка? :)

sanches36
29.08.2010, 19:29
Вот будучи в Мордовии выловили карпика, и что интересно, выловили на пикер SALMO