PDA

Просмотр полной версии : Платный пруд на ВДНХ



shakespeare
10.08.2005, 21:37
Сегодня с 14:00 и до 19:00 Ганс и я прибыли на этот платник , там пруд и в нем есть садок размером длина 40-50 метров, ширина 30 метров.. находится около павильона "Семь морей" ресторанный комплекс (могу ошибаться..)..закормились.. ! Сразу карп грамм 500 .. и в течении первых двух часов штук пять-шесть такого же размера.. Менял насадки (мотыль опарыш червь) все бестолку вялый какой-то клев, начал кормить опарышем две -три горсти и тут началось поклевка за поклевкой, наловил около 25-30 штук, потом уже в садок не клал.. так выпускал..размер карпов подкачал но ничего ловить их как уклейку тоже прикольно.. ) Ганс пораньше ушел все рестораны были закрыты , а ОН надеялся попить пиво )
Стоимость 100 рублей час.. сколько стоит рыба не знаю
там есть еще форель и еще что-то не помню..

Владимир_Т
10.08.2005, 22:24
Сегодня с 14:00 и до 19:00 Ганс и я прибыли на этот платник , там пруд и в нем есть садок размером длина 40-50 метров, ширина 30 метров.. находится около павильона "Семь морей" ресторанный комплекс (могу ошибаться..)..закормились.. ! Сразу карп грамм 500 .. и в течении первых двух часов штук пять-шесть такого же размера.. Менял насадки (мотыль опарыш червь) все бестолку вялый какой-то клев, начал кормить опарышем две -три горсти и тут началось поклевка за поклевкой, наловил около 25-30 штук, потом уже в садок не клал.. так выпускал..размер карпов подкачал но ничего ловить их как уклейку тоже прикольно.. ) Ганс пораньше ушел все рестораны были закрыты , а ОН надеялся попить пиво )
Стоимость 100 рублей час.. сколько стоит рыба не знаю
там есть еще форель и еще что-то не помню..
А что, платить не пришлось?

shakespeare
10.08.2005, 22:34
А что, платить не пришлось?
За пять часов 500 рублей.

Владимир_Т
11.08.2005, 08:52
За пять часов 500 рублей.

Т.е. туда же входила и пойманная рыба?
Или её пришлось сдавать?
Простите за непонятливость.

shakespeare
11.08.2005, 21:16
Т.е. туда же входила и пойманная рыба?
Или её пришлось сдавать?
Простите за непонятливость.


Нет цена только за рыбалку.. :)

Владимир_Т
11.08.2005, 21:29
Нет цена только за рыбалку.. :)

Не суждено мне понять, сколько же нужно брать с собой денег! :confused:

shakespeare
11.08.2005, 21:52
Не суждено мне понять, сколько же нужно брать с собой денег! :confused:


1 час рыбалки - 100 рублей
рыба оплачивается отдельно..
расценки на рыбу я незнаю :)

RainBow
11.08.2005, 22:00
1 час рыбалки - 100 рублей
рыба оплачивается отдельно..
расценки на рыбу я незнаю :)
мн в свое время не дали там выпускать рыбу- в результате перестал там рыбачить

Ганс
11.08.2005, 22:16
мн в свое время не дали там выпускать рыбу- в результате перестал там рыбачить
Выпускать рыбу на ВДНХ нельзя в прудах рыбацкой деревни.

У павилиона где Ресторан "Семь морей" карпа можно отпускать. Нельзя отпускать только форель, т.к. она погибает после того как побывает на крючке, но форель там попадается редко, ее там мало.

Cimbal
30.08.2005, 16:07
Посетил этот платник в субботу ненадолго (зашел гуляя по ВВЦ).
Рыба клюет хорошо - т.к. была выпущена свежая партия и карпа и форели. Сам я ловил около часа - словил форель на 850 г, и еще две (более крупные чем пойманная) сошло, были и еще поклевки. Ловил вполводы на хлеб, берет и на кукурузу.
Со слов охраны карп тоже ловится, иногда очень интенсивно, клюет, естественно, со дна.
Карпа выпускать, действительно, можно, форель - если только тайком.
Узнал условия оплаты -
Стоимость рыбалки 500 руб. в день, а если оплата почасовая - то 150 руб. в час, более 3-х часов - тоже 500 руб. Рыба отдельно оплачивается - за каждый экземпляр - независимо от размера - карп: 150 руб. штука, -форель 250 руб.
Да, снасти, однозначно, лучше свои приносить - так как выдают поплавочные полудубины с хреновой леской. Насадку тоже нужно не забывать - а то кроме хлеба ничего не предложат.

Cimbal
05.09.2005, 14:46
В воскресенье опять зашел на этот платник - оснастки и наживку прихватил с собой..., а саму "дубину" взял на месте. Клев, в принципе неплохой, но лучше клюет на мостках (дальняя сторона от павильона). Ловил на червя - гораздо лучше других насадок. Словил за 2 часа 8 карпят от 600 г до 1,2 кг (в основном около 1 кг) и форель на 1 кг, практически все выпущено. Воду сильно сбросили, но сказали что скоро он опять увеличится.

shakespeare
11.09.2005, 18:37
Сегодня с 16:00 и до 17:30 Закормился.. ! Штекер , прикормка Сенсас карповый 1 кг. и остатки от соревнований , насадка опарыш ... Итог 8 шт от 500 до 1,5 кг. и одна форель около 1 кг., :d форель забрал домой все остальное отдал сотрудникам :)Прикольно форель на штекер ловит она прыгает как кузнечик...:)) Вот так . Всем удачи :)

Ганс
11.09.2005, 18:55
Клев, в принципе неплохой, но лучше клюет на мостках (дальняя сторона от павильона).
Естественно, ведь там глубже. Главное во время ловли не забывать когда ловишь на мостках, что чем дальше забрасываешь -тем мелче. Сначала не привычно :)

shakespeare
11.09.2005, 19:01
Естественно, ведь там глубже. Главное во время ловли не забывать когда ловишь на мостках, что чем дальше забрасываешь -тем мелче. Сначала не привычно :)

Как раз на мостиках и ловил :)

Cimbal
10.07.2006, 16:57
В жару никуда не хотелось ехать, поэтому пошел на ВВЦ.
Рыбаков - никого. Карпик поклевывает, но как обычно некрупный. Вроде как немного запустили свежего карпа (форели нет).
Карп на прикормку реагирует отлично, но поклевки осторожные, лучше брало на опарыша. Поймал пять шт. - двух по 600 г, одного на 800, еще одного на 850 г и одного на 1250 г, клев в принципе (хоть и вялый) продолжался, можно было еще половить, но на жаре устал сидеть, потому и решил домой пойти.

Димоныч
24.07.2006, 09:46
В жару никуда не хотелось ехать, поэтому пошел на ВВЦ.
Рыбаков - никого. Карпик поклевывает, но как обычно некрупный. Вроде как немного запустили свежего карпа (форели нет).
Карп на прикормку реагирует отлично, но поклевки осторожные, лучше брало на опарыша. Поймал пять шт. - двух по 600 г, одного на 800, еще одного на 850 г и одного на 1250 г, клев в принципе (хоть и вялый) продолжался, можно было еще половить, но на жаре устал сидеть, потому и решил домой пойти.
А что там нынче по ценам ????

Cimbal
24.07.2006, 15:25
Цены все те же что и в том году (смотри более ранние посты), но из рыбы сейчас только карп имеется, форели нет.

Денис81
28.10.2007, 00:39
Был там в прошлые выходные. Впечатления противоречивые - и понравилось и нет.

Теперь по порядку:
Приезжал с семьей - жена и 2 детей. Забронировал по телефону 2-й этаж в рыбацком домике - это 1500 рэ за сутки!!! Там комната и 2 спальни. С\узел на улице. Отопление , ТВ, музыка - это есть.

Понравилось обслуживание - тутже готовят, при таковом желании заказчика, пойманную рыбу. Чистят и потрошат за недорого -- около 30 рэ за килограмм

Что не понравилось - клев просто сумасшедший - максимум на 3 заброс (ловил на спиннинг, на вертушку Daiwa) за 25 минут наловил 4 кг. Слишком быстро пропал интерес. Хотя рыба довольно бойкая, без вялости сопротивляется -это плюс.


Теперь по ценам:

парковка бесплатно
лицензия - 1 снасть - 600 руб за день(можно 1 удочкой ловить всей семьей - это не возброняется)
рыба - 1 кг форели - 500 руб - взвешивается при окончании лова. Ловятся рыбины по 700-900 гр.
Щука - миф. Есть, но давно никто не ловил.
Аренда снастей:
подсачек - 50 рэ
садок - 50 рэ
дальше незнаю, но точно есть телескопы метров по 5-6
Приготовление рыбы - 150 рэ за кило
Въезд на территорию ВДНХ в выходной - 600рэ(в будни 300)
хотя въезжать необязательно, можно кинуть машину на сельскохозяйственной и пройти 150 м пешком до пруда.

Итог - 6600 за 3-4 часа, в стоимость вошло:
въезд на территорию ВДНХ, аренда домика(на сутки!!!), лицензия, рыба ~4 кг,
аренда садка и подсачека, чистка и потрошение улова, приготовление 1 рыбины + нормальный обед.

Cimbal
29.10.2007, 13:08
Денис 81!
Эта тема вообще-то про другой пруд - про тот что у павильона "Рыбоводство" - никаких домиков там не имеется, а ты писал совсем про другой водоем (хоть он тоже на ВВЦ):) .