PDA

Просмотр полной версии : Литвиново



Teo
11.08.2005, 13:28
Платник в Литвиново.

Вчера увидел в журнале рекламу нового платника в Литвиново. :rolleyes:
30 км от МКАД по Щелковскому шоссе, водоем Российского карпового клуба ,
т : 545 – 67- 21. Позвонил – путевка 12ч -500р, 24 -1000р, карп до 20 кг. поймал – отпусти. :)
Может, кто был? :confused: Поделитесь инфой, плиз. Или кто пробьет в эти выхи.
Сам планирую проверить через неделю.
В Медвежьих у них здорово было.
С уважением, Тео. ;)

Seal
12.08.2005, 10:07
Платник в Литвиново.

Вчера увидел в журнале рекламу нового платника в Литвиново. :rolleyes:
30 км от МКАД по Щелковскому шоссе, водоем Российского карпового клуба ,
т : 545 – 67- 21. Позвонил – путевка 12ч -500р, 24 -1000р, карп до 20 кг. поймал – отпусти. :)
Может, кто был? :confused: Поделитесь инфой, плиз. Или кто пробьет в эти выхи.
Сам планирую проверить через неделю.
В Медвежьих у них здорово было.
С уважением, Тео. ;)

Сегодня съезжу, по возвращении - доложусь по форме

Виктор

Seal
12.08.2005, 10:10
карп до 20 кг. поймал – отпусти. :)



Что вот это означает?

1. В пруду есть карпы-мутанты по 20 кг?
2. Можно бесплатно уволочь с собой 20 кг пойманного карпа?
3. Можно поймать 20 кг карпа, но обязательно нужно его отпустить?
4. Другое?

:)

Виктор

Worm
12.08.2005, 10:29
1. В пруду есть карпы-мутанты по 20 кг?
4. Другое? (обязательно нужно отпуститьвсех пойманых карпов)
ИМХО :)

Seal
12.08.2005, 10:50
ИМХО :)

Неопределенность место имеет. В смятение впадаю я.

:)

Виктор

Sergey_A_S
12.08.2005, 12:02
Неопределенность место имеет. В смятение впадаю я.

:)

Виктор
Не хочешь этих карпов ты! :D

Seal
12.08.2005, 12:07
Не хочешь этих карпов ты! :D

Это тебе меньше 7 кило - уже за уклейку считаешь. :)
А мне - все что больше трехсот грамм - "Как он дернул! Как потащил! Атличный карп!"

:)

Виктор

Teo
12.08.2005, 13:44
Что вот это означает? Надо проверить.


1. В пруду есть карпы-мутанты по 20 кг? [B]У крапового клуба может. ;)
2. Можно бесплатно уволочь с собой 20 кг пойманного карпа? Нет! Придется заплатить, и как правило по более высокой цене. Водоем спортивный. Водоем спортивный. И зачем 20!!! :confused: Кг карпа можно взять парочку более мелких. :) главное получить удовольствие от процесса :D , а рыба в магазине дешевле.
3. Можно поймать 20 кг карпа, но обязательно нужно его отпустить? Нет.можно и купить.
4. Другое? ???

Тео

:)

Виктор[/QUOTE]

Seal
15.08.2005, 09:32
В Пт, после бессонной ночи, проведенной на рабочем месте, принял решение учинить феерический лов карпа на специально приспособленном для этого озере, размещеном подле села Литвиново.

Озеро это, что характерно, принадлежит Русскому Карповому Клубу. А поскольку по национальности я - русский, то сомнений в том, что уж в Русском-то клубе меня примут как родного - не оставалось.

Что в рыбалке главное? Как в любом деле - подготовка. Истратив два часа времени и неприличную для оглашения в приличном обществе сумму денег на всякое-разное рыбацкое, в 15:00 выехал из МСК по Щелковскому шоссе в сторону области. За Фрязино заехал без приключений, но дальше начались вопросы. Озеро - небольшое, схемы проезда - нет, показания Повелителя Пруда, полученные мной по секретному телефону - крайне неинформативны. Короче говоря, далее ехал по наитию, устраивая социологические опросы среди местных жителей. Наитие вело ровно до того момента пока мне не повстречалась на пустынной дороге симпатичная загорелая и скучающая блондинка, которая с радостью ответила на мои вопросы и указала направление к озеру...

К озеру я действительно приехал... Предолев 4 км весьма посредственной проселочной дороге, оставив на ней пластиковую защиту картера, правый подкрылок и исцарапав ветками кузов, я уперся в ОЧЕНЬ красивое лесное озеро с подтопленными берегами. От увиденного я просто офигел - я понимаю такое в 200 км от МСк, но в 30 - не верилось! Понимание того, что водоем - никак не пруд карпового клуба пришло сразу. И, честно говоря, я уже было плюнул на разведку платника в Литвиново, решив обосноваться тут, но подъехавшая молодешь быстро объяснила мне, что у них тут по Пт рейвы и, несмотря на то, что меня со снастями никто не прогонит, половить мне тут вряд ли удастся.

Еще раз связавшись по секретному телефону с Повелителем Пруда к 16:30 был на правильном пруду.
Ну что вам сказать, коллеги...
Пруд - метров 400- 500 на 70-100. Пруду - ровно один год, в прошлом году, по свидетельстивам очевидцев, из него еще ковыряли песок. Как и любой молодой водоем: берега еще не везде поросли травой, деревьев нет.
Из показаний Повелителя Пруда - живут в нем карп, стерлядь и щука.
Кстати, платник на Медвежьих так и не зарыбляли пока.
Вокруг пруда со страшной скоростью возводят коттеджи, видимо, будет хозяйство типа того, что на Медвежьих озерах, а это плохо - опять дискотэки, пьянки, любовь в кустах и прочие аттрибуты цивилизованного отдыха.
Ну, раз приехал - к рыбалке. Пока осматривал пруд - за минуту - с десяток мощных всплексков.
Ну, думаю, ПОБЕДА! Щас обловлюсь - двух мнений быть не может!
Леопардовым скоком засеменил по берегу в поиске места. Нашел, встал.
Да, про берега. Берега в существенной части своей крутые, на раскладном стульчике типа моего не посидишь.
Разложил фидер - начал бросать. Глубина начинается прямо от берега, в 4-х метрах от берега - уже под трешник, далее растет метров до 4-5 и все.
Стремительно замешал TopMix "Карп. Желтая" и метнул с десяток кормушек прямо по курсу метров на 25-30. Дрожащими рукам цепляю опарышей и кукурузину, молниеносный заброс (мысль одна - жаль садок сразу не успел разложить - отвлекаться от ловли придется!), падение 20-грамовой кормушки с прикормкой на дно на счет 10 и..... тишина.

Через 30 минут на прикормке собрался карп. Точнее от собрался над ней - всплески, которые до это были по всему водоему рановмерно, явно соседоточились над местом прикорма.

Через 60 минут я перепробовал все насадки и их комбинаци, вспомнив за одно комбинаторику.

Через 90 минут расчехлил матч. Ловля матчем в моем исполнении являла собой семинар "Учимся забрасывать дальник или эффективные техники распутывания оснасток". В те редкие забросы, когда оснастка не путалась - ничего позитивного не происходило.

Отступление: я вот долго читал и статьи и конференции по матчу - столько вопросов было "А это зачем?", "А это куда?", "А это как?". Причем вопросов - чисто логических - анализ прочитанного. И вот одна единственная рыбалка - и все понятно! И по стопорам и по размеру поплавков и по огрузке и по запутыванию и по креплению поплавка и т.д. и т.п.

Около 20:00 вершинку фидера дернуло. Привычно бросив за щеку валидол, хищно завис над удилищем, забыв про то, что иногда нужно дышать. Но, ... дальше опять тишина.

А карп между тем разошелся не на шутку - вода если не кипела, то волновалась изрядно по постояной активности. Я уж начал было думать, что может с карпом чего не то - чего он так весь на поверхность прет. Но эпизодически были довольно жизнерадостные свечки, и мрачные мысли я от себя прогнал.

В 21:00 клюнуло еще раз - снова на фидер, подсек и ... подечкой оборвал поводок 0, 12. Блин!

как начало смеркаться, несколко карпят проплыли медленно как дирижабли под поверхностью воды прямо возле моих ног - в полуметре от берега.

В 22:00 собрался и уехал.

Выводов писать не буду - нахожусь в смятенных чувствах.

Кому чего непонятно - спрашивайте.

Виктор

zz/zz
15.08.2005, 11:18
Подскажи расклад цен по платнику.

Seal
15.08.2005, 11:33
Подскажи расклад цен по платнику.

Цены одинаковые что в Литвиново, что на Медвежках:
500 р - 12 часов
Карп - 100 руб/кг
Щука - 120 руб/кг
Стерлядь - 400 руб/кг
Карася в Литвиново нет, на Медвежках - ценник вроде бы есть, но неопределен. В последний раз трех карасей общим весом на 1 кг я унес забесплатно.

Виктор

Sergey_A_S
15.08.2005, 12:10
Разложил фидер - начал бросать. Глубина начинается прямо от берега, в 4-х метрах от берега - уже под трешник, далее растет метров до 4-5 и все.
Стремительно замешал TopMix "Карп. Желтая" и метнул с десяток кормушек прямо по курсу метров на 25-30.

В 21:00 клюнуло еще раз - снова на фидер, подсек и ... подечкой оборвал поводок 0, 12. Блин!



1. ИМХО, стоило найти точку, где резкий свал переходит в пологий, а затем - окончание свала, где глубина вообще перестает увеличиваться, и именно эти два горизонта кормить и облавливать (на ближнем - матч, на дальнем - фидер, например).
2. Если там не было найдено бровки или ямки, дистанция, как мне кажется, не перспективная (учитывая приведенное описание водоема).
3. Карпа на фидер ловить на 0,12 НЕЛЬЗЯ. То есть, вытащить, соблюдая осторожность, карпенка можно, но это - не нужный экстрим.

Seal
15.08.2005, 12:16
1. ИМХО, стоило найти точку, где резкий свал переходит в пологий, а затем - окончание свала, где глубина вообще перестает увеличиваться, и именно эти два горизонта кормить и облавливать (на ближнем - матч, на дальнем - фидер, например).


В явном виде не нашел - опыта маловато чтобы с нужной точностью определять небольшие перепады глубин. Сейчас думаю, что нужно просто было маркер протащить, че-то стормозил...



2. Если там не было найдено бровки или ямки, дистанция, как мне кажется, не перспективная (учитывая приведенное описание водоема).


А какую следует считать в таких условиях перспективной?



3. Карпа на фидер ловить на 0,12 НЕЛЬЗЯ. То есть, вытащить, соблюдая осторожность, карпенка можно, но это - не нужный экстрим.

0,14- достаточно или еще круче забирать?

Виктор

Sergey_A_S
15.08.2005, 13:24
В явном виде не нашел - опыта маловато чтобы с нужной точностью определять небольшие перепады глубин. Сейчас думаю, что нужно просто было маркер протащить, че-то стормозил...



А какую следует считать в таких условиях перспективной?



0,14- достаточно или еще круче забирать?

Виктор

1. В этом случае неплохо работает матч - отрегулировал спуск под максимальную глубину (которую достал), и подтягиваешь к себе. Как попл начал вылезать - вот оно повышение. Так, перезабрасывая и каждый раз чуть убавляя глубину, ищешь начало более крутого подъема. Не очень точно, но если другого выхода нет - помогает.
2. Как я написал выше, недалеко от берега по перепадам. Кидать "от балды" в таком водоеме - может повезти, а может и нет. Если там бровок и ям нет, а дно относительно ровное, рыба там может вообще на дне не держаться, хотя и прыгает она там. Если уж кидать далеко - я бы попробовал на середину, в надежде, что там хоть какой-то перегиб дна есть.
3. 0,14 - на рыбу до 3кг при условии простора для вываживания (можно одолеть и крупнее, но уже стремно). Учитывая, какие там крокодилы, я бы 0,18-0,2 поставил. В случае отсутствия клева или осторожных потычек - 0,16 бы попробовал. Но - фрикцион на минимальное усилие, иначе рвать при поклевке будет.

Seal
15.08.2005, 14:58
"На водоеме народа много?"

В Пт вечером было человек 15. Сидят примерно метров через 30-40-50 друг от друга. Считаю, что это немного. Что в выходные сказать затруднюсь, но по крайней емре купающихся быть не должно - маловат прудик чтобы в нем и рыбу ловить и купаться.

"Есть ощущение дикости водоема или очередная жабовня?"

Дикость отсутствует как класс - и это обламывает. Рыбалку воспринимаешь именно как спортивную, на специально созданном полигоне.

"Как результаты у других рыбаков?"

Честно говоря не ходил - не смотрел как у других. До последнего пытался изобразить сам нечто, что принесет успех. Точно знаю у двоих доночников на 40 м правее - нули и редкие, короткие поклевки, на противоположном берегу несколкьк раз орали "СМАРИ ПОТАЩИЛ!!!", но борьбы и вываживания не наблюдал.
В общем всеобщего праздника карповой ловли не наблюдалось.

"Виктор, пожалуйста напишите как лучше проехать на водоем."

На машине:
Из МСК по щелковскому шоссе до города Фрязино доезжаем по атласу.
Проезжаем Фрязно насквозь по прямой.
Проехав Фрязино продолжаем ехать прямо, дорога петляет, но не раздваивается. Едем и высматривем белую церковь на правой обочине (если ехать из Фрязино). До этой церкви субъективно при скорости 80 кмч - около 5-7 минут езды от Фрязино. Проехать ее сложно - на самой обочине, высотой меторов 15, небольшой, аккуратный белый храм.
Увидев церковь продолжаем ехать прямо до конца деревни, как деревня закончится - начинаем внимательно смотреть на левую обочину. Субъективно - километра через 2-3 от церкви доезжаем до достаточно выраженного перекрестка, справанаписано что-то вроде "Отделочные материалы, бетон" за формулировку не ручаюсь - что-то строительного толка - не объет, а просто плакат. Через 30 м за плакатом - автобусная остановка, на этом перекрестке нам - налево. Ориентир - сразу за этим перекрестком начинаются белый старые колхозные пятиэтажки - они достаточно хорошо видны. Повернув налево дома оставляем по правую руку. Едем по асфальту с километр, взъезжаем и проезжаем деревню Литвиново.
Продолжаем ехать прямо и подъезжаем к месту где дорога достаточно круто идет вниз, по левую сторону на краю спуска стоит водонапорная башенка, спуск приводит в небольшой дамбе, пересекающей лощину. На подъеме с дамбы смотреть направо.
Справа будет грунтовой отвод от дороги, объявление "Экологический пункт, сброс мусора запрещен" - что-то вроде этого. Поворачиваете на этот отвод, едете прямо, слева остается бывшая мусоросвалка. Дорога петляя приводит к искомому пункту - пруду.

Виктор

Seal
22.08.2005, 08:31
В Сб неспешным порядком вновь посетил платник в Литвиново. И не напрасно.
На место подъехал к 11:15. Народу практически не было. Только группа обрусевших лиц ближневосточной национальности уныло рассредоточилась по ближайшему берегу. Поставил машину, выгрузил скарб, пошел на свою точку. Проходя мимо лиц - поинтресовался "А как собсна клев?", Получил ответ "С 8 утра стоим, поклевки не видели". Группа представляла собой 5 мужичков, по 3-5 удочек пополавочного и донного характера на каждого. Поплавки плавали буквально в 3-х метрах от берега.
- Дубинщики! - догадался Штирлиц. Решив про себя провести негласный торнамент Россия-Ливан по спортивной ловле карпа, я проследовал на свою точку. Честно говоря, я сместися от нее метров на 15 и, как оказалось - ненапрасно - рельф дна был поинтреснее.
45 минут я учился определять рельеф дна и считать до десяти.
20 минут ушло на замес прикормки и сборку фидера - прогресс! Раньше быстрее получаса не укладывался.
Поехали. Забросы кормушек показали в очередной раз что дела с точностью заброса кормушки обстоят не самым лучшим образом, ну да ладно.
Прошло 30 мин - ни поклевки - меняю насадки.
Еще 30 мин - ни поклевки, меняю дальности заброса, пытаюсь искать рыбу.
И тут на другом берегу крик: КААААРП!! Четверо ливанцев бросают удочки и несутся с подсаком к пятому, который секунд за 20 выволакивает карпа на полтора кило.
Твою мать! Ладно, удваиваю темп - получаю в награду пару очень робких поклевок, ессно, нереализованных.
Через 10 мин на противоположном берегу крик: "КААААРП!!! Во поперло!!!!" И команда ливана под собственный свист и улюлюканье выволакивает секунд за 10 второго карпа на кило.
Йопт! Да шо ж это делается граждане! Закусив губу, и смахнув слезы обиды, решительно разбираю матч.
Боковой ветер - ставлю 8г поплавок, закармливаю точку очень пологого изгиба дна на 4,5 м (10 м от берега) семью апельсинами. Два опарыша, кукуруза - заброс. Ждем.
Начинает поклевывать на фидер. Поклевки очень робкие и безрезультатные для меня. Решаю, что поклевки нормальные - чувствительность плохая. Снимаю противозакручиватель и наскоро вяжу петлю, забрасываю. Выбирая слабину смотрю за поплавком и вижу.
Антенка, торчавшая на 2 см из воды начинает меееедлено погружаться. На погружение 2 см ушло около 7-10 секунд. Все происходит настолько медленно, что похоже на оптический обман. И в момент, когда вершинка наконец скрывается под водой я подсекаю.
Коллеги, я ловил полутора килограммовых язей и лещей, килограммовую плотву, и делал это на деревяный 4-х метровый мах с леской 0,15 безо всяких проблем.
Со своим первым карпом я возился минут 15. Все как положено - визжал фрикцион, Black Hole тестом 15 гр гудел дугой на ветру, пять или шесть попыток завести карпа в подсачек с рукояткой 1,5 м (надо менять) - такое мучение заводить 4-х метровым хлыстов рыбу в подсачек с ручкой 1,5 м.
Короче вытащил - 1,3 кг.
Руки трясутся, ноги слабнут, глаза на выкате.
Докармиваю тремя мандаринами, Забрасываю. Почти сразу - поклевка на фидер - рыба упирается, сматывает метров пять лески и сход. Блин!
Проходит 10 минут - снова поклевка на фидер и снова такой же сход. Выбрасываю крючок, беру другой поводок.
На матче - тишина. Вспоминаю про точечный метод Сергея. Подтягиваю насадку на полметра ближе к берегу. 10 секунд и - полная выкладка 30-ти сантиметрового поплавка. Подсечка - и понеслось по новой только еще круче. Минут десять я не мог даже оторвать рыбу от дна. Несколько раз возникала ситуация, когда карп вставал на месте и я просто держал натянутую леску - потянуть сильнее не могу - лопнет, а сдвинуть не получается. Опять мучения с подсачеком. Есть! Зеркальный карп 1,7 кг.
Не утомлять дальнейшим живописаниями. До конца рыбалки было еще два схода и с десяток нереализованных поклевок.
После такой борьбы икренне хотелось отпустить рыбу, но желание покорить жену в этот раз перевесило.

Виктор

P.S. Любопытным на заметку:
- Один из ливанцев поймал спиннингом окушка. О как.
- Он же поймал спиннингом пару щучек на кило.
- К концу рыбалки на фидер, превращенный в пикер было с десяток слабеньких нереализованных поклевок. Мож там все-таки и карась водится?
- Платник на Медвежках ожидает незавидная судьба. Там сделают ленивую рыбалку. Очень жаль. Такой водоем красивый...

Seal
29.08.2005, 08:02
В Сб произвел очередной выезд на место.
Подъехал к 10:30. Мое место уже было занято группой мужиков, чуть далее расположилась компания на отдыхе, ну и вообще народа было поболе чем обычно.
Пока шел до места - расспросил рыбаков че да как. Оказалось, что щука ловится спиннингом исправно все утро - поймали все кто ловил - от 1 до 4-5 штук. Щука некрупная - в среднем около килограмма. Карп не клюет ни у кого.
Ну да ладно. В контексте занятости насиженного места перешел на новое недалече от прежнего.
Следует отметить, что мое виртуозное мастерство владения матчевой снастью неуклонно растет от рыбалки к рыбалке. Не стал исключением и этот раз. Легко и изящно прощупав дно матчем определил точку лова на 6,5 м в 15 м от берега в нижней части небольшой полуметровой бровки. Закормил.
Собрал фидер. Поставил скользящую оснастку.
На фидере ФД "Карп" + домашние заготовки
Дальник кормил TopMix Карп + домашние заготовки
Опуская подробности (хотя их много и все - довольно занятные):
- Клевало только на фидер, несмотря на активный закорм дальника, карп к нему так и не подошел - ни одной поклевки за день вообще. Расстроен, думаю, надо было бросать дальше, но антенка у поплавка - 3 мм диаметром на волне дальше особо не видна. Думаю о дополнительных поплавках
- На фидер было ровно 6 поклевок, из котороых 3 реализованы - 1,75, 1,9 и 2,0 кг, один обрыв поводка рыбой явно 2+ (теперь я понял что такое рывок карпа, когда фрикцион не успевает сдавать леску - ограниченность фрикциона о сравнению с амортизатором стала очевидной), 2 поклевки прозевал вчистую.
Компания слева не поймиала ничего, компания справа поймала карпа на 4кг на донку, выперли бедолагу на берег за минуту - лески 0, 35.
Накануне ночью мужик поймал карпа на 8кг
Накануне взяли на 7,5 кг
В пруду обнаружился карась и окунь. Малька - бездна.
На этом отч0т считаю законченным.

Виктор

Seal
12.09.2005, 08:31
Впрочем обо всем попорядку.
Согласно деловому уговору вечером Пт прямо с работы метнулся в адрес Пепсикольщика. Валера не испытывая ни тени сомнений согласился оторваться от пятничных вечерних забот и вычислил меня еще на ранних подъездах к его заимке, за что ему большое спасибо!.
Обалдевший от дневных переживаний я, признаться, слегка офигевши наблюдал, как Валера ловко собрал штекер прямо на тротуаре и был бы ролик - ей Богу без мастер-класса по катанию не обошлось бы. Получив исчерпывающие ценные указания, и кучу всякого полезного в подарок я радостно отчалил домой.
Думая о том, где бы применить новое свежеприобретенное орудие спортивного лова рыбы я терзался сомнниями. Чуть было не собрался с пацанами на МР, потом в Аборино, потом еще куда скажут, но вовремя тормознул - как грится первое впечатление самое верное, а выглядеть на первом знакомстве обезъяной с гранатой не хотелось. Потому принял решение провести испытание новой мегапалки на полигоне карпового клуба в Литвиново.

Пару слов о палке. Палка - супер. Я известного уровня специалист в штекерах, но даже я ожидал гораздо, гораздо худшего! Палка, будучи собранной на все 11 м - не гнется заметным образом вообще за исключением символического изгиба хлыстика. Офигеть. Валер, спасибо!

Итак, Литвиново. Подъехал к 10:00. На водоеме в пределах видимости один скучающий рыболов. Разгрузился, подошел к нему - че-как спрашиваю. Никак, говорит, сижу. Говорит с 8:00- ни одной поклевки. Посмотрел я на его снасти... мда... не удивительно что никак, ну да ладно, встал от него метрах в 30, начинаю разбираться. Установил мегаящик (Валер, ну ты понимаешь, - спасибо). Разобрал-разложил все, замешал прикормку. Смотрю на чехлы с тубусами. Страшно... Взял и разобрал фидер. Закинул. Отступать некуда - остается только штекер, нужно пробовать. Страшно...

Следует отметить, что к штекеру у меня не было ничего кроме того, что выдал в нагрузку Валера - то бишь оснащенные резиной киты. Поплавков - нет, ловушки - нет, ролика - нет, рогатки передней мягкой и глубокой - нет, глубомера - нет.

Ну да ладно, отмотал лески метров шесть, привязал к коннектру, на конец - груз ушастый. Завел, первый раз в жизни. Вроде завелся. Глубина - метра 4 на 11 метрах. Гут. Откатил (словами это не описать), откусил лишнюю леску, прицепил скользящий (!) прямой поплавок от дальника 1+0,7, ограничил его с двух сторон стопорами из лески, прицепил дальниковскую же для него огрузку, поводок, готов.
8 шаров крепко сжатой прикормки в линию на 11м, поверх - 8 слабосжатых шаров, На крючок - кукурузу с опарышем.
Завел - ничего, на фидер - ничего. Сижу.

Подъехал дед, устроился между мной и мужиком, метрах в 20 от меня. Мужик подошел ко мне, посмотрел на дрын, сказал, "Вот извращение, карп он если берет, то берет, а это... херня все" и ушел блеснить. Дед, раскладываясь, с упоением рассказывал мне о том как в Раково ему карп удочку сломал. Я его в общем-то не спрашивал и не слушал, но он зажигался своим рассказом все больше.

30 минут - дед меняет темы и не умолкает ни на минуту, сетует, что не подходит карп на прикормку
40 мин - у меня ничего
45 мин - странное поведение поплавка - приподнимаю штеркер - ничего, Опускаю. Снова непонятное - поднимаю - ничего, откатываю штекер- кукуруза сбита. О! Перенасаживаю, завожу. поплавок чуть притапливается, поднимаю штекер - есть! Резина 1мм - на полтора метра, упругие толчки в удилище, отвожу рыбу в сторону. Дед смотрит на меня, на происходящее. на ползущую из втулки резину и изрекает "Есть, что-ли?" Вожусь минут 7. Карпенок - грамм 700 всего, а вожусь долго, с пятой попытки завожу в подсак - ладно спишем на первость вываживания штекером.. Вот он - первый штекерный трофей! Есть! Засечен в самый краешек губы 12-м карповым камасаном.
Настроение - солнечное, уверенность в собственных силах - растет. Дед яростно нахваливет и меня и удочку и мое везение.
На противоподложный берег подъехала "сборная Ливана" с полном составе (см. предыдущие отчеты по Литвиново). Ну что ж, я готов!
Это если я с дитем столько возился, то что же я буду делать с карпом под двушник? Меняю кит на карповый.
Завожу на точку штекер - 10 секунд - тихо, 15 секунд - тихо, 20 секунд - подъем, Подсекаю (если можно так выразиться применительно к штекеру), Есть! Сидит - и неплохой - тянет резину 1,8 так, что мама не горюй. Минуту не могу оторвать от дна, еще 30 секкунд - поднимаю к поверхости - стерлядь кило на полтора в уголок рта. О как! Сдается быстро - уважительно смотрю на карповый кит, запускаю в садок. Дед замолк и сосредоточено смотрит на свои полавки, Сборная Ливана обсуждает действо - мнения разделились - щуку я поймал или стрелядь - пртив солнца плохо видно.
Смотал фидер.
Завожу штекер - 15 секунд - тихо, 20 секунд - поплавок притапливается - есть! Дед в истерике, сборная Ливана в шоке - у них пока ни поклевки. Мощные упругие толчки - карп, не жмется ко дну, а бодро тянет в сторону. Но как же отлично он управляется штекером - держу его совершенно свободно в границах своей воображемой зоны, и тут на тебе - серией мелких толчков - вибраций - сход. Черт! Но я уже почувствовал и снасть и себя со снастью.
Завожу - 30 секунд - притапливание, подсечка - есть, 3 минуты и карп на 1,7 заходит в подсачек. В садок его!
Завожу - 30 секунд - есть! Минута вываживания и сход. А мне уже все-равно - я уже перепонен эмоциями,мне нужен перерыв.
Дед приянл решение менять место - перешел и стал слева от меня в десяти метрах, вывалил в воду ведро каши и начал кидать к моим полавкам. Бл45ь! Мне не жалко ни разу, я свое уже получил, но, блин, приличный с виду человек - ну на хера такое делать?

И тут мастера проницательно спросят - а соблюдал ли ты, Виктор, ритм докармливания? Подкидывал ли прикормку? Удерживал ли рыбу на точке? И я отвечу - да не соблюдал я ни хера, не докармливал и не удерживал - мне не до того было - я упивался новой снастью.

Закономерным можно считать то, что клев пропал, причем совсем и надолго. Думаю, что рыба таки отошла к деду, но вот помайть ее он не мог - не видел поклевок на своих маховых поплавках 20 гр. Но мне уже было все-равно - я приходил в себя. Позвонил Валера поинтересоваться не сломал ли я уже пару колен, не выбил ли себе комлем глаз, не поставил ли на шткер фидерную оснастку? Нет, говорю, Валера - все путем и - спасибо тебе огромное!
Прошло часа полтора - отошел, закормил снова 12 шарами. через 30минут начались поклевки - но засечь не могу - что такое. Делаю ход конем, меняю поводок 0,15 с 12-м крючком на 0,12 с 14-м. Завожу - есть, минута борьбы и стрелядка на кг в подсачеке. Дед начинает тихо завывать. Подходит мужик - наблеснил 2 -х щучек, смотрит как дела, проникается. В сборной Ливана дискуссии - "А он удочку весь день в руках держит!" Кто? Да вон тот парень!" и т.д.. Еще минута - еще одна стрелядка на кг. За подсечкой следует командный вздох на том берегу "У него опять!...". Я понимаю, что устал и начинаю собираться.
Дед интересуется - а можно ли ему начать ловить после меня на секретной обнаруженной мной точке? Говорю, что можно. Как только я встаю со стула - дед уже семенит со своим махом ко мне. Намекаю ему, что можно - это когда я соберу здесь ВСЕ свои вещи и уйду, а до тех пор - нельзя. В момент извлечения садка сходятся ко мне мужик и дед. собрная Ливана засылает на разведку женщин и детей. Одна очень милая девушка, смотрит на меня и нежно так произносит, "А вы позволите мне половить на вашем самом удачливом месте?". Я улыбаюсь - киваю на деда - договаривайтесь мол с ним. Дед принимает важный вид и произносит фразу от которой я открыто заржал "Ну.... Понимаете мы ведь это место вместе кормили весь день!".
И вот вещи собраны, стерлядь отпущена, я прощаюсь со всеми. Подходит мужик со спином переделанным под дальник и молча забрасывает поплавок на мою точку. Я, дед, представительница сборной Ливана - немая сцена. Занавес.

Виктор

P.s. Собственно из наблюдений по водоему:
1. Начала клевать стрелядь - говорят, отжирается перед зимовкой. Ловить ее не так интересно как карпа -давит ко дну. но быстро устает и всплывает кверху брюхом
2. Донки не работали ни у кого - ни одной поклевки
3. На удочки у народа поклевывало, но в целом вяло. У мужиика ни одной поклевки так и не было, у деда - сошел карпик до кг, и вытащил с моей помощью двух стерлядок около 1 кг - своего подсачика у него не было. У сбоной Ливана - один карпик на 1,5, несколько поклевок нереализованных и три схода.
4. Top Mix "Желтый Карп" - форева - лучшее, что я пробовал по крпу (в прочем пробовал я немного)
5. Ветерок был неслабый - ни ничего со штекером поиселчасов 5-6 без проблем.

Jaster
12.09.2005, 08:44
Молодец!
Вопрос - это стул Мило "Эко" с регулируемыми ножками? Или что-то другое? Хотелось бы фото получше.. :)

Seal
12.09.2005, 08:48
Молодец!
Вопрос - это стул Мило "Эко" с регулируемыми ножками? Или что-то другое? Хотелось бы фото получше.. :)

Это секретная разработка Пепсикольщика :) нужно его спрашивать что именно он тюнинговал

Виктор

shakespeare
12.09.2005, 09:03
В этом водоеме рыбу можно выпускать , если нет сколько стоит рыба?
Молодец только зачем такой большой поплавок :) тебе надо место было на аукцион выставить :D :D

Seal
12.09.2005, 09:05
В этом водоеме рыбу можно выпускать , если нет сколько стоит рыба? :d

Можно! Хоть всю отпускай!

Виктор

shakespeare
12.09.2005, 09:07
Можно! Хоть всю отпускай!

Виктор

Спасибо :)

shakespeare
12.09.2005, 09:11
проезд туда какой-то мутный :))

Seal
12.09.2005, 09:13
проезд туда какой-то мутный :))

Да нормальный - спрашивай что непонятно с проездом - распишу подробнее

Виктор

shakespeare
12.09.2005, 09:14
Да нормальный - спрашивай что непонятно с проездом - распишу подробнее

Виктор


выйди в аську :)

Seal
12.09.2005, 09:32
Молодец только зачем такой большой поплавок :)

А у меня других нет пока :) После матчевых 8 гр и 6 гр - очень даже маленький поплавок :)

Nick-Nick
12.09.2005, 10:01
Молодец!
Вопрос - это стул Мило "Эко" с регулируемыми ножками? Или что-то другое? Хотелось бы фото получше.. :)
Глянь сюда
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=5599

ПЕПСИКОЛЬЩИК
12.09.2005, 11:09
Мои поздравления :)

Наверно тебе надо еще фотоаппарат продать :):):)

Seal
12.09.2005, 11:16
Мои поздравления :)

Наверно тебе надо еще фотоаппарат продать :):):)

Спасибо :)
Итак видно, что не фотошоп!!! :)

Виктор

sergeiT
12.09.2005, 17:30
А секретную схему проезда на своих двух можно получить? :)

Seal
12.09.2005, 18:20
1. Белая церковь. Въезжаем в деревню Трубино , с правой стороны возле самой дороге небольшой белый храм. От негопримерно 2-2, 5 км до поворота на Литвиново

2. Поворот на Литвиново. Сразу за перекрестком, на котром нам налево на левой же строне - белые пятиэтажки

3. По дороге через Литвиново проезжаем до маленькой дамбы через низину.НСначала дорога спускается вни на дамбу слева небольша яводонапорная башенька в виде большой бочки на вышке, сразу за дамбой на подъеме справа небольшой плакат - "Экологический пост, свалка мусора запрещена", 50 м за ним - бывшая свалка. , сразу за плакатом повернуть направо, проехать мимо въезда на свалку по дороге дальше, через 500 м будет пруд.

Пруда на карте нет. Пруд обозначен мною от руки КРАСНЫМ КРУЖКОМ С ЦИФРОЙ 3.

Виктор

Seal
12.09.2005, 18:51
попробую энтих карпов (первый раз в жизни)

Пробуй и донкой и поплавком обязательно.
Червь, кукуруза, хлеб, опарыш - обязательны! Остальное - по желанию.
Я ловил все разы на противоположной от автостоянки стороне пруда, начиная с правого (если стоять на автостоянке лицом к пруду) угла (в нем ловил стерлядь) и до примерно середины пруда по противоположному берегу.
Готовься к глубинам 4-6 м на 10-15 метрах от берега и до 10 м на фидере.
Поводок - 0,15 - если не штекером ловишь, то тоньше 0,15 не ставь не ставь.

Виктор

sergeiT
12.09.2005, 19:01
к сожалению в арсенале только bolo 5 м и все.Поводок 0,14.Все что имею на сейчас.В пятницу наверное загляну в "подвальчик".
З.Ы А брать ее (если конечно поймаю) можно? А то надо дома "засветится" что мол был на рыбалке.

Seal
12.09.2005, 19:09
к сожалению в арсенале только bolo 5 м и все.Поводок 0,14.Все что имею на сейчас.В пятницу наверное загляну в "подвальчик".
З.Ы А брать ее (если конечно поймаю) можно? А то надо дома "засветится" что мол был на рыбалке.

Можно, но 100 р за кг

sergeiT
12.09.2005, 19:12
Можно, но 100 р за кг
А ты ловишь на выпуск?Если берешь то сколько?
З.Ы Сорри за тупые вопросы.Просто первый раз :)

Seal
12.09.2005, 19:18
А ты ловишь на выпуск?Если берешь то сколько?
З.Ы Сорри за тупые вопросы.Просто первый раз :)

Одного-двух карпов обычно беру - рублей на 200-300. Стерлядь отпустил - она по 400 р за кило - нафиг-нафиг такое счастье.

shakespeare
12.09.2005, 19:23
Одного-двух карпов обычно беру - рублей на 200-300. Стерлядь отпустил - она по 400 р за кило - нафиг-нафиг такое счастье.


И сколько у тебя их небось вся морозилка забита :)

sergeiT
12.09.2005, 19:25
А тепер Супер-вопрос :) ты едешь в этивыхи? :p
З.Ы Я живу в щелково :p

sergeiT
12.09.2005, 19:26
Наглость второе счастье :p

Seal
13.09.2005, 09:45
Наглость второе счастье :p

Я в отпуск ухожу - недели три туда ездить не смогу, а потом наверное уже и сезон карповый закроется

Виктор

Seal
16.04.2006, 17:04
На этот сезон расценки прежние, заморов не было

Скыр
17.04.2006, 17:40
2 Seal
Есть ли информация о поимке крупных карпов,свыше 5-6 кг??

Seal
17.04.2006, 18:13
2 Seal
Есть ли информация о поимке крупных карпов,свыше 5-6 кг??

Информация есть - на 7 и 8 кг, но при мне лично не ловили.
При мне максимум ловили кг на 4.

Seal
28.04.2006, 13:31
Лед сошел полностью, ловят форель и щуку.
Карпа ловят, но пока никто не поймал - водоем глубокий - рано еще.
Но, поскольку такие новости Uni-On Team никогда не останавливали - завтра еду на разведку в Литвиново.

Seal
30.04.2006, 17:57
По карпу - как фанера над Парижем - ноль полный.
Вместо карпа клевала форель...
Не знаю что и сказать, накатаю вечером ощущения. Но когда третий кит, заброшенный под ноги и положеный на ролики пока ставил вместо рабочего прикормочный, стрелой с роликов слетает и на прощание булькнув исчезает в пучине в двадцати метрах от берега - трудо сразу подобрать правильные цензурные слова.
Свечки килограмовой форели в двадцати метрах от берега на 13 м штыке - до сих пор в мозгу вспышками стоят...

Фото:
1. Финал борьбы (извините, фотографа дома забыл - пришлось самому, а сам начало фотать не смог никак)
2. Красотка
3. "Hooked just in the lip" (c) Bob Nudd
4. Отличный день был - если б не ветер
5. Перед амнистией - не поднялась рука домой забрать
6-7-8 - Форельки

Seal
30.04.2006, 21:09
Несмотря на то, что все неоднократно обсуждалось (ПРЕВЕД - сторонникам обсуждения всего в одном месте!) запросы с мест продолжают поступать.
Спрашивали? Отвечаем!!!

Итак - Литвиново.

Платник в Литвиново - один из водоемов Русского Карпового Клуба. Как и остальные водоемы (по крайней мере, как и платник на Медвежьих Озерах) - спортивный. То есть:
а) Вы платите только за саму ловлю, рыба, оплачивется отдельно
б) Всю рыбу можно отпускать. Что неудивительно, ибо на водоеме проводятся соревнования, а так же тренируются спортсмены, которым 20-30-40 кг карпа - явно лишние.

Еще раз: вы платите деньги только за ловлю, вся рыба оплачивается отдельно, всю рыбу можно отпускать.

Текущие тарифы следующие:
12 часов ловли - 500 руб.
Стоимость рыбы:
Карп - 100 руб
Форель - 200 руб
Стерлядь - 400 руб
Щука - 120 руб
за 1 килограмм

Офф: Вызывает удивление тот факт, что несмотря на расценки народ пытается забрать все что поймает. На меня смотрят как на идиота, а с учетом разницы в уловах - как на конченую сволочь и подонка.

Продолжаем.

Проезд к водоему достаточно подробно описан:
- http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=99835&postcount=15
- http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=103713&postcount=29

Про водоем:

Водоем, как понимаю, молодой - карьерного происхождения, рельеф различный. В прошлом году ловил на глубине (5-й кит на 11 м) сегодня ловил в мелководной части в виде залива (1,2-2м на 13 м). Берега - все голые. Глинистые, глина - как замазка - фиг отмоешься если не в сапогах. Людей - пока немного - человек 15-20 на водоем - никто никому не мешает.

Водятся и ловятся:
- Карп (говорят - до 8 кг, сам ловил - до 2 кг, при мне ловили - до 4 кг)
- Щука (мамок нет, как понимаю - все в пределах 1-2 кг, но могу ошибаться - этим вопросом не интересовался особо)
- Стерлядь - живет своею жизнью, эпизодически случается жор и начинает ловится одна за одной. (не знаю предельную массу - сам ловил до 1,5 кг, при мне больше не ловили)
- Форель - запустили прошлой осенью (максимум, говорят, около 1,7 кг. я ловил - на 1-1,2 кг), ловится в том числе и поплавком

Карася вроде как нет, окушок - тоже не заметен. Много верховки.

Вроде как все что знал - сказал...

Seal
01.05.2006, 12:20
Начиная с 1-го октября прошлого года крупной рыбы ловить не доводилось - всю позднюю осень, зиму и раннюю весну отловился на незамерзающих Пехорке, и Москва-реке по спортивной рыбешке. И чем ближе к лету, тем чаще снились карповые потяжки (не путать с потугами).

Специально под карповую ловлю к сезону был закуплен штекер Comic Atomic Carp 13m, поскольку нагружать мой обычный штык карпом не очень-то хочется: остаться без штыка в середине сезона - нет уж, спасибо.

И вот лед сошел - можно ехать. Изначально расчитывал проверить в действии новый штекер, половить в мелководной части водоема и просто поучиться ловить карпа штекером ибо опыта - кот наплакал.

Оснасток навязал под третий кит штук 5 - все на обычных поплавках от 0,5 до 2 гр, основные лески - 0,148 и 0,18, поводки 0,12 и 0.148. Все поплавки огружены под лежащую на дне насадку - предполагалась ловля по сценарию "насадка и 5-10 см поводка лежат на дне"
Накануне позвонил на водоем узнать как дела - с места доложили, что карпа пока на удочку и донку никто не поймал. Остро захотелось быть первым. В принципе для Литвинова такие новости - не есть хорошо, но и не есть диагноз - народные массы ловят в основном дубинами и уловами не блещут. Другое дело - спортсмены, но спортменов вроде как на водоеме пока не было. Надо ехать, пробовать.

Киты нового штекера оснастил 2 шт резиной 2,1 мм, 1 шт - резиной 1,8 мм и один - пока нетронутый, но, думаю, что в него 1 мм резину поставлю. Во всех китах резину поставил в три колена.

В виду холодной стоячей воды и пассивного карпа делать сильно ароматизированную прикормку поостерегся и замешал 1 часть базы "Уникорма" с 1-й частью Сабанеев "Лещ", на всякий пожарный прикормку затемнил черным трасиксом + 100 гр опарыша + 1 банка давленой сладкой кукурузы.

По насадкам: опарыш, червь, кукуруза, хлеб.

На место приехал в полшестого - уже светло настолько, что можно было бы и ловить вообщем-то, так что в следующий раз можно часа в 4 заезжать.
Осмотрел водоем. Справа крутой берег и свал в глубину - ловить придется на глубине 4-5-6 м. Согласно поверью по весне карп выходит кормиться прежде всего на прогреваемые солнцем мелководные участки. Поэтому принялся искать прогреваемые участки. пронзая взором пространство и читая рельеф ка открытую книгу (написанную на древне-индиском). Прогреваемый участок отыскался довольно быстро в заливчике - глубины 1,2- 2 м. На участке вскорости обнаружился интересный рельеф системы "груди", не оставляющий равнодушными ни рыбу, ни рыбаков. На участке протяженностью 10 м имел место подъем на 40 см, затем свал до прежнего уровня, снова подъем и свал - два серьезных бугра. Между этим "грудями", оценить размер которых по международной классификции затрудняюсь, я и устроился. До обеих дотянуться и комфортно прощупывать глубомером получалось только 13 м штекером. По итогам вдумчивого прощупывания выяснилось, что правая "грудь" - заметно больше. На нее и сделал ставку.

К ловле приступил около 7 часов.
Собственно, как приступил, так и сидел пень пнем - ничего позитивного не происходило: поклевок нет, рыба не плещется, тихо, хорошо, красиво, спокойно и вовсе не холодно (как тут некоторые говорили - одеваться надо правильно). Перебираю насадки.

Около 8 часов поплавок без прелюдий исчезает, подсечка, за долю секунды рыба уходит на 5 метров влево, мгновенно меняет направление на 180 градусов и еще за секунду проходит порядка 10-15 метров вправо. То что это не карп становится ясно мгновенно - карп на такое никак не способен. Обалдеший, я не оказываю должного сопротивлнеия. Через 10-15 секунд борьбы сдуру позволяю уйти части вытянутого амортизатора под воду, при очередной резкой смене направления движения рыбой толстый амортизатор с трудом рассекающий воду оказывается роковым тормозом и поводок 0,12 рвется.
Сижу, фтыкаю. Понятно что это была форель, причем судя по выверту в воде - не слишком большая, менее килограмма. Но какова, однако...

Ну ладно, меняю поводок, завожу и... еще час сижу.
Через час, во время ловли на левой "груди" - бац - поплавок под воду и сразу же рывок кончика штыка - села. Неспеша вываживаю. Не сказать, что проблемно, но крайне увлекательно.

Еще минут через сорок при заводе кита насадку в полводы подбирает форель (самая крупная в улове). Вываживаю опять-таки неторопясь - проникаюсь удовльствием, пытаюсь одной рукой фоторграфировать процесс. Получается! На 10 ужасных фотографий одна просто плохая.

Еще через час - три форели подряд с паузами в 10-15 минут - все на левой "груди". Одна из форелек, не самая крупная, ураганила просто зверски - делала такие свечки, что мама не горюй.
Потом пару поклевок проспал, далее поймал еще форельку и поимел один сход.

Финалом рыбалки явилось утаскивание незакрепленного кита клюнувшей форелью в воду. Кит стрелой ушел к центру пруда и скрылся под водой метрах в 20 от берега. Через пару минут кит всплыл комлем вверх в том же месте где ушел под воду и... ветром его пригнало к моим ногам. Решил, что это знак свыше и рыбалку закончил.

Про штекер: Штекер на 13 м не такой тяжелый как пугали - ловил не испытывая особых трудностей. Но зато сопливый - дай боже - длииииииииная макаронина. Что правда оборачивается зверской мощью палки. Дискорфорт от малой жесткости конструкции испытывал первые пару часов, после чего приучился - и ловил без напрягов. Попутно всю рыбалку учился подстреливать рогаткой опарыша в точку ловли по-макендоски - не выпуская штык из потных ручонок (ну, как Боб Надд все-время делает). Ну и че - получалось даже с 13 штыком даже в ветер (правда опарыш против ветра на 13 метров никак не летел) - это к вопросу о его (штекера) весе. В середине дня поднялся сильный ветер, порывы были такой силы, что свой обычный штык я бы точно убрал от греха, а Атомиком - ловил и хоть бы хны. Опускаешь верхние два колена и штык принимает форму синусоиды - лови на здоровье!

Ближе к концу решил проверить ближние точки и пару форелек поймал коротким (8 м) штыком. Если ловить форель 13 м штыком - это очень и очень впечатляет, то что такое ловля оной коротким штекером - можете себе представить.
Кстати, форель подходила и на расстояние короткого маха (именно так одна из рыбин и стащила кит) - но мысль половить этих зверюг уклеечной трешкой почему-то умерла в мозгу неуспев родиться.

Собственно, я весь день пытался поймать карпа (ну, как пытался... ждал по большей части, конечно), насадки чередовал, пытаясь пробудить карповый интерес, раскармливал точки опарышем, кукурузой и прикормкой.

Однако, ловилась форель.

И вот что занятно. Клевала она - на все: на червя, на червя с опарышем, на червя с кукурузой, на опарыша с кукурузой, на хлеб с червем, на хлеб просто. Причем никаких явных преференций не было.
По прикормке - явной зависимости не было поклевок от прикармливания не было. Т.е. форель на прикормке явно не крутилась, и не стояла, но, видимо, какое-то опосредованное позитивной действие докармливание производило.
К концу дня форель явно сместилась в прибойную зону, но я слишоком поздно это понял.
В водоеме очень много малька, однако ж вот - форель жрет всякую дрянь. За исключением одного перехвата при заводе штыка - все поклевки со дна.
Подыгрыш насадкой никакого особого действия не оказывал - поклевки с ним никак не увязывались.
Поклевки - зверские, однако, ни одной поклевки на оснастку 0,18 основа и 0,148 поводок я не дождался, хотя времени этой оснастке уделил прилично. Вся рыба клевала и ловилась строго основой 0,148, поводок 0,12 (крючок Мавер 1040 12 номер - понравился, кстати, этот номер крючка - довольно мощный и интеллигентный)

В общем понять поведение форели в Литвиново я не смог. Пытаться поймать намерянно - не получилсь - клюет того, кода считает нужным, вне зависимости от твоих действий. Зато вываживание форели - доставило массу удовольствия (если б еще смазку для резины в китах не забыл бы дома).

В целом по водоему вчера у народа ловлись плохо - как у спиннингистов, так и у поплавочников, основная масса осталась с нулем.

Отчет закончил.

ss-25
04.05.2006, 23:00
Вдохновясь чтением данной ветки, сегодня впервые съездил в Литвиново, заодно открыв рыболовный сезон.

Рассудив что при прохладной воде рыба должна лучше брать днем, когда вода прогреется, на водоем приехал около 9-30. Кроме меня на водоеме была пара карпятников как говорится при полном параде.

Пока разместился, пока померил глубину, прикормился - ловить начал в 10-30. К этому времени карпятники уже свернулись и я остался на водоеме в полном одиночестве.

Ловил около заливчика с глубины около 1,5 м матчевой удочкой на дистанции 25-30 м от берега.

Первая пара часов ушла на то, чтобы вспомнить что такое заброс, поплавок и все такое прочее :o
Около 12-30 пошли первые слабые поклевки карпа, затем посмелее и около 13-00 я увидел своего первого карпеныша в этом сезоне.

Характерно, что количество и качество поклевок неизменно улучшались к середине дня, как и размеры рыбы.

Всего было поймано 6-8 карпиков от 0,5 до 2,5 кг - все отпущены.

В целом поездкой доволен как слон, планирую продолжать и далее.

Отдельное спасибо Seal`у за оказанное информационное содействие. :)

Seal
14.05.2006, 20:36
Очень коротко.
На глубине карп неактивен - ловить пока без толку. Ловить следует не глубже 2-3 м. Поскольку был с детьми - сел где удобнее и меньше народу. Глубина оказалась 5,5 м на 9 м штыке. В итоге за время ловли - ни поклевки (на противоположном берегу в мелководном заливе народ полавливал даже на дубинки). Под занавес перешел на ловлю 5м китом на глубине 3,5 м. Через десять минут первая и единственная поклевка - карасавчег на 2,2 кг. Бодрый такой, поводок был 0,12 - потому форсажа особо не получилось. Вываживанием проникся сполна.
Colmic Atomic Carp - очень, очень хороший каповый штекер. Очень понравилось как работает.
Несмотря на заявку на рыбу красавца отпустил - не поднялась рука на такую красоту. "Ohhhhhh, what a beautiful fish! Perfect conditions!" (с) Бобб Надд.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
20.05.2006, 21:10
Отловились душевно
Виктор под 14 кг
Пепсикольщик 12,600 - 11 рыбов
Писать что либо нет сил,ВиктОр помоложе :) напишет и выложит другие фотки.

ДОЖДЬ ДОСТАЛ

ПЕПСИКОЛЬЩИК
21.05.2006, 14:25
Поподробнее:

Приехали с рассветом, дождь уже поливал вовсю.
В этом месте был первый раз (место очень понравилось)кругом лес, поют соловьи, плещется карп:)
Решили сесть в мелководной части водоема, разложил сначала 13 м, стучу дно, ближе к берегу оказалось чуть поглубже, поэтому решил ловить на 10,5м.
Глубина почти 2 метра, оснастка : резина-2,5 мм полая Колмик, 0,168/0,146/крюк колмик Nk 800 12 номер.
Как впоследствии оказалось, такие крючки, для карпа за 1 кг, не подходят,( других в арсенале не было) было аж СЕМЬ сходов, пришлось их немного разгибать - тогда становилось гораздо лучше.
Основная насадка - мотыль + опарыш, во второй половине дня - мотыль + кукуруза.
Пробовал также : корочка белого хлеба, пареный хлеб (для прижимки), геркулес мятый (каша) с добавлением чеснока - ноль эмоций:confused:
Внезапно изменились условия оплаты за ловлю - сейчас - 1000 р (входит 5 кг рыбы), но нам повезло - руководство водоема пошло нам навстречу:) заплатили по 500 р, с условием что рыбу отпустим.

Прикормка: Уловка - 2кг +0,5 геркулеса + кукуруза + крупный мотыль 100г + немного аттрактиса Сенсас карп (правда переборщил)
Было два всплеска активности клева - с утра, и после двух часов.Продолжительность по времени примерно 1,5 часа. Эх, если бы не крючки ........
Самый крупный пойманный карп 1,7 кг, одна форель примерно 1,3 кг (сразу отпущена,т.к. засеклась за самый краешек губы, что не принесло ей вреда - сразу отвалила в пучину:) ) Остальные экземпляры в р-не 1кг.
А на глубине, как оказалось, карп брал - самый крупный на этот день - 6кг.
Что понравилось : очень мало народу ( несмотря на субботу) Можно снять домик на берегу, доброжелательное руководство + недалеко от Москвы.

В целом рыбалкой остался очень доволен.

Валера

Morion
21.05.2006, 14:42
Был на водоеме 15 мая.Был впервые.Ловил матч и фидер.Периодически бросал спиннинг Ul.
На матч-ноль.(глубина 3,5м)
На фидер 9 кг карпа (общий вес).Из них два по 400 гр,остальные от 1 до 2 кг.Кормил "Миненко".Насадка кукуруза+опарыш.Глубина 2,5 м.
На спиннинг к вечеру 1 щуренок (гр300) и форель одна-990гр.(Абушная колебалка 7 гр)
Народу нет вобще.Все очень понравилось.

Seal
21.05.2006, 18:48
Отловились душевно

Отчет будет либо вечером. либо завтра
Ловил матчем на 25 м до 14:00 и штекером на 13 с 14:0 до 16:00. До двух чаосв карп на штыковую дистанцию не подходил. Поймал примерно поровну на матч и штык.

Seal
21.05.2006, 23:05
Согласно предварительному плану сели рядком в мелквоводном заливе.
У Валеры под 2 м на 10-13 м
У меня 1,2-1,4 м на 11-13 м, 1,5 м на дальник 25 м.
У Макса - Mighty Mamont-а две дубинки под фидер сделанные, бросал на 20-30 м от берега - ориентировочно глубина в пределаз 1,5 м.

Сразу правее Валеры и с противоположного берега карпятнки донками ловили карпа с глубины. Вопреки ожиданиям с глубины - ловилось!

Кормил "Уникорм база светлая" + Сабанеев "Карп" + "небольшая доля "Уловки" речной - в фидерную часть прикормки + три банки кукурузы (замешивал прикормку на двоих)

Ловил: кукуруза, мотыль, червь, опарыш. Наилучший рещультат показал бутерброд мотыль + кукуруза.

Снасти: 1гр (0,18 основная, 0,15 поводок, 14-й крючок) оснастки на штекере и 8+6гр Colmic (0,17 основа на катушке, 0.15 основа на оснастке, 0,12 поводок, 14-й крючок) на дальнике.

Стратегия: Кормил три линии: 8м, 12,5 м и 25 м.

Ловля: первое обострение клева прозевал, начав ловить позже Валеры.
Часа полтора пробовал ловить ближней и средних линиях - не получалось. Под 8 м было слишком мелко - около 1м и рыбы не наблюдалось, под 12,5 м очень неудачная получилась оснастка - и нормальной ловли не получалось, впрочем и поклевок на этой линии все-равно не было.
Поэтому переключился на дальник. На дальник ловля получалось гораздо лучше. Клевало регулярно. Столь же регулярно и ловлось - поймал поярдка 5-6 карпиков и пару не довле под подсачека (увлекся форсированием). Оказывается 0,12 - это очень крепкая леска, допускающая немалое форсирование.
Часов с двух устал швырять дальник и решил вернуться к штыку (12,5 линию я кормил постоянно, не ловя на ней). И не напрасно.
Остаток улова был взят именно с этой линии, плюся пара сходов.
0,15 - это совсем крепкая леска. С карпиком до 1,5 кг с поводком 0,15 можно особо не церемонится - процесс форсируется очень хорошо.

Еще немного фоток:
1. Дубинка в действии
2. Техника подсачивания
3. "Итоги" с Валерой-Пепсикольщиком
4. Матч
5. "In the net!" (c) Mark Polland
6. Вот за этим мы сюда и ехали!
7. Форсирование: 4-й кит + 2,1 резина + 0,15 поводок
8. Зимой я буду часто смотреть на такие фотографии
9. "Итоги" Sealового вываживния
10. Амнистия

По условиям ловли - они изменились.
Теперь 12 часов рубалки стоят 1000 р., в которые теперь входит 5 кг карпа или 2 кг форели или 1 кг стерляди. Прошу учитывать.

P.S. Cтрого по согласованным с администрацией водоема и портала matchfishing.ru организованным тренировочным выездам групп камрадов из числа зарегистрированных пользователей - возможно предоставление спортивных условий 500 руб за 12 часов ловли, рыбу забирать необязательно.

P.P.S. More fotos: http://pix.greedykidz.net/sealok/Litvinovo/Lit2005/

Seal
22.05.2006, 09:40
По оперативным данным экономическая ситуация в регионе изменилась и в настоящий момент выглядит так:

1. Стоимость 12 часов ловли увеличилась и составляет 1000 р за 12 часов

2. Теперь в стоимость ловли входят
5 кг карпа или
2 кг форели или
1 кг стерляди
Рыбу, пойманную сверх этой нормы можно оплатить отдельно, можно отпустить.

3. Карпа размером более 5 кг настоятельно рекомендуется отпускать - он крайне дорогой в закупке. Желающие забрать такой трофей должны готовиться выложить за него круглую сумму.

4. Форель настоятельно не рекомендуется отпускать - рыба бьется крайне отчаянно и в большинстве случаев крючком разрывает себе все что можно.

5. Для организованных выездов зарегистрированных посетителей матчфишинга по предварительному согласованию возможно предоставление спортивных условий: 500 р за 12 часов, рыбу можно отпускать.

shakespeare
22.05.2006, 09:47
5. Для организованных выездов зарегистрированных посетителей матчфишинга по предварительному согласованию возможно предоставление спортивных условий: 500 р за 12 часов, рыбу можно отпускать.

форель тоже можно отпускать?

Seal
22.05.2006, 09:59
форель тоже можно отпускать?

4. Форель настоятельно не рекомендуется отпускать - рыба бьется крайне отчаянно и в большинстве случаев крючком разрывает себе все что можно.

Estet
22.05.2006, 20:06
В субботу 20,06,06 были на платнике Литвиново целый день лил дождь,но мы сидели под шатром,нам повезло.На противоположной стороне сидели спортсмены.Руководство водоема говорило что они неплохо половили.Мы же ловили вдвоем,карповыми снастями.Поймали в общей сложности 30кг.6 карпов,сазана и 4 стерляди.Рыбы в водоеме много,но ее надо уметь ловить.Отдельное спасибо руководству пруда. :p

Seal
22.05.2006, 21:21
Мгы-гы


На противоположной стороне сидели спортсмены.

"Спортсмены" - это Валера-ПЕПСИКОЛЬЩИК и я, плюс с нами стажер был.

"Нас трое. Один раненый и безусый юнец. А скажут - скажут, что нас было четверо!" (с) :)

Нам руководство пруда рассказывало как вы там на той стороне под шатром зверствуете :)


Поймали в общей сложности 30кг.6 карпов,сазана и 4 стерляди.

Стало быть мы вам все-таки пару килограмм слили :)


Рыбы в водоеме много,но ее надо уметь ловить.

Так точно.

Estet
28.05.2006, 22:39
27 мая в очередной раз были в
Литвиново. Все как всегда: народу немного. Клев нормальный, на двоих поймали 12 рыб. 2 стерляди, 9 карпов по 2-3 кг, 1 сазан на 5,500 кг. Уехали в три часа, согнал дождь. Ловили на бойлы. Рыбу всю сфотографировли и выпустили!

Вот ссылки на фотографии:

http://img521.imageshack.us/img521/8619/dscn18301xa.jpg
http://img521.imageshack.us/img521/1667/dscn18349fc.jpg
http://img101.imageshack.us/img101/2967/dscn18350sf.jpg
http://img101.imageshack.us/img101/1849/dscn18375br.jpg

zz/zz
29.05.2006, 17:04
Были 27 мая. Расположились рядом с "Estet". Закормились. Подошел обслуживающий персоонал сказал, что в этом месте не клюет. Переместились на противоположный берег. Закормились, что осталось, на докорм осталось не много. В результате 4 карпа, 1 стерлядь.

Tuman
20.06.2006, 16:46
Подскажите как проехать к пруду в Литвиново?

Seal
21.06.2006, 05:23
карп на глубине безмолвствует, проявлясь по ночам и утрам.
Рекорд этой недели - 14,5 кг (видел фотку, саму рыбу не видел), рекорд вчерашнего дня - 9 кг. Взяты карповыми снастями.

Seal
21.06.2006, 05:28
На самом деле в Литвиново водоема - два.
Основной - большой, о котром, собственно речь и идет всгда применительно к рыбалке, и второй - малый.
Малый - резерв главного командования. Водоем соединен с заболоченой низиной и в целях формирования замкнутого водоема ведудтся соотвествующие пескокопательные и берегонасыпательные работы.
В дальнейшем сей небольшой водоемчик будет отдан наоткуп любителям "ленивой рыбалки", то бишь будет высококонцентрировано зарыблен. Ну а пока сей водоемчик представляет в основном академический интерес.

Алексей78
06.07.2006, 11:25
Ездил на разветку 02.07.06 в Литвиново,в тот день стояла не самая лучшая погода,дул прохладный ветер,рябь шла по воде,прохладно было.
Ловил на фидер,перепробовал все имеюшиеся насадки,просидел с 8 утра до 14 дня,ни одной!!! поклевки.Растроился и покинул сие место.
Хотя на противоположенном берегу при мне выташили стерлядку.
Вот и думаю,ехать туда еще раз или не стоит.
До этого постоянно ездил на Ff(под Чехов),результат был всегда.

Seal
06.07.2006, 11:44
Ловил на фидер,перепробовал все имеюшиеся насадки,просидел с 8 утра до 14 дня,ни одной!!! поклевки.Растроился и покинул сие место.

Литвиново непростой водоем.
Бывает когда клюет вообще у всех, но это исключение, обычно конкретно напрячься надо, чтобы получить результат.
Один раз помогла ловля у себя под ногами, в точке, прикормленной горстью кукурузы.
Второй раз спас бейт-дроппер.
Непростой водоем, в общем.
ФФ - совсем другой водоем, тоже хороший, но совсем другой.

Владимир_Т
06.07.2006, 15:11
Вот и думаю,ехать туда еще раз или не стоит.
До этого постоянно ездил на Ff(под Чехов),результат был всегда.

Не торопитесь с выводами. Тот день был не самый удачный для рыбалки и на Ff, ветрище (северный!!!)выворачивал из рук штекер, поплавка было почти не видно в волнах. Результаты были очень скромные, да и то далеко не у всех присутствовавших на водоёме. Только его хозяин публично личным примером демонстрировал точность изречения "Рыба есть - ловить надо уметь!!!". Я отчёта за тот день не писал, т.к. это была не рыбалка, а борьба с природными явлениями, да и отчётов по другим водоёмам за этот день почти нет, наверное, везде была та же картина.

Алексей78
06.07.2006, 16:06
Спасибо что вселили надежду.В близжайшие выходные повторю попытку.
Вопрос к SeaL- чем можно обьяснить столь специфическое поведение рыбы на данном водоеме.( я не имею ввиду погодные условия).

Seal
06.07.2006, 16:25
В близжайшие выходные повторю попытку.)

см, тред UOT Litvinovo Carp Madness II - выезд намечен на это Вс.


Вопрос к SeaL- чем можно обьяснить столь специфическое поведение рыбы на данном водоеме.( я не имею ввиду погодные условия).

Дружище, я не большой эксперт в рыбалке вообще, карповой рыбалке в частности и в карповой рыбалке в Литвиново в особенности.
Мое личное мнение заключается в том, что "оборачиваемость" карпа в водоеме невысока. Зарыбляется не так часто как другие водоемы, но и забирается рыбаками в скромных объемах. При этом карп в основной массе - от 1 кг. Кроме того сам водоем не простой - это карьер, а не мелкая жабовня. Сооветственно, температурные колебания и прочее - влияет существенно. Как мне преджставляется значительная часть населения Литвиново - относительно "жилая", ну т.е не свеже запущенная, а значит уже осторожная, избирательная и со своим режимом и поведением.

Причина твоего расстройства понятна :)
Однако, тебе достаточно было бы одной поклевки и танковой потяжки, чтобы захотеть приехать еще :)
Собственно, клюет там действительно не часто. Но все поклевки - трудовые. Т.е ты долго пробуешь варианты и наконец заслуженно получаешь поклевку хорошей рыбы в награду. Это - хорошая рыбалка.

pointer
06.07.2006, 16:38
Собственно, клюет там действительно не часто. Но все поклевки - трудовые. Т.е ты долго пробуешь варианты и наконец заслуженно получаешь поклевку хорошей рыбы в награду. Это - хорошая рыбалка.
Прав..прав и еще раз прав! вот ради чего я поеду туда еще раз! а потом еще раз и еще раз :D

uowip
09.07.2006, 17:20
Были там сегодня в большой приятной компании я был впервые. С Валерой и Илюхой выбрали мелководную часть (это походу и было нашей ошибкой :(). Присмотрел себе местечко почти в самом левом углу, так что б одна точка перпендикулярно берегу, а вторая прям в углу около берега, благо глубина там была около двушки.
Т.к. расчитывал что ловля будет трудной был вооружен до зубов:D. В арсенале штык 14м, матч, рогатки для обстрела ближнего и дальнего рубежа, прикормочный кит + чашка на рабочий кит для сыпучих "снадобий" и опарика, куча разных насадок и дипов.
Но карпа я так и не увидел :(. От нуля ушел 5 окунями, 2 из них были довольно зачетного размера, первым рывком вытягивали полую резинку 2.4мм метра на 3, создавая иллюзию "наконецтоклюнувшего карпа".
Водоем визуально(природа и т.п.) не очень понравился, а вот по самой рыбалке - забавный, думаю о реванше:D

ЗЫ Огромное спасибо Валере за доставку туда и завывоз зажаренного обратно :D.
ЗЫ2 Всем спасибо за компанию, особенно Илюхе, который сидел по соседству, подбадривал и не давал пасть в уныние от бесклевья :D
ЗЫ3 Дим, прости что мы как-то вяло и скомконо посетили застолье - зажарились нафиг, а мозги вскипели.
ЗЫ4 Водоем очень не простой. Sergey_AS тебе стоит там побывать ;)
ЗЫ5 Видел маршрутки, как-нибудь своим ходом туда реально, проезд кто-нибудь знает?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
09.07.2006, 21:23
ЗЫ4 Водоем очень не простой. Sergey_AS тебе стоит там побывать ;)


Причем срочно, потом нам все рассказать:) :) :)

Sergey_A_S
10.07.2006, 07:19
Я с 24 июля пойду в отпуск, если удастся убедить жену, что побывать на этом пруду стоит - съезжу попробую. Кстати, "простых" водоемов уже почти не осталось, а привычные несмотря ни на что преподносят сюрпризы.

Karlson
10.07.2006, 09:17
небольшой отчет.
ехал в общем больше отдыхать, но для приличия три оснастки на 0.16 Slr связал... ;) на штык поклевок не увидел (что на смом деле радостно, отчеты есть :)), зато была одна на махалку.. она лежала в стойках, я увидел как поплавок уходит под воду, говорю - клю... (в это время удочка срывается с места и уходит в сторону середины пруда)..ёт.. вот..
ЗЫ: погодка - прелесть.. сгорел весь.. если бы не крымский загарчик в виде тренировки - помер бы :).. а так ничего...
ЗЫ: наслушавшись Витиных и Ваниных матюгов заказал вчера карповый кит.. понимаю что фуфло, но с моими обычными я туда больше не ездец.. :) а карповый штык я пока не потяну, хотя вчера вечером были интересные предложения.. ;)

ЗЫ3 Дим, прости что мы как-то вяло и скомконо посетили застолье - зажарились нафиг, а мозги вскипели.

да ладно, нормально посидели, учитывая что все готовились к рыбе..

в целом остался поездкой очень доволен, всем большое спасибо за компанию..

Estet
10.07.2006, 23:19
Очередной выезд в Литвиново.Приехали в пятницу в 10-00.Народу было очень много.Все дома и шатры были заняты.Выбрали место,закормили.Всю ночь клёва не было.Зато народ гулял от всей души,с музыкой и танцами. Угомонились только к 4 утра. Я конечно понимаю, что это не очень хорошо,но на одних спортсменах денег не заработаешь.Так что гуляющая публика выручает.Утром опять закормили ,в 9 часов поймали карпа на 3 кг это был единственный карп на двоих.По мимо нас ещё были два карпятника-спортсмена.У одного было два карпа,три поклёвки закончились обрывом ,у второго при нас ноль.То-ли карпа повыбили ,то-ли погода очень жаркая.Водоём хороший, но ездить туда надо только на буднях...!!!...

Seal
16.10.2006, 08:50
Вчера финально в этом году отловился в Литвиново.

Несмотря на холод, карп, не побоюсь этого слова, зверствовал.

Ловился как на 7м штекер с глубины 4-го кита, так и дальником с глубины 6 м на опарыша, червя, кукурузу и их комбинации.

Всего поймано 15 голов от 1,5 до 2,5 кг.

По осенней карповой ловле - безусловно, октябрьский карп по силе сопротивления уступает карпу июльскому, но, господа, Маша - это, конечно, Маша, но двасполовинойкилограмма - это двасполовинойкилограмма!

P.s. От холода - натурально чуть не умер. Первый снег, действительно шел до 8 утра в виде мелкой ледяной крупы. На водоеме от воды, кстати, слегка парило - видать и впрямь не до конца остыла водица.

Lordtaira
18.10.2006, 16:37
Вчера финально в этом году отловился в Литвиново.

Несмотря на холод, карп, не побоюсь этого слова, зверствовал.



Может, имеет смысл отожить закрытие?
Съездил бы с удовольствием в качестве стажера:rolleyes:
Помехой не буду, можно на моем транспорте

Seal
18.10.2006, 17:00
Может, имеет смысл отожить закрытие?

Вряд ли смогу - в Вс в Марьино край зоны закрывать буду. Соответственно, если смогу, то в Сб
Но точно - скажу в Чт-Пт.
Но вообще. думаю, что даже если получится выехать, то шансы поскучать с поплавком весьма велики - все-таки уже холодновато для карпа


Съездил бы с удовольствием в качестве стажера:rolleyes: Помехой не буду, можно на моем транспорте

Да я ж не против, посмотрим что и как ближе к выхам.

Андрей
19.10.2006, 07:12
Но вообще. думаю, что даже если получится выехать, то шансы поскучать с поплавком весьма велики - все-таки уже холодновато для карпа
Вить,всяко может быть. Тот же окунь начнет "нападать"

LAN®
19.10.2006, 10:53
Seal!

Виктор! В Марьино же пару дней планируется...
Чио ж в Субб. тебя не будет? А кто ...?:confused:

Seal
19.10.2006, 11:08
В Сб. - я свободен и морально готов на заезд в Литвиново. Чтобы, значит, уже окончательно закрыть сезон. Новостей с водомема особых нет, поэтому, повторяю, есть шансы пролететь по полной - это если кто захочет поехать, чтобы иллюзий не было.

Про Кубок памяти В. И. Миняйленко, Саш, я на нем не выступаю, я лишь закрываю край зоны во втором туре - в Вс.

Seal
23.02.2007, 18:29
Сегодня с партагеноссе ПЕПСИКОЛЬЩИКОМ посетили Литвиново.

И как всегда - не пожалели.

Seal
23.02.2007, 19:26
Вить!
Вы б фоту со щукой в лунке скинули в " ФОТО дня..." Отличный снимок..:d

Это непросто - одной рукой удерживать девочку в лунке, а второй рукой снимать!!! А толкаться у лунки вдвоем (с леской и фотоаппаратом) - еще неудобнее :)

Наблюдательному зрителю адреналина добавит малозаметный факт ловли без поводка

ПЕПСИКОЛЬЩИК
23.02.2007, 19:57
Случилось страшное - я был на льду:d :d :d
На фото виновник поездки:)

Seal
08.03.2007, 14:52
Сегодня в Литвиново. Не ловил, только смотрел. На малом полавливали форель, на большом - щучку.

Seal
25.03.2007, 20:51
1. Выход на лед запрещен, вчера бодрящие ванны принимали четверо охотников за форелью.
2. Карп перезимовал без эксцессов - стало быть плотность его крайне высока - последнее зарыбление и без того плотно заправленного рыбой водоема было в ноябре.
3. Ценовая политика по предварительным данным повторяет предыдущий год. Вилимо, будет проведено ужесточение требований к рыболовам, претендующим на ловлю по принципам поймал-отпусти. А именно: использованием карповых подсачеков, отказ от садков, использование карповых матов в случае если рыба не отпускается сразу из подсачека, использование карпового мешка в случае если рыбу предполагается взвесить.
4. Про зарыбление большого пруда форелью ничего не слышно, возможно будет проведено зарыбление щукой.
5. Ожидаемый старт клева карпа - конец апреля

Фотос:
1. Ветераны уходят с последнего льда последними
2. Темный лед - примерно над мелью. Где-то там расположено обширное плато с глубинами от 1 до 2 м - именно туда выберется карпуша погреться в первую очередь. Обошел залив по периметру - со всех сторон будет трудновато дальником дотянуться - швырять метров на 60-70 в лучшем случае придется, а с большиснтва точек так и вовсе не дотянуться
3. Мегашот - с приличной дистанции с макс 10х увеличением фотосони
4. Щучья точка. Именно здесь (в 10 м от камыша глубина метра 4, а в пятнадцати - уже все пять) народ тягал щучку на жерлицы, но размерами она никого не удивляла - до 1 кг. Тягать щуку на кг и немного более надо было совсем в других сместах.

Seal
26.03.2007, 15:50
Seal
а не просветишь почем какая ценовая политика в этом году...интересует форель...+ когда открытие сезона:)

1. Про цены: http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=141175&postcount=57
2. Про форель: ею специально зарыблен маленький спецпруд (типа как залив на фф). Основной водоем спецом форелью не зарыбляли пока
3. Открытие сезона как только сойдет лед. Возможно запустят щучку, дабы спиннингуи резвились пока карп не проснулся
4. Когда проснется карп не вполне ясно - но позже чем везде, видимо - водоем больно глубокий, быстро не прогревается. Хотя есть у меня один могильничек - мощная мель, но - не знаю, не уверен получится там начать ловить раньше или нет.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
02.04.2007, 22:56
Открытие сезона как только сойдет лед.

ВиктОр, есть какие вести от местого начальства???
А то резина в китах, самая мощная, уже стоит, крючки неразгибающиеся седня купил.............вся тела чешется однако:D :D :D :p

Seal
03.04.2007, 09:34
ВиктОр, есть какие вести от местого начальства???

Да рано еще, ты чего. По словам начальства конец апреля - не раньше.
Я, конечно, поеду раньше, но итог будет примерно как в Вс на канале :)


А то резина в китах, самая мощная, уже стоит, крючки неразгибающиеся седня купил.

Дальник. Дальник купи карповый. До мели добросить нужно пока вода не прогрелась, штык не булет рулить до мая.

Seal
03.04.2007, 10:14
Вы это там тогой, меня не забудьте взять - я леску 0,22 на дальник поставил:d уже

На дальник-то такой канат нафига - там же катушка есть? :)

Я в Литвиново нацелен весь май-июнь ездить - буду держать в курсе что и как :)

Про прошлому году: карп проснулся в середине мая.

VOVA
03.04.2007, 12:28
На дальник-то такой канат нафига - там же катушка есть? :)

А это для того, чтобы поводок 0.18 поставить:D

Seal
03.04.2007, 15:39
А это для того, чтобы поводок 0.18 поставить:D

It's all about matchfishing

Питбуль
03.04.2007, 18:59
Рулит, но поплавок ближе, роднее и гораздо интереснее. Но, конечно, это вопрос личных пристрастий.
Тогда меня возьмите на открытие карпового сезона. Я вас фидером буду облавливать :) Если мель покажете :)

JohnSmith
03.04.2007, 19:15
Вы это там тогой, меня не забудьте взять - я леску 0,22 на дальник поставил:d уже

Вова, привет
А когда?
Я то же подъеду, есть пару дальников:D

Seal
03.04.2007, 20:21
Тогда меня возьмите на открытие карпового сезона. Я вас фидером буду облавливать :) Если мель покажете :)

У меня в планах приобретение маркерной палки дабы не садится наобум. В целом мель понятно где, но она неоднородна по рельефу - надо пробивать.

Не успел я второй раз по льду съездить - хотел как раз рельефом и заняться.

Владимир_Т
04.04.2007, 09:33
У меня в планах приобретение маркерной палки дабы не садится наобум. .

Если не трудно, просветите не слишком опытного коллегу, что это такое и с чем её едят. Поиск не дал результата.

Заранее благодарен.

JohnSmith
04.04.2007, 10:24
Да, ладно:p
и что это за поиск такой?
здесь http://www.matchfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=50 все есть

VOVA
04.04.2007, 10:55
Вова, привет
А когда?
Я то же подъеду, есть пару дальников:DПривет! Да я сам там не был - только хочу на хвоста к Sealу упасть, ежели возьмет;) :p

Seal
04.04.2007, 17:24
на майские надо ехать

на майские я уйду в леса с короткими махами наперевес, а вот на выхах после праздников можно будет продолжить славную серию UOT CM:

10.06.06 Litvinovo Carp Madness (http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=6951)

11.07.06 Litvinovo Carp Madness II (http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=7219)

22.07.06 Litvinovo Carp Madness III Revenge (http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=7324)

И, кроме того, любой ценой необходимо осуществить задинамленый прошлым летом UOT Big Carp Game (http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=7149)

Seal
15.04.2007, 15:58
Карп пока спит и не клюет, но пару всплесов я сегодня видел.
Спиннингисты активно долбят некрупную щучку в малом пруду.

Seal
15.04.2007, 19:21
1. Точка номер раз - любимая
2. Точка номер два - точка имени заслуженного металлурга
3. Точка номер три - на этой точке я первый раз взял штекер в руки. И не зря взял.
4. Точка номер четыре - карпятников и доночников
5. Точка номер пять под дальник, хотя на 11 м карпоиды тоже подходят
6. Точка номер шесть. можно ловить и штекером, но дальник - выигрышнее

Seal
16.04.2007, 18:44
1. Вскрытие карпового сезона
2. Гламурненько
3. Малый пруд
4. Снайперская точка
5. Готичненько

Seal
19.04.2007, 23:26
Сегодня карпидонты проснулись - пошли первые поклевки и уловы.
Вот и планы на Вс определились!

Estet
21.04.2007, 12:03
Если можно поподробней об уловах и поклевках и еще если можно
телефон Администрации а то телефон Виктора не отвечает...:(

Seal
21.04.2007, 18:22
Если можно поподробней об уловах и поклевках и еще если можно
телефон Администрации а то телефон Виктора не отвечает...:(

Об уловах карпятников достоверной инфой не владею, но вроде как уже кто-то пробовал ловить и поймали, но самый крупный был 2,5 кг.

По поплавку - отловился сегодня.
Коротко: около 30 штук от 1,2 кг до 2,2 кг - точно не считал, сбился со счета в конце второго десятка.
Ловил штыком (3м на 13м) и матчевкой (1,5 м на 30м). Клевало и там и там.

Телефон Виктор утопил, его новый номер взять забыл. Напиши Сан Санычу в приват на русфишинге - ответит.

Seal
21.04.2007, 20:14
Несмотря на отвратный прогноз поехал.

И, как водится, не пожалел.

Откровенно говоря, шансы на улов оценивал как скромные, ждал несколько поклевок за день и одну-две рыбки от силы. Через это по прикормке решил не мелочиться и зашел с козырей: Sensas + рыбный пеллетс динамит бейтс + земля моселла + красные сухари Sensas + 200 гр крупного мотыля + 0,5 л опарыша GV.

Ловил:
- 13 м штекер, 0,5 гр оснастка, 3 м глубина
- матч 30 м, 16 гр попл и 1,5 м глубина

Со старта закормил полводоема пытаясь рогаткой закормить матч и чашкой положил 4 апельсина под штекер. В процессе ловли постоянно стрелял под штык пеллетсом и опарышем.

Для штекера этого оказалось более чем достаточно - докорм сыпучкой более не потребовался.

Ловить начал в 9.

Сперва под штыком было тихо. Попробовал матч - поймал двух карпоидов.

Под штекербаом рыба собралась часа через два. Собралась и встала в очередь - на каждом заводе на 12 крюк оснащенный пятком опарышей садился карп.

Первые десять рыбешек фотографировал вес и профиль. Вторые десять - фотал либо вес либо профиль. Потом вообще забил на фотосексию.

После нескольких карпов на штекере прекращал избиение и отвлекался на матч - там закормлено было не так кучно и не так ароматно, а потому карп садился далеко не так быстро. Но тоже отлично садился.

Первый час перся как слон. Второй и третий час ждал, что раздача вот-вот закончится. На четвертом часу взял кит с полой резиной 2,1мм и наслаждался цветными километрами эластика на фоне хмурого неба.

Усилием воли остановил себя в полчетвертого, произнес молитву и отчалил в сторону дома.

Арлы
22.04.2007, 00:10
Надеялся сегодня в Литвиново сгонять - обломалось. :(

Сорри за офф:
Господи, как же это похоже (при полном объеме) на кадр из Fishing Symulator 2! :D
Разве что рисунка подсака не хватает...
Уважаемый, а Fishing Symulator 2 - это по какому шоссе ехать?

mamboo
22.04.2007, 10:41
Уважаемый, а Fishing Symulator 2 - это по какому шоссе
ехать?
5+!
Это за углом (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=2753). :)
Я за зиму собрал кучу всякого такого...
Включая FS2 со всеми аддонами,Русская рыбалка 1.5.5 rev.2, PRO Bass Fishing, Rapala PRO и.т.п. Если кому надо - свистите (только в соответствующем топике).

Seal
23.04.2007, 16:22
Seal
А что там по деньгам и по рыбе?
форель запускали в ентом году?

1. Форелью и мелкой щучкой плотно зарыблен малый пруд.

2. Большой пруд заточен под карпа

Про деньги на этот год я сильно не интересовался, еслине ошибаюсь по большому пруду - не то 1000, не то 1200 руб за 12 часов и 4 или 5 кило карпа включено в стоимость.

В рамках согласованных заездов возможна ловля по принципу поймал-отпусти на заранее оговоренных условиях (без садков), ценник - 500 руб за 12 часов.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
24.04.2007, 18:02
Прошу прошенье ,если не по теме.
Не в курсах по чем там домики на сутки стоят?
Хотелось бы майсик там провести праздники ,в палатке еще как то не очень погода позволяет.

Если мне не изменяет память - 3000 р в сутки, дом на 6 мест

Seal
28.04.2007, 13:04
По оперативным данным карп ловится на ура.

Ловят вообще все.
Карп стандартный - до 2-2,2 кг.

Крупнее пока не проснулся, или проснулся, но зубы чистит, бреется. В общем крупнее 2,5 кил пока не ловят.

Seal
30.04.2007, 20:06
Поймали все.
В среднем - по десятку на брата.

Карп брал не так оголтело как раньше. Возможно, сыграла роль конкуренция рыболовов - 6 матчфишеров ловили в линию.

По меркам Литвинова было довольно много народу - человек 30-40 ловило рыбу. Ни раз у столько рыболовов там не видел. Списываю на праздники.

Особо отличилась Elen - валила матчем карпов так, что у видавших виды на загривке шерсть вставала дыбом.

Маховики затейники от штекеристов особо не отставали.

Монстров подсечено не было. Почти вся рыба в пределах 2 кг. Поймали несколько малышей около килограмма.

mamboo
01.05.2007, 23:07
Были с приятелями 30-го апреля. Приехали около 14:00.
Презжая мимо матчфишеров узнал Elen (не узнать невозможно :)).

Встали чуть дальше свежепостроенной беседки.
Погонял по воде свежекупленный Smartcast: 7,8 м. (ОГО...) Решил ловить на свале от 5-ти к 6-ти м.
Ловил на фидер - обновлял новый Browning Syntec II 360.
Кормушку набивал: Sensas Carp, кукуруза, опарыш, мотыль, вонючка Blood Worm.

Экспериментиовал со скоростью погружения кормухи (менял браунинговские на наши сетчатые и обратно). Остановился на Браунинге 30 г.
Выяснил, что над точностью по азимуту мне еще работать и работать. Разброс - метра четыре, пожалуй...

Итого за 5 часов: шесть поклевок, две реализованы (1.5, 1.8 кг), один досадный сход в метре от берега.
У приятеля на закидухи: 2 поклевки, одна реализована (зато как театрально! :D )
У второго приятеля на полумах/полудальник (:D) - нульсон. Расстроился, бедняга...

Заметил - все поклевки следовали за появлением солнца.

Уже сняв с фидера плетню и катушку, решил его тряхнуть...
Тряхнул, е-мазай... Только и услышал, что свист и, обернувшись, увидел свою трехунцовую вершинку, машущую мне из-под воды ручкой, аки тот Терминатор. Попытки достать ее не увенчались успехом.

Elen
02.05.2007, 01:10
И мои пять копеек к отчету Виктора по 30.04.2007.
Ловила на матч и мах 7 м. Обновила свежеприобретенную катушку Шимано Страдик 4000 - 5 баллов из 5, отличная катуха!
По рыбе - до шашлычков 5 штук, после еще 5 (после этого решила, что 10 - красивое число, а домой надо было пораньше свалить). Из 10 штук 7 на матч.
Не обошлось и без приколов - пока приходовала в подсачек очередного карпа, выловленного на матч - мимо с крейсерской скоростью поплыл ... мой мах... Повезло, что невовремя клюнувшему карпу по делам надо было вдоль берега, а не к середине пруда :D Проплывая мимо Виктора (Seal-a) махалка была им мастерски забагрена матчевкой и благополучно подтащена к берегу вместе с карпиком ;)
Спасибо ребятам за компанию и отличный выходной!!!
Вить - тебе отдельный респект, хорошее место, спасибо!

И фотки:

RainBow
02.05.2007, 07:22
немного фоток к поездке в литвиново)

Матрос
02.05.2007, 20:24
Интересно, чем вы с Вовой занимались три часа ?... :rolleyes:
нежные сливки с темным шоколадом (с)
заметь, не я это сказала .... гыы.... :D
А вот чем, упирались они как могли.

Матрос
02.05.2007, 20:57
Немного картинок с выставки.

Estet
02.05.2007, 23:18
30.04.07 ПРИЕХАЛИ К 6-ТИ ЧАСАМ. СЕЛИ НА ГЛУБИНУ В 1,5 МЕТРА. КЛЕВ ТАК СЕБЕ. ЗА 9 ЧАСОВ - 6 КАРПОВ ПО 1,5- 2 КГ НА ДВОИХ. ВИДНО, БОЙЛЫ ИХ ПОКА НЕ РАДУЮТ. РЯДОМ СИДЕЛА КОМПАНИЯ С "ПРАВИЛЬНЫМИ УДОЧКАМИ": 1 КОРМУШКА- 6 КРЮЧКОВ, ПЕРЛО ИМ ЗДОРОВО, ПОЙМАЛИ ПРИМЕРНО 30 КГ. ВЫТАСКИВАЛИ КАРПА ВОЛОКОМ, ПРИЖИМАЛИ НОГАМИ К ЗЕМЛЕ, ЧТОБЫ НЕ ДЕРГАЛИСЬ, СМОТРЕТЬ НЕПРИЯТНО! ЗАТО НА КРУТОМ БЕРЕГУ СИДЕЛИ СПОРТСМЕНЫ, ПРИЯТНО ПОСМОТРЕТЬ, ОСОБЕННО НА ДЕВЧОНОК. БОЛЬНО УЖ ОНИ ЛОВКИЕ!!! КОРОЧЕ, САДИТЬСЯ НАДО ПОДАЛЬШЕ ОТ ДОМОВ И ИХ ОБИТАТЕЛЕЙ.

ВСЕМ НИ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ!

Seal
03.05.2007, 16:13
А вот сайт (http://www.2r.ru/catalog.asp?area=45&country=4&name_resource=11313&stage=info_resource) водоема в Литвиново

ПЕПСИКОЛЬЩИК
04.05.2007, 15:56
Горячие новости с водоема:
Алигарх Seal, прогуливает работу в Литвиново:d
Через час после закорма, на глубине, завален красавчик на 3 кг с копейками - что же будет дальше.........:) ловит один на весь водоем.

Seal
04.05.2007, 22:05
завален красавчик на 3 кг с копейками

Там совсем чуть-чуть за три, но - безусловный красавчик!

Ловил на углубине 5 м в глубоководной части водоема. За три часа три поклевки: на 3кг, на 2кг, третью - проспал.

Seal
04.05.2007, 22:28
Посчастливилось присутствовать при зарыблении.

Как только достали первого "карпика", вылил флакон нашатыря на комок вату и запихал в ноздрю.

Прединфарктное состояние сохраняется до сих пор.

По итогам просмотра хочу сообщить что такая рыба, пребывающая в нормальном состоянии, штекером взята быть не может (хоть я и буду пытаться).

Какая леска 0,2, какая резина 2-3 мм. Если эти дяди проснутся до того как окажутся в подсаке - шансов нет. В честной разборке без катушки шансов, имхо, практически нет.

Такую дуру просто развернуть - это уже трос нужен.

Это не поросята, это дирижабли охрененного размера.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
05.05.2007, 23:07
Посетили сегодня место предстоящей баталии:)
С утра нехилый снежок и ветер, днем местами проглядывало солнце.
Поклевка карпа, сегодня, выглядела как плотвиная полупоклевка:D

В итоге отловились хорошо:) у меня 18шт ( 3кг - 4 шт; 1,5 - 2,5 кг остальные, за исключением 1 экзе - потянул на 6,500 гр:eek: )

У Димки 14 шт ( 1,5 - 2,5кг )

Испытали ярославский венчик - ЧУМА:) даже дрель не нужна)))))))))

mamboo
07.05.2007, 11:39
Приперся в Литвиново в воскресенье ажно в семь утра.
Все замерзшее, над водой пар...
Под берегом плавают давешние оковалки.

Отсидел до 14:00 - без единой потычки.
Давненько я не обнимался с настолько Полноценным и Всеобемлющим Петровичем.
Это надо уметь, однако... :D

Собрал бычки, уехал.

mamboo
07.05.2007, 12:57
Делюсь секретами мастерства. :D

Фидер.
Опарыш (белый, краснй) + кукуруза
Опарыш (белый, краснй) + дендробена

Кормил: Sensas Carp + Фиш-Ка фидер + кукуруза + опарыш + мотыль + вонючка Blood Worm.

Ловил на своем обычном месте - 50 м левее беседки (на фото - правее).
Глубина 7 м.

Можно было бы погундеть на глубину, мол вся рыба греться свалила...
Но правее меня сидели два карпятника с десятком дубин. Так вот у них был групповой секс с Петровичем.

Периодически гонял Смарткаст над местом лова - похоже, рыба вообще не подошла. :(
Зато поупражнялся в азимутальной точности заброса.

2 Арлы: вершинку взял 2 oz. :)

Seal
09.05.2007, 21:08
водоем как на ладони.
Маркерами обозначены точки съемки

ПЕПСИКОЛЬЩИК
09.05.2007, 22:53
Теперь мы знаем, что такое - мелкокарп:D

Димка - герой, желтый красавчик потянул на 9,500 правда почему руки тряслись у меня?? наверно ответственность, пришлось подсачивать:)

Ну а я половил "Уклейки":) от 1 до 3кг - 59 шт:eek:

Свершилось мое заветное желание - поймал линя:)
Окунь тоже попался зачетный - 315 гр и у Димки 200 с +
Вошел в подъезд - лифт ( грязно матерится) не работает:mad: 9 этаж......

Сорри, что срезал голову:( руки не слушались:(

VOVA
10.05.2007, 10:26
Если бы я в Ростове поймал столько уклейки, сколько вчера в Литвиново карпов (по количеству штук:d ) я бы наверное стал чемпионом России - за время выкуривания одной сигареты ловил 3-4 штуки, если старался, если не старался, то 2:d :d :d .
Бонусов не было, всех Валера с Димкой выловили...

carp
13.05.2007, 22:39
Провалявшись 2 недели в гипсе не выдержал и поехал на рыбалку.
Дабы провести время с пользой и удовольствием решили с Chabon махнуть в Литвиново ,где произойдет 19.05. Litvinovo-07 Carp Series ,чтобы с водоёмом познакомиться ну и попробовать кого нить спомать
Краткий отчётец.
Снасть : -пикер
-основная монофил 0,18.поводок 0,16,крюк 10
-кормушка 14г
Дистанция 20м,глубина адская(возможно на более мелководном участке результат был бы лучше)
Прикормка готовая фидерная от S(по прикормке не был готов)+ вонючки
Насадка-Червь , опарыш ,кукуруза
Результат: 5 карпов .Весы забыл .Субъективно все в районе двушки.(Фотки будут от Chabona);)
Реально можно было поймать больше ,понимание этого приходит со временем .Поклевки осторожные ,требующие подсечки .Поклевок с выдергиванием удилища с подставки не было не одной .Очень важна длинна поводка . Есть много претензий к своим действиям ,над чем и буду работать.
В общем водоём понравился .Чисто ,зелено ,администрация не жлобы .Есть желание приехать ещё.
До встречи на Carp Series
ЗЫ.Chabon отловился лучше.Сам отпишится.(фотки не забудь)

chabon
14.05.2007, 11:27
Коротенько так о тренировочке. Приехали с Карпом впервые, место очень понравилось, да и рыба не подвела. Сели в "глухом" углу, глубина нормальная, под противоположным беоегом карп плещеться. Решил ловить там, на мелководье. Долго курил. Потом первый, второй. Перешел на другой берег и закормил шарами. Вернулся к себе и стало поклевывать. Поймал 8 штук. Все сфотографированны и отправлены в родную стихию. Кормил без затей, Гуткевич Биг Фиш темный. Под берегом порой наблюдал смутные очертания проходящих по своим делам особей весом явно поболее пойманных. В довершение отчета фотки.

chabon
14.05.2007, 11:31
Еще фотки

LekseyD
14.05.2007, 11:58
12 был на пруду, ловил на фидер.Кукуруза+опарыш.
Кто-то сильный пару раз рвал мне плетню, но не на месте узлов...однако
итог 11 кг

Estet
14.05.2007, 19:35
12 мая
Погода отстой. Целый день дождь без перерыва, но клев хороший. Поймали на троих приблизительно 90 кг. В основном мелко-карп 1,5 - 2,5 кг, но одного взяли на 10кг250гр. Пока это рекорд водоема(в этом году)
Фотки героя прилагаются.

Seal
14.05.2007, 19:48
Красава.А это типа полузеркальный,или у него что то с чешуёю:) :) :)

Их там видов 10-12 разных плавает... Черный, краснодарский, сазан, голый, чешуйчатый, зеркальный, рамчатый и еще куча региональных модификаций...

Seal
14.05.2007, 22:11
Вить на какого настраиваться, чтобы взять рекордный вес? :p
Мне интуитивно импонирует рамчатый. Духаст мишь...

Самый большой, которого я видел при запуске - вот этот. Его оценивали в 15-17 кил.
Он на этой фотке не выглядит так чтобы очень, но в реальности это был the real thing. Охрененного размера торпеда. Одна из лопастей хвоста - калоша 46-го размера.

Seal
15.05.2007, 15:53
Как там с подъездом ненаджипе? На берегу глина, песок, топко?

Никаких проблем вообще.

Виталий-МCРК
19.05.2007, 19:19
Замечательно порыбачил! Однако по общему весу было б исчо веселее!
А то уж за 15 минут до финиша фсё было ясно .Технически это не сложно..только надо двух человек с весами..и пусть ходють по кругу...тады это будет как по телевизору показывали!Тока где найти этих двоих.....:confused:

Seal
19.05.2007, 20:09
1 место Виталий-МСРК с карпом на 7730 гр
2 место Damned in black с карпом на 7430 гр
3 место Uowip с карпом на 6310 гр
4 место Nick-Nick с карпом на 6300 гр
5 место Chabon с карпом на 6200 г
6 место LAN с карпом на 6060 гр
7 место хоть и внехачетное но истино героическое - Carp и Нога c красавцем на 6000 гр ровно.

Не побоюсь повториться - было круто!

chabon
19.05.2007, 20:18
Состоялся междусобойчик Litvinivo-2007. Отличная организация, замечательные люди, прекрасный водоем и красавцы карпы. Спасибо всем, кто принимал участие в организации сего мероприятия и лично Виктору - Seal. Теперь о ловле. Места выбрали примерно те-же, что и на тренировке неделю назад. Ловили на небольшом удалении, так, чтобы можно было закормиться с руки. Я замесил темный Гуткевич карп и базу от Геворга. С добавлением кукурузы и рубленого червя, опарыша и давленого кастера (и снова спасибо Виктору :) ). Все это дело было замешано новой Макитой от Carp. В 9-00 по сигналу закормился с руки и приступил. На крючке червь, кукуруза, опарыш. На втором забросе вершинку фидера поколбасило и отпустило. Подсекаю и понимаю - вещь! Заработал фрикцион и домотал до ограничительной резинки, сбросил резинку и карп попер дальше. Мало помалу, не форсируя, подвел к подсаку и вот он в садке. Такой рыбы я не ловил раньше. Руки трясуться. Позвонили Виктору, который пришел с весами и карповым мешком - 6.200. После короткой фотосессии карп отправился бороздить просторы карьра. Примечательно, до начала соревнований подумал - нехило сразу поймать крупнячка, а дальше курить... Как в воду глядел. После этого пара невнятных потычек и все. Докорм опарышем, червем и прочими ингридиентами ничего не дал. В итоге - 5 место и приз много киллограмм прикормки. Получил огромное удовольствие от общения и рыбалки. Всем спасибо!
Фотографии:
1. Fess
2. Carp тянет
3. Carp подсачил
4. Мой залог успеха :D

Seal
19.05.2007, 20:41
Некоторые трофеи

ПЕПСИКОЛЬЩИК
19.05.2007, 21:52
Все таки я расплавился:eek:
Поймал много, но не больше 2кг экзе.

Виктору - спасиб за идею и воплощение:)

carp
19.05.2007, 22:36
Отличная организация, замечательные люди, прекрасный водоем и красавцы карпы. Спасибо всем, кто принимал участие в организации сего мероприятия и лично Виктору - Seal.(с)-Chabon.Ну просто нечего добавить.Масса положительных эмоций.Жаль не получилось пообщаться после официальных мероприятий(нужно было уезжать).
carpfishingfeederforever!!!:)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
19.05.2007, 22:37
У большинства поплавочников карп брал вполводы - на медленно падающую насадку, причем на любую ( мотыль, опарыш, куку, перловка, корочка хлеба, геркулесовая каша +различные сочетания этих насадок)

Elen
19.05.2007, 23:04
Всё было классно!!! Спасибо всем, получилось очень здОрово! :)
Хороший водоем с достойной рыбой (мне, правда, словить монстров не удалось... пока... ;) ), отличная располагающая атмосфера, хорошая компания - и как результат, замечательный отдых!!
Спасибо организаторам и конечно, Виктору - отдельное :)!

ЗЫ: Опробовала ловлю карпа на штык - рулез!!!

Thrash
20.05.2007, 10:58
Все таки я расплавился

Таже фигня.
фоты №1 (все эти фото сделаны с моей точки):

придумавшему самую смешную подпись под любую из фоток +1 к респекту.

Все фотки доступны по запросу в нормальном, некастрированном и не фотошопленном варианте.

Thrash
20.05.2007, 11:14
Фоты №2

Thrash
20.05.2007, 11:37
фото №3

это все. повторю - кому чего надо - пишите в личку, вышлю оригиналы.

Всем огромное спасибо всем за компанию, Виктору за организацию, Ивану ДиБ за науку, Лехе (Савиноф) за... он сам знает за что ;).

Зы - за фото прошу строго не судить, я еще только учусь.

Karlson
20.05.2007, 21:00
было суперски! всемс пасибо за компанию. все таки дружеский междусобой не так напрягает атмосферу, как соревнования..
сам тренировался в скоростнойловле мелкокарпа. Валеру конечно было не догнать, но "рука бойца колоть устала". :) карп ближе к финишу разошелся и бился за свободу достойно. мелочь тянула резину и металась минуты по 3..
а вот на месте Ник-Ника мужыки отловили таки золотого красавца на 7.5 (по их кривому безмену). фотку попозже прицеплю..

Seal
20.05.2007, 22:25
Провел мини Litvinovo Carp Series 07 среди юниоров.

За первое место давал два сладких печенья, за второе - один укус шоколадки, за третье - два сладких переченья или укус шоколадки пока первые два призера не видят.

В целом все было отлично.
Ловил шткеером 7 м на глубине 4,5 м, матчем со дна на глубине 6,5 м и матчем у поверхности с глубины 1 м.

Стандартный карп клевал как бешеный. Особенно у поверхности, но не чурался подобрать насадку и со дна.

Поймал матчевкой два карпа по трешнику с небольшим. Призовой карп блеснув золотым боком разорвал основу 0,2 и свалил.

Nick-Nick
20.05.2007, 22:48
Начитавшись отчётов о карпАх под 10-ку ехал с изрядной долей мандража.Потом плюнул на всё, решил - будь что будет.
Итак: фидер Brouning AGGRESSOR FEEDER II 3,9, леска Trabucco T-forse Special feeder 0,18, поводки 0,16, крюк 10. Кормил Гутмикс фидер перфоманс+база от GV+красные сухариGV+кукуруза+перловка+пастончино биколор. Насадки: опарик кр., опарик бел.,кукуруза.
Прощупав дно решил кормить две точки , на 26 и на 18 м. (приблизительно). 10 кормушек на дальнюю и 4 "яблока" на ближнюю, на крюк бутер и заброс на дальнюю.
В течении 40-50 минут тишина перемежаемая перезабросами и ударами рыбьих тел по леске, потом эхо донесло слова: "... ОН берёт в пол-воды...". АГА!!! но как это реализовать на фидере?
Почесав репу вспомнил об огрызке "шарикового" пенопласта! Соорудил плавающий монтаж и жизнь стала веселее.
Первым попался рамчатый карпик чуть больше килограмма, " ... началдоны не дурнасы ..." подумал я и продолжил ловлю.
Весть о том, что Chabon*ом был взят карпик на 6200 ударила весьма больно. Будучи реалистом я понимал, что перебить это достижение мне врядли удастся.
Ещё 3-4 перезаброса и дрожжание вершинки сообщило об очередной поклёвке.
Подсечка и первые 8-10 оборотов катушки ничего серьёзного не предвещали, но потом я понял, что на крючке "отнюдь не мальчик, но муж"
Минут через десять - пятнадцать мне удалось поднять его почти к поверхности и я увидел его спину!( По моей скромной оценке я ему дал килограмма четыре)
Поняв, что второго такого шанса у меня не будет, я ослабил по максимуму фрикцион и продолжил вываживание.
По моей оценке вываживание длилосо пол-часа, по оценке сторонних наблюдателей минут 40-45.
Наконец, с помощью коллеги LAN (подсак) и коллеги Трыча ( фото и мудрые советы) карпоид был благополучно втиснут в подсак.
Взвешивание показало в нём 6300 чистого веса.
Подобная добыча (мой личный рекорд) начисто выбила меня из процесса ловли и в дальнейшем я не ловил а только изображал попытку ловить.
В заключении хочу выразить огромную благодарность владельцам и руководству водоёма за прекрасную рыбалку, Виктору за организацию этого действа, коллегам Damned in black и ПЕПСИКОЛЬЩИК за призы.
Всё получилось СУПЕР!
(-А какой супер?
-Супер-супер-супер)

Виталий-МCРК
20.05.2007, 23:24
И мои пять копеек.
На общем собрании в "Старом мельнике"было получено практически "персональное"приглашение на Litvinovo-07 Carp Series 19.05.07...С доставкой себя любимого тож решил:Ник-ник решил посодействовать.Однако без "но" не обошлось........Телефонами мы не обменялись (номерами)и соответственно не договорились о времени и иже с ним.
Я в лихорадочных поисках попутного транспорта провел не один час...и потревожил почти пол форума:rolleyes: .Однако всё обошлось-и Николай отзвонился в начале пятого...Лихорадочно собрался покидали вещи в машину-и в путь.На месте определил,что кроме всего прочего,маркер для дальника оставил дома,как впрочем и внутренний стопор для резины.Стопор мне выдал напрокат Валера (Пепси).Маркер я даж не спрашивал..короче заготовил матч и махалку.В начале ловил на матч..но некомфортно это-с рагатки кормить,обороты считать,да и рисковать при каждом забросе дорогущим поплавком..:D
Переключился на мах 6ку.О нем поподробнее:7ка тика виннер,без хлыста-уже 6ка;) ,далее на всю длинну резина 2,5 мм четыре метра и 2,1 вдвое сложенная 1-2метра.Поплавок 4:16 карповый.Тут рыппалка попроще-закинул,и жди...дождался-от нуля ушел где-то через пол часа после старта карпиком на 2.8кг.Витя завесил.Потом исчо штук 5-6 аналогичных.
А в это время у народа уже штук4 или пять за 6кил...Короче пробую уйти от "мелочи".Вначале попробовал на корку-карпик прим на 2кг.Плохо...Поставил корку......побольше....не тонет,мдя..
Поставил бутер-мааааленькая корка и маааленькая кукурузинка,пять мин ожидания...поклевка!Начинаю вываживание,две минуты,а я исчо не видел рыппку-непорядок!Форсирую...через пару минут посмотрел....мдя..НЕ НАДО форсировать..Вите сказал "зачОтный"(он слева от меня рыбачил).По моим оценкам кил пять,не меньше..Короче-примерно 25-30минут противостояния,и рыпп на берегу позирует!
Дальше уж ловил как придется..исчо несколько "мелких" спомал,и фсё.
Леска SLR 0.16 крюк 12нумер.

Fess
21.05.2007, 14:31
Огромное спасибо за рыбалку)))
Первый раз на этом водоеме,первый раз пытался ловить крупного карпа.
Уселся рядом со своими,по всплескам и проплывающим момо карабликам понил"РЫБА ЕСТЬ И НАША ЗАДАЧА ЕЕ ПОЙМАТЬ",но....это была скорее лотерея,все зачетные карпы пойманы на разные насадки и у всех разная прикормка,причем как у нас на глубине от 4.5 метров,так и на мели слева в углу.Сели рядком,разложились,Димон работал за двоих,за себя и за того с гипсом))))замешались,по опыту тренировок ребят,сказали что прикормка пофиг какая главное побоооольше)))) ну побольше так побольше 2 кило уникорм спорт+2 кило Уникорм Карп+400 гр красных сухарей С-с+2-3 столовых ложки Уникорм супер карп(пааахнет сказка)-в процессе добавлял пелетс от Динамита(разные) +опарыш+кукуруза,получилось много)))Замерил глубну маркером,свал начинался от берега и вниз,ловил на дистанции 15-20 метров.Закормились с руки шаров по 7-8,ждем,фрикцион запел,подскакиваю к Димону,тащит,и большого напротив нас сидел uowip увидев действо штекер немного опустился в воду,до этого стоял)))вызвали Виктора,6200 браво МФК,у меня только поклевки не получаеться поймать,поменял крючок с золотистого на черный,вершика пошла в сторону вау,как же приятно его вытаскивать,первый карпик 1.800 ,через минут 20 второй такойже, у Carpa два схода ,у меня поклевка и не пойму,что такое,я его к себе он от меня,леска начала плакать,отпускаю фрикцион,он поплыл быстрее,не знаю кто был ушел)))видимо надо было ослаблять помедленнее.Ловил пикер 2.7 метра,Black Holle Hyper тест до 50 гр,основа 0.2 шимано техниум,поводок 0.18,крючок 8.Насадка комби червь+кукуруза+опарыш.
Спасибо всем,есть фотки, выложу попозже)))Побольше бы таких водоемов и таких выездов))))

Seal
21.05.2007, 14:45
Самые крупные карпы турнира по участникам в порядке занятого места:

1. Виталий-МСРК мах "мель" 7730 гр
2. Damned in black матч "глубина" 7430 гр
3. uowip штекер "глубина" 6310 гр
4. Nick-Nick фидер "мель" 6300 гр
5. Chabon фидер "глубина" 6200 гр
6. LAN штекер "мель" 6060 гр
7. Carp фидер "глубина" 6000 гр
8. Elen матч, штекер "мель" 2340 гр
9. Seal матч "мель" 2190 гр

Все остальные поймали различное (местами - огромное) кол-во карпа до 2 кг весом.

Всего в состязании приняло участие 19 человек.

Границы фронтов прошли по линиям:
1. Мель vs Глубина
2 Фидер vs Поплавок

Как и предполагалось бонусы распределены по водоему равномерно и пребывают в движении, не освоились еще стало быть. Отсюда - равновероятностные поклевки крупных экземпляров у всех участнегов.

Предположение о том что мелкокарпа на глубине существенно меньше было опровергнуто лишь к концу турнира. На самом деле мелкокарпа над глубиной было ни чуть не меньше чем над мелью, но стоял он на глубине до 1-2 м в прогретом слое воды, редко спускаясь за насадкой и прикормкой ниже.

При этом ловля крупного карпа со дна себя вполне оправдала. Кармад uowip увидел за день ровно одну поклевку, которую сумел превратить в 3 место.

Более подробный отчет, видимо, будет позже (если сил хватит). По мотивам мероприятия будет видеоматериал Радзишевского.

По итогам евента сильно недовольных не выявлено. Руководством поплавочного кружка "Юность" имевший место регламент признан идеологически верным с точки зрения решения задач популяризации современной рыбной ловли.

Аминь.

Seal
21.05.2007, 21:13
сабж

Seal
21.05.2007, 21:14
сабж

KBoss
27.05.2007, 18:33
В субботу с друзьями наведались. Долго думали куда поехать, но под воздействием Витиных репортажей и фотоснимков, решили, что это должно быть Литвиново!:) Нашли водоем легко, спасибо за подробную инструкцию Виктору, опять же. В 7 утра уже произвел закорм. Я ловил на штекер, друзья на фидеры и карповики. Глубина на 13 м была под 3-й кит с большим запасом. После закорма, минут 10 поболтали и в бой! Завел штекер, поклевка через 10 секунд! Мощные рывки, ужос от того, что щасвсепорвет, вываживание и есть первый поросенок!:) Далее сценарий повторялся беспрерывно! Дольше 20-30 секунд поклевки ждать не приходилось!!! Лишь однажды, прождав минуту, понял, что надо срочно кормить!:):d ...Сильно устали руки. Это была настоящая работа! Оснастка у меня была такой: резина 1,8 мм, леска 0,18, поплавок 1 гр, крюк №12. Всего было поймано более 60 карпов мной и Антоном, который складывал своих в мой садок. Некоторых, самых больных отпускали сразу!:( С десяток на двоих попались очень сильно пораженные!:( Довольно быстро я понял, что установка садка была ошибкой... Надо было сразу всех отпускать на фиг, договариваясь на поймал-отпусти!:( К концу рыбалки, в садке было за центнер!!! 2/3 из которых наловил я... Самый большой был на 2590 гр. К сожалению, у Антона было два обрыва плетенки 0,1 на фидер!:( У меня дважды отрывался крючек. Михаил поймал 8 штук на фидер. На карповики были заряжены 20 мм бойлы, которые промолчали все время...

Резюме, водоем густо заселен ОЧЕНЬ приличным карпом (основная масса поросят 1,5-1,8 кг)! Народа пока не очень много. Спасибо хозяевам за то, что следят за порядком. Не понравилось, что стоял за спиной, когда я разгружал садок, будто надзиратель, но это его работа, ничего не поделаешь. Страсть по карпу утолена, причем основательно и надолго! ;) Всем удачи!

Seal
27.05.2007, 19:13
"Довольно быстро я понял, что установка садка была ошибкой... Надо было сразу всех отпускать на фиг, договариваясь на поймал-отпусти!"

Блин, я же просил не использовать садки при ловле поймал-отпусти.

"Не понравилось, что стоял за спиной, когда я разгружал садок, будто надзиратель, но это его работа, ничего не поделаешь."

Следует сказать спасибо гражданнам при первой же возможности прячущих рыбу в багажник авто или сумку. Таких, увы, слишком много.

KBoss
28.05.2007, 00:27
"Довольно быстро я понял, что установка садка была ошибкой... Надо было сразу всех отпускать на фиг, договариваясь на поймал-отпусти!"

Блин, я же просил не использовать садки при ловле поймал-отпусти.

"Не понравилось, что стоял за спиной, когда я разгружал садок, будто надзиратель, но это его работа, ничего не поделаешь."

Следует сказать спасибо гражданнам при первой же возможности прячущих рыбу в багажник авто или сумку. Таких, увы, слишком много.
Витя, имеет место недопонимание! Я оплатил полностью путевку, 1200 рублей! А имел ввиду вот что: надо было сразу договариваться на ПО за 600 рублей.

Прятать рыбу я смог бы вряд ли, даже если б захотел, т.к. машину я оставил на стоянке, нам разрешили только разгрузиться и все.

CATFish
28.05.2007, 11:30
В субботу был выловлено два карпа 8,700 и 7600 и мелкого - до 3 кг, 7 штук

LAN®
28.05.2007, 13:47
В субботу был выловлено два карпа 8,700 и 7600 и мелкого - до 3 кг, 7 штук
Снасть? Глубина???:confused:

CATFish
29.05.2007, 09:42
Да. не успел написать, не было времени

Удилище Cottus viper 3.66, 3.0lb, ловля велась со дна, с кормушкой.
основная леска 0,4

прикорм велся постоянно, через 2,5-3 часа, двумя различными смесями:
ввиду принятого решения поехать на водоем в 1-30am, и отсутствия возможности купить что либо из рыбного прикорма, было приготовлено 2 варианта смеси:



1. с животным уклоном
2. с уклоном для карпа любящего сладкое


1. Вискас для кошек - рыбный вариант (в составе различные сорта рыбы)- одна пачка - 1 кг
2. Сушки 1 кг
3. Сухарики с сыром (это не маленькие пачки!!!) – 1 кг
4. Яйца – 10шт
5. кукуруза бондюэль 1б большая
6. Консервы рыбные – тунец в собственном соку – 2 больших банки
7. 1 кг креветок


1. Сушки сладкие - 0,5кг
2. Пряники клубничные 1,0 кг
3. Сухари сладкие с изюмом
4. яйца свежие 10 шт (скорлупа была измельчена и добавлена в обоих смесях)
5. кукурузные хлопья для детей с клубникой 1,0 кг
6. кукуруза бондюэль 1б большая
_ _ позже было введено
7. свежий инжир
8. чернослив

Во второй половине дня, полсе 15, было ведено 2кг прикормки – Уникорм карп

Закорм велся поочередно – то есть 1 вариант закорм – он же в кормушеке, 2 вариант закорм – он же в кормушке.

С утра предпочтение, рыбой, отдавалось первому варианту, но уже с обеда (более 11-12 часов) – второй вариант вышел в лидеры

По тому как клевало

Создается впечатление, что у рыбы в данном водоеме было расписание на обед )) – то есть наблюдалась ЯВНО выраженная цикличность клева –

Клев рыбы - пауза – клев рыбы – длительность цикла порядка 3 часов

В момент паузы в цикле – поклевок не было вообще. В принципе цикл можно описать и немного по-другому –
Прикорм-пауза-появление рыбы «поверху» с выпрыгиванием в точках прикорма- пауза- поклевки- пауза 1.5 часа

Сначала в эту цикличность не врубились, но позже, это даже нравилось, то есть поклевки стали ожидаемы в конкретное время и действительно в него и происходили.

По рыбе.

Ловить приятно. Но от увальня 9кг ожидал более упорной борьбы, выкачивался тяжеловато, но в общем конечно рыба видно что прудовая.

Думаю речной сазан на 5 кг в мощности должен превосходить.

Возможно, на поведение при высаживании сказалось что рыба была икряная, не знаю честно, влияет ли это на силу сопротивления, но думал, что после нереста, слабее должна быть.

Администрация валидна.

Итого: рыба есть, она ловится, думаю, данный водоем неплохое место размять кости на досуге, но любителям острой борьбы не подойдет, больше для компаний с женами\любовницами и т.д. - то есть как развлекательный центр с участием рыбы.

Elen
30.05.2007, 12:35
Хотела бы вернуться к недавнему прошлому:
Очень хочется услышать от остальных участников "Litvinovo Carp Series 07" кто чем кормил.
Специально и целеустремленно карпа не ловила никогда, поэтому крайне интересно услышать что и как по прикормке.
Давайте не стесняйтесь, колитесь!!! ;)

Seal
30.05.2007, 12:39
Хотела бы вернуться к недавнему прошлому:
Очень хочется услышать от остальных участников "Litvinovo Carp Series 07" кто чем кормил.
Специально и целеустремленно карпа не ловила никогда, поэтому крайне интересно услышать что и как по прикормке.
Давайте не стесняйтесь, колитесь!!! ;)

Непринципиально было - рыбы много, рыбу не кормят, сидели разреженно. То есть конкуренции между прикормками не было, а пищевая конкуренция рыбы - была. Проблемы поймать не было, была проблема отсечь мелочь. В этом плане выбор места, насадки и способа подачи насадки, имхо, был важнее.

Лично я кормил 5 кг Уникорм "Карп" + 2 банки кукурузы + рыбный пеллетс Динамит Бэйтс + литр опарыша + 2 кг грунта "Сабанеев Экстра". Ловил матчем с 20 метров на опарыша, кукурузу и изредка на их комбинации. Клевало хорошо. Рыбу своей мечты слил за 20 минут до конца тура сдав метров 70 лески - отклеилась, зараза.

CATFish
30.05.2007, 12:54
Проблемы поймать не было, была проблема отсечь мелочь.

У меня получалось размером насадки, что впрочем логично,
насаживал на крючок кукурузу полностью, то есть сколько влезает, плотно, от начала и до конца

в принципе, даже у небольшого карпа рот позволяет такое заглотить - но все равно поклевок если насаживаешь именно так - значительно меньше, на порядок почти, наверно визуально все же карп отбирает размер приманки под свой размер, подругому не знаю как объяснить это

carp
30.05.2007, 12:55
2 кг S карп (которая с включением давленой кукурузы) , аромикс S карповый ,рыбный пелетс от динамита, опарыш ,червь ,консервированная кукуруза .Рыба мечты была поймана за 15 мин до финиша .Хотя признаюсь что был сход ещё нечто подобного ,при подсечке и рывке рыбы не успел правильно отрегулировать фрикцион ,рыба сорвалась с крючка.(кручок наверно маловат:d )

Seal
30.05.2007, 13:19
Seal
Виктор, а зачем ты ГРУНТ добавлял?...

В общем и целом назначение грунта мне видится так (http://sealok.livejournal.com/91411.html?mode=reply):

1. Увеличение массы прикормки - актуально на глубине от трех метров и при наличии течения. Благодаря большей массе прикормка падает максимально точно туда куда ее забрасываешь.
2. Понижение пищевой ценности прикормки с одновременным увеличением ее объема - стабилизирует присутствие рыбы на прикормке. Прикормка выедается постепенно.
3. Повышение инертности смеси. Очень актуально при высокой активности уклейки. Фактически, использование земли есть один из ключевых моментов в отсечении уклейки.
4. Затемнение прикормки
5. Изменение связующих свойств прикормки.

Конкретно в Литвиново пользовал для некоторого увеличения массы - стрелять рогаткой под дальник удобнее: более тяжелая колбаска лучше летит.
2-мя кг грунта пищевую ценность 8 кг сухой смеси особо не понизишь :)

uowip
30.05.2007, 15:24
Мой корм:
2 * 2,5 Мило карп
0,5 красный хлеб
0,5 Молотая конопля Динамитбэйтс
1кг мегасухарей от ГВ
1л вареной конопли Хэндмэйд
1л перловки Хэндмэйд
2л кукурузы Хэндмэйд
1б кукурузы Зеленый Великан
В результате получилось 25л.

Первый рыб клюнул через 3ч 15мин, вывживал мин 25-30 (ждал когда помогут с подсачиком :)), дальше мог не ловить ибо стала клевать мелочь причем достаточно часто.

mamboo
04.06.2007, 11:42
Суббота, 6:00-19:00, фидер и пикер, глубокая часть (8 м).
Всего четыре поклевки (с 12:00 до 14:00) и три рыбки.
Две ~1.5 кг (дендробена и кукуруза).
Одна ~7 кг (кукуруза).

Последняя была выведена на пикер с плетней 0.08 и конусным шок-лидером (0.18-0.28).

Пообнимавшесь с оковалочком пошел к соседям-круто-карпятникам за безменом. Такового не оказалось, мол, сами ночного 10-килограммового меряли на глаз.

Иду назад, слышу теток-соседок:
- РЫБА!!! ВАША РЫБА!!!
- Что - моя рыба? - спрашиваю.
- Она... ОНА В ВОДУ УБЕЖАЛА!!!
- Бывает, говорю.

По дороге к свободе поросеночек мстительно скинул со стоек второй фидер.
Пора покупать безмен. :)
Уверенно говорю про ~7 кг, ибо 6.5 кг в руках держал, а этот был явно крупнее.
О том, чтобы поднять его подсаком и речи быть не моголо. Выволакивал.
Ну, в общем, ВО-ОТ С ТАКИМИ ГЛАЗАМИ!!! :D

Остальные были амнистированы сразу после поимки.

Да, под вечер заметил несколько мертвых рыб. :mad:
Одну выгреб подсаком, отнес в лес.

Arch
11.06.2007, 17:08
с 07 до 12-30
Ловил на глубине. 4 карпа по 2 кило каждый. Один на трёшку. И один 5,6 кг.
Фидер. В кормушке бельгийская смесь (название не понять - французского не разумею).
Поклёвки на: опарыша, бутерброд опарыш-червь и дальше на бойлы. Причём разные. Мёд, 20-ка слива, по паре 10-х тутти-фрутти, перец, последний на 20-й бойл со вкусом тухлой рыбы.
Прикольный водоём. И народу не много. Для выходного дня.
Всем удачи.

JohnSmith
21.06.2007, 02:59
тока что приехал с Литвинова
занятно
ловил с 20 до 23 на .... фидер:p
с пляжа
карпик ловится активно
не поймать надо умудриться
от 0 до 3-х - ну оч много
и бонус - 12,600:p
фото - завтра
потом сауна ...
и хорошая компания

Михаил (REM)
21.06.2007, 19:03
Карп зачотный!
Компания для сауны - тоже зачотная! :)
Есть пара вопросов.
1. А вот на первом снимке - я правильно понимаю, что в воде стоит незадействованная стойка с сигнализатором? Просто так стоит. Или что это?
Второй вопрос к знатокам.
2. Коттеджи понравились. А в коттеджах что? Это частная собственность и там живут хозяева? Или это типа для рыбаков, можно приехать и арендовать коттедж на пару дней?

JohnSmith
21.06.2007, 19:15
привет, миша
1. сидишь ждешь поклевку, вдруг позвали на рюмочку кофею, выматывать чтоля - на сигнализатор его:p
тузики там берут в захлеб, сел и никуда не денется,
а крупнячок - пожует, пожует и выплюнет
2. для рыбаков, хоть на год:p

KBoss
25.06.2007, 09:25
Драма: в пятницу в 22.00 понял, что смогу поехать на рыбалку, при этом только в субботу. Мотыля нет, а раз его нет, то нет и рыбалки, после чего понял, что единственная моя возможность - это жабовня!:( Без всяких раздумий принял решение в пользу Литвиново. На воде были с Михаилом в 5.30. Корм: Гуткевич карп перфоманс+уник база темная+кукуруза. В 6.30 начали ловлю... Такого у меня не было очень давно. Ни одной поклевки с начала до 11.00! По всему водоему изредка попискивали сигнализаторы и компании с ором и крикамии доставали стандартных карпят. По ощущениям, ловили почти все, но по 1-3 на нос. КРОМЕ нас!:mad: :mad: :mad: По истечении 4 часа ловли принимаю экстремальное решение - ставлю оснастку с поводком 0,12 и крючком 14. Учитывая поросят, которые иногда там подходят, шаг безумный. Но именно на эту оснастку увидел первую поклевку - сход. После, в течение 10 минут еще 4-5 микропоклевок - и наконец, 1-й карпик, весом всего около 1 кг пойман. В процессе, была утеряна безвозвратно антеннка от поплавка 0,5 гр, пришлось ставить 0,75. Все, больше поклевок не было с 11.30 до 13.30. После этого, мы закончили ловлю... У Михаила было несколько поклевок, в т.ч. и на карповики, но попался тоже только один карпик, на фидер.

Вот такой невеселый и полнейший ОП, не ожидал... Расстроен.

PS Представил подобное на соревновании, СУТОЧНОМ и понял, что я скорее утоплюсь, чем выдержу подобное!:(;)

Seal
01.07.2007, 22:23
Заехал в Литвиново, не ловил.

В Литвиново - хорошо как никогда. Народу мало, тихо, штиль, прохлада.
Берега зарастают кустами и травой потихоньку. Еще два-три года и водоем станет исключительно живописным.
Карпесы клюют, не у всех, но клюют.

granit
02.07.2007, 18:59
Мужики,дайте срочно любой контактный тел. лbтвиново,нужен чтобы провести там тренинг по ловле на фидер для 20-ти челов из одной крутой канторы...

Seal
02.07.2007, 19:24
Мужики,дайте срочно любой контактный тел. летвиново,нужен чтобы провести там тренинг по ловле на фидер для 20-ти челов из одной крутой канторы...

8 926 1605101 Виктор

Seal
07.07.2007, 20:41
Отправил семью на юг.
Сам, понятно, немедля отдался искушениям - заехал на ночь в Литвиново.
По прикормке зашел с козырей правда половину не использовал.
С 8 вечера до темноты ловил дальником и штекером, ночью - штекером.
В итоге - по одному сходу 300-гр окуней на штекере и на дальнике (поклевки на червя).
Ни одной четкой поклевки карпа, и ни одного пойманого.
При том что ночью карпес на точке был - поплавок временами пританцовывал. Подсечь не получалось. И спровоцировать поклевку - тоже. Пожалел, что нету дипов - надо, видимо, закупать уже.
Ловил на глубине 4,5 м.
Карп плескался не особо, но у карпятников ( на мелководной части) сигнализаторы пищали.
В 6 утра свернулся и уехал.

Такие дела.

Laybackman
14.07.2007, 23:12
06.07.2007
В первый раз на этом водоеме. Расположились с товарищем между второй и третьей беседками на дальнем от стоянки берегу. Оказалось, что глубина там около 4 м, даже под берегом. В итоге за полдня изловлены две рыбки на поплавок (основная 0.16, поводок 0.12, 2 г глухая оснастка, гамакацу 10, кукуруза) и один обрыв. Рыбки на моем древнем ржавом безмене потянули 2 и 3 кг соответственно (фото в прицепе).

14.07.2007
Был один примерно с 5.30 до 15.00. Из снастей -- одна болонка (параметры выше) и пробовал фидер (мог бы не пробовать, ибо не успел вчера купить сенсас, да и не умею я карпа ловить на фидер). На этот раз сел на левом углу, там оказалось около 2 м. С утра до 8.50 ни одной потычки. Далее рыбка расклевалась. Сначала влетел "лысый" по виду чуть меньше двух. Далее было изловлено еще 5 рыбок, две из которых на глазах директора (вроде бы) водоема :). Лысого и самую большую из пяти взял с собой (они вместе потянули 4.3), двух отпустил сразу не поднимая на берег из подсачека и двух подарил хозяевам водоема.

Резюме
Очень нравится рельеф дна (в отличие от традиционных полутораметровых экскаваторных жабовен), отсутствие коряг и признаков цветения, прозрачность воды. Рыбка неожиданно резво ведет себя на вываживании -- на тонкой снасти адреналина полная аорта :) Наконец, рыба в запеченном в духовке виде кажется вкуснее, чем с других жабовен.
Что не понравилось. Как и на других платниках (да и везде :( ), здесь имеются "отдыхающие" и прочие крайне громко себя ведущие люди. Поэтому полного праздника жизни не получилось ни в первый, ни во второй разы. Я, конечно, понимаю, что они приносят денежку хозяевам и вообще являются неотъемлемой частью этого говенного мира... однако почему-то думал, что данный водоем предназначен для спортсменов или усиленно косящих под спорстменов перцев типа меня.

Seal
29.07.2007, 19:48
Ловил с 10 до 15 часов. Пытался поймать карпеса, извелся весь - перепробовал все что смог придумать - карпес не клюнул.
Хотя плескался.
Ловил штекером 11-13м, глубина 1,5 м
И дальником 30 м глубина 2 м.
Дальником поймал двух окушков на опарыша и килограмовую щучку на червя (ударила на подмотке, промазала и зацепилась грудным плавником)
Штекером не поймал бы ничего, но поставил матчевую оснастку: резина 1мм + основа 0,1, поводок 0,08, 18 крючок и поймал нескольких окушков на мотыля.
Вообщем, завалил миссию.

uowip
29.07.2007, 20:05
Ловил штекером 11-13м, глубина 1,5 м
И дальником 30 м глубина 2 м.
....
Вообщем, завалил миссию.
Где сидел? Чем кормил?

Seal
29.07.2007, 21:16
Где сидел? Чем кормил?

Под рестораном, в заливе
Кормил Sensas Club Carpes ж0лтый.
Думаю дело не в месте и не в прикормке - с концепцией что-то не то.

На след неделе планируют зарыбление.
С весны карпа подвыбили, но причина пролета не в этом - карпес есть и в приличных кол-вах.

Sergey_A_S
30.07.2007, 08:15
Под рестораном, в заливе
Кормил Sensas Club Carpes ж0лтый.
Думаю дело не в месте и не в прикормке - с концепцией что-то не то.

На след неделе планируют зарыбление.
С весны карпа подвыбили, но причина пролета не в этом - карпес есть и в приличных кол-вах.

Время - НИЗАЧОТ, он сейчас сумеречно-ночной образ жизни ведет, после 9-10 утра клюет почти исключительно с глубины на донку.
Корм - НИЗАЧОТ, вода для такого слишком теплая. Лучше ВДЕ, они с аромами пожаднее распоряжаются, и побольше "балласта" - пшенки и прочьего хлама, плюс кормить россыпью, чтобы не создавать "поражающей концентрации" вонизма в месте ловли.
Место - под вопросом, но ИМХО лучше сейчас ловить если и на такой глубине, то на выходе с ямы - он в ямы, особенно если термоклина в водоеме нет, отстаиваться уходит и из них по ночам и на зорьке выползает.

Seal
30.07.2007, 11:09
Время - НИЗАЧОТ, он сейчас сумеречно-ночной образ жизни ведет, после 9-10 утра клюет почти исключительно с глубины на донку.

Не могу полностью согласиться. применительно к Литвиново моя статистика пока говорит в пользу обратного скорее. Но статистика невелика.


Корм - НИЗАЧОТ, вода для такого слишком теплая. Лучше ВДЕ, они с аромами пожаднее распоряжаются, и побольше "балласта" - пшенки и прочьего хлама, плюс кормить россыпью, чтобы не создавать "поражающей концентрации" вонизма в месте ловли.

Да какое там - амбрэ удушающее. Грешным делом думал не перебор ли по ароме.
Что касается балласта - если б карпес хотя бы появлялся на прикормке - хотя бы единичные поклевки были бы - тогда можно было бы рассуждать о тонкостях. А тут либо его на прикормке тупо не было и тогда вопрос - почему, либо он был, но брать кукурузу, червя, опарыша, мотыля и их комбинации в различных пропорциях и объемах - наотрез отказывался.
Причем под штекером карпеса не было - я почти 100% в этом уверен. на глубине 1, 5 м если карп есть - это заметно по поплавку.


Место - под вопросом

Место под вопросом, да.
В пользу мели говорит поверхностная активность карпа имено в районе мели.
Контрольно: вполводы и у поверхности ловить пробовал - ноль.

Sergey_A_S
30.07.2007, 20:27
Не могу полностью согласиться. применительно к Литвиново моя статистика пока говорит в пользу обратного скорее. Но статистика невелика.

Статистика - штука опасная. Карп почему-то меняет свои привычки, и статистика прошлых успешных рыбалок идет скорее во вред. По ходу своих немногочисленных за этот год отметил пока что устойчивую тенденцию - чем ближе конец лета, тем короче период утренней активности и тем хуже клев днем у берега. На донку, с глубины - берет, у берега - нет, при том даже мелочь! Слыханное ли дело - донка по мелочи делает штекер? Нонсенс ведь, но в Сосенках последнее время для дневной ловли тенденция такова.



Да какое там - амбрэ удушающее. Грешным делом думал не перебор ли по ароме.
Что касается балласта - если б карпес хотя бы появлялся на прикормке - хотя бы единичные поклевки были бы - тогда можно было бы рассуждать о тонкостях. А тут либо его на прикормке тупо не было и тогда вопрос - почему, либо он был, но брать кукурузу, червя, опарыша, мотыля и их комбинации в различных пропорциях и объемах - наотрез отказывался.
Причем под штекером карпеса не было - я почти 100% в этом уверен. на глубине 1, 5 м если карп есть - это заметно по поплавку.

Ну, не знаю, нюх у нас с тобой что ли такой разный?:D Из сенсасов единственное, что мне по карпу "глянулось" - сенсас 3000 карп. Вонюч изрядно, но я выработал секретную фирменную технологию. А именно - мешать корм дома, при чем пшено - сразу после варки, теплое на грани с горячим, чтоб только руки терпели. На пачку сваренного пшена - пачка корма. Часть наиболее летучей "вонючки" при таком приготовлении "улетает", а пока корм ночь вылеживается, вся смесь (стандартно я делаю литров около 4-5, - так выходит на основе вышеназванного соотношения) равномерно пропитывается аромой, и запах при этом ощутимый, но гораздо слабее, чем если просто замочить корм в воде. Вот для этого, в том числе, нужно пшено. Я тебе, можно сказать, великий секрет открыл, даже в статье писать тогда о нем не стал, до того меня тогда эта фича, как ее придумал и испытал, порадовала.;) Теперь уж чувствуется сам толком не скоро половлю, пусть хоть кому-то польза будет. Такая смесь, сделанная на основе ВДЕ, пахнет ИМХО послабее, чем на основе Сенсас. Учитывая известную твою щедрость по части кормов, плюс наверняка кормление шарами, подозреваю, что ты банально перестарался и сам себе карпов вонью поразогнал. Потому то его и небыло банально под штекером.




Место под вопросом, да.
В пользу мели говорит поверхностная активность карпа имено в районе мели.
Контрольно: вполводы и у поверхности ловить пробовал - ноль.

Тут есть два мнения. Одно - "где сазан разыгрался, там он и попался" (с) народная мудрость, другое - что там, где активно плескается, берет хуже, чем там, где тишина, и моя практика больше говорит в пользу второго. Логика определенная есть - люди, чтобы побегать, не в ресторан, а на стадион идут, поесть наоборот соответственно.:)

Seal
30.07.2007, 22:55
Статистика - штука опасная. Карп почему-то меняет свои привычки, и статистика прошлых успешных рыбалок идет скорее во вред.

Не подумайте что я спорю, но...


Из сенсасов единственное, что мне по карпу "глянулось" - сенсас 3000 карп.

Хороший, да!


Я тебе, можно сказать, великий секрет открыл, даже в статье писать тогда о нем не стал, до того меня тогда эта фича, как ее придумал и испытал, порадовала.;)

Будем пробовать. Если время от соревнований останется. Что вряд ли.


Учитывая известную твою щедрость по части кормов, плюс наверняка кормление шарами, подозреваю, что ты банально перестарался и сам себе карпов вонью поразогнал. Потому то его и небыло банально под штекером.

Никак нет, чувствовал неладное: стратовый закорм - 6 средних апельсинов. И не докармливал. Разве что кукурузки символически подстреливал. Пофиг.
На дальник так тем более точность не позволяет создать должную кучность прикормки на дне.


другое - что там, где активно плескается, берет хуже, чем там, где тишина, и моя практика больше говорит в пользу второго.

Имел опыт успешной ловли в полводы в местах поверхностных игрищ карпесов...

Булан
09.08.2007, 22:31
Карп клюёт и даже очень после зарыбления 2 недели назад.

onyxx
28.09.2007, 10:42
А не подскажите - какие щаз расценки, интересует маленький (форелевый) пруд?
Если кому интересно - щаз звонил узнавал по ценам на малом пруду:
1500р. в день, входит 5 кг рыбы

Nick-Nick
23.05.2008, 22:18
Вопрос по Литвиново:
- кто-нибудь пользовался коттеджами/домами?
- или м.б. просто заходил внутрь - как оно? Не страшно голову опустить на подушку? :)
Короче, если есть у кого-то какие-нибудь впечатления от жилого фонда, прошу озвучить.
Заранее благодарен.В прошлом году был там на соревах, с нами там был комрад Доктор Буров, вот он снимал котедж. Найти его можно, скорее всего, на Рус Фишинге :rolleyes:

Павел (Лупин)
23.05.2008, 22:57
Михаил (REM)Вот цитата с форума Литвиново: Был 26.04.08 впечатления следующие:
Отдых.
Дома классные даже местами двухэтажные деревянные, тёплые. есть сауна. цена такого чуда 5 т.р.на сутки
можно снять беседку на берегу 1 т.р. рекомендую взять с собой в беседку то что можно постелить чтобы не вляпаться (в комплекте с беседкой мангал).Дрова и жидкость для разжигания 200р. Иногда приходит стайка бродячих собак крупных штук по 5-7 так что если будете ходить в лес по нужде (а туалетов всего 2 и то био (вокзальный тип)) нужно брать с собой чем защититься . в общем если ехать с компанией на несколько дней то место идеальное для пьянки и шашлыка с девушками.

uowip
27.12.2008, 21:58
А что, коллеги, рыбалки в этом месте не стало?
Весь персонал сменился, построили деревню из домиков, управляющий не рыбак. Бухач и дискотеки были все три раза, которые были на этом водоёме в этом году. Про "поймал-отпусти" охрана не знает, прорывались с боем. Я туда больше не ездун.

Seal
04.06.2012, 11:24
<object width="560" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/fDLtql5lrYw?version=3&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/fDLtql5lrYw?version=3&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

стенсен
04.06.2012, 11:54
Виктор, а сколько сейчас стоит входной билет?У меня просто дача не далече.
Отличный карп

Seal
04.06.2012, 13:30
Виктор, а сколько сейчас стоит входной билет?У меня просто дача не далече.
Отличный карп

1000 руб, входит три кило рыбы, но рыбу не запускали в этом году

Seal
05.06.2012, 11:43
Карп красивый!
Но спокойный, по такому размеру. Леску почти не снимал, и у берега под куст не шарахнулся.

леска 0.2 просто
и крюк карповый солар такл, я его не пустил никуда
куст и справа есть и слева, он в них плыл, я не пустил, хотя там куст сверху только, в воде ничего от куста нет, то есть не особо и страшно, но рисковать не стал


Жаль, на съемке работу удилища со стороны не видно. Ни разу не видел в работе сабанеевку.

это ж матчевка средняя, что она может - согнулась и все


По кадру утопления лески создалось впечатление, что по крайней мере вершина - мягкая и хлыстоватая.

матчевка отличная, мне очень нравится
на соревнованиях ими ловил, лешу на 1700 к берегу легко приволок
ну и по карпу вот - не подвела


Размер подсака - впечатлил. Виктор жестко экстремалит - идти на немелкого карпа с этой приспособой для ловли бабочек.

он вообще-то чуть не полметра в диаметре :)
ну, и я просто оставил карповую башку на работе


Сходить что ли тоже на матчевку половить?

матчевая ловля - прекрасна!

Sergey_A_S
05.06.2012, 13:23
леска 0.2 просто
и крюк карповый солар такл, я его не пустил никуда
куст и справа есть и слева, он в них плыл, я не пустил, хотя там куст сверху только, в воде ничего от куста нет, то есть не особо и страшно, но рисковать не стал



это ж матчевка средняя, что она может - согнулась и все



матчевка отличная, мне очень нравится
на соревнованиях ими ловил, лешу на 1700 к берегу легко приволок
ну и по карпу вот - не подвела



он вообще-то чуть не полметра в диаметре :)
ну, и я просто оставил карповую башку на работе



матчевая ловля - прекрасна!

Прекрасна каждая ловля по-своему:) Я матчем наловился, на амортизаторные перешел, ими наловился, опять на матч потянуло.

Мне вот как раз классическая матчевка тем и не нравится, что "согнулась и всё". Была у меня, но не прижилась. И ловлю я матчем на палку от фидера - чисто ради того, чтобы иметь более длинную негибкую часть, мне так проще рыбой управлять. Но это каждому своё.

Подсак - а карповая голова к нему какая? 50см - это и трешку как в презерватив загонять, комфортно в неё 2-2,5 берется. А этот на вид заметно крупнее. Там в Литвиново вообще какой основной размер рыбы?

А снасть хоть и прочная, но с леской 0,2 даже трешке, если особь "злая", отдавать порой прилично приходится. Я раньше любил экстремальничать с 0,14-0,16 на матчевку, но тоже пришел к тому, что при правильном монтаже и на 0,2 не сильно хуже клюет.

Seal
05.06.2012, 13:33
Мне вот как раз классическая матчевка тем и не нравится, что "согнулась и всё". Была у меня, но не прижилась. И ловлю я матчем на палку от фидера - чисто ради того, чтобы иметь более длинную негибкую часть, мне так проще рыбой управлять. Но это каждому своё.

По моему опыту (по моему опыту), на том, что больше трехи все палки "согнулась и все", кроме карповиков

Поэтому от палок, что фидерных, что матчевых я жду только дистанции и точности заброса, остальное меня не интересует вообще с точки зрения ловли карпа. Если ловить не карпа, что еще интересует способность отрабатывать поводки начиная с 0,09-0,1. А строй мне вообще по барабану, я даже не понимаю толком что это такое вообще.


А этот на вид заметно крупнее. Там в Литвиново вообще какой основной размер рыбы?

Этот по ощущениям - кил семь, очень тяжелый

Зарыбления в этом году не было, жилые карпы есть кил до 16-ти. Ну и остаточные тузики плавают, по 1.7-2-3 кг, более мелкими раньше почтине зарыбляли

Клева на водоеме нет совсем, соответственно нет и рыболовов, я ловил чуть ли не один в Вс. Красота, а не ловля! Ни песен, ни ругани, ни визга детского, ни пьяных баб.

Обозначенным методом карпов там можно сейчас ловить от души (предварительно часа два понаблюдав за водой и определившись с точкой) - их там не мало. А вот с донной ловлей, боюсь можно уверенно подсечь болта.


А снасть хоть и прочная, но с леской 0,2 даже трешке, если особь "злая", отдавать порой прилично приходится.

ну, конечно, щас не июль, чего уж говорить
посмотрим как оно в середине лета пойдет


Я раньше любил экстремальничать с 0,14-0,16 на матчевку

я слил разок толстого карпа и на этом эксперименты закончил