PDA

Просмотр полной версии : Ультрабайт



FEEDERFAN
17.08.2005, 11:07
Попался мне в руки пузырек ультрабайта написано на нем Abramide и цифра стоит 010, жутко воняет, так вот у меня вопрос для какой рыбы его применять, в каких пропорциях и вообще работает ли эта жидкость.

Nick-Nick
17.08.2005, 11:13
Попался мне в руки пузырек ультрабайта написано на нем Abramide и цифра стоит 010, жутко воняет, так вот у меня вопрос для какой рыбы его применять, в каких пропорциях и вообще работает ли эта жидкость.
Разводить на 0,5 л. воды, воду в прикормку.

FEEDERFAN
17.08.2005, 17:00
Разводить на 0,5 л. воды, воду в прикормку.

Весь пузырь :confused:

Nick-Nick
17.08.2005, 21:15
Весь пузырь :confused:
Ультрабайт продающийся у нас расфасован в полиэтиленовые ампулы по 5 мл., другой фасовки жидкого пока не видел.

mordmol
17.08.2005, 21:19
Наверное огорчу до невозможности, но если с момента откупоривания пузырька прошло 12 часов, то разводить уже не стОит, в открытом состоянии фермент окисляется и приходит в негодность ( с инструкции производителя). Т.е. откупориваешь, разбавляешь и в течении 12ч - используешь, ну а позже, только на свое усмотрение -производитель ничего не гарантирует.

З.Ы. По моему весьма не скромному мнению -производитель и так, и так ни чего не гарантирует

Твинсен
17.08.2005, 21:27
Попался мне в руки пузырек ультрабайта написано на нем Abramide и цифра стоит 010, жутко воняет, так вот у меня вопрос для какой рыбы его применять, в каких пропорциях и вообще работает ли эта жидкость.
Разводить, насколько я помню - 1 пузырек на 1 литр воды.
Про негарантированный результат - слова правильные....

Nick-Nick
17.08.2005, 21:28
Наверное огорчу до невозможности, но если с момента откупоривания пузырька прошло 12 часов, то разводить уже не стОит, в открытом состоянии фермент окисляется и приходит в негодность ( с инструкции производителя). Т.е. откупориваешь, разбавляешь и в течении 12ч - используешь, ну а позже, только на свое усмотрение -производитель ничего не гарантирует.

З.Ы. По моему весьма не скромному мнению -производитель и так, и так ни чего не гарантирует
Кто-то, по моему здесь, говорил,что в случае когда нет надобности использовать всю ампулу то шприцом набирается нужное кол-во, а дырочка заклеивается скочем :rolleyes:

Борис 1
09.01.2006, 13:19
Из рыбы эта отрава собирает только карася недомерка, которому глубоко по ... чем это пахнет. По своему опыту знаю, керосином привлекал... :d . А более менее нормальная рыба обходит его десятой дорогой. Кстати, одна капля, разлилась в багажнике. Тормознувшие меня менты, подозревали, что перевозил труп, хорошо у меня с собой был пузырёк ультрабайта, иначе бы не с вами тут общался бы, а "пускал коня". :d

Penzuk
09.01.2006, 13:30
Я нечаяно пролил капли три судачьего в столе (ампула продырявилась ножем от бура)... Ароматно. Вопрос : А за каким его тогда рекомендуют наностить на блесны и др. искусственные приманки, если срок годности 12 часов???
Abramide- скорее всего лещевый (от лат. Abramis Brama - то беж лещ)

wels
10.01.2006, 17:54
Расфасован Ub в прозрачные баллончики по5мг измягкой пласстмассы.Одного баллончика хватает на полкило прикормки,эффект сохраняется 12 часов.Инструкция по применению обычных аттрактантов рекомендует каждые 15-20 минут ''освежать''наживку.Есть вариант''Мирные рыбы'',куда не входит лещ.По отзывам профессионалов,рыба начинает камни хватать со дна.А это,скорее всего,подделка

wels
10.01.2006, 19:19
Нашел более подробное описание.Над созданием этой системы,которая привлекает рыбу с больщого расстояния,как любой аттрактант,и вызывает сильнейший аппетит у рыбы-этот с-в запатентован какФактор-х и не имет аналогов,работали 6 лет два выдающихся английских химика.Было израсходовано 3 миллиона фунтов.Этот самый Фактор-х вызывает у рыб чувство постоянного голода,особенно у крупной рыбы.У номера010 надписьBream Roach.

Penzuk
11.01.2006, 19:37
Нашел более подробное описание.Над созданием этой системы,которая привлекает рыбу с больщого расстояния,как любой аттрактант,и вызывает сильнейший аппетит у рыбы-этот с-в запатентован какФактор-х и не имет аналогов,работали 6 лет два выдающихся английских химика.Было израсходовано 3 миллиона фунтов.Этот самый Фактор-х вызывает у рыб чувство постоянного голода,особенно у крупной рыбы.У номера010 надписьBream Roach.
Описание то описанием, я тоже его штудировал, а сами то пользовались? Я использовал вида 4 (в том числе для хышника). Конечно, не могу ручаться за подлинность этих ампул, но брал я их в очень солидном московском магазине. Кроме отвратительного запаха никакого, на мой взгляд, эффекта не производил. Если рассуждать логически: неужели Вы думаете, что за 60-80 рублей будут продавать панацею от бесклевья? Если эта реклама правдива, рыбалка потеряет всякий смысл: достаточно 1 ампулы... :(

wels
11.01.2006, 20:43
Цена 60-80 рублей говорит сама за себя-это подделка!У нас продавцы без 100% навара не заморачиваются.В 2003 году на рыбалке летом при ловле карася на маховую удочку мне дали оставшийся небольшой кусок мамалыги уезжающие рыбаки.На новой дорогой тачке-ну типичные фраера на вид.Поначалу,учуяв запах,хотел выбросить,думая,что это наколка,но что-то остановило. Было часов 11,на берегу все скучали.Нацепил кусочек вонючки,Через 20 минут был окружен изумленной толпой-такого бешеного клева карася у меня не было ни до,ни после,а я не мог ответить на вопрос,на что я ловлю-так как и сам не знал!Резкая поклевка крупного карпа закончилась всеобщей беготней вдоль берега за подсаком,и в суматохе я выронил оставшийся кусочек,который хотел сохранить для подробнейшего исследования.Только весной 2004 года я снова встретился с этими ребятами,и выяснил,что это был ультрабайт,который им привезли из Германии,стоила ампула больше 5 долларов .За доставку с них друзья не брали.Я тут же предложил 10,но он у них закончился.Читал несколько отзывов в журналах-все говорят,что это революция.Любой ходовой товар, практически мгновенно появляется на рынке ввиде подделки.Какие трудности сделать какую-то ампулу?О чем вы,дядько...

mamboo
29.04.2007, 09:41
Лирическая песнь об Ульрабайте. (http://rybolov.com.ua/9_23_10_06_pod_znakom_ultrabite.html)

Ржал. Достойно пера Джеральда Даррела, ИМХО.

феромон
12.04.2011, 20:20
ультрабайт продается в г. Таганрог оригинал , ампула 5мг , цена 150 р , - карп , 100 р лещ плотва - работает штука еще и как -главное правило - добавлять ультра только в чистые прикормки , не нужно покупать кашу и т.д. ... рецепт простой ---- кипяток наливаете в не большую кастрюльку , примерно 0,3 литра кипятка и постепенно насыпаете манку и размешиваете ... пока не увидете , что уже большая вязкость .. затем просто насыпаете манку сверху полученной массы и можете ехать на рыбалку ... на водоеме смешиваете насыпанную манку с готовой и смачивая ладонь водой вымешиваете манку с кукурузной крупой ... только потом добавляете УЛЬТРА - ДЛЯ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ НА КГ ПРИКОРМКИ - ПОЛ ПУЗЫРЬКА ... И ПЕРЕМЕШИВАЕТЕ делать это лучше в одноразовых перчатках ( вонь ужасная ) не удивительно , что рыба подходит с дальних расстояний и у неё просыпается бешанный аппетит ... можно использовать пресованную кукурузу -так называвемый брикет -суточный .. его не размывает и он не имеет постороннего запаха... засверливается кубик тонким сверлом ( не сквозной ) в отверстие кусок ваты -капаете УЛЬТРА ждете 5 минут и спичкой закрыть отверсте ....

Hans
13.04.2011, 01:28
работает штука еще и как Ясное дело, работает. Один пузырек на сто граммов шнапса. И еще как! С огурчиком идет только так. А в прикормку - не стоит добавлять ;).

BillY7
16.08.2011, 23:26
насколько я знаю его запретили в продаже(((:(
работает он очень хорошо(28кг леша за 9 часов)
а недавно я купил два таких пузырька из старых запасов
но совсем не помню для какой ето рыбы
("LUBINA" и "PESCE PERSICO BRANZINO")
подскажыте кто знает