PDA

Просмотр полной версии : Оснащение кита



uowip
08.09.2005, 17:44
1. Оснащение кита от Preston от а до я ;)
2. Слайдшоу тех же картинок с лучшим качеством.

Levsha
09.03.2006, 16:12
А втулки и коннекторы я так понимаю под разную резину разные?

uowip
09.03.2006, 16:17
Да, чем толще резина тем толще втулка и конектор.
НО! Тем больше надо отрезать от кита.
Обычно все киты режут под одну длинну. Либо имеют запасной набор хлыстов обрезанных под толстую резину. А если ставить мега резину на мега карпа, то вообще ставят втулки на второе колено.

uowip
09.03.2006, 16:20
По поводу оснащения и остальных азов есть еще грамотная статья Боба Надда http://matchfishing.ru/pressa.109.php ;)


Спасибо большое Дмитрий.
Не за что ;)
ЗЫ К тебе просьба, не сваливай все вопросы в кучу, а лучше отдельную тему создавай, а я если что склею с нужной, так проще модерировать ;).

skat
25.08.2006, 10:55
Господа!кокда я покупал штекер по оснащению незна ничего.Я спросил чем смазывать резину,этот авторитетный человек у которого я его брал сказал,ничем вобще ни когда не смазывай.прежде чем оснастить кит резиной надо вставить кембрик такого диаметра чтобы он застопорился в середине хлыста,затем уже вставляешь резину.Я так делать не стал.вот и хочу спросить,правильно ли я сделал?И что дает данный способ?Кто вобще так делал икаков смысл такой заморочки?С уважением Алексей.

skat
25.08.2006, 11:12
Это я все читал.Фишка в том что все это мне посоветовал г-н Захзаровский.А он вроде уже не мальчик в этих делах

uowip
25.08.2006, 11:49
Но уж никак не кембрики - они только стопорить резину будут.
Сань смотря что понимать под словом кембрик ;) Если силикон, то это действительно злая шутка.:D

skat
25.08.2006, 12:29
он при мне пытался запихнуть туда кембрик.может он действительно попутал фтулку с кембриком?да,он говарил чтоб резина не залипала

Sergei L
29.04.2010, 06:13
Впервые оснащаю киты, по самой технологии вопросов нет, статью Боба Нада прочитал, а вот как правильно разобрать, хранить и вновь установить оснастку на водоеме.
Если фиксатор во втором колене, вдвигаю кончик - снаружи свешивается часть резины с коннектором, если так оставить, резина может повредиться.
А вот если в фиксатор в третьем, то надо при разборке резину от него отсоединить, вытащить, намотать на мотовильце фиксатора, а на водоеме все собрать заново, правильно?

Olegych
29.04.2010, 07:55
А вот если в фиксатор в третьем...Расстыковываете третье и второе колено. Для эстетического удовольствия можете резину в месте расстыковки пропустить через такой девайс (http://karpolov.ru/product2140.html). Хлыст убираете внутрь второго колена или не убираете, если кит влезает в тубус и так.

Sergei L
29.04.2010, 08:07
Расстыковываете третье и второе колено. Для эстетического удовольствия можете резину в месте расстыковки пропустить через такой девайс (http://karpolov.ru/product2140.html). Хлыст убираете внутрь второго колена или не убираете, если кит влезает в тубус и так.
То-есть 2-е и 3-е колена в лежат отдельно от 4-го, 5-го, для них нужен специальный тубус?

uowip
29.04.2010, 08:15
То-есть 2-е и 3-е колена в лежат отдельно от 4-го, 5-го, для них нужен специальный тубус?
Да, в обычный круглый (как под штекер) входит 4-5 оснащенных 3 китов "сломанных пополам".

Самый простой способ внимать хлыст совсем (ослабляется хлыст, далее вынимается мотовило и натягивая резинку хлыст выходит, только конектор должен быть небольшой, чтоб проходил во второе колено), сматывать резинку на конус и засовывать хлыст с мотовилом в уже сложенные третье и второе колено друг в друга. Но этот способ самый медленный и не подходит для карповых китов, которые без хлыста.