PDA

Просмотр полной версии : ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ



Страницы : [1] 2

Нептун
01.10.2005, 22:33
29-30 октября состоится традиционный рыболовно-спортивный фестиваль "Золотая осень 2005".
Турнир будет проводится на базе СОК "ДОН" в районе х.Калинин.

Нептун
02.10.2005, 12:14
Официальное положение будет вывешено после согласований.

Фестиваль проводится по любительским правилам.
Кол-во крючков не более 10 на чел.
В этом году разрешено находится в лодке вдвоем,улов будет делится пополам.

Прошлые фестивали отличались душевным приемом со стороны руководства СОК "ДОН".

Сергей 132
02.10.2005, 22:38
Приз за самого крупного карпа или сазана или амура---КАРПОВОЕ УДИЛИЩЕ ИТАЛЬЯНСКОЙ ФИРМЫ Maver(поверьте,хорошее-дальность заброса до 170м), от магазина "Рыболов-Сити".
Председатель Донского карпового клуба---Бугаёв Сергей.
Представителя соревнований,просьба зайти.

Нептун
02.10.2005, 23:31
Сергей 132, большое спасибо за приз,обязательно зайдем.

Водоем - это река Дон. Осенью в этом месте собирается много сазана,нередки и больше 10 кг. Этому есть подтверждения - фотоальбом ведется давно.Своими глазами видел поимку 16 штук сазанов, одной замечательной рыболовной семьей.Действие происходило 8 ноября,средний вес 4-5 кг.Стоял на якоре рядом с ними, даже видел что одето на крючок,а поймал только одного на 4,800. Эта семья всегда участвовала в фестивале.
Поставить 10 удилищ можно,а вот достать с целыми оснастками проблематично, сильно закоряжено.Это там где сазан держится,а там где дно чистое в прошлом году отлично ловилась на фидер белая рыба.

Нептун
03.10.2005, 22:30
положение

Нептун
03.10.2005, 23:08
По договоренности с крупнейшим производителем насадок в Ростовской области Чижковым Петром Петровичем, все участники фестиваля по-традиции будут обеспечены насадочным опарышем бесплатно.

Worm
05.10.2005, 01:31
Для тех кто сомневается - несколько фотографий. оцените красоту природы, красоту места, где проводится фестивать. Если вы прибавите к этому чистейший воздух, богатый донской стол и дружную рыбацкую компанию, то, думаю, не будете сомневаться ни минуты.

Конечно же ехать!

Нептун
05.10.2005, 22:20
По сообщению Гидрометеоцентра во время проведения фестиваля будут наблюдаться следующие природные явления; шквальный ветер,снежный буран,мороз до -10, лунное и солнечное затмение одновременно. :p
Так что Гидрометеоцентр не рекомендует брать с собой жен и тещ. Берегите женщин. :D :D :D

Wonder
11.10.2005, 18:04
Несколько вопросов.
Участникам берегового этапа можно использовать лодку для переправы на другой берег Дона?
Использовать автомобиль для перемещения вдоль правого берега Дона

Wonder
12.10.2005, 10:53
Две фотки с места проведения фестиваля.
По-первой - где-то там плавает ночной судак.
По-второй. Знатоки базы - угадайте, что это за романтический домик.

Нептун
24.10.2005, 19:42
По неофициальной информации, в районе СОК "Дон" полным ходом идут тренировки.
Прошлогодний победитель дважды хорошо отловился на "кольцо" на том же месте. Самый большой улов-около 20 кг.Основу составлял крупный рыбец.У другого постоянного участника были 2 схода крупных сазанов.
Много хищника в протоках по обоим берегам. Самый крупный улов - 12 кг окуня,есть некрупная щука.

Ну а база готовится к приему большого количества гостей.

Wonder
24.10.2005, 22:55
По неофициальной информации, в районе СОК "Дон" полным ходом идут тренировки.
Много хищника в протоках по обоим берегам. Самый крупный улов - 12 кг окуня,есть некрупная щука.

Не знаю, насколько много хищника в протоке на этой стороне, а вот сетки поперек протоки через каждые 20 метров :mad: Проверено с помощью халковского троллингового воблера и 15 либровой powerpro :D и частично порезано. Частично, потому что местное население активно препятствовало.

Нептун
25.10.2005, 19:08
12 кг окуня - реальный улов одного из членов ДСЛ, ловил он в другом месте, но в зоне соревнований.

Wonder
25.10.2005, 23:16
12 кг окуня - реальный улов одного из членов ДСЛ, ловил он в другом месте, но в зоне соревнований.
Если бы знать, где зона, а где нет. Например старица на том берегу плавно переходит в реку Сусат и тянется несколько десятков километров. На моторе можно уплыть черт знает куда Мест для ловли с берега на острове (не считая пляжа) мало. Можно ли например подняться на машине вверх или вниз по течению на несколько километров и ловить там? Или переправиться на другой берег на лодке и ловить с берега, оставаясб в рамках берегового этапа?

Нептун
26.10.2005, 00:23
Скорее всего будут открыты старицы по обоим берегам и река Дон в пределах острова, как для береговой так и для лодочной ловли.Проехать на машине можно не только вверх или вниз по течению, но и до Азовского рынка, поэтому использование автомобилей будет запрещенно.Сложнее всего будет определить зону для троллинга.Мне бы очень не хотелось что бы она находилась там же где и будут располагаться охотники за мирной рыбой.
Лично знаком со всеми, кто собирается ловить троллингом. Эти люди обычно сами выставляют свои призы и никогда не пойдут на подлог улова или другие нарушения правил.Короче говоря,считаю что для троллинга необходимо определить гораздо более протяженный участок, вне зоны соревнований.

Ну а решение за судейской коллегией.

Нептун
27.10.2005, 13:35
От станции Хотунок добраться до центральной площади м-на Хотунок. Там находятся все автобусные остановки.Можно пешком(1 км), а можно на трамвае( остановка рядом со станцией).Главное не уехать в обратную сторону.Дальше желательно спросить, где останавливается атобус на ст. Багаевскую( ходят примерно до 18 00).Попросить водителя остановить у поворота на х. Калинин.Ну а затем или пехом километра 3-4, или голосуй.
Спрашивать надо базу НПИ.

Митрич
29.10.2005, 16:58
По сообщению Гидрометеоцентра во время проведения фестиваля будут наблюдаться следующие природные явления; шквальный ветер,снежный буран,мороз до -10, лунное и солнечное затмение одновременно. :p
Так что Гидрометеоцентр не рекомендует брать с собой жен и тещ. Берегите женщин. :D :D :D

Предсказание в некоторой степени сбылось. :) Рано утром температура была около -5 и слегка прошёл снег. Сейчас в Ростове всего +2 и ветер не такой уж слабый, а у воды то по прохладнее будет. Сижу вот за компьютером в тёплом офисе и думаю - как там сейчас рыбаки маньяки себя чувствуют? Холодрыга конкретная, бр-р-р-р. Я конечно жалею что не удалось туда поехать, но теперь вот думаю что если б и поехал, то окалел бы наверно я там, хоть и не без удовольствия :D :D :D Мне по такой погоде экипироваться не во что пока.

Нептун
30.10.2005, 19:45
ВСЕ ! Спортивный сезон 2005 года закрыт.
Закрыт как положено - замечательным фестивалем, с донскими песнями и танцами, дружеским застольем и вечерним салютом. За одним столом собрались все: поплавочники и спиннингисты , спортсмены и любители , а также многочисленные зрители.Очень хотелось бы побольше таких соревнований.
В этом году доминировал хищник, белой рыбы и сазана было мало.
Троллингисты показали всем, сколько и какого размера в Дону хищника.
Волгоградцы наглядно продемонстрировали , что такое джиг с незацепляйкой. Ловили судака с берега в очень "крепком" месте, где местные рыбаки ловить и не подумали бы.
Показали свой класс члены ДСЛ. Окуня выковыривали между затопленными стволами деревьев в 10 см от берега.
Я думаю подробные отчеты мы еще увидим. В двух словах черкните свое мнение об организации и ваши пожелания на будущее.
P.S. Для тех кто, выглянув в окно, не захотел приехать;Вы очень много потеряли.
На будущий фестиваль постарайтесь серьезно подойти к предварительным заявкам. Скорее всего, база с трудом примет всех желающих.
Будем готовить спортивный календарь 2006 года так , что бы передвинуть "Золотую осень 2006" на одну- две недели раньше.

Спасибо Всем огромное за участие.

Worm
31.10.2005, 16:45
Я думаю подробные отчеты мы еще увидим. В двух словах черкните свое мнение об организации и ваши пожелания на будущее
Организация ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!
Пожелания - проводить на пару недель раньше, а то год на год не приходится - в прошлом тепло было, а в этом слишком уж прохладно :)
В остальном мне всё ОЧЕНЬ понравилось, особенно братская уха.
Мой полнейший отчёт и фотографии вы скоро увидите. Сейчас могу сказать только, что столько положительных эмоций, столько КАЙФА, я не испытывал ни от одного рыболовного мероприятия!!! Отдохнул замечательно, зарядился позитивной энергией на всю зиму! :cool:
Очень хочется увидеть отчёты других участников, а особенно хочется почитать о том, как poplavok & Ko ловили троллингом - их результат не просто впечатляет, он ПОТРЯСАЕТ! :D

Wonder
31.10.2005, 18:56
Предлагаю вспомнить как это было в прошлом году, например по этому замечательному отчету Worm'а
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=71740&postcount=45
Как мне кажется уровень фестиваля явно вырос.

Mamba
31.10.2005, 22:50
Всем привет! Волгоградцы доехали нормально.
Всем спасибо за организацию фестиваля.
Отчитался с фотками у нас на сайте http://volga-don.ru/reportss/rid=2461791674
Все очень понравилось, жалко, что береговиков маловато было.
А может, и к лучшему :^)
Отдельное спасибо Грише Wonderу, что дал ссылку и пригласил на фест.

Если у кого связь есть с СОК "Дон", спросите, в Домике 14 не находили мобилу Alketel? В торопях Амиго забыл кажись.

bigman
01.11.2005, 10:23
Поздравляю всех участников соревнований!!! Особенно Wonder-a, обзаведусь и я палками и катухами и мы покажем ещё землякам, что такое настоящая рыбалка :), думаю ждите скоро ещё одного фаната спиннига, а так же конкурента :). Ну что напугал? Боитесь? Правильно бойтесь, так как если я взялся за дело доведу его до конца! Еще раз примите мои поздравления.

з.ы. Wonder надеюсь на твою поддержку и консультацию на водоеме!!!
всем ГЛ!

Нептун
02.11.2005, 18:40
Официальные результаты спортивной части фестиваля следующие;

Ловля с лодок
1. Павлищев В.В., Термолаев Э.В.(Ростов) ----- 41,630 кг.
2. Котов В.Н., Бархаянц А.М.( Ростов) ----- 34,850 кг
3. Чебатуркин С.П.(Новочеркасск) ------ 9,560 кг


Ловля с берега.

1. Старков А.С. (Волгоград) ------ 6,740 кг
2. Коломиец М. А. (Волгоград) ------- 3,290 кг
3. Бузало Г.А. (Новочеркасск) ------- 1,860 кг

Неофициальные номинации:

Ловля фидером

1. Сыщиков Е.П.(Батайск) ------- 1,220 кг
2. Миронов О.В. (Новочеркасск) ------- 1,040 кг
3. Кочетков А.В.(Батайск) ------- 0,470 кг

Судейская коллегия приносит извинения за ошибку в подведении итогов
3 место занял не Ануфриенко М.,а Кочетков А. Награда обязательно найдет героя.

Ловля спиннингом (по спортивным правилам)

1.Чебатуркин С.П.( Новочеркасск) ------- 9,560 кг
2. Ермизин А.Г. (Новочеркасск) ------- 9,040 кг
3. Коржев Д.В. ( Новочеркасск) ------- 7,170 кг


В спортивной части фестиваля участвовало 58 человек, которые выловили за два дня 182,4 кг рыбы.
В поедании ухи, песнях, танцах, в том что Worm назвал словом КАЙФ было замечено 123 человека.

odissei
03.11.2005, 00:17
Ребятки вы молодцы, поздравляю призёров и участников фестиваля с достойным завершением спортивного сезона 2005. Если так пойдёт смотриш через пару лет "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ" будет всероссийским фестивалем.
Хотелось бы увидеть побольше отчётов, сел за клаву да пиши...

John Petrovich
10.11.2005, 09:33
Извиняйте, что так поздно и наверное уже не в тему, ну всё же решился! (Дома накрылся модем , будь он не ладен.)
28.10.05
Погода отнюдь не радовала, было холодно, шёл проливной дождь. Ехали на машине как на лыжах. Приехали в восьмом часу. Разместившись в домике, решили навестить матчфишингцев. Сидя в такой компании настроение улучшилось. Всё-таки соревнования, фестивали как бы их не называли это в первую очередь долгожданные встречи. Не для кого не секрет, что благодаря www.matchfishing.ru у меня появилось много друзей, интересных знакомых. Поэтому спасибо создателям сайта, за конфу, за инфу и за друзей.
29.10.05
Лёгкий завтрак, настроение бодрое. Итак, регистрация, построение в бой…
Погода была как всегда для истинных маньяков резкие порывы ветра иногда со снегом, давление с пятницы на субботу резко возросло с 754 на 765. На машинах ездить было запрещено, поэтому было решено по такой погоде далеко не ходить. Местом ловли был выбран пляж, на котором я, собственно говоря, и начал ловлю. Обычно я пытаюсь определить бровку и так далее… Какая нафиг бровка. Снег метёт в глаза. Worm говорил мне что первая бровка здесь в метрах семидесяти, поэтому беру ultra heavy фидер ставлю кормушку 140гр. Шок 0,3 основная 0,12 плетня. Забрасываю примерно на это расстояние, и с ужасом обнаруживаю, что несёт мою кормушку как пёрышко, но в скором времени тормозится. И эта точка является постоянной стоянкой кормушки. Если честно очень надеялся на рыбчика или на тарань. Проблема была только в том, что рыба так не думала. Просидев полтора часа в отчаянных попытках поймать что-либо, решил пройтись по берегу. Был удивлён тем, что Олег Миронов поймал три рыбёшки, причём кормушка у него 60гр. Возник вопрос, что я делаю не так?!? Решил сменить место. Пройдя 200 метров ближе к базе. Поставил 60гр. И о чудо!!! Не сносит.
Так как в это день я давно не экспериментировал. Всё оставшееся время я пытался поймать хоть, что не будь. Но, увы, пришёл к финишу с нулём. Выяснив, что у народа дела обстоят не намного лучше, было решено обследовать берег. Найдя симпатичную яму с обраткой, вспыхнула надежда, но как это всегда бывает в Голивудских фильмах, нашёлся человек, который разбил мои надежды в пух и прах. Он сказал, что здесь неделю тому назад побывали электрики и выбили всё что можно. Что я могу сказать уроды. Так и ушёл ни с чем. Были также ямки и в районе водокачки, но что-то не лежала у меня к ним душа. Пришло время для совместной ухи. Подходя к столовой, я увидел Евгения Исакова. Хотел задать ему вопрос о том, где здесь есть места рыбные, но Dron оказался быстрее меня. Евгений не просто рассказал, но ещё и показал рыбное место. Вот вам и развеян миф о том, мол, кто ж тебе покажет рыбные места. Вот так вот! Евгений ещё раз спасибо, вы оказались правы, рыба там есть, она не может не есть. Потом было застолье с ухой и жареным судаком, предварительно пойманным днём. В общем, было весело.
30.10.05
Сегодня всё решится. Я прекрасно понимал, что тягаться со спиннингистами в их сезон бесполезно, но между фидеристами ещё ничего не ясно. Собрав все, налегке двинулся в путь. Прейдя на место, я обнаружил, что теченья здесь практически нет. Здесь 40гр. самое оно. А ещё не хотел брать с собой пикер, а он здесь как нельзя оказался кстати. И деревья не позволили бы делать заброс фидером. Иду ва-банк прикормка Миненко фидер река + жареное и предварительно мелко помолотое семя конопли + senses aromix плотва + коробок опарыша + коробок прикормочного мотыля.
Начинаю кормить. Уже на четвёртой кормушке чувствую, маленький ударчик в руку, подсекаю, вытаскиваю уклейку 10см. Обожаю пикер настолько чувствительная снасть, что даже поклёвки уклейки в руку чувствуешь. Я никогда в жизни не радовался так уклейке. На десятой кормушке подошла плотва, которая весила не более 20гр. Но вот как-то редко получалось вытащить плотву, всё чаще голодная уклейка убивала мотыля на первом метре. Пробую прорваться без потерь в нижние слои воды. Ставлю поводок 30см оливку вместо кормушки. И, наконец, таки долгожданная 10гр плотва. И вот она картина Репина приплыли. Я сижу с пикером на реке ветер дует в лицо пальцы окоченели и я не могу снять таранку которая заглотила как назло по самое не балуйся экстрактор вываливается из замёрзших рук. Возникает немой вопрос и вот на это делать результат? Да, ведь другого выбора нет. Достав термос, выпив горячий чай, немного прихожу в себя. Пока я размышлял, клёв прекратился и снова, несмотря на ветер десять кормушек улетают точно в цель. Вот такой комбинацией я и ловил в тот день. Десять забросов с кормушкой, двадцать с оливкой насадка один опарыш два мотыля. Даже мысли не было кто, сколько поймал, только я и вершинка. Прозвенел будильник на телефоне пора идти. Взвесил рыбу, оказалось 1220гр. Дальше была линейка первое место в номинации фидер. Уезжая, домой я был доволен собой. И даже не первым место, что само собой уже достижение, да ещё и в первый раз, а тем что, несмотря на погоду и условия ловли, я не сдался и не опустил руки.
Как-то Worm мне сказал всегда нужно экспериментировать и некогда не сдаваться, ибо иногда последняя минута играет роль.

Worm
18.11.2005, 17:06
Ждали? :)

Нептун
07.09.2006, 15:01
внимание

Объявляется прием предварительных заявок на участие в фестивале "Золотая Осень 2006"

Положение находится на согласовании.
Финансовые условия; участие в спортивной части - 200 рублей, участие в "Дружеской ухе" - 100 рублей. Жильё от 80 до 250 руб/сут. установка палатки 50 руб/сут.

Определены следующие номинации;
1. Ловля хищной рыбы с берега.
2. Ловля мирной рыбы с берега.
3. Ловля хищной рыбы с лодок.
4. Ловля мирной рыбы с лодок.
5. Ловля рыбы нахлыстом.
Специальная номинация - Троллинг (дорожка под мотор).
Участие в этой номинации лишает права бороться за звание абсолютного победителя.
В связи с ожидаемым большим количеством участников фестиваля, жильё необходимо бронировать по предварительной заявке в СОК "ДОН" по тел.86352 55463
Комплекс имеет возможность разместить 150 чел., с учетом возможности соседних баз до 300 чел.

Нептун
08.09.2006, 09:54
Извиняюсь за сроки.
Фестиваль состоится 14-15 октября 2006 года.
Оргкомитет принимает предварительные заявки для определения акватории соревнования под количество участников в каждой номинации, количества литров :p "дружеской ухи", музыкантов и и т. д.
А жильё Вы бронируете непосредственно у администрации СОК "ДОН", которая полностью владеет информацией по этому вопросу.

Нептун
08.09.2006, 10:23
Для создания призового фонда и решения других орг вопросов материальную и финансовую поддержку оказывают наши постоянные меценаты;

Сеть магазинов "Поплавок" (Ростов на Дону).
Рыболовно - спортивный клуб "Нептун" (Новочеркасск).
Торговая сеть "Курочка Ряба" (Новочеркасск).
Магазин "Фламинго" (Новочеркасск).
Предприниматель Чижков П.П.(Новочеркасск).
Магазин "Рыболов" (Ростов на Дону).

odissei
11.09.2006, 19:17
о. Кривой

Нептун
11.09.2006, 19:17
Собственно Положение.

Нептун
12.09.2006, 20:37
На фестивале запрещено применять любые "сетематериалы" и метод багрения, т. е можете ловить и на кружки и на донки с живцом, но кол-во крючков - не более 10 на человека.
Если Вы участвуете в номинации "Ловля мирной рыбы с ...", весь пойманный хищник считается незачётным и наоборот в номинации "ловля хищной рыбы с..." мирная рыба вне зачёта. Ёрш, носарь, бычок, не смотря на наличие зубов, хищником не считается.;)

Мужики, кого внёс в список участников потихонечку стирайте свои сообщения, дабы не засорять тему.

МиД
13.09.2006, 19:46
Объясните,непонятно.
Если можно до 10 крючков, означает ли это, что можно 10 снастей по одному крючку?
Соответственно лимит по прикормке?
Если номинация -ловля мирной рыбы с берега, можно ли одновременно ловить на донные и поплавочные снасти?
При ловле мирной рыбы, можно ли применять в качестве насадки рыбу и ее фрагменты?

Нептун
13.09.2006, 20:45
Мероприятие называется Фестиваль, участие вместе с спортсменами принимают любители, в том числе и женщины и дети. Поэтому спортивных ограничений не предусмотрено.
То есть количество прикормки не ограничено, можно ловить на десять донок с одним крючком или на одну с десятью (варианты любые), можно одновременно в рамках номинации ловить и на удочку, и на донки. Применение в качестве насадки живца любительские Правила не запрещают.

До старта сменить номинацию можно легко. Секторов не будет, как и жеребьёвки. Перемещаться можно свободно в зоне соревнований, в том числе и переправляться на лодке на противоположный берег. Нельзя использовать для передвижения авто/мототранспорт.
От дорожного указателя "Калинин" по трассе Новочеркасск - Багаевская до СОК "ДОН" около 5 км.Там останавливается по требованию багаевский автобус.

Нептун
13.09.2006, 20:50
По традиции, предприниматель Чижков Пётр Петрович всех участников в "мирных" номинациях обеспечивает насадками (опарыш, перловка, хлебные шарики).

Будет организована ночная охрана катеров и моторных лодок.

Нептун
20.09.2006, 10:44
Информационную поддержку будут оказывать телекомпании Дон - ТР (35 канал), РЕН-ТВ, 5 НТВ (Новочеркасск) и радио "Донская Столица".

Музыкальное оформление праздничного вечера любезно пригласил Ермизин А.Г. маг. "Рыболов" (Новочеркасск), а колоритный казачий ансамбль Павлищев В.В. маг. Поплавок (Ростов на Дону).
Традиционный приз за самую крупную мирную рыбу - фирменное карповое удилище предоставляет Бугаёв С.В маг "Рыболов - Сити" (Ростов на Дону)

Worm
27.09.2006, 15:53
Несколько фотографий с прошлогоднего фестиваля

Worm
27.09.2006, 15:58
И ещё несколько :)
Кстати, говорят, что там очень сильно упала вода, и за понтоном совсем голый пляжик :) так что с фидером за бровкой ловить - проблем не составит ;) да +тепло.. Рыбка должна быть!!! :)

Нептун
03.10.2006, 09:50
И со мной два "рыбака" в юбках просятся:p Если возможно, будет кому уху варить;)
Фестиваль задумывался как общий рыболовный праздник. Условия проживания и правила проведения позволяют чуствовать себя комфортно и участникам и зрителям. Кроме того общий стол, культурная программа, дружеская атмосфера добавляют хорошего настроения. Поэтому женщины с удовольствием приезжают на фестиваль.
Думаю наши рыбацкие жёны и подруги заслуживают такого праздника, хотя бы раз в год.

Для приготовления ухи специально приглашены повара.



Юлиан.

На уху запишетесь на месте.

Нептун
09.10.2006, 08:33
С удовольствием бы приехал, только вот, к сожалению, не получается :-(
Леша, весьма жаль.

Нептун
09.10.2006, 19:13
Для участия в фестивале "Золотая Осень 2006" поданы заявки.

участник номинация

1. Павлищев В.В. троллинг
2. Тилькиян В.Г. ловля хищной рыбы с лодок
3-4. Шевцов К. +1 чел. ловля хищной рыбы с лодок
5. Романенко А. ловля хищной рыбы с берега
6-7. Соболев А.+ Соболева И. троллинг
8-9. Андреев В. +1 чел. троллинг
10. Доморовский Ю.С. ловля мирной рыбы с берега
11. Миронов О.В. ловля мирной рыбы с берега
12. Бирюков В.В. ловля мирной рыбы с лодок
13. Шупта В.Ю. ловля мирной рыбы с лодок
14. "Одиссей" ст. ловля хищной рыбы с берега
15."Одиссей" ср. ловля хищной рыбы с лодок
16."Одиссей" мл. ловля хищной рыбы с лодок
17. Чебатуркин С.П. ловля хищной рыбы с лодок
18. Кочетков А. ловля мирной рыбы с берега
19. Затинацкий В. ловля мирной рыбы с берега
20. Сипаторов Ю. ловля мирной рыбы с берега
21-22. Касеев С.М. + супруга троллинг
23. Мордвинцев М. ловля мирной рыбы с берега
24. Башкатов Ю. ловля мирной рыбы с берега
25. Назаров В. ловля мирной рыбы с берега
26. Свинарев А.А. ловля мирной рыбы с лодок
27. Пономарёв С.С. троллинг
28. Долгих М.Н. ловля мирной рыбы с берега
29. Долгих К.Н. ловля мирной рыбы с берега
30. Долгих Д.К. ловля мирной рыбы с берега
31. Исаков Е.А. ловля мирной рыбы с лодок
32-33. Коржев Д. + 1 чел. троллинг
34. Бугаев С.В. ловля мирной рыбы с берега
35. Пчелов О.В ловля хищной рыбы с берега
36. Романенко И.И. ловля мирной рыбы с берега
37. Романенко Н.Н. ловля мирной рыбы с лодок
38. Погорелов Д.В. ловля мирной рыбы с берега
39. Ануфриенко М.М. ловля мирной рыбы с берега
40. Толкачев М.Б. ловля мирной рыбы с берега
41-42. Куценко Д.В.+1 чел. троллинг
43. Ермизин А.Г. ловля хищной рыбы с лодок
44-45. Галицкий В.+Галицкий В. ловля хищной рыбы с лодок
46. Моисеев В.В. (мл.) ловля мирной рыбы с лодок
47-48. Черкесов Р.А.+1 чел. троллинг
49. Волощик В.Д. ловля мирной рыбы с берега
50-51. "Мечта рыбака" г. Ставрополь нахлыст
52-53. "Кукан" г. Ставрополь троллинг
54. Мухопадов А.Н. ловля мирной рыбы с берега
55-56. Дмитриченко С.+Метла С. троллинг
57. Бараковский С.В. ловля мирной рыбы с берега
58. Берекчиян А.О. ловля хищной рыбы с лодок
59. Берекчиян Д.О. ловля хищной рыбы с лодок

Нептун
10.10.2006, 21:31
Внимание участников!!!

Оргкомитет вносит дополнение в Положение.

Ограничен минимальный размер, принимаемых к зачету рыб;

Щука - 30 см
Судак - 35 см
Сом - 60 см

Wonder
11.10.2006, 14:37
Сегодня в 7 часов утра началась зачистка акватории проведения фестиваля Золотая Осень бывшими членами сборной РО на ЧР по спиннингу. По некоторым сведениям зачистка продолжается до сих пор - выловлены сотни щук, десятки судаков. Те члены, у которых на лицо отсутствие соревновательного опыта, позорно оставили это благое начинание и смотались домой, увезя трофейного судака на 7.5 кг.

Вентиль
12.10.2006, 17:41
Вчера были в протоке за островом(с базой НПИ) - сетей через каждые 10 м (многие брошены). Две вытащили потом "плюнули" всетаки на рыбалку приехали. Я это к тому что ловить там на соревнованиях будет не возможно. В начале Стародонья таже ситуация!!!

Нептун
12.10.2006, 19:30
Все как в прошлом году.
Почетным гостем фестиваля будет один из руководителей рыбинспекции.
С огромной долей вероятности, он завтра вечером будет на базе.
С его же слов, зона соревнования будет тщательно вычищена.

Силы Небесные
15.10.2006, 17:43
1. Капитан ЮФО по ловле на фидер:
http://foto.ixbt.com/photo/149213/23705Mi5RBCnzQ/24957w.jpg

2.
http://foto.ixbt.com/photo/149213/23705Mi5RBCnzQ/24958w.jpg

3. Старт
http://foto.ixbt.com/photo/149213/23705Mi5RBCnzQ/24959w.jpg

4.
http://foto.ixbt.com/photo/149213/23705Mi5RBCnzQ/24960w.jpg

5.
http://foto.ixbt.com/photo/149213/23705Mi5RBCnzQ/24961w.jpg

6.
http://foto.ixbt.com/photo/149213/23705Mi5RBCnzQ/24962w.jpg

7.
http://foto.ixbt.com/photo/149213/23705Mi5RBCnzQ/24963w.jpg

8. Конец первого дня
http://foto.ixbt.com/photo/149213/23705Mi5RBCnzQ/24964w.jpg

9. Взвешивание
http://foto.ixbt.com/photo/149213/23705Mi5RBCnzQ/24965w.jpg

10.
http://foto.ixbt.com/photo/149213/23705Mi5RBCnzQ/24966w.jpg

11.
http://foto.ixbt.com/photo/149213/23705Mi5RBCnzQ/24967w.jpg

12.
http://foto.ixbt.com/photo/149213/23705Mi5RBCnzQ/24968w.jpg

13.
http://foto.ixbt.com/photo/149213/23705Mi5RBCnzQ/24969w.jpg

14.
http://foto.ixbt.com/photo/149213/23705Mi5RBCnzQ/24970w.jpg

15.
http://foto.ixbt.com/photo/149213/23705Mi5RBCnzQ/24972w.jpg

16. Краснопёрка
http://foto.ixbt.com/photo/149213/23705Mi5RBCnzQ/24973w.jpg

17.
http://foto.ixbt.com/photo/149213/23705Mi5RBCnzQ/24975w.jpg

----------
P.S. Если у кого-то есть желание получить полноразмерную фотографию (для печати или ещё чего) - пишите на oettinger животное mail.ru
----------
Ваши Силы Небесные.
----------

Нептун
16.10.2006, 11:09
Результаты спортивной части фестиваля

Нептун
16.10.2006, 11:24
К сожалению не нашлось на Дону нахлыстовиков и ставропольский Мурат, как истинный спортсмен отказался выступать в одиночестве в этой номинации. Он заявился в спиннинге и ... (см Протокол).
Иногда заходя в тему "нахлыст в Ростовской области" и встречаясь с незнакомыми терминами "ловить австрийским стилем"., " александра" и т.п., надеялся познакомиться с этим красивым видом ловли на фестивале. Как впрочем и многие участники. Но увы...

Во всех номинациях участвовало 80 человек.
Вес выловленной рыбы составил 245кг 830г.

Wonder
17.10.2006, 00:46
Все было просто замечательно. Огромное спасибо организаторам, спонсорам, меценатам - всем-всем, кому не безразлична рыбалка и рыболовный спорт. С погодой на этот раз по настоящему повезло - застали 2 последних денька лета. Рыба тоже ловилась - никого не обидела, ни "хищников", ни червячатников, ни береговиков, ни лодочников. Все кто хотели - поймали, остальные - хорошо отдохнули в теплой компании. Большинство удачно совмещали и рыбалку и общение (с закуской) :) . Еще раз подчеркну отличную организацию - культурная программа, информационная поддержка, призы - все на уровне. Особенно это начинаешь ценить, после того, как столкнешься с равнодушием и бездействием таким как на ЧР 2006.
Традиционные огурчики (и не только) сразу возле места взвешивания до сих пор греют душу воспоминаниями. Еще бы, после долгой и мучительной борьбы с Атсосом Петровичем, отрывания приманок, прыгания по корягам возвращаешься ... а тут праздник, становится тепло и весело, сил хватило до глубокой ночи.
P.s. Жорика не видели?

odissei
17.10.2006, 03:06
Очерк о паромщике, пип- пип-пиписочном окуне и силиконовых сиськах.
Весь Октябрь Одиссеи собирались на фестиваль «Золотая осень-2006», но в последний момент Олегу пришлось отказаться от участия по семейным обстоятельствам. Так получилось что пришлось поменять машину, продать то продали а купить то не купили и мне с Виталием ехать неначем, поездка на гране срыва. Начали искать транспорт у знакомых, катастрофа, то некогда то занят. В день отъезда нашли авто и договорились на 18.00. Сижу на чемоданах, жду. Подошло время нету транспорта, звоню Витальке, он говорит что товарищ передвинул время на 19.00. Сижу жду, время перевалило уже за 19.30, я нервничаю и звоню Виталька в ответ говорит что машина на подходе. Следом звонок от Моисеева –Костя что за дела, что за расписание парома, Ставропольцы на левом берегу теперь будут ждать последнего парома до 21.00. Паром это тема отдельная Моисеев поручил нарисовать маршрут следования Ставропольцев а расписание мне скинул Димка Коржев и эта деза не по злому умыслу была скинута на Ставропольский сайт. Ну да ладно, вот уже и 20.30 звони Виталий, давай выходи. И тронули, но, игого, тыгыдым тыгыдым тыгыдым… Пол часа пути и мы на месте. Нас встретили разгоряченные члены рыболовного клуба «Нептун» и два экипажа Ставропольцев да и ещё куча народу. Да совсем забыл на фестиваль мы приехали со своими прекрасными половинами, ну должен хоть когданибудь праздник души и ужён. Разгрузились, разместились и … Пир горой был в самом разгаре, долго выесняли ситуацию с Костей паромщиком, ели шашлЫки и пили водку а потом и чай а кто и кофа. Ну вот и субботнее утро 14 октября, ни облачка, штиль. Начал подтягиваться народ, авто на большой скорости одно за другой влетали на базу отдыха. Народу куча!!! СОК ДОН гудел как улей, много незнакомых людей. Ну что лодка уже на берегу. Завтрак. Снасти в лодку и построение. Открытие фестиваля «Золотая осень-2006» присвоение квалификационных разрядов Витальке КМС м Чебатуркину Сергею тоже КМС, вручение благодарственных дипломов спонсорам и людям вложившим непосильный вклад в развитие рыболовного спорта на Дону, организационные вопросы по проведению турнира и в перёд. Старт, десятки катеров и лодок устремились к заветным местам. Я рыбачил на этом участке Дона в первые хотя протока за о. Кривой ерик мне была знакома хорошо даже очень. В этой протоке каждое лето время от времени ловил щуку. Мы встали на якорь в устье Стародонья, попытка поймать судака не привела к успеху, неподалёку с берега Чебатуркин Сергей выкрикивал – ГАРБАЧЬ, ЕЩЁ ОДИН ГАРБАЧ И ЕЩЁ ОДИН ГАРБАЧ ВОТ И ЕЩЁ ОДИН ГАБАЧЬ…. Мы передвинулись поближе к нему, у нас нечего не получалось ни чего, ни тычка, ни ни… Принимаем решение пройтись по Стародонью, пробывали найти окуня то там то сям, подошли к одному из очередных мест… Заметили гон малька, настоящий фейверг, вода закипала то там то сям, котлы были 3-5 метров в диаметре, настоящее эльдорадо!!! Что только непробывали и резину и микро воблеры и поперы и вертушки и калебалки и аттрактант. Ноль полный ноль, уде прошло более двух часов а мы не обрыбились . Меняли точки, котлы кипят а окунь не ловится. Принимаем решение идти в протоку что за островом, по пути остановились неподалёку от Чебатуркина, неможим слоить и всё тут. Принимаем решение по пути к протоке сплавом половить в отвес. Проходим Ермизина Лёху – Ну чё? В ответ – Да ни чё. У него всегда так ничё да ни чё а под конец надёргает, в итоге так и получилось. Сплавляемся, стучм джигом в отвес и нечего… Подходим к коряжнику, думаю погонять окуня в корягах, беру ультро лайт, заброс ещё заброс и ещё заброс да и ещё заброс. Мощный удар! Серия энергичных рывков я кричу Витальке давай подсачик, щука! Снасть то без поводка. Виталя быстро собрал подсачик и ловко подхватил рЫбину. О-о-о-о огого да это же голавль на полкила. Честно говоря это мой первый голавль в жизни. Бросаю якорь, через несколько забросов Виталька словил голавля на кило а следом и окуня грамм на 300, потом у него серия неудачных бросков, видно Виталька решил украсить деревья приманками как на новогоднюю ёлку. Снялись с якоря, то и дело пытались снимать приманки с веток, конечно же распугали всю рыбу, я нервничал. Ни понимаю как так можно член сборной Р… обл. – 2006 и тут такое, чуть было не вывел меня из равновесия….. Зашли в протоку, и так и сяк, ни шатко ни валко но первая щука в 300 мм. уже в лодке, серия сходов и пустых поклёвок, потом ещё один недомерок был отпущен чтобы он позвал мамочку но мама так и не решилась познакомится с нами. Словили ещё оного зачётного щурёнка и пошли финишировать. На берегу настоящий праздник, казачий хор распивает песТни, накрыт шведски стол и приглашали остограмиться , короче аля – фуршет, празДник на славу. Взвешивание. Подсчёт результатов и наш экипаж по итогам второго тура занимает 7-8 место. Небольшой перекус, отдых, общение с Ставропольскими друзьями, новы знакомства…. Вечером выдвинулись на банкет. Стол конечно не свадебный но сало, мясное ассорти с колбасными орбезками, жареная рыба, уха, водка и прохладительные напитки присутствовали. А что еще надо рыбаку! Короче стол получился на славу!!! Всем всё понравилось. Танцевали до упаду. Когда было принято на грудь достаточно горячительного толпа взбесилась и стала рвать бейзболку «Одиссей» в клочья отимая друг у друга, каждому хотелось потанцевать в жёлтой кепке. Во время перекура познакомился с «МИТРИЧЕМ», он просил смирится с ситуацией на матчфишинг и просил……. обсужали ситуацию и с DIM и с Радугиным да и с Ростовскими мадераторами, предложил обменятся кепками в знак дружбы но я говорю это форма ну никак не могу. К следующему фестивалю надо заказать пяток кепок «Одиссей». Все довольные и изрядно уставшие разбрелись по норам, но Ставропольские экипажи никак не хотели усмериться и распивая напитки с работниками Дон ТР 35 канал время от времени выкрикивали «КОСТЯ ПАРОМЩИК», этим мешая частному народу отдыхать. Утро второго тура было тяжёлым, к месту старта вышли не все участники. Меня очень сильно штормило, выдя на крутой берег с широко раставлеными ногами чтобы удерживать равновесие и громко пёрнул что и послужило сигналом СТАРТ. Перегазовка моторов и невнятное хлюпанье вёсел и спотыкающиеся береговики, это надо было идеть!!! Но все разлетелись кто куда. Мы точно знали куда идём!!! Подошли к заветному местечку следом и один Ставропольский экипаж. Ставропольцы начали судомить окуня с каждой проводки мы поменяли дсилокацию, Виталька что то копаясь с катушкой случайно опустил приманку в воду и незамедлительно последовала поклёве прям под лодкой и тут у Витальки дело пошло а я ни как. Что за дела??? Дело в том что UL должен быть ультро лайтом ни каких шнуров 0,12. На 0,1 и на 0,06 ловится а на 0,12 ну ни в какую. Ставлю поводок из монофила и пошло и поехало, но я уже потерял минут 20-30. Меняли дислокиции, ловили окуня. Часам к 10 появился и второй Ст. экипаж. -Да долго спите! Честно говоря часов 13.00 окунь ловился исключительно, настоящее эльдорадо, потом окушок начал капризничать и перестал ловиться совсем, так время от времени попадались одиночные окушки 5-15 гр. От безделья видно после очередной рюмки коньяка Кандиев Саня чтобы разрядить хоть как то ситуацию кричит. Мурат! Мурат! Ты силиконовые сиськи щупал! А! Тишина. Наш экипаж чтобы поддержать диалог. Да Юра мял силиконовые сиськи да только но стесняется! Ну посмеялись и мы решили поискать активного окуня, метнулись туда сюда. Вернулись на старое место и Веталь собрал не хитрую снасточку. Проводка пусто вторая проводка пусто третья проводка не привела к успеху а с четвертой проводки на каждом забросе или через два садились приличные окушата. :!: Ну вот и всё пора финишировать. Взвешивание. Закрытие фестиваля Ставропольцы на первом Одиссеи на втором.
Пока, гудбай, до встречи… и все как один разлетелись кто куда.
Этот очерк о паромщике, пип- пип-пиписочном окуне и силиконовых сиськах был написан о узком круге так как многих я не знал и на водоеме кроме Чебатуркина и Ставропольцев никого не видел.
Хочу поблагодарить организаторов, спонсоров за отличную организацию за настоящий праздник души.
До встречи на водоёмах.

alex_mius
17.10.2006, 20:30
1 фото- улов кого-то из батайчан на второй день, наверное хорошо прошла уха, что большего размера рыбу небыло сил вытянуть!
2 фото- устал ловить, что аж до домика не дошел!:)

andry98
17.10.2006, 22:16
Ну что-же, закончилась Золотая осень 2006.:( Это действительно был Праздник с большой буквы.:) Я в восторге. Было Всё, и уха и пиво и танцы и музыка и новые знакомства. Вообщем слов нет одни эммоциии, давно я так не плясал и это со своими 128 кг:p Огромный респект организаторам фестиваля. Всем кто в нем участвовал огромный привет, наверно все долго будут помнить эти два дня!;)

Нептун
17.10.2006, 23:26
Рекомендую взглянуть www.gorod-st.ru/bbs/viewforum.php?f=18

andry98
18.10.2006, 17:44
Фото;)

andry98
18.10.2006, 17:51
Ещё немного...

andry98
18.10.2006, 17:55
окончание.

ROMSHTAIN
19.10.2006, 09:22
Награда нашла героя. Сегодня вручен приз за самого крупного хищника фестиваля. Господин Павлищев счастлив.:d

stingrey
20.10.2006, 09:30
К сожалению не нашлось на Дону нахлыстовиков и ставропольский Мурат, как истинный спортсмен отказался выступать в одиночестве в этой номинации. Он заявился в спиннинге и ... (см Протокол).
Иногда заходя в тему "нахлыст в Ростовской области" и встречаясь с незнакомыми терминами "ловить австрийским стилем"., " александра" и т.п., надеялся познакомиться с этим красивым видом ловли на фестивале. Как впрочем и многие участники. Но увы...

Во всех номинациях участвовало 80 человек.
Вес выловленной рыбы составил 245кг 830г.
Только приехал из дальней коммандировки...
Удивлен, что нахлыстовики из Ставрополя все-таки заявились... но для меня уже было поздно что-либо менять... снасти пока нет да и серьезная деловая поездка на КамАЗ спутала все планы.
Что касается отсутствия нахлыстовиков на Дону - вы глубоко ошибаетесь! А вот то, что они не захотели участвовать в этом фестивале - дело совершенно другое.
И что касается Вашего желания посмотреть на нахлыст.... а кто мешает? Организовывать для этого громкий фестиваль совершенно не нужно. Те кто интересовался по настоящему уже давно удовлетворили свой интерес, связавшись с нами и побывав на совместном выезде.
Удачи!

Нептун
06.08.2007, 19:54
Сегодня НФСиЛР и Сок "Дон" согласовали проведение фестиваля "Золотая Осень 2007" 13-14 октября.
Нынешний фестиваль будет посвящен 100-летию НПИ(ЮРГТУ).

В этом году будет внесены изменения в систему бронирования жилья.
Желающие застолбить местечко должны будут внести предоплату.

Все подробности немного попозже, а заявки на участие уже принимаются, как и в прошлом году отдельно спортивная часть и отдельно банкет.

Нептун
10.08.2007, 22:34
Все желающие забронировать себе жилье на базе должны сделать предоплату, можно безналом. Тел. (886352) 55-4-63 Татьяна Николаевна
Вопросами жилья занимается администрация СОК ДОН.
Стоимость проживания; 150 р/сут. и 180 руб/сут., при наличии холодильника в комнате.
Имеется возможность арендовать гребную лодку 100 р/сут.(около 10 шт), бронировать там же.

Оргкомитет занимается спортивной частью и культурной программой.

В этом году стоимость участия в спортивной части фестиваля - 200 рублей.
Стоимость участия в праздничном вечере 200 рублей.

Спонсоры освобождаются от взносов.
Оплата за участие и за банкет принимаются:
В Ростове - магазин " Поплавок"
В Новочеркасске - магазин "Нептун"

Номинации;

Ловля хищной рыбы с берега.
Ловля хищной рыбы с лодок.
Ловля мирной рыбы с берега.
Ловля мирной рыбы с лодок.
Троллинг.
Примечание: Если к моменту старта фестиваля будут приняты новые Правила любительского рыболовства, номинации могут быть изменены.

Нептун
11.08.2007, 12:47
Внимание! Принимаются предварительные заявки на участие в фестивале "Золотая Осень 2007" по следующим номинациям.

I. Ловля мирной рыбы с берега.
1. Доморовский Ю.С. Ростов на Дону
2.Долгих М.Н. Батайск
3.Долгих К.Н. Батайск
4.Долгих Д.К. Батайск
5.Волощик В.Д. Ростов на Дону
6. Мухопадов А.Н. Ростов на Дону
7. Толкачев М.Б. Ростов на Дону
8. Анохин С.В. Ростов на Дону
9. Новиков Д.Ю. Ростов на Дону
10.Мордвинцев Михаил, Новочеркасск
11.Башкатов Юрий, Новочеркасск
12. Павлищев В.В. Ростов на Дону
13. Романенко Н.Н. Таганрог
14. Пустовит А.Л. Ростов на Дону
15. Кочетков А. г.Батайск
16. Сыщиков Е.П. г.Батайск
17. Васьковцов С. Новочеркасск

Ii. Ловля мирной рыбы с лодок
1.Свинарев А.А. г. Ростов на Дону

Iii. Ловля хищной рыбы с берега

Романенко А.Н. г. Таганрог.


Iv. Ловля хищной рыбы с лодок
1. Тополов К.А. Новочеркасск
2. Кривцов В.Е. Новочеркасск
3. Колотилин А.А. Новочеркасск
4. Рыбин А. Ростов на Дону
5. Рыбина В. Ростов на Дону
6. Харланов С.А Ростов на Дону
7. Шатверов С.Л Ростов на Дону
8. Египкин С.В. Ростов на Дону
9. Египкина А.Е. Ростов на Дону
10-11. Тилькиян В.Г. + 1 Ростов на Дону
12. Свентицкий А.П. Ростов на Дону

V. Троллинг.
1.Черкесов Р.А. Ростов на Дону
2. Гриненко И.А. Ростов на Дону
3-4. Касеев С.М.+ 1 Ростов на Дону
5-6. Пономарев С.С. +1 Ростов на Дону
.............................................

Vi.Праздничный вечер

1.2. Свинарев А.А. Ростов на Дону
3 -7. ком." Одиссей" Новочеркасск
8.9. Рыбин А. Рыбина В. Ростов на Дону
10. Дьяченко И.Г. Ростов на Дону
11-18 Черкесов Р.А. + 7 чел. Ростов на Дону
19-20. Египкин С.В. + 1 чел. Ростов на Дону
21-22. Павлищев В.В.+1 Ростов на Дону
23-24 Тилькиян В.Г. +1 Ростов на Дону
25-26 Пономарев С.С. + 1 Ростов на Дону
27-28 Касеев С.М. + 1 Ростов на Дону
29. Свентицкий А.П. Ростов на Дону
30. Кочетков А. г.Батайск
31. Сыщиков Е.П. г.Батайск
32. Васьковцов С. Новочеркасск
33. Васьковцова К. Новочеркасск


Кого не внес, пожалуйста продублируйтесь и определитесь по номинациям.
Джона Петровича прошу список редактировать, согласно поданных заявок, если конечно не затруднит.

Гоша
12.08.2007, 01:04
Здравствуйте дорогие ростовчане!
Вопрос к организаторам фестиваля: Это для своих, или можно приезжать?
Если ответ положительный, то следующее:
Насколько критично наличие прав на вождение плавсредства (рег № имеются), у нас они как бы ни к чему.
Как проплатить не имея лишнего гемора по пересечению границы?
Есть ли ограничения по количеств составу? (может набраться человек 6)
У нас дебаты по этому вопр здесь http://www.fishclublg.com/forum/viewtopic.php?t=836
И вообще заходите! Много общего

Vovan. A
12.08.2007, 10:32
Здравствуйте дорогие ростовчане!
Вопрос к организаторам фестиваля: Это для своих, или можно приезжать?
Если ответ положительный, то следующее:
Насколько критично наличие прав на вождение плавсредства (рег № имеются), у нас они как бы ни к чему.
Как проплатить не имея лишнего гемора по пересечению границы?
Есть ли ограничения по количеств составу? (может набраться человек 6)
У нас дебаты по этому вопр здесь http://www.fishclublg.com/forum/viewtopic.php?t=836
И вообще заходите! Много общего

Добро пожаловать.
По составу и количеству ограничений нет ( многие участники приезжают на фестиваль с семьями). В связи с введенной в этом году администрацией базы предоплаты за жильё, вам необходимо определиться с численным составом делегации и забронировать жильё. На счёт лодок и оплат отпишем в личьку что и как нужно будет сделать.

Гоша
12.08.2007, 12:18
Специально открыл тему в открытой ветке: http://www.fishclublg.com/forum/viewtopic.php?p=12859#12859
Зарегиться можно тут: http://www.fishclublg.com/forum/ , как , впрочем и везде.
Доступ в закрытые ветки или после совместных рыбалок, или по первым 50 постам (чтоб отсеять браков и мудаков)

Нептун
13.08.2007, 11:23
Внимание участников лодочных соревнований.
По требованию ГИМС при температуре воздуха ниже + 15, обязательно наличие спасжилета. Круги не подходят.

Непременным условием также являются бортовые номера на лодках, подлежащих регистрации (надувные грузоподьемностью свыше 225 кг).

Vovan. A
14.08.2007, 18:06
Ещё раз напоминаем, что Вопросами жилья занимается администрация базы СОК «ДОН» Тел. (886352) 55-4-63 Татьяна Николаевна г.Новочеркасск.

Внимание

Жителей г. Ростова-на-Дону, а также близ живущих, с завтрашнего дня для вашего удобства будет организован приём оплаты за жильё в магазине «ПОПЛАВОК» на северном. Там же можно будет оплатить орг. взнос и банкет.(спасибо Владимиру Павлищеву)
В г. Новочеркасске орг. взнос и банкет можно оплатить в магазине «НЕПТУН»

Нептун
10.09.2007, 21:43
;) ;) ;) Положение

Нептун
28.09.2007, 00:26
При ловле хищника с берега будет открыт тот же участок, что и для лодочной номинации.

Мастер
28.09.2007, 09:16
Жесть!:d :d :d
Есть опыт?:d :d :d

Просто озарение и немного "жаба":) .
По традиции, троллингисты имеют отдельную зону. От верхней границы протоки напротив острова, до Кочетовского гидроузла!!!
На прошлых соревнованиях был случай: Галицкий Виталик спросил у судьи: "-Каким образом можно половить той зоне на спиннинг?". "-Записуйся в "троллинг" и лови, раз такой смелый.": был ответ.
Троллинг, так троллинг сказал Виталик и с отцоц уехали на ямку. Поймали они как следует, приехали на взвешивание, а троллингисты давай в них пальцем тыкать, они мол не честно, на джиг, мы так тоже можем!!!
Под давлением общественности результат не защитали.:(
Виталик ни чего не сказал, но на второй тур не приехал, ловил в своё удовольствие, в "заповедных троллинговых местах".
Вот и исповедался.:)

Вентиль
28.09.2007, 14:06
Под давлением общественности результат не защитали.:(
Виталик ни чего не сказал, но на второй тур не приехал, ловил в своё удовольствие, в "заповедных троллинговых местах".
Вот и исповедался.:)[/QUOTE]


ДАЕШЬ ТРОЛЛИНГОВУЮ ЗОНУ - ДЖИГЕРАМ!!! :) :)

Если серьезно, это же не соревнования а фестиваль т.е праздник рыболовов. Я думаю каждый должен ловить там, где ему нравится, где отдыхаешь и телом и душой, а не толкаться ж...ми в 400ах метрах.:confused:
Так что было бы ОЧЕНЬ не плохо увеличить ЗОНУ :) хотя бы до Пухляковки:) .

stingrey
01.10.2007, 09:53
Примного уважаемый Штирлиц нахлыстом не с лодок ловят а с плотиков, с берега и в забродку. Классика есть классика. Не нужно извращать этот вид ужения.
Интересно.... а чем это будет отличаться от спиннинга с лодок???
И если уж о классике речь вести, то тогда нужно в правилах дописать -только сухая муха и форель.

Нептун
02.10.2007, 23:31
Оргкомитет фестиваля гарантирует проживание на базе и участие в праздничном ужине только тем, кто внес предоплату.
Остальные по остаточному принципу.
В г. Ростове на Дону бронирование жилья заканчивается в понедельник 8 октября.

Нептун
04.10.2007, 08:51
ВНИМАНИЕ!!!

В Положение вносятся дополнения.

Добавлена еще одна специальная номинация - нахлыст.
Нахлыстовый турнир будет проводиться в один тур, на специально выделенной акватории, с лодок.
Все участники этой номинации строго соблюдают общий регламент.
Тур будет проходить в субботу 13 октября.

Силы Небесные
14.10.2007, 20:00
Буду краток :)
http://foto.ixbt.com/photo/149213/8617cjxt59XkJv/136838w.jpg
Наш абсолютный чемпион! (победитель в номинации "мирная рыба с лодки", а также самый большой улов среди всех участников).
(Остальные фото потом добавлю)

Sanchez
14.10.2007, 21:02
http://i030.radikal.ru/0710/a5/9c84329e9f63.jpg

Андрея - с победой, чемпион по ловле хищников с лодки - Pitos, поздравляем.

Силы Небесные
14.10.2007, 22:35
Ну, погнали :)
По техническим причинам (сбился фокус :D ) снимков будет немного.
--
Эти люди нас будили барабанами и медными трубами:
http://foto.ixbt.com/photo/149213/8617cjxt59XkJv/136864w.jpg
--
Групповое фото. Удачное, никто не моргнул:
http://foto.ixbt.com/photo/149213/8617cjxt59XkJv/136867w.jpg
--
Наш эстонский друг
http://foto.ixbt.com/photo/149213/8617cjxt59XkJv/136869w.jpg
--
http://foto.ixbt.com/photo/149213/8617cjxt59XkJv/136865w.jpg
--
http://foto.ixbt.com/photo/149213/8617cjxt59XkJv/136870w.jpg
(это практически единственное фото с МиД, прошедшее цензуру. За остальными снимками обращаться в личку)
--
Пакетик кильки
http://foto.ixbt.com/photo/149213/8617cjxt59XkJv/136872w.jpg
--
День второй. Дождь.
http://foto.ixbt.com/photo/149213/8617cjxt59XkJv/136873w.jpg
http://foto.ixbt.com/photo/149213/8617cjxt59XkJv/136874w.jpg
http://foto.ixbt.com/photo/149213/8617cjxt59XkJv/136892w.jpg
Мокрый, холодный дождь
http://foto.ixbt.com/photo/149213/8617cjxt59XkJv/136875w.jpg
--
Ещё пары рук бы не помешало :) - я с камерой
http://foto.ixbt.com/photo/149213/8617cjxt59XkJv/136894w.jpg
(фото сделано Мишей Варичевым (http://foto.ixbt.com/photo/149213/8617cjxt59XkJv/136875w.jpg), моим старым другом)
--
P.S.
http://foto.ixbt.com/photo/149213/8617cjxt59XkJv/136868w.jpg
http://foto.ixbt.com/photo/149213/8617cjxt59XkJv/136866w.jpg
Всем спасибо. Было супер.

Нептун
15.10.2007, 13:51
Официальные результаты;

Нептун
15.10.2007, 19:49
Формат был совершенно свободным, фестиваль все таки. Первый день примерно с 10 до 16, включая выбор места и подготовку. Второй день с 7 до 15, включая затяжной проливной дождь. каждый волен был стартовать по своему усмотрению. Никто не отмерял сектора и участники занимали приглянувшиеся места по берегу Дона и стариц по обоим сторонам.В этой номинации были и фидеристы и доночники и поплавочники, "бутерброды"(фидер+поплавочка) не возбранялись. В зачет шла вся мирная рыба, кроме шемаи. Так что думаю для рейтинга не совсем подходит.
Победитель ловил поплавочной удочкой, в уловах преобладала уклея, которая размером доходила до ладони и весом 25-30г. Были и подлещики.
Победитель аналогичной лодочной номинации тоже ловил поплавочкой и вес сделал такой же уклейкой.

andry98
15.10.2007, 20:13
Всем, организаторам, участникам, огромное спасибо! :) Фестиваль удался на славу.;) Самое главное это душевная, дружеская обстановка все были друг другу как братья. Никаких истерик и домоганий. Призы - отличные,(радиотелефоны, эхолот, музыкальный центр, газовые печки, картины, медали и кубки, и т.д.) очень понравилось участие детей и женщин, которым так-же вручали призы, медали и грамоты.:p
Сергей Pitos - ещё раз поздравления! Обловил таких мастеров спиннинга!:eek: Мужчина!
Выложу несколько фото. Это всё что осталось в телефоне. Будем ждать фотографии семьи Долгих, и других товарищей.

pitos
15.10.2007, 21:09
Был впервые на фестивале, оценка - 5++++ даже наверно 6 , да в принципе как и все что делается нашей областной федерацией. Все на высшем уровне. Познакомился с колллегами по цеху, фидеристами и поплавочниками, скажу вам "кони" еще те, :) думаю теперь на ЗК ездить даже просто повидаться :) . Андрюха98 тебе отдельное поздравление, абсолютный чемпион это серьезно :) . Спасибо всем, Виктор Викторович, очень приятно было услышать ваши слова, Одиссеям, Витальке и Косте, за теплоту и совет, Санчесу, очень рад был новому знакомству.
Советую всем, на следующий год обязательно приезжайте на фестиваль, не пожалеете ! :)

Нептун
15.10.2007, 22:53
Интересная статистика получается, четвертый фестиваль проходит. поочередно то мирная рыба доминирует в уловах, то хищная.
Этот фестиваль удивил количеством и размером уклейки.Точнее наглядно доказаны возможности современной поплавочной снасти в умелых руках. Снасть с одним крючком принесла лучшие результаты, нежели разрешенные 10 и наличие в уловах приличных сазанчиков.
Впечатляет полный уклейки, Сенсасовский таз.
Прошлогодний победитель береговой номинации так же ловил поплавочкой.
Не пришло ли время провести на реке Дон официальный турнир по поплавочной ловле. При желании можно ведь найти 500-800 м приличного берега. При большом желании в черте города Ростова на Дону.

Приятно удивило количество юношей и женщин в рядах участников. В нахлысте - высший пилотаж, ученик обставил учителя и привез отборных голавлей. Римма Косеева второй год облавливает мужа в троллинге.
Очень напряженная дуэль проходила в лезгинке, между Фомой Ростовским и Бадри Голуа. С небольшим преимуществом победил Бадрик.
Очень приятно участие в организации и формировании призового фонда наших душевных спонсоров и меценатов.
Многие моменты( феерверк, духовой оркестр, казачий ансамбль, музыкальное сопровождение праздничного вечера) вряд ли были возможны без финансовой помощи наших постоянных партнеров.
Тилькиян В.Г, Пономарев С.С.,(м-н Рыболов); Касеев С.М., Дутов А.Ф.(м-н Рыболов-Темерник); Пантюхин А.А.(компания Сфера); Константинов И.Г.(компания Нормарк); Ермизин А.Г. (Рыболов - Новочеркасск); Галицкий В.В.(м-н Форте+ Новочеркасск); Тихонов А.Н.(газета "Рыбацкое Счастье");Черкесов Р.А.; Ни А.(м-н Атеми);Павлищев В.В.(м-н Поплавок); Соколов А.А.(м-н Спорттуризм);
Уважаемые господа, низкий Вам поклон.!
Мы вместе создали великолепный праздник для наших детей , женщин и рыболовов-любителей. Дружеские связи между "родами войск" спортивного рыболовства, закрепленные на фестивале - дорогого стоят.С Вашей помощью культурное рыболовное сообщество крепнет и приумножается.

Vovan. A
15.10.2007, 23:20
Поздравляю всех победителей и призёров. Отдельное поздравление Насти Кривцовой 10 лет второе место среди женщин (под дождём с поплавочной удочкой это было что-то)

Внесу маленькую ясность. Благодаря спонсорам образовался хороший призовой фонд, который позволил оргкомитету отметить абсолютного победителя среди участников выступавших на лодках им стал Андрей Свинарёв (приз эхолот), и абсолютного победителя среди участников ловивших с берега им стал Олег Миронов (приз музыкальный центр).

Митрич
16.10.2007, 00:43
Присоединяюсь к поздравлениям! ;) Все призеры заслужили свои награды, безусловно! Огромное спасибо организаторам и спонсорам за то, что снова подарили нам такой чудесный праздник! :) Второй раз участвую – море положительных эмоций. Как и в прошлый год, констатирую - такое большое количество радостных лиц не часто приходится видеть. :) Общение, обмен теплотой и ощущение праздника зашкаливали, если так можно выразиться. На банкете веселились не только участники соревнований, даже повара на кухне танцевали, видел это своими глазами через раздаточное окно, - очень трогательно и показательно. :D Что касается рыбалки, то да, уклея, как говорится, - рулила. В первый тур всё время ловил пикером в протоке, мало что получилось, - улов 640 гр. (плотва, красноперка, уклея). Второй тур – решил податься поближе – на Дон, в места, где в первом туре на уклейке были отличные результаты. По состоянию здоровья, :D :D смог уделить ловле лишь чуть больше часа, при этом улов составил уже 810 гр. – 90% большая уклея (ловил махом шестеркой). Вот так вот. :p

Wonder
16.10.2007, 11:28
Вот и прогремел на Дону очередной рыболовно-туристический фестиваль "Золотая Осень". Было все -
и прекрасная погода в первый день и полный экстрим "for maniac only" во второй, великолепный прием
радушными сотрудниками СОК "Дон" и незабываемый банкет от организаторов, речи, поздравления,
награждения, напутствия, ну и главное - рыбалка и дружеские встречи.
Извините - я не специалист по красочному описанию всего этого бурного действа. Скажу просто - все
было отлично, организаторам и спонсорам = зачОт!!!
Остановлюсь подробно на спортивной части мероприятия.
Рыбалка вышла очень красивой и разнообразной. Прекрасно отловились любители ловли мирной рыбы и
нахлыстовики. При ловле и с берега и с лодок рыбаки делали ставку кто на крупняка, а кто и на
спортивную рыбу. И никто не прогадал - исправно ловились и уклейка небывалых размеров (40-50 грамм),
лещ и даже сазан. Победили на этот раз профессионалы-спортсмены - Свинарев Андрей (невероятное
количество отборной уклейки) и Миронов Олег (та же уклейка + довольно много зачОтного подлещика).
Олег поразил - он ловил с берега в основном на 5 метровый мах и поймал во втором туре больше других
участников всех номинаций - за 10кг.
Впервые в рамках фестиваля соревновались нахлыстовики. В их распоряжении была протока в верхней
части которой есть неплохое голавлиное место. И ребята показали класс - с чистого листа нашли
рыбу и поймали - да как - первый вес 5800 грамм превысил результаты спиннингистов и троллингистов.
Молодцы!
Троллигисты в отсутствие бессменного победителя прошлых фестивалей Павлищева Владимира выступили
неровно, при этом их уловы за тур не превышали 10 кг на экипаж из 2 человек. Тем не менее основные
трофеи фестиваля (судак за двушку и сомик) добыты именно троллингистами.

Ну а теперь моя родная номинация - ловля хищной рыбы, спиннинг. Спиннингисты выступили очень слабо.
Нет, результат молодых пацанов достоин уважения. Один из них обловил меня во второй день.
Но для опытных рыбаков и спортсменов результаты - просто ужас. Можно сетовать, что джиговая рыба
в зоне соревнований практически не ловилась, можно сослаться на отсутствие многих сильных
спортсменов - прежде всего Чебатуркина Сергея. Авария семьи Чебатуркиных, ехавших на фестиваль,
шокировала всех участников. Пожелаем им скорейшего выздоровления.
Как объяснить низкие результаты Тополова, Кривцова, Ермизина, Галицкого ну и мои конечно же.
Ведь это же наш родной водоем, мы здесь ловим уже много лет. Ошибки все те же - из-за которых мы
страдаем на серьезных соревнованиях (ЧР, РОРС и т.д.) Застаиваемся на безпонтовых точках,
не можем подобрать ключ к рыбе, которая есть, но не хочет брать стандартно подаваемые приманки.
Темп поиска и лова просто удручает.
Почему никто не смог поймать голавля, хотя его было в зоне много - это подтверждают уловы
нахлыстовиков и "червячников"? Почему не нашли вовремя стайного окуня, хотя он был и крупный?
Почему я, поймав почти весь свой улов второго дня за первые полчаса. потом стоял на месте? Хотя
нужно было искать щуку вдоль камыша, как это сделал ростовчанин Зайцев. Почему в ясную
безветренную погоду первого тура я оставил УЛ и микровоблеры на берегу и беспомощно смотрел на
стайки окуней безнаказанно пожирающих уклейку в верхних слоях воды?
И почему некоторые не могут понять, что нельзя окружать окуневую точку и растаскивать каролиной
окуня в разные стороны. Что, опыт украинского этапа Кубка Дружбы ничему не учит?
Опять убиваем точку, опять перехлесты и запутанные оснастки. Так ладно, если это конкуренты -
тут сам Бог велел, но зачем своим же мешать?
Мне повезло - не нашлось в моей номинации соперника, наказавшего бы меня за мои ошибки. В лодочной
спиннинговой номинации результаты наших "гуру" весьма красноречивы.
Поздравляю спортсмена с ником pitos нашего форума. Как я понимаю - это первая высокая награда
его коллекции. Так держать! Зубров можно и нужно делать! Иначе без конкуренции нашим донским
спиннингистам ничего не светит на соревнованиях Всероссийского уровня.
Надеюсь грядущее межсезонье наши ведущие спиннингисты посвятят совершенствованию теории и практики
спортивной рыбной ловли, а не набиванию мешков рыбой на зимних Эльдорадо Донского края.
Всем удачи, до новых встреч на водоемах!

Рыбачок юга
16.10.2007, 18:06
Вечерние посиделки
http://photofile.ru/photo/fishersouth/3194376/large/68004735.jpg (http://photofile.ru/users/fishersouth/3194376/68004735/)

Банкет
http://photofile.ru/photo/fishersouth/3194376/large/68006098.jpg (http://photofile.ru/users/fishersouth/3194376/68006098/)

Казачий хор
http://photofile.ru/photo/fishersouth/3194376/large/68006317.jpg (http://photofile.ru/users/fishersouth/3194376/68006317/)

и понесло ...:)
http://photofile.ru/photo/fishersouth/3194376/large/68006535.jpg (http://photofile.ru/users/fishersouth/3194376/68006535/)
--
http://photofile.ru/photo/fishersouth/3194376/large/68006659.jpg (http://photofile.ru/users/fishersouth/3194376/68006659/)

Наш эстонский друг. часть2
http://photofile.ru/photo/fishersouth/3194376/large/68006788.jpg (http://photofile.ru/users/fishersouth/3194376/68006788/)

С погодкой не повезло
http://photofile.ru/photo/fishersouth/3194376/large/68007506.jpg (http://photofile.ru/users/fishersouth/3194376/68007506/)

KND на фоне донского пейзажа
http://photofile.ru/photo/fishersouth/3194376/large/68007631.jpg (http://photofile.ru/users/fishersouth/3194376/68007631/)

Рыбачок Юга
http://photofile.ru/photo/fishersouth/3194376/large/68007745.jpg (http://photofile.ru/users/fishersouth/3194376/68007745/)

Наш чемпион
http://photofile.ru/photo/fishersouth/3194376/large/68077049.jpg (http://photofile.ru/users/fishersouth/3194376/68077049/)

В нашем полку прибыло...
http://photofile.ru/photo/fishersouth/3194376/large/68077487.jpg (http://photofile.ru/users/fishersouth/3194376/68077487/)

Более качественные фотографии http://photofile.ru/users/fishersouth/3194376/?mode=xlarge

Юрий LDF
16.10.2007, 22:42
Фестиваль-супер! Даже противный холодный дождь в воскресенье не испортил впечатление. Отдельное спасибо - Грише Wonder, и за мастер-класс, и за все советы, и конечно искренние поздравления с заслуженной победой. Для себя конечно сделал работу над ошибками. Соревнования-не просто рыбалка и тактика-немаловажна. Виню себя за то ,что весь первый день пытался поймать судака (при этом оборвав почти весь запас паролона и джига), а потом за 40 минут до окончания поймав 2 щучки. На второй день пытался рядом с Wonderом взять окуня из под бровки, опять же спасибо ему за изучение новой для меня оснастки ;) , а потом прошелся по камышу и 4 щучки в результат. Виню себя за то что, поймав окушка, отпустил его, посчитав неспортивным и неприличным оставить , а потом не хватило 40 грамм до 3-го места ( кстати Леха поздравляю! :) ) Куча новых знакомств и положительных эмоций, организаторы - на высоте, уха вкуснейшая! :)

VAGLER
17.10.2007, 18:44
23760 23761
Мы, не только пили, но и ели
23762
ТОСТ!!!

ROMSHTAIN
10.09.2008, 08:35
"Золотая Осень 2008" будет проводиться в следующих номинациях;
5. Ловля хищной рыбы с применением катеров и моторных лодок.
Для этой номинации зона лова; Граница запретного пространства впадения Теплого канала - бывшая пристань в станице Манычской.

Принимаются предварительные заявки на участие.

Я конечно извиняюсь , но что за дискриминация такая ? если база та же , то от нее до зоны около 10 км !!! по опыту прошлых фестивалей на моторах было 70 % получается всем туда :confused: а у кого 2 л.с они туда вообще хер к вечеру доедут !
Вы УВ. организаторы на Одисея не ведитесь пусть идет мотор покупает ! посмотрим что он тогда запоет (в принципе я догадываюсь).

Мне домик Терешковой плиз ! Оплата гарантируется ! + 8 чел

Нептун
10.09.2008, 19:28
ДАТУ В СТУДИЮ!!!


Дата определена год назад, внесена в календарный план.
11-12 октября, место проведения СОК "ДОН"

Не забывайте за номинацию №6, а то Георгий из-за отсутсвия конкуренции победит за явным преимуществом.

Нептун
10.09.2008, 21:24
До выходных определюсь по всем вопросам.
Место проведения СОК ДОН, остров НПИ.


участие в спортивной части - 200 р.
Пионеры (-14), пенсионеры(60+) и женщины от взносов освобождаются.
Участие в праздничном ужине - 300 р.

Модераторам;
В воскресенье уезжаю на недельку. Ведите пожалуста список предварительных заявок.

Нептун
12.09.2008, 17:38
Все вопросы по жилью решаются следующим образом.
Забронировать жилье можно предоплатой, тел. (886352) 55463. Звонить можно до 16.00, но лучше с 9 до 11.
Другой вариант, жилье получаете по приезду, оплата на месте.

Стоимость проживания 150 рублей в сутки - номер без холодильника, 180 такой же с холодильником.
Установка палатки в отведенном месте - 100 рублей/сутки.

Жилье повышенной комфортности распределяется среди спонсоров фестиваля.

Нептун
12.09.2008, 17:39
Положение 2008

andry98
25.09.2008, 21:45
Друзья!
Без обид, все здорово но, пока не ощущается твердой решительной руки!
Кто за все отвечает, а то собрали со всей страны людей и можем обгадиться....
Организаторы, обозначтесь и огласите весь список, уже все сорева основные прошли! :confused: ;)Читай Андрюха! :) http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=31536&d=1221226770

Nog
30.09.2008, 12:24
Пожалуйста, указывайте не только ники, но и свои ФИО, чтобы не было путаницы
Золотая Осень 2008" будет проводиться в следующих номинациях;
1. Ловля мирной рыбы с берега.
1. Долгих М.Н. (МиД)
2. Долгих К.Н. (KND)
3. Долгих Д.К. (Рыбачок Юга)
4. Волощик В.Д. (Митрич)
5. Новопашин П.С. (byratino)
6. Мордвинцев М. (MMike)
7. Башкатов Ю.
8. Назаров В. (ВАСЯ)
9. Ануфриенко М. (Worm)
10-11. Марков С.В. (SM) + Митрохин И.А. (Игорь М)
12. Хахонин Николай (hahonin)
13. Полев Тимофей
14. Букин Р.Е. (bre)
15. Белорусевич С.П.
16. Толкачев Максим (МакБор)
17. Полковникян В.В. (Полковник)
18. Папа Полковника
19. Друг Полковника
20. Иванов А.В.





2. Ловля хищной рыбы с берега.
1. Чумаченко Ю.А. ( Юрий Ldf)
2. Сыщиков Е.П. (John Petrovich)
3. Кочетков А. (DRON)
4. Сипатров Ю.
5. Васьковцов Сергей (Серый)
6. Прищенко В.В (Valeriy)
7. Чивкунов Е.
8. GORE
9. Wonder
10. Kesha (Когтев А.)
11. Рожков Д.В.

3. Ловля мирной рыбы с лодок.
1. Свинарёв А.А. (andry98)
2. Ляшенко Г.Е. (Jora)


4. Ловля хищной рыбы с лодок.
1. Орлов Д.
2. Свентицкий А. (swentik)
3. Египкин С. (pitos)
4. Тополов К.
5. Ни А.
6. Зеликов Н
7. Осланов Г


5. Ловля хищной рыбы с применением катеров и моторных лодок.
Для этой номинации зона лова; Граница запретного пространства впадения Теплого канала - бывшая пристань в станице Манычской.
1. Селезнев А.Ю.
2. Черкесов Р.
3. Гриненко И.
4. Бирюков А.К.
5. Терсков С.
6. Рыбин А.В. (Sanchez)
7. Кравцов В.
8. Афонасьев В.В.

7. Нахлыст

Expert
08.10.2008, 14:23
Золотая Осень 2008" будет проводиться в следующих номинациях;

-------------
7. Нахлыст[/B]
Номинация будет. В воскресенье утром приезжаем в пока неизвестном количестве. Со слов Гузенко: все ростовчане в 7.00 стартуют от супермаркета "Солнечный круг" на Шолохова, и к 9.00 будем готовы на старт. Ловим до 15.00, взвешиваемся и уезжаем. Кто будет из Новочека- неизвестно. Дима, ты как? Мож с Игорем подъедете?

KND
12.10.2008, 20:51
Почему-то не получается выложить фотографии.
Вот ссылка http://photofile.ru/users/knd/95223849/

swentik
12.10.2008, 21:00
Как жаль, что всё закончилось....
Подробности позже, а пока
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ И СПОНСОРАМ ФЕСТИВАЛЯ, И ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВИКТОРУ ВИКТОРОВИЧУ МОИСЕЕВУ ;) !
Не получилось стать первым, до Одиссеев нам еще далеко:confused:
Гости из "других регионов" убедились, что в Дону рыбы "нет";) :D :D
Дружнее компании я не встречал:)

Wonder
12.10.2008, 21:01
Приятно было повидаться со старыми знакомыми и познакомиться с новыми людьми. Все отлично! Погода класс!

Окунь в протоке порадовал, не ожидал, мордатенькие попадались.
А ростовских и московских асов обловили пацаны по щучке. :d
Спасибо огромное Косте Одиссею, Виталику Моисееву и семейству Базавовых за то, что транспортировали меня на другую сторону Дона и обратно.

Valeriy
12.10.2008, 21:16
Что-то тишина какая-то подозрительная?:)Мы почему-то забыли за номинацию самый выносливый рыболов...;)Предлогаю к вашему вниманию кандидатов в этой номинации-1место-Вася...:)Человек с пятницы и до финишного построения выносил все 'тяготы' рыбацкого фестиваля,даже смог добраться до дружеской ухи,и как рассказывали очивидцы Василий на 'бровях' всё-таки умудрился донести до нашего номера 1кг водки не РАЗБИВ НИ КАПЛИ!!!Так-же знаменитая Васина яичница стало хитом на весь фестиваль,а то что даже на финише у Василия было замечено сразу две банки пиво-ОТКРЫТЫЕ...:)Дык губит людей не пыво,губит людей вода...;)2е-место предлогаю отдать безоговорочно Дрону...:)Чел с вечера-пятницы поспорил(даже не рискну предположить со скольки участниками...)у
кого будет лучший вес,и все два дня так и не закинул спиннинг...:)Так-как спор был на весьма крупные купюры,финансовый
бюджет Дрона наверно немного поубавился...:)Кстати,всвязи с мировым кризисом на биржах мира,в эти выходные было самым выгодным вложением денег-'Поспорь с Дроном!';)Ну а вот 3е место предлогаю вам выбрать самим,ибо возможно эта почётная бронза досталась бы кому-нибудь из нас...;)

Юрий LDF
12.10.2008, 22:03
отлично отдохнули! :D
краткий отчет :)
набрав полный комплект резины, грузов, офсетников и провизии в полной готовности устремились кортежом в х. Калинин, по пути Валера на свой (!) ИНОМАРКЕ (!!!) ;) забрал Серегу из Новочека и всю дорогу демонстрировал ему класс своего вождения и супермощность приобретенного автомобиля, чем нас немного пугал с Васей..
Заселившись в аппартаменты, быстренько обошли все соседние компании поздороваться, посмеялись, пообнимались и пошли "ужинать" :p Джон Петрович привел познакомиться собрата из столицы Мишу Gore - отличный, веселый парень, который уже "ужинал" со вчера :D Дальше было огромное веселье, переходящее от домика к домику до поздна...
Утром, официоз, построение, речи,гимн и старт. Санчез одним из первых закинул меня на точку на вход в протоку. В прошлом году здесь Гриша таскал окуня. Несколько забросов - первый есть.. стали подтягиваться другие участники. После нескольких окуней клев обрубило. Начал метаться по берегу, сначала за щукой, потом за судаком, обрывов тьма. Вернулся в начальную точку и до конца вымучивал мелких окуней... оказалось зря.. Гриша со словами " я ща.. за вещами присмотрите, ушел.. вернулся под конец тура с целым пакетом окуней :eek: нашел все-таки.. Вечер. Уха. Застолье. Танцы. Салют. Мне кажется всех приятно удивил Полковник своими вокальными данными, Серый даже фан-клуб собрался открывать :) Всё здорово.
Воскресенье. С утра также одним из первых меня закинули на мыс, спешу туда где вчера экипаж Свентика с Валерой взяли окуня под 10 кг, но по пути увидел коряжник в котором стояла неприлично огромная туча уклеи, которая кипела и вылетала из воды сотнями штук от атаки хищника, такое я не мог пропустить. Но мой пыл быстро охладел когда я оставил там по паре джига, блесен и воблеров. На заветную точку с окунями уже высадились Джон Петрович и Миша, Женя даже успел поймать пару окуней, после чего Свентик уже стоявший напротив на лодке высказал своё мнение о соблюдении дистанции и уважения к претендентам на медаль ;) Но окуня сегодня уже там не было.. немного крупняка стояло в коряжнике и его мы и пытались ловить. Обрывы, обрывы.. насчитал больше 30 за день, несколько "мордатых" удалось вытащить.
Итог - 5 место. Понятно что это фестиваль и места здесь не важны, здесь самое главное участие и совместный отдых с друзьями.. :) :) :)

Организаторам и спонсорам огромное спасибо!

swentik
13.10.2008, 09:18
Коротко о прошедшем празднике, про организацию уже сказал - все на отлично!
Про "соревновательную" часть:
пишу про Ловлю хищной рыбы - она была поделена на три категории и хотя все ловили хищника результаты сильно отличались, думаю ловлю с мотором и без можно объединить, и тогда будет значительно интереснее:p
По итогам, пока, как всегда, Новочеркаск лидер по спинингу:) предлагаю Ростову усилить подготовку и в следующем сезоне показать кто главный:D
Почет и уважение Одиссеям, очередной раз победили на "своем" :D водоеме:D , Гриша тоже показал, что мастерство не пропьешь;)

pitos
13.10.2008, 09:38
Все как всегда было здорово , иначе быть и не могло :) . Еще раз подтвердилось правило что побеждают сильнейшие и более профессионально подготовленные спортсмены , по крайне мере по спиннингу это закономерно.

Единственно хотелось бы на следующий год , что бы за ранее знать об ограничениях в номинациях, а то получилось готовились ловить одну рыбу , в одних условиях, а оказалось все наоборот. Хорошо хоть спиннинги и приманки с собой все взяли :) .

Valeriy
13.10.2008, 09:43
Извините за плохое качество фотографий...:(
1-фото второй день,в погоне за Костей-Одиссеем...:p :)
2-фото утренний туман в старой протоке...кокунь мирно дремлет под корягами...;) :)
3-фото,самая крупная рыба,щука!:)
4-фото Наш гость из Москвы Михаил-Gore,нас обозвал браконьерами....:D
5-фото Застолье с обсуждением тактики в первый день...:p (лучше-бы я пил лимонад...:D )

Valeriy
13.10.2008, 12:07
Ну впринципе и сам отчёт...:) Прибытие на базу с пятницы,по дороге на СВОЁМ авто..:p забираю Серого с Новочека,и со скоростью ракеты несёмся на базу "Сок",выгрузка заняла несколько минут,заранее забронированный домик с постоянно падающим шкафом...:D Я не емши с утра ничего,предлагаю перекусить побыстрому и пойти поздороваться со всеми участниками...:p Но все настояли на обратном,вначале здороваемся,затем ужинаем..."здороваться" на пустой желудок это знаете ли тяжеловато...:( Подходим к собранию ДФК,а там....:eek: а там уже все с четверга здороваются.....:D Многие уже не различали нас по имени,и называли ЮруЛДФ-Валерой...:D Сразу посыпались предложения за стол,но мплин вырвавшись...:D мы ретировались в свой домик...:) так-как понимали,что если-бы сели за стол у фидеристов,могли-бы обратно не дойти,а остаться прямо под этим-же столом...:eek: :D Вообщем по быстрому растилаем скатерть-самобранку,и началось....:D Одни из первых к нам заглянули в гости Петрович с Михаилом Gore,затем заглянул Андрей98 с традиционной бутылкой шампанского,затем я началь плохо говорить по русски...:D Сквозь пелену тумана на глазах помню Дрона который пытался поспорить на лучший вес...:D Мида,Noga и других тоже видел,но уже плохо....:( Вообщем память ко мне вернулась в 5утра в диком холоде в своей машине...:( Надо было что-то делать,и я включив первую передачу принялся согреваться по всей базе....пугая утренних собак..:).Лёгкий завтрак состоящий из чего-то...:confused: +"чай",и я пришёл в чувство рыболова-спортсменна..:p Утрение построение,торжественное открытие фестиваля,и старт..:p Гружусь к Анрею-Свенику в лодку,поехали!:) Становимся на стрелке выхода старого русла,ищем кокуня(береговики по хищнику уже начинают вылавливать...:( ),первая поклёвка и пиписечный кокунёк в садке...мдааааа уж....если поделить его на двоих то грамм по 10ть будет на каждого...:D Становимся выше на 150м,Андрей вынимает штук 3х сразу покрупнее,с берега раздаются крики типа-кункурентов-Грыбыте отсюдова....:mad: Товарищи называются....:( Что делать...:confused: Начинаем следить за Костей-Одиссеем,и Димой,они поднялись в само русло старой протоки...и что-то долго стоят на одном месте..:confused: Нас это начинает "беспокоить"...:D Снимаемся с якоря и сплавом идём мэдленно в их сторону прокидывая по пути приманки во все стороны лодки,ищем-ищем кокуня...:) Слева коряжничек,заброс под самые ветви и сумашедший ударище от которого у меня рвет поводок...:( Что это было..:confused: Свентик не верит что это был рыб...:) Кидает в ту-же точку,ударище-визг фрикционна пипец,поводок оторван....:eek: Вяжем по бырому поводки,ослабляем фрикционны и в атаку...:p На дне лежат глухие зацепы из веток,всё идёт на доли секунд,поклёвка и не даёшь кокуню придавить ко дну,ибо можно распрощатся с ним...;) На финише Гриша-Wonder удивился увидев у нас поводки в 0.27мм,а по другому Гриша не достать оттудов кокуней было...;) Вообщем я немного подвёл Андрюху по утру,т.к уже писал ранее привязывал по две оливки на отводной поводок и был ещё "слегка" нетрезв,а надо было по максимому выжимать с этой точки...:( Но всё одно на взвешивание мы привезли 9,2кг полосатого...:p хотя могли-бы и больше...:( подолжение следут....

Нептун
13.10.2008, 12:22
Технические результаты

Нептун
13.10.2008, 12:23
...

andry98
13.10.2008, 13:03
Фото..

andry98
13.10.2008, 13:11
2фото...

Полковник
13.10.2008, 13:13
Ой..... Порадовало всё... Хоть я и в прервый раз на этом фестивале, но мне уже хочется на второй и на третий.....
Краткий отчёт..
Заехали в пятницу ближе к 18.00, нам дали первый домик, но какое счастье... :( замок на домике не открывается, МИД уже звонит и кричит ..."Идите на собрание...млин...гля..."... а мы ждём какого-то дядечку с топором... наконец то он пришел 20 минут усилий и НАКОНЕЦ замок открыт, но не вытаскивается ключ и т.д..... смазали и пошли на собрание ДФК.... боже мой сколько крика, ненужных споров на пол часа.... и мы за столом... :)
Опосля этого замечательного застолья мы пошли к своему домику, жарить крылышки на барбекю..... к утру, по выпитым 10 бутылкам "родимой", я понял, что у нас побывали все.... многие знакомы, а многие и нет.... особенно порадовали ребята, котрые жарили на барбекю грибы - милое дело....нактро построение вышли на воду... рыба есть.... но её не много и жжеский опечик замучал забирать и забирать поводки.... ОСОБЕННО порадовал, всех стоящих на берегу, теплоход "Михаил Шолохов".... я так понимаю, что мы пострадали меньше всех.... итог взвешивания показал, что мы в четвером поймали 1 кг. рыбы...
Вечерняя уха тоже была славной.... спасибо за тёплые слова, за то что качали... ощущения супер, но есстесственно страшновато....
Наутро еле проснувшись от вечерней ухи... на нашей точке обнаруживаем двух мальцов, которые со вчера услышав крики "...Миронов чемпион"... решили занять нашу точку... выгнать не выгонишь - поэтому стали как-то ловить вместе... скажу честно было ТЯЖЕЛО.... вечерний итог на взвешивании 2,4 на четверых, минус 20 поводков около 10 кормушек.... ну и всего....
Спасибо всем... фестиваль - СУПЕР!!!!
Ждемс следующего года, а ещё лучше чего нибуть похожего летом....

andry98
13.10.2008, 13:14
3фото..

andry98
13.10.2008, 13:25
Спасибо всем! Организаторам и лично Моисееву Вик.Вик. Друзьям старым и новым, целый год ждали этого праздника. Победителей поздравляю!

ЗЫ. Володя (Полковник) отдельный респект тебе за песню памяти нашего товарища Е. Исакова. Ты просто талант!

Митрич
13.10.2008, 14:39
В этом году было еще интересней чем в прошлом! Спасибо всем кто делал и помогал делать этот праздник! Все было просто супер! :)
Ждем с нетерпением следующего года!
Вова (Полковник) - просто красавчик! ;)
Гаспару за крылышки и шашлык - низкий поклон!! Ничего вкуснее не пробовал! Молодца! ;)

odissei
13.10.2008, 15:22
Ой..... Порадовало всё.......
Гм. ОЙ! Порадовал ПолковникЯН своими талантами!!! Приглашёный бард был не нашутку смущён и растроган ликованием толпы.
Респект Моисееву Виктору за организацию фестиваля т. к. в этом году он в одиночку сдвинул эту глыбу с места.
Спасибо всем спонсора!!!

hahonin
14.10.2008, 14:12
остался очень доволен всем даже теплоходом . спосибо за душевные
песни вова другу твоему гаспару. я чуть слюной не подавился от
запахов и вида мяса .и от тово как вы его унечтажаете.
ивобше слов нет .
андрей как ты я очень переживал за тебя.
как добрался

SM
14.10.2008, 20:18
В общем - более доволен, чем нет :)

Чем доволен - люди, организация, общение, атмосфера... Чем нет - рыбалкой - рыбы нет.

День первый. Заезд. Много водки. Почему-то утром проснулся в своем домике.

День второй. Прочесываем с Димой местность на лодке с эхолотом, с собой фидеры. Походили-посмотрели округу там, где разрешена ловля с берега. Нашли по нашим меркам офигительное место - на 13 метрах стол 4.4 метра, дальше он идет метров до 30-ти, потом свыл на 8 метров, потом выход обратно на 6.5. Начали ловлю.... Хрен вам! Микроплотва, редкие вкрапления подлещика с ладошку и какой-то невнятный рыбец в кол-ве одной штуки. Ну, думаю, на штык-то эта микроплотва пойдет...

День третий. Соревнования тур 1. Встаем туда, где нашли. Закорм. И... Здесь рыбы нет. Наноуклейка на этих 13-ти метрах, на фидер те же подплотвы-подподлещики и один подкарасик. Ни плотвы, ни уклейки нет. Проходит местный, чуть не снеся нам штыки. Сообщает, что весь этот рельеф намыл земснаряд этим летом, добывая песок для дачников. Мат гулко разносится над Доном... Тут рыбы быть и не может, года два как минимум... Всего на 600 грамм с трудом надергал.

День четвертый. Встаю напротив базы, на выходе из ямы. "Активная южная рыба" везде вплоть до 13 м. По советам местных пытаюсь раскормить там плотву, которой как оказалось, там нет. На фидер, на котором кормуха в 120 гр еле точку держит, изредка попадается подплотва, бычки, подкарасики... С 13 метров и с 9-ти уклейка, уклейка, уклейка... Если еще дотуда без привешивания уклейки довезешь оснастку. Сижу таскаю уклею с 9-ти метров, изредка проверяя 13, а сам ожидаю там плотву. Штык летает туда-сюда со свистом... А обещанной плотвы все нет. Надоело. Последний час отложил штык, и третьим китом из-под ног таскаю активную южную рыбу оптом. Итог - 4100-с-чем-то. 5-й в номинации. Вывод. Нехрена ничего другого ловить, если есть активная южная рыба, на ней призовое, а то и первое место сделать было бы делом тупой техники. Кто бы знал заранее.

День пятый. Ушел "пробивать места" на полном ходу минут 20 вверх по течению, к впадению теплого канала. В самом месте впадения ямища с водоворотом, там одни бычки и редкая подгустерка. Пришли местные на лодке с нев.....нным тралом, протралили все впадение, ни одной рыбы... Снимаюсь, иду на малом вниз, смотрю рельеф дна. Нахожу еще более большую яму с глубиной в 12 метров метрах в 400 ниже впадения, высаживаюсь выше нее, на расстоянии в 20 метров там 8.5...9 глубины. Раскладываю фидер, полавливаю бычков. Потом затишье. Насаживаю кукурузину с мотылем, иду изучать берег на предмет того, чем и на что тут местные ловят. Сзади звон, фидер летит в воду, цепляется чудом катушкой за стойку... Подводная лодка отрывает поводок в 0.185, я понимаю, что нашел, где сидит сазан, иду на базу за снастями.... Дима с Игорем приезжают с канала, где ловили канальных сомиков... Их там изобилие, но мелких. Майкл (Gore), который оставался на базе, чувствует себя хреново, приболел... Решаем уезжать. Вот собственно и все.

Силы Небесные
15.10.2008, 15:08
Всё понравилось, всем спасибо. Обещанные фотки прилагаются
Одтельное спасибо Гасу (он на третьей фотке с крышкой в руках) за прекрасные куриные крылышки :)

Силы Небесные
15.10.2008, 15:15
Все фотки за раз не влезли.
Часть вторая

Силы Небесные
15.10.2008, 15:17
Ну и последняя - донской утренний туман

Игорь М
16.10.2008, 00:04
Очень понравилась организация фестиваля!
Ещё больше понравилось общение с народом, хотя из него мало что помню... :rolleyes: Прошу прощения, ежели чего не так.:(
Отдых перевесил спорт, результаты на лице и в протоколе турнира. ;) Точек стоянки рыбы не нашли, а прикормка не подтягивала рыбу, хотя если бы окунь был в зачёте - место было бы существенно выше.

Worm
16.10.2008, 00:50
а ворм опять спит!!! :p

заставка к Что?Где?Когда?
Что наша жииииииииизнь? лишь СОН!
Ага.. за сезон, глядишь - и наспал на первое местов клубном рейтинге))))
Да и на фестивале, вроде как, тоже не посрамился... ;) /см. фото/

Юрий LDF
19.10.2008, 11:47
Не знаю куда разместить в юмор или здесь… ну если что модераторы перенесут. На вчерашней рыбалке вспоминали.. до слез, решил осветить.

В общем поздно вечером приехал Гриша и мы стоявшие на крыльце пригласили его в наш домик отужинать, тем более что у него была горячая курочка и коньяк ;)
В доме уже довольно давно пытался заснуть Андрей Свентик, но на него напала икота , продолжавшаяся уже более часа и он надо сказать был сильно раздражен и зол этим фактом, а тут мы ещё «приперлись» :p
Тем не менее мы его подняли выпить по 50, но алкоголь его от икоты не спас. и Вася ( кто не знает веселый и в принципе безобидный человек) вызвался вылечить «народным» методом. Поставил Андрюху – закрыты глаза, ноги на ширине плеч, руки за голову и как Кашпировский командует – «глубокий вдох… выдох, вдох… выдох..» Андрей расслабился, на лице появилось успокоение… и тут на очередном вдохе Вася неожиданно наносит резкий удар кулаком в живот, так что Свентик аж на стол отлетел. Секундная пауза в комнате, все в шоке, никто такого расклада не ожидал, всех вывел из оцепенения согнувшийся от боли Андрюха – «Ик… ИК… Ик… Ик». Дикий смех в течении 5 минут. Ржали все до слез.
Тут на сцену выходит Серый, уже всего опасающегося Свентика наклоняет так чтобы голова была ниже задней части )) Как врач во время операции – «Дайте стакан воды». Мы уже в предвкушении очередного зрелища непонятно откуда быстренько нашли стакан воды ;)
- Пей воду маленькими порциями, цеди сквозь зубы – с серьезным видом произносит Серый.
Но т.к. мы уже ржем не переставая, Андрей попросил выключить свет чтобы сосредоточиться. А теперь не знаю смогу ли я передать словами что там произошло. Представьте ситуацию – темная комната, на фоне светящегося окна, перед непонятно как раком загнувшимся Андрюхой стоит силуэт Серого. И совершенно серьезным тоном командует – « Давай Андрей… Давай… Соси… Соси… маленькими глоточками….» От смеха мне кажется уже стали икать все, но Свентика вылечили :D :D :D

gore
23.10.2008, 12:50
хоть и поздно, но все равно.
очень рад шо мы приехали и классно потусовали...
конечно как всегда не попали по рыбе, зато компания были очень интересная!
Товарисчи Свентик и Валера- ну вы поняли- от Москвы вам не отвертеца...апосля всяческих ваших каверзней, теприча с нетерпением жду вас в Москве:):):)

По рыбалке писать не буду- не ту рыбу искали на тренировке....так шо такая хрень...

Оч.рад шо познакомился с Андрю:):):)...

в общем всем большое спасибо! тренируемся по-тихоньку!!!!

ВАСЯ
26.10.2008, 16:27
Наконец то добрался до ноутбука своего. Стационарный комп с телефоном не дружит. Вот вынул... Качество конечно никакое, оператор нетрезв, но на память хоть это...
Кстати, я кажется припоминаю профессионально снимающую прессу на фестивале. И ЧТО? ГДЕ? КОГДА? В смысле плоды их труда каковы и как с ними познакомиться?

ВАСЯ
26.10.2008, 16:50
Теперь несколько фото.
1. Вот эта процедура недурна по замыслу. Взвесился - накати! Мне понравилось.
2. Жильцы домика №3 и Дима
3. Натюрморт "Яичница на берегу"
4. Победители
5. Наши победители
6. Наши победители с нашими почти победителями.

Фото делал телефоном, поэтому с хорошим разрешением вряд ли кому вышлю. Хотя камера в телефоне 2МПик... Может не так уж и плохо.

Нептун
27.08.2009, 20:41
Виктор Викторович, а протока для моторов будет закрыта так, же как и в прошлом году ? Или , все-таки будет открыта. А то в прошлом году поставили перед фактом :), а мотор уже лень снимать было.

Для моторов зона лова; Теплый канал - пристань в станице Манычской, исключая акваторию напротив острова НПИ и обе протоки.

Нептун
12.09.2009, 13:41
:):):)

Worm
29.09.2009, 22:19
Андрюш, а я совсем не против, если ты серьезно предложил. 'закормочный материал', само собой, предоставлю :)
вась, ага, 'мой' самый дальний, за овчарками. если идти вдоль берега, то дальше этого мостика не пройти уже, там забором к воде перегорожено.
гриш.. ну.. попытка - не пытка :) ловить 'на результат' вообще не хочется, всё же отдыхать еду. а вот небольшой трофей на крючке подержать - хочется, да и шансы на это, уверен, есть.

Нептун
30.09.2009, 10:20
Ловля мирной рыбы с берега.

1.1 Долгих М.Н. Батайск
1.2 Ануфриенко Михаил Ростов на Дону
1.3 Шевченко Олег Ростов на Дону
1.4 Волощик Василий Ростов на Дону
1.5 Букин Роман Ростов на Дону
1.6 Апиков Павел Ростов на Дону
1.7 Полковникян Владимир Ростов на Дону
1.8 Полковникян Виктор Ростов на Дону
1.9 ХОРОШкевич А. Новочеркасск
1.10 Иванов А. Новочеркасск
1.11 Долгих К.Н. Батайск
1.12 Долгих Д.К. Батайск
1.13 Канюк А. Батайск
1.14 Власенко Илья
1.15 Мордвинцев М. Новочеркасск
1.16 Башкатов Ю. Новочеркасск
1.17 Назикян Г. Ростов на Дону
1.18 Юрьев Александр
1.19 Полев Т. Ростов на Дону
1.20 Хахонина Т. Ростов на Дону



.................................................
2. Ловля мирной рыбы с лодок.
2.1. Свинарев А.А. Ростов на Дону
2.2. Ляшенко Г.Е. Новочеркасск
2.3 Валукин Игорь. Ростов на Дону
2.4 Моисеев Вит. Новочеркасск
2.5 Хахонин Н. Ростов на Дону
2.6 Сипатров Ю. Ростов на Дону
............................. ..................... ...
3. Ловля хищной рыбы с берега
3.1 Прищенко В.В. Ростов на Дону
3.2 Васьковцов С.Н. Новочеркасск
3.3 Карпов А.И. Ростов на Дону
3.4 Бузало Г.
3.5 Чумаченко Ю.
3.6 Дроздов В.
3.7 Пахомов А.
3.8 Корх Р. Ростов на Дону
3.9 Круковский А. Батайск
3.10 Акопянц Ю. Таганрог
3.11 Фетисов В. Таганрог
3.12 Арсен Таганрог
..................................................
.................................................. ....
4. Ловля хищной рыбы с лодок.
4.1. Якушев А.А. Ростов на Дону
4.2. Сальникова Л.Н. Ростов на Дону
4.3 Тополов К.А. Новочеркасск
4.4 Свентицкий А. Ростов на Дону
4.5 Рожков Д.В. Ростов на Дону
4.6 Орлов Д. Ростов на Дону
4.7 Зеликов Н. Ростов на Дону
4.8 Моисеев А. Новочеркасск
.................................................. .............
5. Ловля хищной рыбы с катеров и моторных лодок.
5.1 Бирюков А.К. Новочеркасск
5.2 Терсков С. Новочеркасск
5.3 Рыбин А. В. Ростов на Дону
5.4 Косеев С.М. Ростов на Дону
5.5 Косеева Р.Н. Ростов на Дону
5.6 Тилькиян В.Г. Ростов на Дону
5.7 Пономарев С.С. Ростов на Дону
5.8 Ялов А.Ю. Ростов на Дону
5.9-5.10 Ухов В. +1 Ростов на Дону
5.11 Черкесов Р.А. Ростов на Дону
5.12 Гриненко И.А. Ростов на Дону
5.13 Горда А.А Новочеркасск
5.14 Нисенгольцев С. Н. Ростов на Дону
5.15 Египкин С. Ростов на Дону
5.16 Кравцов В. Ростов на Дону
5.17 Пчелов Олег Ростов на Дону
5.18 Пчелова Ольга Ростов на Дону
5.19 Гаврильченко А. Ростов на Дону
5.20 Маркарьянц А. Ставрополь
5.21 Маркарьянц С. Ставрополь
5.22 Балагура А. Ростов-на-Дону
5.23 Спичка А. Ростов-на-Дону
5.24 Рудый А. Усть-Донецк
5.25 Коржев Д. Новочеркасск.
5.26 Павлищев В. Ростов-на-Дону
5.27 Буханенко В.А.
5.28 Семкин В.В.
5.29 Тасенко С.В.
5.30 Афонасьев В.В
5.31 -5.32 Огарков А. Ростов-на-Дону
5.33 Дмитриченко С. Новочеркасск.
5.34 Павлов В. Новочеркасск.
5.35 Пантюхин А. Ростов-на-Дону
.................................................. ......................
6. Нахлыст........................................... ....... ....

7. Донская Уха


1. Долгих М.Н.+1,5 Батайск
2. Ануфриенко Михаил Ростов на Дону
3. Шевченко Олег Ростов на Дону
4. Волощик Василий Ростов на Дону
5. Прищенко В.В. Ростов на Дону
6. Васьковцов С.Н. Новочеркасск
7. Букин Роман Ростов на Дону
8. Апиков Павел Ростов на Дону
9. Полковникян Владимир Ростов на Дону
10. Полковникян Виктор Ростов на Дону
11-12. Свинарёв А.А. + 1 Ростов на Дону
13-16. Якушев А.А.+3 Ростов на Дону
17. Ляшенко Г.Е. Новочеркасск
18-20. Рыбин А.В. Ростов на Дону
21. Бирюков А. Новочеркасск
22. Терсков С. Новочеркасск
23. Хорошкевич А. Новочеркасск
24-25. Шнип А.Л. Волгодонск
26-27. Дедогрюк В.И. Сальск
28-29 Косеевы Ростов на Дону
30-31 Тилькиян Ростов на Дону
32. Пономарев С.С. Ростов на Дону
33. Ялов А.Ю. Ростов на Дону
34-35. Ухов В. + 1 Ростов на Дону
36-37. Иванов А. + 1 Новочеркасск
38-41.Зенькович Ростов на Дону
42-43 Бондарев С. г.Батайск.
44. Назаров Василий Ростов на Дону
45.Фендриков Юрий Ростов на Дону
46. Долгих К.Н. Батайск
47. Долгих Д.К. Батайск
48 -55. Черкесов Р.А. Ростов на Дону
56-58 Кривцов В.Е Новочеркасск
59-60 Тополов К.А. Новочеркасск
61 -64 Канюк + 3 Батайск
65-66 Пчеловы Ростов на Дону
67 Чумаченко Юрий Ростов на Дону
68 Бузало Григорий Новочеркасск
69 Гаврильченко Антон Ростов на Дону
70 - 75 компания "Сфера" Ростов на Дону
76-77 Дроздов В. + 1 Ростов на Дону
78-79 Маркарьянц Ставрополь
80. Пустовит Антон. Ростов-на-Дону
81. Свентицкий Андрей. Ростов-на-Дону
82. Гулуа Б. Ростов-на-Дону
83. Балагура А. Ростов-на-Дону
84. Спичка А. Ростов-на-Дону
85-86. Власенко (2) Батайск
87-88 Павлищев В.В. Ростов-на-Дону
89-92 Соколов А. Ростов-на-Дону
92-94 Фома ростовский
95. Слепцов В. Ростов-на-Дону
96-97 Расим Ростов-на-Дону
98-99 Ермизин А Новочеркасск
100. Гаценко А. Шахты.
-----------------------------------------------------------Уважаемые друзья, прием заявок на дружеский вечер прекращен, из-за ограниченых возможностей помещения.

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Нептун; Сегодня в 10:19..

Нептун
01.10.2009, 13:11
Внимание!
Вчера изменился номер телефона СОК "Дон" - 258347

Нептун
02.10.2009, 09:33
По традиции Чижков П.П. предоставляет участникам живые и не очень насадки,(опарыш,минибойлы и возможно мотыль), добавив при этом прикормки собственного изготовления.

ROMSHTAIN
02.10.2009, 14:08
Ребята, а футбол точно будет возможность посмотреть?
Если да, то как это будет выглядеть? один ТV на толпу из 200 чел (на улице) или как? Уж больно хочется посмотреть.

Серый телек 2 метра на 2 метра тебя устроит???;)

ROMSHTAIN
02.10.2009, 14:33
Неспешно до 10.10.09г ищется немецкий флаг.....:)

Нах он тебе нужен ?


ВОТ новое секретное оружие Российской сборной (случано засветилась) http://www.youtube.com/watch?v=qr1NASfRsWo

Нептун
03.10.2009, 21:13
Уважаемые участники в "хищных" номинациях у меня есть предложение.
Поскольку на братскую уху рыбу я уже поймал, вся вами выловленная пойдет в жарку. А мелкий окунь вероятно на корм окресных кошек, вряд ли повара возьмутся его чистить.
Не ограничить ли нам окуня в те же 20 штук?
Жду ваших мнений.

Wonder
03.10.2009, 21:29
Нептун, обкатаем модные тенденции? Тогда и щуку и судака и проч не более 5. Я за!

swentik
03.10.2009, 21:33
Уважаемые участники в "хищных" номинациях у меня есть предложение.
Поскольку на братскую уху рыбу я уже поймал, вся вами выловленная пойдет в жарку. А мелкий окунь вероятно на корм окресных кошек, вряд ли повара возьмутся его чистить.
Не ограничить ли нам окуня в те же 20 штук?
Жду ваших мнений.

Предлагаю ограничить моторников;) у них и так окуня почти не будет:p оставшихся уже не так много, хотя можно тоже, но допустим 30 шт(вдруг некоторые ошибутся;)):D
А если серьезно просто замучимся считать количество, а потом взвешивать:confused:
Поддерживаю Гришу;)

p.s. думаю рыбе от этого будет еще хуже:mad:

K-Vint
03.10.2009, 21:58
Я за 20 окуней, 5ть щук ,5ть сук ,5ть берш, 5ть жерех ,5ть голавль, сом один.

Нептун
03.10.2009, 22:08
Так что камбалу заказывать, или обойдемся без жареной рыбы?
Я вроде мелкого окуня предлагал ограничить, фестиваль все же.

Вумат Султаныч
04.10.2009, 10:25
Окуня ограничьте в количестве, а в хищную рыбу добавьте сазана.
Вчера Пиякин на моих глазах поймал сазана весом свыше 10 кг.
Спиннинг 3-21 гр., поводок 0,18, приманка искусственная (без согласия Юры назвать ее не могу). Это далеко не первый случай поимки сазана на спиннинг.

ВАСЯ
04.10.2009, 10:28
Ну и что это даст... Надолбят мешок от 15см....
Так можно ограничить размером от 20см и количеством 20шт в добавок. Или не 20шт а еще меньше. Не все умеют считать до 20-ти, да и при 20 штуках в садке уже в глазах мельтешит и при поимке 21-го крупного трудно найти и выловить в этом садке наименьшего. Однако эти ограничения действенны у лодочников, которые могут рыбу при передвижении из воды не вынимать. Пешеходам нет смысла, все равно вся пойманная сдохнет. Поэтому есть смысл и размер ограничить тоже.

А мирную рыбу может взвешивать у воды чтобы вынуть из садка, взвесить и тут же выпустить. А то пока стоишь в очереди на взвешивание она и дохнет...

Wonder
04.10.2009, 10:38
ВАСЯ, очень трудно читать твои потоки сознания :(.
Я категорически против дополнительных ограничений по размеру рыбы, кроме тех, что оговорены в правилах рыболовства.
Ограничение по количеству - правильный путь к сохранению рыбных запасов и совершенствованию рыболовного мастерства на таком водоеме как река Дон.
P.S. Я кстати совершенно не уверен, что так много людей смогут поймать больше 20 окуней :D :D :D

Arch (Ростов)
04.10.2009, 11:05
Ну и что это даст...:confused: Надолбят мешок от 15см....:( Лучше ограничить в 20шт,и это уже шанс остальной рыбе спокойно вернуться в Дон,расти и радоваться жизни....:)
Так я ж не про такие размеры имел ввиду:) 15 см это это тоже пиписка. И колличество тоже надо ограничивать:)
QUOTE=Valeriy;415970]+1 :)
Вы ещё предложите кокуня от 1кг,и все будут рады принести Опп на взвешивание....:rolleyes:[/QUOTE]
Ну зачем такую планку ставить. Хотябы грамм от 950 :)

Нептун
05.10.2009, 08:44
Соседние базы готовы принимать участников.

Еще раз напоминаю участникам.
нынешний фестиваль пройдет по Правилам рыболовства. Приниматься к зачету будет рыба, разрешенных размеров. Ловля способом "на кольцо" будет запрещена., равно как и на яйца, квадраты/треугольники то есть на все, что сопряжено со стационарной кормушкой.

Нептун
05.10.2009, 08:55
А может поплавочникам ограничить по 20 уклеек;):D:D
А фидеристам по 20 ласкирей:confused::D
Думаю акцию "не поймай рыбу" лучше действительно перенести на наши соревнования:);)

Поплавочники и фидеристы пусть себе ловят спокойно.
Ограничим только количество окуней -20.
А остальную хищную рыбу ловим всю, с ограничениями по размерам, но в зачет принимать по 5 самых крупных. Остальную на жарку.
Иначе камбалу или хека придется закупать.

Другой вариант; принимаем всю рыбу,но поднимаем планку для окуня 18-20 см.
Выбирайте.

Нептун
05.10.2009, 08:56
Ммм.. а размер кормушки имеет значение?! я о фидере :)

Миша, вряд ли фидерную кормушку можно назвать стационарно устанвливаемой.

swentik
05.10.2009, 09:04
Другой вариант; принимаем всю рыбу,но поднимаем планку для окуня 18-20 см.
Выбирайте.

Вероятно это будет самым верным:rolleyes:
Самое худшее от ограничения количества - ждать взвешивания:)
Вспомнить прошлый год, люди стояли в очереди на взвешивание больше часа:confused::mad: а если еще считать вообще нужно на третий день оставаться;)

Просто планка по размеру - тоже понятие размытое...по совести :confused::confused: по честному опять же время:rolleyes::confused:

swentik
05.10.2009, 20:15
Валера теперь до 18-00 субботы даже пива не выпьет.:D

У нас есть цель - победа;)
Прежде всего над Новочеркасскими "ребятами";):D:D:D

K-Vint
05.10.2009, 21:05
Я думаю, первый вариант более приемлим. Тоесть 20 окуней и по пять рыб остального хищника.

odissei
05.10.2009, 21:22
Я думаю, первый вариант более приемлим. Тоесть 20 окуней и по пять рыб остального хищника. И Красную пёрку включите в зачёт.

swentik
06.10.2009, 17:49
Виктор Викторович!
Уже все на старте;)
Давайте все-таки определимся:
1. Количественный состав рыбы:confused:
2. Размеры разрешенные к взвешиванию:confused:
3. Разрешена ли буксировка или пользование моторами для подхода к месту лова - номинация "Ловля с лодки без мотора":confused:
4. Охрана лодок ночью:confused:
5. В какой номинации выступает Тополов Константин;):confused::D:D

odissei
06.10.2009, 18:28
5. В какой номинации выступает Тополов Константин;):confused::D:D
Тополов Константин Анатольевич & Кривцов Виталий Евгеньевич = Одиссей экипаж 2 чел "Ловля хищной рыбы с лодок с использованием мотора". Андрюха давай к нам и мы надерём тебе жопу.

Sanchez
06.10.2009, 20:39
Ловил я там на неделе. В протоке окунь пиписочный. По коряжкам судачек незачетный, надыбал выходы голавля и жереха, но все незачетные, хоть и много. Думаю, что много не наловишь, если по правилам , разве что троллинг.

swentik
06.10.2009, 20:52
Сегодня проехал по магазинам. В "Георге" встретил ставропольских друзей. В другом "Георге" на Ленина - ростовских. А на Темернике повидал треть ДСЛ. Все готовятся, тарятся. В.В дозвонится не смог, нашествие какое-то!:D
А говорят кризис..:(

В свете складывающейся ситуации;) предлагаю "ловля хищной рыбы с берега" и ловля "хищной рыбы с лодок без мотора" объединить в одну номинацию:confused: получается человек 15 - почти справедливая борьба(спортсменов в лодках нет;))

Нептун
06.10.2009, 21:55
Виктор Викторович!
Уже все на старте;)
Давайте все-таки определимся:
1. Количественный состав рыбы:confused:
2. Размеры разрешенные к взвешиванию:confused:
3. Разрешена ли буксировка или пользование моторами для подхода к месту лова - номинация "Ловля с лодки без мотора":confused:
4. Охрана лодок ночью:confused:
5. В какой номинации выступает Тополов Константин;):confused::D:D

Давайте.
1. 20 окуней без ограничения размера, 5 щук -не менее 30 см, 5 бершей -25 см, 5 судаков -38 см, 5 сомов - 60 см, 5 голавлей -28 см, 5 жерехов -35 см. Имеется ввиду за каждый тур, на одного участника.
2. уже ответил.
3. Разрешена буксировка, перемещение по зоне лова на моторе будет давать преимущество перед остальными участниками, поэтому не разрешается.
4. Охрана будет осуществлятся силами службы безопасности СОК "Дон" начиная с ночи четверга по утро воскресенья. Этот факт не даёт право оставлять лодки без привязи и на урезе воды ("Михаил Шолохов" и др.)
5. ...Обычно он выступает после третьего часа "братской ухи", как только снимет пиджак, оденет его на указательный палец и начнет крутить над головой, есстествено взгромоздясь на стол.:D

Silver 919
06.10.2009, 22:20
Давайте.
1. 20 окуней без ограничения размера, 5 щук -не менее 30 см, 5 бершей -25 см, 5 судаков -38 см, 5 сомов - 60 см, 5 голавлей -28 см, 5 жерехов -35 см. Имеется ввиду за каждый тур, на одного участника.

Виктор Викторович, это не серьезно!!! Где логика??? Я например настроен на судака, кокунь и прочая шв мне не интересна! Тогда в номинации мирная рыба тоже надо ввести ограничения: 20 уклеек, 5 плотвы, 5 карасей и прочее....

Wonder
06.10.2009, 22:29
Silver 919, логика - лови крупняк. Не можешь - лови щуку и сома. Не можешь - лови кокуня :D :D :D. А то привыкли истреблять все что движется ;)

Wonder
06.10.2009, 22:39
Silver 919, истребление троллингом кучи рыбы - это не то, что нужно пропагандировать на фестивалях. Поверь! Так что ограничение по количеству это ПЯТЬ!

Silver 919
06.10.2009, 22:55
Silver 919, что-то я не помню, чтобы кто-то на ЗО рыбу отпускал :(. Так что все нормально! А 20 судаков ты еще поймай!
так вот и нужно пропагандировать на фестивалях: впоймал-отпусти!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Ты в моих способностях не сомневайся!))))

odissei
07.10.2009, 20:07
в который раз читаю Правила рыболовства, про "5" ненахожу не чего.
В таком формате проходят и международные турниры. В этом году на ЧР к взвешиванию принимались окунь 20 шт. и остальное по 5 шт.
"Откровения" ИМХО я считаю наши сборные были не готовы к такому формату.
Считаю что организаторы фестиваля приняли правельное решение дабы сохранить рыбу и что бы народ попробывал что п...деть мешки не ворочить.

Еще раз напоминаю участникам.
нынешний фестиваль пройдет по Правилам рыболовства.

Под этим ВВ имеет виду размер зачётной рыбы принимающейся к взвешиванию.

Arch (Ростов)
08.10.2009, 22:37
Позвони сейчас пожалуйста на 9085005два5восемь, договоримся!
Тока щас увидел...
Поздно... Завтра с 9.00 звони тогда 8 928 279 два пять восемь пять Андрей. У меня по плану около 14. 00 выдвигаться к куму в сторону Алмаза, там погрузка и вперёд

Lex
11.10.2009, 18:01
Блин, поехал с семьей и друзьями на рыбалку - Дон ниже Багаевки. Так на те - в субботу участники фестиваля прикатили, не поленившись проехать 22км по воде ;) Но не всех рад был видеть - нашлись балбесы, которых нужно учить вести себя на воде (парковаться, забрасывать и тд), а не воТку жрать за рулем.
зы Кстати, судак неплохо поклевавал, щучка - пока не приезжали поджопники и не начинали перекидывать и путаться. Говорят даже жерех ловился - но сам не видел, ловил тока судака. Много мелкого берша и судачка - друзья, отпускайте их - не будем уподобляться голодным и бестолковым ;)

Sanchez
11.10.2009, 19:35
Фестиваль состоялся, с каждым годом народу все больше и больше, все дружнее и веселее, и погода не подкачала и рыба более - менее ловилась, и футбол, опять-же....

немного фото...

Worm
11.10.2009, 21:00
Основная масса рыбы была поймана на особую приманку ;)
нашему корреспонденту таки удалось сделать снимок, не смотря на нежелание спортсменов раскрывать свои секреты :)

odissei
12.10.2009, 08:28
Основная масса рыбы была поймана на особую приманку ;)
Извращениц тыкает колбасой трупику в рот:D
Свинарёву респект ......

swentik
12.10.2009, 09:17
Коротко о главном;)
Одиссеям почти удалось порвать тролингистов:D при таком прессинге третье место - успех:)
Все прошло, как всегда красочно и запоминающе, огромное спасибо организаторам и спонсорам!
Отдельное спасибо Моисееву Виктору Викторовичу:)
Поймана была почти вся ихтиофауна:p нашей славной реки Дон, даже канального сомика больше 4 кг поймали:rolleyes:
Хочется отменить яростное наступление нашего подрастающего поколения, уловы юношей уже приблизились к уловам спортсменов;) а в некоторых случаях и превышают:o Становится нормой женщинам присутствовать на пьедестале!
На общем фоне, Новочеркасск со своей подрастающей заменой(клан Моисеевых:D пора вне зачета проводить:D) выглядит заметно стабильнее и сильнее, вероятно пора делать Новочеркасскую область;):p

Ну и нет слов...... чтобы рассказать и поздравить Свинарёва Андрея(единственная надежда и опора г. Ростова-на-Дону) с безоговорочной победой во всех номиначиях!!!!!(для призов пришлось заказывать отдельный Камаз:p) один приз - рыбак шахтер:D дорогого стоит!


p.s. два неприятных момента 0:1 и неприезд г. Таганрога:mad:, а есть еще один, Косте не досталось медали:o:D приезжай на ЧпХ мы тебе вручим:p

Valeriy
12.10.2009, 09:58
Я ожил...:)
Наверное на след 3О не поеду...здоровье уже не то...;)
Славно поспал на берегу на свежем воздухе
во 2й день,из
домика номер 9ть нужно было не выходить,а
Свентик нам рыбы привёз-бы...:)
А самым "пёрлом" была фраза Свентика перед уездом по домам,цитирую...Да,а у АндреяР777 нос холодный был...:)
(мы спрашиваем-почему?)
Свентик-да кули,АндрюхаР777 упал на пол на матрас,и ну давай храпеть...мне пришлось всю ночь ему нос зажимать,и разжимать...дааа а нос у Андрюхи всё-таки холодный был....:)
Вообщем поржали от души,отдохнули душевно,футбол СУПЕР,жаль не забили,а моментов была куча...
Уха отличная,хотя я её не ел,но люди ели с удовольствием...:)
Всем призёрам-молодцы!Рыбы много,надо просто ловить уметь,что и показали Каменчане на взвешивании,привезя зачётного жереха пол-мешка!;)
всё было СУПЕР,спасибо организаторам и спонсорам,за ежегодный праздник для нас!
Роме-Ромштайну спасибо отдельное за футбол!:)

Wonder
12.10.2009, 10:05
Да, а так все бодро начиналось ...

eyno
12.10.2009, 10:31
Да, а так все бодро начиналось ...
угу...

Arch (Ростов)
12.10.2009, 10:58
Я перепутал с Каменской веткой,думал вы все оттудов...;)
Ну 131м хоть запишите на жереха....:)
:)
Гриша преувеличивает и сгущает краски :)Секретов нет. Всегда рад помочь. Хотя рыбалка это вечный поиск и учишься чему то на каждой рыбалке. Я сам такой же.

Нептун
12.10.2009, 14:56
технические протоколы будут вечером, трансляция по "Вести-Дон" завтра, начиная с дневных выпусков.

eyno
12.10.2009, 16:51
2eyno:
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=411345&postcount=128

Антон, спасибо!

Silver 919
12.10.2009, 18:58
Много вопросов, которые как всегда останутся без ответов...
Почему в первый день штрафные санкции не применялись, а во второй день вдруг проснулись?... Какое то странное понятие у "гл. организатора" о "конце чешуи у берша".
По подведению результатов, если уж фестиваль проходил по правилам рыболовства.. и прочим спортивным правилам, то почему считали не балы, а вес уловов??...
Полное отсутствие судей в зоне лова тоже не хорошо, неразбериха с границей по мирной рыбе с лодок, об этом уже писали (наверно в очередной раз организаторы закрыли глаза)). И еще много почему..

odissei
12.10.2009, 18:59
А почему сомика "Буфало" не засчитали. Ведь это СОМ по сути? Это редкий экземпляр. .
Сом пошол в зачёт его вес был 5,5 кг.

Я бы чучело сделал. Блин, хоть бы нафоткать такого красавца
Спохватились позно насчёт чучила. Да в журнал рекордные рыбы года не нафоткали.
Я такого канального сома впервые увидил.

Wonder
12.10.2009, 19:28
Пора ограничение в 20 уклеек червячникам вводить. И не более 5 рыб другого веса :D. А то в абсолютных номинациях нечестно получается!!!

Интересно, такие ограничения убьют спортивные направления типа поплавка и фидера? Останутся только закидушки и карповые?

swentik
12.10.2009, 19:32
Пора ограничение в 20 уклеек червячникам вводить. И не более 5 рыб другого веса :D. А то в абсолютных номинациях нечестно получается!!!

Интересно, такие ограничения убьют спортивные направления типа поплавка и фидера? Останутся только закидушки и карповые?

;);):)Все должно быть равным;)

odissei
12.10.2009, 19:41
Много вопросов, которые как всегда останутся без ответов.....................................И еще много почему..
А вы не стесняйтесь задавайте вопросы и вам на них ответят.
Насчёт берша обид не держу берш был спорным по моей линейке 250 мм а на фоне мерочных линий в 3 мм он оказался малышом.
:

Arch (Ростов)
12.10.2009, 20:04
парни, флуд конечно приятно почитать - но напишите плиз отчеты ;) Особенно интересно призеров почитать и ребят ловивших жереха ;)
Я напишу, обязательно, но можно завтра или послезавтра? А то сёдня очень некогда :).

Нептун
12.10.2009, 20:38
Много вопросов, которые как всегда останутся без ответов...
Почему в первый день штрафные санкции не применялись, а во второй день вдруг проснулись?... Какое то странное понятие у "гл. организатора" о "конце чешуи у берша".
По подведению результатов, если уж фестиваль проходил по правилам рыболовства.. и прочим спортивным правилам, то почему считали не балы, а вес уловов??...
Полное отсутствие судей в зоне лова тоже не хорошо, неразбериха с границей по мирной рыбе с лодок, об этом уже писали (наверно в очередной раз организаторы закрыли глаза)). И еще много почему..

Полный текст видел... ожидал... оценил.

odissei
12.10.2009, 21:52
ожидал... оценил.
Да всё было лучше чем в прошлые годы уж это точно за что и большое спасибо за празник души организаторам и спонсорам.;)

Silver 919
12.10.2009, 22:42
... ожидал... оценил.
как всегда.. краткость - сестра таланта.

Нептун
12.10.2009, 22:44
:):):)

Silver 919
12.10.2009, 22:52
Да всё было лучше чем в прошлые годы уж это точно за что и большое спасибо за празник души организаторам и спонсорам.;)
а в последующие годы будет ещщщщЁ намного лучше, в зачет будут приниматься одни кОкУнИ!!!!!))) начало положено))

Silver 919
12.10.2009, 23:16
А вы не стесняйтесь задавайте вопросы и вам на них ответят.
Насчёт берша обид не держу берш был спорным по моей линейке 250 мм а на фоне мерочных линий в 3 мм он оказался малышом.:
про ваших бершей мне не интересно, у меня 4-х якобы не зачетных обнаружили, хотя последующие "перемерки" выявили только одного не зачетного. нуда ладно, может так было надо.)) зла не держу((((((((

Митрич
12.10.2009, 23:25
.... большое спасибо за празник души организаторам и спонсорам.
+1 000 000 000

odissei
13.10.2009, 08:03
С тем клевом, что был без метаний можно было бы набить килограмм 20 за тур ...
И это точно а то в процесе турнира мечешся давай щуку попробуем словить, давай судачка ещё словим.

eyno
13.10.2009, 08:24
Самое конечно, правильное, это не ограничивать колличество окуня, а ограничить минимальный размер. И цифра - 15 см, довольно-таки правильная цифра.

Олег, правильно - чтобы правила едины были. Ограничение в 15 сантиметров не дало бы уйти от нуля менее опытным участникам. А так все поймали, правил рыболовных не нарушали. Что не так? Это не спортивные соревнования, а фестиваль все-таки. А то негатив от нереализованных амбиций затмевает положительные моменты. Разве кому-то кто-то не давал ловить так как победитель? Кого еще винить в проигрыше кроме себя? Значит тактику под данные правила неправильно выбрали, только и всего.

eyno
13.10.2009, 09:01
А вообщето, я бы никак не ограничивал окуня. Раз факт имеет место быть, и окунь самая массовая рыба в реке, значит надо её уметь ловить. А если самый лучший результат, при этом, даёт отводной, значит вывод прост - надо учится ловить окуня на отводной... тем, у кого спортивные амбиции, и кого постоянно тянет с кем то соревноваться.

Так и ловили. Фишка была в том, чтобы найти крупного окуня. По крайней мере у береговиков и у весельников.



Вот и "весь х..й, до копейки", как говорится. А в отношении фестивалей, правильнее, как это делается везде, проводить их по определённой, одной рыбе, в периоды её относительной активности. В июне - по окуню, в августе - по сазану, в сентябре - по жереху, в ноябре - по судаку, и т. д. И пользы для всех участников в познавательном плане гораздо больше будет. По каждой рыбе есть свои вертуозы, у которых остальным нелишне будет поучится. Помимо просто общения, ещё и мастер-класс своего рода.

А вот тут ты не прав. Учиться на фестивалях и соревнованиях довольно проблематично. Не кучковаться же всем ста участникам вокруг виртуоза и не заглядыват ьему через плечо в момент соревнований. Вообще график очень напряженный, не до мастер-классов.


А так - "поехали то ловить, поехали это ловить", - так рыбу не ловят. Даже троллинг, если ловят судака, то ловят судака, если сома, то это уже другая рыбалка, если щуку - отдельная тема. Да, бывает, что при лове одной рыбы попадается другая, например при джиге судака, садится сом. В этом случае зажимается плавно рукой шпуля, чтоб обрыв произошёл у самого карабина, стовится новая джига, и продолжается лов судака. Я не говорю про такие элементарные вещи, как то, что места обитания разных рыб- разные, и пересекаются они тока в определённых кормовых точках.

Олег, фишка в том, что правила, какие бы они не были - едины для всех участников. И каждый выбирает сам как ловить. Не правила надо винить, а себя.

swentik
13.10.2009, 09:12
Самое интересное, что споры и недовольства возникают у тех, кто считает себя "супер профессионалом":mad: оказывается им выдали гранаты "не той системы";):D:D
Условия проведения фестиваля были известны заранее и ни кого силой не тащили;) Раз вы приняли участие - ловите как все:)
Гриша сказал правильно, если бы не было ограничений по окуню, то призовые места поделили другие участники:p
Я думаю ни кто из моторников не поймал больше по весу окуня чем Юра LDF;)

Так, что в своих "победах" винить нужно прежде всего СЕБЯ!:o

swentik
13.10.2009, 09:37
Скорее всего так и задумывалось. Турнир носит массовый, любительский характер. И чтоб невелировать явное преимущество определенных лиц, пошли на эти меры. И поэтому стока народу. Каждый чувствует, что у него есть шанс победить. А так бы, все бы понимали, что победит окунь и отводной. Смысл тогда учавствовать? Просто рыбу половить? Её можно и без "ЗО" половить.

Олег!
В Дону есть вся рыба, лови, что хочешь и кого хочешь;) Какое преимущество:confused: Если бы водоем, был чисто окуневый - другое дело! А по количеству участников - на соревнованиях тоже учавствуют под 80-100 человеки все хотят быть в призерах, правда побеждают сильнейшие, но это же их не отталкивает от следующих сорев.:p

seaFISHER
13.10.2009, 09:40
Не знаю как кому, а мне все понравилось. Ехал впринципе не за результатом (не спортсмен ;)), а так пообщаться да водовки попить, что и получилось:D:D:D. Друзья советовали вообще снасти не брать. Но как ни странно удалось даже место занять (хоть и не призовое). Зато уха была просто супер, спасибо всем кто ловил и готовил. До встречи в следующем году, если получится.

DIM
13.10.2009, 10:11
надо было самому поучавствовать и составить кункуренцию Миронову Олегу,или Андрею98....;)С удовольствием составляю конкуренцию на официальных соревнованиях. Только не появляется Андрей98 ни них, бросил. "Бои без правил" не для меня.

Silver 919
13.10.2009, 10:20
Самое интересное, что споры и недовольства возникают у тех, кто считает себя "супер профессионалом":mad: оказывается им выдали гранаты "не той системы";):D:D
Условия проведения фестиваля были известны заранее и ни кого силой не тащили;) Раз вы приняли участие - ловите как все:)
Гриша сказал правильно, если бы не было ограничений по окуню, то призовые места поделили другие участники:p
Я думаю ни кто из моторников не поймал больше по весу окуня чем Юра LDF;)

Так, что в своих "победах" винить нужно прежде всего СЕБЯ!:o

Никто никого не тянул ,просто изначально я писал и говорил что схема, по которой будут проводить фестиваль не правильная, на что Григорий мне написал это сделано для того что бы люди не зацикливались на какой то определенной рыбе ,а искали щуку, судака, жереха и прочее, а что получилось в итоге - кокунь, чистый кокунь... Уважаемый ваша ирония про "супер профессионала" не по адресу..
У нас в поплавочке есть чисто уклеечные соревнования, где в зачет идет одна уклейка, а есть просто соревнования, где ловится вся рыба, так вот когда все пытаются раскормить плотву, подлещей, найти правильную проводку и прочее.., есть "уникумы", которые не хотят заморачиваться с нормальной рыбой, а содятся на уклейку и дербанят ее...... Где то так получилось и на ЗО.

Wonder
13.10.2009, 10:27
Silver 919, а какая схема правильная? Без ограничений? Тогда было бы еще большее засилье окуня.

Silver 919
13.10.2009, 10:37
Silver 919, а какая схема правильная? Без ограничений? Тогда было бы еще большее засилье окуня.

в первый день у нас было около 20 незачетных бершей и судачков, 2-3 см отделяли их от взвешивания.

Андрей Большой
13.10.2009, 10:48
Огромное спасибо В.В. за организацию Фестиваля ! (Восхищен организаторскими способностями человека и не менее восхищен собравшимися на фестивале людьми);
Спасибо Роме "Ромштайну" - за футбол;
Спасибо Васе "Митричу" - за память !
Спасибо Всем !!!

eyno
13.10.2009, 11:18
Малость снизим накал страстей :)

DIM
13.10.2009, 11:53
На взвешивании,произошёл казус по поводу ловли в зоне,и Виктор Викторович ответил,что если в течении 30мин не последует протеста,что Андрей98 якобы ловил вне зоны,то будем надеяться на лучшее...в итоге все люди у нас адекватные,и никто протест не подал,и Андрей98 стал чемпионом по честному! :cool:
Вообщем я надеюсь ясно обрисовал эту историю,надеюсь никто под сомнение не ставит больше заслуженную победу Андрея98.Спасибо Валера! Все ясно. ВВ решил (не главный судья, который сначала дисквалифицировал) кому быть чемпионом. Собственно в незавидном он был положении. Сними (по правилам) Свинарева, победил бы сын.

Silver 919
13.10.2009, 12:27
Окунь по вкусу гораздо лучше!
боюсь спросить, вы судака пробывали??))


Спростмены всегда были костью в горле для всех рыбаков
не смешите народ)))

Wonder
13.10.2009, 12:34
Эх жаль Полковник не приехал. А то была бы дуэль на микрофонах Ан2 vs. Полковник. Или не только на микрофонах :D :D :D

Андрей Большой
13.10.2009, 14:26
[QUOTE=eyno;418313]Тезка, крутите Свентика на мастер калсс по отводному. Смотрю протоколы - как так, во второй день от ОПа неушли

А это все "проклятое" Дон-Тр виновато : Дайте интервью ...... Так и опоздали на взвешивание. Хоть это и фестиваль - но должно быть все по-честному. Весь улов был пожарен и съеден. А по поводу нашего ГУРУ и тренера женской сборной Ростова : свегда и во всем поможет и подскажет без всяких имолений ! За что ему отдельное спасибо. От Люси тоже.

Bobas
13.10.2009, 14:48
у кого есть возможность запишите пжста сюжет про "Золотую Осень -2009" а то посмотреть не успеваю, а они в новостях с утра уже крутят :)

На сайте ДонТР сюжет выложен. http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/dontr.woa/wa/Main?textid=37223
Но я не смотрел, на работе скорости не хватает.:)

swentik
13.10.2009, 15:23
Соревнования - это вес... Хотите соревноваться и побеждать - учитесь ловить окуня. Тренируйтесь, изучайте акваторию. Находите это бессмыслицей, не посещайте подобных мераприятий.
Для победы все средства хороши, т.е. для достяжения наибольшего веса - лови то, что ловится или то что умеешь ловить;):D
А если едешь на рыбалку отдохнуть - это совершенно другие способы ловли и совершенно другая рыба;)

DIM
13.10.2009, 15:41
А йод с собой возиш?Надо много чего возить. Была тут хорошая история как у мужиков в лодке, на фарватере, утром, из подъехавшей машины, деваха спрашивала "нет ли презервативов"...

Sanchez
13.10.2009, 16:44
куда не зайдёшь в каждой ветке меряются.

Да и не разборки это вовсе, так - продолжение соревнований....:)

А новые правила мне понравились, хотя из-за них я и неважно выступил в первый день. Очень много времени потерял на ловлю голавля и жерешка. Ранее нашел хитрый перекатик, вот и зарулил на него. Более десятка голавлей, пару жерешков, но все до размера не дотянули, понял, что ловить тут уже нечего кинулся по окуню, стайного не нашел, только локальный, 4 штуки на 1500 гр. уговорил, пипец в общем. Второй день - сразу окунь, скажу честно - стал на точку по наводке ( есть друзья однако !!!! Спасибо) но повымучивать пришлось... 5400 - их бы да в первом туре... А так седьмой в общем зачете... И, что бы не говорили про правила, сейчас кроме техники уже и о тактике , а то и стратегии :) думать приходится. Фестивалем доволен, а накладки и недовольные будут всегда и везде. И спорить об этом :(

speedмастер
13.10.2009, 17:46
Самое интересное, что споры и недовольства возникают у тех, кто считает себя "супер профессионалом":mad: оказывается им выдали гранаты "не той системы";):D:D
Условия проведения фестиваля были известны заранее и ни кого силой не тащили;) Раз вы приняли участие - ловите как все:)
Гриша сказал правильно, если бы не было ограничений по окуню, то призовые места поделили другие участники:p
Я думаю ни кто из моторников не поймал больше по весу окуня чем Юра LDF;)

Так, что в своих "победах" винить нужно прежде всего СЕБЯ!:o

а если бы небыло ограничений по судаку и бершу то эти учасники курили бы как в прошлом году!!!!:D

speedмастер
13.10.2009, 17:59
Окунь по вкусу гораздо лучше!

особенно пиписочный))))))))):p

swentik
13.10.2009, 18:03
... и при правильной стратегии и принятом регламенте (это я о 20 окунях), шансов против троллинга практически нет, господа спортсмэны...

Вот с этим я с тобой согласен на все 100!
Поэтому я написал, что не хочу;):D:D:D
Но таких профи почти не оказалось:confused:

МиД
13.10.2009, 20:22
Андрюха, ты хоть поясни челу - а то боюсь он и не понял, почему он браконьер ;)

все было правильно и здорово. если что и менять, так это разграничить донную ловлю и поплавок.:cool::eek: Пы сы: Валеру к окуневым точкам близко не подпускать , после его подхода окуня как ветром сдуло.:p;) Окунь был и возле старта и довольно неплохой. В пятницу с четырех забросов четырех вытащил грамм по 300-400. Точку оставил. В воскресенье с утра трех и после Валеры пару пиписок. потянули 1550. поленился ,не пошел к Миронову " под кармак". На следе от его прикормки с мотылем можно было бы неплохо поживиться.

ВАСЯ
13.10.2009, 20:53
Кстати, вот никак не возьму в толк почему спортивными спиннинговыми правилами ловля запрещено отвесное блеснение. И где граница между отвесным блеснением (тюканьем) и твичем (да и джигом) на большой глубине и короткой дистанции. Под каким углом к воде должна быть леска, чтобы твич не считался тюканьем? И каким образом если не вертикально вытащить приманку после того как ты ее забросил и провел 20-50-100-1000м и довел по дну до лодки.

Gor
13.10.2009, 21:41
В первый раз участвовали на ЗО. Да и на этом месте были в первый раз, поэтому в двойне было интересно. В принципе понравилось все, от организации и хорошей отмосферы до взвешивания. Но, как говориться спортивная рыбалка и рыбалка это две большие разницы, собственно поэтому и остались без призовых. Я с уважением отношусь к людям ловящим ведрами уклейку и окуня, что к стати тоже нужно уметь, хотя и не понимаю нафига это. Для меня фестивали это прежде всего "Джентельмены пьют и закусывают", ну и собственно рыбалка как любимое занятие. Так что добро пожаловать к нам на Волга-Дон.ru :)

Первый день мы закончили в обнимку с АПом, пытались найти судака в верху от базы. Нашли перекатик с пиписочным жерехом, ловить не стали. Чуть ниже был менее заметный перекат и более перспективный, но к сожалению тоже пустой или распуганый от количества экипажей.


А как можно переловить их в "честной борьбе" ... Нестандартный тока ход с жерехом. Но опять таки. Активность его в таком колличестве в этот день, наверное дело случая.

Активность его в таком количестве и в этот день, это абсолютно нормально. Мы просто знаем - где, как и на что. До этого со сранья задержались пробили несколько точек, опять таки хотели судака впоймать. Если бы сразу пошли на жереха, надолбили бы больше и только товарного. Но грех жаловаться, хоть и без трофеев, но хорошо отловились, а адреналин какой, аж руки тряслись. И кайф жереха в том, что каждый раз, как в первый раз :)

А в правила соревнование, от себя бы предложил вам обсудить вывести в отдельные номинации ТРОЛИНГ и ТЮКИНГ (сами видели и были не мало удивлены), с призами в виде открытки. И даже не из за того, что соревноваться с ними трудно, а потому что к спорту они мало отношения имеют.
Хотя и сам не без грешен. Весной если икряной щуки на заветных бровках нет, то можем и тролингом поискать.

bigman
13.10.2009, 22:08
Вставлю свои 375 копеек. Долгие муки ехать на фест или все таки набить моську Донцовому судаку, склонили меня в сторону, что надо ехать на ЗО, сколько можно обчаться виртуально, надо людей и реально увидеть. Решение принято - поэтому удочки не берем, токма знакомимся. Зная, что рыболовы народ отзывчивый, сразу нахожу человека, который меня заберет (спасибо Антону), отпрашиваюсь с работы в 17.00 и в 17.45 уже дома, сумки собраны, нирвана закуплена ещё с вечера, дембельский кАмок надеваю на себя и впуть к месту встречи, грузим Юру ЛДФ и впуть, я дороги не знаю, пацаны вроде не первый раз, думаю все будет хорошо, но не тут то было, ехали по секретной трассе в итоге приехали не туда, влетели в яму посреди дороги и потеряли 1.5 часа времени на поиск пути до М4, на посту в Новоче дядя милиционер, пытался выянисть на какую базу мы едем и что по чем, видать сам рыбак или просто делать нечего. В итоге отпустил во свояси, на пересечении Баклана и Галинки идем с Антоном в магазин таримся ещё чуток и в путь. Приезжаем уже по темноте, находим наших быстро между 8-9 домиком (могу ошибиться в нумерации). Дружные рукопожатия и с ними стакан в руку - пей: За встречу, За знакомство ну и по нарастающей.Встречаю земляком ВАню с Андреем, их сразу забирает Григорий видимо для накачки прасковейским :). Чувствуя, что ещё чуток и нарастать уже будет некуда - принимаю решение остановиться, ведь ещё не определился, где буду спать, место нашлось быстро на надувном матрасе, который был нам с Андреем родным до воскресенья :). Рассказ о том, как Валера ходил возле домика с тамками в руках, вместо того, чтобы их одеть :), так и зашёл с ними в домик и лег - опустим :). Утром будет всех приехавший Андрей в надежде отодрать (не любит он это слово :)) всех и вся - встаем, ребята собираются, я просто смотрю за суетой, светает и на регистрацию сибирается все больше народу, выхватываю билетик на уху, расспрашиваю у Гуру Валеры куда подадимся - получаю четкие указания. Делать нечего, выступив в роли почетного оруженосЦа собираю чумадан с едой и многим количесвом нирваны разной крепости -говорю, что готов, помогаем спускать лодки на воду, договариваемся с Андреем98 о том, чтобы переправить нас на тот берег. Уже теперь Экс, на тот момент ещё действующий "Король отводного поводка" потирая веслами ждет старта. Я сапоги отдал Валере и зайти в лодку к Андрею возможности нет, но нашлись же люди подогрели, обобрали :) ой, подобрали обогрели и вот я уже на спине Андрея777 мчу в большую посудину, 4 тела в лодке (по другому не назовешь) едем на ту сторону, по дороге вода переливается за борт и ноги мои намокли. Подбираемся к берегу и вперед за окунем. Пока ехали было видно, что Григорий уже долбит на точке, как ему это удается, видать у нео есть секретный ковер-самолет в виде Виталика :). Валера ведет в какие-то дебри и кормит рассказами про окуней-горбачей и что прошлый раз Гриша там ловил и мы поймаем и всех обловим . Приходим на точку, первый заброс и у Валеры сразу поклевка и окунь около 200гр, говорит, что плохая примета и к концу дня я ему поверил . Дальше ловятся откровенные недомерки, идем дальше, встречаем Сергея и вот тут я задерживаюсь, здороваемся и выпиваем за тех кто в стропах, все таки гвардия есть гвардия , с его слов он уже отпустил 4 малышей, говорю ему пусть делает вес на том, что есть, если поймает больше 20 отпустит. Перцовка кончается, оставляю Сергей 1.5 ледяного и ухожу, так как Гуру Валера зовет в путь на Дон, где окуни ещё больше, чем в протоке. По дороге встречаем Гришу, который уже свою 20 надолбил и видимо рос план урупняться, а не ходить искать счастья. Ребята пробуют ловить рядом – поклевок нет, приплывает на лодке земеля Андрей и со второго заброса ловит судачка-незачет и уплывает в протоку ловить окуней, у меня к тому времени здоровье совсем не ладится мокрые ноги дают знать, Валера кричит двигаем дальше, а дальше мы обловили весь Дон и когда уже ноги не шли руки не бросали, ореженосеЦ уже просто падал на песок, было принято решение просто сидеть и ждать, когда на горизонте появится лодка Андрея98. И тут начинается самое интересное, то ли от 0.5 Ростов-папа, толи, от усталости, точно не знаю от чего Валера цепляет секретную приманку под названием «Гановерские» засовывает окуню в рот и начинается фотосессия и шутки прибаутки, от которых я просто лежал на песке от смеха, Валера то же, подошедший старичок - сторож местного лагеря – посмотрел на нас, понял, что с нами шутки шутить нельзя и удалился . Усталых и довольных нас забрал Андрей на своей лодке и доставил в пункт взвешивания. Что меня порадовало в первый день, так это канальный сомик на 5 кил не меньше – таких не видел и увижу ли не известно, а так все стандарт: окунь, щука, судачок и берш. Ложусь дремать на часок перед футболом (хоть и не болельщик) и в 18.00 все собрались перед столовой на торжественный ужин –быстрого старта правда не получилось и зашли мы чуть позже. Столик занят –компания супер, но кроме ухи и сока не ел ничего – хотя выглядело все очень вкусно . Дальше футбол, который не порадовал болельщиков, потом данцен, данцен до скольки не известно. Утро второго дня, подъем и старт когда захочешь, решаем своим вчерашним коллективом пройти по этой стороне берега, путного ничего не получается, ещё и при желании пройти через одну из баз нас гонят, типа частная собственность, нечего ходить. Проходим мимо поплавочников – дела у них идут, рядом стоит Мишка Мид и в ведре у него пара приличных окуней, он дает Валере понять, что человек он то мирный, но в просьбе половить в другом месте ему лучше не отказывать , улыбаемся и идем дальше, Валера находит лодку, чтобы переправиться на другой берег и они с Сергеем уплывают, иду в домик отдыхать. Время пролетает незаметно под рассказы Андрея777, да и сам я пару сказок зачитал . Ждем приплытия участников и взвешивания, все было серо и грустно до тех пор пока не пришли ребята с Волго-Дона (отдельное спасибо Грише, что познакомил ) с мешком, в котором были красавцы жерехи – вот это действительно улов, записываюсь 132-м на лекцию и практику по ловле Жереха . В принципе результаты известны, но ждем официальных протоколов, отдельное поздравление Грише и Юре за 1-места, не удалось таки нацепить корону на Экс-короля отводного поводка, а она со слов Валеры была , Андрей98 вообще молодец, весь коллектив переживал за него, Валера даже положение принес распечатанное (вот запасливый же жук ) все читали Гед зоны лова, но слава богу все обошлось и заслуженное первое место в ловле с лодки + самый большой улов+ ещё че то не помню, главное статуя Афро-Американца Рыбака с карасем. Поздравляю всех победителей. Теперь о грустном, очень обидно за Сергея и его 2-е место с берега на спин, которое не было ему присвоено, видимо из-за ошибки секретаря, что не снимает груза ответственности с организаторов, так друзья мои дела не делаются и если Вы решили организовывать все это дело – ошибок быть не должно. Что ещё хотелось бы отметить. Прошлые фестивали принесли урок и на этот раз были дяди милиционеры и МЧС – роль их примерно понятна, но… Очень бы хотелось, чтобы у участников были бейджи – очень удобно и знакомиться и запоминать людей, как было на Аксайке 23 февраля, а на фесте Волго-Дона возле Константиновского гидроузла с таким бейджами до участником не дядя милиционер, не ГИМС не добадывался, у меня даже отца на посту ДПС пропустили узнав, что он едет на фестиваль – вот вам и организация. Так же не очень понятен 2-й день и штрафные санкции, которые как мне показалось были сугубо избирательными, может и вправду показалось? Есть еще моменты, которые не хотелось бы освещать, так как в целом – праздник удался, за что отдельное спасибо организаторам и дружному рыбацкому коллективу, довезли до Александровки ещё и денег дали на маршрутку , вообщем спасибо всем за теплый прием и знакомство, надеюсь никого не обидел. Не говорю «До свидания». До встречи, через год ;)… И давайте на этом поставим точку во всех спорах и сомнениях и жить дружно, мы же рыболовы ;). С ув…

Arch (Ростов)
13.10.2009, 23:45
Мы просто знаем - где, как и на что. Да нихрена мы не знаем! Только догадывамся :). Я говорил, что Моретаны надо брать!:)

... а адреналин какой, аж руки тряслись. И кайф жереха в том, что каждый раз, как в первый раз :)

Да...уж! Адриналина заряд получили! и руки тряслись... Особенно когда сидишь поводок распутываешь, другого "оружия" с собой нет, а эмоциональный Gor кричит:"Арч!Арч! ты посмотри, что тут твориться!Какие плюхи!!" А я ему , почти спокойно:Серый, не надо мне подробно коментаровать матч, я сам хочу всё посмотреть.", но только руки не слушались, поводки распутывать.:)

Arch (Ростов)
14.10.2009, 11:48
Сразу хочу сказать, что Фестиваль очень понравился. Спасибо организаторам и всем, кто принимал участие в организации нашего досуга. Всё было супер.
Краткий отчёт.
Места для нас с Гором новые и целью рыбалки(именно рыбалки, а не самой поездки на фест) была разведка и поиск перспективных мест. Тем более, что меня мёдом не корми,а дай пошариться по неизвестным мне местам. Поэтому было принято самое простое решение: первый день вверх, а второй, соответственно вниз. Рыбу искать жереха (он всегда на первом месте) и судака. Ещё дома, прикидывая условия поиска предполагал брать на воду 4! Палки :две джиговые и две на жереха. Но на месте, представив эту охапку и по настоянию Гора, взяли только по две. Хотя только на жереха я всегда беру две. Коряжник выше базы мы проехали, отметив кое какие места и пошли до «тёплого». В общем то ли с рыбой там напряг, толи мы что то не то делали, но рыбы не нашли, хотя мест перспективных было предостаточно. Про футбол промолчу, все в курсе.
На второй день выходя на воды опять спрашиваю Гора: «Моретаны берём?» «Да ну их…. Таскать…». Ээээхххх…. Мы уже примерно знали, где ЕГО поискать, мир не без добрых людей:).Пошли вниз, как намечали, по дороге останавливались в перспективных местах на жереха, пытаясь ловить «вслепую». Видели мелкого жерешка и немного. Так дошли до Немчика. Тут хоть небольшой участок реки нам чуть-чуть знаком. Смотрим точки, где когда-то видели жереха. Видим бой. Подходим, становимся… Это окунь! Делаем несколько контрольных забросов и уходим. На повороте решаем половить судака. Подходим, тут уже ловят его, становимся. Покидав немного, поменяв точку несколько раз, понимаем, что «быстрого» судака не будет и решаем идти дальше искать жереха. Доходим до следующего поворота и уже издалека видим огромное количество чайки. И, самое главное, Глушим мотор, что бы тихо подойти а за это время оценить обстановку. Но ветром по течке нас довольно быстро подносит к месту боя… В общем, стали мы правильно со второго раза, да и то, я считаю надо было ещё дальше от боя отойти (снасти позволяли ), но лишнее движение это ещё хуже неправильной постановки на якорь. Жерех ловился периодически. Особенно хорошо стал ловиться, когда какие то рыболовы подошли к месту, где жерех начинал свой бой и стали у него «на голове». Они его просто отогнали к нам :).Это один из редких случаев, когда присутствие других рыбаков не мешает, а наоборот – помогает :). Но всё-таки они сделали то, что и должны были: зашли на лодке сверху и стали сплавляться прямо не кормящуюся стаю, в общем, они его разогнали. Приехав на взвешивание, да и потом, когда собирались и ехали уровень адреналина в крови зашкаливал и периодически выплёскивался наружу виде реплик: «А помнишь как у тебя долбанул, аж бомбарда сломалась!»
После феста остались самые приятные и яркие впечатления

pitos
14.10.2009, 20:04
To Arch:
Т.к. никогда не подготавливался для ловли жереха интересно узнать:

в первый день мы увидели чаек и котел, о котором я в последствии рассказал Васе. Около котла пробовал поймать жереха экипаж Сереги Нисенгольцева и лодка с сторонними рыболовами, они были как раз с нашей стороны, как мы заметили экипаж Сереги пытался ловить на кастмастер , соседствующие рыболовы на Мепсовские вертушки , взяли одного незачетного и одного за двушку. Думаю случайность чем предварительный расчет и подготовка его лова (что было то и поставили). Время - за час до финиша .
Интересует прежде всего тактика тихого сплава к котлу, после поимки двух жерешков прямо по котлу прошли подряд две баржи, но через некоторое время бой возобновился немного сместившись выше по течению, получается проход барж не пугает стаю? К сожалению попытаться поймать и проанализировать его дальнейшее поведение не получилось, поспешили на финиш.

speedмастер
14.10.2009, 21:18
speedмастер, хочешь сказать, что вы ловили больше 10 зачетных судаков и бершей в день?
в первый день поймано 40 зачетных бершей!!!

andry98
14.10.2009, 22:06
Фух. Только привёл в порядок комп.:mad: Здорово Вы тут пообщались.:)

Всем спасибо, было как всегда здорово и весело! Рад новым друзьям и знакомствам. Жереха! судаки и сомики просто поразили и приятно удивили!! Рыба есть и есть люди которые могут её ловить!! Спасибо всем за компанию.;)

andry98
14.10.2009, 22:43
принимается :D :D :D

А Осень действительно была - ЗОЛОТОЙ!!!

andry98
14.10.2009, 23:03
Начнёмс...;) в этот раз самый ДОБРЫЙ кадр!!

andry98
14.10.2009, 23:05
А начиналось всё примерно так...

andry98
14.10.2009, 23:09
Но тут пошла "ХАЛЯВА" от спонсора, по живым и не только прикормкам..

andry98
14.10.2009, 23:12
Вся эта живность разлеталась просто как горячие пирожки, кое кто даже пробовал на вкус.:D
И самое интересное, что в этом дележе были замечены даже спиннингисты!:D

andry98
14.10.2009, 23:15
За пять минут до старта..

andry98
14.10.2009, 23:19
Ну собсно сам старт.
Сорри, кого успел того поймал, сам спешил.;)
Костину позу так и не понял, толи окуней считал, то ли приманки меж булок..:p

andry98
14.10.2009, 23:29
Ну а дальше, ....как обычно весело и с азартом.

andry98
14.10.2009, 23:34
ещё чуток.

andry98
14.10.2009, 23:38
Чуть не забыл! А этому фото придумайте коммент сами...:p

Nog
15.10.2009, 16:38
Вот вдогонку небольшой репортаж с Золотой Осени (http://www.feedersport.ru/blog/show/id/40). Фотографии прилагаются :)

Wonder
15.10.2009, 17:36
Антон, спасибо за отчет! Выдерну сюда одну фотку "Самоизумление близко ..."


А Валеру похоже женить не надо. Он и сам могет. ;)

andry98
20.10.2009, 12:42
Нашёл ещё немного фоток....:)

Саша СТ
29.10.2009, 20:06
Начало ...

Саша СТ
29.10.2009, 20:08
В.В. в пинжаке...

Саша СТ
29.10.2009, 20:20
Вечерние байки: "...заходим мы по течению, и тут..."

Саша СТ
29.10.2009, 20:28
Первый улов на Дону...

Саша СТ
29.10.2009, 20:31
Чемпион...

andry98
29.10.2009, 20:34
Чемпион...
Судья...:)

Саша СТ
29.10.2009, 20:48
Судья...:)
Судья на осенних каникулах...

eyno
30.10.2009, 16:18
Лучше поздно, чем никогда :)
Итак, мой небольшой иллюстрированный отчетик:


Золотая Осень... Два года я облизывался на этот фестиваль. Но все как-то не складывалось. В этот раз, боясь загадывать наперед, подавать предварительной заявки не стал. Но надежда посетить сие мероприятие грела душу. Отпадали одни варианты, вырисовывались другие. Окончательно все определилось лишь в четверг вечером, за день до открытия. Итак, состав Каменского экипажа - я и Иван. Посовещавшись, удочки решили все же взять, и даже попробовать выйти из машины. Не зная ни дороги, ни обстановки с местами на базе, ни даже регламента фестиваля, договорились окончательно все обсудить в день выезда. На том и порешили
Читать дальше... (http://eyno.livejournal.com/20455.html)

Nog
29.09.2010, 13:41
Есть 6 номинаций(мирная с берега, мирная с лодки, хищная с берега, хищная с весельной лодки, хищная с моторной лодки или с катера, нахлыст), в которые можно записаться или заранее или на месте. Предварительная запись нужна для примерной оценки количества участников. Если кто-то не записался - проблем это не вызовет.

А есть еще запись в пункт 7, то бишь на уху. Тут запись только предварительная, т.к. все предварительные места кончаются задолго до начала фестиваля. Билеты на уху выдаются только по предварительной записи. Если ты не записан на уху - заветный проходной билетик в столовую тебе никто не даст (хотя судя по ажиотажу ими скоро начнут спекулировать) :)

А также - бронью жилья организаторы не занимаются. О жилье вы должны позаботиться сами.

KND
10.10.2010, 23:19
Несколько фотографий с прошедшго фестиваля.
http://photofile.ru/users/knd/96526216/?page=1

andry98
10.10.2010, 23:58
Приехали, отодрали, уехали;)

andry98
11.10.2010, 12:38
Дык кто победил то?
вот они:)

swentik
11.10.2010, 13:07
Все прошло как всегда на высшем уровне!
Погодка не подвела: ветер, дождь - лучшая пора спинингиста:D
Жаль, что многие не смогли приехать, пришлось мокнуть только нам;):D
Победители во всех номинациях выступили достойно, с хорошим запасом, становится уже нормой победа Новочеркасска, подтягивается и "провинция"-Каменск-Шахтинский:p
Спасибо организаторам за праздник!

Sergeant
11.10.2010, 13:54
Все было просто здорово, мне очень понравилось, особенно уха:D. В следующем году обязательн приеду.
Организаторам огромный респект.

andry98
11.10.2010, 13:58
ХАПУГИ!!! ой - МОЛОДЦЫ!!!;)
А то!!!:)

andry98
11.10.2010, 14:03
Так ловят Батайчане...:)

andry98
11.10.2010, 14:22
А так Новочеркассцы,.....;)

andry98
11.10.2010, 14:27
Московские камрады.:)

andry98
11.10.2010, 14:36
Ромчик с Геной и мойвой не брезгуют.:D

andry98
11.10.2010, 14:45
"Многострадальный" домик НР 9:)

andry98
11.10.2010, 15:14
Отдыхали так:)

andry98
11.10.2010, 16:15
Вручение медалей спонсорам.