PDA

Просмотр полной версии : Кормушка



KBoss
05.10.2005, 14:53
Уважаемые коллеги!

Прошлой зимой увидел у Юры кормушку, которая меня очень впечатлила!:) Небольшой конусок, все как в обычных продаваемых во всех магазинах, но размер!!! Высота 5-6 см, а диаметр основания 2-2,5 см! Сделано очень аккуратно, днище утяжелено. Короче, исключительная штука для ловли окуня, например. Когда надо подать совсем немного мотыля в большое количество лунок в маленьком "снаряде"! ;)

Вот и мне ОЧЕНЬ захотелось такую же! Но, оказалось, что эта кормушка ручной работы самого ВИ!!! А он, как известно, более ничем подобным не занимается...

Не знает ли кто-нибудь ГДЕ можно достать подобное чудо? Буду очень признателен!!!

Romeo
05.10.2005, 15:56
Уважаемые коллеги!

Прошлой зимой увидел у Юры кормушку, которая меня очень впечатлила!:) Небольшой конусок, все как в обычных продаваемых во всех магазинах, но размер!!! Высота 5-6 см, а диаметр основания 2-2,5 см! Сделано очень аккуратно, днище утяжелено. Короче, исключительная штука для ловли окуня, например. Когда надо подать совсем немного мотыля в большое количество лунок в маленьком "снаряде"! ;)

Вот и мне ОЧЕНЬ захотелось такую же! Но, оказалось, что эта кормушка ручной работы самого ВИ!!! А он, как известно, более ничем подобным не занимается...

Не знает ли кто-нибудь ГДЕ можно достать подобное чудо? Буду очень признателен!!!
Навряд ли найдешь в продаже, чисто спортивная приблуда, не коммерческая при изготовление и продаже… может проще найти, кто сделает. У Юры взять образец на время и, например, в ЖЭК к слесарю.

JohnSmith
05.10.2005, 16:17
Не знает ли кто-нибудь ГДЕ можно достать подобное чудо? Буду очень признателен!!!

Скат-Спорт/хит Английские карповые снасти
кормушки трех размеров. HOPKINS & HOLLOWAY (http://www.hopkinsholloway.co.uk/subcat_pics/1086404456.3.jpg)
к зиме, как всегда закончатся ;)

Nick-Nick
05.10.2005, 17:01
Уважаемые коллеги!

Прошлой зимой увидел у Юры кормушку, которая меня очень впечатлила!:) Небольшой конусок, все как в обычных продаваемых во всех магазинах, но размер!!! Высота 5-6 см, а диаметр основания 2-2,5 см! Сделано очень аккуратно, днище утяжелено. Короче, исключительная штука для ловли окуня, например. Когда надо подать совсем немного мотыля в большое количество лунок в маленьком "снаряде"! ;)

Не знает ли кто-нибудь ГДЕ можно достать подобное чудо? Буду очень признателен!!!
Подобная кормушка, только пластик (полиэтилен), продаётся ;) сам брал в прошлом году, только надо поискать.

Romeo
05.10.2005, 17:12
Скат-Спорт/хит Английские карповые снасти
кормушки трех размеров. HOPKINS & HOLLOWAY (http://www.hopkinsholloway.co.uk/subcat_pics/1086404456.3.jpg)
к зиме, как всегда закончатся ;)
Это другие (они кажется, называются Bait Dropper), их в толще воды не откроешь...

Romeo
05.10.2005, 17:18
Подобная кормушка, только пластик (полиэтилен), продаётся ;) сам брал в прошлом году, только надо поискать.
Эта тоже не та ;) , слишком большая по размерам.

Levsha
05.10.2005, 20:47
есть мысль делать (отливать) маленькие прозрачные кормушки из силикона. Должно интересно получиться :rolleyes: :)

Levsha
06.10.2005, 00:43
Кстати, а какие размеры наиболее востребованы?

Maxim_A
06.10.2005, 01:03
Кстати, а какие размеры наиболее востребованы?
Думаю интересны были бы такие кормушки: высота 7см и диаметр 5см и высота 5см и диаметр 3см.Сделать из силикона идея очень интересная, ведь греметь и пугать рыбу при докорме они практически не будут.
А как собираешься огружать такие кормушки?

Levsha
06.10.2005, 01:08
как вариант заливать утяжелительную таблетку в силиконовую крышку. Кормушка должна отливаться вместе с крышкой одним целым

Levsha
06.10.2005, 11:18
нужны ли отверстия в стенках кормушки и если нужны то какого диаметра? И какой вес огрузки нужен на крышку?

Nick-Nick
06.10.2005, 11:24
нужны ли отверстия в стенках кормушки и если нужны то какого диаметра?
И какой вес огрузки нужен на крышку?
1.Нужны, 4-6мм.
2.Для маленькой кормушки ( до 100 мл.) примерно 15 гр.
ИМХО

Levsha
06.10.2005, 12:33
4-6 мм. - не многовато? На кормушке емкостью 50 мл. имхо надо порядка 3 мм.

Mavin
06.10.2005, 12:51
Навряд ли найдешь в продаже, чисто спортивная приблуда, не коммерческая при изготовление и продаже… может проще найти, кто сделает. У Юры взять образец на время и, например, в ЖЭК к слесарю.
Сам сделал конусную из свинцовой оболочки кабеля, высота 35мм диаметр основания 30 мм крышка из полиэтиленовой крышки,юзаю третий сезон полностью доволен. Если интересно могу фотку выложить.

Romeo
06.10.2005, 13:10
Сам сделал конусную из свинцовой оболочки кабеля, высота 35мм диаметр основания 30 мм крышка из полиэтиленовой крышки,юзаю третий сезон полностью доволен. Если интересно могу фотку выложить.
Очень, интересно. Нормально крышка работает, открывается??? ( т.к. груз обычно размещают в крышке) Если возможно про механизм открывания подробней.

Levsha
06.10.2005, 13:45
Сам сделал конусную из свинцовой оболочки кабеля, высота 35мм диаметр основания 30 мм крышка из полиэтиленовой крышки,юзаю третий сезон полностью доволен. Если интересно могу фотку выложить.
Конечно интересно. Фото в студию :)

Mavin
06.10.2005, 18:06
Очень, интересно. Нормально крышка работает, открывается??? ( т.к. груз обычно размещают в крышке) Если вожможно про механизм открывания подробней.
Работает нормально, открывается БЕСШУМНО, фотку как выложить?
Кстати Роман, вы у меня были, доставляли заказ в Измайлово сразу после выставки... кочерга, сенсас краска чёрная итд :)

Nick-Nick
09.10.2005, 20:30
Уважаемые коллеги!

Прошлой зимой увидел у Юры кормушку, которая меня очень впечатлила!:) Небольшой конусок, все как в обычных продаваемых во всех магазинах, но размер!!! Высота 5-6 см, а диаметр основания 2-2,5 см! Сделано очень аккуратно, днище утяжелено. Короче, исключительная штука для ловли окуня, например. Когда надо подать совсем немного мотыля в большое количество лунок в маленьком "снаряде"! ;)

Вот и мне ОЧЕНЬ захотелось такую же! Но, оказалось, что эта кормушка ручной работы самого ВИ!!! А он, как известно, более ничем подобным не занимается...

Не знает ли кто-нибудь ГДЕ можно достать подобное чудо? Буду очень признателен!!!
Работа не ручная и донышко не 2,5 а 4,5 см. но к сезону будет во многих магазинах.
Высота 7,5см. вместе с петелькой.

Истребитель
09.10.2005, 22:14
Это мой запасной вариант, точно такая же (в сборе) лежит далеко, т.е. высоко.... :) ;)

Nick-Nick
10.10.2005, 09:19
Это мой запасной вариант, точно такая же (в сборе) лежит далеко, т.е. высоко.... :) ;)
Она, что, из латуни точёная :confused: :confused:
Мммдя ... :eek:
Остаётся только спросить: а такой же, но серебрянной, нет ? :D

Истребитель
10.10.2005, 12:03
Хуже, она точеная из бронзы.:) Просто на том предприятии, где я раньше работал, это был основной материал, поэтому можно было изгаляться. :)

StarFish
10.10.2005, 12:55
Работа не ручная и донышко не 2,5 а 4,5 см. но к сезону будет во многих магазинах.
Высота 7,5см. вместе с петелькой.
Коль, купил сей девайс для докорма в начале прошлого сезона.. Остался очень НЕ доволен! У неё даже с прикормкой вес очень небольшой, его не хватает для плотного прижатия крышки в "зарядке" и когда опускаешь кормуху с приоткрытым "окном":) прикормка размывается в процессе опускания, что понятно не есть гуд... У неё есть один неоспоримый плюс, из-за которого я её и купил, это её безшумность. Пластик из которого она сделана не "стучит" и груз впаян в пластик и соответственно тоже не гремит...
ИМХО надо такие девайсы искать на птичке или заказывать умельцам, которые либо на той же птичке толпятся либо тем, кто "стоит" около рыболовов с развалами;)

KBoss
10.10.2005, 14:04
У меня есть предложение: надо попросить самого маэстро выложить сюда фотку его чудо-кормушки!!! Это же ведь не тайна, правда Юра?! ;)

А вообще, именно необходимость небольших докормочных порций в глухозимье меня и подвигла к поиску альтернативы "лещевой" 200- грамовой кормушке... Решения Николая вполне были б интересны, а уж Истребитель так вообще чудо презентовал здесь! :)

Egor
10.10.2005, 15:31
У меня есть предложение: надо попросить самого маэстро выложить сюда фотку его чудо-кормушки!!! Это же ведь не тайна, правда Юра?!
Я видел кормушку от ВИ, но за давностью лет напрочь забыл ее конструкцию. Помню только, что она довольно оригинальная и с изюминкой.
Присоединяюсь к просьбе.
А может ВИ сделает на заказ партию штук эдак 20. Я возьму последнюю. ;) ;) ;)

Истребитель
10.10.2005, 17:43
Я видел кормушку от ВИ, но за давностью лет напрочь забыл ее конструкцию. Помню только, что она довольно оригинальная и с изюминкой.

Я к сожалению даже и не видел, только слышал. Вот по этим слухам и точил на станке, то что получилось все уже увидели. Изюминка в том, что на дне кормушки нет петли с отверстием для завода туда распирающего "усика"!!! Есть только тонкая 2-3мм "Г" образная пластинка, которая большой стороной припаивается (прикручивается) на внешнюю сторону дна, малая сторона пластинки служит замком с самой кормушкой. (чтобы при закрытии дна пластинка чуть надавливала на конусную часть кормушки).
Работает просто.... кладется щепотка мотыля захлопывается дно и в воду на дно... Возле дна делается маленький рывок вверх и кормушка открывается......... Все делается быстро и нет геморроя с продеванием "усика" в замершее отверстие, (тихо, без шума и пыли..(С) )
з.ы. Извеняйте, как смог, так обьяснил...:)

RainBow
10.10.2005, 18:27
Я видел кормушку от ВИ, но за давностью лет напрочь забыл ее конструкцию. Помню только, что она довольно оригинальная и с изюминкой.
Присоединяюсь к просьбе.
А может ВИ сделает на заказ партию штук эдак 20. Я возьму последнюю. ;) ;) ;)ВИ их более не делает.
если не забуду- сфоткаю сегодня

Levsha
10.10.2005, 20:06
Вроде собрался делать литьевую форму для силиконовой кормушки. Кроме Максима и НикНика че то никто не высказал мнения. значит буду делать в соответствии со своим пониманием и вышесказанным.

RainBow
10.10.2005, 22:36
сфоткал быстро на бегу- так что не обессутте
размер донышка чуть больше 2-х-рублевой монеты

Levsha
11.10.2005, 00:20
Не совсем понятен принцип работы этой кормушки - как я понял проволочный крепеж крышки это своеобразная пружина, которая поджимает крышку к стенке кормушки. Не видя внутренности дальше непонятно - крышка так и держится в закрытом состоянии одной пружиной?

Истребитель
11.10.2005, 07:53
Я к сожалению даже и не видел, только слышал. Вот по этим слухам и точил на станке, то что получилось все уже увидели. Изюминка в том, что на дне кормушки нет петли с отверстием для завода туда распирающего "усика"!!! ....:)
Лучше бы один раз увидел! :) Действительно "изюминка". Хотелось в деле посмотреть на это.;)

KBoss
11.10.2005, 08:54
сфоткал быстро на бегу- так что не обессутте
размер донышка чуть больше 2-х-рублевой монеты

Юра, а не мог бы ты сделать еще пару снимков для фотосессии этой "звезды"?!:) Ну там, в собранном виде, снизу, принцип открывания и т.п.
Может действительно кто-нибудь да возьмется изготовить?! Во всяком случае, я очень надеюсь на это... Взял бы себе несколько штук - про запас! ;)

shakespeare
11.10.2005, 09:02
сфоткал быстро на бегу- так что не обессутте
размер донышка чуть больше 2-х-рублевой монеты


Правильная кормушка !!! одно время на таганки мужик такие продавал... ну почти такие :)) пластмасовая тоже хорошая, но её дорабатывать надо. .

AlexS
11.10.2005, 14:05
Не совсем понятен принцип работы этой кормушки - как я понял проволочный крепеж крышки это своеобразная пружина, которая поджимает крышку к стенке кормушки. Не видя внутренности дальше непонятно - крышка так и держится в закрытом состоянии одной пружиной?

Это фото кормушки в "разобранном" виде. Донышко соединено с конусом петлёй, пружина держит донышко в закрытом виде. Донышко отстёгивается при рывке вверх за счёт подгрузки(свинцовая шайба на донышке).

Egor
11.10.2005, 14:42
сфоткал быстро на бегу-
Из чего сделан округлый выступ на донышке?
За счет чего донышко держится в "заряженном" состоянии?
Как происходит процесс открытия?
ИМХО - изюминка в проволочной петле. Помню, что конструкция очень оригинальная.

RainBow
11.10.2005, 14:46
Из чего сделан округлый выступ на донышке?
++ единая штамповка- сразу с выступом

Как происходит процесс открытия?
++ ИХМО вес свинца плюс дополнительно сопротивление краев донышка вылезающего за края самого конуса

Levsha
11.10.2005, 14:59
Это фото кормушки в "разобранном" виде. Донышко соединено с конусом петлёй, пружина держит донышко в закрытом виде. Донышко отстёгивается при рывке вверх за счёт подгрузки(свинцовая шайба на донышке).
То есть конструкция как у обычной, только вместо усов пружинка, а леска вяжется к петле.

AlexS
11.10.2005, 15:02
То есть конструкция как у обычной, только вместо усов пружинка, а леска вяжется к петле.

Какой сообразительный молодой человек :rolleyes: Когда первые поставки ждать? Зима на носу :p

Egor
11.10.2005, 15:06
Из чего сделан округлый выступ на донышке?
++ единая штамповка- сразу с выступом
А я думал, что это круглая свинцовая нашлепка! :confused:
В общем идея понятна. Есть над чем морщить ум. :cool:
Вместо этой штамповки можно сделать/припаять с противоположной стороны от ушка ПЛОСКОГО донышка небольшой вертикальный лепесток, который отжатием проволочной застежки=пружины будет прижиматься к нижней наружной части конуса и удерживать дно от открывания.
Далее открытие рывком, как в оригинале.
Во изложил/намудрил! :rolleyes:

AlexS
11.10.2005, 15:09
А я думал, что это круглая свинцовая нашлепка! :confused:


Правильно думал. Так оно и есть.

Levsha
11.10.2005, 15:27
Какой сообразительный молодой человек :rolleyes: Когда первые поставки ждать? Зима на носу :p
Вариант №1 длина 45 мм. диаметр 20 мм. емкость 10 мл. Силиконовый цилиндр со скругленным глухим концом. крышка силиконовая с залитым грузом и дужкой отцепа, защелка периферийная точечная :D Вот и мучайте свою фантазию :D
В замысле кормушка - отцеп - глубомер, если не будет технических неожиданностей :) планируемый вес около 10 гр. Весь процесс до получения первого образца ок 5 дней(если будет нормально со свободным временем :) )

AlexS
11.10.2005, 16:30
Вариант №1 длина 45 мм. диаметр 20 мм. емкость 10 мл. Силиконовый цилиндр со скругленным глухим концом. крышка силиконовая с залитым грузом и дужкой отцепа, защелка периферийная точечная :D Вот и мучайте свою фантазию :D
В замысле кормушка - отцеп - глубомер, если не будет технических неожиданностей :) планируемый вес около 10 гр. Весь процесс до получения первого образца ок 5 дней(если будет нормально со свободным временем :) )

1. Размеры нужны разные.
2. Защёлка должна быть надёжной.
3. Для универсального отцепа 10 гр. легковато. Впрочем, для глубомера тоже.
А так идея хорошая, удачи в реализации.

Levsha
11.10.2005, 16:51
1. Размеры нужны разные.
2. Защёлка должна быть надёжной.
3. Для универсального отцепа 10 гр. легковато. Впрочем, для глубомера тоже.
А так идея хорошая, удачи в реализации.
1. Все упирается в востребованное количество или в конечную цену изделия, если хотя бы один из этих параметров меня удовлетворяет - размеры будут разные так же как и вес :)
2. Застежка будет удобной и надежной
3. Требовать универсальности от малоразмерного изделия - не логично, для спортивной ловли малыми мормышками и диаметрами лесок пойдет отлично - мягкий отцеп оставляет тонкой леске много больше шансов выжить :D + бесшумность+прозрачночть
Какой вес будет достаточен для универсального отцепа-глубомера?(где то (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=5694&page=1&pp=35) я уже задавал подобный вопрос :) )

Единственное сомнение в размере кормушки - не маловата ли?
может есть смысл сделать побольше и просто кормушку - скажем 40 мл?

Спасибо за хорошее пожелание :)

AlexS
11.10.2005, 16:59
Единственное сомнение в размере кормушки - не маловата ли?
может есть смысл сделать побольше и просто кормушку - скажем 40 мл?



В смысле, с чего начать, какой размер наиболее ходовой? Трудно сказать. Поклонникам спортивной ловли подойдут разные от 10 до 100 мл. Не всегда ведь кормить приходится чистым мотылём. Обычным рыболовам эти размеры могут показаться маловатыми, придётся прилагать подробную инструкцию:)

Levsha
11.10.2005, 17:13
В смысле, с чего начать, какой размер наиболее ходовой? Трудно сказать. Поклонникам спортивной ловли подойдут разные от 10 до 100 мл. Не всегда ведь кормить приходится чистым мотылём. Обычным рыболовам эти размеры могут показаться маловатыми, придётся прилагать подробную инструкцию:)
Ну подробная инстукция на сайте с хорошими фотками - это самое простое :D
Делать кормушки более 100 мл. из силикона - наверно извращение - и дорого и спрос небольшой :rolleyes:
Как вариант размеры - 10мл.-30мл.-60мл-100мл веса ?-?-?-?
Начну пожалуй все таки с 10мл - форма литьевая подешевле получится да и работы поменьше :)

Maxim_A
11.10.2005, 21:12
Как вариант размеры - 10мл.-30мл.-60мл-100мл веса ?-?-?-?

ИМХО такие объемы самые оптимальные :cool: .А вес можно 10-20-35-50гр.

Папа
11.10.2005, 22:02
Как вариант размеры - 10мл.-30мл.-60мл-100мл веса ?-?-?-?

***Отлично! Стою в первых рядах на покупку нескольких экземпляров!!! Александр, надеюсь на Вас и уповаю! (с) :D

Levsha
11.10.2005, 22:43
***Отлично! Стою в первых рядах на покупку нескольких экземпляров!!! Александр, надеюсь на Вас и уповаю! (с) :d
Гы, я сам пытаюсь на себя надеяться :d вернее на свободное время - пока дело потихоньку продвигается

KBoss
27.10.2005, 09:18
Гы, я сам пытаюсь на себя надеяться :d вернее на свободное время - пока дело потихоньку продвигается

Саша, привет! Уже снег пошел!:) Что там с кормушками? Не получается?

Levsha
27.10.2005, 09:52
Саша, привет! Уже снег пошел!:) Что там с кормушками? Не получается?
60 % работы сделано :) Однако сезончик нынче горячий - времени очень мало. По кормушкам остался в принципе один рывочек для полуения первой отливки. Как что то получится - повешу картинку в этой теме.

Levsha
28.10.2005, 16:15
Сейчас делаю кормушку 10 мл. Остается вопрос нужны ли оверстия в стенках. Если да то какие и сколько

AlexS
28.10.2005, 16:21
Сейчас делаю кормушку 10 мл. Остается вопрос нужны ли оверстия в стенках. Если да то какие и сколько
Нужны. Воздух легче выходить будет. Круглые на мой взгляд будут смотреться гармоничнее. Это всё-таки должна быть кормушка, а не куча дырочек. :p

Levsha
28.10.2005, 16:39
Значит три отверстия 3мм. снизу и два отверстия 2 мм. сверху

gore
28.10.2005, 16:58
Значит три отверстия 3мм. снизу и два отверстия 2 мм. сверху
а снизу-то на фига?
ни хрина не понимаю....старость наверна...тупею:(

Levsha
28.10.2005, 17:14
а снизу-то на фига?
ни хрина не понимаю....старость наверна...тупею:(
верхние для выхода воздуха, нижние для поступления воды. Нижние так же могут служить для выползания мотыля при использовании кормушки в стационарном состоянии

Maxim_A
28.10.2005, 17:30
верхние для выхода воздуха, нижние для поступления воды. Нижние так же могут служить для выползания мотыля при использовании кормушки в стационарном состоянии
Правильно ли я понял :) ? Верхние отверстия расположены в "скругленном глухом конце".А нижние в нескольких мм от крышки?

Levsha
28.10.2005, 17:43
Правильно ли я понял :) ? Верхние отверстия расположены в "скругленном глухом конце".А нижние в нескольких мм от крышки?
Совершенно верно

Maxim_A
28.10.2005, 19:17
Совершенно верно
Саша, не будет ли маловато 5ти отверстий для отвода воздуха? Может еще по середине 2-3 отверстия сделать по 2мм?

Levsha
28.10.2005, 20:22
Саша, не будет ли маловато 5ти отверстий для отвода воздуха? Может еще по середине 2-3 отверстия сделать по 2мм?
Думаю достаточно, однако если от обчества будут просьбы - рассмотрим :)

KBoss
31.10.2005, 12:45
Думаю достаточно, однако если от обчества будут просьбы - рассмотрим :)

Саша, уже первый лед на носу! А ты говоришь рассмотрим! Давай скорее - очень надеемся все на тебя!:)

Levsha
31.10.2005, 19:44
Саша, уже первый лед на носу! А ты говоришь рассмотрим! Давай скорее - очень надеемся все на тебя!:)
Кость, понимаю твое нетерпение :D но я же не водитель автобуса, которого сдерживают только правила ДД. Я с удовольствием занимаюсь конструированием, но тогда, когда позволяет работа :) . Была маленькая заминка с замком для монтажа свинцового груза, однако придумал и надеюсь на этой неделе с первой кормушкой законить. НЕ ОБЕЩАЮ :D

KBoss
02.11.2005, 12:45
Кость, понимаю твое нетерпение :D но я же не водитель автобуса, которого сдерживают только правила ДД. Я с удовольствием занимаюсь конструированием, но тогда, когда позволяет работа :) . Была маленькая заминка с замком для монтажа свинцового груза, однако придумал и надеюсь на этой неделе с первой кормушкой законить. НЕ ОБЕЩАЮ :D

Саша, привет! Да все нормально! Действуй, а мы подождем!:) В конце-концов половлю пока без оной, ничего... Главное, чтобы к глухозимью эта штука была!!! И лучше, чтобы не одна, а несколько, про запас! :D ;)

Трычъ
09.11.2005, 22:48
Господа у меня есть в Подольске дружок большой умелец, и руки у него из нужного места растут.
Но всё дело в том, что нет возможности эти руки применить.
А по Юриным фоткам я думаю он сможет сделать данный продукт.
Так вот вопрос в чем. Может его озадачить, пускай он попробует применить свои руки на пользу дела рыболовного. При положительном ответе нужно протестировать опытный образец и знать примерное кол-во шт.

Hanter
11.11.2005, 16:54
Ребята подскажите пожалуйста из каких материалов лучше всего сделоть зимнюю конусную кормушку и где их взять? :confused: :) :)

Матрос
11.11.2005, 17:09
ИМХО - самый лучший материал - латунь. Не блестит не окисляется достаточно тяжелый и жесткий ( в меру). Купить можно в художественных салонах или на рынке. А так-же поспрашивай у друзей которые работают на заводах. Толщина достаточно 0.3 - 0.5 мм. С ув. Слава.

Hanter
13.11.2005, 03:43
Матрос бальшое спосибо, а из свенца можно? Где-то на сайта враде видел информацию про такое чудо.
С уважением Hanter. :)

Nick-Nick
13.11.2005, 11:44
Матрос бальшое спосибо, а из свенца можно? Где-то на сайта враде видел информацию про такое чудо.
С уважением Hanter. :)
Можно и из свинца.
"+" - простота изготовления (если из оплётки телефонного кабеля)
"-" - лишняя тяжесть.

Hanter
14.11.2005, 01:47
Nick-Nick а в чем минусы лишнего веса?
С уважением Hanter. :)

Mavin
02.12.2005, 12:41
когда пишешь или редактируешь сообщение практически в самом низу есть кнопка "управление вложениями". Жмешь на нее, выбираешь в своем компе фотку, дальше жмешь кнопку "загрузить" - всего делов :)
Дико извиняюсь, на работе завал времени не было...
Выкладываю фотки...

Воблер
08.12.2005, 10:02
Я путем экспериментов пришел к следующей конструкции кормушки. Ее достоинства
1) Вес - быстро опускается на заданную глубину
2) Мягкий свинец создает меньше шума под водой
3) Застежка проста и надежна и не требует дополнительных действий.

Особенности конструкции - застежка из пружинки от дискеты. Дно должно быть тяжелым, чтоб застежка открывалась от его инерции.
Чертеж прилагается.

Алексей Финеев,
Ярославль.

Levsha
03.02.2006, 19:20
Мдя, первый блин комом... Первая силиконовая кормушка получилась с слишком тонкой стенкой - мягкая и неудобная... будем пробовать дальше

Nick-Nick
03.02.2006, 20:43
Мдя, первый блин комом... Первая силиконовая кормушка получилась с слишком тонкой стенкой - мягкая и неудобная... будем пробовать дальше
В порядке бреда.
А что если армировать силикон
:rolleyes: :rolleyes:

Levsha
03.02.2006, 21:19
Технологически сложнее. Причем намного. Просто надо сделать новую литьевую форму с расчетом под более толстую стенку... что нибудь типа 2 - 2.5 мм. А так очень даже интересно получается

Nickolai
24.10.2006, 17:14
Дико извиняюсь, на работе завал времени не было...
Выкладываю фотки...
А из чего сделано дно?

Mavin
26.10.2006, 11:28
А из чего сделано дно?
Дно сделано из крышки от пластиковой банки из под селёдки.
Тоесть оно лёгкое и открывается бесшумно.

Nickolai
26.10.2006, 13:41
Дно сделано из крышки от пластиковой банки из под селёдки. Тоесть оно лёгкое и открывается бесшумно.
А как на морозе себя чувствует (дубеет или остается эластичной)?

Mavin
26.10.2006, 17:51
А как на морозе себя чувствует (дубеет или остается эластичной)?
Ничего с ней не приходит, вот петелька бывает замерзает но оттаивает пока опускаю кормушку.

al101
08.12.2010, 11:25
Помимо обычной кормушки-имею микро.
Приспособил для этого сито для заварки.
Намнёшь туда мотыля или мелкой сыпучки.Где есть теченице-не плохо работает.Запах есть-еды нету.
Но вообще то ,её основная цель в сильный мороз сохранять бокоплава,казявку-но в этом году у нас не урожай..А то чуть прозевал...-заморозил всех...да и за пазуху
лишний раз лезть не надо.
Пробовал в ней и хранить мотыля-в смывном бачке.

Savinoff
12.12.2010, 18:09
Вот взял на пробу кормуху для мотыля Salmo/ Высота около 6см. диам. 4, понравилось исполнение замка, свои самоделки буду делать по такому же принципу, наверное :D

Ruslan.k
12.12.2010, 22:29
Вот взял на пробу кормуху для мотыля Salmo/ Высота около 6см. диам. 4, понравилось исполнение замка, свои самоделки буду делать по такому же принципу, наверное :D

расскажите поподробнее о способе открывания закрывания кормушки?по картинки че то не понятно!

Savinoff
12.12.2010, 23:38
расскажите поподробнее о способе открывания закрывания кормушки?по картинки че то не понятно!

в донышке торчит маааленький штырек, в самой кормушке ответное отверстие под него, штырек входит в отверстие с легким усилием + можно отрегулировать угол наклона штырька, чтобы исключить - самопроизвольное открывание кормухи. Кормышка открывается - обычным резким поддергиванием.

snayper
20.12.2010, 12:01
Прошлую зиму с такой ловил,главное открывается намного тише чем другие модели.

Молодой человек
21.12.2010, 23:54
Тоже нравится, как открывается, но после нескольких рыбалок треснул пластик на крышке, снизу. То есть, треснули, кажется, 3 из 4 перемычек между центральным кругом и краем дна. Придется проклеивать чем-то.
Хотя дальше вроде не разваливается.

Влас
22.12.2010, 06:58
Тоже нравится, как открывается, но после нескольких рыбалок треснул пластик на крышке, снизу. То есть, треснули, кажется, 3 из 4 перемычек между центральным кругом и краем дна. Придется проклеивать чем-то.
Хотя дальше вроде не разваливается.
Всем привет!
Развалится...хотя может ваши морозы и не столь суровы...
У многих уже сломались.
С уважением,Власов Евгений.

snayper
22.12.2010, 11:32
У меня только одну зиму выдержала,но в принципе по такой цене можно каждый сезон новую брать,главное открывается тихо.

Savinoff
23.12.2010, 10:39
А побольше подобные, интересно, бывают?

а б сказал средние, высота около 10см

mankuz
04.01.2011, 15:28
использую такую уже сезонов 10
опускаю на плетне -не нравится как на леске на глубине болтается (может от раскачки открыться)

Guron-74
21.01.2011, 23:39
Кормушка

SM
24.01.2011, 00:17
Guron-74, форма кормушки супер, наверное в сторону сильно не улетает, и вниз как пуля летит. Еще лучше бы, если бы не конус был внизу, а закругление, как капля формой. А размеры какие? Большие бывают?

Guron-74
24.01.2011, 23:58
Высота кормушки 70мм, диам. 42 мм, вес 55гр. Большие не делаю.

stoubur
25.01.2011, 11:44
Кормушка

Дополню Сашин пост.

На фото, не побоюсь этого слова знаменитая кормушка Богдановича.
К сожалению Вилорий Эдуардович Богданович три года назад ушел
в Мир иной.

Мне довелось учавствовать в разработке, и улучшении узлов
кормушки на уровне тестера.
Если форма нижней крышки родилась у Эдуардовича сама собой,
хотя и была максимально не технологична, но при этом решала ряд
очень важных функций (максимально удалось победить планирование
и компактно разместить огрузку). А вот с петлей Мастеру пришлось долго эксперементировать чтобы она идеально работала в сильные морозы. Решение было найдено, это максимально открытая метля...

Знаю что этими кормушками некоторые спортсмены ловят в России,
Литве, Украине, Латвии. Всегда слышал от спортсменов из этих стран
только позитивные отзывы.
На мой взгляд как человека искушенного это "Rolex" среди
кормушек.

Позже постораюсь выложить фото именно узлов-деталей кормушки.

Мой пост не рекламный, тем более что кормушки Эдуардовича
уже все на руках, и купить можно только копии.
Это просто дань благодарности Мастеру, талантливому рыболову,
и замечательному человеку, Вилорию Эдуардовичу Богдановичу.

Не могу сжать фотки, от этого идет потеря качества снимка.

Ruslan.k
28.01.2011, 08:06
Подскажи лучше, кто у вас их делает или где можно прикупить?

точно такие же кормушки делает один мастер в казани,размеры маленькая,средняя и большая для белого корма!все казанские спотрсмены пользуются именно такими же кормушками!плюсы этих кормушек большой вес при маленьких габаритах и быстро на дне за счет конуса на дне!и с замком все намного проще чем у этих кормушек

Anatoli_Z
28.01.2011, 08:38
и с замком все намного проще чем у этих кормушек

Вот фишка то и в замке, очень надежная система. 99% спортсменов РБ пользуются только такой конструкцией и нареканий нет.Это не рекллама, это отзыв потребителя.

Эколог
28.01.2011, 11:06
Кормушка
Взял бы одну штучку - сообщите как будет готова, ну и подробности получения.
Подобную конструкцию в ноябре видел на птичке. Только объем в разы больше (порядка 200 мл) и сделана была из меди. Внизу не конус, а каплевидное скругление, в которое залит свинец. Аккуратно и грамотно сделана - понравилась. И цена приемлема.
На самом деле искал большую закормочную дуру (не менее 400 мм), но умельцы, которыми раньше славилась птичка, куда-то пропали: есть нечто похожее, сделано грязновато и цена 700-900р:confused:
В результате из листа ватмана сделал точную модель нужной мне геометрии и объема и попросил тёщу материализовать ее из нержавейки - на 23-е поеду получать :)

Ekb-Danich
16.10.2011, 14:12
Уважаемые коллеги! Представляем еще одну модель,для вашего обозрения,так называемой "спортивной кормушки"

http://s017.radikal.ru/i403/1110/04/7429c5a0b201.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i403/1110/62/e2cde64943da.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i435/1110/54/a25d3eb6cf6f.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i437/1110/0a/a92f3c492732.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i401/1110/a0/d2cc981c52ae.jpg (http://www.radikal.ru)

Алена
10.11.2011, 20:10
Классная весчь...но мне кажется,что именно спортивная кормушка ,должна создавать минимум звука при касании о дно. И как мне кажется,что все металлические кормушки ,слишком шумны под водой и создают сильный резонанс. Это сугубо моё личное мнение ,возможно я и ошибаюсь. А как думаете ВЫ?

Хреноредьев
10.11.2011, 20:59
А как думаете ВЫ?
Значит спортсмены не хотят шумной кормухой своих пиписочных рыбёшек пугать.
А любители лещатники могут?:rolleyes:

RainBow
10.11.2011, 23:02
Это сугубо моё личное мнение ,возможно я и ошибаюсь. А как думаете ВЫ?
все кормухи спортивные что я видел были металические
это и есть ответ)

stoubur
10.11.2011, 23:53
И как мне кажется,что все металлические кормушки ,слишком шумны под водой и создают сильный резонанс.


Прежде чем в дело идет кормушка мы бурим лунку, а бур создает намного больше шума (какой бы он "тихий" не был) чем кормушка.

RainBow
11.11.2011, 08:22
классная штука... а может побольше сделать ?

Я бы тоже прикупил... несколько. особенно если они разного размера делаются

стенсен
11.11.2011, 13:05
А если еще грамм на 300мелкого сделаете, то желающих будет много.
Прикупил бы тоже.Видел работу похожей , очень понравилось

Nick-Nick
11.11.2011, 13:38
Классная весчь...но мне кажется,что именно спортивная кормушка ,должна создавать минимум звука при касании о дно. И как мне кажется,что все металлические кормушки ,слишком шумны под водой и создают сильный резонанс. Это сугубо моё личное мнение ,возможно я и ошибаюсь. А как думаете ВЫ?Судя по конструкции, зазоры в петле крышки минимальные, будет бренчать, да и то не сильно,если после открытия по дну постучать.

griga
11.11.2011, 22:28
И как мне кажется,что все металлические кормушки ,слишком шумны под водой и создают сильный резонанс. Это сугубо моё личное мнение ,возможно я и ошибаюсь. А как думаете ВЫ?

Правильно сделанная спортивная металлическая кормушка почти не издает шума. А неуклюжие поделки действительно звенят как бубенцы.
А хорошую кормушку не сложно и до ума довести.

леха71
13.11.2011, 17:04
griga, у меня самоделка,крышка правда алюминиевая(:D ну на тот момент ничего не было),но с подгрузом.Ничего не гремит(даже в ванне когда регулировал -слушал).Да и про шум-почитайте на форуме отзывы тех же самых"ночников"-подлещ клюет сразу после закорма..Хотя неизвестно,кого народ собрался кормить..

RAD
14.11.2011, 16:37
кормушки от Ekb-Danich - очень прикольные, купил - ни сколько не жалею, тихие, с очень практичным в применении и регулировке замком.

RainBow
15.11.2011, 15:23
Я бы тоже присоединился! Но живу в Волгограде... заказывай- автор высылает почтой

Хреноредьев
17.11.2011, 20:48
Видимо кормухи позолоченные.:confused:

Влас
17.11.2011, 20:57
Видимо кормухи позолоченные.:confused:
вот я и не стал утруждать себя сообщениями...просто тихо сполз на пол...:(

stoubur
18.11.2011, 01:09
Видимо кормухи позолоченные.:confused:

Цена конечно не копеечная, слов нет, но и предлагается нам
не серийный продукт (штамповка), а изделие ручной работы.
Заряженное (я надеюсь) положительной энергетикой мастера.
Кормушку эту в руках не держал, и с мастером не в доле,
пишу потому что сам отчасти "ремесленник", и знаю цену
ручной работе. ИМХО.
Можете пинать.:)

RAD
18.11.2011, 13:47
Я кормухи в руках держал и купил - могу сказать, что качество исполнения на высоте, понятно, что ценник не для всех, но на мой взгляд они того стоят. Их применение, на мой взгляд, целесообразно только в спорте - купить хорошую вещь на долго и для любимого дела.
Ну и как уже сказано, альтернативы нет, и это пожалуй, одно из лучших решений по конструкции замка.

stoubur
18.11.2011, 20:45
:confused:Я то думал все таки при обьемах от10 шт наверно надо делать хоть какие то приспособы для пр-ва,иначе тяжело соблюсти и размеры и скорость сборки страдать будет.

На сколько я могу проследить (по фото) тех процесс изготовления кормушки, приспособ не так и много, львиная доля там ручная работа.
Несколько лекал, шаблоны на детали, может быть спец наковальня
для холодной ковки, в последнем не уверен.
Уверен мастер тратит больше времени на подгонку деталей,
и на подгонку уже собранного изделия.

леха71
28.11.2011, 21:52
Не пойму, а как эти замки работают, те которые в 94 и 90 посту?

На фото видна петля из проволоки,можете обозвать ее конусной,треугольной и прочее-суется в отв.на крышке.В лунку суешь закрытую,до дна,дергаешь-все.У любителей чаще "усы" встречаются,но смысл тот же..
Stoubur+, по поводу ручной работы-

кол-во без ограничений:cool:

carbon
02.01.2012, 06:49
Кто нибудь пользовался такой?

http://picage.ru/allimage/y2012/01-02/14675/1563840-thumb.jpeg (http://picage.ru/14675/1563840/) http://picage.ru/allimage/y2012/01-02/14675/1563841-thumb.jpeg (http://picage.ru/14675/1563841/)

soroka
12.01.2012, 19:03
А о чем идет речь ?

Видимо об этих: http://www.fish70.ru/blog/31/197/

Гера-Питерский
12.01.2012, 21:09
Кормушки на первый взгляд очень даже не плохие ! Небольшое недовольство вызывает несколько маленький раструб основного тела (особенно в больших вариантах ), конструкция замка не несет ничего нового (она не совершенна и имеет ряд недостатков ) , так же недостатком является свинец огрузки прикрученный саморезом !
Из хорошего отмечу замок - неплохой вариант !
21 января на Чемпионат Тульской области привезу образцы Питерских кормушек ! Надеюсь все проблемные вопросы будут учтены.

caddis
12.01.2012, 21:13
Кормушки на первый взгляд очень даже не плохие ! Небольшое недовольство вызывает несколько маленький раструб основного тела (особенно в больших вариантах ), конструкция замка не несет ничего нового (она не совершенна и имеет ряд недостатков ) , так же недостатком является свинец огрузки прикрученный саморезом !
Из хорошего отмечу замок - неплохой вариант !
21 января на Чемпионат Тульской области привезу образцы Питерских кормушек ! Надеюсь все проблемные вопросы будут учтены.

а каких речь то едет ? , хоть фото дайте , а то если таблетка с дырками то я ее так и непонял , а если выше картинка то у меня ее просто невидно , и ссылка не открывается .:mad:

Гера-Питерский
12.01.2012, 21:20
У меня картинка и по ссылке открывается и в постах две фотки висят - НО читай внимательно ! На картинках и ссылках кормушки не из Питера , хотя и не плохие ( не таблетки , а вполне спортивные функциональные кормухи )
Надеюсь , что Питерские понравятся больше ! Фото повешу на следующей неделе .

Сергей70
13.01.2012, 07:54
Кормушки на первый взгляд очень даже не плохие ! Небольшое недовольство вызывает несколько маленький раструб основного тела (особенно в больших вариантах ), конструкция замка не несет ничего нового (она не совершенна и имеет ряд недостатков ) , так же недостатком является свинец огрузки прикрученный саморезом !
Из хорошего отмечу замок - неплохой вариант !
21 января на Чемпионат Тульской области привезу образцы Питерских кормушек ! Надеюсь все проблемные вопросы будут учтены.

Всех Приветствую.
Контактная информация была, но ее модераторы удалили, реклама, поэтому кому интересно пишите в личку.
В разработке наших кормушек принимали участия наши спортсмены (один из них Евгений Власов (Влас), народ доволен как конструкцией и тем более ценой. Замок легко отрегулировать, т.к изготовлен из "пружинистой" пластины.
Что касается конструкции саморез - свинец, держится мертво, проверенно, это было сделано специально для самостоятельной замены веса отгрузки кормушки для применения в различных условиях (глубина, течение).

caddis
13.01.2012, 08:35
прошу прощения , не было установлено обновления , все есть , все видно , ссылка открывается .

Влас
13.01.2012, 10:25
кормухи рабочие очень даже.
материал нержавейка.
"язычок" пружинка...реально лучше "язычка латунного".
можно будет в дальнейшем попробовать сделать широкоугольную "малышку"...под щепоть...
С уважением,Власов Евгений.

Петрович
13.01.2012, 21:12
[QUOTE=Сергей70;596730]Еще вариант спортивных кормушек
http://www.fish70.ru/pub/uploads/posts/2011-12/1325313868_imga4811.jpg
Коллеги, а мне кормушки нравятся, сделаны аккуратно и добротно. Главное, что бы кормушка была практичной, удобной для обращения, а рыбе конструкция кормушки по барабану, да и на клев она практически не влияет. Удачи, Николай.

Сергей70
01.02.2012, 11:29
По многочисленным просьбам участников данного форума (желательно чтобы объем кормушки ровнялся, приблизительно, 100 гр.мотыля)
мы слепили конус кормушки на 100гр мотыля, получилось нечто большое, смотрите сами.
В сравнении с нашими старыми кормушками.
Требуются такие?


http://fish70.ru/i/photo/04be43028316756b9021faf2a36269a7bigscale.jpg

FEEDER
01.02.2012, 15:43
Кто нибудь пользовался такой?

http://picage.ru/allimage/y2012/01-02/14675/1563840-thumb.jpeg (http://picage.ru/14675/1563840/) http://picage.ru/allimage/y2012/01-02/14675/1563841-thumb.jpeg (http://picage.ru/14675/1563841/)
Я пользовался. Но у меня самодельный вариант. Не с одной,а с двумя откидными крышками. От "классических" отличается тем что открывается от удара о дно. Вообще то называется BAITDROPPER и предназначена для заброса прикорма удилищем при летней ловле на поплавочку. Для лета у меня не пошла, а вот на зимнюю,на леща самый раз.
http://data17.gallery.ru/albums/gallery/117527-78448-49808225-h200-uec1e2.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=EJL-dw9yD)
http://data17.gallery.ru/albums/gallery/117527-7db32-49808242-h200-u167f4.jpg (http://gallery.ru/watch?ph=EJL-dw9yU)

Гера-Питерский
28.12.2012, 12:56
75276

75277

75278

75279

75280

Образцы моих кормушек с правильными углами для НОРМАЛЬНОГО высыпания мотыля . Может не очень красивые , но работают качественно !

mepps79
09.01.2013, 21:20
вот себе сделал кормушки..