PDA

Просмотр полной версии : Перчатки для ловли в зимние оттепели.



ПЕПСИКОЛЬЩИК
17.10.2005, 15:29
Ребята,
Какие посоветуете купить перчатки для ловли штекером,махом, при температуре -1+3 градуса.

Заранее спасибо.

VadDim
17.10.2005, 16:08
Ребята,
Какие посоветуете купить перчатки для ловли штекером,махом, при температуре -1+3 градуса.

Заранее спасибо.
Любые перчатки с обрезанными пальцами. Лучше кожанные :) . Я использую строительные, только срезы подшил, чтобы не мохрявились.

StarFish
17.10.2005, 16:16
Лучше кожанные :)
Махалкой может быть, а вот как будет штекер кататься по коже - вопрос :rolleyes: Мы вот с Димкой подумали, может пауэрстрейтч (http://bask.ru/catalog/accessories/mittens/3426/) подойдёт? Скорее да, чем нет, но вопрос долговечности с ними думаю встанет...

Dmitry_Daddy
17.10.2005, 16:17
Валер, флисовые весьма хороши... ;)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
17.10.2005, 16:19
Что думаете по поводу неопреновых?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
17.10.2005, 16:21
Валер, флисовые весьма хороши... ;)

Они промокают +крючки за них сильно цепляются

uowip
17.10.2005, 16:28
Махалкой может быть, а вот как будет штекер кататься по коже - вопрос :rolleyes: Мы вот с Димкой подумали, может пауэрстрейтч (http://bask.ru/catalog/accessories/mittens/3426/) подойдёт? Скорее да, чем нет, но вопрос долговечности с ними думаю встанет...
Я вот пощупал, посмотрел, единственное - цвет ;-) Думаю попробую в этом сезоне, 240р можно потратить на эксперимент. ;)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
17.10.2005, 16:37
Я вот пощупал, посмотрел, единственное - цвет ;-) Думаю попробую в этом сезоне, 240р можно потратить на эксперимент. ;)



Дим,вроде там прорезей нет,как насаживать?-снимать каждый раз?

Dmitry_Daddy
17.10.2005, 16:41
Дим,вроде там прорезей нет,как насаживать?-снимать каждый раз?
Значится так, была модель, у которой кончики пальцев сделаны а-ля "колпачки" (ткань типа полара-флиса, тока снаружи как-будто укатаны, т.е. гладкие), а потом - берешь паяльник и аккуратьненько так срезаешь....
Неопрен ваще скользить не будет, да и замерзнешь в нем (или спецю термобелье для рук надо :d )

uowip
17.10.2005, 16:54
Дим,вроде там прорезей нет,как насаживать?-снимать каждый раз?
Резать самому :d
Я консультировался на этот счет в альпиндустрии. Режешь, потом край оплавляешь и обверложиваешь, шоб не распускался.

ЗЫ Подожди ответа маньяков ;-)

Dmitry_Daddy
17.10.2005, 17:21
Резать самому :d
Я консультировался на этот счет в альпиндустрии. Режешь, потом край оплавляешь и обверложиваешь, шоб не распускался.

ЗЫ Подожди ответа маньяков ;-)
Не надо ничего "обоверложивать" - тоненько затачиваешь жало паяльника - и в путь!

ПЕПСИКОЛЬЩИК
17.10.2005, 17:22
ЗЫ Подожди ответа маньяков ;-)

У Старнака,кажется,на какой-то фотографии,хитрые перчатки-он же главный маньяк по этому времени года:)
Штекером из лунок даже ловит:):):)

Дима,отзовись.

Starnak
17.10.2005, 17:36
У Старнака,кажется,на какой-то фотографии,хитрые перчатки
Офигенно хитрые. 100р то ли наши то ли соседнего (укр-бел) производства. Отрезанные пальцы (2шт), накидка на лапу на липучке. Ровно на 1 сезон - отваливается кожаная вставка на ладони, забивается липучка. Намокают, после чего их лучше с руки не снимать.
Лучше все равно ничего не придумаешь. Или будет бессмысленно дорого. Стараюсь когда можно вообще без перчаток работать, но со штекером тяжко - уж больно он холодный.

Levsha
17.10.2005, 18:11
Юзал поздней осенью и зимой венгерские неопреновые перчатки - пока руки сухие отлично - как только начинают потеть- а это быстро - мерзнут больше чем без перчаток. Вот такой расклад. Как вариант - матерчатые или флисовые покрыть со стороны ладони слоем силиконового герметика получается и тепло и не цепляется и не мокнут при аккуратном обращении. правда тоже всего на сезон хватает

Starnak
17.10.2005, 18:29
не мокнут при аккуратном обращенииТут как ни крути. Сидишь ловишь - вдруг пошел дождь или даже снег. Зимой бывает :) Штекер мокрый - перчатки мокрые. Рыбу взял в руку - мало того что мокрые, еще и противно-осклизлые :)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
17.10.2005, 18:41
Тут как ни крути. Сидишь ловишь - вдруг пошел дождь или даже снег. Зимой бывает :) Штекер мокрый - перчатки мокрые. Рыбу взял в руку - мало того что мокрые, еще и противно-осклизлые :)

Значит правильных перчаток еще не придумали:(

Levsha
17.10.2005, 18:44
Тут как ни крути. Сидишь ловишь - вдруг пошел дождь или даже снег. Зимой бывает :) Штекер мокрый - перчатки мокрые. Рыбу взял в руку - мало того что мокрые, еще и противно-осклизлые :)
Ну в идеале всем требованиям ни одни перчатки отвечать не будут :)

Seal
17.10.2005, 18:50
Ребята,
Какие посоветуете купить перчатки для ловли штекером,махом, при температуре -1+3 градуса.

Заранее спасибо.

При тем-ре больше нуля без перчаток вобщем-то всю жизнь жизнь зимой ловил

ПЕПСИКОЛЬЩИК
17.10.2005, 18:52
При тем-ре больше нуля без перчаток вобщем-то всю жизнь жизнь зимой ловил


Чем ловил,Виктор-зимней удочкой?

Seal
17.10.2005, 19:06
Вот когда в + 1 помашешь махалкой или штекером,посмотрим,что ты скажешь:)
Это разные вещи.

Встречно рекомендую хотя бы в минус 5-7 очистить от крошки пару десятков лунок ложкой без перчаток и варежек.... А так же удочку в руках держать , на которую постоянно снег налипает, поскольку ее на него и кладешь, а не на V- и /\-опоры

Считаю ни разу не теплее чем штекер катать

Виктор

Levsha
17.10.2005, 19:20
Встречно рекомендую хотя бы в минус 5-7 очистить от крошки пару десятков лунок ложкой без перчаток и варежек.... А так же удочку в руках держать , на которую постоянно снег налипает, поскольку ее на него и кладешь, а не на V- и /\-опоры

Считаю ни разу не теплее чем штекер катать

Виктор
А если все это в минус двадцать :D да не один день подряд, да лунку чистить не черпаком а голой ладонью :D Вечерние ощущения в теплом доме непередаваемые. И понимаешь что такое русский экстрим ;) и начинаешь гордиться нашим народом :cool:

Starnak
17.10.2005, 19:26
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их на морозе ест :)
В действительности над лункой легче без перчаток чем над открытой водой и с этим ничего не поделать. Не стоит забывать, что от открытой воды постоянно лепит туман или просто безумная влажность - с открытыми руками, даже без снастей в них, плохо придется...
Мороз сам по себе не так страшен. Было пару раз за -20 и ничего, терпимо. А вот другой раз -13 с ужасным ветром и поземкой - после скоростного насаживания наживки руки приходилось по 10 минут отогревать... Раз на раз не приходится.

Nick-Nick
17.10.2005, 21:18
Имею в пользовании перчатки флисовые и флис+неопрен (Salmo, подарок)
С начала пользовался флисом а с февраля Salmo.
Флис простые, дешёвые с обрезанными на половину пальцами и колпаками на 4е и 1 палец, Salmo с колпаками на большой и указательный.
Удел Salmo - темп. до -5 -10 и небольшой ветер, потом ладони начинают мёрзнуть (со стороны неопрена).После первой рыбалки с Salmo стал брать с собой флисовые как резерв на случай намокания Salmo или усиления ветра/снижения темп.
На эту зиму возьму ещё одни флисовые, а может разорюсь на windstopper a Salmo оставлю в глубоком резерве.
ИМХО неопрен не для зимних рыбацких перчаток :(

Dmitry_Daddy
17.10.2005, 21:42
Флисовые перчики достаточно бюджетны, чтобы с собой иметь 2-3 пары (имею ввиду не Low Alpine и пр.), а еще у нахлыстовиков есть всякие варианты, а еще у охотников тож, в прошлом феврале опробовал вариант с Октопусовским флисом, под которым руки мазал сильно кремом с силиконом, а под курткой грелка была каталитическая. При -5 и офигенном ветре чуял себя вполне комфортно.

Seal
18.10.2005, 08:58
А если все это в минус двадцать :D да не один день подряд, да лунку чистить не черпаком а голой ладонью :D Вечерние ощущения в теплом доме непередаваемые. И понимаешь что такое русский экстрим ;) и начинаешь гордиться нашим народом :cool:

Ну и такое было...
Кто бы что ни говорил - перчатки всегда мешают и одевают их зимой когда деваться некуда, руки коченеют и сил это терпеть уже нет. И при первой же возможности скидывают.
Главные неприятности в перчатках:
а) Все что связано с прикармливанием
б) Рыбу снимать - все в смерзшейся слизи, отмывать - перчатки мочить
в) Все что связано с водой типа очиски лунки шумовкой... Все кроме неопрена после того как намочил - можно снимать и убирать в ящик.

Такие дела... ИМХО из того что есть неопрен лучше всего... Отжал если что и носить можно дальше, но недолговечен относительно...

Виктор

mordmol
18.10.2005, 09:00
Пользовал прошлый сезон, от воды защита слабая (подкладка+замшевая обшивка),но лучше чем ничего. При температуре, выше -2; -3С, слишком теплые. Но впрочем я вполне доволен, купил на выставке в СПб, фирма 3М, стоимость, что-то вокруг 300 рэ. :)

StarFish
18.10.2005, 10:38
Пользовал прошлый сезон, от воды защита слабая (подкладка+замшевая обшивка),но лучше чем ничего. При температуре, выше -2; -3С, слишком теплые. Но впрочем я вполне доволен, купил на выставке в СПб, фирма 3М, стоимость, что-то вокруг 300 рэ. :)
Одни из самых бестолковых перчаток для ловли зимой с тонкой леской:((( Хотя казалось бы, такая удобная конструкция... Леска безбожно цепляется за все неровности перчаток и ещё не сразу стряхивается зараза((( Беру их всегда с собой только когда до места идти прилично нужно- надеваю их сразу как только полностью собранный готов выступить))) Потом на месте, после промера глубины, прикормки, снимаю их нах до отхода домой и переоблачаюсь в обычные рабочие перчатки с двумя обрезанными пальцами на каждой. Таких у меня на рыбалку две-три пары- сильно намокли, снял, одел другую пару :) Пока для меня самый подходящий вариант. Пробовал ещё такие же перчатки, только с резиновым напылением на рабочей стороне ладони- неплохо, меньше мокнут естественно, но начал их пользовать только в конце сезона((( А вообще в идеале при сильном ветре и в мороз в палтке сидеть надо с голыми руками и тёплой свечкой или лампой и не жужжать))) Но это со льда, а по открытой воде змиой я не ловлю :rolleyes: :)

Seal
18.10.2005, 11:22
переоблачаюсь в обычные рабочие перчатки с двумя обрезанными пальцами на каждой. Таких у меня на рыбалку две-три пары- сильно намокли, снял, одел другую пару :)
...
Пробовал ещё такие же перчатки, только с резиновым напылением на рабочей стороне ладони- неплохо, меньше мокнут естественно, но начал их пользовать только в конце сезона(((



Не могу ловить с обрезанными двумя пальцами на перчатках - неудобно обрезаю вообще все пальцы.
У меня перчатки Salmo - неопреновые, сверху что-тотипа флиса, снизу -неопрен. На них сверху также был нашит откидной "чехол" для всех пальцев сразу - типа превращает перчатку в варежку. "Чехол для пальцев" отрезал после первой же рыбалки - леска за него в откинутом наверх виде цеплялась - только в путь. В итоге теперь просто перчатки с отрезанным пальцами. За рыбалку не промокают в принципе. Если руку сунуть в лунку, то снимаешь перчатку, отжимаешь, одеваешь и все ок - неопрен работает как гидрокостюм мокрого типа.

Беда одна - неопреновая нижняя часть быстро изнашивается - один сезон и привет.

Собственно, весь прошлый сезон у меня были только эти перчатки- никаких варежек, ничего. Ловил вплоть до минус 25. Мерзнут руки конечно, но - ловил, ничего не отморозил. Так что...

Виктор

kostich
18.11.2005, 00:12
Собственно, весь прошлый сезон у меня были только эти перчатки- никаких варежек, ничего. Ловил вплоть до минус 25. Мерзнут руки конечно, но - ловил, ничего не отморозил. Так что...

Виктор

я сегодня себе две пары купил... одни полностью флисовые, а другие флис+неопрен... на тему "на один сезон" как бы согласен, но они стоят не так много... 160руб флисовые и 180руб флис+неопрен... я думаю вольфрама больше в воде оставишь... мужики рекомендуют при большом холоде под них еще что-то пододеть, типа ХБшки с обрезными пальцами.. и вообще шоколад полный.

PS. Варежку зачем отрезал? я от неё просто в восторге.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
02.02.2006, 12:02
http://mobbit.info/item/1045

Seal
02.02.2006, 12:09
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их на морозе ест :)
В действительности над лункой легче без перчаток чем над открытой водой и с этим ничего не поделать.

Поел устриц. :)
Остаюсь при своем мнении.
Что над открытой водой, что над лункой - особых различий в восприятии холоджа руками - не замечено.

Seal
02.02.2006, 12:11
Вот когда в + 1 помашешь махалкой или штекером,посмотрим,что ты скажешь:)
Это разные вещи.

Говорю.
Все тоже что и говорил. Вот!
Штык до минус 3-4 - вообще без перчаток
В перчатках штык катать - невыносимо для меня, все-равно что с парализованной половиной рта лесть к девчонкам целоваться.

Seal
02.02.2006, 12:14
PS. Варежку зачем отрезал? я от неё просто в восторге.

Мешает! Болтается, как кусок скотча на лбу - раздражает!
Леска путается за нее все-время

Seal
02.02.2006, 12:15
http://mobbit.info/item/1045

"Невозможно отобразить страницу"

uowip
02.02.2006, 12:29
Говорю.
Все тоже что и говорил. Вот!
Штык до минус 3-4 - вообще без перчаток
В перчатках штык катать - невыносимо для меня, все-равно что с парализованной половиной рта лесть к девчонкам целоваться.
Имхо холодновато с голыми руками. Нужны перчатки со скользкой поверхностью на ладонях. Например до минус 3-4 я использую Баск из повер стретч - супер весч. Для более холодной погоды - термал про.

Seal
02.02.2006, 12:37
Имхо холодновато с голыми руками

Ну - тут индивидуальной восприимчивостью к холоду еще обусловлено. Кто-то ниже +2 уже очень некомфортно с голыми руками себя чувствует, особено если руки обмораживал серьезно.
Я в минус 2-3 даже если снег валит - нормально штыком ловлю. Снег под ладонью тает - штык скользит просто на заглядение. Минус 4-5 -подмерзаю. Ниже минус 5 ловить штыком не могу без перчаток. Ниже минус пятнадцати не могу ловить в перчатках с открытыми пальцами только - нужно периодически прятать руки в карманы.

Пьер
02.02.2006, 13:57
у Трианы есть специальные перчатки, для ловли в холодное время года... Буркотыч себе такие в Болгарии прикупил, а я лоханулся и не взял себе... :(

uowip
02.02.2006, 14:10
у Трианы есть специальные перчатки, для ловли в холодное время года... Буркотыч себе такие в Болгарии прикупил, а я лоханулся и не взял себе... :(
Саш, такие? http://www.triana.it/pesca/imgs/158.jpg

Пьер
02.02.2006, 14:20
Саш, такие? http://www.triana.it/pesca/imgs/158.jpg

так точно!

ПЕПСИКОЛЬЩИК
02.02.2006, 14:27
у Трианы есть специальные перчатки, для ловли в холодное время года... Буркотыч себе такие в Болгарии прикупил, а я лоханулся и не взял себе... :(

Чем они хороши?

uowip
02.02.2006, 14:38
Чем они хороши?
Имхо заключенное из фотки, они не для минус 15 и больше ;)
Тыльная сторона - виндстопер тоесть не продуваются, ладонь - типа полар не толстый - По штыку будут хорошо скользить. Подождем счастливого обладателя ;).

shakespeare
02.02.2006, 14:51
Пользуюсь такими уже давно.(взял две пары) , штекер катать удобно, по первому и последнему льду тоже неплохо :) думаю что выдерживают до -5 , хотя ловил и в -10-12 но руки уже мерзли.
Извиняюсь не внимательно посмотрел на картинку у меня вот такие
http://www.outdor.ru/product.html?id=555

ПЕПСИКОЛЬЩИК
02.02.2006, 14:51
Имхо заключенное из фотки, они не для минус 15 и больше ;)
Тыльная сторона - виндстопер тоесть не продуваются, ладонь - типа полар не толстый - По штыку будут хорошо скользить. Подождем счастливого обладателя ;).

Дим ты вроде все знаешь:) есть ли они в Москве в продаже?

uowip
02.02.2006, 18:50
Дим ты вроде все знаешь:) есть ли они в Москве в продаже?
я ничего не заю :D
Я не видел :( , но очень хочу подобные

ПТАХ
05.02.2006, 20:57
у моего напарника перчатки из магаза МЕтро...цену узнаю завтра. но он ими доволен.судя по фото и описанию -не совсем то, но ,повторюсь, он от них в восторге!!!
а я вот...взял строит перчатки..обчные белыеюююи ножиком вжииииик по пальцам...пальцы ,конечно, сначала вытащил :) ну и вроде ничего получилось ;)

ПТАХ
05.02.2006, 20:58
ещё вот...
на обычном рынке они шерсятные продаются за 200руб...
но конечно лучше взять за такие деньги специальные рыбацкие...

Flanker
22.02.2006, 13:57
Сегодня проходя мимо зашел в РсН на пролетарке и прикупил вот такой девайс по цене 320р, верх из флиса низ прорезиненый похож на неопрен.

Nick-Nick
22.02.2006, 14:11
Сегодня проходя мимо зашел в РсН на пролетарке и прикупил вот такой девайс по цене 320р, верх из флиса низ прорезиненый похож на неопрен.
То же Salmo только на 60р. дороже ;)

uowip
22.02.2006, 14:30
Сегодня проходя мимо зашел в РсН на пролетарке и прикупил вот такой девайс по цене 320р, верх из флиса низ прорезиненый похож на неопрен.
Штыкеристам эти перчатки совершенно не подходят. Штык скользить не будет по неопрену, а тыльная сторона из флиса будет продуваться :(

Rial
12.12.2007, 16:25
.... фирма 3М, стоимость, что-то вокруг 300 рэ. :)
сейчас такие в магазине СПЕЦОДЕЖДА на Павелецкой набережной 170 руб. (находится совсем рядышком от небезизвестного рыболовного магазина)

взял на пробу... для фидера и махалки

Andrei K
16.12.2007, 13:03
Мне нравятся вот такие - брал на выставке у фирмы Oley, года 3 назад, пока живы:)
Мокнут конечно, но даже в мокрых вполне комфортно, а по кожаной накладке штык скользит нормально.
Да, ловлю до -5...-7, холоднее не езжу.

RainBow
16.12.2007, 13:19
Мне нравятся вот такие - брал на выставке у фирмы Oley, года 3 назад, пока живы
Мокнут конечно, но даже в мокрых вполне комфортно, а по кожаной накладке штык скользит нормально.
Да, ловлю до -5...-7, холоднее не езжу.
Совет попробуй неопреновые...
особенно в период мокрого снега.
ВЕЩЬ
ИМХО лучше не бывает.
з.ы мне особливо понравился неопрен от шимано... мега супер..

Andrei K
16.12.2007, 14:42
Совет попробуй неопреновые...
особенно в период мокрого снега.
ВЕЩЬ
ИМХО лучше не бывает.
з.ы мне особливо понравился неопрен от шимано... мега супер..
Пробовал - невкусные... :)
Серьезно - не понравилось. Штык скользит плохо и руки почему то мерзнут сильнее, чем в поларе. Вообще устраивали даже шерстяные (на рынке - заказал у бабульки), но они в мокром виде сильно растягиваются:(

LAN®
16.12.2007, 14:43
Пробовал - невкусные... :)
Серьезно - не понравилось. Штык скользит плохо и руки почему то мерзнут сильнее, чем в поларе. Вообще устраивали даже шерстяные (на рынке - заказал у бабульки), но они в мокром виде сильно растягиваются:(
+100
Не ожидал, что руки будут мерзнуть так в неопрене...

SIZ
12.01.2008, 19:10
[мужественно выпрямляясь] да
[встает рядом] Да!
Ну и подробности бы, че-за перчатки, чем хороши...

RainBow
12.01.2008, 20:00
Перчатки отличные.... у
я плохого не посоветую;)

денег сколько?
около 1000.

RainBow
12.01.2008, 20:18
блин, надо брать...учитывай- они оптимальны от +5 до -10

uowip
13.01.2008, 11:24
[встает рядом] Да!
Ну и подробности бы, че-за перчатки, чем хороши...
http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100097
перчатки неопреновые, как следствие не промокают, не дышат.
по ладони штык скользит не очень (прорезиненная часть), можно впринципе надевать наоборот (левую на правую ...), немного не комфортно. Ловить нормально, кормить чашкой немного не комфортно. к вечеру немного руки подзамерзли, но не критично. Былиб из неопрена и целиком и только обрезанные 2 пальца, былоб лучше. Надо пошукать у дайверов ;)

skat
13.01.2008, 11:59
так проще производить.как вариант купить спальцами и обрезать сколько нужно и подшить

RainBow
13.01.2008, 12:04
Былиб из неопрена и целиком и только обрезанные 2 пальца, былоб лучше. Надо пошукать у дайверов
Дима проходили- у меня есть 2 пары. дайверский вариант есть у Лены...- на безрыбье и рак...
результат- в них пальцы мерзнут больше.
Причина- Всегда в перчатках руки мерзнут сильнее чем в варежках.
паольцы разьеденгенные мерзнут быстреечем пальцы греющиеся друг об друга.
по сему я и остановился на вараинте когда пальцы вместе.

з.ы перчатки были просто неоценимы на Мемориале Серова и Кубке Москвы во время почти нулевой температуры и сильного мокрого снега.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
13.01.2008, 12:17
Я остался очень доволен, + по весне надежная защита от комаров...

ПЕПСИКОЛЬЩИК
13.01.2008, 12:22
http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100097
перчатки неопреновые, как следствие не промокают, не дышат.
по ладони штык скользит не очень (прорезиненная часть), можно впринципе надевать наоборот (левую на правую ...), немного не комфортно. Ловить нормально, кормить чашкой немного не комфортно. к вечеру немного руки подзамерзли, но не критично. Былиб из неопрена и целиком и только обрезанные 2 пальца, былоб лучше. Надо пошукать у дайверов ;)

Зато по мокрому отлично:) вчера, когда дождь пошел, испытал.......

LAN®
13.01.2008, 18:03
Не знаю, что вы нашли в этих варежках замечательного..Пальцы мерзнут по любому, что в обрезанных , что в отпиленных неопренах.. Их есть у меня и проверял я работоспособность в разных условиях..Ближе к нулю – пипец рукам.. Мне по душе перчатки-варежки с прорезями для пальцев из дышащего , непромокаемого материала..И тепло, и сухо..
Вот на фотке…

Seal
13.01.2008, 19:09
Может кто знает, зачем это делается?

Если говорить про ловлю, то лично мне - так гораздо удобнее, когда все пальцы открыты. Что со льда, что по открытой воде. На всех перчатках, где часть пальцев закрыта - безжалостно закрытую часть отрезаю. Ибо нефиг! Закрытые перчатки и варежки - ненавижу.

Зачем так делают производители - я не знаю.