PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат России по ловле рыбы спиннингом



odissei
17.10.2005, 19:12
15-16 октября в г.Тимрюк лиман Горький проходил "Чемпионат России по ловли рыбы спинингом"
Сборная Ростовской обл. в составе капитан команды Моисеев Виктор, Ермизин Алексей, Бережонов Дмитрий и запасной Тополов Констанин провели ряд тренировок в сентябре и 13-15 октября. Прошли весь лиман пробивали точки, был поиск приманок. Посравнению с сентябрьскими тренировками ситуация на водоёме сильно изменилось, там где был крупый окунь мощные кусты травы исчезли совсем.
13 октября тренировка проходила в сложных условиях до 12 часов шол ливень, штормило но тренировка удалась.
14 октября катастрофа! полный штиль и солнце. Что только не пробывали клёв был утром и в конце тренирови, практически ноль ни окня ни щуки.
15 октября проходила официальная тренировка на базу необходимо было придти в 15.00 или штрафные санкции. Погода способствовала клёву. С утра совещание и вперёд по пробитым местам, работали и работали. Сопоставили предыдущие дни точно и канкретно подобрали приманки, технику и тактику ловли. Конец тренировки был азартным мне попалась щука более 2,5кг. Оставалась 30 минут до конца тренировки, пошли на базу врени было достаточно. Заканчивала тренировку и Краснодарская команда, штомило. Оставалось 15 минут. Мы влетаем в сети и срезает шпонку на лодочном моторе. Макартычан Артём предложил буксировку (большое спасибо). Моисеев ортемонтировал двигатель за три минуты, всё это время нас забивало в камыш, я за вёслами старался удержать лодку и сорвал руку. К финишу успели. Вечером ещё раз совещались и приняли решение как нам быть и что делать в первом туре. Все ребята нервничали ведь это был первый ЧР для всех.
И вот утро 16 октября, команда в составе Моисеев, Ермизин и Бережонов на старте, за несколько минут до ракеты пошол дождь. Ребята одели непромакаемые костюмы. Старт!!!... Команде нужно проти более трёх километров и быть первыми на точках. Колосальная борьба в непромакайках. И они это сделали!, но Димитрий немного опоздал. У него получалось не совсем хорошо. Капитан принял решение "мы должны работать на команду" и они меняются местами и ситуация выравнивается. По итогам первого тура мы девятые. Моисеев и Ермизин травмированы, растяжение. Вечером долго совещались и комнда принимает решение выпустить на жабовник запасного.
Вот и утро второго этапа. Старт!!! Борьба... Команда шла в малый лиман " смотрю ребята постепенно уходя в сторону, кда они?". Когда очнулся, да это же я сбился с курса пошол по дуге! Работал вёслами с рёвом, боролся... в малый лиман вошол за Алексеем. Очнулся уже на точке, от напряжения кружилась голова. Чёрт побери перед Димой идёт ещё одна лодка и он опять опаздывает (это спорт). Начилась работа хищник атаковал не внятно. Каждую щуку приходилось вытруживать, выманивать из камыша, ни минуты порстоя. По итогам второго тура опять девятые.
И так мы девятые а моглибы быть пятыми.
Я не аналитик но думаю десятка это не плохо.

Антон
18.10.2005, 00:06
Кто не будь мне может объяснить почему после первого дня был заменен Моисеев В.В. который на этом водоеме не разу плохо не выступал, а Береженов Д. остался и отловился еще хуже чем в первый день утянув команду далеко назад. А чтоб на соревнованиях на место первыми приходить надо тренироваться на веслах, а не на моторах.
А Ермизин А.Г. по итогам этого сезона просто лучший!
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

МАВ
18.10.2005, 14:49
Кто не будь мне может объяснить почему после первого дня был заменен Моисеев В.В. который на этом водоеме не разу плохо не выступал, а Береженов Д. остался и отловился еще хуже чем в первый день утянув команду далеко назад. А чтоб на соревнованиях на место первыми приходить надо тренироваться на веслах, а не на моторах.
А Ермизин А.Г. по итогам этого сезона просто лучший!
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Мне кажется,что решение на замену принимает тренер или капитан. Наверно "кто нибудь" это Моисеев В.В. Я сомневаюсь , что Костя пользуясь своей весовой категорией самовольно "отстранил" капитана от второго тура потому , что ему хотелось половить рыбки.Наверно в замене была необходимость. А для того,чтоб "маслать" веслами как вертолет лопастями винта можно в спортзале железо таскать, стать Швартцнегером и на соревнованиях грести железными веслами( чтоб не сломать деревянные). А тренировки нужны не для накачки мышц. Хотя кому как. У каждого свое мнение и со стороны виднее. Зачастую в чужих руках даже тоненькая сосиска кажется толстенной колбасой(докторской). А на счет Лехи я с тобой полностью согласен. Леха Ермизин-МОЛОДЕЦ!!!!

Worm
18.10.2005, 16:37
Ребята, вы просто молодцы! Очень рад за вас!
Я тоже считаю, что 9-е место на ЧР - это великолепно!
Также присоединяюсь ко всеобщему мнению - Ермизин просто красава! :d

Антон
18.10.2005, 17:47
Главное найти рыбу на тренировках и приплыть потом во время соревнований на рыбные места первым. Поймать рыбу там где она есть гораздо проще чем там где ее нет. Гребля это элемент соревнований. Жаль что вы этого не понимаете. Поэтому все приплывают с уловами, а некоторые с пустыми мешками.

Нептун
18.10.2005, 19:31
Мужики,хватить спорить.Обязательно вывешу полный отчет,пока что не хватает на него времени.
В замене была необходимость. На точку в малом лимане свой 5-метровый крейсер я привел первым,но очень сильно растянул запястье.Во втором туре стояла та же задача,поэтому крейсер повел Костя.
На этом чемпионате очень много значило, первым стать на точку.Процентов 60 успеха зависело от этого.В будущем сезоне уделим физической подготовке сборной побольше внимания

odissei
18.10.2005, 22:48
Главное найти рыбу на тренировках и приплыть потом во время соревнований на рыбные места первым.
Полностью с тобой согласен.

Поймать рыбу там где она есть гораздо проще чем там где ее нет.
Согласен что проще, но во втором туре щука была настолько пасивна (в пиявках), приходилось буквально выдерать её из камыша. По10-20 минут приходилось работать специальной приманкой чтобы довести засадчика до экстаза, а потом рименялись приманки для ловли.

odissei
18.10.2005, 22:52
Немного фото

BASS
18.10.2005, 23:31
Главное найти рыбу на тренировках и приплыть потом во время соревнований на рыбные места первым. Поймать рыбу там где она есть гораздо проще чем там где ее нет. Гребля это элемент соревнований. Жаль что вы этого не понимаете. Поэтому все приплывают с уловами, а некоторые с пустыми мешками.
антон вы наивны как и мы гребля это херня мы это уже прошли напишите пожалуйста как вели себя чемпионы как двигались по точкам любая мелоч плизззззззззззззззззззззззззз очень важно а за девятое место леха ився команда жму руку молодцы

BASS
18.10.2005, 23:38
Немного фото
веталь где фотки с веселого

odissei
19.10.2005, 08:21
любая мелоч плизззззззззззззззззззззззззз
Плизззззззззззззззззззззззззз
Обесняю ещё раз, это не сладкиё лиман. На точке все кто ловит щуку 5м.туда 5м. сюда, уйдёш потеряш всё, весной можно было двигаться.

197223
19.10.2005, 21:55
веталь где фотки с веселого
Приношу извенения сел телефон :d

МАВ
20.10.2005, 08:42
Виктор Викторович вывеси протоколы с РОРСа и с чемпионата России.

kkooor
20.10.2005, 10:45
Во вложении - полный протокол Чемпионата

odissei
20.10.2005, 10:48
Ни фига у меня не получается прикреплять фотки.
Оъесняю второй раз недавно этот вопрос задовал BASS.
1. Подготовте изображение в редакторе ASD или другой графической программе, я пологаю для internet и просто для хорошей скорости просмора НАИБОЛЬШАЯ СТОРОНА ИЗОБРАЖЕНИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ 200-300 пикселей (чтоб не испортиь фото потренируйтесь на копии.)
2.Форум > тема > ответить > создайте текст > кликните УРАВЛЕНИЕ ВЛОЖЕНИЯМИ > найдите в вашем компьюторе необходимый фаил и загрузите его > ответить. И нашу тренировку увидит весь мир.

_______________РОСТОВ В ДЕСЯТКЕ________________

Саша а нормальные фото скинь сюда
kon-topolov@yandex.ru

Нептун
20.10.2005, 13:49
Как и обещал, отчет о чемпионате России глазами капитана команды.

Приехали в Темрюк во вторник, для того чтобы побольше потренироваться.Возле моста через Кубань случайно встретились с нашими добрыми друзьями- ставропольцами,до окончания чемпионата проживали в одном домике и тренировались вместе.
За три дня тренировок пробили весь лиман, нашли и окуня и щуку,подобрали приманки. Погода много раз менялась.Был и ливень, и штиль, и ветер. Тренировались под моторами, двумя экипажами.Каждый день на воду выходило больше десятка моторов и несколько десятков гребных лодок и с кажым днем активность клева очень заметно падала.
Если в среду мы одевали на тройники кембрики,потому что щука выходила через проводку, то в воскресенье вес в 5 кг был очень хорошим.Позволяли себе вывести по две щуки , остальных ловили с кембриками. Так что вопрос, где и как ловить не стоял.
Вопрос был в другом. На чемпионате России слабых соперников не бывает, (многие команды проходили через отборы) и тренировались они наравне с нами.Основной задачей было- первыми стать на точку, поместиться там без нарушения правил могли только три человека,т.е. одна команда.И если это получалось бы, то половина успеха сделано.
В четверг из Ростова прибыли наши судьи и мощная группа поддержки. Мощная не потому что большая, а потому что - это компания "Три кита".
Игорь Анатольевич сразу заявляет специальный призовой фонд для команды, в случае занятия призового места.Но к тому времени боевой дух команды и так был на высоте. Костя расспевал на водоеме "Ростов-чемпион" и рассылал СМС всем кого знал, в том числе и будущему чемпиону.Иными словами, мы были полностью готовы.
За два часа до окончания тренировки мы с Костей нашли способ разгонять аппетит у ленивой и очень осторожной щуки и так увлеклись этим занятием, что упражнялись до последней минуты.На базу нужно было вернуться в 15 00, опоздание - снятие с соревнований, и надо ж такому случиться, на подходе к проходке винт цепляет за подводный кол от сетки. Рубит его пополам, а заодно срезает шпонку на двигателе.Костя прыгает на весла, но явно не упеваем.Сообщаем о поломке на базу, в нашем лагере аврал. А.В. Лебедев оперативно решает вопрос с буксирным катером. Но видит Бог в нашей жизни мелочей не бывает, и маленькая запасная латунная шпонка, давно лежащяя в рыболовном ящике, оказалась дороже золотой. Три минуты хватило чтобы устранить неисправность прямо на лимане, и когда подлетел на помощь Артем Макартычан. я уже устанавливал мотор на место.Поволновались конечно изрядно, потому что на чемпионате было много спортсменов, которые цеплялись за каждую букву Правил и положения, и снятие с чемпионата было бы реально.

Но главный сюрприз судьбы выпал нашей команде на жеребьевке.Все три наши лодки оказались большими и рассчитывать на победу в регате стало проблематично. Мне попала лодка метров 5 длиной ,под две пары весел, не знаю как называется, Алексею "голавль",чуть меньший по размеру,Диме досталась "кефаль", явно проигрывающаяя в скорости "ершам".Настроение у всех явно пошло на убыль и только Костя распевая, Оле-Оле, Ростов - Чемпион настраивал каждому по росту упоры под ноги.Вечером через гл. судью удалось обменять "кефаль" на "ерша" и появилась надежда, что с нашими веслами хоть один успеет на точку. Роман Прядкин на такой же лодке гарцевал по проходке, показывая приличную скорость.Чтобы лодка не клевала носом, в корму уложили балласт.

Наутро волнение достигло вершины, несмотря на опыт участия в соревнованиях. Это все таки чемпионат России. Костя выдал всем пинка для скорости,присели на дорожку... и пошли на старт.
За пять минут до ракеты пошел приличный дождь и пришлось наряжаться в "резиновый костюм".Все готово ... лодки начинаят ерзать по зоне старта.Десять секуннд до старта.... Все РАКЕТА.
Гонка началась," ерши" полетели вперед,мою лодку надо разгонять и несколько первых гребков не дают эффекта.Затем пошло получше и крейсер набрав ход полетел.Обернувшись,увидел впереди несколько ершей и далеко впереди(300 м) черный "голавль."В это время юноша на ершике резко меняет курс и оказывается у меня на ходу , пришлось тормозить до полной остановки,а затем долго разгоняться,вынимая каждый раз весла из травы.А "голавль" уходил дальше и держал курс на малый лиман. Восстановил дыхание после матюков и размеренно приналег на весла.Вскоре за кормой стали оставаться "ерши" и только черная лодка была впереди. В малый лиман залетели с разрывом метров 100, но дистанция уверенно сокращалась. сказывалась отцовская школа в гребле.
До точки осталось 300 м.Все спурт,вытягиваюсь в струну,гребу и руками и ногами и спиной и кажется зубами хватаюсь за воздух. Очень хочется сорвать капюшон, но нельзя сбить ритм гребли и только успеваю подставлять лицо под струи дождя, чтобы смыть пот и хоть что-то видеть. Сбоку начала появляться черная корма,все соперник сдается,не выдерживая такого темпа и видя что не успевает уходит на другие точки.
Втыкаю тычку и вижу как налетает второй черный "голавль" Алексея , а по дуге заходит маленький "ершик".Перевожу дух и выливаю пот из сапог.Именно выливаю.Все,точки наши, на переход в три км затрачено 28 мин. На землю возвращает вопрос Алексея" Куда стать Диме?". Ершик оказался саратовским и одна из трех точек была не наша. Сбоку подходит еще один соперник, прошу отойти на 50 метров.
Со второго заброса беру щуку, сразу еще одну,затем три обидных схода.Алексей тоже взял, все нормально.Напеваю песенку про Краснодар-гордый городок и таскаю дальше. Через час у меня 7 штук и Алексея 4 и Димы 1. Кидаю на чистое и подряд беру три травянки. Прикинув свой вес,даю команду Диме на рокировку.А сам становлюсь на дистанции 50 метров и не подпускаю соперников.Но удача в этот день отвернулась от Димки и он поймав 3 штуки, получает обидный сход крупной щуки за 10 минут до финишного рывка.Я поймав еще 2 щуки, становлюсь в итоге 22 ым, Алексей за 20 минут до конца берет подряд 4 штуки и еще имеет массу выходов.Все уходим, мы последние в малом лимане, обязательно надо успеть на финиш, несмотря на крепкий ветерок.Иду на веслах и все время смотрю на часы. Вижу что в большом лимане у меня есть еще 5-7 минут.Становлюсь на тычку, рядом становится Леша из Ставрополя. Заброс...заброс...ничего нет. На катере летит гл. судья, обьявляя что до конца 15 минут, а до финиша еще идти прилично.Есть окунек грамм 100, еще заброс- мимо. Леша кричит что нет времени. Уходим, взлетает первая ракета - до финиша пять минут. Разгоняю крейсер и пролетаю над ковром травы. В зону финиша влетаю последним за 40 секунд до финальной ракеты. Окунек позволил обойти на 30 грамм Миненко П.В. Все тур закончен. Взвешивание и определение результатов. По итогам первого дня мы занимаем 9 место; неплохо, но могли бы лучше.От "Поплавка" отстаем на один балл, от МООиРа на восемь,поправимо. Будет еще завтра.


Продолжение в следующем выпуске

odissei
20.10.2005, 14:36
.
Продолжение в следующем выпуске
Ну настоящий писака.

Нептун
20.10.2005, 20:36
Продолжение

Вечером была общая уха с дарами щедрой кубанской земли.
Накатила усталость, сильно болело растянутое запястье, остро становился вопрос замены.Весьма вероятно,что завтра я такую гонку уже не выиграю. Принимаю решение; тяжелый бомбардировщик в бой идет вместо меня.И выступать он будет на "ерше". Мою лодку забирает Димка. Весь вечер готовим "ерша" под Костю, пересверливаем уключины. меняем упоры. После подготовки Димка тестирует ерша на ход и просит оставить лодку ему. Решено, Костя на крейсере.Собираем все боевые приманки в один ящик, подгоняем все мелочи.Ко второму туру мы готовы.Кстати, во время соревнований в команде был сухой закон.
Утро воскресенья, старт на час раньше, спортсмены уходят по проходке.Костя получает напутственный пинок и спешит в лиман.
Старт... снова полторы сотни весел вспенивают воду, за Костю я спокоен, но... Из рассказа Алексея Ермизина он шел на веслах быстро и увлекшись греблей не заметил, как стал отдаляться в сторону от основной группы спортсменов,идущих в малый лиман.И вконце концов промахнулся на входе.Это было катастрофой и, как сказал потом Костя " я представляю что бы Вы мне сказали".Осознав свое положение в пространстве Костя так налег на весла, что кресер пошел по воде словно под мотором.Каждый гребок сопровождался богатырским рыком на весь малый лиман. В итоге пришел на место вторым, уступив немного Алексею Ермизину, что было не страшно. Хуже было то, что Дима опять не успел.
Щука в воскресенье ловится не желала, тем не менее используя проверенный на тренировках прием, ребята все таки результат сделали.
В это время мы С Лебедевым Игорем Анатольевичем и его супругой Светланой отправились на моторе тестировать новые приманки, которые компания "Три кита" готовит к производству.
Это был настоящий фейверк. В то время когда Костя уламывал каждую щуку на поклевку, на соседнем лимане рыбы становились в очередь, чтобы цапнуть приманку.Первая щука взялась у Светланы и прошла под лодкой живой торпедой, порвав плетенку,как нитку. У Игоря Анатольевича щука вышла за приманкой, но не успела ей позавракать, так как сама стала добычей более крупной щуки. Все проиходило в прозрачной воде, глубиной полметра.Эмоций выше крыши.Время пролетело незаметно,но к 15 00 спешим на место финиша чемпионата.
Наши лодки стоят отдельно, по лицам ребят невозможно узнать результат, а так не терпиться.Становлюсь в зоне взвешивания и пытаюсь анализировать результаты соперников. Уловы уменшились, даже Леша Шанин привез чуть больше 6 кг, а средний 3-4 кг. На взвешивание заходит наш крейсер. Есть!!! у Кости 5975, пинок помог однозначно.Следующий Алексей -3540, что тоже нормально. С нетерпением ждем Димку. Увы... это опять не его день - 1240.
В голове прикидываю наши командные шансы, кажется должны подняться на одно-два места, но ... опять девятые и по итогам всего чемпионата то же девятые. Алексей девятый в личке - класс, сумма наших с Костей баллов дала бы восьмое место,будь это один участник.Димке же тотально не повезло и он стал 64ым. На "Кубанской весне" он стал вторым, уступив на этом же водоеме по весу улова будущему чемпиону России Артему Макартычану.
Анализируя результаты, смело могу сказать; Нам не хватило стабильности.Реально могли бороться за 3 - 5 место. Первое место заслуженно принадлежит команде ККООИР. На сегодняшний день лучше этой команды в России нет. Хорошо во втором туре выступила команда "Ярославль",отставая от нас после первого дня на четыре места, в итоге стала пятой. Стабильность - признак мастерства.

Ну а вообще место в десятке лучших команд России-это все таки результат, учитывая, что для ДСЛ это первый чемпионат.
Как обычно на Кубани, турнир был хорошо организован и надолго останется в памяти участников.
К сожалению, как обычно не обошлось без недовольных. То Правила не те , то лодки не такие... Таких и у нас дома хватает.

Невозможно передать словами атмосферу чемпионата и эмоции участников, но думаю на все ваши вопросы по выступлению сборной команды Ростовской области я ответил.

Протокол чемпионата уже вывешен.
Марина Владимировна Спасибо!

Levsha
20.10.2005, 22:10
В это время мы С Лебедевым Игорем Анатольевичем и его супругой Светланой отправились на моторе тестировать новые приманки, которые компания "Три кита" готовит к производству.
Это был настоящий фейверк. В то время когда Костя уламывал каждую щуку на поклевку, на соседнем лимане рыбы становились в очередь, чтобы цапнуть приманку.Первая щука взялась у Светланы и прошла под лодкой живой торпедой, порвав плетенку,как нитку. У Игоря Анатольевича щука вышла за приманкой, но не успела ей позавракать, так как сама стала добычей более крупной щуки. Все проиходило в прозрачной воде, глубиной полметра.Эмоций выше крыши.
Если не секрет - а что за приманки вы испытывали с Игорем и Светланой? Уж больно рассказ интересный :)

Нептун
20.10.2005, 22:38
Не секрет. Это колебалки - незацепляйки.

Levsha
20.10.2005, 22:40
Не секрет. Это колебалки - незацепляйки.
крупные - длинные - металл?

МАВ
21.10.2005, 09:38
А записаться в очередь на покупку "эксклюзива" можно? Если да, то для Ритар-Юг зарезервируйте 6шт.

gore
21.10.2005, 12:20
Нептун,
За звание лучшей команды России может спокойно побороться МИДА, которая уже третий год постоянно в призерах...постоянство признак мастерства...кроме этого не забывай для Краснодарцев это почти родной лиман:)...а мастерство доказывается на полях соперника:)
Хотя Шанин и Макартычан монстры!!!:)

Поздравляю вас с 9-ым местом, очень почетным тем более в этой ситуации!!! Молодцы! стремитесь в верх и развивайтесь! успехов!

МАВ
21.10.2005, 14:02
Вторая попытка вывесить фотки с тренировки.

МАВ
21.10.2005, 14:06
Еще немного фото

МАВ
21.10.2005, 14:11
И еще чуть-чуть.

МАВ
21.10.2005, 14:14
Ну и на последок еще парочку.

Нептун
21.10.2005, 23:37
Gore

Спасибо на добром слове!


Levsha


По просьбе руководителя компании " Три кита" я не буду раскрывать технические подробности о новых приманках. Скажу только что незацепляйки очень зацеписты за рыбу, сходов гораздо меньше, а поппер хорошо вытягивает щуку из травы. Единственный минус - от его первоначальной окраски через час не осталось и следа. Думаю инженерам компании есть над чем поработать.


МАВ

Эти блесны ВЫ тестировали на Темрючанке в сентябре, после небольшой доработки они заработали.

odissei
22.10.2005, 14:46
Ещё одна фотка заволялась с сентябрьской тренировки.

Wonder
23.10.2005, 23:08
фотки можно было бы и покрупнее - так ничего не видно.
всем спасибо - неплохая была охота ...

odissei
26.10.2005, 21:42
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2005

odissei
27.10.2005, 01:42
С миру по нитке пацанам ужин и пр.

odissei
27.10.2005, 15:55
Ещё немного фото

KAV
31.10.2005, 15:34
А какие приманки работали на соревнованиях, способы проводки и т.д. если можно поподробнее :)

Очень интересно :)

odissei
31.10.2005, 19:39
А какие приманки работали на соревнованиях, способы проводки и т.д. если можно поподробнее. Очень интересно
Извените но капитан команды запретил давать какую либо информацию так как на Горьком лимане и ЧР не в последний раз, единственное могу сказать что такие приманки есть в каждом захудалом магазине ценовой интервал в зависимости от производителя 70 - 750руб.

KAV
01.11.2005, 09:41
:) Вопросов Нет!

Нептун
01.11.2005, 13:47
Уважаемый Kav, с удовольствием отвечу на твои вопросы, но только в устной форме, не откажет я думаю и Алексей Ермизин. Где нас найти в Новочеркасске ты знаешь.Я в зимний период, каждый понедельник у себя в магазине. Так что милости прошу.

swentik
20.09.2008, 20:30
еще бы здорово лидеров указать
Да нам лидеры пока не важны - главное как наши выступают!;)
Ребята вперед - вы наша надежда:p

Wonder
20.09.2008, 22:25
Про первый тур с Питерского сайта: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=114

"Первые в личке краснодарцы, по щуке. В командном, так же они первые два места, третьи балаковцы."

Из телефонного разговора с Вентелем - Саратовская рыба в своем репертуаре. Клев по сравнению с тренировками - нулевой. Килограммовые окуни и голавли словно испарились. Щуку найти и расшевелить не смогли. Лучший результат в личке у наших - у Вентеля - более 4 кг, вроде в десятке. На окуне, с утра. Потом Петрович.

Держитесь, пацаны, хотя я прекрасно знаю, как это трудно.

Нептун
21.09.2008, 18:23
Чемпионат России закончился. Результаты наших команд следующие:

Команда "Новочеркасск" - 6 место

Команда "Ростов-на-Дону" - 15 место

Лучший из наших в личке Галицкий Виталий - 7 место

Wonder
21.09.2008, 21:25
Учитывая количественный и качественный состав участников, очень достойно выступили! Молодцы!

swentik
21.09.2008, 21:30
Чемпионат России закончился. Результаты наших команд следующие:

Команда "Новочеркасск" - 6 место

Команда "Ростов-на-Дону" - 15 место

Лучший из наших в личке Галицкий Виталий - 7 место
Москва не сразу строилась....
Ребята сами определят насколько удачно выступили, с моей точки зрения здорово и для нас они ЛУЧШИЕ;)

Wonder
22.09.2008, 00:51
Краткие итоги Чемпионата РФ по ловле рыбы спиннингом 2008:

1 командное место
Краснодарский Край (А. Макартычан, А. Шанин, Г.Шушвалов). Сумма мест 39, общий вес 31487

2 командное место
ККОООиР, Краснодарский Край. (Г. Забияка, В.Посохов, В.Пташка) Сумма мест 43, вес 30051

3 командное место.
БРООиР Балаково (К. Каремулин, К.Кудинов, В.Чертков) Сумма мест 88, вес 20569

Личный зачет:
1. Владимир Посохов (12493 гр, сумма мест 4)
2. Геннадий Шушвалов (12896, 6)
3. Артем Макартычан (10237, 13)

Взято отсюда: http://brk.pro-spinning.ru/

В первом туре было

1. Краснодар (Пташка, Посохов, Забияка) - 1-2-9=12
2. Краснодар (Шушвалов, Шанин, Макартычан) - 5-6-10=21
3. Саратовская обл. (Балаково) (Чертков, Кудинов, Каремулин) - 8-11-17=36
4. Саратов (АРМ) (Давыдов, Кожевников, Додин) - 7-15-50=72
5. Студия Спортивного Спиннинга (Москва) (Дружинин, Деменков, Бенюш) - 24-25-31=80
6. Ярославль (Лобов, Крюков, Медведев) - 20-30-34=84
...
9. МРК-Англерс Юнайтед
12. МСРК
13. ДАМ-Фили
17. ВОО
18. Рыбалка на Руси
19. Русская рыбалка-Блэк Холл
22. Ахтуба-77...
---...
личный зачёт...
1. Пташка (Краснодар) - 6732
2. Посохов (Краснодар) - 6129
3. Питерцов (МСРК) - 5859
4. Слюнков (Владимир) - 5768
5. Шушвалов (Краснодар) - 5746
6. Шанин (Краснодар) - 5220
7. Давыдов (Саратов) - 5060
8. Чертков (Балаково) - 4759
9. Забияка (Краснодар) - 4516
10. Макартычан(Краснодар) - 4257

Wonder
24.09.2008, 21:12
А кто у Балаковцев зеленую обшарпанную коммунистическую 20 литровую канистру с бензином скоммуниздил? Признавайтесь!

odissei
25.09.2008, 08:01
Вентиль сказал, что зеленая его,а синея не его и мы оставили синею ошарпанную.:d
Без вариантов, зелёную канистру сам лично грузил в Новочеркасске и сам лично забрал. Синяя канистра появилась после нашего приезда на базу.

алекс
25.09.2008, 08:05
-Хорошо лодки успели загрузить !:p :p :p
Стояла-бы лодка рядом и ее загрузили-бы.Место в прицепе оставалось.В большой семье лицом не щелкай,особенно в ростовской:D :p :p

Вумат Султаныч
25.09.2008, 14:35
ОЖИДАНИЕ ПРАЗДНИКА ВСЕГДА ЛУЧШЕ …..
(приблизительное описание случившегося (за время, даты и цифры не ручаюсь)

Ну вот и поучаствовали….
Весь август и сентябрь Кукан осуществлял подготовку к чемпионату. Исследовались материалы, отчеты о рыбалках, журнальные статьи с 1999 по 2008 год.
Вывод нужно ехать не для участия, а для победы.
Потенциальные объекты лова были определены окунь и щука. На судака, берша и прочие виды рыбешек ставок решили не делать.
Загрузив две машины оборудования и активаторов, а в придачу Сан Саныча Гончарова, 16 сентября лихо рванули в Саратов – городок. Поездка прошла без приключений, если не считать того, что из газового баллона нашей походной кухни газ полностью улетучился и Кукан рисковал стать жертвой голодомора.
Под вечер на заправке поселка Чардым – места проведения соревнований встретили группу заросших и грязных мужчин. Перегар и щетина выдавали в них рыбаков из Новочеркасска. Они уже успели порыбачить, были счастливы, но несмотря на дружеские объятия, секретов нам выдавать не захотели.
Ничего сами с усами….

База Кукана оказалась – "что надо". Деревянный сруб с электричеством и горячей водой. Как только в нашем срубе забрезжил огонек, а на столе появилась пища, на них слетелись мастера спорта из Татарстана. Он – по биатлону, она – по художественной гимнастике. Общение было долгим, приятным и веселым. Данная пара стала нашими искренними болельщиками на весь чемпионат.
Утром предстояло первое знакомство с водоемом.
Загрузив лодки спиннингами и приманками, а в придачу Сан Санычем, выплыли осмотреть акваторию и сделать пробные забросы. Акватория оказалась такой большой, что на ее доскональное исследование могли уйти годы. Стали выбирать потенциальные точки, в которых осуществляли пробные забросы и подбор приманок.
Места были красивые, но клев особо не радовал.
Непереставая, до полной темноты, мы хлестали спиннингами по воде и распугивали саратовскую рыбу ревом японских моторов.
Первый вывод – ловим окуня.

Вечером к нам на раут явилась официальная делегация Ростовской области во главе со всеми шишками. Для придания неформальности общения ими был захвачен с собой спортсмен Кривцов, славящийся смешливым характером и зверским аппетитом.
Встреча оказалась деловая и очень плодотворная. Ставропольцы выразили единодушную поддержку инициативы дончан организовать в 2009 году первенство ЮФО по спиннингу. В свою очередь дончане поддержали выбор ставропольцами напитков, предложенных гостям.
Мы раскрыли роставчанам свои планы войти в "..ойку", на что нам было заявлено, что два места в "…ойке" забронированы за Ростовом.
Расставаться не хотелось, но назавтра предстояло продолжение тренировок. Пришлось проводить гостей до ворот базы и убедится, что они уже не вернутся.

Второй день тренировок был отмечен оживлением щуки. Щука выходила как в затоне, так и на русле. Костя поймал в русле щуку на 4 кг. Неоднократно щука пыталась схватить приманки предложенные Сан Санычем, но он умело лишал ее такой возможности. Щука была поймана и мной. К вечеру выходы щуки не прекратились.
Найденные окуневые точки, свидетельствовали о наличии большого количества незачетного окуня. При таком клеве окуня хороших результатов ожидать не приходилось.
Вечером начались формальности, связанные с аккредитацией на чемпионат. Организаторы особо не суетились. Два часа ушло на оформление необходимых документов. Вечер был смазан. Когда я приготовил шашлык Костя и Мурик уже спокойно спали. Весь шашлык достался голодному и злому Гончарову. И злость его была понятна. Ему как судье судейской коллегией не были поставлены конкретные задачи на официальную тренировку, да и на чемпионат в целом. А Саня, вы сами знаете какой, - ответственный.

Продолжение следует……

Нептун
25.09.2008, 23:27
Чемпионат России 2008 года стал суперинтересным турниром с огромными возможностями для участников. Использование моторов настолько добавило зрелищности и азарта, что вряд ли будет уместным возвращение к гребным чемпионатам российского уровня.
Движение лодок после старта напоминало гонки картингов, только на воде. Стартовали парами, по жребию, через пару километров вытягивались в одну линию и "летели" на поворот мимо обалдевших местных рыбаков, к ранее разведанным местам.

Результатом выступления донских спортсменов доволен. Настрой был только на окуня, не отвлекаясь на судака и щуку. Не прошли даром турниры на Соколовском вдхр и С. Донце, окуня ловить мы умеем, теперь и "саратовского".
Краснодарцы выбрали щуку и угадали, хотя в прошлый чемпионат на ней же пролетели, Саратов/Балаково... тут сам Бог велел. Далее "Студия спортивного спиннинга" из Москвы - сильно и стабильно, оторвавшись от "Новочеркасска" на 7 мест (111 грамм в первом туре позволяли бы Кривцову подняться выше на 7 мест). Ну а далее наши, не менее сильно и не менее стабильно, опрежая с отрывом в 60 мест МСРК с их звездным составом. "Ростов на Дону" - 15 место, пацаны впервые на ЧР, опередили многие опытные команды, состоящие из членов РСЛ,
Благодарю всех членов сборной, которые работали на результат и выступали одним дружным коллективом. Благодарю всех членов ДСЛ, оказавших помощь сборной в техническом оснащении. Особое спасибо спонсорам команды, благодаря которым в Саратове наша делегация не испытывала ни малейшей нужды в бытовых вопросах и стабильном и калорийном питании.
Спасибо
Администрации г. Новочеркасска, Компании "Три Кита", МУП "Шахтинский рынок", Воронину В., Кашникову А., Пономареву С.С.

Ну и ложка дегтя.

Судейство и организация..., мягко говоря оставляет желать лучшего.
Ну не должен судья 1 категории работать "буйком", обозначая собой границы зоны лова. А судьи на гребных лодках, облуживающие моторный этап с 15 сильными движками, вызывают грустную улыбку и недоумение.
В итоге судьи в зону соревнований приходили гораздо позже спортсменов и контролировать ловлю качественно не могли.
На воде был лишь один "рабочий" судья - Маркарьянц А.В. из Ставрополя, который притащил с собой свой катер и на нем обслуживал значительную акваторию. Все остальные или тарахтели на 3,5 моторах, или гребли веслами, или тянули друг друга на буксире. Одним словом - с судейством .адница.
Процесс взвешивания был организован намного лучше.
К сожалению Оргкомитет возложил все расходы по содержанию судей на команды, которые их привезли.
Не люблю просчитывать чужие финансовые проекты, но однако...:o аппетиты.
Знаю что и сколько необходимо для солидного спиннингового соревнования не понаслышке. За те взносы, которые привезли команды (30*3000) должны быть скоростные катера на каждом судейском участке, надувные буйки по всей границе акватории, пожалуй на приличный музыкальный коллектив тоже хватило бы.

А в остальном ... все хорошо, все хорошо.

Вумат Султаныч
26.09.2008, 11:33
ОЖИДАНИЕ ПРАЗДНИКА ВСЕГДА ЛУЧШЕ …..
(продолжение)

По регламенту официальная тренировка составляла 7 часов.
За указанное короткое время предстояло проверить, сохранилось ли боевое настроение у щуки и не вырос ли за ночь окунь до зачетного размера.
Понеслись, т.с. галопом по Европам. В затонах щука не выходила. Окунь продолжал клевать мелкий, зачетного мало. Вышли на русло. Нашли ямки. Метров 16-18 глубины. Передвигаемся с Костиком в одной лодке. Ищем себе крупную щучку.
На лодке подлетают операторы ТВ. Есть ли пойманная рыба. Говорят, что не могут снять ни рыбы, ни ее вываживания. Отвечаем рыбу брать запрещено. Вываживание снимайте, пожалуйста, вон у Кости не плохая коряга клюнула. Несутся к Мурику. Снуют вокруг него.
В этот момент ощущаю удар. Что-то достаточно крупное. Показываю всем видом, что тяну рыбу. Операторы от Мурика не отстают, на меня ноль эмоций. Подтягиваю рыбу к лодке – щука килограмма на 3 с лишним. Жестикулируем подъезжайте, снимайте, то ли не видят, то ли не верят своему счастью. Подождали минуты три, операторы от нас. Ну черт с ним, смахиваю щуку с крючка.
Возвращаемся на базу.
Ну, думаем, начало чемпионата. Духовой оркестр. Растяжки. Цветы. Флаги. Саратовские девчонки в кокошниках. Суета….
Сейчас!!! И кофе и какао с чаем и мармелад. На базе тишина. За час до построения. несколько человек пытаются повесить флаг.
Построение перед зданием ресторана. На стене красивая вывеска "Ресторан". Под вывеской столы…… с кубками.
Открытие деловое. Коротко. Ясно. Вышел Чернов. Объяснил, кому не понятно, что мы пришли не в ресторан, а проводится чемпионат России. Команд тридцать. Участников 90. Судьи перед вами. Имеются судьи республиканской категории (по их виду - категории они получили во времена древнегреческой республики). С Вами сейчас пошутит Радзишевский. Радзишевский вышел и пошутил. Шутки понятны посвященным. Чемпионом назначаю Посохова. Свободны. Все заняло минут 20.
А….,а……., а …….
Вот так по-современному, не то что у нас в провинции. Официальные лица. Транспаранты. Обмен вымпелами. Вручение значков. Постановка задач о необходимости развития рыболовного спорта. Оглашение неофициальных номинаций и т.п. и т.д
Чемпионат России это "другой" уровень. Нечего всяким южным федерациям баловать своих спортсменов. Учитесь - "Здравствуйте, спортсмены" – "До свидания, спортсмены".
Вместо того, чтобы разжигать пламя спортивной борьбы. Его нужно быстренько гасить уже на открытии.

А мы то: рейтинги, отборы, обиды, только бы попасть. А там организация как на средних ростовских соревнованиях.
Про судейство писать не буду. ВВМ об этом написал выше.

Вумат Султаныч
26.09.2008, 13:53
ОЖИДАНИЕ ПРАЗДНИКА ВСЕГДА ЛУЧШЕ …..
(продолжение)

Потренировались. Получили дополнительную информацию, собранную Сан Санычем, о состоянии дел на водоеме за последний месяц. Вывод – для "…ойки" необходимо каждому наловить не менее 3 кг. за этап. Средних мест для команды не существует. Участие ради участия – нет! Рассчитываем скорострельность зачетного окуня – в среднем 1,5-2 кг. на человека. Недобор. Вывод ловим щуку.
На собрании капитанов делюсь выводами с Крышей. Костик говорит, что Ростов будет ловить окуня. Им видней – тренировались дольше, на водоеме бывали и раньше. По всей видимости, в "..ойку" уже не хотят. Хотят стабильного выступления. Подход профессионалов.

Настроение перед стартом хорошее. В успехе не уверены, но надеемся на удачу, - поэтому идем на русло (здесь нами были пойманы щуки 4 и 3 кг., здесь при нас были выловлены щуки другими рыбаками).
Мурика направляем в затон, на всякий случай, а вдруг окунь проголодался.
Мурик сообщает, что клев окуня был, но прекратился. За 2 часа – тринадцать окуней. Продолжаем выполнять установку. Главное терпение. И еще раз терпение. И снова терпение. За час до окончания предлагаю Косте закрыть ноль. Свой я закрыл сразу после старта. Прямо перед базой. Костя несется в затон. Через двадцать минут сообщает – поймал язя.
Возвращение. Взвешивание. Провал. Последние.
Ну, как посмотреть. А может первые с конца. Для пиара отлично - не середняки.

Собрание капитанов. К нам замечаний нет. Ничего не нарушали. Никому не мешали. Рядом расстроенный Черников и сердитый Тополов. Грозный капитан Одиссеев не смог защитить Галицкого от какого-то там Питерцова, который срезал у Виталика самую "главную" приманку, и теперь сидел и раздувал щеки.
В отличие от ростовчан мы духом не упали. Под черно-белым флагом за один час приготовили плов. Спели любимую песню. Выслушали претензии и советы Сан Саныча. Отступать некуда. При самом лучшем исходе светит только десятка. При положительном сохранится почетное последнее место, может быть даже с призом.
Второй этап. Плывем в затон. По пути Костя топит три спиннинга, общей стоимостью под 50 000 рублей. Вот такое жертвоприношение. Мурик и Костик выполняют тактический прием, называемый "чес по-гончаровски". Я плаваю вдоль острова. Реализую традиционный стиль. Поймал две щуки-недомерки. У ребят щук нет.
За час до окончания этапа команда: "Оп-ля, уходите от нуля". Ушли слишком хорошо. Волгоградцы спихнули таки нас с последнего места. Вляпаться в историю чемпионатов России не удалось.

Закрытие чемпионата прошло в духе открытия. Короткие речи. Дешевые кубки. По часам Сан Саныча ровно 17 минут.
Чемпион – лучший щукарь России Посохов.
Самый стильный рыбак России – Галицкий. Выглядел как иностранец. Ловил окуня. Наказал хваленного Радзишевским Питерцова, опередив его в личке.
Относительный не успех ростовчан (мы то их возможности знаем) в команде, компенсирован вхождением 4 из них в тридцатку лучших спортсменов, которые могут принять участия в отборе в сборную России. Форель они еще не ловили.

Ужин – "Прощай, Саратов" состоялся в нашем срубе. Пришли новочеркассцы. Привели Тополова. Помните: "Пришел Федот домой, сопли бахромой"? Вот так и у Костика. Ну, очень расстроился человек. Конечно возраст о-го-го. А он мастера не сделал. Успокаивали. Наливали лекарства из бутылок. Отошел. Готов снова в бой.

Мы с Костей решили уйти из рыболовного спорта в спортивную рыбалку.
Мурик предпочел остаться. Говорит, буду проситься в Фортуну запасным.

Ну, а что осталось на память о чемпионате России, так это фотография Радзишевского на фоне вывески "Ресторан".

Wonder
30.10.2008, 16:59
Планы на 2009 год

Чемпионат России по ловле на спининг - 08 - 12 октября г.Тверь
Всероссийские соревнования на призы Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" по ловле на спининг 29.06 - 05.07 г. Саратов

Скнятино, как много в этом звуке ... ;)

odissei
31.10.2008, 17:56
Про звук можно подробней.....
Пи-пи-пи-пи-пи-пи .....