PDA

Просмотр полной версии : Разочарование в матче



Свой
21.10.2005, 02:14
Посетил тут недавно центр Экстрим .Приехал с целью прикупить матчевую удочку,т.к.многие говорят ,что интересный способ ловли и нужно осваивать,когда рыба далеко стоит.Долго выбирал по разным магазинам,наконец заглянул в один закуток,То ли "захеровский",то ли "захаровский",удочек много, одна приглянулась не очень дорогая,решил ,приобресть.Так продавец мне даже внятно не смог объяснить где и из чего сделана,как-то туманно,расплывчато,всё твердил что хорошая и якобы японская,и забрасывать будет метров на 100.Ну ладно думаю,специалисту видней.Вобщем уболтал купить.Дома я её разумеется ещё посмотрел,конечно никакими японскими корнями там и не пахло,но сделано вроде добротно.Как же я ошибался!!При первой же рыбалке удочка приказала долго жить!Причём сломалась она даже не у конца,а чуть ниже первого стыка,при забросе 8 гр.поплавка,хотя по тесту должна до 30 гр. :confused: Но самое интересное,что когда я привёз её им обратно ,меня культурно послали,а их главный "знаток" бородатый, сказал что мол я сам её сломал и сказал,что без чека(который мне даже не пробивали) и разговаривать не будет :confused: .Я в шоке!!!!!!!Мужики не покупайте китайские подделки у сомнительных дельцов :mad: !!!!!! :mad:

RainBow
21.10.2005, 08:01
[QUOTE=Свой]Но самое интересное,что когда я привёз её им обратно ,меня культурно послали,а их главный "знаток" бородатый, сказал что мол я сам её сломал и сказал,что без чека(который мне даже не пробивали) и разговаривать не будет :confused: .QUOTE]
это и есть Захаровский Александр Сергееевич.
на будущее урок- либо покупайте у знакомых- либо требуйте чек- хотя и это не есть гарантия.

Seal
21.10.2005, 08:04
Я в шоке!!!!!!!

Первый раз что-ли? :)
Добро пожаловать в реальный мир! :d

Виктор

Истребитель
21.10.2005, 08:11
Печально!!! :(
Первый блин всегда комом....

mordmol
21.10.2005, 08:14
Вот только в МАТЧЕ разочаровываться не стоит ;)

shakespeare
21.10.2005, 08:17
Знаю я этот закуток и именно Захаровский. мне пытались там в парить мормышки , при этом когда крючок у мормышки ломался при проверки было сказано следующие " ты бы еще плоскогубцами ее проверял, у рыбы такой силы нет в помине"

а так бери родной китай и денег мола стоит и знаешь на что идешь -- например Siwedia у меня матч от них вполне доволен за эти деньги. :)

shakespeare
21.10.2005, 08:18
Первый раз что-ли? :)
Добро пожаловать в реальный мир! :d

Виктор


я бы даже сказал в МАТРИцу... :))

Ганс
21.10.2005, 09:30
Свой
Если надумаешь купать еще один матч, бери у меня :)
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=5681

Romeo
21.10.2005, 09:57
Как выбрать удилище…Отвечу только по технической стороне вопроса.
Просматриваем удилище в разобранном виде: Дефекты колечек, симметрию расстановки колечек, катушка держатель, дефекты бланка, стыки колен…Собираем удилище последовательно с верхнего колена: присоединили колено, помахали на предмет стука-нет…собрали полностью, помахали удилищем и посмотрели его работу…Далее, просите продавца подержать кончик удилища, а сами даете нагрузку на удилище (соизмеримою с мощностью удилища). Если все ОК, то проблем в дальнейшем не должно быть.

RainBow
21.10.2005, 10:04
Как выбрать удилище…Отвечу только по технической стороне вопроса.

Ром все правильно описано НО...
все равно ты не найдешь скрытых дефектов.
только первая рыбалка покажет есть они или нет.
И жаль что потом не всегда докажешь продвацу что палка сломалась на первом же забросе.
Именно поэтому первое что я сказал- покупка у хорошо знакомых продавцов или по рекомендациям...

Sergey_A_S
21.10.2005, 10:26
Как вариант - покупка на птичке. Есть там точки (номера не даю, чтобы не сочли за рекламу), торгующие качественным товаром и честно информирующие о его достоинствах и недостатках. Продавцы и помахать дают, и сами помогают проверить под нагрузкой. Я покупал там карповики, фидер, спиннинг, махалку для жены, мясорубки - все служит идеально, в соответствии с ожиданиями. Думаю, и матч нормальный там подобрать не проблема.

Romeo
21.10.2005, 10:29
Ром все правильно описано НО...
все равно ты не найдешь скрытых дефектов.
только первая рыбалка покажет есть они или нет.
И жаль что потом не всегда докажешь продвацу что палка сломалась на первом же забросе.
Именно поэтому первое что я сказал- покупка у хорошо знакомых продавцов или по рекомендациям...
"Скрытые дефекты" иногда появляются при перевозке или на самом водоеме…Первоначальная проверка, в магазине, описанная мной выше, позволяет убедиться, что внешних трещин на бланке не было (я при проверке нагружаю удилище достаточно сильно)…А опыт сотрудников Технологического Центра Сабанеев, позволяет с высокой точностью сказать, был это внутренний скрытый дефект или это последствия внешнего воздействия.

Seal
21.10.2005, 10:36
Именно поэтому первое что я сказал- покупка у хорошо знакомых продавцов или по рекомендациям...

Поддерживаю.
Если таковых нет, то сразу же выражаешь продавцу опасения относительно вероятной поломки в силу скрытых дефектов. Интересуешься компенсируют ли тебе подобный брак? Что и как в этом случае тебе нужно делать.
Если чел отводит глаза, мнется, что-томычит - этозначит чтоничего тебе компенсировать не будут, если есть лучшие варианты по местам приобретения, то можешь обращаться туда, если нет - придется рисковать

Если палка сломалась в силу скрытого дефекта и тебе не меняют, рекомендую:
а) Упомянуть закон о защите прав потребителей
б) Сообщить, что сей подход продавца тебе ни разу не нравится и у тебя большое желание серьезно осложнить ему бизнес бюрократическими и иными процедурами даже если в итогне ты не получишь компенсации - ибо это не дело - так вот разговаривать с клиентом.

Выше сказанное может помочь, а может и нет - гарантии нету, успешность зависит от частностей построения разговора

Виктор

Romeo
21.10.2005, 10:45
Как вариант - покупка на птичке. Есть там точки (номера не даю, чтобы не сочли за рекламу), торгующие качественным товаром и честно информирующие о его достоинствах и недостатках. Продавцы и помахать дают, и сами помогают проверить под нагрузкой. Я покупал там карповики, фидер, спиннинг, махалку для жены, мясорубки - все служит идеально, в соответствии с ожиданиями. Думаю, и матч нормальный там подобрать не проблема.
Матч нормальный подобрать вообще проблема.
ИМХО птичка это последнее место, где стоит подбирать снасти, да и цены там явно завышены.
Может не скромно :rolleyes: :
Но я всегда сам перед продажей в своем магазине, проверяю снасть.
Да и на витрину моего магазина попадают хорошо зарекомендовавшие себя снасти и фирмы.

Mihei
21.10.2005, 11:11
А зачем в матчевой ловле то разочаровываться??? Винить никого кроме себя здесь глупо. История, мягко выражаясь, печальная. Я понимаю когда вещь покупают в обход всяких кассовых операций для того чтобы ощутимо сэкономить. Если нет охоты что-то доказывать, требовать или просить – считайте это уроком на будущее. Я без всяких подколок говорю, после такого опыта попасться еще раз на такую гадость в здравом уме врядли возможно.

Насчет подобных консультантов – продавцов (а также хозяев, с ведома или без ведома которых такие вещи делаются) двух мнений быть не может – в ссылку забвения с сопутствующими рекомендациями, громко и внятно.

Сломаться (или сломать) можно все. У меня палок не много, но все не из дешевых. И я абсолютно уверен что в случае поломки как минимум смогу заказать запчасть, а ка максимум – мне ее предоставят бесплатно. Тут Rainbow прав: знакомство и рекомендации – лучшая страховка от неожиданностей.

...сразу же выражаешь продавцу опасения относительно вероятной поломки в силу скрытых дефектов. Интересуешься компенсируют ли тебе подобный брак? Что и как в этом случае тебе нужно делать.
Если чел отводит глаза, мнется, что-томычит - этозначит чтоничего тебе компенсировать не будут...
SEAlock, подозреваю, что нагло врать могут даже честно глядя в глаза. Второй вариант, еще более худший, когда без тени сомнения, лгут так авторитетно, что у человека не возникает даже тени сомнения.

Если чек действительно не пробивали, то можно накатать жалобу в какой нибудь фискальный орган, в котором пожаловаться на то что продавец отказался выдать чек. Плюс одну копию руководству торгового центра а еще одну копию отнес бы этим “продавцам” и скромно сказал бы что это вместо чека и спросил бы, мол, отсылать или нет. Мне кажется компромисс найдется.

Если все это ниже вашего достоинства или вы считаете это глупостью – просто забудьте все как страшный сон

Seal
21.10.2005, 11:37
SEAlock, подозреваю, что нагло врать могут даже честно глядя в глаза. Второй вариант, еще более худший, когда без тени сомнения, лгут так авторитетно, что у человека не возникает даже тени сомнения.



Я не подозреваю, я знаю. Тех кто врет честно глядя в глаза - относительно мало, подавляюще большинство - раздолбаи, некомпетентные люди, себе на уме. У них как правило нет ни чтекости мысли, ни уверенности в действиях и словах, ни поступков, нет своей позиции, меняют свои слова в соответствии с запрсом клиента. Тест:
- А мне вот эта палка очень нравится оп ценне - она хорошая?
- Д! Конечно! Япония!! Отличная вещь, хороший выбор!
- Но вот мне говорили чтона практике она не очень, поэтому я думаю еще вот об этой - хоть она и в полтора раза дороже. Что скажеет?!
- онечно берите в полтора раза дороже! Она гораздо лучше - это вообще считай спортивное удилище - вам в самый раз!
- Но я боюсь сломать спортивную снать - я толко начинаюи опыта нет!
- Да нееееееет! Ну что вы она не такая спортивная, она спортивная в том смысле что хорошая - берите, не бойтесь!

И т.д.


ВИктор

ПЕПСИКОЛЬЩИК
21.10.2005, 11:37
Около птички раньше был рыболовно-охотничий магазин(как сейчас не знаю,есть или нет),кажется даже супермаркет рыболовный.
Покупал там фидер Дайва.Кроме чека, даже заполнили гарантийный талон на 2 листах А-4,когда я спросил у продавца,что это мне дает-последовал ответ:НИЧЕГО.Даже если сломается не по вашей вине,все равно ничего не докажете.

ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО В ПРОВЕРЕННЫХ МЕСТАХ.

Валера

Mihei
21.10.2005, 12:14
...Кроме чека, даже заполнили гарантийный талон на 2 листах А-4,когда я спросил у продавца,что это мне дает-последовал ответ:НИЧЕГО.Даже если сломается не по вашей вине,все равно ничего не докажете...
Валера

Я плакаль... :D По крайней мере честно и откровенно :mad:

стенсен
21.10.2005, 12:19
Валер если про старую птичку, то того магазина уже нет.Я тоже там покупал и мне заполнили гарантию, но сломалась на первой рыбалке и мне деньги вернули , причем без разговоров.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
21.10.2005, 12:25
Валер если про старую птичку, то того магазина уже нет.Я тоже там покупал и мне заполнили гарантию, но сломалась на первой рыбалке и мне деньги вернули , причем без разговоров.

Ты был с пистолетом или с базукой??? :d
А я не ломал-через год продал знакомому-до сих пор ловит.

Птичка старая.

Ганс
21.10.2005, 12:52
Ни коим образом не реклама, но окромя "Дома рыбака" я не припомню магазина где бы мне так все грамотно объясняли.

стенсен
21.10.2005, 13:35
Ты был с пистолетом или с базукой??? :d
А я не ломал-через год продал знакомому-до сих пор ловит.

Птичка старая.
Нет все как у людей пришел , высказал претензию, продавец сказал что у них была одна , я попросил вернуть деньги. менеджер со мной поговорил и выписал возврат.

Свой
22.10.2005, 00:02
Большое спасибо всем за понимание и дельные советы.Постараюсь не покупать больше снасти у таких "дельцов", торгующих левым товаром таких,как этот захаровский заинтересованных лишь в сиюминутной наживе. :mad: