PDA

Просмотр полной версии : Будьте вы прокляты, камрады!



Seal
21.10.2005, 10:16
До момента случайного попадания на matchfishing жил спокойно и беззаботно. Будь проклят тот день, когда мне попалась ссылка на www.matchfishing.ru! :D

Как уже неоднократно анонсировал - сей скорбный момент случился в середине этого сезона...

В итоге к настоящему моменту имею:

- Пикер Blаck Hole - самая понятная исходя из предыдщего опыта снасть к началу перехода на современные снасти (с катушкой Daiwa)

- Матч Black hole - закупил спецом для ловли на неглубоких озерах с берега (ловил же после покупки , что харатерно, в итоге только на глубоком платнике) (с катушкой Shimano)

- Сборка 11 м + 2 4х + 1 карп + 1 прикормочный + пролонга до 13 м - соблазнили на матч-фишинге что и говорить. сам бы ни в жизнь не купил!

- Мах 5 Black Hole - купил спецом под КИ10 на бычка с окушком под берегом (на тернировке - работал, на соревнованиях - почти нет)

Про асексуары - я молчу. Собрал и отдал все крючки, лески, поплавки, садок, подсачек, рюкзак, ледобур, зимний ящик, летнюю и осеннюю тур одежду - вообще все что было рыболовного к началу возвращения в летню рыбную ловлю... И купил все новое... Купил под сед сезон 4-х местный Brig и 5-сильный Mercury...

С начала сезона и по сейчас приобрел 3 (три!) подсачека и получил в подарок один. В итоге из 4 подсачеков собрал один, остальные раздал.
Глядя в зиму и грядущую весну понимаю, что нужны будут платформа, мах 7, мах 9, extra heavy feeder, второй матч, десятка два плоских поплавков...

Страшно, камрады!

Виктор

Sergey_A_S
21.10.2005, 10:34
Ну что тут скажешь... Не хочу обидеть товарища по несчастью;), но все же надо и ограничивать свои желания до некоторой степени. И покупать только то, что реально необходимо. Иначе, уже говорил - надо иметь ассортимент среднего рыболовного магазина;) Я вот четко очертил для себя целевые объекты ловли - карп и хищник, соответственно и набор снастей - карповый штекер, карповый мах, три фидера разной мощности, карповики, спиннинг. И усе! Ни каких легких махов, пикеров, матчей, болонок, платформ и прочьей атрибутики для ловли бели.

AlexS
21.10.2005, 11:07
На самом деле, если не заниматься спортом и регулярно ездить на рыбалку, то большинство снастей найдёт своё место. Особенно когда в планах есть пробивание новых мест. Но в целом с Сергеем согласен. Покупать надо стараться только необходимое, его и так немало. Лодку и мотор со счетов матчфишинга сбрось, этому тебя здесь не учили :d :d :d

RainBow
21.10.2005, 11:19
Семерка Мавер123 лежит на всякий пожарный (хотя думаю продать)
++ Саш я заберу ее у тебя- для Танюшки нам как раз сейчас 7-ки не хвататет
А вот уклеечных палок я в твоем списке не увидел :)
а вот это отдельная песня- я у себя насчитал 19 (!!) уклеечных палок от 1.6 до 5 м- правда это на двоих))

Seal
21.10.2005, 11:21
Задай себе вопрос: ты в следующем сезоне реально СМОЖЕШЬ половить ВСЕМИ этими снастями хотя бы раза по два-три?

Я отказался от длинных махов вообще. Семерка Мавер123 лежит на всякий пожарный (хотя думаю продать), девятку - продал.

Матчей - три. Ловлю только одной палкой и то этим летом раз или два - остальные буду продавать наверное...

А вот уклеечных палок я в твоем списке не увидел :)

Думаю, что смогу... я не особо привязываюсь к конкретным водоемам, не очень люблю едить все время на одно и тоже место или водоем...
Штекер - тут все понятно.
Матч - там куда не дотягивается штекер, особенно если неглубоко, ну и потом матч - это своя, иная эстетика
Фидер и пикер - дальнобойный и/или глубинный + ночной / раннеутренний / поздневечерний вариант
Махалки - дополнение к штеркеру - ловоля на ближних закормленных рубежах. Насчет 8-9м маха сильно думаю - не пойму пока какой в нем понт. Семерка, считаю, нужна однозначно, если штекером на 13м ловля ведется...

Уклейку ловить целенаправленно не умею, просто не умею, даже не видел ни разу как этоделают. Думаю, если увижу и посмотрю, то научусь... Может и на уклеечные палки тогда созрею.

К болонке не готов морально. К спину решил отношения не иметь в обозримом будущем. Затачиваться только на карпа считаю неинтересно.

Виктор

StarFish
21.10.2005, 11:23
Мой опыт таков- всё нижеперечисленное было куплено ДО штекера! После того как выехал со штекером на первую рыбалку больше НИЧЕГО из снастей в руки НЕ БРАЛ!
ИМХО если серьёзно заняться штекером и попытаться понять ловлю, т.е. осознать свои действия подкрепляясь накопленными до этого познаниями конечно, то ничего больше НЕ НУЖНО...
з.ы. а для спорта конечно нужны уклеечные палки- весь ряд и по паре, дальники, конечно тоже в дабле и возможно длинный мах >= 10м.

RainBow
21.10.2005, 11:27
Мой опыт таков- всё нижеперечисленное было куплено ДО штекера! После того как выехал со штекером на первую рыбалку больше НИЧЕГО из снастей в руки НЕ БРАЛ!

почти справедливо-
но от других снастей просто удовольствие получаешь..
к сожалению забросили мы ловлю дальником- ой забросили..

Seal
21.10.2005, 11:27
ИМХО если серьёзно заняться штекером и попытаться понять ловлю, т.е. осознать свои действия подкрепляясь накопленными до этого познаниями конечно, то ничего больше НЕ НУЖНО...


Область применения штекера все-таки ограничена отрезком 9-14,5 м от берега. Я по натуре хочу ловить там где хочется, а не там где есть глубина под 3-й кит. Так что...

Виктор

ПЕПСИКОЛЬЩИК
21.10.2005, 11:49
Мой опыт таков- всё нижеперечисленное было куплено ДО штекера! После того как выехал со штекером на первую рыбалку больше НИЧЕГО из снастей в руки НЕ БРАЛ!
ИМХО если серьёзно заняться штекером и попытаться понять ловлю, т.е. осознать свои действия подкрепляясь накопленными до этого познаниями конечно, то ничего больше НЕ НУЖНО...
з.ы. а для спорта конечно нужны уклеечные палки- весь ряд и по паре, дальники, конечно тоже в дабле и возможно длинный мах >= 10м.

Согласен полностью,после покупки штекера,продал Мавер 123 7м, матч Браунинг(не люблю, когда вещи без дела лежат)оставил только любимый пикер Браунинг.
Захочется снова,куплю:)

ТОЖЕ БОЛЕЮ:D:D:D

Seal
21.10.2005, 11:56
Виктор,для рыбалки, просто необходима другая машина (ДЖИП):)

Это да. Мне вообще джипы нравятся гораздо больше чем... Впрочем теперяшний мой седанчик меня вполне устраивает.
Но я еще не настолько болен, чтоб менять машину под рыбалку

Виктор

Olegych
21.10.2005, 12:07
Но я еще не настолько болен, чтоб менять машину под рыбалкуПолучается у меня диагноз вообще "Кащенко" :)
1-й критерий подбора машины - влезет в салон барахло или нет :p

ПЕПСИКОЛЬЩИК
21.10.2005, 12:21
Получается у меня диагноз вообще "Кащенко" :)
1-й критерий подбора машины - влезет в салон барахло или нет :p

Очень правильный критерий,т.к. в мою уже с трудом барахло влезает:)

Levsha
21.10.2005, 12:48
До момента случайного попадания на matchfishing жил спокойно и беззаботно. Будь проклят тот день, когда мне попалась ссылка на www.matchfishing.ru! :D ......


.....Страшно, камрады!

Виктор
Гы, что то мне анекдот вспоминается про продавца рыболовного магазина и мужика который хотел жене прокладки купить :D
А что делать - увлечение сташная сила, и чем больше у тебя возможностей тем страшнее... :D :D :D

uowip
21.10.2005, 12:53
Большой ящик-правильный ящик!!!
Понравился???
Нет ;) но как ты его катил на КИ понравилось ;) тебе еще моторчик к нему приделать и верхом :d

VOVA
21.10.2005, 13:03
Это да. Мне вообще джипы нравятся гораздо больше чем... Впрочем теперяшний мой седанчик меня вполне устраивает.
Но я еще не настолько болен, чтоб менять машину под рыбалку

ВикторА вот кто-то (не будем показывать пальцем) уже приобрел себе, как говорит Anbur, "коробочку для снастей с мотором" и сделал это специально для рыбалки. Но есть у меня подозрение, что и это еще не предел ;) :p :D

ПЕПСИКОЛЬЩИК
21.10.2005, 14:01
Нет ;) но как ты его катил на КИ понравилось ;) тебе еще моторчик к нему приделать и верхом :d

1. Если бы ты сказал ДА,я бы сильно удивился ;)
2. крепления для ручки я приобрел другие,и ручку переделал,так что теперь намного удобнее :)

стенсен
21.10.2005, 15:16
Уважаемые надо подумывать о совершенствовании ящика . что бы его можно цеплять за машиной и туда укладывать все барахло с удочками , прикормкой и прочим.Надо Сереге Сильченкову поручить . он в этом мастер. :D :D :confused:

Seal
21.10.2005, 15:21
Получается у меня диагноз вообще "Кащенко" :)
1-й критерий подбора машины - влезет в салон барахло или нет :p

Если считаешь, что ты один такой, то глубоко заблуждвааешься, я уже с квартал измеряю объем багажников машин в платформах Milo

Виктор

Seal
21.10.2005, 15:28
Уважаемые надо подумывать о совершенствовании ящика . что бы его можно цеплять за машиной и туда укладывать все барахло с удочками , прикормкой и прочим.Надо Сереге Сельченкову поручить . он в этом мастер. :D :D :confused:

Ага, и чтоб не отцеплялся от машины - машина задом к воде сдает, ящик колесами в воду заталкивает (как катера с прицепа спихивают), выходишь из машины, проходишь по сцепке на верхнюю палубу ящика, рассаживаешься и погнал кормиться :)

Виктор

KBoss
21.10.2005, 16:20
По теме Виктора: Вот ведь, я тоже такой! Все Радугин виноват... Подсадил меня, после ожесточенный споров с ним же в 2000-м году о том, что штекер - есть редкое уродство!!! :d :d :d :d Только я вот сопротивлялся дольше - аж 4 года не покупал его!:)

На самом деле, денег надо очень много на поплавок, конечно! Об этом все знают... Теперь знают...

little_Jukka
21.10.2005, 18:01
картинка в тему...

Sergey_A_S
21.10.2005, 19:58
Что касается жен, то я, например, и жену себе подобрал с учетом своих рыбацких интересов - она сама любительница рыбалки :d Конечно, на самом деле мне просто повезло, но кто знает, сложилась бы у меня семейная жизнь или нет, если бы жена моей страсти к рыбалке не разделяла...
Насчет машины - критерий вмещать снаряжение присутствовал для меня всегда, и это нормально - на работу себя любимого и на метро довезти можно, а на водохранилище оно не ходит :d
А по поводу количества снастей, мой рецепт таков: если не заморачиваться спортом, специальные снасти брать только для главного способа ловли, которому отдается большая часть рыболовного времени, под остальные же методы ловли использовать нечто универсальное. Так, у меня фидер, если надо, и пикером, и матчем, и спиннингом поработать может, и пусть может и хуже специальных снастей, но вполне приемлемо. А покупать хороший матч и катушку к нему, или спортивный мах, чтобы пару раз за сезон половить бель, считаю для себя неоправданным.

Матрос
21.10.2005, 21:44
Да здесь большинство участников - маньяки. Я один раз подсчитал сколько стоят мои снасти и ужаснулся. Но ведь не зря говорят - охотка хуже неволи (из нее - неволи) хоть сбежать можно, а если подсел на правильную рыбалку, то ты попал, причем попал по КРУПНОМУ. Но почему-то я этому рад,почему не знаю, может кто подскажет? С ув. Слава.

Sergey_A_S
22.10.2005, 14:41
А что, собственно, удивляться? Ведь вбухивает народ бешенные бабки, например, в дорогие спортивные машины. Практической пользы - никакой, один убыток, зато кайф. Так и с удочками - конечно, при нынешней стоимости правильного снаряжения экономическая целесообразность отсутствует, дешевле осетрину в магазине покупать, зато ловля хорошей снастью доставляет истинное удовольствие.

Ганс
08.11.2005, 21:49
Да здесь большинство участников - маньяки. Я один раз подсчитал сколько стоят мои снасти и ужаснулся.
Только что подсчитал свои поплавки, 124 штуки.
Кошмар. Причем все хороших производителей типа Мавер, Сенсас, Мило...
В среднем по 60 руб поплавок = не менее 7000 рублей. И это только поплавки!!!!
Банок с грузилами Сенсас и Мавер - 7 штук
Удочек штук 15 от уклеечной двушки до девятки мавер, два штекера (Маселла +карповый) + куча китов к каждому, одежда купленная специально под это дело, три здоровенные коробки с прикормкой Сенсас на балконе, коробки с мотовилами..... Ящик Мило, садки-подсаки, баночки+ коробочки..., Я в шоке!!!!!!
И это практически все было куплено в период с июня этого года, когда я решил соревноваться.
И все старое барахло практически раздал т.к. старые поплавки мне ни к чему например... И это первый год в спорте, что же будет дальше?!

kindel
25.12.2005, 12:42
Ну вот теперь я и на зимнюю подсел... :)
Судорожно думаю как заработать денег на покупку одежды, ящика, ледобура и т.д... и т.п.... :rolleyes:

Seal
10.03.2006, 17:37
Ну вот, не прошло и полугода как зашел на этот сайт, и уже купил ящик Colmic Gold...
Ненавижу!!!

AlexS
10.03.2006, 17:45
Хороший украинский портвейн подойдёт. Тем более, что это выгодное вложение средств. В этом году в Крыму вымерзло до 80% виноградников. Сами понимаете, что будет с ценами на остатки. Любителям этого дела рекомендую не мешкать. :rolleyes:

Seal
10.03.2006, 17:47
Лех, всем по стакану :D Так что Вить гони цистерну к следующей встрече :D :D :D

Скажу страшное, после заезда за ящиком в секретное место у меня осталось 150 руб.
В экстазе закупок чуть не заложил часы, куртку Columbia и памятную кепку Shimano.
Вышел из секретного места - утирая пот и радуясь, что заправил машину ДО того как поехал за ящиком.
So, цистерну можете и не ждать, а вот ящики (с пивом, не рыболовные, нет) - будут, правда, по обозначенным причинам не завтра.

DAN
10.03.2006, 17:57
Ну вот, не прошло и полугода как зашел на этот сайт, и уже купил ящик Colmic Gold...
Ненавижу!!!

У меня ситуация еще сложнее: попал на этот сайт в декабре 2005. За это время, ориентируясь только на материалы сайта :) и полностью потеряв силу воли :) купил и ящик Colmic Gold, и две палки Colmic Extrim, и штекер Maver и т.д. и т.п. Причем до этого обходился китайским стеклом... Вот она - сила печатного слова.

с уважением

Дмитрий

Борис 1
11.03.2006, 09:14
Уже года полтора, как отыскал сайт и несколько месяцев торчу в конфе. Расходы на рыбалку увеличились на 150%. Этак до банкротства довестись можно.

_________________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!

kindel
11.03.2006, 11:43
Витя ты меня ненавидишь?
ну ну...

от ненависти до любви(и обратно) - один шаг! :D :D :D

Я вот позавчера в третий(или четвертый) раз смотря кассету Середы на Пехорке, понял что хочу штекер! и ящик! :D Причём до этого момента смотрел и не хотел...
А где денег взять?????????????

Борис 1
11.03.2006, 13:46
Сообщение от kindel
Я вот позавчера в третий(или четвертый) раз смотря кассету Середы на Пехорке, понял что хочу штекер! и ящик! Причём до этого момента смотрел и не хотел...
А где денег взять?????????????
Передо мной этот вопрос остро стал 3 года назад. Выход нашёл - уйти в бизнес. Начинал с 400 у.е. в кармане. Счас (стук по дереву) имею не столько сколько хочу (а запросы то не малые), но на жизнь хватает и на рыбалку тоже. Единственный недостаток пахать приходится 13-14 часов в сутки. Иногда по выходным. Но рыбалка - СВЯТОЕ.
Вообще всегда возникает два вопроса "Что делать?" и "Кто виноват?". Надейся только на себя. Подбери команду. И вперёд!

ВАРИАНТ 2
На покупку ящика и штекера возьми кредит в банке. но есть недостаток - его нужно отдавать.



____________________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!

Seal
11.03.2006, 19:48
Витя ты меня ненавидишь?
ну ну...

[столбенеет]

"Ж0лтый, да ты че?!" (с) M&Ms

Karlson
11.03.2006, 22:29
у меня заботы чуть поменьше, но все равно в тему :)

оснастил сегодня 2 кита.. теперь посматриваю на гребенки :)

Dain
11.03.2006, 22:45
Ну вот, не прошло и полугода как зашел на этот сайт, и уже купил ящик Colmic Gold...
Ненавижу!!!

~200 $ - сезон 2004
~800 $ - сезон 2005
сезон 2006 не начался, а уже на 1700 $

Хорошо машина универсал и в нее пока все влазит.

Во всем виноват сайт и только сайт ! :D
Да, еще и Турист с популяризацией рабалки в Беларуси.

Levsha
12.03.2006, 01:49
Мдя... Просканировав Матчфишинг вдоль и поперек, задав наводящие вопросы и боле-менее усвоив информацию по штекеру представил возможности..... виртуально уже обловил десяток известных мне отличных мест :D ..... и понял что без штекера к сезону я точно не останусь. Я помню тебя - того кто первым заронил мне эту мысль в голову(Юр не ты :D )... и мстя моя ужасна будет! ;)

Sergey_A_S
12.03.2006, 21:04
Ага Юр, люди как налоговые декларации сдают :(

Или как в анекдоте про новых русских "А давай, братан, побазарим чиста без понтов, и не будем упоминать мою виллу на Канарах, дом в Лондоне, яхту и роллс-ройс"...

Karlson
13.03.2006, 08:57
дожили...
втретив на дороге лимузин, первым делом подумалось: в нем же штекер можно возить не складывая!
:d :d :d

Thrash
13.03.2006, 10:07
дожили...
втретив на дороге лимузин, первым делом подумалось: в нем же штекер можно возить не складывая!
:d :d :d

было дело :) поржали :)

подслушанный в рыболовном магазине диалог
"и этот местный, зараза, вечером завозит корягу, весь день на ней оставляют блесны спиннингуи, а вечером он ее (корягу) вывозит на берег, снимает блесны, корягу обратно, а блесны на птичку сдает пачками"
:)

Thrash
13.03.2006, 12:05
из переписки про кухни:

"напольный ящик, высота 89см, ширина 80см, глубину непомню, но под второй кит однозначно "

Sergey_A_S
13.03.2006, 13:17
Ребята,Вы вообще о чем,это же приятные траты :) :) :)

Кому как. Мне так абсолютно нет. Да и вообще, приятных трат не бывают, приятны только приобретения, но ни как не потери.

Борис 1
14.03.2006, 08:33
Сообщение от StarFish
Ага Юр, люди как налоговые декларации сдают
Очень просто. Ставь снасти на баланс предприятия, а бухгалтер пусть проводит амартизационные отчисления, со списанием их с баланса через год, получается небольшая, но надёжная экономия на налогах. :p

___________________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!

Борис 1
15.03.2006, 08:30
Сообщение от AlexS
Хорошие у Вас законы. Был бы я вашим налоговым инспектором, вы бы у меня сэкономили Если вы не рыбхоз, конечно
Я не против, если инспектор рыбак, тогда мы споёмся ;) . А законы у нас дерьмо... Просто нужно знать в них дырки, иначе нахрена я на юрфаке 6 лет оттарабанил. От звонка до звонка.

______________________________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!

Seal
02.04.2006, 21:16
В прошлые выходные - так получилось - съездил дважды: в Сб и в Вс.
А в эти - только в Сб.
А в Вс - уже маюсь. Изошелся весь - как ловить хочется.
Будьте вы все прокляты.
Чин-чин!

Борис 1
06.04.2006, 08:54
Познакомился с дивчиной ( ничего красивая), думала, что в пятницу поведу её по злачным местам. Но я на рыбалке в пятницу. Идиот.
Спасибо камрады за гадость. Подсел бл@ :d :d :d

___________________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!

Seal
03.08.2006, 13:54
Дошел до ручки.

Все. Дальше - некуда.

Позавчера наехал на Огород. Помимо очевидных покупок, по своей значимости стояших рядом с хлебом, копченой курицей и пивом, типа крючков 1040, ленза мадре, поплавков всякие. Купил то, над чем всегда смийался - 2м мах.

Но сегодня случилось и вовсе страшное.
Некоторе время назад мегасито пр-ва компании Сенсас было посеяно где-то на ФФ, а тут, понимаешь соревнования. А это значит 10-15 л прикормки первый тур тренировочный, 10-15 л прикормки второй тур тренировочный и по 17 л на два тура соревнованияй. А прикормка - липкая, без протирки - никак.
Ну и короче... сорвался... а ведь говорил себе - оставь бабки в офисе... нет, не послушал. Теперь вот сижу и заряжаю аккумуляторы к машине ручной электрической аккумуляторной ДА-18ЭР...

Баааалиииин!
Будьте вы все прокляты!!!

uowip
03.08.2006, 14:02
...
Ну и короче... сорвался... а ведь говорил себе - оставь бабки в офисе... нет, не послушал. Теперь вот сижу и заряжаю аккумуляторы к машине ручной электрической аккумуляторной ДА-18ЭР...

Баааалиииин!
Будьте вы все прокляты!!!
Вить, ты матчфишинг чем читаешь:confused: :confused: :D :D :D
У неё же крутящего момента почти нет, тяжелую речную увлажненную прикормку фиг провернет. Если тока сверлом мешать\сверлить её :D :D :D

RainBow
03.08.2006, 14:05
Купил то, над чем всегда смийался - 2м мах.

++Это не есть предел нашего идиотизьма) у меня например еще 1.6 метра удочки есть

Некоторе время назад мегасито пр-ва компании Сенсас было посеяно где-то на ФФ, а тут, понимаешь соревнования. А это значит 10-15 л прикормки первый тур тренировочный, 10-15 л прикормки второй тур тренировочный и по 17 л на два тура соревнованияй. А прикормка - липкая, без протирки - никак.
+++++ мог бы меня попросить- у меня их- сит много) поделился бы...

RainBow
03.08.2006, 14:13
Да не наезд это был, опыт реального использования :p

вот, например, 45Нм на 600 об/мин, вторая рукоятка и два аккумулятора по 2.6 А/ч - это уже кое-что. Одного аккумулятора хватает на тщательный промес четырех 17 л ведер в 3-4 приема.
Витя когда я выбирал данный девайс- устройства меньше чем 30НМ не смотрел так как они слабоваты

Seal
03.08.2006, 14:20
++ Это не есть предел нашего идиотизьма) у меня например еще 1.6 метра удочки есть

[бледнеет лицом]


мог бы меня попросить- у меня их- сит много) поделился бы...

да не люблю я просить и беспокоить кого-либо, отчего постоянно финансово страдаю!!!


вот, например, 45Нм на 600 об/мин, вторая рукоятка и два аккумулятора по 2.6 А/ч - это уже кое-что. Одного аккумулятора хватает на тщательный промес четырех 17 л ведер в 3-4 приема.

[сползает по стене]

Люди. Вы о..ели!!!
Это не шуруповерт, это полный пэ просто... Аккумуляторный перфоратор практически!!!
Мне одного 17-л ведра на тур - вполне достаточно!
Ну и потом можно ведь и в широкой посудине мешать, например в матерчатом ведре.
То бишь я планировал для индивидуального пользования вещь брать, не промышленный агрегат нет...
Ну, если сожж0тся, то сожж0тся шож теперь. По крайней мере смело смогу заявить - ПРОБОВАЛ Я ЭТИ ВАШИ ДРЕЛИ-МЕШАЛКИ - ГОВНО ПОЛНОЕ!!! Ради такого и дрель пожечь не жалко!!!


Витя когда я выбирал данный девайс- устройства меньше чем 30НМ не смотрел так как они слабоваты

Ну это... это...

[находится]

Если мешать не получится, то им можно будет шурупы заворачивать - не пропадет девайс!!!

стенсен
03.08.2006, 16:26
А мне очень нравится шуруповерт,так руками не промешаешь и хватает на долго.Мы троем мешали 4дня и потратили всего 2АКБ.
Вить надо приобщаться к культуре рыболовного спорта;)

uowip
17.08.2006, 11:32
Про холодильники перенес сюда (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=7525)

спинер
28.08.2006, 18:14
Т.к сообщение было перенесено, то не совсем понятен смысл, вообще я его адресовал новичку, видимо впервые залезшему на форум, и удивляющемуся (пока) на фига надо столько барахла, и что нужно конкретно ему.



Лично я перешел на поплавок со спиннинга только в этом году, случайно забредя на этот сайт. Ранее, я был уверен, что поплавочная ловля, это китайская дубина с кольцами и банка опарыша, изредка этим комплектом пользовался, но считал это занятие плебейским и неэстетичным. Вот спиннинг это да! разнообразие блесен, дорогие бланки, катушки и плетенки, куда до всего этого богатства банальному поплавку. ЗАЧЕМ Я ЗАШЕЛ НА ЭТОТ САЙТ!!! Раньше я шел на рыбалку с маленьким кофриком блесен, весело помахивая невесомым бланком, сейчас я с трудом влезаю в 40-литровый рюкзак и здоровый кофр для удочек, по берегу я бреду как американский пехотинец в полной выкладке, которому в нагрузку дали полковой миномет и рацию. Мой лагерь на берегу напоминает укрепрайон линии мажино, обложенный со всех сторон ведрами с прикормкой, подсаками, стойками, стульями, насадками, пакетами с прикормками и добавками. Сидя в центре этих развалов я ностальгирую по тем временам, когда для смены места ловли мне требовалось лишь зацепить тройник за колечко. Моя голова набита под завязку всеми этими сенсасами-мило-трабукками-миненками и т.д. и с каждым новым названием мой бюджет плавно перетекает к дилерам этих разрешенных наркотиков. Процесс выпечки какого-нибудь секретного блина повергает в шок мою жену, а теща (не очень хорошее зрение) попыталась вчера добавить в борщ мотыля из пакета в холодильнике. Всю пятницу я носился по городу в поисках очередного сенсасовского аттрактанта, которого нигде нет. В общем мой совет - НЕ ЧИТАЙ ЭТОТ ФОРУМ, а если не внемлешь доброму совету, то готовься заманьячить тяжело и надолго, как уж произошло со мной, за что кстати лично я (глубоко в душе) очень благодарен его создателям и членам. :d :d :d

Хреноредьев
28.08.2006, 18:23
Ты ещё забыл добавить:"Будьте,вы прокляты,камрады!":d

Sergey_A_S
28.08.2006, 18:27
ЗАЧЕМ Я ЗАШЕЛ НА ЭТОТ САЙТ!!! :d :d :d

Аналогично.
А еще, чего мне лично по сравнению со спином не хватает - это непередаваемого ощущения контакта с приманкой в момент хватки. Если при ловле на поплавок до подсечки можно только догадываться, что там творится, на спин все ощущается с момента первого касания.

Seal
29.08.2006, 10:29
До момента случайного попадания на matchfishing жил спокойно и беззаботно. Будь проклят тот день, когда мне попалась ссылка на www.matchfishing.ru! :D

Как уже неоднократно анонсировал - сей скорбный момент случился в середине этого сезона...

В итоге к настоящему моменту имею:

...

Глядя в зиму и грядущую весну понимаю, что нужны будут платформа, мах 7, мах 9, extra heavy feeder, второй матч, десятка два плоских поплавков...

Страшно, камрады!

Виктор

Глядя в уходящий с сезон вижу, что предполагаемые расходы и масштаб покупок были сильно, сильно занижены.

Будьте вы все сами знаете что!!!

[машет рукой, уходит]

VOVA
29.08.2006, 10:59
Витя, судя по количеству твоих сообщений на один день твоего пребывания на форуме, а также то, сколько китов, дальников и махов ты раскладываешь на обычной рыбалке (последний раз на Рузе):D :p :eek: - у тебя еще все впереди, это только начало пути;) :p :D - впереди еще карповая тема с прикормками за 1000р/3кг, карповые штекера, изучение различных сочетаний сенсаса-мило, как по отдельности, так и совместно, покупка новой коробочки для снастей (машины) - обязательно такой, чтобы как минимум средние говна можно было помесить и снасти влезали, ну и еще много, много приятных вещей, которые еще придумают производители рыбацкого барахла и прикормок для того, чтобы увеличить интенсивность твой работы для зарабатывания денег, которые ты потратишь на все это:D :eek: :D ;) :p

greenkonti
30.08.2006, 17:03
Как я понимаю Seal...
Еще каких то два месяца назад пределом всех мечтаний было съездить на платник и забросить донку с леской диаметром минимум 0.4 на карпа, а потом радоваться единствееному сходу( "...ага, завтра буду ловить на комбикорм"):D
или посидеть в лодке с родным отцом всю ночь на леща( "...сегодня погода, что то плохая, не клювает, а поедем на следующей неделе. Слушай, а пузырь то мы уговорили..."
И где эта радость теперь, каждую пятницу я вынужден мотатся за каким-то мотылем, прикормкой, вставать в субботу в три утра, .... уже не говорю о покупки все приблуд для штыка:D
Вы лишили меня семейной радости-с папой я теперь общаюсь только по телефону( варвары:-)))он не понимает как можно ловить леща на леску 0.1.
Какие страдания я ему приношу с упоениением рассказывая о рыбалке со штекером.
Пы.Сы. И кто этот человек который изобрел этот штекер...:D

Пы.Сы.Два Поплавок форева со штыком
С уважением ко всем членам Клуба

KBoss
30.08.2006, 17:54
и тот человек который довел штекер в массы....
эх.. давно это было)))
з.ы сам не похвалит- никто не похвалит

Помню рыбалку в Шеметово, большой компанией, осенью 2000-го, когда увидел впервые Юру с дрыном... Подумал, что ЭТО я себе никогда в жизни не куплю!:p Потом началось: фидер, мах.... ШТЕКЕР. Все, почти два полных сезона отдуплился уже со штекером!

PS Поплавок и штекер навсегда!;)

Seal
30.08.2006, 19:15
[обреченно заходит в тред, достает из дырявого носка свернутую трубочкой заначку]

Валер, когда можно за новым модулем к Colmic Gold подъехать?

mkudritsky
08.09.2006, 10:42
Сайт нашел следующим образом.
Этак в 2005 году, прилично растолстев и частично утратив физическую выносливость, я решил снова плотно заняться рыбалкой.
Начинать решил с двух вещей:
1. Пробивка более ли менее рыбных мест, куда не слишком далеко добираться безлошаднику от трех вокзалов.
2. Покупка достойных снастей. К слову, покойный батя (умер в 1993 г.) так и не смог ни разу в жизни подержать в руках нормальное углепластиковое удилище... И деньги были, и желание, а снастей достать не могли...

И если с первым пунктом все было более ли менее нормально, то, заглянув в любой современный рыболовный магазин, я обнаружил там "неимоверную" тьму разных углепластиковых палок с ценой от 3000 до 22000 руб (длина 7 м).
Понятное дело, что без помощи И-нета было не обойтись...

К моему величайшему удивлению, в И-нете сайтов по поплавку - кот наплакал. Ну а активных форумов вообще, как мне тогда казалось, нет...
Спиннингисты и И-нете гораздо более активны!

Безусловно, мне довольно часто в поисках попадался на глаза matchfishing.ru. Однако, тогда в моих глазах ловцы матчем относились к низшей касте поплавочников - люди со спиннингом в руках и зашвыривающие оргомный скользящий поплавок на 50 м от себя вызывали у меня ироническую усмешку. Словом, тогда считал таких ловцов чайниками-халявщиками.
Это сейчас я знаю неслабых людей, ловящих только на матч и имеющих пылящиеся на шкафу махалки и болонки не самых хилых производителей... Однако сам все еще имею неприязнь к матчу...

Короче - ИМХО сайт имеет неудачное название :D
Я понимаю, что когда Юра задумывал этот сайт, то все более подходящие доменные имена были уже разобраны (иль название все же было дано целенаправленно?).

Одним словом, когда я заглянул на этот сайт, то уже сделал ошибку - купил болонку Шимано 7 м Текниум для глухого маха, а использовать ее теперь планирую только с этой глубокой осени и зимы...
Тут я нашел все, что мне нужно - и отличные статьи по любому поплавку, и отличнейший, активный, форум, которому должны завидовать любые спиннингисты.

Теперь к топику.
Если многим высказавшимся камрадам :) сайт "досаждает" в основном неуемными и все возрастающими тратами денег, то меня он "раздражает" съеданием времени, как рабочего, так и домашнего.
"Ноги" так и тянут на сайт, ибо нахождение на сайте очень похоже на нахождение на рыбалке! Словом, очень непросто ограничивать свое время пребывания на сайте.

Что касается трат денег, то здесь сайт меня отнюдь не раздражает. Махалки и болонку я и так собирался покупать, без матчфишинга.
А в остальном мои требования в корне отличаются от требований подавляющего большинства форумчан:
мне надо в ограниченные объемы запихнуть максимальное количество снастей. Объемы - это то, что можно унести на себе, включая килограмм 6 сухого корма. Так что штекер в сторону и пока одни махалки. :) Резерв оставляю за болонкой (скорее всего уберу из тубуса 8 м мах и добавлю в комплект 7 м болонку).
Еще важна маневренность по смене мест на рыбалке...

Я, конечно, читал, что есть комплектация штекера, переносимая на себе родимом. Но все равно есть несколько сдерживающих факторов, помимо цены:
1. Длительная подготовка к первому забросу (час и более). Для меня это неприемлемо, ибо безлошадник - в 05:50 на месте, в 07:00 к бою готов и в 08:30 клев подлещика заканчивается (Северка, Осетр, Нерская). Маловато, однако!
Другое дело махалка - через 20 минут поплавок уже в воде и еще через 15 минут первый закорм.
Для автомобилиста все проще - на место можно и в 03:00 приехать...
2. Смена места. Со штекером, небось, не только час разбираться надо, но и собираться тоже. Так что пересесть на 200 м выше/ниже по реке - небось, та еще проблема.

Хотя все чаще ловлю себя на мысли, что даже в самый разгар клева, когда казалось бы ни о чем другом думать нельзя, ловлю себя на мысли:
1. Малые реки. Тут берет только в +-1 м от точки закорма. Порой так хочется остановить поплавок на прикормке, "потоптаться" им там! Нутром чувствую, результат был бы существенно выше, чем с махалкой!
Можно потихонечку подвинуть поплавок прямо к упавшему в речку дереву, куда подлещики, гады, любят прятаться (прикормка - в 1.5 м ниже).
2. Даже ночная трудовая рыбалка на Оке. Есть там места, что справа и слева на дне то ли большие камни, то ли коряги; словом, мертвые зацепы. Свободного прогона - метров 4..5. Не больше.
Самое поганое, что густера лучше всего берет рядом с пресловутыми зацепами...
Махалку приходится постоянно выдергивать ДО зацепа.
А вот со штекером можно аккуратненько подвести поплавок в 10-20 см от зацепа и играться там насадкой! Прямо густере под нос.

Словом, зрею, зрею. Ну а если Sana, как он грозился, напишет статью про ловлю СОВРЕМЕННЫМ штекером, который по его словам гораздо более мобилен, чем штекера образца 2000 года, то процесс моего созревания может принять лавинообразный характер. :)

RainBow
08.09.2006, 11:08
Короче - ИМХО сайт имеет неудачное название :D
Я понимаю, что когда Юра задумывал этот сайт, то все более подходящие доменные имена были уже разобраны (иль название все же было дано целенаправленно?)
НАЗВАНИЕ САЙТА ВЫБРАНО ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО-
все что связано со спортивной рыбакой называется match (соревнованния)
после 6 лет работы- я не планирую менять название сайта.
другой вопрос что можно улучшить его- сайта видимость в описковиках- чем я не занимался последние 2 года. и улучшить его описание... но менять название я не планирую)

стенсен
08.09.2006, 11:53
Юр, этого и не надо делать, так как название сайта уже не просто название , а Бренд , который знают несколько десятков тысяч человек.
Могу сказать , что такого сайта нет ни у кого, я даже думаю в Европе, поэтому всегда приятно общаться в кругу нормальных рыболовов , которые не только занимают лидирующие позиции в рыболовном спорте , но еще и просто хорошие люди готовые придти на помощь друзьям в трудную минуту.А то что почитав сайт наполненность кошелька уменьшается, а голова начинает работать как компьютер, так это здорово.Поэтому , я благодарен вам комрады.:p

mkudritsky
08.09.2006, 12:47
RainBow
стенсен

Да что вы, ребята, какая теперь уж смена названия???
Теперь matchfishing.ru уже не брэнд, а БРЭНДИЩЕ! Поезд со сменой названия ДАВНО ушел.

Я просто честно рассказал про свой путь на матчфишинг... Не исключаю, что 90% поплавочников сразу сюда попадают. Скорее это моя беда, что я относился к оставшимся 10%.

RainBow

Если мне память не изменяет, кто-то :) периодически думает вообще убрать соревновательную тематику с сайта (еще раз скажу - я против этой идеи). Это я относительно слова "match".

Лично я понимаю, почему такие идеи иногда возникают. Но это уж офтоппик ветки.

Thrash
08.09.2006, 14:23
Я, конечно, читал, что есть комплектация штекера, переносимая на себе родимом. Но все равно есть несколько сдерживающих факторов, помимо цены:
1. Длительная подготовка к первому забросу (час и более). Для меня это неприемлемо, ибо безлошадник - в 05:50 на месте, в 07:00 к бою готов и в 08:30 клев подлещика заканчивается (Северка, Осетр, Нерская). Маловато, однако!
Другое дело махалка - через 20 минут поплавок уже в воде и еще через 15 минут первый закорм.
Для автомобилиста все проще - на место можно и в 03:00 приехать...
2. Смена места. Со штекером, небось, не только час разбираться надо, но и собираться тоже. Так что пересесть на 200 м выше/ниже по реке - небось, та еще проблема.

миф :) "ходовой" штекер раскладывается не медленнее махалки.
плюсовое время пойдет если:
-у тебя не стульчик а платформа - это плюс полчаса
-у тебя не один кит, а несколько - плюс от 5 минут на каждый

передислокация - тоже не сложнее. платформа + куча ведер и тазов, гребенки с китами - это да, сильно меняет время на подготовку и свертывание, но тебе это не потребуется.

Sana
08.09.2006, 14:28
…ловцы матчем относились к низшей касте поплавочников - люди со спиннингом в руках и зашвыривающие оргомный скользящий поплавок на 50 м от себя…
…сам все еще имею неприязнь к матчу...
…Короче - ИМХО сайт имеет неудачное название
Нет, это у ТЕБЯ была неудачная исходная информация :)
Ловля матчёвкой — одна из самых сложных и красивых среди всех поплавочных техник. То что ты описал под своим (я надеюсь, прошлым) пониманием матчёвки, относится к ней также, как дубина с Невской катушкой и кормухой-спиралью на конце 0,5мм лески относится к фидеру.
Ну и потом, Юра уже написал, в общем понимании Matchfishing — это не ловля матчевой удочкой, а спортивная рыбалка вообще. И название абсолютно точно отражает сущность сайта.

Болгар
08.09.2006, 20:55
... Однако сам все еще имею неприязнь к матчу...


Еще важна маневренность по смене мест на рыбалке...

2. Смена места. Со штекером, небось, не только час разбираться надо, но и собираться тоже. Так что пересесть на 200 м выше/ниже по реке - небось, та еще проблема.



2 mkudritsky
Над етим не каждый задумывается,но тот факт,что с щтыком сложнee менять место, является преимуществом-перед тем как менять место,мы пускаемся на эксперименты ищем рыбу,и в итоге находим решения проблемам,улучшаем технику.

По теме: на сайт я попал,когда уже было поздно-после спокойного существования нахлыстовиком я увидел Свет,ко мне пришло Вдохновение:) ,и я рванулся с места в карьер на соревнования...Зачем,как говорят у меня на родине,нуждался я в медвежьей шкуре:confused: ?Потом было как у всех-накупил махов, потом половину продал,другие стоят в углу,пыль собирают;пришли матчи,щекер,Рива RX, новый щекер....комп!Тогда я вас и нашёл,а значит,в моём случае сайт вины не имeeт.Вернee,не имел до сих пор;) ."Что день грядущий мне готовит?" :D :D :D

mkudritsky
09.09.2006, 16:52
В списке явно отсутствует "фидер". У тебя все впереди :D

Ко мне это тоже относится. :)
Фидер, как и штекер, я оставил напосле махалки и болонки. (Вот оно, отрицательное влияние сайта на семейный бюджет!).

К фидеру лично у меня тоже есть некоторое отрицательное отношение (как и к матчу). Все дело в отрицательном влиянии воспоминаний детства...
Когда мне было еще лет 12, батя приучал меня к рыбалке с донок-бамбушек на Фруктовой. С тогдашними 1.5 кг стеклопластиковыми махалками я справиться в 12 лет не мог...
Вроде донка - нормальная снасть ... когда рыба берет. Короче, в одну из рыбалок на Фруктовой рыба не брала и я ... уснув, сидя на пригорке, свалился в Оку. :D Конечно, не утонул, но был весь мокрый... Слава Богу, на дворе были теплые летние деньки и мы продолжили рыбалку.

С дрыном в руках хоть при ловле на течении постоянно двигаешься. Если не берет, начинаешь крутить глубину, обрываешь оснастку, материшься, опять ее монтируешь - словом, движение, эмоции, жизнь. ;)

Ну а если серьезно, то будучи спиннингистом, я уже в 15-17 лет модернизировал фруктовские "Бамбушки" - глиняный блин цеплял к концу лески безынерционной катушки. Забрасывали так - батя держит спиннинг с открытой шпулей у катушки, а я швыряю глинянный блин с прикормкой и насадкой.
Словом, это был прообраз современного фидера.

Эх, надо как-то разобраться с конструкцией современного фидера. Никак не могу понять, как это на современую донку народ ухитряется не то, что плотву - уклею ловить! :D
Вообще ИМХО фидер - лучшая снасть для пробивки новых мест и для изучения структуры дна нового места/водоема.

P.S. Кстати, а что делают современные доночники на поплавочном сайте?! Спиннингистов-то тут гоняют, а фидерщики - свои ребята! :) Иль в конструкции современного фидера поплавок присутствует?!

Болгар
09.09.2006, 20:06
В списке явно отсутствует "фидер". У тебя все впереди :D

Пока не разрешат его на соревнованиях,не могу на него "терять"(;) :D :D ) время.Снасть разумeeтся класная,да слишком сильно я спортом заболел-вот буду я фидером ловить,а тем временем конкуренты яростно тренируются:mad:

Sana
10.09.2006, 11:53
Кстати, а что делают современные доночники на поплавочном сайте?! Живут они здесь. :)
Исторически англичане, странные товарищи, в общем не разделяли донную и поплавочную ловлю, относя это всё к ловле нехищной рыбы. У них (в отличие от континентальной Европы) и до сих пор фидер может применяться на соревнованиях наровне с поплавочными снастями
Так что фидер и поплавок на самом деле почти двоюродные родственники :) :)

mkudritsky
22.09.2006, 09:48
У меня наметились еще претензии к товарищам.

1. В это трудно поверить, но меня к осени уже от рыбы воротит. Ни ухи неохота, ни жарехи.
Кстати, пресытились рыбой не только мои домочадцы, но и мои коломенцы. :)
Вот что значит - товарищи маленько ловить подучили.

2. К концу сентября наметился определенный пердимонокль. На рыбалку еду уже без горящих глаз. Вот что значит - пресытился клевом.
А ведь еще не начинался осенний ход леща в вонючках!
И как с таким настроением буду за лещем ходить!

спинер
25.09.2006, 18:18
У меня наметились еще претензии к товарищам.

1. В это трудно поверить, но меня к осени уже от рыбы воротит. Ни ухи неохота, ни жарехи.
Кстати, пресытились рыбой не только мои домочадцы, но и мои коломенцы. :)
Вот что значит - товарищи маленько ловить подучили.

2. К концу сентября наметился определенный пердимонокль. На рыбалку еду уже без горящих глаз. Вот что значит - пресытился клевом.
А ведь еще не начинался осенний ход леща в вонючках!
И как с таким настроением буду за лещем ходить!

Я помню, как с геологической партией году в 91-м забурился на Онегу, где ноги цивилизованного человека со времен Екатерины 2-й не было. 15 рыл мужиков меня на 5-й день с моей рыбой уже откровенно на х.. посылали. В первый день я пошел рыбалить с молочным бидоном для рыбы :p :p :p . Первый же окунь в бидон влезал только по жабры. Ловил я с надувной лодки, посему пока догреб до берега, сидел на окуне как медведь, который кстати тоже гад приходил пару раз к палаткам, собранную бруснику тырил.

Seal
29.03.2007, 14:28
До момента случайного попадания на matchfishing жил спокойно и беззаботно. Будь проклят тот день, когда мне попалась ссылка на www.matchfishing.ru! :D

Прошел год.


В итоге к настоящему моменту имею:


- Пикер Blаck Hole -

подарил


- Матч Black hole -

+ 1 шт Maver Jocker
+ 2 шт Maver Diamond


- Сборка 11 м + 2 4х + 1 карп + 1 прикормочный + пролонга до 13 м

- Cборка
+ Colmic Atomic Carp 13m + прикормочный + 3 шт 4-х кита
+ Maver K47 13m + прикормочный + 5 шт 5-х китов


- Мах 5 Black Hole

+ 2м Maver steath, 3м Colmic Emperor, 3,5м Mosella Xedion, 6м Colmic Canada

+ Сolmic Gold
+ Milo M100
+ да что уже там...


Страшно, камрады!

Уже нестрашно... :)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
03.05.2007, 11:49
Это прям не пердимонокль, а алкоголизм какой то - поехал в Колмик рассчитаться с долгами, отдал все сполна. И нет чтобы развернуться и уехать я остался потрындеть......
Затем случилось СТРАШНОЕ - купил уклеечную махалку и поплов к ней:eek: :eek: :eek: ОПЯТЬ ДОЛЖЕН остался:( :( :(

Что я о Вас думаю - не буду повторять:)

Seal
03.05.2007, 18:35
Я вот тут тоже, того, этого, глядя на некоторых олигархов на букву S;) второй штык прикупил, карповый, спецом к 19-му числу.:cool:

[ходит по офису с Makita 6319, откручивает и закручивает все подряд]

Адский шуруповорот, просто адский!

Seal
15.05.2007, 15:05
Докатился.

Не прошло и двух лет - из всех углов, ящиков и тумбочек торчит Sensas.

Будь проклят этот спорт!

Seal
15.05.2007, 17:47
Ненадо было грузить газелями.;)

Мне водила уже рассказал все ваши басни про то как сыпешь Сенсас и сидишь один ловишь, а вокруг все сосут.
Поправляю ему психику, а то он у меня уже закупить кил 5 собрался :)

mamboo
15.05.2007, 22:10
Друзья-добряки притащили мне в подарок маечку из Дахаба.
Примерно такую (рисунок чуть иной, но смысл тот же):

http://www.mamboo.ru/media/Fish/Happy_Fisherman.jpg

Показал жене.
Та посмотрела на меня эдак наклонив голову:
- Что ж... Будешь часто пропадать на рыбалке - ЭТО останется твоим единственным вариантом.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
17.07.2007, 11:45
Ну что, влез в долги...опять. Прикупил сегодня новый штык- Колмик 507.

Разложил полностью три штыка: свой, киллер и 507 - выбрал 507, хорош все таки сцуко:d

RainBow
17.07.2007, 15:52
продал штекер- карп шот осталось продать еще 3 штекера...
плюс 2 ящика...
будьте вы прокляты... (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=9753)

Ганс
18.07.2007, 13:25
К вопросу о том куда деваются деньги после получки... и почему я хожу в рванине :D .

И это только запасы кототрые дома, есь еще 3 коробки на работе плюс у Кости Секонса в машине что то хранится :p

Будьте вы.....

karman
29.08.2007, 19:16
Купил ящик, задумываюсь о штекере. Сабж. :)

Станишник
29.08.2007, 19:18
Заглянул наконец то сегодня в Артекс. Прикупил пару четвертых китов к Колмику, гребенку на 12 дырок на четырех ножках, ну и по мелочи тоже неплохо набежало. Хотел еще поплавков набрать, но решили до выставки отложить.
Ну, камрады.... Вы понимаете...

Axel
29.08.2007, 22:26
Купил ящик, задумываюсь о штекере. Сабж. :)
Поздравлямс !
Обычно, сперва штык. Затем - яСЧик. Ну, и пепелац, чтоб всё и все.
А дальше ... :o

В общем - главное вовремя остановиться.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
29.08.2007, 23:28
да вобщем мах, фидер и матч есть.
Не хватало ящика.
К след. сезону куплю штекер))) А с тормозами точно проблемма.

Товарисч, никого не слушай - верной дорогой идешь:)

Я тут словил себя на мысли, что уже 4 год хожу в одних джинсах....................:eek: :eek: :eek:

Dmitry_Daddy
31.08.2007, 09:31
Гораздо "смешнее" когда на берегу из Лексуса вываливают китайские сети
Сам весной на Дону картинку видел - приехал Мерин в 140 кузове, вылез дядя под 2 метра ростом, достал кирпич с привязанной резинкой, дальше - телевизор. Все это дело запузырил в воду, собрал столик, накрыл, врубил на всю катушку какой-то trash и сидел балдел...

Dmitry_Daddy
31.08.2007, 14:22
самое смешное делается это не со зла.
И рыбалка сетями и телевизорами не воспринимается браконьерством а скорее одним из способов ловли нормальным...
так ловили наши деды и отцы... а джурналы они и не читают...
Тут есть нюанс... лично знаю Мужиков (с большой буквы), живущих с даров реки и леса, они да, ловят сетями, мордами и проч., но китайской "путанки" у них не увидишь - только нитяные сети с ячеей от 70 мм. И знаю не понаслышке, что бракам, пользующим китайское гОвно и электрикам с ними лучше не встречаться...

Sergey_A_S
31.08.2007, 19:26
Сам весной на Дону картинку видел - приехал Мерин в 140 кузове, вылез дядя под 2 метра ростом, достал кирпич с привязанной резинкой, дальше - телевизор. Все это дело запузырил в воду, собрал столик, накрыл, врубил на всю катушку какой-то trash и сидел балдел...

Наблюдал из той же серии реальный случай - на краю картофельного поля стоит гелендеваген с открытыми дверями, а рядом двое крепких ребят саперной лопатой крпают картошку:D

ПЕПСИКОЛЬЩИК
11.01.2008, 23:20
К металлисту больше не пойду.....
Был сегодня - ушел с шапкой и перчатками:eek:

kindel
11.03.2008, 12:51
Внимание!!! Аллен Карр написал новую книгу!
Читать всем сюда зашедшим! :d :d :d

Лёгкий способ бросить ловить на штекер!

Главная мысль, красной нитью проходящая через новую книгу Аллена Карра – это искоренение страха. В самом деле, его талант и его усилия как писателя и терапевта направлены на то, чтобы помочь каждому справиться с тревогами и страхами, которые мешают жить полноценной жизнью и наслаждаться ею. Это ярко демонстрируют его книги, ставшие бестселлерами во многих странах мира. В прошлом высококвалифицированный и весьма ус пешный бухгалтер, Аллен Карр был заядлым поплавочником и вылавливал по сотне лещей в день. Эта привычка грозила разрушить всю его жизнь, пока в 1983 году, после бесчисленных и безуспешных попыток бросить ловить он, наконец, не открыл собственный способ раз и навсегда избавить ся от этого пристрастия. Аллен Карр выработал собственную методику отказа от ловли, известную теперь всему миру как «Легкий способ бросить ловить на штекер». Его метод, демонстрируя феноменальную эффективность, получил признание среди специалистов, приобрел широкую популярность и пользуется огромным успехом во многих странах мира. Аллен Карр создал всемирную сеть клиник, специалисты которых помогают– рыбакам бросить ловить и справиться со своей зависимостью. Книги Аллена Карра изданы более чем на двадцати языках во многих странах мира. Десятки тысяч людей обратились за помощью в его клиники; число пациентов, бросивших ловить благодаря использованию его метода, превышает 95 % от общего количества обратившихся за помощью.

P.S. Где скачать - не знаю! :)

uowip
11.03.2008, 15:05
Очень интересно.....не знаю такого.Увлекаюсь психологией много лет,а не слышал.Интересно почитать труды сего товарища.....хотя,наверно,все равно операется на труды Фрейда,Юнга и т.д.Спасибо Саша.
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=116929&postcount=1

_Химик_
06.04.2008, 10:36
На работе поймал себя на мысли, что желание-то в башке одно: "хочу на рыбалку", какой там нахрен секас поутру, нееееееееет ведь - речка, рассвет, птичка щебечет, ветерок теплый, поплавочек притопило.....:D :D :D Отпраситься чтоль с работы:confused: :D
Блин, дома новый мах на балконе стоит, оснасток навязал с колмиковскими поплавочками, погода шепчет, а тут работа какая-то....
Дааааааа, уже как то нездорОво, на болезнь похоже:D :D :D
Да будьте Вы...:)

SF
24.05.2008, 14:01
седня купил штык, будьте вы прокляты (с)

ArtFul
07.07.2008, 00:00
В этом году начал осваивать поплавочную ловлю.
Склонен к заболеваниям увлечениями.
Интересно платформа в седан умещается?
Заранее - БУДЬТЕ ВЫ сами знаете что!

ArtFul
07.07.2008, 09:55
Смотря какой седан, и какая платформа?!;)
Машина Лансер.
Платформа будет с колесами и рукояткой для транспортировки.
Примерно такая http://www.koex.ru/group/775/

Axel
07.07.2008, 11:21
Ноги снимешь, сидушку вместо крышки модулей поставишь, крышку на верхний модуль - войдет даже в багажник...у меня такой же ящик.
Транспорт.система считаю самая удобная...

Як вы, Валерий, усложняете ... Зачем его (ящеГ) ваще разбирать, если едешь один (с одним ящеГом) ? Ещё надо уточнить какой Лансер. 9 или 10 ?
Я ящиГ на заднее сиденье ставлю (пристёгиваю ремнём), откидываю противоположную часть спинки и пропихиваю в полученное отверстие чехол. Остальное распределяется по умолчанию...
з.ы. ЯщеГи Рива СТ и Колмик Мастер, мафына Лансер 9 седан.

RainBow
17.07.2008, 22:27
Юр, транспортная у трабуки М1 компетишн тоже замечательная. На ЧР все дни таскался без машины - ноу проблем.
да никто не спорит
все познается в сравнении.
4-колесная система позволяет возить большой вес безовсякой нагрузки на руки.
у меня ящик со всем брахлом возила без напрягов Таня

saylor2008
25.08.2008, 19:26
Тут сьездил на рыбалку с Андрюхой(ruha79),первый раз посмотрел,как ловят штекером.Ну,по рыбе он меня обогнал,но мне его стало жалко,захотелось орден вручить-килограмовая дубина,а сколько прибамбасов к ней! Нет уж,лучше старая добрая махалка!

Игорь М
25.08.2008, 21:21
Ну,по рыбе он меня обогнал,но мне его стало жалко,захотелось орден вручить-килограмовая дубина,а сколько прибамбасов к ней! Нет уж,лучше старая добрая махалка!
В мемориз! :cool: :D :D

saylor2008
25.08.2008, 22:03
и я был точ в точ таким же лет пять назад... :D
Неуж-то вы все "подсели" на штык,ну не понимаю я...

Nick-Nick
25.08.2008, 22:09
Неуж-то вы все "подсели" на штык,ну не понимаю я...
Ну, вот, я мужественно сопротивляюсь уже года три или четыре :D
Если бы ушами не хлопал (в раздумьях) и не прохлопал матчевый штык из Декатлона, то, в тайне от товарищей, сейчас его уже осваивал бы :rolleyes: ... а может и нет ... :rolleyes: :rolleyes:

Михаил (REM)
25.08.2008, 22:58
По молодости занимался пулевой стрельбой. Был винтовочником. Так получилось, что там, где я начинал стрелять, пистолетов не было, поэтому винтовка. А винтовочник отличается от пистолетчика тем, что везёт с собой на соревнования огромный баул с формой, амуницией и разными прибамбасами. Да и сама винтовка весила от 6 до 8 кг.
А пистолетчик везёт с собой мааааааленький такой кофр с пистолетом и 2-3 пачками патронов. И всё. Основа у них - обувь с твёрдой подошвой. Но народ вполне себе стрелял и в кроссовках, просто потуже их завязывали.
Опять же, подготовка к стрельбе у пистолетчиков состоит в одевании наглазника и зарядке пистолета.
А винтовочнику надо раздеться до трусов, одеть "стрелковые" штаны (которые на жалко, ибо стрельба из положения лёжа гарантирует испачканные брюки), далее по желанию и погоде майки-рубашки, тяжёлую специальную кожаную куртку, кондовые стрелковые ботинки.
Боже, как же я завидовал пистолетчикам, когда "просёк фишку".
К чему это я?
А, вот.
ИМХО: Махальщики - это пистолетчики. Желающие просто получить удовольствие от рыбалки, поймать пару килограммов рыпп и отпустить бОльшую её часть вполне удовлетворит мах.
ИМХО: Штекеристы - это винтовочники. Штекерят в основном маньяки-спортсмены. Или просто любители сидя рядом с таким махальщиком гордо отпустить в финале 10 кг рыпп, а не 2. :)

Eholov
25.08.2008, 23:17
[quote=Михаил (remИли просто любители сидя рядом с таким махальщиком гордо отпустить в финале 10 кг рыпп, а не 2. :)[/quote]

Выскажу крамолу . Я вот после того , как перешел с маха на штык стал ловить на порядок меньше рыбов . И причем стал частенько уступать по количеству пойманной рыбы знакомым махальщикам , которых практически всегда раньше облавливал на мах .
Дело не в колличестве вылавливаемой рыбы ... Половив на штекер , мах в руки брать уже не хочется . Хочется учиться ловить на штык .

Просто штык это уже целая " философия " :d