PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат России 2006



RainBow
27.10.2005, 14:49
по совсем предварительной информации чемпионат Росии 2006 года пройдет
06-09 Июля МО, Дубна.

з.ы слава богу что не в августе

Пьер
27.10.2005, 17:51
по совсем предварительной информации чемпионат Росии 2006 года пройдет
06-09 Июля МО, Дубна.

з.ы слава богу что не в августе

а с какой стороны канала?

AlexS
28.10.2005, 15:42
а с какой стороны канала?

Полагаю, как обычно, на Дубнинской. Иначе это будет кошмар с размещением/переправами.

AC/DC
09.11.2005, 23:05
Ура. Хорошо что в Дубне....
И ехать не далеко!
А сборная республики Саха может участвовать?

RainBow
10.11.2005, 07:24
Ура. Хорошо что в Дубне....
И ехать не далеко!
А сборная республики Саха может участвовать?
может кто угодно.
но по последней информации чемпионат России пройдет в питере.
непонятно только в какой его части() может и надамбе

swed
10.11.2005, 14:10
может кто угодно.
но по последней информации чемпионат России пройдет в питере.
непонятно только в какой его части() может и надамбе
Вот было бы здорово, только вот врядли кроме нас (жителей нашего замечательного города :) ) это понравится...
Поэтому как-то не верится в такой расклад... А жаль :(
Но ничего на кубок Сенсас-Мустад тоже много сильных спортсменов приедет, постараюсь все-таки прихать посмотреть...

RainBow
10.11.2005, 16:00
Вот было бы здорово, только вот врядли кроме нас (жителей нашего замечательного города :) ) это понравится...
Поэтому как-то не верится в такой расклад... А жаль :(
Но ничего на кубок Сенсас-Мустад тоже много сильных спортсменов приедет, постараюсь все-таки прихать посмотреть...
понравиться - не понравиться это не вопрос-.
как я понимаю вопрос с местом проведения практически решон- можешь поговорить с Пашей- он больше в курсе)
А вот по поводу кубка Мустада- я боюсь что на следю год пас- не приеду. не знаю как другие..

Пьер
10.11.2005, 18:06
понравиться - не понравиться это не вопрос-.
как я понимаю вопрос с местом проведения практически решон- можешь поговорить с Пашей- он больше в курсе)
А вот по поводу кубка Мустада- я боюсь что на следю год пас- не приеду. не знаю как другие..

из тех, кто был на кубке в этом году, Я видимо тоже воздержусь от повторной поездки...

swed
10.11.2005, 19:06
Неужели в Питере так плохо, что не хочется ехать второй раз???
Вроде после кубка Сенсас-Мустад никто особенно "не плевался"...
Ну да ладно "замнем"...
А когда планируется чемпионат России???
Наверно, если он и будет в Питере то именно на дамбе, тк на гребном канале разместить большое количесво спорсменов наверно не получится... А другие водоемы не имеют более-менее протяженных берегов с более-менее одинаковыми условиями (как на дамбе или "гребешке")...

RainBow
10.11.2005, 19:08
Неужели в Питере так плохо, что не хочется ехать второй раз???
Вроде после кубка Сенсас-Мустад никто особенно "не плевался"...
Ну да ладно "замнем"...
А когда планируется чемпионат России???
Наверно, если он и будет в Питере то именно на дамбе, тк на гребном канале разместить большое количесво спорсменов наверно не получится... А другие водоемы не имеют более-менее протяженных берегов с более-менее одинаковыми условиями (как на дамбе или "гребешке")...
есть еще Малая Невка еслия не ошибаюсь
но скорее всего именно на дамбе- как я понял между первым и вторым створом

swed
10.11.2005, 19:26
есть еще Малая Невка еслия не ошибаюсь
Да, правда, есть еще и Невка (только Большая) именно там проводятся соревнования журнала СР и правительства С-Пб "Приморская Уха"...
Но это совсем неправильный вариант - тк там очень разные сектора: где-то "фанера" где-то только уклейка и той немного... При этом во многих секторах просто "мешают" деревья и длинной маховой удочкой ловить не получается...
На мой взгляд - это место не годится для нормальных соревнований - все-таки на дамбе все намного одинаковее (кроме, конечно, крайних секторов)...

AC/DC
10.11.2005, 23:45
может кто угодно.
но по последней информации чемпионат России пройдет в питере.
непонятно только в какой его части() может и надамбе
Так это чтож получается, ещё ближе....
Точно в Питере? Когда будет известно на 100% ?
Если на Дубне понятно как побеждать, то в Питере, даже не знаю, есть ли у них рыба?

Пьер
11.11.2005, 08:55
Да, правда, есть еще и Невка (только Большая) именно там проводятся соревнования журнала СР и правительства С-Пб "Приморская Уха"...
Но это совсем неправильный вариант - тк там очень разные сектора: где-то "фанера" где-то только уклейка и той немного... При этом во многих секторах просто "мешают" деревья и длинной маховой удочкой ловить не получается...
На мой взгляд - это место не годится для нормальных соревнований - все-таки на дамбе все намного одинаковее (кроме, конечно, крайних секторов)...


особенно на дамбе очень удобно ставить ящик!!!

Паша Sensas
14.11.2005, 11:51
Если ЧР2006 уже 100% в Питере, то это 80% дамба...больше негде посадить столько участников.
И 90% что мы тогда наш кубок просто совместим с ЧР...
Больше пока комментариев не будет...
Юр, Саш жаль что не приедете...

swed
14.11.2005, 12:02
Привет, Паша!!!
Пардон, а как можно совместить ЧР с кубком Сенсас-Мустад...???
Насколько я понимаю в ЧР просто так любителю (вроде меня) нельзя участвовать, а в Вашем кубке очень даже...
И еще подскажи, плиз, о предполагаемой дате всех этих "событий"...

RainBow
14.11.2005, 12:13
Юр, Саш жаль что не приедете... gfi z yt ghbtle Паша более 1 поездки в питер я не выдержу.
так что либо чемпионат Росии либо кубок сенсаса.
НО...
боюсь в след году времени совсем на рыбалку(на дальние выезды) может не быть...
так что может статься что и вооще в питер не попаду

Паша Sensas
14.11.2005, 12:20
Степ привет!
Я пока точно не могу ничего сказать, но думаю просто для любителей добавить еще одну зону...И при подведении итогов вручить призы и кубок отдельно, учитывая и результаты любителей.
Т.к. два соревнования в Питере , верно подметил Юра, мало кто захочет посетить...Предполагаемые даты конец июня-июль...
Юр все равно жаль...очень хотелось бы тебя вновь увидеть в нашем городе :)

AC/DC
20.12.2005, 14:45
Я понимаю, что все заняты мормышками, ледобурами и пр. Но всё же, с чемпионатом России, а точнее с местом проведения и датой уже определились?
А может колендарь соревнований на 2006 уже есть?
Или рановато ещё об этом...?

RainBow
20.12.2005, 14:51
Я понимаю, что все заняты мормышками, ледобурами и пр. Но всё же, с чемпионатом России, а точнее с местом проведения и датой уже определились?
А может колендарь соревнований на 2006 уже есть?
Или рановато ещё об этом...?

предпологаемые даты 7-8 июля
место- СПБ
календарь соревнований должен быть принят сегодня

AC/DC
21.12.2005, 01:58
...календарь соревнований должен быть принят сегодня...
Спасибо. Значит Питер. Далековато, однако.
Значит сегодня, точнее вчера уже получается, календарь утвердят.
Будьте добры, как будут подробности, дайте знать....
Уж больно интересно, где развернутся основные битвы титанов.
Заранее благодарен.

Seal
21.12.2005, 09:52
предпологаемые даты 7-8 июля
место- СПБ
календарь соревнований должен быть принят сегодня

А вот я правильно помню, что на ЧР любителям делать нечего?

RainBow
21.12.2005, 10:16
А вот я правильно помню, что на ЧР любителям делать нечего?
не совсем- никто не мешает тебе смотреть соревнование.
причем я бы сказал в питере будет что посмотреть!!!
з.ы офицально в чемпионате россии могут принять участие только спортсмены с разрядом не ниже 1 и члены команды представляющие Юр лицо.

Леша
21.12.2005, 10:24
Юра привет. А сборная Украины может ли участвовать на ЧР?

RainBow
21.12.2005, 10:30
Юра привет. А сборная Украины может ли участвовать на ЧР?
я уточню.
по правилам прошлого года нет.
если сделают чемпионат открытым то есть шансы....
з.ы Вы лучше на кубок Инета приезжайте- а то Бурдак только обещает... - на мой взгляд по силе соизмеримо соревнование с чемпионатом россии - если не более сильное..

Леша
21.12.2005, 10:35
Вессений врятле а на осенний может быть.Я поговорю с Серегой.

RainBow
21.12.2005, 10:42
Вессений врятле а на осенний может быть.Я поговорю с Серегой.
на осенний врядли- количество мест сильно ограничено будет- думаю не более 50 человек будет( ограничение связно именно с местом)

Леша
21.12.2005, 11:23
Веснной много внутренних соревнований.

RainBow
21.12.2005, 11:32
Веснной много внутренних соревнований.
Ок. вам виднее.

Пьер
21.12.2005, 12:56
Хотелось бы конечно что бы он проводился где-нибудь в черте города... Я о ЧР

RainBow
21.12.2005, 14:33
Хотелось бы конечно что бы он проводился где-нибудь в черте города... Я о ЧР
как я понимаю твое и мое мнение мало значит.
на сколько я знаю
все будет на дамбе.
между первым вторым створом
( ГЛУБИНА 2-3 М.)

swed
21.12.2005, 15:17
Хотелось бы конечно что бы он проводился где-нибудь в черте города... Я о ЧР
Всем привет!!!
Саша, я уже раньше писал, что в черте города остается только 2 места для соревнований - Гребной канал и Невка (ЦПКиО) и оба эти места очень проигрывают дамбе по рыбе... Поэтому почти все соревноваия у нас (в Питере) проводятся именно на дамбе...
Хотя, может быть и не обязательно ловить на соревнованях "нормальную" рыбу - тогда эти оба места (гребешок и ЦПКиО) вполне подходят...

swed
21.12.2005, 15:28
как я понимаю твое и мое мнение мало значит.
на сколько я знаю все будет на дамбе. между первым вторым створом
( ГЛУБИНА 2-3 М.)
Именно здесь (между 1-ым и 2-ым створами со стороны Горской) и проводится большинство соревнований... И если ЧР будет проводится со стороны моря, то проблемм с установкой ящиков и размещением прочих вещей будет поменьше :)

Пьер
21.12.2005, 15:40
Всем привет!!!
Саша, я уже раньше писал, что в черте города остается только 2 места для соревнований - Гребной канал и Невка (ЦПКиО) и оба эти места очень проигрывают дамбе по рыбе... Поэтому почти все соревноваия у нас (в Питере) проводятся именно на дамбе...
Хотя, может быть и не обязательно ловить на соревнованях "нормальную" рыбу - тогда эти оба места (гребешок и ЦПКиО) вполне подходят...

откуда ты знаешь, что в этих местах хорошей рыбы нет??? вот приедут сильные команды глядишь и рыбка подтянеться :D :D :D
зато зрителей на дамбе почти не будет, а представляешь их количество в парке???

swed
21.12.2005, 17:35
откуда ты знаешь, что в этих местах хорошей рыбы нет??? вот приедут сильные команды глядишь и рыбка подтянеться :d :d :d
зато зрителей на дамбе почти не будет, а представляешь их количество в парке???
Еще раз привет!!!
Я, наверно, не очень корректно выразился... На самом деле нормальная рыба есть и в гребешке и ЦПКиО... Но соотношение нормальная рыба / уклейка на дамбе (особенно за 2-ым створом) намного больше (лучше)...
Нормальная рыбка подтянется во второй день соревнований, но все равно уклейки будет море...
А вот насчет зрителей ты прав однозначно, на дамбу зрители (кроме меня :) ) не ездят... :) :) :) А вот на Крестовском или в ЦПКиО все ОК (парк со всеми вытекающими - зелень, дорожки, кафе итд)...

Dmitry_Daddy
21.12.2005, 22:46
:( :(
Всем привет!!!
Хотя, может быть и не обязательно ловить на соревнованях "нормальную" рыбу - тогда эти оба места (гребешок и ЦПКиО) вполне подходят...
Это почему?! Я как Мадунице посмотрел, так просто сомлел! Что, у нас негде на соревнованиях рыбу половить? В Словению съездить можно, а 100-150 км от Москвы или Питера - умрем? Тогда откуда публика и спонсоры?
ЗЫ и ведь это - чемпионат России!!! Обидно, блин! :(

Влас
30.12.2005, 15:32
Всем привет!
А где и когда пройдёт ЗИМНИЙ ЧР по мормышке?
С уважением,Влас.

Hanter
31.12.2005, 02:58
Власу зимний чемпионат пройдёт 23-26 февроля в Пскове.
Информация достоверна на 100% ;)

Kirp
27.01.2006, 12:27
Никто не владеет подробной инфой по ЧР по мормышке в Пскове...
Можно в личку... буду очень признателен.

ИНБ
04.02.2006, 14:23
По последним данным, ЧР по мормышке, будет в ранее утвержденные сроки, но в Невеле!

Свой
04.02.2006, 19:22
По последним данным, ЧР по мормышке, будет в ранее утвержденные сроки, но в Невеле!

А это где ? Что за водоём ? Как с рыбой ?

ИНБ
05.02.2006, 10:29
А это где ? Что за водоём ? Как с рыбой ?
На это, можно будет ответить, только побывав на водоеме. Если бы еще знать где он.:)

ИНБ
16.02.2006, 00:16
Хотелось бы узнать, на каком основании организаторы соревнований, заставляют страховаться каждого участника, когда у каждого россиянина есть страховка, действующая на территории всей страны???
Ваши мнения! На ЧР, привезу законодательство, в котором нет таких норм! Но может быть, что то новое в стране произошло???

Воблер
16.02.2006, 09:38
Страховка стандартная, действует для всех официальных видов спорта. Если такие правила дошли до мормышки, то значит бюрократы из госкомспорта по крайней мере знают, что такой вид спорта существует.:)
Кстати, страховка по положению требовалась еще год назад в Казани, только судьи там ... А были ли там судьи?

Алексей Финеев,
Ярославль.

RainBow
16.02.2006, 10:15
Страховка стандартная, действует для всех официальных видов спорта. Если такие правила дошли до мормышки, то значит бюрократы из госкомспорта по крайней мере знают, что такой вид спорта существует.:)
Кстати, страховка по положению требовалась еще год назад в Казани, только судьи там ... А были ли там судьи?

Алексей Финеев,
Ярославль.
на летнем поплавке также требовалась страховка. и я считаю это правильно.
я обошелся копией карточки страховки - дополнительной которую обеспечивает меня мой работадатель

Борис 1
16.02.2006, 10:56
В прошлом году с нас страховки не требовали.Кстати надо застраховаться. А какой вид страхования требуют от рыболова-спротсмена?

______________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!

ИНБ
16.02.2006, 11:27
на летнем поплавке также требовалась страховка. и я считаю это правильно.
В чем правильность??? Отдать деньги(да хоть пять рублей, не в количестве дело, а в принципе), не известно на каком основании, между прочим у нас страхование дело добровольное(по закону), а не принудительное. Так почему нас ОБЯЗЫВАЮТ, вот в чем вопрос?

Kirp
16.02.2006, 16:17
По последним данным водоем озеро "Большой Иван" с.Хибины
может кто что еще добавит... по рыбе и тд.

Масик
16.02.2006, 22:04
Да знаю что озеро находится в Псковской области, рядом с пос. Опухлики. И рыба там знаю какая водится, есть даже пелядь и селява.
Большой и Малый Иваны

Эти сообщающиеся между собой озера принадлежат к наиболее крупным водоемам Псковской области. Песчаные берега их почти сплошь покрыты прекрасными сосновыми лесами. Ловятся в озерах судак, лещ, щука, окунь, плотва, красноперка, налим, карась, густера, ерш, уклея. В речке, вытекающей из озера Малый Иван, водятся крупные язи. Благодаря такому разнообразию рыб, клев на озерах не прекращается все время: не берет щука - зато хорошо идет судак или окунь, нерестится лещ - зато вовсю клюет плотва. Надо лишь менять место ловли.
Большой Иван - озеро в Невельском районе площадью 15,4 квадратных километра, глубиной до 15 метров, длиной - 8,8 и шириной - 6,1 километров, а площадью водосбора - 336 квадратных километра. Относится к большим озерам Псковской области, однако объем воды в нем составляет лишь 0,12 кубических километра. Используется для водоснабжения населения.

Масик
16.02.2006, 22:08
Местный знакомый ловил там дня три назад на глубинах 7-10 метров, лещишка говорит попадается, мельче плотва? На глубинах помельче плотва клюет, другой инфы по рыбе незнаю. :)

Kirp
17.02.2006, 09:40
Местный знакомый ловил там дня три назад на глубинах 7-10 метров, лещишка говорит попадается, мельче плотва? На глубинах помельче плотва клюет, другой инфы по рыбе незнаю. :)
Спасибо за инфо....

Масик
17.02.2006, 16:14
Спасибо за инфо....

Незачто.
А Вы собираетесь на эти соревнования?, Впрочим если да, то там увидимся. :)

Kirp
17.02.2006, 17:51
да собираемся
только мы не трооир, а другая команда из казани... новая...
да увидимся.. :)

Свой
26.02.2006, 16:28
Чемпионат России по мормышке
1. ВОО
2. Питер
3. МСРК
1. Тащаков (Кострома)
2. Посланчик (ВОО)
3. Кусмарцев М. (Питер)

RainBow
26.02.2006, 16:58
Чемпионат России по мормышке
1. ВОО
2. Питер
3. МСРК
1. Тащаков (Кострома)
2. Посланчик (ВОО)
3. Кусмарцев М. (Питер)
Наверное стоит добавить 5. Дунаев....

Пьер
27.02.2006, 14:40
не подскажете, где можно посмотреть полные результаты ЧР?

Kirp
27.02.2006, 16:04
у меня есть но на бумаге
а перепечатывать 150чел :rolleyes: ..... сами понимаете
если что то конкретно интересует могу ответить....

AlexDunaev
27.02.2006, 18:05
Коротко о Чемпионате России по мормышке 2006 г

Проходил 24-25 февраля на озерах Большой и Малый Иван.
Это были самые массовые официальные соревнования в истории нашей страны! Участвовало 29 команд по 5 человек!
Зоны первого этапа разбивали по центру Малого Ивана. Так самая малая глубина в моей зоне (В) была 6м 20см. Со старта просверлил 7 лунок до центра. Больше было не реально, т.к. длина зоны была 290 м! И увидеть, что творится на одном из ее концов было практически не реально. Благо рыба распределялась везде одинаково и у каждого участника был шанс найти и поймать свою рыбу.
В уловах был преимущественно окунь. Поклевывал ерш. И на 3 часу стала попадаться плотва. Первый вес в зоне около 1900 г.
Второй этап был береговым.
Все участники расчитывали на ловлю окуня на скорость. Выигрывать должны были спортсмены с безупречной техникой ловли. Но, в двух зонах, рыба ловилась не ровно, а по точкам. Бывает и такое....

По мне, этоодно из самых лучших соревнований по мормышке за всю мою спортивную карьеру :) Спасибо организаторам и участникам :)

Полный отчет, с интервью победителей, в одном из номеров "Рыбацкого подворья" ;)

Истребитель
28.02.2006, 15:18
Александр! Мои поздравления!!! Молодец...

jolly
28.02.2006, 19:46
личники

jolly
28.02.2006, 19:47
команды

jolly
28.02.2006, 19:48
дунаев

jolly
28.02.2006, 19:49
29 команд

koskos
28.02.2006, 21:07
личникиКто есть?
1. Тащаков (Кострома)Страна должна знать своих героев :)

jolly
28.02.2006, 22:12
Первый три места среди призеров распределись следующим образом:
1место и чемпионом России в командном зачете стало Военно-охотничье общество Москва сумма баллов 15138; сумма мест 73
2 место Межрегиональная общественная организация «ЛООиР» Санкт - Петербург сумма баллов 14538; сумма мест 74
3 место Московский Спортивный Рыболовный клуб сумма баллов 12768; сумма мест 85
В личном зачете чемпионом России стал Тощаков А.В из Костромы с суммой мест4 и суммой баллов 3566
2 место Посланчик В.Ю. с суммой мест 5 и суммой баллов 4482
3 место Кусамарцев М.В. с суммой мест 6 и суммой баллов 3251

koskos
01.03.2006, 11:10
...чемпионом России стал Тощаков А.В из Костромы...На фотографии личников он посредине?

Пьер
01.03.2006, 11:28
На фотографии личников он посредине?

посередине...как и положено чемпиону!

Свой
10.03.2006, 13:51
не подскажете, где можно посмотреть полные результаты ЧР?
Кому интересно,нарыл тут полные результаты Чемпионата России по мормышке.

AlexDunaev
17.05.2006, 16:40
Внимание!!!!
Чемпионат России по ловле рыбы на поплавочную удочку переносится на 21-23 июля! Положение будет разослано в начале следующей недели!

AlexS
17.05.2006, 16:42
Внимание!!!!
Чемпионат России по ловле рыбы на поплавочную удочку переносится на 21-23 июля! Положение будет разослано в начале следующей недели!


Ну вы, блин, даёте :( :( :(

VOVA
17.05.2006, 17:30
Внимание!!!!
Чемпионат России по ловле рыбы на поплавочную удочку переносится на 21-23 июля! Положение будет разослано в начале следующей недели!Очень хочется ругаться матом минут десять не переставая. Неужели те ДЕБИЛЫ, которые это сделали, не понимают, что у участников может не быть возможности приехать в это время, т.к. люди УЖЕ СПЛАНИРОВАЛИ свой график и в том числе командировки и отпуска по датам, который они указали в календаре. Нахера тогда указывать точные даты в календаре. Это же не междусобойчик какой-то, а ЧЕМПИОНАТ РОССИИ.

Абсолютно без уважения к тем, кто это сделал

AlexS
17.05.2006, 17:33
Неужели те ДЕБИЛЫ, которые это сделали, не понимают, что у участников может не быть возможности приехать в это время, т.к. люди УЖЕ СПЛАНИРОВАЛИ свой график и в том числе командировки и отпуска по датам, который они указали в календаре.

Закрадываются грустные мысли, что понимают, и очень даже хорошо :( :mad:

Пьер
17.05.2006, 17:58
Внимание!!!!
Чемпионат России по ловле рыбы на поплавочную удочку переносится на 21-23 июля! Положение будет разослано в начале следующей недели!

надеюсь ТОЧНОЕ место проведения будет известно не 20 июля :(

ЕвгенийS
17.05.2006, 22:59
Завтра буду в РОРСе, выясню подоплёку и приложу все усилия к восстановлению порядка.

AlexDunaev
18.05.2006, 09:37
Завтра буду в РОРСе, выясню подоплёку и приложу все усилия к восстановлению порядка.

- перенос связан с саммитом Большой Восьмерки (так вроде правильно) 15-16 июля в Кронштадте. На две недели до этого, въезд на Дамбу ФЗ будет полностью запрещен. Пытались общаться с руководством города, но они наотрез отказались дать добро :(

VOVA
18.05.2006, 10:01
- перенос связан с саммитом Большой Восьмерки (так вроде правильно) 15-16 июля в Кронштадте. На две недели до этого, въезд на Дамбу ФЗ будет полностью запрещен. Пытались общаться с руководством города, но они наотрез отказались дать добро :(А раньше об этом известно не было???!!! Просто мне теперь нужно 4 международных билета менять и 4 гостиницы в трех странах резервировать на другое время, не говоря уже о датах, согласованных с заводами одой небольшой транснациональной компании. И это все потому, что у кого-то недостаток мозгов в голове или просто подумать лень :mad: :mad: :mad:

Пьер
18.05.2006, 10:19
А раньше об этом известно не было???!!! Просто мне теперь нужно 4 международных билета менять и 4 гостиницы в трех странах резервировать на другое время, не говоря уже о датах, согласованных с заводами одой небольшой транснациональной компании. И это все потому, что у кого-то недостаток мозгов в голове или просто подумать лень :mad: :mad: :mad:

Вова, хорошо, что это стало известно сейчас, а не по приезду на тренировку :(

AlexDunaev
18.05.2006, 10:31
А раньше об этом известно не было???!!! И это все потому, что у кого-то недостаток мозгов в голове или просто подумать лень :mad: :mad: :mad:

- Володя, я хоть и не занимаюсь организацией соревнования, а помогаю чем могу по мере сил, не знал об этом саммите, пологаю ЛООиР тоже. Договариваться с городскими властями стали заблаговременно, не позже, чем это делают в других городах.

VOVA
18.05.2006, 10:31
Вова, хорошо, что это стало известно сейчас, а не по приезду на тренировку :(Не говори ГОП - еще все впереди, приедем на тернировку и скажут :mad:

Ганс
18.05.2006, 10:35
Билеты жжечь, Дамбу на всякий случай тоже жжечь, соревнования перенести в Москву в Марьино! :d

VOVA
18.05.2006, 11:25
- Володя, я хоть и не занимаюсь организацией соревнования, а помогаю чем могу по мере сил, не знал об этом саммите, пологаю ЛООиР тоже. Договариваться с городскими властями стали заблаговременно, не позже, чем это делают в других городах.Саш, а мне что прикажешь делать? - плюнуть на все и не приехать?

AlexDunaev
18.05.2006, 11:41
Саш, а мне что прикажешь делать? - плюнуть на все и не приехать?

- за 6 лет участия в соревнованиях, 80% всех ЧР (по мормышке или поплавку) переносились на другой срок, или водоем :( Видать менталитет у нас такой... Что стоит попытка проведения ЧМ в том сезоне...

Пьер
18.05.2006, 14:40
А почему бы не перенести Чемпионат России с дамбы на другой водоем??? :confused: :confused: :confused:
что-то на самом деле не очень хочется скакать по камням и сломать себе что-нибудь :(

Пьер
18.05.2006, 14:49
как Я понимаю на месте проведения соревнования будет такой берег

Tanya
18.05.2006, 15:00
О, да берег волшебный
Особо он памятен Вове :D
http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4579

AlexDunaev
18.05.2006, 15:56
как Я понимаю на месте проведения соревнования будет такой берег

- камень чуть меньше и подъезд удобнее. В зонах будут установлены деревянные поддоны :)

VOVA
18.05.2006, 16:12
- камень чуть меньше и подъезд удобнее. В зонах будут установлены деревянные поддоны :)Пьеру
Саня, это они только обещают ;) , а потом скажут, что все мелкие камни ушли на то, чтобы дорогу для большой восьмерки проложить, а поддоны все кончились и будем опять по часу ящики устанавливать :confused:

Пьер
18.05.2006, 16:18
Пьеру
Саня, это они только обещают ;) , а потом скажут, что все мелкие камни ушли на то, чтобы дорогу для большой восьмерки проложить, а поддоны все кончились и будем опять по часу ящики устанавливать :confused:

поддон закрепить на камнях будет не так-то просто

А Я вот сейчас закрыл глаза и представил... Вову, плывущего на этом поддоне, который сидя на ящике начинает яростно грести штекером к берегу... :D

AlexDunaev
18.05.2006, 16:26
поддон закрепить на камнях будет не так-то просто
:d

- не могу обещать на 100%, но веду переговоры со спонсорами, по привлечению таджиков к оборудованию зон, в том числе - установке поддонов :)

VOVA
18.05.2006, 16:28
поддон закрепить на камнях будет не так-то просто

А Я вот сейчас закрыл глаза и представил... Вову, плывущего на этом поддоне, который сидя на ящике начинает яростно грести штекером к берегу... :D
Вова ящик на этот поддон не поставит, а вот как Саша новым штекерком (все равно казенный:))будет от дна отталкиваться, после того как я его поддон от берега оттолкну - это вполне реальная картина :p :D

ЕвгенийS
18.05.2006, 23:31
Ситуация на вечер четверга. Осталось 2 варианта.
1. Находится инициативная группа, которая берётся организовать ЧР в прежние сроки на новом месте. Время принятия решения - до понедельника. Обязат. условие - получение согласия местного (областного) спорткомитета.
2. ЧР переносится на 22-23 (меняется датами с отборами на ЧМ).

(Как альтернативные места пока просматриваются только Ярославль, Гребной и Дубна).

Lusir
19.05.2006, 23:19
Ярославль ответит в понедельник, после встреч в Департаменте. Дублируется ситуация 2004 года, когда после Cottus-04 через 2 недели провели на этом же месте ЧР. Если народ согласен то можно повторить. Только интересно сколько будет команд, чтобы расчитать набережную и если больше 14-15, одна или две зоны будут в другом месте , 1-1,5 км от основного места. И в любом случаи потребуется спонсор. Местные выдохнутся на КК-06 надежда на столичных.

Lusir
22.05.2006, 15:13
От всех получено согласие Деп. Яр. Асс. и проч. ЧР-06 состоится в Ньюфиш-Васюках т.е. в славном городе Ярославле.

RainBow
22.05.2006, 15:16
От всех получено согласие Деп. Яр. Асс. и проч. ЧР-06 состоится в Ньюфиш-Васюках т.е. в славном городе Ярославле.
Мои поздравления.
вам... и всем нам)

AlexS
22.05.2006, 15:25
От всех получено согласие Деп. Яр. Асс. и проч. ЧР-06 состоится в Ньюфиш-Васюках т.е. в славном городе Ярославле.

Больше Ярославлей, хороших и разных!:D
Надеюсь, первоначальные даты проведения сохранены?

VOVA
22.05.2006, 16:49
Присоединюсь к вопросу о датах и получится два вопроса:
1. Сохранены ли даты проведения ЧР 2006 8-9 июля?
2. Будет ли проводиться Кубок Коттус 24-25 июня?
С моей точки зрения Ярославль - одно из лучших мест в средне-ближнем удалении от Москвы для проведения соревнований со всех точек зрения, начиная от условий рыбалки и рыбы, заканчивая бытовыми условиями и развлечениями для участников:d

Lusir
22.05.2006, 18:24
Все пройдет по календарю т.е. 24-25 июня Кубок Cottus - рыба ждет, призы готовы, девчата скучают /шутка/. 7-8-9 июля ЧР-06 на том же месте при тех же условиях. Подробности по КК чуть позже, но в принципе все тоже самое как и раньше.

Kesha
23.05.2006, 09:24
Я что то совсем запутался с организаторами ЧР. Сначала Питер организовывал, теперь Ярославль. Но кроме названия городов, я не увидел названия ни одной организации.
Так кто же у нас в России отвечает за проведение ЧР?
А самое главное кто будет его проводить? :confused: :confused: На сколько я понимаю это две разные организации. Или все таки одна?
Можно как то озвучить название данных организаций или организации с координатами. И если это не Государственная тайна, фамилию человека, кто за это все отвечает. Страна должна знать своих героей.;) :p

RainBow
23.05.2006, 10:06
Я что то совсем запутался с организаторами ЧР. Сначала Питер организовывал, теперь Ярославль. Но кроме названия городов, я не увидел названия ни одной организации.
Так кто же у нас в России отвечает за проведение ЧР?
А самое главное кто будет его проводить? :confused: :confused: На сколько я понимаю это две разные организации. Или все таки одна?
Можно как то озвучить название данных организаций или организации с координатами. И если это не Государственная тайна, фамилию человека, кто за это все отвечает. Страна должна знать своих героей.;) :p
Чемпионат России проводиться РОРСом.
организаторы на месте- инициативная группа или районное общество Охотников и рыболовов.
В питере и ярославле разные организации.
В ярославле как я понимаю - клуб Котус. в Лице Люшакова Сергея и Добрынина Олега ( ну и их инфраструктура их колеги)

Lusir
23.05.2006, 10:31
Вношу поправку, уточнение . За Кубок Cottus и ЧР-06 подготовку и проведению на месте - в Ярославле отвечает Ярославская региональная общественная организация "Клуб спортивного рыболовства "Ярославль", конкретно в лицах Председатель Правления Сергей Люшаков, Член Правления Олег Добрынин. Заявки на участие, думаю будем первоначально собирать через Mf , если Юрий Радугин не возражает. Главное сейчас надо знать сколько будет команд для просчета набережной и возможной подготовкой запасных зон, рубить , пилить там придется конкретно. Я уже начал вести переговоры с местным зеленхозом , но лилею надежду, что все обойдется.

RainBow
23.05.2006, 10:40
Вношу поправку, уточнение . За Кубок Cottus и ЧР-06 подготовку и проведению на месте - в Ярославле отвечает Ярославская региональная общественная организация "Клуб спортивного рыболовства "Ярославль", конкретно в лицах Председатель Правления Сергей Люшаков, Член Правления Олег Добрынин. Заявки на участие, думаю будем первоначально собирать через Mf , если Юрий Радугин не возражает. Главное сейчас надо знать сколько будет команд для просчета набережной и возможной подготовкой запасных зон, рубить , пилить там придется конкретно. Я уже начал вести переговоры с местным зеленхозом , но лилею надежду, что все обойдется.
Сергей извини что неправильно Вас обозвал))
я не возражаю. вот только Инет не самое правильное место для сбора заявок.
мой совет оренитируйся на 16-20 команд исходя из этого надо думать и о втором месте... Я буду у вас скорее всего 12 июня( проведем совместную тренировку) 13- у меня семинар в ярославле- так что совместим приятное с полезным...
а заодно сьездим и новое место посмотрим.
По международным правилам вполне доупскается что зоны будут разбросаны даже на достаточно большом удалении друг от друга.
По россиии 2004 зона ближняя к порту- УЖАСТНАЯ! глубины 1.5 метра никак не соответсвовали хорошим местам в других зонах.

Kesha
23.05.2006, 10:45
Заявки на участие, думаю будем первоначально собирать через Mf , если Юрий Радугин не возражает. Главное сейчас надо знать сколько будет команд для просчета набережной и возможной подготовкой запасных зон, рубить , пилить там придется конкретно.

О как!!! Это что значит, принять участие в ЧР могут все желающие, была бы команда??

RainBow
23.05.2006, 11:38
О как!!! Это что значит, принять участие в ЧР могут все желающие, была бы команда??
Кеша правил Рорса никто не отменял.
принять в соревнованиях имеет право только команда акредетированная при РОРСЕ и состоящая из спортсменов не ниже 1-ого разряда

Lusir
23.05.2006, 11:45
Слово первоначально надо считать как предворительный сбор информации , для определения затрат на подготовку. Так что не надо провоцировать бардак Читаем дружно правила и действуем по ним. Официальные заявки по форме из п.6.1 ПРАВИЛ будем принимать по отмашке Ч.И.К. от участников Ас. и т.д. и т.п. это касаемо ЧР. КК демократично , но в рамках Правил .Соревнований не так много осталось и надо дорожить каждым, держать марку, что мы занимаемся кокретным ВИДОМ СПОРТА, а не междусобойчиком

Kesha
23.05.2006, 12:03
Так что не надо провоцировать бардак Читаем дружно правила и действуем по ним. Официальные заявки по форме из п.6.1 ПРАВИЛ будем принимать по отмашке Ч.И.К. от участников Ас. и т.д. и т.п. это касаемо ЧР.

1. Бардак с провацировать в Рыболовном спорте нельзя, по той простой причине, что он уже давно существует и последние события только это подтвержают.
2. Нам простым любителям рыбалки, к сожелению, очень тяжело найти данные правила. Не будете ли Вы так любезны, сделать нормальную ссылку, что бы можно было прочитать п.6.1
3. Нам простым любителям рыбалки, к сожелению, не очень понятно кто такой Ч.И.К. и кто такие участники Ас. Не будете ли Вы так любезны, объяснить всю выше изложенную информацию на нормальном языке.

Заранее спасибо.

RainBow
23.05.2006, 12:08
3. Нам простым любителям рыбалки, к сожелению, не очень понятно кто такой Ч.И.К. и кто такие участники Ас. Не будете ли Вы так любезны, объяснить всю выше изложенную информацию на нормальном языке.

Заранее спасибо.
Чиняков Игорь Константинович - РОРС
Захаровский Александр Сергеевич - Председетель поплавочной секции при РОРСе

Kesha
23.05.2006, 12:32
Кеша правил Рорса никто не отменял.
принять в соревнованиях имеет право только команда акредетированная при РОРСЕ

Если правила РОРСа никто не отменял, то такого пункта в Правилах нет. Это интриги чиновников. ;) :p :D :D
Зажимают молодежь!!! ;) :p

И еще. Уж больно интересно у скольких участников ЧР будут хотябы первые разряды. Я думаю и половины не наберется. А если уж на правила пенять, то могу сказать следующее: "Из этих правил половина не выполняется!!!!"
И не понятно мне, что плохого произойдет, для развития рыболовного спорта, если количество команд будет не 10-12, а 20-25???:confused: :confused: Почему надо ограничивать количество команд?????

RainBow
23.05.2006, 12:41
Если правила РОРСа никто не отменял, то такого пункта в Правилах нет. Это интриги чиновников. ;) :p :D :D
Зажимают молодежь!!! ;) :p

И еще. Уж больно интересно у скольких участников ЧР будут хотябы первые разряды. Я думаю и половины не наберется. А если уж на правила пенять, то могу сказать следующее: "Из этих правил половина не выполняется!!!!"
И не понятно мне, что плохого произойдет, для развития рыболовного спорта, если количество команд будет не 10-12, а 20-25???:confused: :confused: Почему надо ограничивать количество команд?????
Саш я никогда не подерживал многие вещи от РОРСА но...
есть офицально отвержденное положение ( которое ты наз. бардак) в соответсвии с которым прописано про участников - членов ассоциации.
На сегодняшний день РОРС имеет право проводить ЧР и вправе устанавливать положения.
Это закон, это Юридический закон... Как бы мы сильно не хотели пригласить всех желающих участвать.
По поводу первого разряда- ты будешь смеятся но 100% участников будут иметь корочки с 1-ым разрядом. это проверяется и без разрядной книжки тебя не допустят к соревнованиям как и без штампа от врача!
Таковы офицальные требования от Госкомспорта к проведению Чемпионатов РОССИИ. и это не Росрс придумал.
p/s как бы мне не хотелось выгляждеть как защитникРОРСА но... есть правила. если мы хотим иначе- сначала мы должны их изменить а потом по измененным правилам проводить чемпионат. А по поводу ярославля- мой прогноз будет не 12 команд.. а реально 16-20 команд- могу забить на спор

Kesha
23.05.2006, 12:44
Читаем дружно правила и действуем по ним. Официальные заявки по форме из п.6.1 ПРАВИЛ будем принимать по отмашке Ч.И.К. от участников Ас.

Правильно, правильно!!! Главное слово тут -читаем.;) :p
Второе позначимости - действуем.
Вот и действуйте согласно п6.1. правил РОРСа.

"6.1. В заявке на участие в командных соревнованиях указываются все члены команды, в том числе один запасной. Запасной может быть заявлен только до начала жеребьёвки соответствующего тура. Заявки на участие в соревнованиях подаются в сроки, установленные Положением о соревнованиях."

Ну и где здесь слова, которые противоречат участию любой команды????;) :p :p :p

Lusir
23.05.2006, 12:50
Не надо обижаться. В прнципе за наличие Правил в спорт. коллективе отвечаю не я, а искать их надо для начало в РОРСе. п.6 Правил с 6.1 по6.6 перечисляют все то, что необходимо иметь в заявке и как она должна быть офомлена. Лучше чем Николай Михайлович Кудряков из РОРСа ни кто не ответит на Ваши вопросы тел.452-56-74. Все остальное можно тоже, думаю ,узнать у него. Еще раз прошу , без обид

Kesha
23.05.2006, 13:14
Не надо обижаться. В прнципе за наличие Правил в спорт. коллективе отвечаю не я, а искать их надо для начало в РОРСе. п.6 Правил с 6.1 по6.6 перечисляют все то, что необходимо иметь в заявке и как она должна быть офомлена. Лучше чем Николай Михайлович Кудряков из РОРСа ни кто не ответит на Ваши вопросы тел.452-56-74. Все остальное можно тоже, думаю ,узнать у него. Еще раз прошу , без обид
Ни кто и не думал обижаться!
Я просто пытаюсь разобраться. А за информацию спасибо.

Kesha
23.05.2006, 13:28
Саш я никогда не подерживал многие вещи от РОРСА но...
есть офицально отвержденное положение ( которое ты наз. бардак) в соответсвии с которым прописано про участников - членов ассоциации.
На сегодняшний день РОРС имеет право проводить ЧР и вправе устанавливать положения.
Это закон, это Юридический закон... Как бы мы сильно не хотели пригласить всех желающих участвать.
По поводу первого разряда- ты будешь смеятся но 100% участников будут иметь корочки с 1-ым разрядом. это проверяется и без разрядной книжки тебя не допустят к соревнованиям как и без штампа от врача!
Таковы офицальные требования от Госкомспорта к проведению Чемпионатов РОССИИ. и это не Росрс придумал.
p/s как бы мне не хотелось выгляждеть как защитникРОРСА но... есть правила. если мы хотим иначе- сначала мы должны их изменить а потом по измененным правилам проводить чемпионат. А по поводу ярославля- мой прогноз будет не 12 команд.. а реально 16-20 команд- могу забить на спор

1. Я не понимаю о какой ассоциации идет речь. Есть же Правила проведения ЧР. И там НИГДЕ не прописано НИ О КАКОЙ регистрации в РОРС.
2. То что РОРС имеет право проводить ЧР, ни кто не спорит. Только он что то не очень хочет этим заниматься.
3. Если бы хотели пригласить всех желающих участников, то пригласили бы. Значит просто не хотят.
Им то что от большего, количества участников, только проблем прибавиться. Зачем это им?
4. По поводу 1 разряда спорить не буду. Я имел ввиду участие команды. Хотя не раз видел этих разрядников с Волжскими болнками и бамбуковыми махалками.;) :D :D
5. На счет официальных требований Госкомспорта, думаю, что они порядком отличаются от тех что ты озвучил. И толком их в глаза никто не видел.;) :p
6. Правила менять надо и тут я полностью согласен.
7. Количество 20 команд, еще не гарантируют участие лучших в ЧР. Некоторые команды приезжают для галочки, помахать бамбуковыми удочками, с разрядниками, которые получили свои разряды еще прицаре горохе. ;) :p :p
Куда было бы лучше, если в ЧР участвовало не 20, а 120 команд! О как маханул!!!:D :D :D

RainBow
23.05.2006, 13:37
7. Количество 20 команд, еще не гарантируют участие лучших в ЧР. Некоторые команды приезжают для галочки, помахать бамбуковыми удочками, с разрядниками, которые получили свои разряды еще прицаре горохе. ;) :p :p
Куда было бы лучше, если в ЧР участвовало не 20, а 120 команд! О как маханул!!!:D :D :D
ну по поводу бамбуковых удочек ты махнул - я их давно не видел на чемпионате россии. Более того многие из регионов сильно утирают нос некоторым московским командам(имею в виду себя да и не только себя) пример ярославля и Гребного канала- был совсем недавно... Так что не надо этого...
а вот по поводу 120 команд пожалуй соглашусь- вот только места на 120 команд найти будет не реально
p/s остальное не коментирую- просто не хочеться дискутировать- все вопросы к Чинякову ИК.

Kesha
23.05.2006, 14:21
а вот по поводу 120 команд пожалуй соглашусь- вот только места на 120 команд найти будет не реально


Отбор-ры батенька, отбор-ры!!!:D :D :D

стенсен
23.05.2006, 14:50
Саш, про участие в первенстве страны спортсменов не ниже первого разряда-это положение действует еще со времен Советского союза,сам спортсмен и это хорошо знаю.
Юр, а вот про первые разряды,хотелось бы спросить как его получить.
в советские времена нужно было выиграть минимум первенство города, а как сейчас?

RainBow
23.05.2006, 15:13
Саш, про участие в первенстве страны спортсменов не ниже первого разряда-это положение действует еще со времен Советского союза,сам спортсмен и это хорошо знаю.
Юр, а вот про первые разряды,хотелось бы спросить как его получить.
в советские времена нужно было выиграть минимум первенство города, а как сейчас?
Сереж сейчас точно не знаю. разрядные книжки можно оформить при обществе где ты состоишь- 1-ый разряд это скорее проформа- оформляют всем..
через это некоторые товарищи с сайта проходило спроси у них ....
p/.s за победу на чемпионате москвы дают кандидата...

31064
01.06.2006, 19:51
Мужики может кто нибудь четко сформулировать чемпионат России будет проводится когда , где , на каком водоеме.

DIM
01.06.2006, 23:06
Мужики может кто нибудь четко сформулировать чемпионат России будет проводится когда , где , на каком водоеме.
По поводу места вопрос вроде решен, а вот по срокам? В "Календаре..." от 27.12.2005 года 07-09 июля 2006 г., а в "Положении о всероссийских соревнованиях" от 30.01.2006 г. 30.06-02.07. 2006 г. Чему верить?

DIM
01.06.2006, 23:18
Кеша правил Рорса никто не отменял.
принять в соревнованиях имеет право только команда акредетированная при РОРСЕ и состоящая из спортсменов не ниже 1-ого разряда
Не совсем верно. Читаем "Положение о всероссийских соревнованиях по рыболовному спорту на 2006 год" Глава 5. Чемптонат России (ловля на поплавочную удочку). п. 5.3.1. К участию в Чемпионате России допускаются лучшие команды от субъектов Российской Федерации. Количество спортсменов для участия в личных соревнованиях и команд для учстия в командных видах программы соревнований от субъектов Российской Федерации НЕ ОГРАНИЧЕННО.

Расшифрую, сейчас команду на ЧР может направить только региональный комитет или министерство по физкультуре и спорту. Ни общество охотников, ни региональная Федерация.

На счет аккредитации в РОРСе ни слова. ИМХО думаю, что это противоречит Конституции, т.к. все граждане имеют равные права, вне зависимости от... принадлежности к общественным организациям.

AC/DC
07.06.2006, 02:12
По поводу места вопрос вроде решен, а вот по срокам? В "Календаре..." от 27.12.2005 года 07-09 июля 2006 г., а в "Положении о всероссийских соревнованиях" от 30.01.2006 г. 30.06-02.07. 2006 г. Чему верить?
Извините, а что с местом решено? По развед данным переносят в Ярославль.... Не всё же Питерцам.... :d
Или это уже не развед данные?
А что по срокам? Тоже что-то поменялось?

А я уж думал, что помимо чемпионата Питер посмотрю....
Хотя Ярославль тоже ничего.... :)

Romeo
07.06.2006, 08:46
Извините, а что с местом решено? По развед данным переносят в Ярославль.... Не всё же Питерцам.... :d
Или это уже не развед данные?
А что по срокам? Тоже что-то поменялось?

А я уж думал, что помимо чемпионата Питер посмотрю....
Хотя Ярославль тоже ничего.... :)
В этой теме все есть. ЧР-2006 пройдет 7-8-9 июля в г. Ярославль.

Пьер
28.06.2006, 11:12
похоже как и на Коттусе придется пожариться на солнышке http://www.gismeteo.ru/mtowns/27331.htm

Alya Bushe
28.06.2006, 12:49
Подскажите пожалуйста.
Опубликовано ли где расписание по дням ЧР 2006 в Ярославле?

sargan
28.06.2006, 22:15
Как и кому заказать мотыля для команды Краснодарского края??? Нужно 10 кг прикормочного (мелкого) и 1 насадочного.:confused:

sargan
28.06.2006, 22:38
Команде Краснодарского края нужен тренер на ЧР!!! Расходы команда берёт на себя!!!

Lusir
29.06.2006, 15:26
Как и кому заказать мотыля для команды Краснодарского края??? Нужно 10 кг прикормочного (мелкого) и 1 насадочного.:confused:
мотыльщика зовут Виктор тел.8-903-828-43-81, но едва ли он поможет с мелким, если только не привезет под Вас из Москвы Звоните, договаривайтесь.

sargan
30.06.2006, 15:37
мотыльщика зовут Виктор тел.8-903-828-43-81, но едва ли он поможет с мелким, если только не привезет под Вас из Москвы Звоните, договаривайтесь.



СПАСИБО!

SevenStreams
01.07.2006, 20:47
Господа! На Чемпионат России приедет Роберто Трабукко.
Будет скорее всего к обеду 8 июля. Кому интересно пообщаться с Чемпионом Мира - готовьте вопросы.

sargan
02.07.2006, 11:38
мотыльщика зовут Виктор тел.8-903-828-43-81, но едва ли он поможет с мелким, если только не привезет под Вас из Москвы Звоните, договаривайтесь.
HELP!!! третий день пошел как звоним матыльщику Виктору , он не берёт трубку!:( Кто нибудь может посодействовать в налаживании связи с ним?


С уважением, sargan.

Lusir
02.07.2006, 16:27
Виктор сейчас находится на Украине, вчера звонил, будет во вторник просил не волноваться, все всем сделает.

Пьер
03.07.2006, 08:47
А можно поточнее рассказать, как проехать к "новым" зонам,
собираюсь приехать в среду и начать тренировку именно с них.

nodin
05.07.2006, 13:22
Все секреты- ваши! ;)

Турист
07.07.2006, 18:12
Ну, что ж. Можно начинать потихоньку пожелания.:D

Команде МООиР желаю на Чемпионате России "ни хвоста, ни чешуи"!

Rainbow персонально - сектор "без течения".
Вове Дружинину - сектор "без плотвей".
Истребителю - уклейки мелкой и поболе
Мише Дунину - чтоб хорошо спалось в секторе.

Тридцать три несчастья на Ваши головы, друзья мои!:)

Seal
07.07.2006, 21:55
Кто-нить - скажите уже че там творится-то? Как тренировки? Что с рекой? С погодой? С рыбой? Каких-нить ж0лтых новостей дайте!

ЧР, блин. Событие года, елы-палы.
Уехали и как в воду канули.
Вот потому и не развивается ни фига. Информационный вакуум, однако.
Хоть бери и журналистом становись.

Romeo
07.07.2006, 22:02
Кто-нить - скажите уже че там творится-то? Как тренировки? Что с рекой? С погодой? С рыбой? Каких-нить ж0лтых новостей дайте!

ЧР, блин. Событие года, елы-палы.
Уехали и как в воду канули.
Вот потому и не развивается ни фига. Информационный вакуум, однако.
Хоть бери и журналистом становись.
Не горячись, тренируются ребята...рыба клюет нормально.
Ну, и как у нас бывает, пресловутая новая зона находится возле слива канализации, так что кто попадет туда, может смело говорить, что зона гов..ная попалась…

Seal
07.07.2006, 22:10
Не горячись, тренируются ребята...рыба клюет нормально.

Да это все понятно.
Но все уехали - и тишина...
По поводу иного междусобоя шумихи больше. Как-то это неправильно.

AlexDunaev
09.07.2006, 16:52
На ЧР ориентировочно
1. МСРК
2. Микадо
3. МООиР
....
6. ЛООиР

В личке:
1. Борисов
2. Кузьменков
3. Сипцов

Турист
10.07.2006, 12:58
Поздравляю Чемпионов и Призеров ЧМ!

Ждем протоколы с подробностями.:d Надеюсь, что информация с впечатлениями участников хлынет рекой.:)

VOVA
10.07.2006, 13:25
Было все как всегда - на тренировках много рыбы, а на соревнованиях - болт:confused: :eek: + немного не повезло маверу со жребьевкой, неумоляя достоинств славы Борисова ему тоже повезло со жребьевкой, ловилась в основном плотва, девушки в Ярославле краше прежнего:D
Спасибо Наталье Львовне, Юре, Тане, Сереге, Мишке, Владу за то, что все неплохо, ровно отловили, особенно во втором туре и за то, что в итоге мы - третьи! Даже и не поверил сразу, когда Мишка мне об этом сказал - ходили там отдельные провокаторы, которые мне говорили, что мы - летим;) , но я только крепче сжимал ягодицы:), сидя на своем стульчаке:p :D
В общем все как всегда - кому-то немножко везения, кому-то не повезло, но решающим было, есть и будет умение ловить рыбу.
Ах. да, чуть не забыл - Влад, вспомни, что мой КРЕСТ ЖИВОТОВОРЯЩИЙ с тобой во втором туре сделал))))))

Матрос
10.07.2006, 13:50
но решающим было, есть и будет умение ловить рыбу.
СЛОВА БОЖЬИ

Ганс
10.07.2006, 15:06
Краткая зарисовочка из зоны "Д".
Большинство участников и НИКТО из зрителей, не побывало в пресловутой зоне Д", я же провел там 2 дня, в роли тренера ВОО. Посему, подумал, что многим будет интересно, что же это такое, тем более, что по слухам набережную бетонную хотят перестраивать и возможно в зоне Д еще будут соревнования :) :) .

По приезду в Ярославль оказалось, что одна из зон, она же зона "Д", находится в нескольких километрах от остальных. Решаем после построения, что я отправлюсь в эту самую зону "Д", народ отправился туда на машинах вместе с судьями, а т.к. я прибыл своим ходом и ни к кому не поместившись, поймал такси и отправился за "второй, он же железнородный мост", как мне объяснил один из судей. Если бы мне сказали ул. Полушкиной Рощи (так кажется) д.9, я бы добрался без проблем, но приехав за железнодорожный мост, отпустив таксиста и спустившись в воде, где я был чуть ли не с головой засыпан песком , чудом увернулся от экаватора, который этот песок там добывал. К слову прямо за мостом дорога уходила вниз к воде и я подумал, что машины участников стоят там - таксист вниз съезжать категорически отказался. Ищу рыбаков - их нет. После нескольких созвонов с участниками команды понимаю, что топать мне до места еще километра 3, ни такси ни машин кроме "камазов" - слева промзона. Когда минут через 25 пешего хода, я увидел припаркованную ниву Андрея Каштанова - я был готов ее расцеловать от радости! К слову - в прошлом году на гребешке от "Пирса" до секторов курсировал микроавтобус и отвозил всех желающих, что помешало сделать так же в Ярославле организаторам - вопрос.
Начинаю спуск к воде - то еще занятице. Но я то без ящика и без барахла. Как удалось всем спуститься и ничего себе не сломать - загадка. Горка в Новосельцево после этого спуска к воде кажется площадкой для гольфа. Гляжу сверху на воду - внизу зловеще расползается белое облако вытекающей из сливной трубы какой то гадости. Спускаюсь, внизу ровно, хоть и много камней, но ящик ставить удобно, откат отличный. Из хорошего это пожалуй все. В воде плавает гуано. Садок после тура можно выбрасывать. Марьино с прокладками и презиками по сравнению с зоной "Д" - чистая слеза. Участники пытаются шутить - зачерпывая воду, нюхая ее и картинно делая довольное лицо - "как вкусно пахнет".
Кстати, пока я добирался до места - по пути мне еще попался пляж, люди купаются всего в километре ниже этого места..... Или не знают что выше творится - или смелые.
Места для зрителей в зоне "Д" нет, ибо горка вся в кустанике, с редкими прогалами.
Из интересного во время тура -
Евгений Васильевич со старта начал вынимать одного за другим подлещиков, так что "фуфайку заворачивало", у остальных поклевывала в основном уклейка на штекер. У слову - Дьяченко умудрился поймать 2200 одной только уклейки. Плотвы было очень мало, какие-то единичные экземпляры, хотя на тренировке она ловилась как бешеная. Первым же оказался Собко, которому удалось поймать трех здоровенных язей. Его общий вес составил более 4 кг. У Евгений Васильевича 2900, самой крупной рыбой был лещ на 1550, кажется у Краснодарца.
Во втором тура взвещивание не видел, но второй тур отличался от первого - в уловах опять стало много плотвы, которая ни в какую не ловилась в первый день.
Спросил у оператора местного телевидения, снял ли он качество воды на камеру, тот грустно сказал - да конечно, снял...

Mavr
10.07.2006, 15:51
Спортивная ловля в месте зоны "Д" состаялась впервые и в сроки - 2 недели при скромном бюджете мы не смогли подготовить ее лучшим образом, но при всех недастатках именно в этой зоне было больше всех крупных бонусов.!
Мне, например, достался в первом туре лещ 1,5 кг. :)

А что касается реконструкции Волжской набережной, то осенью этого года начнется ее преобразование. Набережная станет длиннее и шире на 6 - 7 метров за счет воды, а значит ее край продвинется на большие глубины и ближе к рыбе :)

http://gtk.yar.ru/news.php?id=2607

Вот только вот вряд ли строители смогут успеть все закончить к лету следующего года.

Ганс
10.07.2006, 16:00
при скромном бюджете мы не смогли подготовить ее лучшим образом
Неужели в планах было приглашение водолаза сварщика - для законопачивания сливной трубы? :confused:

Mavr
10.07.2006, 16:08
Неужели в планах было приглашение водолаза сварщика - для законопачивания сливной трубы? :confused:
Труба есть и будет, только это не канализация. :)
А если набережную реконструируют, то помещаться там будут все спортсмены. Обойдемся и без нынешней зоны "Д".
Кстати, именно ближе к трубе были самые большие уловы. Вспомните Сабко с его язями. А ведь сидел к трубе ближе всех. :)

Seal
10.07.2006, 16:15
Дядя Федор, теперь это не актуально для Влада - он теперь уже КМС

Влад - молодец, просто молодец. Уважение!

SecondX
10.07.2006, 18:19
Дикая Зона Д.
Примерно 4км от основного места соревнований.

jolly
10.07.2006, 18:27
mavr'у привет у меня в зоне "А" 2 тур 3 часа без рыбы и за минуту до окончания(!):eek: :eek: попался лещ (на всидку более 1 кг) которого я трясущимися руками попытался выкинуть через голову, толпа зрителей ахнула когда он сорвался, люшаков свидетель :( кусмарцеву тоже не засчитали - бонус, более 1 кг. опоздал на финиш)
привет ярославлю, куда подлещиков дели?:D :D

jolly
10.07.2006, 19:21
наброски

jolly
10.07.2006, 19:29
еще

jolly
10.07.2006, 19:32
фото

jolly
10.07.2006, 19:37
еще наборски

jolly
10.07.2006, 19:40
фото

jolly
10.07.2006, 19:42
еще чуть

Fish
10.07.2006, 23:01
и это спорт???

RainBow
11.07.2006, 07:41
собственно сабж..

jolly
11.07.2006, 09:22
это тренировка участники без жилетов:p

стенсен
11.07.2006, 09:48
МСРК как во второй день отличились просто молодцы.
Поздравляю команду с отличным выступлением.

Mavr
11.07.2006, 10:05
привет ярославлю, куда подлещиков дели?:D :D
Подлещик ушёл от берега вместе с водой :(
Вот, сравните уровень воды. Это фотка с прошлого кубка Коттуса.
Кстати, сейчас вода сильно поднялась. Почти до прежних значений. И начался этот подъем с воскресенья.

Romeo
11.07.2006, 22:03
Хочется поздравить команду МСРК с победой.
Команду МООиР с третьим местом, молодцы! в тяжелых условиях борьбы, да еще двумя, по сути, новичками (Серега с Владом не имеют опыта выступления на ЧР) обошли много сильных команд...
И еще хочется пожелать скорейшего восстановления Андрею Буркотову… Андрюха, мы все ждем тебя на соревнованиях и просто на рыбалке!!!

стенсен
12.07.2006, 12:47
Чужих с победой поздравил, а своих с 3 местом забыл, ну не гад ли.Ребята очень горжусь вами , просто молодцы не подкачали.Дальнейших успехов и прфессионального рыболовного роста.Ну и нас чайников подтягивать в умении рыбку ловить.;)