PDA

Просмотр полной версии : Срей для стыков против заклинивания и саморасстыковки.



Леша
25.11.2005, 23:38
У многих иностранных спорттсменов стыки штекера оброботаны тефлоном.Кто- нибуть пробывал какие результаты?

uowip
28.11.2005, 13:35
У многих иностранных спорттсменов стыки штекера оброботаны тефлоном.Кто- нибуть пробывал какие результаты?
ЧТо ты имеешь ввиду под словом "обработаны тефлоном"? Есть Стыки с тефлоновым покрытием, есть спрей Сенсас для тефлона, ...

Леша
28.11.2005, 13:38
ЧТо ты имеешь ввиду под словом "обработаны тефлоном"? Есть Стыки с тефлоновым покрытием, есть спрей Сенсас для тефлона, ...
Обработаны спреем.Какой от него эфект.

uowip
28.11.2005, 14:14
Спрей отличная штука, наносишь на стыки, даешь высохнуть 10мин, появляется белый налет типа талька со связующим, который не дает заклинивать/саморасстыковываться коленам и помогает от царапин если попадают пещинки. При ловле в дождь быстро смывается :(. У меня уже один балончик кончился, собираюсь купить еще.

Леша
28.11.2005, 18:39
Спрей отличная штука, наносишь на стыки, даешь высохнуть 10мин, появляется белый налет типа талька со связующим, который не дает заклинивать/саморасстыковываться коленам и помогает от царапин если попадают пещинки. При ловле в дождь быстро смывается :(. У меня уже один балончик кончился, собираюсь купить еще.
А при нанесении не получается увеличения диаметра стыков?

uowip
28.11.2005, 18:49
А при нанесении не получается увеличения диаметра стыков?
Покрытие получается мягкое и при присоединении кита все лишнее снимается ;) Да и слой получается тоненьким...

Леша
28.11.2005, 20:08
Покрытие получается мягкое и при присоединении кита все лишнее снимается ;) Да и слой получается тоненьким...
А нетакие же качества у тефлона как у мавера в балончике карбон графит?

uowip
28.11.2005, 20:20
А нетакие же качества у тефлона как у мавера в балончике карбон графит?
Даже не видел, но у сенсаса тоже есть или был такой болончик, наносит графитовый слой, используется для устранения царапин и т.п. Это совсем другая штука.

Леша
28.11.2005, 21:19
Покрытие получается мягкое и при присоединении кита все лишнее снимается ;) Да и слой получается тоненьким...
Я как понял он легко смывается водой. Тоесть если мыть штык он смоется?И на сколько его хватает?А на руках он неостается?

uowip
28.11.2005, 21:42
Я как понял он легко смывается водой. Тоесть если мыть штык он смоется?И на сколько его хватает?А на руках он неостается?
Если ты про спрей для тефлона, то:
Смывается не очень легко, нужно замочить, а потом губкой долго тереть. Если ловить в сухую погоду или кратковременным дождем, то не смоется. В сухую погоду хватает на несколько рыбалок, дальше брызгаешь поверх еще чуток и все. Мне балончика хватило на 2 года. Причем я периодически брызгал все стыки, а не только рабочий. На руках не остается, т.к. он в нутри стыков.

Леша
28.11.2005, 21:48
Если ты про спрей для тефлона, то:
Смывается не очень легко, нужно замочить, а потом губкой долго тереть. Если ловить в сухую погоду или кратковременным дождем, то не смоется. В сухую погоду хватает на несколько рыбалок, дальше брызгаешь поверх еще чуток и все. Мне балончика хватило на 2 года. Причем я периодически брызгал все стыки, а не только рабочий. На руках не остается, т.к. он в нутри стыков.
Спасибо за информацию.Если можно напиши в приват сколько он у вас стоит?

RainBow
29.11.2005, 11:56
Леша недаром говорят на вкус и цвет товарищей нет.
мое личное ИХМО.
данный спрей нужен для не новых штекером или для старых моделей тефлонового соединения.
на новом Мавере К47 я не стал пользовать данную штуку. в ней просто нет необходимости и плюс дополнительно он сильно портит внешинй вид штекера

Irvin
29.11.2005, 13:18
А у меня первый штекер(Colmic Atomic Carp-новый)заклинил...Тефлоном покрыл и проблема пропала.

Леша
29.11.2005, 14:09
Леша недаром говорят на вкус и цвет товарищей нет.
мое личное ИХМО.
данный спрей нужен для не новых штекером или для старых моделей тефлонового соединения.
на новом Мавере К47 я не стал пользовать данную штуку. в ней просто нет необходимости и плюс дополнительно он сильно портит внешинй вид штекера
На 47 у меня одно колено выскакивает поможет если побрызгать?А на двух старых клинит?

Billy
29.11.2005, 14:43
и плюс дополнительно он сильно портит внешинй вид штекера
С другой стороны, если напылить его чучка выше, то отлично метятся все стыки, что снимает легкий напряг в поиске оных при откате :)

uowip
29.11.2005, 14:58
На 47 у меня одно колено выскакивает поможет если побрызгать?А на двух старых клинит?
Попробуй должно помочь. Покрайней мере. Мне на Shimano Carp Cruncher с шимановскими спец. стыками помогало.

Irvin
29.11.2005, 15:09
RainBow, можно наклеить скотч и протефлонить-после,снять его...Получится очень аккуратно.

Дух
29.11.2005, 22:13
Плюнь на пальцы и покрути по месту стыка...
Ежели чего - меня поправят...