PDA

Просмотр полной версии : А судьи кто?



Петрович
29.11.2005, 12:41
Предлагаю в данной теме разбирать не простые и курьезные ситуации произходящие на соревнованиях с точки зрения объективности судейства.

Пример: На международных соревнованиях спортсмен на штекер вываживая рыбу сломал кит, взяв второй кит он зацепил крючком за леску сломанный кит и вытащил вместе с ним рыбину.
Вопрос:Засчитают ли эту рыбу судьи?

RainBow
29.11.2005, 15:53
Предлагаю в данной теме разбирать не простые и курьезные ситуации произходящие на соревнованиях с точки зрения объективности судейства.

Пример: На международных соревнованиях спортсмен на штекер вываживая рыбу сломал кит, взяв второй кит он зацепил крючком за леску сломанный кит и вытащил вместе с ним рыбину.
Вопрос:Засчитают ли эту рыбу судьи?

Ихмо не зачетная рыба.
зарещено 2- крючка в воде.
а вот если ты кит подцепишь подсачеком- это более сложный вопрос

uowip
29.11.2005, 16:06
Ихмо не зачетная рыба.
зарещено 2- крючка в воде.
а вот если ты кит подцепишь подсачеком- это более сложный вопрос
А если вторая оснастка без крючка?

Леша
30.11.2005, 01:03
[QUOTE=RainBow
а вот если ты кит подцепишь подсачеком- это более сложный вопрос[/QUOTE]
В Словакии увенгра сомался кит и он взял его подсакой вместе с рыбой.Рыба была защитана.

Петрович
30.11.2005, 11:55
Ихмо не зачетная рыба.
зарещено 2- крючка в воде.
а вот если ты кит подцепишь подсачеком- это более сложный вопрос
Юра абсолютно прав. Описанный случай произошел, если мне не изменяет память, с Прищенко на ЧМ и рыба не была защитана.
Думаю судья защитавший рыбу венгру, взятую подсаком вместе с китом прав.

Вопрос: 1. Рыба поймана за рот, но во рту уже сидит другой крючок с куском оснастки и ее видит судья:
1.1. Чужая оснастка намоталась на вашу оснастку.
1.2. Чужая оснастка не намоталась на вашу оснастку.
Будет ли засчитана рыба в том и ином случае?

Olegych
30.11.2005, 12:06
Вопрос: 1. Рыба поймана за рот, но во рту уже сидит другой крючок с куском оснастки и ее видит судья:
1.1. Чужая оснастка намоталась на вашу оснастку.
1.2. Чужая оснастка не намоталась на вашу оснастку.
Будет ли засчитана рыба в том и ином случае?Интересный конечно вопрос... по п.1.1 можно притянуть наличие более 1 крючка в воде. Лично я бы засчитал рыбу и в 1.1 (наличие намотанной оснастки, имхо, не повлияло на поимку рыбы и не доказано, что намотка произошла ДО поклевки) и в 1.2. А как оно по правилам, я к своему стыду не знаю.

RainBow
30.11.2005, 12:33
1. Рыба поймана за рот, но во рту уже сидит другой крючок с куском оснастки и ее видит судья:
как доказать что это чужая оснастка а не Ваша оснастка?

AlexS
30.11.2005, 13:02
как доказать что это чужая оснастка а не Ваша оснастка?

Мне кажется, что после обрыва оснастка прекращает принадлежать кому-либо из спортсменов. Иначе страшно представить, какое количество собственности у ведущих спиннингистов по бескрайним водоёмам нашей страны разбросано. :p