PDA

Просмотр полной версии : Река Руза.



Flamie
29.11.2005, 16:20
Здравствуйте.

Тут есть темы о Озернинском,Рузском водохранилищах, а на реке кто нибудь ловит/ловил?

Я там бывал много раз, и как я понял, с каждым годом ситуация только ухудшается. Все начинается весной, когда уровень воды в реке сбрасывают почти до нуля. Остается маленький ручеек посередине. Какое либоу приличное колличество воды набирается дай бог к июню-июлю, но все равно очень мало. Естественно такую ежегодную терапию не выдержит никакая экосистема. Река и сама то по себе небольшая, и глубинами особенными не блещет, во всяком на том участке который мне известен. Я знаю одно раньше рыба была, и не мало. Теперь ее в разы меньше, как в колличественном, так и в видовом отношении. В 2005-м я там не был,но годом раньше я был просто поражен ухудшением ситуации. То ли электрики, которых, говорят, там хватает, то ли дерганье уровня реки вверх-вниз ежегодное, не знаю. В реке пропал язь, почти весь, а ведь его было много! Нет щуки, даже леща можно застать только в конце августа. Даже окуня мало!!! Фактически - одна плотва, ерш, елец и тех не много.

А ведь раньше было все просто замечательно! Кто был, знает реку? Поделитесь своим опытом местной ловли, соображениям по поводу происходящего? (Ловил на участке примерно 5 км вверх и вних от Рузского моста на Заречку)

Flamie
05.12.2005, 14:35
Неужели никто не ездит? Может кто раньше ловил, слышал что? Друзья ездили?

Кречет
06.12.2005, 15:57
Был 29.11.05 на Рузе, у впадения Озерны. Ничего не поймал. Глубина чуть дольше двух метров, течение сильное. Рядом дядька, еще до закормки, поймал елечка. Потом закормился, потом смотрю, а дядьки нет. Не вынесла душа поэта ...

Позже еще шесть рыбаков подъехали. Двое из из них поймали трех плотвиц, но в Озерне.

Поехал выше по течению, через плотину водохранилища на другой берег. Там народу полно. Что поймали не знаю, - ихняя собака меня облаяла. Я не стал подходить, но при мне, вроде ничего не поймали. Ну да и поздно уже было, уезжал в темноте.

Еще про верхнюю Рузу ребята писали (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=5848#post112253).