PDA

Просмотр полной версии : Сабанеевский штекер



@LE][
02.12.2005, 17:52
Уважаемые господа!
Хотелось бы поточнее узнать где можно купить,заказать,посмотреть Сабанеевские штекера.Интересует адрес.
Также хотелось чтобы это была как бы обобщающая тема по этим штекерам. Информации много, и хотелось бы систематизировать.
Подходят ли они для начинающего? Общий процесс заказа. Я не из Москвы поэтому хотелось бы узнать сколько раз туда надо съездить и через сколько дней (недель) все будет готово.
Заранее СПАСИБО!
p.s. В штекерной ловле я абсолютный новичок, поэтому не судите строго, если я что-то перепутал. ;)

Maxim_A
03.12.2005, 23:16
[']Но конкретных адресов и телефонов так и не нашел :confused:
Огородный поезд, (офицальный адрес ул.Руставели 19)
телефон кажется 619-28-12

@LE][
04.12.2005, 12:26
Вот это уже лучше адрес есть!
теперь бы конкретные отзывы и тема была бы раскрыта. :)

Nick-Nick
04.12.2005, 12:48
Искала часа 2.
Но конкретных адресов и телефонов так и не нашел
Ты ОН или ОНА???
" ... p.s. В штекерной ловле я абсолютный новичок, поэтому не судите строго, если я что-то перепутал ... "
С начала читать надо ;) ;)

@LE][

Есть ещё телефон 219-13-14
Конкретные адреса и телефоны на гл. стр. слева в рубрике " Магазины" ;)

@LE][
04.12.2005, 14:56
да я читал,читал...
и решил что надо сначало штекер взять а потом уж читать а то много вещей непонятных...

так адрес узнал это хорошо.
всем спасиба
а вот стоит ли сабанеева брать или фирменный так и не понял...
я ограничен несколько в средствах...
сам штекер могу тыс. за 15 взять...
вот и хочу узнать у тех у кого сабанеев как он....
а то возьму а окажется ерунда а потом с ним 2-3 сезона мучаться...

помощи прошу у знающих людей...

Kirill
04.12.2005, 15:09
С такой суммой адназначно сабанеев!
Ибо надо сразу покупать полный комплект китов и доп. хлыстики - все равно потом время терять на поиски всего этого. Лучше уж сразу "отстреляться". По крайней мере времени это займет в несколько раз меньше, чем покупать все постепенно.

Jaster
04.12.2005, 17:29
Киты для любительской ловли не обязательны.. прикормочный я б точно купил, и карповый может. С карповым получится уже 2 рабочих кита, вполне дочтаточно для любительской ловли.

Seal
04.12.2005, 19:02
Киты для любительской ловли не обязательны.. прикормочный я б точно купил, и карповый может. С карповым получится уже 2 рабочих кита, вполне дочтаточно для любительской ловли.

Да нужны киты, нужны. Для активной ловли киты нужны как ни крути. Прикормочный - вообще обязательно. Карповый как раз только если есть желание ловить карпа, иначе напрасно потраченные деньги

Матрос
04.12.2005, 19:18
Да нужны киты, нужны. Для активной ловли киты нужны как ни крути. Прикормочный - вообще обязательно. Карповый как раз только если есть желание ловить карпа, иначе напрасно потраченные деньги
Приличный Мавер-Сабанеев с двумя пятыми китами и с прикормочным китом тебе обойдется в 16-17 ТЫР. Цены на март 2005 года. С ув. Слава.
Если будешь брать длиннобазовый штекер, (длина комлевых колен 180 см)то можно обойтись и четвертыми китами, а если короткобазовый, то 5-е однозначно. А вообще немного подожди, и может кто-нибудь выложет немного БУ Сабанеева или что-либо другое. Для первого штекера будет самое то. Может я и свой продам?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
04.12.2005, 19:24
Киты для любительской ловли не обязательны.. прикормочный я б точно купил, и карповый может. С карповым получится уже 2 рабочих кита, вполне дочтаточно для любительской ловли.

Виктор,как ты себе представляешь ловлю на канале с одним китом??? :confused: :confused: :confused:
Любитель,он что,придурок??? :D
Вот без прикормочного совсем можно обойтись ИМХО.

Fish
04.12.2005, 19:27
Виктор,как ты себе представляешь ловлю на канале с одним китом??? :confused: :confused: :confused:
Любитель,он что,придурок??? :D
Вот без прикормочного совсем можно обойтись ИМХО.
Я всегда ловлю с одним. Где бы ни был. Кроме соревнований. Правда если есть настроение, то раскладываю два. :)

Seal
04.12.2005, 19:31
Приличный Мавер-Сабанеев с двумя пятыми китами и с прикормочным китом тебе обойдется в 16-17 ТЫР. Цены на март 2005 года. С ув. Слава.
Если будешь брать длиннобазовый штекер, (длина комлевых колен 180 см)то можно обойтись и четвертыми китами, а если короткобазовый, то 5-е однозначно. А вообще немного подожди, и может кто-нибудь выложет немного БУ Сабанеева или что-либо другое. Для первого штекера будет самое то. Может я и свой продам?

Слав, да я не покупаю, я мнение выражаю по поводу требуемой номенклатуры китов :)

Seal
04.12.2005, 19:32
Я всегда ловлю с одним. Где бы ни был. Кроме соревнований. Правда если есть настроение, то раскладываю два. :)

А я вот все время три кита разбираю и иногда еще и мах короткий

Твинсен
04.12.2005, 19:52
А я вот все время три кита разбираю и иногда еще и мах короткий
Речка или вдхр с стабильным течением - 2-3 кита хватает.
Канал - и шести может не хватить..
А прикормочный - имхо - однозначно обязателен..

Sergey_A_S
04.12.2005, 22:43
Да бросьте вы своими спортивными заморочками человека грузить ;)
Для нормального пользования штекером нужен один матчевый кит (он же родной, как правило), один карповый и один прикормочный. И вполне хватит топ4, пятые любителю - лишняя трата денег. С таким комплектом он в 15 штук должен уложиться.

Дух
05.12.2005, 03:04
...,как ты себе представляешь ловлю на канале с одним китом??? :confused: :confused: :confused:

Молча...

Seal
05.12.2005, 09:38
Да бросьте вы своими спортивными заморочками человека грузить ;)
Для нормального пользования штекером нужен один матчевый кит (он же родной, как правило), один карповый и один прикормочный. И вполне хватит топ4, пятые любителю - лишняя трата денег. С таким комплектом он в 15 штук должен уложиться.

Для нормальной ловли карпов в пруду - одного кита более чем ;)
А даже для той же Пехорки - минимум два, а лучше три.

Sergey_A_S
05.12.2005, 12:10
Для нормальной ловли карпов в пруду - одного кита более чем ;)
А даже для той же Пехорки - минимум два, а лучше три.

Вот объясни мне, за чем? Для удобства - да. Но на сколько это НЕОБХОДИМО? ИМХО, это как кондей в машине: если есть - хорошо, нет - ну и черт с ним, на скорость не влияет, за то дешевле. Т.е. количество китов для любительской рыбалки определяется не необходимостью, а количеством лишних бабок и наличием желания их потратить на комфорт у хозяина. Ведь при ловле на мах той же плотвы на речке-вонючке обходишься прекрасно одной палкой, только оснастки меняешь, так же точно можно и со штыком. И даже во времени, по любительским меркам, не много потеряешь, на регулировку глубины намного больше и то уйдет.

Seal
05.12.2005, 12:50
Вот объясни мне, за чем? Для удобства - да. .

Пардон, перегибы пошли. Если на то пошло - рыбалка - она вообще - зачем? Или если уж речь о рыбалке, то есть же мах, штекер - он зачем? Или если о штекере, то откатный ролик, сидение, оснастки, плоские поплавки и прочее - они зачем? Продолжать можно бесконечно.
Понятно, что для удобства, понятно, что в принципе отказаться можно вообще ото всего. Но штекер подразумевает активную и деликатную ловлю, и в ситуации когда условия ловли меняются очень быстро - без китов - никак и комфорт тут вообще не при чем

Sergey_A_S
05.12.2005, 13:57
Пардон, перегибы пошли. Если на то пошло - рыбалка - она вообще - зачем? Или если уж речь о рыбалке, то есть же мах, штекер - он зачем? Или если о штекере, то откатный ролик, сидение, оснастки, плоские поплавки и прочее - они зачем? Продолжать можно бесконечно.
Понятно, что для удобства, понятно, что в принципе отказаться можно вообще ото всего. Но штекер подразумевает активную и деликатную ловлю, и в ситуации когда условия ловли меняются очень быстро - без китов - никак и комфорт тут вообще не при чем

Перегибы то как раз с твоей стороны. Человеку нужен штекр за 15 штук. И то, что он за 15 штук купит, позволит ему нормально ловить рыбу. Если он захочет большего, ему ни кто не мешает докупить топов или купить новую палку. А твой подход - все равно что убеждать человека брать машину обязательно в комплектации фулл опшн, а иначе типа ездить нельзя. Дополнительные киты добавляют именно комфорта, но не являются необходимым условием любительской рыбалки на штекер.

Seal
05.12.2005, 14:04
Перегибы то как раз с твоей стороны

На этом лучше и закончить

Kalina
05.12.2005, 14:11
Санёк найди,земляков которые к нам приежали, Саня тебе всё по тел. обьяснит.А то тебе ща Гарболино модель не знаю но стоит 8-9 т.евро
начнут советовать :d
С уважением, к всем... ;)

Молодой человек
05.12.2005, 17:14
[QUOTE=Kalina]Саня тебе всё по тел. обьяснит. [QUOTE]

Саш, позвони мне домой 239660, я вечером почти всегда дома. Постараюсь пролить свет на твою проблему :)

Галяткин Александр

@LE][
07.12.2005, 21:57
Так я подумал и решил...
возьму штекер 13м
прикормочный и четверку доп. киты(ловить думаю на прудах,озерах и относительно медленно текущих реках)
Если кто не согласен обоснуйте...

Всем принявшим участие в дискуссии большое спасибо... отдельное МОЛОДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ;)

Jaster
07.12.2005, 23:21
Виктор,как ты себе представляешь ловлю на канале с одним китом??? :confused: :confused: :confused:
Любитель,он что,придурок??? :D
Вот без прикормочного совсем можно обойтись ИМХО.

Каждому свое. Я прекрасно на канале отловил один сезон с единственным китом. И не хуже других ловил! А обычно и лучше.. читать тему "Трудовая". Не в количестве китов дело.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
08.12.2005, 00:06
Каждому свое. Я прекрасно на канале отловил один сезон с единственным китом. И не хуже других ловил! А обычно и лучше.. читать тему "Трудовая". Не в количестве китов дело.

Вить,я тоже ловил с одним китом,только не скажи что это очень удобно.
Если с каплей ловить,согласен,можно и с одним,а вот на кралуссо-сплошной гимор.
Не обижайся на резкое выражение :) :) :)

Jaster
08.12.2005, 09:03
Вить,я тоже ловил с одним китом,только не скажи что это очень удобно.
Если с каплей ловить,согласен,можно и с одним,а вот на кралуссо-сплошной гимор.
Не обижайся на резкое выражение :) :) :)

Ты не повериш.. но у меня до сих пор нет ни одного кралуссо.
А рыбу то ловлю.. интересно, как я ее ловлю без кралуссо? :d

зы. Так что лично мой совет - лучше штекер поприличнее с одним китом, чем более дешовый с пятью за те же деньги. Заказать/купить кит всегда можно.

ззы. в Туле много каналов? :)

Sana
08.12.2005, 11:45
…лучше штекер поприличнее с одним китом, чем более дешовый с пятью за те же деньги…
Согласен. Первый сезон отловил штекером имея только родной кит. Сказать, что отсутствие китов не давало жить не могу. Конечно, когда, наконец, купил два кита и прикормочник, жить стало веселее, но даже сейчас на обычной рыбалке часто раскладываю только один кит + прикормочник. Если нет «канального» течения, то и на реке с одним китом вполне можно жить, даже с кралуссо.
______________________
зы А вот хлыстов стоит сразу вязанку взять, чтобы резину менять оперативно можно было.

стенсен
08.12.2005, 12:50
[QUOTE=Jaster]Ты не повериш.. но у меня до сих пор нет ни одного кралуссо.
А рыбу то ловлю.. интересно, как я ее ловлю без кралуссо? :d


Вить, на канале это не течение, вот поэтому и обходишься без Кларуссо.А когда под 15-25г без них тяжеловать.

Starnak
08.12.2005, 15:32
Вить,я тоже ловил с одним китом,только не скажи что это очень удобно.Если течение постоянное, то больше 2 китов обычно нафик не нужно... А как правило - один. Вот если переменное (причем необязательно канал, на МР, например, будь здоров в течение дня колбасить может), тогда можно и побольше.

Seal
08.12.2005, 15:40
Если течение постоянное, то больше 2 китов обычно нафик не нужно... А как правило - один. Вот если переменное (причем необязательно канал, на МР, например, будь здоров в течение дня колбасить может), тогда можно и побольше.

Ну вот обычный ведь сценарий -- начинаешь ловить относительно тяжелой оснасткой типа 2-3 гр, ловится, клев ухудшается, переходишь на 1 гр - и дело идет на лад. Вот уже два кита получаем.
А если разные поплавки пробовать близкой грузоподъемности? Например, обычный 1 гр и иглу 1гр? А если на постоянном течении ловишь двумя оснастками - с распределенной огрузкой и с "концентрированной"? А если ловишь на двух дистанциях - например, на 9 м и на 13?
Только не надо говорить, что это все - для соревнований? Не для соревнований это, а для простой деятельной ловли

Egor
08.12.2005, 15:56
А вот хлыстов стоит сразу вязанку взять, чтобы резину менять оперативно можно было.
Золотые слова!!!!!!!!!!!!!!!
Это полезнее нескольких китов, особенно вначале освоения штекера.
Сам всегда ловлю одним китом, а хлыстов вожу несколько.

Starnak
08.12.2005, 16:19
Ну вот обычный ведь сценарий -- начинаешь ловить относительно тяжелой оснасткой типа 2-3 гр, ловится, клев ухудшается, переходишь на 1 гр - и дело идет на лад.Как правило, обратно он уже не улучшается :) Поэтому можно снять 2гр и поставить 1гр. Сам всегда так и делаю, если исходно второй кит не был разобран.


А если разные поплавки пробовать близкой грузоподъемности? Например, обычный 1 гр и иглу 1гр?А почему? Для конкретных условий всегда лучше подходит один из них - на него и лови.


А если на постоянном течении ловишь двумя оснастками - с распределенной огрузкой и с "концентрированной"?Для постоянного я сказал ДВА кита. Но не из-за огрузки. Огрузку проще за 5 секунд раздвинуть/сдвинуть прямо на рабочей оснастке. А вот для разной проводки нужно 2 разные (принципиально) оснастки.


А если ловишь на двух дистанциях - например, на 9 м и на 13?Пока не ловлю на разных дистанциях. На реке, как правило, это бессмысленно, а на канале все равно двух китов не хватит :) И две дистанции приведут к 8(!) уже как минимум :)

Seal
08.12.2005, 17:15
Как правило, обратно он уже не улучшается :)

Ты больно опытный - тебе уже многое известно и экспериментировать можно меньше, заранее выбирая правильную конфигурацию. Речь же идет, напомню, о начинающих. Например, обо мне - мне почти все неочевидно, многое надо пробовать и в этом плане чем больше китов - тем лучше.

Sergey_A_S
08.12.2005, 17:32
Например, обо мне - мне почти все неочевидно, многое надо пробовать и в этом плане чем больше китов - тем лучше.

Вывод абсолютно неверный. Будет много топов - будешь дергаться их туда-сюда менять, вместо того чтобы на одном подобрать правильную огрузку/спуск/проводку и т.д. Не обижайся, но уж поверь - результат ловли зависит не от количество топов, а от твоих знаний и навыков. И с меньшим количеством топов твои знания быстрее сложатся в систему. А то, меняя топы, далеко не всегда поймешь, почему у тебя заклевало, с чем угадал - с огрузкой, проводкой, длиной поводка, номером крючка, или просто рыба наконец приперлась:)

Seal
08.12.2005, 17:34
будешь дергаться их туда-сюда менять, вместо того чтобы на одном подобрать правильную огрузку/спуск/проводку и т.д.

Мой девиз - БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!

Sergey_A_S
08.12.2005, 17:46
Мой девиз - БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!
Поясни, плизз, а то я что-то туплю.

Jaster
08.12.2005, 21:33
Ну вот обычный ведь сценарий -- начинаешь ловить относительно тяжелой оснасткой типа 2-3 гр, ловится, клев ухудшается, переходишь на 1 гр - и дело идет на лад. Вот уже два кита получаем.


ГЫ! :D
Не два кита, а две ОСНАСТКИ! Замена оснастки занимает 1 минуту, максимум 2. Для любительской ловли это совершенно не критично.
Я бывало за 2-3 минуты даже резину менял.

Seal
08.12.2005, 21:44
Поясни, плизз, а то я что-то туплю.

"Без фанатизма" означает, что характерно, - "без фанатизма". То бишь, подходить ко всему взвешенно, без перегибов, передергиваний и односторонностей.
В данном случае сказано к тому, что наличие 5 китов не подразумевает беспорядочное чередование всех пяти, но позволяет в нужный момент взять нужный кит, затратив минимум времени на переоснащение.

Seal
08.12.2005, 21:45
ГЫ! :D
Не два кита, а две ОСНАСТКИ! Замена оснастки занимает 1 минуту, максимум 2. Для любительской ловли это совершенно не критично.
Я бывало за 2-3 минуты даже резину менял.

Любишь менять резину и оснастки на рыбалке - полный вперед, мне, как ты понимаешь, все-равно.
Но если ты ме пытаешься объяснить, что поменять кит - это не проще чем поменять оснастку, то оставь уже напрасный труд.

Jaster
08.12.2005, 22:48
Любишь менять резину и оснастки на рыбалке - полный вперед, мне, как ты понимаешь, все-равно.
Но если ты ме пытаешься объяснить, что поменять кит - это не проще чем поменять оснастку, то оставь уже напрасный труд.
Я уже ниже сказал, что лучше более качественный штекер с одним китом, чем плохонький с пятью. За одинаковые деньги. Для любительской рыбалки.
А то что тебе доставляет удовольствие, мне как ты понимаеш, безразлично.
Человек прочитает и сам решит что ему больше подходит.

Sana
08.12.2005, 22:50
Но если ты ме пытаешься объяснить, что поменять кит - это не проще чем поменять оснастку, то оставь уже напрасный труд.
Да никто не спорит, что пять пятых китов лучше, чем один :).
Речь о другом. Если их нет по тем или иным причинам (всяко в жизни бывает), это ещё совсем не повод головой вниз с обрыва кидаться, вполне нормально можно и одним ловить, особенно на стояке.

Seal
08.12.2005, 22:56
Да никто не спорит, что пять пятых китов лучше, чем один :).
Речь о другом. Если их нет по тем или иным причинам (всяко в жизни бывает), это ещё совсем не повод головой вниз с обрыва кидаться, вполне нормально можно и одним ловить, особенно на стояке.

Вопрос - можно ли жить без одной руки, без ноги или ног, с одним глвзом и т.д.? Ответ - можно.
Вопрос - удобнее ли жить с двумя руками, со всеми ногами и с положенным кол-вом глаз? Ответ - да удобнее.

Об чем спорим?

Sergey_A_S
08.12.2005, 22:57
Любишь менять резину и оснастки на рыбалке - полный вперед, мне, как ты понимаешь, все-равно.
Но если ты ме пытаешься объяснить, что поменять кит - это не проще чем поменять оснастку, то оставь уже напрасный труд.

А мне, представь себе, проще поменять оснастку! При том, что у меня есть три карповых топа, я часто ловлю одним, меняя оснастку. Почему? Да потому, что когда я тащу карпа, мне не надо думать, не завалю ли я гребенку и не переломаю ли киты, и я могу сконцентрироваться на контроле над рвущейся в коряги рыбой. Это первое. Второе - если я захочу сменить место, я в один заход перенесу все свое добро, и это займет не больше времени, чем переход с махалкой или матчем. И на этом, кстати, я выиграю больше, чем от того, что вместо смены оснастки сменю топ. Так что, и такая доктрина оправдана и имеет право на жизнь.

Jaster
08.12.2005, 22:58
Вопрос - можно ли жить без одной руки, без ноги или ног, с одним глвзом и т.д.? Ответ - можно.
Вопрос - удобнее ли жить с двумя руками, со всеми ногами и с положенным кол-вом глаз? Ответ - да удобнее.

Об чем спорим?

Не утрируй, отсутствие руки не равно отсутствию второго кита. Без руки ты не сможеш делать множество вещей, а без доп-кита можно ловить точно так же как и с 5-ю. Вопрос в удобстве и комфорте. А это уже совсем другое, нежели отсутствие НЕОБХОДИМЫХ вещей.

Seal
08.12.2005, 22:58
Я уже ниже сказал, что лучше более качественный штекер с одним китом, чем плохонький с пятью. За одинаковые деньги. Для любительской рыбалки.
А то что тебе доставляет удовольствие, мне как ты понимаеш, безразлично.
Человек прочитает и сам решит что ему больше подходит.

Надо понимать что заметная для любителя разница между более и менее качественным штекером выливается в $100-$200?
Спешу рассторить - в жизни все выглядит несколько не так, как ты пытаешься это представить

Sergey_A_S
08.12.2005, 23:01
Да никто не спорит, что пять пятых китов лучше, чем один :).
Речь о другом. Если их нет по тем или иным причинам (всяко в жизни бывает), это ещё совсем не повод головой вниз с обрыва кидаться, вполне нормально можно и одним ловить, особенно на стояке.

Полностью согласен!

Seal
08.12.2005, 23:01
. Почему? Да потому, что когда я тащу карпа, мне не надо думать, не завалю ли я гребенку и не переломаю ли киты, и я могу сконцентрироваться на контроле над рвущейся в коряги рыбой. Это первое. Второе - если я захочу сменить место, я в один заход перенесу все свое добро, и это займет не больше времени, чем переход с махалкой или матчем. И на этом, кстати, я выиграю больше, чем от того, что вместо смены оснастки сменю топ. Так что, и такая доктрина оправдана и имеет право на жизнь.

Сережа, я не стремлюсь переубедить в чем-либо лично тебя - у тебя специфическое использовние достаточн узкопрофильной снасти в условиях, предполагающих ходовую ловлю. Повторяю - у тебя специфический способ использования штекера, правомерен ли он - безусловно, стоит ли его распространять как общий случай - ни в коем случае.

Seal
08.12.2005, 23:03
Не утрируй, отсутствие руки не равно отсутствию второго кита. Без руки ты не сможеш делать множество вещей, а без доп-кита можно ловить точно так же как и с 5-ю. .

Ну ты сказал! Сам-то понял, что глупость сморозил? :)

Jaster
08.12.2005, 23:03
Надо понимать что заметная для любителя разница между более и менее качественным штекером выливается в $100-$200?
Спешу рассторить - в жизни все выглядит несколько не так, как ты пытаешься это представить

Я жил этой самой жизнь, сменил уже 3 штекера за 4 сезона, и только к третьему стал покупать киты, потому что стал участвовать в соревнованиях. В общем я завязываю спорить, тем более что информации для автора темы спор этот уже не добавляет.

Jaster
08.12.2005, 23:05
Ну ты сказал! Сам-то понял, что глупость сморозил? :)
Если это тебе кажется глупостью, то это твои личные проблемы.

Sergey_A_S
08.12.2005, 23:10
Сережа, я не стремлюсь переубедить в чем-либо лично тебя - у тебя специфическое использовние достаточн узкопрофильной снасти в условиях, предполагающих ходовую ловлю. Повторяю - у тебя специфический способ использования штекера, правомерен ли он - безусловно, стоит ли его распространять как общий случай - ни в коем случае.

Вить, я тоже не пытаюсь убедить тебя, что допкиты не нужны! Я просто стараюсь несколько по-другому расставить акценты. Твоя ТЗ близка к тому, что без нескольких топов штекер теряет очень многое. Моя же ТЗ такова, что иметь несколько топов - хорошо, полезно, удобно, но не необходимо. И что начинать вполне можно и с одним рабочим китом. А там уж человек пусть выбирает, сколько и чего ему надо, из собственной практики. Говоря кратко, штекер является эффективной рабочей снастью и с одним топом, а уж двух непродвинутому (да и многим продвинутым) в большинстве случаев более чем достаточно.

Seal
08.12.2005, 23:12
Я жил этой самой жизнь, сменил уже 3 штекера за 4 сезона, и только к третьему стал покупать киты, потому что стал участвовать в соревнованиях. В общем я завязываю спорить, тем более что информации для автора темы спор этот уже не добавляет.

Какой жизнью жил лично ты - мало что добавит к этой теме.
Если говорить по теме, то к примеру:
а) сборки, стоящие одних денег могут существенно различаться по качеству
б) Одни и теже палки б\у могут стоить сильно разных денег просто потому, что продавцу быстро нужны деньги
в контексте этого говорить что-либо на тему - лучще дороже но лучше - вообще лишено смысла

Seal
08.12.2005, 23:15
Я просто стараюсь несколько по-другому расставить акценты.

Ок, еще раз моя ТЗ: штекер желательно покупать сразу с некоторым кол-вом китов. На минуточку - киты еще и ломаются.

Sergey_A_S
08.12.2005, 23:15
Не утрируй, отсутствие руки не равно отсутствию второго кита. Без руки ты не сможеш делать множество вещей, а без доп-кита можно ловить точно так же как и с 5-ю. Вопрос в удобстве и комфорте. А это уже совсем другое, нежели отсутствие НЕОБХОДИМЫХ вещей.

Полностью разделяю твое мнение. Впрочем, уже давно. Я когда вырабатывал свою доктрину применения штекера, во многом на твои труды опирался.

Ганс
08.12.2005, 23:43
Мой девиз - БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!
Сказал главный маньяк форума. :D
Уже без доп-китов ему жизнь не мила!
У меня вот два штекера, к одному 7 ктов, к другому 4, но если это не соревнования, я беру всего один кит. Мне не в лом оснастку перевязать, если что. Когда к доп. киту ты привязываеь оснастку, я уже ловлю. :)

Seal
09.12.2005, 00:01
Сказал главный маньяк форума. :d
Уже без доп-китов ему жизнь не мила!
У меня вот два штекера, к одному 7 ктов, к другому 4, но если это не соревнования, я беру всего один кит. Мне не в лом оснастку перевязать, если что. Когда к доп. киту ты привязываеь оснастку, я уже ловлю. :)

"И ты, Брут!" (с) :d

Замечу, лишь, что у тебя при этом суммарно 11 китов.
Соревнования, не соревнования - разницы особой не вижу - ты либо пытаешься ловить рыбу хорошо. либо не пытаешься. Если не пытаешься - да, одного кита достаточно при условии, что ты на него молится будешь чтобы не сломался.

Леша
09.12.2005, 00:06
О чем спорим?Это мое ИМХО-Причем здесь более дорогой штекер когда разговор о китах?У более дорогого примущество более легкий жесткий(что позволяет легче управлять снастью и т.д.) так что киты не причем.По поводу китов на любительской рыбалке дело личное.Кому то удобнее поменять оснастку комуто разложить 3 кита и незаморачиваться на замену оснастки.При отсутствии запосных китов как уже писалось иметь побольше хлыстов.Я на любительской рыбалке раскладываю 1кит но это сугубо из-за лени.Хотя раскладка 3-4китов я считаю мобилизует .Потому что человек привыкает и тем самым ему будет легче на соревн. в2часах каждая минута дорога и надо все успеть.А без определенной сноровки это сделать тяжело.

Ганс
09.12.2005, 14:15
Соревнования, не соревнования - разницы особой не вижу -
А я вижу. Не на соревнованиях, я никуда не тороплюсь, ловлю в свое удовольствие и наслаждаюсь природой. На соревнованиях секунды решают все.

Kirp
21.12.2005, 11:44
Господа,
извиняюсь за вмешательство...
собираюсь тоже покупать сабанеев... звонил туда, говорят порядка 300дол можно взять 13м весом от 850грамм... вроде бы соотношение цена/вес хорошее, хотелось бы услышать мнения людей, которые пользовались примерно таким же девайсом...

Seal
21.12.2005, 11:55
хотелось бы услышать мнения людей, которые пользовались примерно таким же девайсом...

я доволен

Kirp
21.12.2005, 12:08
я доволен
а параметры примерно такие же как я называл? как жесткость?

Romeo
21.12.2005, 12:13
Господа,
извиняюсь за вмешательство...
собираюсь тоже покупать сабанеев... звонил туда, говорят порядка 300дол можно взять 13м весом от 850грамм... вроде бы соотношение цена/вес хорошее, хотелось бы услышать мнения людей, которые пользовались примерно таким же девайсом...
Двух одинаковых «сабанеевских» штекеров не бывает (их собирают из разных колен от разных моделей, разного класса штекеров - отрезая брак, подгоняя по посадочному месту и длине). Что-либо, сказать по конкретной сборке (экземпляру) можно только посмотрев и подержав в руках.
Что касается веса штекера: много раз говорилось, что не столь важен вес (в разумных пределах), сколько важен баланс, строй...

Kirp
21.12.2005, 12:19
да это мне там тоже обьяснили...
но к сож. я штекер даже в руках не держал никогда, поэтому мне трудно судить о жескости и строе штекера...
Вопрос к профи - на что ориентироваться при осмотре штекера?
что смотреть ? какие параметры? как их определить? хотя бы примерно..

Seal
21.12.2005, 12:23
а параметры примерно такие же как я называл? как жесткость?

Собственно, Romeo все сказал

Romeo
21.12.2005, 13:10
Вопрос к профи - на что ориентироваться при осмотре штекера?
что смотреть ? какие параметры? как их определить? хотя бы примерно..
Ни профи, но постараюсь ответить:
1) надо разложить штекер полностью, и посмотреть, что бы был прямой (фирменные обычно такие)
2) посмотреть нет ли прогиба под собственным весом ( на мощных карповых моделях допускается не большой прогиб)
3) прочувствовать баланс (по первой конечно штекер будет казаться тяжелым, 13 метров, однако :) ). Потом можно взвесить на весах.
4) потрясти штекер, имитируя подсечку и смотреть от куда он начинает играть (изгибаться, проваливаться), чем ближе к вершинке эта точка тем лучше ( не касается карповых штекеров, там не много по-другому)
5) если в комплекте есть дополнительные не родные киты проделать все то же самое с каждым китом.
6) Просмотреть все стыки и заходы.
Есть еще вариант попросить кого-нибудь из опытных посмотреть штекер. Только сейчас прям перед новым годом у многих на работах запарки, а так многие не откажут в этом. ( и вспомнят как им в свое время помогали выбрать первый штекер)

Пьер
21.12.2005, 13:19
Ещё не маловажно, нет ли звука похрустывания при тряске удилищем, если он присутствует, то скорее всего в каком-то из колен есть трещина...

Kirp
21.12.2005, 13:33
Ребята, всем спасибо огромное... ну если еще кто нить, что нить добавит не обижусь.
Ps К сож. из "опытных" никого не знаю т.к. живу в казани и позвать на "примерку" когда буду в столице, не смогу...

Romeo
21.12.2005, 14:00
Ребята, всем спасибо огромное... ну если еще кто нить, что нить добавит не обижусь.
Ps К сож. из "опытных" никого не знаю т.к. живу в казани и позвать на "примерку" когда буду в столице, не смогу...
Если точно решил брать сабанеевский штекер, то
попроси отписать тебе в приват тех, кто сможет помочь посмотреть штекер. Кстати штекер могут посмотреть (если есть из чего, то и выбрать) заранее не обязательно с тобой, а если посмотрит несколько человек, то получишь объективную картину. Останется самому посмотреть и принять решение.

le concert
19.05.2006, 01:21
Эстетика, правда, у сабанеевского штекера страдает, но всё остальное, вроде бы без нареканий. Фирменными не ловил, но держал в руках. Те, которые держал были и тяжелее, и хлыстоватей, хотя не карповые. Да и стоили дороже значительнее. Так что, по-моему,... имеет место быть для тех, кому необходимо уложиться в ту или иную сумму. Спору нет, колена несколько отличаются по размеру, виден подгон, но как мне кажется, это не мешает. Опять же - сравнивать не с чем...

Опоссум
19.05.2006, 14:33
Скажите, сегодня звонил на Огородный, поговорил с некто Станиславом. Он предложил на сумму до 300 уе сделать 13 м. штекер. Либо, есть вариант за 200-300 уе сделать 11 м. штекер, но менее сопливый. Чего новичку взять, и так планку до 300 уе поднял :mad: И думается что не предел :(

DMITR
19.05.2006, 14:40
...Чего новичку взять, и так планку до 300 уе поднял :mad: И думается что не предел :(
сложно однозначно ответить, ты просто подержи в разложенном состоянии тику, микадо как хотел и поезжай на огород там посмотри то, что предлагают за эти деньги. у сабанеева преимущество в виде китов в любое время и в любом кол-ве, не забывай что рано или поздно, если проникнешся придется покупать другой штык

Seal
19.05.2006, 14:55
Скажите, сегодня звонил на Огородный, поговорил с некто Станиславом. Он предложил на сумму до 300 уе сделать 13 м. штекер. Либо, есть вариант за 200-300 уе сделать 11 м. штекер, но менее сопливый. Чего новичку взять, и так планку до 300 уе поднял :mad: И думается что не предел :(

Бери 13 м, не зарубай себе заранее оперативный простор

uowip
19.05.2006, 14:55
Скажите, сегодня звонил на Огородный, поговорил с некто Станиславом. Он предложил на сумму до 300 уе сделать 13 м. штекер. Либо, есть вариант за 200-300 уе сделать 11 м. штекер, но менее сопливый. Чего новичку взять, и так планку до 300 уе поднял :mad: И думается что не предел :(
Для любительской рыбалки, приэтом если тока собираешься начать осваивать штекер. я бы посоветовал вариант "за 200-300 уе сделать 11 м". Т.к. за эти деньги будет более жесткий и легкий штекер. А пролонгу до 13м потом принеобходимости сделаешь.

Seal
19.05.2006, 15:01
Для любительской рыбалки, приэтом если тока собираешься начать осваивать штекер. я бы посоветовал вариант "за 200-300 уе сделать 11 м". Т.к. за эти деньги будет более жесткий и легкий штекер. А пролонгу до 13м потом принеобходимости сделаешь.

Пф!!!
Новичок нюансов в жесткости не прочувствует, а вот невозможность промерить глубину дальше точки ловли, либо ловить на 13 м - прочувствует очень быстро.
Жесткость - это конечно хорошо и здорово, но если речь не идет о скоростной ловле с малым расстоянием от коннектора до поплавка и о проводке перегруженного поплавка на сильном ветру, тотонкиъх различий в жесткости новичок не оценит. У меня скажем, 5 китов, из которых два явно более макаронистые чем остальные - не испытываю никаких проблем.
Совсем соплю Стас, думаю, не предложит.
Я - за 13 м (даже нежестким атомиком на 13 м на ветру - ловить можно)

стенсен
19.05.2006, 15:20
Пф!!!
Новичок нюансов в жесткости не прочувствует, а вот невозможность промерить глубину дальше точки ловли, либо ловить на 13 м - прочувствует очень быстро.
Жесткость - это конечно хорошо и здорово, но если речь не идет о скоростной ловле с малым расстоянием от коннектора до поплавка и о проводке перегруженного поплавка на сильном ветру, тотонкиъх различий в жесткости новичок не оценит. У меня скажем, 5 китов, из которых два явно более макаронистые чем остальные - не испытываю никаких проблем.
Совсем соплю Стас, думаю, не предложит.
Я - за 13 м (даже нежестким атомиком на 13 м на ветру - ловить можно)
Я тоже Виктора поддержу.

RainBow
19.05.2006, 15:28
Я - за 13 м (даже нежестким атомиком на 13 м на ветру - ловить можно)

а можно я не соглашусь?))
прежде стоит спросить какую рыбу собирается ловить клиент....
по тому что я помню разговор идет в первую очередь о карпе....

AlexV.
19.05.2006, 15:30
Главный недостаток сабанеевских штекеров - сложность взаимозаменяемости кален на китах + различная их длинна. А так - дешево и сердито. Рекомендую.

Опоссум
19.05.2006, 15:46
а можно я не соглашусь?))
прежде стоит спросить какую рыбу собирается ловить клиент....
по тому что я помню разговор идет в первую очередь о карпе....


Нет, карп все таки, во вторую очередь, надоел он уже за зиму. Хочется сопливого чего то. Ну и Мелочовочку потягать.
Скажем так, чтоб иногда карпа до 3 кг платного половить.
Сейчас еду смотеть Микадо 11 м. Все таки, хочу все посмотреть сам.
Юрий, а реально Мавер Стронг Арм или аналог какой нибудь взять до 300 уе?

RainBow
19.05.2006, 15:49
Нет, карп все таки, во вторую очередь, надоел он уже за зиму. Хочется сопливого чего то. Ну и Мелочовочку потягать.
Скажем так, чтоб иногда карпа до 3 кг платного половить.
Сейчас еду смотеть Микадо 11 м. Все таки, хочу все посмотреть сам.
Юрий, а реально Мавер Стронг Арм или аналог какой нибудь взять до 300 уе?
если встеаки белая рыба- то вопрос- в каких условиях ловить будешь?

VOVA
19.05.2006, 15:49
Для любительской рыбалки, приэтом если тока собираешься начать осваивать штекер. я бы посоветовал вариант "за 200-300 уе сделать 11 м". Т.к. за эти деньги будет более жесткий и легкий штекер. А пролонгу до 13м потом принеобходимости сделаешь.А я склонюсь к этому мнению - и продать будет легче. если не понравится и, если понравится, то более жесткий штекер добавить пролонгой до 13м будет лучше.
"Новичок нюансов в жесткости не прочувствует" - надо быть скромнее ;) :p , почему же вдруг не прочувствует? Как раз нежестким штекером он на 13м и не захочет ловить, а все равно будет 11м использовать

Seal
19.05.2006, 15:55
по тому что я помню разговор идет в первую очередь о карпе....

Дык, тогда вообще новый Атомик - и все дела - он в пределах 300 баксов. Но про жесткость - лучше забыть сразу :)

Опоссум
20.05.2006, 22:56
RainBow

Да какие могут быть условия? Или не пойму, о чем вопрос. Ну, наверное, за исключением сильного течения. А так - канал, пруды, заливчики...
Ну и хотелось бы если вдруг и карпа половить некрупного.

Смотрел Микадо, мда, заставили одного на улице первый раз в жизни да еще на порывистом ветру собирать штекер.:) Ничего, справился минут за 10 :) Правда пришлось согнать с лавочки двух девушек для имитации платформы. Не знаю что значит сопливый но по моему нормально все. Проимитировал подсечку , откат штекера по куртке (в помойку) :). Очень хотелось купить и уже завтра порпобовать половить, но увы, в продаже не было ни резины ни втулок ни коннекторов. :mad: В понедельник попробую Сабанеева.

granit
14.12.2007, 13:31
Кто ,что думает про карповый Штык-выставленный на сайте Сабанеева.
Если его брать,как первый-сойдёт или лучше-сборка????
Меня очень радует цена и новьё....И мысль,отловив-научившись-передам в детские руки.
Сопливый он аль нет??
Удобно ли будет чашку заводить соплями????

kindel
14.12.2007, 13:36
Кто ,что думает про карповый Штык-выставленный на сайте Сабанеева.
Если его брать,как первый-сойдёт или лучше-сборка????
Меня очень радует цена и новьё....И мысль,отловив-научившись-передам в детские руки.
Сопливый он аль нет??
Удобно ли будет чашку заводить соплями????

Мне кажется лучше ориентироваться сразу на ЭЛИТ... карповый тяжеловат для детей... всю охоту отобьёт... А цена у них не намного разнится!!!

RainBow
14.12.2007, 15:04
Кто ,что думает про карповый Штык-выставленный на сайте Сабанеева.
Если его брать,как первый-сойдёт или лучше-сборка????
Меня очень радует цена и новьё....И мысль,отловив-научившись-передам в детские руки.
Сопливый он аль нет??
Удобно ли будет чашку заводить соплями????
совет- этот штекер от тебя никуда не убежит.
придут новые штекера от сабанеева к выставке- там сравнишь и сделаешь решение
з.ы а для ребенка я вообще бы советовал с 9 метров начинать

БМВ
30.12.2007, 00:35
А когда выставка и может кто знает,где? Спасибо.

RainBow
30.12.2007, 14:33
А когда выставка и может кто знает,где? Спасибо.
14-19 февраля.
вднх

RainBow
30.12.2007, 16:20
а 1-2 марта в крокусе?
их две будет

одна вднх другая крокус.
дат крокуса я не помню) на вднх у меня уже лежали билеты)

Ромео
30.12.2007, 16:53
а 1-2 марта в крокусе?
28 февраля - 2 марта

Maxim
31.12.2007, 13:25
в чем будет принципиальная разница между Кроокус-ом и ВДНХ. К-н знает? Стоит вообще на Крокус заморачиваться, чтобы посмотреть - купить что-нибудь полезное и новое для поплавка и фидера?

RainBow
31.12.2007, 15:10
Стоит вообще на Крокус заморачиваться, чтобы посмотреть - купить что-нибудь полезное и новое для поплавка и фидера? на правах ИМХО
на выставку надо ходить смотреть подбирать и брать координаты продовца.
купить что то на выставке можно только при условии ты четко знаешь что тебе надо, и ищешь определенную модель.
зачастую на выставке цены выше чем в обычной жизни

Maxim
01.01.2008, 22:29
на выставку надо ходить смотреть подбирать и брать координаты продовца.

точно. ходить, выбирать, а если нашел - покупать! Чего ждать то?