PDA

Просмотр полной версии : Плавающие костюмы и комбинезоны



igorka
15.12.2005, 20:30
Начитавшись страстей про рыбалку на льду и будучи приобщен друзьями к зимней рыбалке стал искать инфу по плавающим зимним костюмам-курткам.
На сегодняшний день узнал про Salmo - звонил в представительство, сказали что завоза нет, а кто торгует - не скажем.
Есть еще Badger -торгует корейскими комбезами Farest, очень понравилась модель GC -927 (плавающая куртка с неплавающим комбезом), но ее не будет до следующего года, да и с размерами там беда - я столько не ем.
Floating Master - еще одна фирма, но где торгуют не нашел.

У кого есть опыт использования таких костюмов, поделитесь знаниями, что посоветуете купить? Желательно более универсальный вариант, чтоб и зимой, а если снять парку или что-то там еще отстегнуть и в демисезонье.

Jaster
15.12.2005, 21:43
Задавался таким же вопросом - отговорили. Будто бы плавающие совсем не дышат. Долго в них ловить тяжело - потееш даже с термобельем.
В итоге купил в Апико пуховый дышащий комбез ProCam-fis. Доволен.

Maxim_A
16.12.2005, 00:24
У кого есть опыт использования таких костюмов, поделитесь знаниями, что посоветуете купить? Желательно более универсальный вариант, чтоб и зимой, а если снять парку или что-то там еще отстегнуть и в демисезонье.
Есть опыт использования такого костюма. Комбез достаточно теплый, немного тяжеловат. Ткань плотная, прорезиненная, не промакает совсем и не продувается. Но, как уже заметил Jaster, большой минус в том что он практически не дышит :( . Для пассивной ловли еще можно использовать, но если планируется активная рыбалка или до места ловли придется пройтись пешком, то взмокнешь наверняка. И термобелье в этом случае слабо помогает.

Romeo
16.12.2005, 09:30
У кого есть опыт использования таких костюмов, поделитесь знаниями, что посоветуете купить? Желательно более универсальный вариант, чтоб и зимой, а если снять парку или что-то там еще отстегнуть и в демисезонье.
Такие костюмы предназначены для ловли с лодки в межсезонье, без особого движения. Очень тяжелые, дубовые. Если посмотрите модели таких костюмов "в живую", станет понятно, что для зимы они не очень.

igorka
16.12.2005, 09:35
Я имел ввиду непрорезиненные костюмы.
У продавца я узнал, что в подкладке в качестве плавучего элемента используется материал типа вспенненного полиэтилена, очень мягкий на ощупь и не увеличивающий жесткость куртки. Вес не превышает 2 кг со штанами вместе. Плавучесть около 6 кг.
Но все это теория, нигде нельзя ни пощупать, тем более поглядеть.
Видно товар настолько специфичен, что коммерсанты не рискуют их привозить. Хотя в Баджере зимние костюмы смели за период с мая по июль.

Nick-Nick
16.12.2005, 09:38
Я имел ввиду непрорезиненные костюмы.
У продавца я узнал, что в подкладке в качестве плавучего элемента используется материал типа вспенненного полиэтилена, очень мягкий на ощупь и не увеличивающий жесткость куртки. Вес не превышает 2 кг со штанами вместе. Плавучесть около 6 кг.
Но все это теория, нигде нельзя ни пощупать, тем более поглядеть.
Видно товар настолько специфичен, что коммерсанты не рискуют их привозить. Хотя в Баджере зимние костюмы смели за период с мая по июль.
Съездий в "Экстрим" там я видел пару различных.

Плавучесть около 6 кг. - это как :confused:

al2301
23.08.2006, 12:04
Плавучесть около 6 кг. - это как
помнишь спасательные круги на разных судах?так вот их проверяют ежегодно, подвешивая груз 4 кг.а остальное к Архимеду:) :)