PDA

Просмотр полной версии : озеро УДОМЛЯ в тверской области



plosku
23.12.2005, 14:08
народ!если кто был на озере УДОМЛЯ в тверской области зимой,сообщите ,плиз,как там дела !собираемся сразу после нового года туда махнуть! :confused:

Питбуль
23.12.2005, 15:03
Я там был летом лет 16 назад. Озеро - охладитель Калининской АЭС :-) Мне кааца, там льда не бывает. Рыбы - как в аквариуме, но мелочь достает. Детский сад для рыб :-0. Мы там были день и ночь, ночью на АЭС сбросили пар, грохот страшшшный, мы утром оттуда сбежали, как раз после Чернобыля было :-) Поймал с лодки леща на 2 кило, сосед с берега карпа килов на 15 выволок, орал "помогите" на всё озеро.

plosku
23.12.2005, 19:18
Летом сам там был несколько раз. Год назад ловил с автомобильного моста. Практически с каждого заброса клевала в основном некрупная рыба до 300 грамм: подлещик, плотва, елец, окунь. За день можно наловить ведра 2, без напряга. Также ловили с берега на резинки, результат был намного хуже, правда был уже сентябрь и погода подкачала. Зато были свидетелями, как местный рыбак с лодки на металлический спининг с катушкой типа "Невская" за 40 минут поймал штук 10 щук от 1 кг до 3-х кг , причём бросал на мелководье примерно метров 20 от лодки. Вообще в этом водоёме очень много разной и крупной рыбы. Собираемся съездить на залив, который, как говорят зимой замерзает, правда если неделю стоит хотя бы минус 10С.

ПТАХ
24.01.2006, 22:18
слышал об этом водоёме от инженера из авторского надзора, он приглашал туда на сазана...кто точнее может что сказать???

Питбуль
25.01.2006, 09:16
Ну, я думаю, после ТАКОГО оно точно замерзло... Но надо быть ОСТОРОЖНЫМ, т.к. вода горячая, лед тает быстро, лучше не купаться :-)

ПТАХ
30.01.2006, 21:04
А чего же у него поточнее и не узнал? :confused:
данные были очень старые... ну говорил о сазане, леще и хищнике. да и немножко под этим делом он был в это время :)
хотя обманывать не будет!!!

ПТАХ
30.01.2006, 21:12
А чего же у него поточнее и не узнал? :confused:
данные были очень старые... ну говорил о сазане, леще и хищнике. да и немножко под этим делом он был в это время :)
хотя обманывать не будет!!!

Хреноредьев
31.01.2006, 02:04
У меня тоже данные старые,но человек,живущий в Удомле рассказывал,что рыболовы добывают лишь мелочь,в отличие от браков.
Сам он не рыбак,но его соседи показывали уловы. :(
Я лет 10 назад положил глаз на энтот водоёмчик,но не сложилось :(

plosku
02.03.2006, 17:49
звонили ребята с Удомли, ловят там уже третий день, долго поговорить не получилось, но из разговора понял, что клюёт хорошо и очень много крупного леща. Лёд 70-80 см. Стоит почти на половине водоёма. Приедут, отпишу.

plosku
03.03.2006, 18:14
Итак, точная информация с Удомли: ребята были там 3 дня. Ловили в дальнем заливе от АЭС. Первый день лёд был приличный по всему заливу, затем подул ветер со стороны АЭС и лёд начал мгновенно таять. Приходилось переносить палатки и вещи ближе к берегу по несколько раз в день. Лёд был где 1 метр, а где 5 см. Мгновенно образовывались полыньи, ребята искупались ни по одному разу. Приходилось даже доставать ящик, который просто уплыл. Теперь по рыбе: рыбы много, сверху метровый кисель из уклейки, затем идёт некрупная плотва с лепешиной (так там называют некрупную густеру и подлещика), на дне рыбка покрупнее. Глубина, на которой ловили разная: от 7 до 12 метров. Если не успевала клюнуть уклейка, брала плотва с подлещиком. Если же мотыль успевал опускаться до дна, то ловилась рыба покрупнее. Каждый наловил за 3 дня от 10 до 40 кг разной рыбы. Ничего крупнее килограмового леща не было. На обратном пути они успели по паре часов половить на фидеры на открытой воде, ближе к АЭС. На мотыля с опарышем было поймано десяток форелей :eek: от 300 до 500 гр. Местные на закидушки с леской 0,5 и катушками типа Невской неплохо ловили карася в районе кг и больше, так же влетали хорошие карпы. Очень хотел туда съездить, но в этом сезоне видимо не получиться. Льда уже не будет точно! Уж лучше на Десногорское вдхрн. Лёд там должен достоять до конца марта.

ПТАХ
04.03.2006, 13:48
Старнак
это же вода с охлаждения атомки. тёплая вода. значит льда там и нету ;) вобщем варианты с охладительными водохр есть гуд!
кстати...есть и Новоронежская АЭС и у меня на прошлой работе девушка со станции была, так вот она и рассказывала что там тоже оченнннооооо неплохо :d

plosku
05.03.2006, 17:24
а так же ещё существует пронское вэдэхрэнэ в рязанской области ,pасстояние-как до удомли и десногорска >там тоже аэс и рып просто тьма :D

ПТАХ
06.03.2006, 08:58
даёшь отдельную ветку - рыбы на АЭС :d
а вообще эти водоёмы очень богаты и заслуживат внимания...далековато, но думаю если есть возможность посвятить все выхи -то лчше уж махнуть туда, чем в подмосковье страдать.

plosku
06.03.2006, 20:58
это точно ,особенно если выходных штук 5 в неделе ,как например у меня :d :d

plosku
23.03.2006, 19:19
фоты с рыбалки !отчётец смотри выше.

Кречет
23.03.2006, 19:55
На обратном пути они успели по паре часов половить на фидеры на открытой воде, ближе к АЭС. На мотыля с опарышем было поймано десяток форелей :eek: от 300 до 500 гр.
Заманчиво. А с форелью фоток нет?

plosku
23.03.2006, 23:17
к сожалению сел аккумулятор ,не успели сфотать :( . в следующий раз будут фоты стопудово!

Питбуль
24.03.2006, 13:32
Если на Велье будет ОП, поеду с летними снастями на Удомлю, там точно наловить можно :-)

DMITR
24.03.2006, 14:13
Если на Велье будет ОП, поеду с летними снастями на Удомлю, там точно наловить можно :-)
потом расскажешь сколько км. получается от москвы

Майдан
24.03.2006, 15:14
потом расскажешь сколько км. получается от москвы
До Удомля по нэту 359км.

DMITR
24.03.2006, 15:23
До Удомля по нэту 359км.
офф, но очень интересно, на каком ресурсе меть такая определялка километража?

Матрос
24.03.2006, 15:39
офф, но очень интересно, на каком ресурсе меть такая определялка километража?
Купи диск "Все карты России" там есть опция измерения километража до любой точки. С ув. Слава.

NIK
24.03.2006, 16:05
а вот по Route Planner Europe (SONY) 342 км. (достаточно точная прога, замерял при поездке в Самару).
Короче, не Нашим, не Вашим ~350км.

Майдан
24.03.2006, 16:20
офф, но очень интересно, на каком ресурсе меть такая определялка километража?
Пользуюсь всегда, если еду в незнакомое место ...http://www.truckmarket.ru/tc.php

plosku
27.07.2006, 15:22
провели 3 дня на озере(вместо запланированных пяти:( ) .объездили пол удомли и часть песьево....ВЕЗДЕ в любых количечествах-подлещ ,плотва ,уклея, краснопёрка, окунь ,но всё максимум 400 гр.берёт на всё .наловить за зорьку 10 кил-не вопрос.на спин-шнурки и матрасы ,но только мелочь и то редко.на одном из каналов местные очень хорошо ловят судака на живца -видел лично в середине дня улов кил 8 примерно. размер разный, в основном гр 800. с другого берега местный забагрил очень крупного толстолоба под 20-ку примерно :eek:(теперь мяса на месяц хватит) .эти свинки плавятся по верху большими стаями в очках хорошо видно... ночью ещё один придурок умудрися забагрить чайку ,вроде выжила бедная .редко попадаются карпы. форели нет .были замечены браки:mad: - на 200 метров сетей-пару подлещей и несколько карасей .порезали пару сеток им перед отъездом:D . ехали за трофеями ,но из-за отсутствия оных слиняли раньше ,мелочи можно надёргать и рядом с москвой:D .фоты чуть позжей

plosku
27.07.2006, 15:47
удомля

jvb
23.05.2007, 21:07
Начитавшись положительной информации про Десногорское водохранилище и Удомлю решил 18-го туда заехать и посмотреть как обстоят там дела, в общем был слевой стороны на сбросе если смотреть на фото 1 верхнего поста. На сбросе 2 "рыбака" с обной стороны багрили толстолоба в общем по 10 шт. рыб по1 кг. у них было. Видел как сброс (искуственный мини водопад ) предодолело 2 толстолода очень больших (говорят здесь они до 35 кг.). Напротив них сидели с резинками на судака к ним не подходил меня интересоваро где половить на фидер.
Съездим на соседний канал там мужик ловил карпа поймал к 9ч. утра 3 карпика по 400гр. на стримнине , а в апендиксе соседнего канала в затишье сидели несколько дедков и ловили карасиков, по Московским меркам неплохо.
Т.к. нормального подъезда на машине нет надо порядка 100м. идти и сидеть на каменистой насыпи некомфортно то оставаться в Удомле не стал.

P/s И вообще какая рыба там бы не водилась, разве может понравиться проехав изумительные места ловить в "промзоне" , к тому же рядом с АЭС.
В другом месте на карасином озере (поймал за вечер 9 карасей по 300-400гр.) в 50 км. от Удомли где и пересекнулся с рыбаками работающими на АЭС. Спросил зачем вы сюда приехали если у вас такая замечательная рыбалка в самом городе на сбросе - они мне ответили, если кратко, а Вы рыбу из Москва реки едите?