PDA

Просмотр полной версии : Пытающимся бросить курить



Страницы : [1] 2

Seal
06.01.2006, 13:43
Я вот тут курить пытаюсь бросить... уже давно. И есть у меня несколько знакомых, успешно бросивших (не курят более полугода) после прочтения книги Аллена Карра.
Собственно, в настоящий момент дочитываю - книга кажется толковой. Готов предпринять очередную решительную вылазку в тыл гадской привычки с целью бесповоротного искоренения оной.
О результатах буду честно сообщать в треде.
Ну и выкладываю прицепом саму книжку - 200КБ в zip-е

shakespeare
06.01.2006, 14:23
а зачем это тебе надо ?!

Seal
06.01.2006, 14:31
а зачем это тебе надо ?!

Вот в том-то и проблема, что курю и непонимаю нафиг оно мне надо, в то же время наскоком отказаться до сих пор не получилось

kindel
06.01.2006, 14:35
Вот в том-то и проблема, что курю и непонимаю нафиг оно мне надо, в то же время наскоком отказаться до сих пор не получилось

Удачи тебе, Витя!!!

Я вот бросил СРАЗУ, как только понял что начинает затягивать и уже без сигаретки - хреново!...
Давно это было...Уж лет 20-цать назад... курил по молодости лет 5 наверное...
Бросил!, и не пожалел ни разу!!! :p

Seal
06.01.2006, 14:53
Удачи тебе, Витя!!!

Спасибо!



Я вот бросил СРАЗУ, как только понял что начинает затягивать и уже без сигаретки - хреново!...
Давно это было...Уж лет 20-цать назад... курил по молодости лет 5 наверное...

Я вот курю года три как. Начал, понятно, сдуру. Курю по пачке в день примерно. За три года явно выразились:
1. Ухудшение работоспособности - в разы! Пока не курил рыл землю как экскаватор и осознание собственной мощи доставляло удовольствие. Сейчас как-будто ковыряю заболоченную глину совковой лопатой - постоянное чувство собственного бессилия, что бесит неимоверно.
2. Ухудшение памяти и рассеяность. Раньше все что нужно запоминалось без проблем и держалось в голове столько сколько нужно, сейчас все через силу, чтобы что-нить запомнить - нужно собираться с мыслями. Как будто было 1024 МБ оперативки и вдруг оставили 128 МБ
3. Раздражительность дикая появилась. Если раньше спокойно занимался своими делами, не обращая внимания на происходящее вокруг, то сейчас больше занят рякваньем на окружающих, нежели, собственно, делом, что удручает до невозможности.
4. Снижение физической выносливости - в разы. Раньше я маньчил так, что теперяшние похождения - заметки инвалида. В конце октября на байдарке в футболке плавал, марш-броски по 30 км в офисных туфлях делал, велосипед груженный 30-40 килограмами полезного груза по бездорожью на 10-20 км в июньском мареве утаскивал, по последнему льду на Волге на русле в полной выкладке "купался". А сейчас... ээээх, все не то. Казалось бы - расцвет физической формы должен быть, а на поверку - одни слезы.

Может у других курение по-другому сказывается, но у меня - вот так, причем настолько заметно, что пугает.


Бросил!, и не пожалел ни разу!!! :p

Бросить сходу - не получается, блин. Видимо, силы воли - никакой.
Но, собственно, понимание того, что либо брошу в этот раз, либо никогда - пришло (книжка, кстати, этому весьма способствует). Твердо намерен сделать себе подарок на юбилейному ДР совмещенному с татьяниным днем. Хватит уже жить как инвалиду!!!

Jaster
06.01.2006, 15:41
Хе-хе.. Я вот не курю, а симптомы те же.. что бросать? :)

mordmol
06.01.2006, 16:04
Курить или не курить, каждый решает для себя сам. Но вот как бросить, если тяга довольна сильна? Могу подсказать способ которым воспользовался сам, и весьма успешно воспользовался ;) . Близится сезон заболевания гриппом, большинство из нас недельку "прогриппуют", кто легче, кто тяжелее. Но вот для тех кто решил бросить курить, заболевание гриппом -самое благодатное время, первые три дня, когда все тело ломит и (или) высокая температура, организм сам поможет вам избегать вредной привычки, тяга затянуться исчезнет. Ну а дальше все в ваших руках, когда пойдете на поправку, тяга к сигарете безусловно напомнит о себе, но это будет уже ослабленная тяга, нежели бы вы резко бросили курить в обычном состоянии. 3-5 дней терпежа и вы свободны!!!!! Рано или поздно все равно придется бросить,я не однократно наблюдал, как люди моментально бросали не только курить и употреблять алкоголь, но даже садились на безсолевую диету, как только резко прихватывало с сердцем....лучше до этого не доводить. :(

з.ы. Возвращаясь к описанному выше способу хочется добавить, что не надо тупо сидеть и ждать, когда придет грипп смоля по пачке в день. Нужно с момента принятия решения готовить себя к осществлению затеянного. Не надо пробовать снижать кол-во выкуренных сигарет, лучше акцентируйте свое внимание на вреде которое приносит курение.Неплохо почитать сосответствующую литературу.Необходимо всячески избегать любых размышлений на тему - "а может ничего страшного?" Чем более негативный психологический барьер к курению возникнет к часу "Х", тем лучше...

Starnak
06.01.2006, 19:06
Может у других курение по-другому сказывается, но у меня - вот так, причем настолько заметно, что пугает.

Да это мы просто стареем так :(

ПЕПСИКОЛЬЩИК
06.01.2006, 19:43
Но вот для тех кто решил бросить курить, заболевание гриппом -самое благодатное время, первые три дня, когда все тело ломит и (или) высокая температура, организм сам поможет вам избегать вредной привычки, тяга затянуться исчезнет.

У меня,например,наоборот-чем сильнее болеешь,тем больше куришь.

Seal
06.01.2006, 19:46
Да это мы просто стареем так :(

[осаживаясь на комель]

Маньяки - да вы чего?! Рано еще стареть нам, лет в 60 вернемся к вопросу о! Сомкнуть строй, hold the lines!!! Есть еще поводки в поводочнице и поплавки в поплавочницах!!! ;)

Юлиан
06.01.2006, 23:51
я был в Англии, там дорого курить, бросил, уже год.

Grafit
07.01.2006, 16:56
Может быть мой опыт пригодится... Я, на момент окончательного бросания, курил почти половину жихни - что-то около 17-ти лет. И, кстати, в те многочисленные неудачные попытки бросить, понял, что мне мешает отделаться от привычки не только никотиновая зависимость, но и удовольствие, которое я получаю от самого процесса. Большинство курильщиков знает это ощущение кайфа, помогающее расслабляться. Например, стандартный стереотип - кресло, кофе и... сигарета.
На сегодняшний день не курю более полутора лет, спокойно переношу (хоть и без удовольствия) курение в моем присутствии, и главное - нет даже желания взять сигарету в руки. А началось все с того, что курение стало доставлять массу неудобств. Пропал тот самый фактор получения удовольствия. Во-первых, после смены офиса, я был лишен удовольствия курить на рабочем месте. Рождение ребенка исключило курение дома и в машине. Согласитесь, выскакивать в подъезд, чтобы выкурить сигаретку в обществе отнюдь не благоухающего мусоропровода - удовольствие сомнительное, особенно, когда работаешь за компом ночью, работа не получается, и курить хочется непрерывно.
В общем достало это. Бросал в свой отпуск, чтобы исключить соблазны в виде вечного "покурим?" от коллег. И чтобы не мешала привычка курить во время рабочих "затыков". Это когда "не прет". В такие моменты рука автоматически тянулась за сигаретой.
Бросал очень тяжело, с натуральными ломками. И, кстати, именно это помогло не начать курить снова. Остановила мысль "зачем надо было так над собой измываться, чтобы опять начинать все сначала?". И еще - очень тяжело было не курить в машине. И здесь, как ни странно, помог уже древний рецепт - леденцы. Только я покупал Зулу (вроде так в транскрипции) - они без сахара, и от них, в отличие от какого-нибудь барбариса, язык не щиплет даже после десятка леденцов подряд.
Вот собственно и весь опыт. Сорри, что сумбурно, но основными моментами для меня были именно исчезновение комфортных условий для курения и понимание, что даже одна сигарета сведет на смарку все мои усилия. Бросить курить не сложно, сложно в первые недели и месяцы не начать снова.
Удачи тем, кто решил побороть эту привычку! Не пожалеете!

Seal
07.01.2006, 22:25
Первые сутки без никотина - полет нормальный.
Курить хочется не очень, однако, временами накатывает, особенно при действиях при которых обычно курил. Например, при прогреве машины, стоишь рядом делат нечего, курить хочется сташно. В остальные моменты - нормально.
Появился кашель - о как! :)
В остальном без изменений.

Karlson
07.01.2006, 22:44
Появился кашель - о как! :)
В остальном без изменений.
по словам знакомых, бросавших курить кашель - это нормально, проявляется у всех, проходит через 2-4 недели (в зависимости от особенностей организма)...
кстати, приступы бывают довольо сильные..

ЗЫ: сам курить бросать не буду.. бросал в армии.. не курил 2 месяца... но так как кто не курит, тот работает, пришлось закурить опять :)

Alexandre
08.01.2006, 00:38
Держись, сейчас на работу выйдешь, а там курильщики со всех сторон.
Я вот тоже бросаю, так что понимаю тебя. Держись.
С Рождеством и прошедшим Новым Годом!

Thrash
10.01.2006, 09:38
тяжелое дело ты затеял. трудное, удачи тебе в нем.
супруга бросала с помощью таблеток - Табекс. говорит, что после них реально не хочется курить. На то, чтобы полностью бросить у нее ушла неделя. Никотиновые жвачки и прочие пластыри - не помогали ни разу.
учти, что иногда может подниматься температура и немного ломать.

сам не курю - пробовал в отрочестве, не прижилось.

Seal
10.01.2006, 09:44
Четыре дня - полет нормальный.

К сигаретам уже особо не тянет - взял вчера у жены прикуренную счигарету, сделал две затяжки с целью проверить ощущения - проверка удалась на славу - голова поплыла, ноги подкосились, тошнота подкатила - симптомы натурального отравления, в себя приходил минут тридцать - нафиг-нафиг, такой спорт нам не нужен.
Так что, собственно, курить хочется все меньше.
Самым трудным был второй день и кубок Маньяков - стрельнуть сигарету хотелось дико.

Подкатили трудности переходного периода - кашель усилился, и, пардон за подробности, начались проблемы с пищеварением - о как. Настороженно ожидаю развития событий. На всякий случай ношу в правом кармане пурген, а в левом - иммодиум.

Seal
10.01.2006, 09:46
Держись, сейчас на работу выйдешь, а там курильщики со всех сторон.

А я специально начал бросать за четыре дня до! Сейчас курить уже просто страшно - затянешься и рухнешь в обморок, ну на фиг!

Karlson
10.01.2006, 10:02
На всякий случай ношу в правом кармане пурген, а в левом - иммодиум.
смотри не перепутай, кутузов (С) :p ;) :D

Seal
10.01.2006, 10:12
смотри не перепутай, кутузов (С) :p ;) :D

Красную и синюю пилюли (с) "Матрица" :D

Thrash
10.01.2006, 10:21
Держись, сейчас на работу выйдешь, а там курильщики со всех сторон.


это да. я вот не курящий, а почти все серьезные совещания - в курилке :(

сразу вспоминается фраза:
столик "для курящих" в ресторане - это как "уголок для ссущих" в бассейне...

KBoss
10.01.2006, 10:34
Четыре дня - полет нормальный.

К сигаретам уже особо не тянет - взял вчера у жены прикуренную счигарету, сделал две затяжки с целью проверить ощущения - проверка удалась на славу - голова поплыла, ноги подкосились, тошнота подкатила - симптомы натурального отравления, в себя приходил минут тридцать - нафиг-нафиг, такой спорт нам не нужен.
Так что, собственно, курить хочется все меньше.
Самым трудным был второй день и кубок Маньяков - стрельнуть сигарету хотелось дико.

Подкатили трудности переходного периода - кашель усилился, и, пардон за подробности, начались проблемы с пищеварением - о как. Настороженно ожидаю развития событий. На всякий случай ношу в правом кармане пурген, а в левом - иммодиум.

Витя, молодец!!! Я очень рад за тебя! Судя по тому, как основательно ты ко всему подходишь - у тебя обязательно все получиться!!! ;) Сила воли и терпение! Посылай нах всех "шутников", с вопросами "да ладно тебе, пошли!" :mad:

Доброго здоровья!!!

Zeus
10.01.2006, 10:58
Мне конечно хвастаться ранова-то, но все же. Не курю уже 4 с лишнем месяца. Могу посоветывать таблеки "Табекс" - мне помогли.
Но все же главное в этом деле не книги и таблетки, а желание человека.

Nick-Nick
10.01.2006, 22:11
столик "для курящих" в ресторане - это как "уголок для ссущих" в бассейне...
Спасибо ... очень помогло.
:)

Seal
13.01.2006, 09:54
Неделя пролетела незаметно.
Ну что можно сказать по итогам...
Курить тянет фоново, несильно, иногда. Но еще тянет.
Кашель почти прошел, брюхо освоилось в новой геополитической ситуации в организме, сон нормализовался...
Че-то как-то все слишком просто.. так не бывает...

KBoss
13.01.2006, 10:55
Неделя пролетела незаметно.
Ну что можно сказать по итогам...
Курить тянет фоново, несильно, иногда. Но еще тянет.
Кашель почти прошел, брюхо освоилось в новой геополитической ситуации в организме, сон нормализовался...
Че-то как-то все слишком просто.. так не бывает...

Во как, зашел спросить как у тебя дела - а оказывается все отлично! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Удачи и крепкого здоровья! :cool:

kindel
18.01.2006, 18:21
Витя, как успехи на фронте борьбы с курением? :)

Seal
18.01.2006, 18:33
Витя, как успехи на фронте борьбы с курением? :)

Ну, вот можно сказать - 14 дней уже.
Успехи следующие - курить не хочется. Т.е. вот не то что слабо тянет - не хочется вообще. Когда курят рядом иногда становится неприятно. Начал различать запахи табака, пока курил - все одно дым с оттенками, сейчас запахи табака стали очень резкими, некоторые терпимые, от некоторых воротит. Стало остро чувствоваться когда человек покурил и от него такбаком пахнет, раньше не замечалось.
Сон нормализовался
Желудок пока бунтует, но уже вяло, без огонька.
Кашель прошел.
Прикольно дышать чувствуя что при глубоком вдохе нет свербит внутри и нет ощущения тянущей боли в груди.
В таком вот ключе.

Курить неосознано хочется в моменты, в которые раньше курил, но когда задумываешься о сигарете желание курить само проходит...
Интересный эффект.

Тут вот еще трое знакомцев со мной одновременно книжку прочли, двое - от нечего делать. Все трое бросили. Те двое, которые прочли от нечего делать - бросили сами того не желая - просто расхотелось курить.

Думаем вот, может там чего зомбирующее в книге, 25-я страница и все такое.. :)

kindel
18.01.2006, 18:35
Думаем вот, может там чего зомбирующее в книге, 25-я страница и все такое.. :)

Где книгу-то купил???
Я бы родственнику подарил такую!

Seal
18.01.2006, 18:37
Где книгу-то купил???
Я бы родственнику подарил такую!

http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=7509

kindel
18.01.2006, 18:40
с компа он читать не будет... надо книгу купить!
попробую как нить на их сайте покопаться...

Hoha
18.01.2006, 19:07
Бросил как 6 месяцев, полёт нормальный..

До этого курил 8 лет, в основном сигареты и трубку, совсем изредка сигары...
Временами по собственному желанию бросал. Самый продолжительный "заброс" был на один год.
Сейчас бросил с твёрдой уверенностью что больше не буду курить.
Хотя... обстоятельства могут по разному сложиться....

Впрочем... Бросил за один день. Выкинул пачку и больше не курил. Ни одной сигареты. Собственно раньше бросал точно так же: либо всё, либо ничего. Сейчас получилось сложнее :(

Курить хотелось на работе... привык делать перекуры... через месяц желание пропало и появилось только отвращение к дыму, процессу и запаху.

С тех пор курить хочется очень редко, причём для этого нужны особенные обстоятельства: хорошая компания, хреновое настроение, достаточное кол-во выпивки.

Пока что даже при таких слаженных обст-вах был хозяином себе.

В дальнейшем надеюсь полностью избавиться от таких желаний.

Seal
20.01.2006, 11:13
Сегодня, через 14 дней после отказа от курения произошло то, о чем предупреждали большевики - я закурил!!!
Правда только во сне.
Машинально скурил целую сигарету и только потом с ужасом осознал случившееся. Несмотря на то, что сразу решил - не позволю одной сигарете сорвать весь замысел по искоренению богомерзкой привычки, настроение было - из рук вн.
К счастью почти сразу проснулся.
Осознание того, что падение случилось только во сне, наполнило душу светом истины, за спиной под мятой майкой прорезались крылья и в отражении в зеркале над правых вихром блеснул нимб

ПЕПСИКОЛЬЩИК
20.01.2006, 12:09
в отражении в зеркале над правых вихром блеснул нимб


В виде лейбла MAVER :D:D:D

Михаил (REM)
20.01.2006, 21:52
Не курю уже полтора года. До этого курил 15 лет. Бросил в одночасье, решив, что 2 пачки в день - перебор. Но до сих пор иногда снится, что курю. Смешно.

dohtur
21.01.2006, 01:30
Приветствую решительных!Сам бросил 19 октября -теперь красный день в календаре.Приболел довольно сильно и .... чудо -после 2-х дней дикого кашля, без сигареты,в голову пришла шальная мысль- А НЕ ПОРА ЛИ ? Если какой нить клоун, скажет что бросить курить так просто и естественно,посылайте его сразу и навсегда!(куда-решать Вам) .Очень серьёзные ломки,жена как узнала что решил бросить,не травмировала никакими вопросами,всё по мановению-т.е. не успеешь подумать а всё уже..будте любезны...Курил с 13 лет ,нынче 43 так что считайте стаж сами,когда совсем невмоготу было немного помог "табекс",(не принимайте за рекламу).Сейчас на вершине блаженства,катались в Пудыши с Nalym-ом ,так без перекуров легко за первый остров,хотя в последнее время раз 20 уже кричал бы- Пристрели коммисар не дойду. Реально бросить можно ,только как же это тяжко.Успехов всем в этом нелёгком начинании и не возвращайтесь назад, к этой хреновой привычке. Без сигарет жить оказывается интересней и намного легче!

Станишник
29.01.2006, 20:02
Какая - то фигня получается...
Вобще-то я эту книгу прочитал из любопытства, курил до этого 30 лет, в последнее время до двух пачек в день. Бросать курить, в принципе, не собирался и вот - на тебе... Не курю уже неделю , и не могу сказать, что сильно тянуло.
А сейчас меня начало ломать, хочу курить, спасу нет....
Собственно сюда зашел почитать как сильные мужики себя ведут в таких случаях.

Seal
29.01.2006, 20:08
Какая - то фигня получается...
Вобще-то я эту книгу прочитал из любопытства, курил до этого 30 лет, в последнее время до двух пачек в день. Бросать курить, в принципе, не собирался и вот - на тебе... Не курю уже неделю , и не могу сказать, что сильно тянуло.
А сейчас меня начало ломать, хочу курить, спасу нет....
Собственно сюда зашел почитать как сильные мужики себя ведут в таких случаях.

Не знаю как ведут себя сильные мужики - меня просто не ломает особо, скоро месяц как.
Те кого ломало - перечитывали книгу еще раз - до полного осознания того, что если ты закуришь, то ничего хорошего не произойдет, ничего позитивного не случится - ни удовольствия, ни облегчения - ничего. И сразу отношение такое, чтону вот сейчас закурю, и столько говна от этого случится, что нафиг оно мне надо? И не закуриваю.
Мне именно эта мысль помогает каждый раз когда хочется закурить.

dohtur
29.01.2006, 20:51
Игорь-держись!Очень тяжело, но если есть желание ,то вытерпеть можно.Зато потом и легче ,и сам себя будешь оценивать по другому,а уж как тебе будут, завидовать и смотреть на тебя (самое главное твои домашние.....!). Стаж у меня не меньше, так что твои мучения я примерно знаю.Крепись-природа нам поможет.

Станишник
29.01.2006, 21:42
Назад дороги нет!
на меня обращены взоры всех моих близких, очень больно будет упасть в их глазах.
Да и на работе все вокруг притихли, выжидают - сорвется шеф или нет?

Борис 1
02.02.2006, 23:32
Начал курить 3 года назад во время работы судебным испонителем, до сих пор не могу бросить. Прыщавый, с...а, своим указом запретил курить в общественных местах, вот и арендодатель запретил курить на лестничной площадке. В оффисе хоть топор вешай ( у меня весь персонал курит, кроме секретарши). Так, что поздравляю тех у кого это получилось.

_________________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!

Artmen
06.02.2006, 09:02
Доброго понедельника!

Курить бросать и не собирался!
Хотя курю лет пятнадцать, бросал нанедолго несколько раз, начинал снова и утешался тем, что в любой момент смогу бросить совсем.
А тут почитал тему, почитал книжку и не курю уже неделю!!!
Что-то такое в ней есть, подход нестандартный.Причем прочитал не до конца, хоть автор и не советует недочитав бросать.Сейчас курить не совсем, поначалу , когда хотелось, читал по нескольку глав и таким образом удерживался.
На выходных была проверка боем - всю ночь резался в преферанс с курягами , они втроем курили не останавливаясь, от дыма чуть не вымер, но удержался!!!

Seal
06.02.2006, 10:11
Однако - дата :)
Не курю. И не особо и тянет.
Вот.

Zedych
06.02.2006, 10:24
2SealOK omg! молодец! даже завидую малость ;)
заинтересовался...
распечатал....
ща почитаю... :cool:
даст Бог, вашего, некурящего полку прибавится :D

ЗЫ может начнем акцию "Рыбаки против курения!" :D
"Даёшь рыбалку без никотина!" (без иронии)

Seal
06.02.2006, 10:57
"Даёшь рыбалку без никотина!" (без иронии)

Я - за!

[на коленке режисирует соц рекламу]

"Максим.
Победил на Интернете.
Ловит- М47 Мавер.
Кормит - Сенсас.
Не курит"

:)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
06.02.2006, 12:16
Я - за!


:)

Значит мне грозит быть выброшенным из собственной машины???:D

Seal
06.02.2006, 12:20
Значит мне грозит быть выброшенным из собственной машины???:D

Задумался бы уже, кстати, о прочтении книжки-то! Чего теряешь? В лучшем случае здоровье поправится, в худшем будешь дымить как дымил! :)

P.S. А сегодня, вдохновленный месячным никотиновым воздержанием, я решительно скажу свое нет алкоголю. Ибо не фиг!

P.P.S. Про "нет - женщинам" шутить на надо - я сам уже все пошутил! :p

ПЕПСИКОЛЬЩИК
06.02.2006, 12:48
Задумался бы уже, кстати, о прочтении книжки-то! Чего теряешь? В лучшем случае здоровье поправится, в худшем будешь дымить как дымил! :)

Так я уже прочитал:)


P.S. А сегодня, вдохновленный месячным никотиновым воздержанием, я решительно скажу свое нет алкоголю. Ибо не фиг!


Включая пивасик?

Seal
06.02.2006, 12:52
Так я уже прочитал:)

Эвоно что.. Стойкий какой!


Включая пивасик?

Безусловно!

ПЕПСИКОЛЬЩИК
06.02.2006, 12:57
Эвоно что.. Стойкий какой!!

Вся тела такой:)




Безусловно!

41 Мавер решил купить что ли,на сэкономленные? :)

Seal
06.02.2006, 13:01
41 Мавер решил купить что ли,на сэкономленные? :)

Не - здоровье!

Dmitry_Daddy
06.02.2006, 13:19
P.S. А сегодня, вдохновленный месячным никотиновым воздержанием, я решительно скажу свое нет алкоголю. Ибо не фиг!

P.P.S. Про "нет - женщинам" шутить на надо - я сам уже все пошутил! :p
Придется костюмы новые покупать - крылышки мешать будут! :D

Курить - оно, конечно, сука, вредно.... но приятно!
Пить - оно, конечно, сука, очень вредно, но очень приятно!
.... - исключительно приятно! ;)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
06.02.2006, 13:24
Придется костюмы новые покупать - крылышки мешать будут! :D

Курить - оно, конечно, сука, вредно.... но приятно!
Пить - оно, конечно, сука, очень вредно, но очень приятно!
.... - исключительно приятно! ;)


Но только умеренно,чтобы не в ущерб рыбалке:)

Seal
06.02.2006, 13:25
Курить - оно, конечно, сука, вредно.... но приятно!
Пить - оно, конечно, сука, очень вредно, но очень приятно!
.... - исключительно приятно! ;)

У меня тормоза не предусмотрены конструкцией :(
Поэтому если курить - то по три пачки :(
Если пить - то до чертей :mad:
... я уж не говорю про все остальное... :p

А когда все через край - оно уже, сцуко, совсем не так приятно!

Dmitry_Daddy
06.02.2006, 13:34
Полезность воздержания не оспаривается! Более того, оно позволяет почувствовать во вкусе греха дотоле неизведанные краски! ;)
Помните историю гусара-схимника?

Станишник
06.02.2006, 21:45
А мне сегодня снился табачный дым. Нет, мне не снилось, что я курю, мне снилось, что кто-то курит рядом...
Странно, но курить не хочется...

Seal
06.02.2006, 22:24
А мне сегодня снился табачный дым. Нет, мне не снилось, что я курю, мне снилось, что кто-то курит рядом...
Странно, но курить не хочется...

Мне вот почти каждую ночь снится что курю.
Один и тот же сон, но в разных вариациях - выкуриваю одну сигарету до конца и осознаю что случившееся, становится противно и просыпаюсь.
Все знакомые говорят, что такое всем снится и довольно долго

Eholov
06.02.2006, 22:41
Мне вот почти каждую ночь снится что курю.
Один и тот же сон, но в разных вариациях - выкуриваю одну сигарету до конца и осознаю что случившееся, становится противно и просыпаюсь.
Все знакомые говорят, что такое всем снится и довольно долго
Tоже самое . Только противно небыло, а скорее наоборот...
Просыпался в холодном поту с мыслью, что сорвался ,что все дни ,месяцы мучений насмарку.Потом полностью пробуждался и наступало облегчение.
Вот так меня где-то год колбасило. :D Главное чем дальше тем легче.

Борис 1
07.02.2006, 08:16
Сообщение от SealOK
Мне вот почти каждую ночь снится что курю. Один и тот же сон, но в разных вариациях - выкуриваю одну сигарету до конца и осознаю что случившееся, становится противно и просыпаюсь. Все знакомые говорят, что такое всем снится и довольно долго

Куришь во сне - значит организму не хватает никотиновой кислоты. Съешь перчика, она там тоже есть.

_______________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!

Seal
07.02.2006, 10:49
Куришь во сне - значит организму не хватает никотиновой кислоты. Съешь перчика, она там тоже есть.


Да нафиг она организму нужна? Пусть себе курит - главное чтобы только во сне

Борис 1
07.02.2006, 11:29
Сообщение от SealOK
Да нафиг она организму нужна? Пусть себе курит - главное чтобы только во сне
Она участвует в процессе обновления кровянных телец.

__________________________
Вперёд,вперёд стахановское племя!

Seal
07.02.2006, 11:37
Она участвует в процессе обновления кровянных телец.


Это получается, что 25 лет до того как закурил - у меня не обновлялись кровяные тельца? Ужос, ужос!

Hoha
07.02.2006, 16:04
Мне вот почти каждую ночь снится что курю.
....
Все знакомые говорят, что такое всем снится и довольно долго

ЗА полгода ни разу не приснилось... Так что не всем.

Seal
07.02.2006, 17:05
на работе кроме меня бросили курить еще четверо.
Плюс трое нерабочих знакомых.
У всех несколько по-разному проходит отвыкание, некоторые жалуются - говорят что тяжело, но пока никто не курит!

Thrash
07.02.2006, 17:07
на работе кроме меня бросили курить еще четверо.
Плюс трое нерабочих знакомых.
У всех несколько по-разному проходит отвыкание, некоторые жалуются - говорят что тяжело, но пока никто не курит!

тут самое сложное (передаю со слов жены) - не начать снова "по пьяной лавочке" - когда праздник, выпивон (пусть даже небольшой) - говорит, что зверски тянет покурить, особенно когда весь основной тусняк - в курилке.

Станишник
07.02.2006, 21:00
Классический пример НЛП :) Ребяты - вас запрограммировали!!! Хорошо, что хоть на благое дело ... хе-хе...[/quote]

Фиг с ним, пусть классический, но ведь не курю уже две недели, и с ума не сошел, никого из ближних не удавил :)

Nick-Nick
07.02.2006, 21:25
Это получается, что 25 лет до того как закурил - у меня не обновлялись кровяные тельца? Ужос, ужос!
Обновлялись, не волнуйся ;) , просто кислота вырабатывалась организмом.

Seal
20.02.2006, 16:35
Мне вот почти каждую ночь снится что курю.

Курение сниться, кстати, перестало

P.S. Готовлюсь, готовлюсь объявить войну вечернему пиву..

Михаил (REM)
20.02.2006, 16:38
Курение сниться, кстати, перестало

P.S. Готовлюсь, готовлюсь объявить войну вечернему пиву..

А у меня был период, когда почти ежедневно снилось, несмотря на то, что более полутора лет прошло.

P.S. А к пиву-то какие претензии? :)

Seal
20.02.2006, 16:43
p.s. А к пиву-то какие претензии? :)

Столько же бестолковое дело как и сигареты.

Михаил (REM)
20.02.2006, 16:45
Если каждый вечер, то конечно.
Но в пятницу вечером... После работы... Имею право!!! На пару бутылок. :)

DMITR
20.02.2006, 17:00
Граждане курильщики, записавшиеся на летний рейс (см. соответствующую тему)!!! все читаем книгу "Легкий способ бросить курить" , которую сбросил Seal (тогда еще Seal + OK) я кстати не курю уже 2 недели, надеюсь это навсегда
Книжку советую прочитать тем кто не читал и не относится при прочтении к ней с пессимизмом, а просто прочитать, вдруг еще кому то поможет
з.ы. Кстати я бросать не собирался :)

AlexS
20.02.2006, 17:08
Столько же бестолковое дело как и сигареты.

Да. Заменить глотком хорошего виски.

Dmitry_Daddy
20.02.2006, 17:15
Да. Заменить глотком хорошего виски.
.... и выкурить хорошую, толстенную сигару! ;)

DMITR
20.02.2006, 17:19
.... и выкурить хорошую, толстенную сигару! ;)
или кольян с запахом сладкой вишни

AlexS
20.02.2006, 17:23
.... и выкурить хорошую, толстенную сигару! ;)

Тебе слава датского журналиста покоя не даёт? :p На святые темы поаккуратнее надо ;)

Ганс
20.02.2006, 17:24
Пишите в личку - дам телефон чела который закодирует :) Берет недорого.
Проверено.

Dmitry_Daddy
20.02.2006, 17:37
или кольян с запахом сладкой вишни
не, кальяном не накуришься! можно трубочку.... у меня приличная коллекция...

Борис 1
21.02.2006, 08:54
Кальян - это тот же бульбулятор. Сколько я их уничтожил, когда работал судебным исполнителем...

Сообщение от Ганс
Пишите в личку - дам телефон чела который закодирует Берет недорого.
Проверено.
Некоторые люди не поддаются гипнозу...

______________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!

MIKROB
21.02.2006, 11:19
Некоторые люди не поддаются гипнозу...

______________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!
Я не поддаюсь гипнозу, не раз проверено. Как меня только от курева не кодировали, всё равно полторы пачки в день втягивал. Даже когда выйдя от кодировщика и подписав бумагу о возможном литальном исходе если вновь закурю, я закуривал не отходя от клиники ( мало ли что :D )
А вот на своё 30-и летие так обожрался, что два дня после курить не мог. По этому случаю и бросил, не курю уже 4,5 года и не тянет. Зато пить стал, бля. Правда вот уже не делю как не пью, может опять знамение :p

Zedych
22.02.2006, 08:09
я кстати не курю уже 2 недели, надеюсь это навсегда
з.ы. Кстати я бросать не собирался :)

неделя
тоже не собирался :d

DMITR
22.02.2006, 10:02
неделя
тоже не собирался :d
поздравляю!!!

Seal
14.03.2006, 13:26
... бросив поганую привычку 6-го января, я до сих пор курить так и не начал!

Пора, пора браться за искоренение алкоголя...

AlexS
14.03.2006, 13:35
Во всём нужна мера, даже в отказе от вредных привычек. Завяжи с пивом по вечерам, походи в качалку, скинь десяточку. Ящик сразу полегчает. :p А то смотри, будет как в стишках:

Бросил пить, курить @&%#ся . . .

Михаил (REM)
14.03.2006, 13:35
Бросить курить - это само по себе сильный стресс для организма. Если ещё и пить бросить практически сразу же - только усугубишь стресс. Хз чем может кончиться. Имхо можно постепенно ограничивать. Но очень постепенно.
Опять же, скоро открытие сезона :d

Seal
14.03.2006, 13:39
Бросить курить - это само по себе сильный стресс для организма.

Да вот выяснилось, точ никакого стресса-то нет. Все это надумано курильщиками. Просто пекратил курить и ... все... никакого стресса, никаких мук - вообще ничего. Брюхо только побастовало с месяц и успокоилось. Уже даже ине снится курение.


Имхо можно постепенно ограничивать. Но очень постепенно.
Опять же, скоро открытие сезона :d

Это как-то не по-маньячному...

Seal
14.03.2006, 13:42
@&%#ся . . .

Нет, купаться я не перестану!!!!

Karlson
14.03.2006, 23:41
мож кому интересно будет:
типа скока я не курю (http://widgets.yahoo.com/gallery/view.php?widget=38997) ... и деньги сэкономленые считает :)

DMITR
15.03.2006, 10:26
мож кому интересно будет:
типа скока я не курю (http://widgets.yahoo.com/gallery/view.php?widget=38997) ... и деньги сэкономленые считает :)
не в деньгах счатье :p кстати не курю с 6 февраля :) были дни когда подсознательно хотелось закурить (просто ненадло с собой носить сигареты) на последней пьянке совсем забыл про сигарету, хотя народ вокруг дымил

Karlson
15.03.2006, 12:21
я как то не внятно написал.. ставишь эту шнягу себе на комп, устанавливаешь время когда бросил, и она тебе считает..

ЗЫ: я курю ;)

DMITR
15.03.2006, 12:33
....ЗЫ: я курю ;)
бросай :)

Olegych
16.03.2006, 11:34
+1. (15 часов 35 минут с момента последней сигареты) :p

DMITR
16.03.2006, 12:11
молодца! если сильно ломать будет - купи табекс - помогает :)
НЕ ПОКУПАЙ! ломать не будет, просто будут пару дней когда будет подсознательное желание покурить. В этот момент просто задай вопрос ЗАЧЕМ? вот и все :)

Karlson
16.03.2006, 14:58
интересный мы народ :)
книгу прочитал, курить не хочется.. но дома сигарет еще целый блок..
угадайте, я курю?
:)

Seal
16.03.2006, 15:02
интересный мы народ :)
книгу прочитал, курить не хочется.. но дома сигарет еще целый блок..
угадайте, я курю?
:)

Конечно же нет! Ты же не опозоришь маньяков гадской привычкой, правда?!!!!!

Dmitry_Daddy
16.03.2006, 15:11
Конечно же нет! Ты же не опозоришь маньяков гадской привычкой, правда?!!!!!
Что за наезд?! "Гадская привычка" - личное дело каждого! :mad:

Dmitry_Daddy
16.03.2006, 15:30
[QUOTE=uncle Fedor]Как ни странно трубочный табак и сигарный пахнут даже приятно. А вот сигареты - фу-у--уу....
QUOTE]
Сань, тут я с тобой соглашусь, но, к сожалению, курить трубку и сигару за рулем или на рыбалке практически невозможно, хотя трубку я люблю.
ЗЫ буду после сигареты перед общением с тобой чистить зубы и прыскаться духами. ;)

DMITR
16.03.2006, 15:34
.....Самое страшное в том, что когда я 20 лет курил я этого естественно не замечал и даже не задумывался над этим!..
у меня такого отвращения нет... а курить или не курить и т.д. дело каждого

DMITR
16.03.2006, 15:42
угу... вот только пердеть в обществе не очень принято. Курение рядом с некурящими - примерно то же самое :p :D
ну ты сравнил....каждому свое! так можно и до - пить при не пьющем ......

Михаил (REM)
16.03.2006, 15:44
Да что ж вас так колбасит-то? :d
Весна, готовьте лучше летние снасти к старту.
Хотите курить - курите. Не хотите - не курите. :d

Seal
16.03.2006, 15:51
Батюшки, чего творится-то!

Вообще-то я по-дружески приколол Димку-Карлсона... Дима-Дээди, в свойственном ему ключе отреагировал, дядя Федор ловко подвел доказательную базу, ДМИТР, в присущей ему манере поставил всех на место и понеслась!

Весна, однако!!!

Dmitry_Daddy
16.03.2006, 16:00
Батюшки, чего творится-то!

Вообще-то я по-дружески приколол Димку-Карлсона... Дима-Дээди, в свойственном ему ключе отреагировал, дядя Федор ловко подвел доказательную базу, ДМИТР, в присущей ему манере поставил всех на место и понеслась!

Весна, однако!!!
Витька, ты того! Не того! Приколол он... вот мы тебя макнем в Марьино - будешь знать, провокатор! ;)

Майдан
16.03.2006, 16:09
мож кому интересно будет:
типа скока я не курю (http://widgets.yahoo.com/gallery/view.php?widget=38997) ... и деньги сэкономленые считает :)

Народ, бросайте курить!
Тогда вам сразу станет ясно насколько это было вредно... я не про запах:) :) Пока курите вам кажется, что вы в норме.
Я бросил 2 года назад и обалдел. Оказывается утром можно просыпаться выспавшимся, с работы уходить невымотанным, жить без непонятных головных болей и т.д.
А насчёт экономии денег...это бабушка надвое сказала. Сразу больше денег идёт на пиво, закуску и т.д. Есть один минус -я набрал лишних 10 кил веса.
А в остальном? Бросайте!

Penzuk
16.03.2006, 16:12
Лучше задаться другим вопросом: ЧТО человека побуждает закурить (в смысле, начать). От этой причины многое зависит!

Seal
16.03.2006, 16:15
Витька, ты того! Не того! Приколол он... вот мы тебя макнем в Марьино - будешь знать, провокатор! ;)

Гы :) Я не еду :(

Seal
16.03.2006, 16:16
ЧТО человека побуждает закурить (в смысле, начать)

врожденное скудоумие

Dmitry_Daddy
16.03.2006, 16:19
врожденное скудоумие
Опять нарываешься?! Ладно я, ты ж многих уважаемых людей обижаешь! Один лорд Черчилль чего стоит! Ох, макнем!
ЗЫ у тебя, часом, крылышки не режутся?

Seal
16.03.2006, 16:24
Опять нарываешься?! Ладно я, ты ж многих уважаемых людей обижаешь! Один лорд Черчилль чего стоит! Ох, макнем!
ЗЫ у тебя, часом, крылышки не режутся?

Ок. Назови мне хотя бы одну причину, по которой кто-либо начал курить, отличную от названной мной.

P.S. Я ни разу не отрицаю что начал курить по собственной исключительной дурости. С нетерпением жду рассказа о глубоко осмысленных причинах начала курения!

Olegych
16.03.2006, 16:25
Один лорд Черчилль чего стоит! То есть ты хочешь сказать, что если бы лорд Черчилль был алкоголиком / кололся героином / еще чего подобное - это был бы повод для тебя заниматься тем же самым? Ничего личного и без намерения кого-либо обидеть...

Penzuk
16.03.2006, 16:31
врожденное скудоумие

...по собственной исключительной дурости
Это совершенно разные вещи. Первая- что-то на подобии болезни дауна или олегофрении(вряд ли кто-то курит из-за этого)... Вторая- ближе к истине, только мысля такая возникает когда уже бросил... Или еще не начал. Самолюбие, знаете ли. :)

Seal
16.03.2006, 16:32
+1. (15 часов 35 минут с момента последней сигареты) :p

[протягивает руку]

Так держать! И пожалеть не придется ни разу!

DMITR
16.03.2006, 16:32
Ок. Назови мне хотя бы одну причину, по которой кто-либо начал курить, отличную от названной мной.

P.S. Я ни разу не отрицаю что начал курить по собственной исключительной дурости. С нетерпением жду рассказа о глубоко осмысленных причинах начала курения!
ИМХО ненадо путать две вещи:
1 почему я (ты ) закурил первую сигарету (вот это решение осознанный и осмысленный выбор каждого (в том числе и тебя:) ) и скудоумием я бы его не назвал)
2. почему это вошло в "привычку" (это уже на уровне зависимоти и это уже не осмысленный выбор)

Dmitry_Daddy
16.03.2006, 16:34
То есть ты хочешь сказать, что если бы лорд Черчилль был алкоголиком / кололся героином / еще чего подобное - это был бы повод для тебя заниматься тем же самым? Ничего личного и без намерения кого-либо обидеть...
Кстати, и к качественным алкогольным напиткам Черчилль весьма позитивно относился!
По поводу причин - а какими причинами обусловлена тяга человека к вкусной (и очень нездоровой зачастую) еде? А к женщинам (причем - не всегда с целью интимного времяпрепровождения)? А, в конце концов - к рыбалке? Вы можете обосновать причины появления той или иной тяги?
Тогда, видимо, вам известен смысл жизни!
ЗЫ Покойный Евгений Евстигнеев, находясь на больничной койке, на вопрос врача о курении ответил: "Я курил, курю и буду курить, потому что мне это нравится!"
ЗЫЗЫ пагубность привычки к никотину осознаю вполне, никого не призываю к табакокурению.

Seal
16.03.2006, 16:35
Это совершенно разные вещи. Первая- что-то на подобии болезни дауна или олегофрении(вряд ли кто-то курит из-за этого)... Вторая- ближе к истине, только мысля такая возникает когда уже бросил... Или еще не начал. Самолюбие, знаете ли. :)

Скудоумие, понятно, приведено, как показатель того, что курить начинают не от большого ума.
Осознание ошибки же обычно происходит после совершения оной...
Самолюбие - отдельная песня, но я надеюсь, что народ тут весь адекватный.

DMITR
16.03.2006, 16:39
опять ушли от темы :)

.... и избавиться от курения становится элементарно...
принимайте решение и смело отказывайтесь от этой привычки

з.ы. тем кто в этот треде впервые - в начале есть книжка, кторая при вашем желании поможет вам бросить курить и это легко!

Seal
16.03.2006, 16:40
ИМХО ненадо путать две вещи:
1 почему я (ты ) закурил первую сигарету (вот это решение осознанный и осмысленный выбор каждого (в том числе и тебя:) ) и скудоумием я бы его не назвал)

Долго думая на задачкой "сколькобудетдваждыдва?" дурак считает, что будет - 5 (пять). При этом, при этом - он долго думал. Но поскольку знания и мышление у него не фонтан - решение получилось - вот такое. Хотя, замечу, он крепко думал.



2. почему это вошло в "привычку" (это уже на уровне зависимоти и это уже не осмысленный выбор)

Причина ровно таже. Правильным решением, связанным с сигаретами явлется "Не начинать." Других правильных решений - нет. Но люди постоянно принимают неправильные решения, принимают они их - не от
большого ума.

Специально для Дяди Димы:
Являются ли допускаемые людьми ошибки признаком того, что они (люди) - конченные дебилы? Нет, не являются. Перестает ли ошибка быть таковой от того, что ее допустил неглупый, в общем-то, человек? Нет не перестает.

Seal
16.03.2006, 16:41
Вообще-то нет :)

Привычка все понимать буквально, зная человека (меня), который пишет и стиль его (моего) письма - несколько удручает.

Seal
16.03.2006, 16:43
Вы можете обосновать причины появления той или иной тяги?

Пирамиду потребностей Маслоу будем вспоминать?
Все уже давно объяснено. Но это не тема сего треда.

Seal
16.03.2006, 16:47
она направлена на то, что бы не принять решение не курить, а отменить решение курить :)

Это имеет какое-то значение? Я без подколок

Dmitry_Daddy
16.03.2006, 16:51
Все уже давно объяснено.
Это сильно!

Seal
16.03.2006, 16:53
Это сильно!

Дык!

DMITR
16.03.2006, 17:02
.... он крепко думал....

Я так понял тебя заставили закурить первую сигарету :D




.... Правильным решением, связанным с сигаретами явлется "Не начинать."
ну знаешь, это ты сейчас это говоришь, на собственном опыте...

Karlson
16.03.2006, 17:07
во как :) стоило на часок отлучиться, а тут такое... :)
мне вот после прочтения книжки на самом деле курить стало меньше хотеться.. но вот трубку я хочу курить.. мне ндравицца. анекдот про ватсона не вспоминать :)

Seal
16.03.2006, 17:09
Я так понял тебя заставили закурить первую сигарету :d ...

Ты точно юрист? :)
Откуда следует сие утверждение?


ну знаешь, это ты сейчас это говоришь, на собственном опыте...

То, что "дваждыдваравночетыре" не зависит от того знаешь ты это или нет, сейчас ты это говоришь или потом.

Penzuk
16.03.2006, 17:11
Вот парадокс. Все афишируют имеенно свое "бросание курить" и никто "начинание курить" (Господа, не примите на свой счет!). Мода что ли такая- ведение ЗОЖ? Или хочется в лучшем свете выглядеть...
ЗЫ: книгу только начал читать - весьма интересно. Автор бы янков гамбургеры жрать отучил - во польза была бы! :d

Seal
16.03.2006, 17:15
Мода что ли такая- ведение ЗОЖ? Или хочется в лучшем свете выглядеть...


[смотрит на возраст]
Камрад, начиная лет с 25 "модность" и то как на тебя смотрят другие волновать перестает, к 30 проходит вообще (правда не у всех)
О здоровом образе жизни задумываешься к тридцати годам (при особо яростном подходе - к 25-27) в тупой и непритязательной форме "А дотяну ли я такими темпами до внуков?", но и об этом задуматься, впрочем, дано не всем.

Seal
16.03.2006, 17:19
Я перевел твою фразу следующим образом: закуривать мы начинаем случайно и от непонимания вредности и ненужности данной привычки. и я не согласился с этим: решение курить приходит много раньше, чем ты закурил первую сигарету :)

Не убедил...


Но это уже очень глубоко в прикладную неклассическую психологию надо углубляться... боюсь народ не поймет :) :)

Посоветуй книжков, а?


Маслоу - ничего он не объясняет :)

Там точка стояла, Маслоу - он про потребности вообще.
Объяснено - про науку психологию (психиатрию? :)

Митрич
16.03.2006, 17:29
...начиная лет с 25 "модность" и то как на тебя смотрят другие волновать перестает, к 30 проходит вообще (правда не у всех)
О здоровом образе жизни задумываешься к тридцати годам (при особо яростном подходе - к 25-27) в тупой и непритязательной форме "А дотяну ли я такими темпами до внуков?", но и об этом задуматься, впрочем, дано не всем.

Отожжж... именно так! :D
Ладна! Признаюсь! Думал дождусь пока месяц пройдеть. Сегодня 22 дня как без ентой заразы обхожусь! Как все таки легко это оказалось. Блин, последние лет 7 прожил с постоянной мыслью что нада бросать.. а тут бац и все! :D Seal! Спасибо за наводку. Если окажешься в наших краях до того как бросишь пить, угощу пивом! ;) :D

Seal
16.03.2006, 17:29
Ученые пока даже на шаг не приблизились к тому, как устроено мышление и где это в мозге (хе-хе..) хрень, которая думает, а ты говоришь - объяснено :)

Это ты про физиологию мышления...
А я про анализ поведения. Имхо, в этом плане объяснено очень многое - почему принимаются те илииныче решение, возникаются те или иные формы потребносте й т.д. Речь-то об этом шла.

Seal
16.03.2006, 17:31
Сегодня 22 дня как без ентой заразы обхожусь! Как все таки легко это оказалось.

Добро пожаловать в наш клуб!!!

Митрич
16.03.2006, 17:33
Добро пожаловать в наш клуб!!!

И сколько ж уже членов в клубе? Не считал никто случайно? :D

Karlson
16.03.2006, 17:34
О здоровом образе жизни задумываешься к тридцати годам (при особо яростном подходе - к 25-27) в тупой и непритязательной форме "А дотяну ли я такими темпами до внуков?"
"мне уже тридцать лет... еще лет тридцать и пи№%ец" (с) по-моему Армен Григорян.. :)

Seal
16.03.2006, 18:03
Не буду тебя разубеждать :)

Нет уж - будь добр!!! Готов признать себя неправым, победи меня скорее аргументами!

Seal
16.03.2006, 18:04
И сколько ж уже членов в клубе? Не считал никто случайно? :d

Мои знакомые, которые книжку получили через меня (по работе, матчфишинг, и просто знакомые всевозможные) - уже на десятки идет...

Митрич
16.03.2006, 18:08
...уже на десятки идет...

Я тоже двоих уже подвязал, дальше будет больше :D

uowip
16.03.2006, 18:08
Нет уж - будь добр!!! Готов признать себя неправым, победи меня скорее аргументами!
Может в чате? ;) Пойду, покурю :D

Penzuk
16.03.2006, 18:16
Я тоже двоих уже подвязал, дальше будет больше :D
Новый вид сетевого маркетинга.. :D Торговля ЗОЖ :p
Seal, насчет возраста - и в 50 у некоторых голова такая же мудрая... Не обобщайте.

Seal
16.03.2006, 18:27
Мне лично нафиг не надо тебя побеждать :)

"Ну и я Вам ничего не скажу, раз Вы такой!" (с)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
16.03.2006, 18:30
Пойду, покурю :D

Мне там оставь,на пару дохлых :D

Leroy
19.03.2006, 20:36
Бросил в декабре за 5 дней (до этого 2 пачки мальборо в день....)
Метод: пранаяма (дыхательная йога) без всяких кашлей и т.п.
после первого же занятия тянет к сигарете только через час два.
Вот... :d
Теперь копии диска друзьям делаю. Заразились :)

Olegych
21.03.2006, 14:23
Справедливости для...
Обходился без сигарет 4-ро суток (без нескольких часов).
Сейчас - увы сполз на 2-4 шт в день :( :( :(
Правда было стабильно пачка... :)
Какого-либо влияния на себя препарата "Табекс" я не ощутил.
Вобщем, я так понимаю, я - первая неудача попытки бросить по книге...

DMITR
21.03.2006, 14:30
Справедливости для...
Обходился без сигарет 4-ро суток (без нескольких часов).
Сейчас - увы сполз на 2-4 шт в день :( :( :(
Правда было стабильно пачка... :)
Какого-либо влияния на себя препарата "Табекс" я не ощутил.
Вобщем, я так понимаю, я - первая неудача попытки бросить по книге...

табекс ерунда (я обошелся без заменителей!!!), хотя может он помог кому.
ты не первый и не последний. Выбор курит или не курить зависит от тебя самого, если не хочешь бросать, то не бросишь! но книга однозначно тебя заставила задуматься о том что надо бросить....
перечитай ее, может поможет

Seal
21.03.2006, 14:49
Вобщем, я так понимаю, я - первая неудача попытки бросить по книге...

Не, не первая... Не получаетямс примерно у каждого десятого (по моей статистике). Справедливости ради - статистика охватывает период не более полугода с момента бросания.

Майдан
22.03.2006, 15:53
Влад - не расстраивайся! Еще пара недель и ты восстановишь свою стабильную норму :)
Влад, к сожалению в этом деле нет смысла курить одну, две и т.д. Есть только две категории: или курю или не курю. А какой смысл себя ограничивать несколькими сигаретами в день? Всё равно психологически - это называется КУРИШЬ, то и ограничивть себя нет особых причин. Всё закончится, как написал uncle Fedor. :)

Михаил (REM)
22.03.2006, 16:04
Влад, к сожалению в этом деле нет смысла курить одну, две и т.д.
Всяко бывает. Мой тесть смолил как паровоз. А потом как-то вдруг начал курить по 2-3 сигареты в день. Точнее - вечер. Приходил с работы и после ужина, поглядывая в телевизор и почитывая прессу, слегка так покуривал. Долго длилось это безобразие, примерно год - полтора так курил. Сейчас совсем бросил :d
Правда, как я понимаю, у него здоровье не позволило продолжать в том же духе, поэтому сначала резко ограничился, потом завязал.
Но я так не могу: по мне либо уж курить сколько хочешь, либо не курить совсем.

Seal
22.03.2006, 16:06
Всё равно психологически - это называется КУРИШЬ, то и ограничивть себя нет особых причин. Всё закончится, как написал uncle Fedor. :)

Как написано в книге: Если тебе нравится курить, то почему ты себя ограничиваешь и хочешь бросить? Если тебе не нравится, то зачем ты вообще куришь?

Karlson
22.03.2006, 21:15
Влад, к сожалению в этом деле нет смысла курить одну, две и т.д. Есть только две категории: или курю или не курю. А какой смысл себя ограничивать несколькими сигаретами в день? Всё равно психологически - это называется КУРИШЬ, то и ограничивть себя нет особых причин. Всё закончится, как написал uncle Fedor. :)

Как написано в книге: Если тебе нравится курить, то почему ты себя ограничиваешь и хочешь бросить? Если тебе не нравится, то зачем ты вообще куришь?
я вот книгу прочитал. первый день очнулся, когда 6 часов не курил.. и взвесил все происходящее. (далее следует мое сугубое имхо) Книжка мне сняла потребность в "бессознательном" курении.. там была одна фраза, которая почему-то мне запомнилась: ни один курильщик не может вспомнить все свои сигареты за день... теперь я могу.. вчера было три штуки: одна утром в машине пока грелся, 2 на работе. сегодня 5 - 1 утром и остальные на работе плюс сейчас трубочку курнул... Дело в том, что мне нравится курить и после прочтения книги я от этого стал получать бОльшее удовольствие, чем до этого... странный эффект.. :) причем ограничений я не чувствую и не "ограничиваю" себя 2-3-5 сигаретами.. для меня курение теперь стало в один ряд с удовольствиями типа шашлыков, рыбалки, катания на джЫпе по хОвнам... если мне это нравится, что ж мне, жить на берегу реки? или посреди болота в жипе?
или это я такой неправильный? :)

gore
24.03.2006, 15:17
Все надо!
Я НЕКУРЯЩИЙ!

час первый!
держусь, проблема одна- норма была от 7 до 10 ...под конкретные движения и действия...
Сейчас все! ни-ни!

Seal
24.03.2006, 16:24
Все надо!
Я НЕКУРЯЩИЙ!

[стоит в треде с плакатом "ЗДОРОВЬЕ - САМ СВОЕ КУЙ, ТАБАЧНЫМ КОМПАНИЯМ - {censored}!!!]

DMITR
24.03.2006, 16:30
...под конкретные движения и действия...
через пару недель забудешь что "нужно" было курить при этих действиях :D

Seal
24.03.2006, 16:32
через пару недель забудешь что "нужно" было курить при этих действиях :d

У меня самое страшное было - прогрев машины. Полный Пэ!
Условный рефлекс на стояние возле дымящей машины был такой силы, что хотелось немедля забить в газету старый носок, поджечь и затянуться!

Михаил (REM)
24.03.2006, 22:12
У меня самое страшное было - прогрев машины.
Точно-точно! Когда курил - вроде как стоишь рядом, с умным видом смолишь, вроде как при деле. А если не курить - то стоишь как дурак. Приходится искать какое-нибудь дело - зеркала и фары протереть, шины попинать... :D

uowip
18.04.2006, 11:33
+1

Позжее отпишу что и как ща времяни не хватает ;)

Seal
18.04.2006, 12:59
+1

Позжее отпишу что и как ща времяни не хватает ;)

Кстати, раз уж тему подняли.
Я так и не курю с 6-го января :)
Не курить уже как-то привычно - вроде как и говорить не о чем...

le concert
10.05.2006, 18:43
Однажды бросил после 10-летнего стажа. Книги этой не читал тогда, но прочитав сейчас, понял, что бросал по т.н. методу "силы воли" + фирменные добавки :d !
Теперь о добавках:
Каждое желание выкурить сигарету (а оно возникало раз 15-20 в день первые пару недель) наказывалось мной же отжиманием от пола и присяданием в количестве по 20 повторений.
Помогало еще как! Курить хотелось месяца 3. За это время и курить бросил и в форму вошел потрясающую, заменив обычные присядания на "пистолетик", а отжимания делал на каждой руке поочередно. Правда сотрудников смешил порядком.
Мож кому и этот метод поможет в купе с книгой...

zetor
11.05.2006, 01:08
Дело в том, что мне нравится курить и после прочтения книги я от этого стал получать бОльшее удовольствие, чем до этого...
Боюсь, что не "нравиться", а "не могу избавиться от зависимости". Я бросил на пост, продержался 3 недели, а потом мне попалась эта книга, прочитал и увидел, что ведь и правда всё моё бросание на самом деле было всего лишь попыткой бросить, и на Пасху я бы всё равно закурил,как этобыло и в прошлом году.И так мне стало противно, что какая-то дурь, которая мне ведь и правда не приносит никакого удовольствия, сильнее меня, а я всего лишь долбанный нарк живущий от дозы к дозе, и для себя я решил что эту войну выиграю я.С тех самых пор и не курю.А на счёт удовольствия от трубки - вспоминаю как осваивал её, аж оторопь берёт, пока обкуривал трубки, пока привыкал к большей температуре горения табака, две недели ходил с обожжённым ртом - в ж..пу такое удовольствие.

Karlson
11.05.2006, 09:34
Боюсь, что не "нравиться", а "не могу избавиться от зависимости". .
ну не знаю.. я читал книгу просто для собственного интереса, а не от желания бросить курить..я стал курить намного меньше. раньше уходило больше пачки в день, теперь пачки хватает на 2-3 дня. Да, я иногда "заставляю" себя курить, что бы не отвыкнуть вконец.. :) и еще раньше я не переносил "других" сигарет, т.е. я курил только "Я**" в мягких красных пачках.. теперь свободно и без отвращения потребляю и остальное...

А на счёт удовольствия от трубки - вспоминаю как осваивал её, аж оторопь берёт, пока обкуривал трубки, пока привыкал к большей температуре горения табака, две недели ходил с обожжённым ртом - в ж..пу такое удовольствие.
тут я немного не соглашусь... у меня было все нормально, никаких ожегов и дискомфорта не наблюдалось..

ЗЫ: Я ни в коем разе не призываю следовать моему примеру и искренне радуюсь за тех, кто бросил курить, не важно с книжкой или без..

uowip
11.05.2006, 17:32
ну не знаю.. я читал книгу просто для собственного интереса, а не от желания бросить курить..я стал курить намного меньше. раньше уходило больше пачки в день, теперь пачки хватает на 2-3 дня.
Как тут уже писали ранее -не волнуйся, скоро ты востановишь свою стандартную норму...

Karlson
11.05.2006, 17:42
Как тут уже писали ранее -не волнуйся, скоро ты востановишь свою стандартную норму...
как я уже писал ранее - и не стремился ;) :)

Димоныч
18.05.2006, 13:34
Статейка очень психологически грамотно составлена, на мой взгляд... Сам пока не бросил но перечитываю её второй день и похоже уже близок к тому, чтобы бросить....

dima69
18.05.2006, 14:19
Курить начал с 10 класса. А бросил 2 года назад. Просто взял и бросил. Без всякого сокращения, перехода на легкие и т.п. А получилось так: прикинул сколько денег уходит в год на курево и представил себе сколько можно накупить мелочевки рыболовной. И решил, что выгоднее тратить деньги на рыболовные снасти.

uowip
18.05.2006, 14:31
Статейка очень психологически грамотно составлена, на мой взгляд... Сам пока не бросил но перечитываю её второй день и похоже уже близок к тому, чтобы бросить....
Прочти еще книжку ;).

LAN®
21.05.2006, 20:42
Когда объявил семье о намерении бросить кури, то в ответ получил пачку жевательных таблеток НИКОРЕТТЕ по 4мг( самые ядреные по их словам!). и шо вы думаете? Закушал одну - такая гадость, что пришлось бросать без помощи химии! И процесс прошел НОРМАЛЬНО! Не курю уже 4 месяца!

DMITR
06.07.2006, 16:30
не в деньгах счатье :p кстати не курю с 6 февраля :) были дни когда подсознательно хотелось закурить (просто ненадло с собой носить сигареты) на последней пьянке совсем забыл про сигарету, хотя народ вокруг дымил
полгода - полет нормальный :) денег конечно не наэкономил (все проел :D :D :D и отожрался :( за то вкусностей наелси...) но собой доволен в плане отказа от этой привычки, теперь "худею" :)

le concert
06.07.2006, 17:23
полгода - полет нормальный :) денег конечно не наэкономил (все проел :d :d :d и отожрался :( за то вкусностей наелси...) но собой доволен в плане отказа от этой привычки, теперь "худею" :)

Эдак замкнутый круг может получиться. Бросил курить - поправился. Начал курить - похудел!:)

ssm
06.07.2006, 19:10
Да какая экономия ?! :D Я ни в одни штаны не влажу!
Набрал почти 10 кил за пол года без курева :eek: И куда оно раньше все девалось?:)

le concert
07.07.2006, 00:13
Да какая экономия ?! :D Я ни в одни штаны не влажу!
Набрал почти 10 кил за пол года без курева :eek: И куда оно раньше все девалось?:)

А я и говорю, что бросая курить, нужно еще и морально подготовить себя к жОстким физическим нагрузкам, дабы поддерживать вес тела как минимум на том же уровне. А то что ж получается?... уменьшаем вероятность легкочных заболеваний и сердечных за счет нормализации кровяного давления, и увеличиваем вероятность тех же сердечных заболеваний из-за резкого увеличения веса!:(

Seal
07.07.2006, 08:11
А я и говорю, что бросая курить, нужно еще и морально подготовить себя к жОстким физическим нагрузкам, дабы поддерживать вес тела как минимум на том же уровне.

Считаю, что врага нужно поодиночке зажимать в темном углу и бить ногами.
Т.е. сперва бросаем курить, потом худеем, потом исключаем алкоголь т.д. Так чтобы суметь сразу перестатить пить, курить и жрать все что попало в поле зрения - это я не знаю кем быть надо...

Kirill
07.07.2006, 10:04
Считаю, что врага нужно поодиночке зажимать в темном углу и бить ногами.
Т.е. сперва бросаем курить, потом худеем, потом исключаем алкоголь т.д. ...
Угу...
Как раз по выполнению данной программы, следующий ее пункт - жэнщыны, уже перестанут интересовать:D , что, несомненно, соответствует духу приведенной выше программы.:p
И не придется жэнщын в углу зажимать и бить ногами:D

Постепенно внедряя данную программу в жизнь, мы выведем идеальную породу и высшую ступень развития человеческого существа, обладающего тока одной характеристикой - "рыболов", и лишенного всех вредных и просто ненужных для рыбалки привычек!:D

Seal
07.07.2006, 11:22
Угу...
Как раз по выполнению данной программы, следующий ее пункт - жэнщыны, уже перестанут интересовать:D , что, несомненно, соответствует духу приведенной выше программы.:p

Женщины, равно как и еда, и алкоголь - должны перестать интересовать мужчину беспорядочным образом. Вообще говоря, к 30 годам это уже вроде как должно случиться физиологически - азарт половозрелого щенка обязан уступить место вдумчивому и, не побоюсь этого слова - проникновенному общению с дамами.

Hoha
07.07.2006, 11:27
Бросил курить - поправился.

А мне вот кажется, что это стойкий миф. Бросающий курить неосознанно уверяет себя (да, впрочем, и уверять не надо, уверенность уже есть), что всё - теперь поправляться. Результат - лишние кг.

Я бросил курить в августе. Да, поправился на пару кил, но в феврале, и исключительно из-за того, что стал регулярно обедать. Знаю, что при желании смогу обратно сдать эти килограммы. Желания пока нет, т.к. сейчас вешу ровно столько, сколько 8 лет назад, это последние годы что-то упал в весе...

DMITR
07.07.2006, 11:45
А мне вот кажется, что это стойкий миф. Бросающий курить неосознанно уверяет себя (да, впрочем, и уверять не надо, уверенность уже есть), что всё - теперь поправляться. Результат - лишние кг...
так оно наверно и есть :) но в какой то момент гланое не сменить сигарету на "еду" (чаек с печеньем, булочку,...)

Hoha
07.07.2006, 13:11
гланое не сменить сигарету на "еду"

А что - те люди, которые, задумавшись, начинают курить вместо двух пачек в день одну, или те, которые переходят на более легкие сигареты - они тоже толстеют ???

le concert
07.07.2006, 13:55
Когда чем-то занят рот - однозначно легче избавиться от пагубной привычки. А рот проще всего занять едой. Отсюда и лишние килограммы.
После успешного бросания курить продержался больше года. Но начал опять. Как ни странно чревоугодить меньше не стал, и поползли килограмчики вверх. До сих пор ползут, блин! Я в шоке! Что же будет, если опять курить брошу?...:d

DMITR
07.07.2006, 15:25
А что - те люди, которые, задумавшись, начинают курить вместо двух пачек в день одну, или те, которые переходят на более легкие сигареты - они тоже толстеют ???
Не совсем наверно верное сравнение, а в основном это просто попытка себя занять чем нибудь вместо сигареты -

Когда чем-то занят рот - однозначно легче избавиться от пагубной привычки. А рот проще всего занять едой. Отсюда и лишние килограммы...

Kirill
01.08.2006, 11:03
Скачано отсюда: "http://newsru.com/world/01aug2006/kur.html"]http://newsru.com/world/01aug2006/kur.html

"Знаменитый британский борец с курением, который помог миллионам людей по всему миру бросить курить, заболел раком легких.

73-летний Аллен Карр некогда выкуривал по 100 сигарет в день, однако четверть века назад бросил вредную привычку. После это он написал книгу-бестселлер "Легкий способ бросить курить", и со временем его бизнес развился до глобальных масштабов.

Среди его клиентов были такие знаменитости как миллионер Ричард Бренсон, актер Энтони Хопкинс, сообщает technewsworld.com.

Диагноз "рак" Аллену Карру, у которого четверо детей и 11 внуков, поставили на прошлой неделе. Его пресс-секретарь сообщил: "Невозможно сказать, связан ли рак Аллена с тем, что раньше он выкуривал по 100 сигарет в день".

"После того как он бросил, Аллен много времени проводил в заполненных дымом помещениях, занимаясь лечением пациентов. Он уверен, что если бы не бросил, то умер еще 20 лет назад", - добавил пресс-секретарь.

В 1983 году Карр, бухгалтер по профессии, разработал метод отказа от курения, который назвал "Легкий способ", и открыл на юго-востоке Лондона клинику."

Seal
04.09.2006, 08:48
Вот, кстати, как бросил курить - так и не курю, да.
Чему очень рад!

solaris_s
24.10.2006, 17:18
скоро сутки как не курю...
пока ничего не происходит...
просто наблюдаю за собой...
всё вроде очень просто...

solaris_s
24.10.2006, 17:20
ах да!
спасибо Seal'у за книгу
и конечно uowip 'у за то что подтолкнул

Lordtaira
26.10.2006, 15:15
Прочитал "ветку".
Удивился.
Проникся.
Распечатал книгу.
приступаю к чтению

greenkonti
26.10.2006, 17:39
Прочитал "ветку".
Удивился.
Проникся.
Распечатал книгу.
приступаю к чтению
Сделал тоже самое, приступлю к чтению завтра, если не забуду, о результате доложу.
(курильщик с 30 летним стажем)

fisherx
26.10.2006, 22:52
Привет всем бросающим, от человека, который в сентябре отметил 11 годовщину, того как бросил курить! Первым поводом задуматься стало то, когда однажды посчитал после утренней рыбалки сколько вокруг меня моих окурков, стало дурно! Бросил не сразу, но это была отправная точка!

Михаил (REM)
27.10.2006, 06:28
...Первым поводом задуматься стало то, когда однажды посчитал после утренней рыбалки сколько вокруг меня моих окурков, стало дурно! Бросил не сразу, но это была отправная точка!
А я стал собираться в короткую поездку к родственникам (Воронежская обл.). Прикинул, сколько мне надо сигарет в дорогу. Получилось, что надо брать блок на 3-4 дня. Подумал-подумал, взял в дорожку 1 (Одну) сигарету, выкурил её через 200 км пути, и всё. Вот уже больше 2 лет не курю. :) Можно сказать, что бросил сразу.

greenkonti
27.10.2006, 13:33
1-ый доклад.После прочтения первых страниц книги.
...Во блин пробило, не поленился, поехал среди рабочего дня и купил оригинал 2-ого издания ентой книги, чтобы еще дома в выходные читать.
Начал вести разговоры о вреде курения и бросании во время перекуров с заядлыми курильщиками. Курить продолжаю. Но, что интересно появилось какое-то новое ощущение, напоминает ожидание свидания с девченкой в далекой молодости.
(курильщик с 30 летним стажем)

solaris_s
27.10.2006, 13:41
Но, что интересно появилось какое-то новое ощущение, напоминает ожидание свидания с девченкой в далекой молодости.

ВО ВО!!!
ТОЧНО!!!
у меня тоже так было!!!

так и не курю:)

dohtur
03.11.2006, 21:32
Бросил 19 октяьбря 2005 года,( есть ответы в ветке).С тех пор ,даже в руки сигарету не брал.Но если кто скажет ,что очень легко бросить, то я бы послал этого пряника- в пеший эротический тур.Да-поправился,но не жалею что не курю,легко прохожу до 10-15 км по берегам.Так что не думайте бросать или нет, ведь жизнь без курева так хорша( а стаж у меня 30 лет,так что знаю о чём говорю).

Иван123
03.11.2006, 21:39
4-й день без...:mad: оооооочень тяжело ООООЧЕНЬ, пока держусь.

LAN®
03.11.2006, 22:04
Пока эта тема развивается 100 раз уж бросили бы...и начали...Чего тянуть?:d

LAN®
03.11.2006, 22:05
4-й день без...:mad: оооооочень тяжело ООООЧЕНЬ, пока держусь.
Главное ...не пей!!!!:p Держись...дальше легче...а потом ...совсем хорошо!!!!!

plosku
03.11.2006, 22:07
Бросил 19 октяьбря 2005 года,( есть ответы в ветке).С тех пор ,даже в руки сигарету не брал.Но если кто скажет ,что очень легко бросить, то я бы послал этого пряника- в пеший эротический тур.Да-поправился,но не жалею что не курю,легко прохожу до 10-15 км по берегам.Так что не думайте бросать или нет, ведь жизнь без курева так хорша( а стаж у меня 30 лет,так что знаю о чём говорю).
меня можешь в тур послать:D :D . курил с 10-11 класса и до 25 лет примерно как паровоз:( , затем зависимость куда-то сама пропала -перестал курить за исключением после принятия алкоголя :D ну и ожидания поклёвки:D . последнее время даже и в этих случаях не курю ,плюс появляется отвращение к запаху никотина и к курящим:mad: . и всё это произошло без всяких там мучений и т. д.

greenkonti
13.11.2006, 10:11
Ого сколько времени прошло после того как я начал читать эту книгу.
Книга скажу я Вам, Благородные Доны, наинуднейшая, как мне показалось. Проще курить бросить, чем прочитать ее всю. Я смог до середины прочитать, а потом просто заглянул в конец. Но есть интересные моменты в этой книжице, это я об ампутации ног, о раке горла, о пепельнице из рта( не очень то жена хочет со мной целоваться после выкуренной мною сигареты) и о СТРАХЕ.
Короче загругляюсь я, Благородные Доны, и сообщаю НЕ КУРЮ С СУББОТНЕГО ВЕЧЕРА и как-то вроде и не тянет, не смотря на то, что после баньки и пивка принял и вискариком полирнул.
С уважением,
Курильщик с 30 летним стажем( Очень надеюсь, что теперь бывший)

greenkonti
14.11.2006, 10:09
Блин!!!
Самым легким был первый день...
С уважением,
Курильщик с 30 летним стажем( Очень надеюсь, что теперь бывший)

Михаил (REM)
14.11.2006, 10:15
...Самым легким был первый день...
Same same. :)
Тоже бросил курить в 46.
Стаж, правда, был 15 лет.
После 10 дней без дыма напряжённость пойдёт на спад.
Держись!!!

solaris_s
14.11.2006, 13:31
После 10 дней без дыма напряжённость пойдёт на спад.
Держись!!!


фигня!!! :p
быстрее!!! :)

Zedych
19.11.2006, 03:57
Если вы прям сейчас бросите курить то
- Через 20 минут ваше кровяное давление придёт в норму.
- Через 8 часов уровень угарного газа в крови снизится на половину, уровень кислорода придет в норму.
-Через 48 часов снизится вероятность получения сердечного приступа. Весь никотин выведится из вашего тела. Ваши вкусовые и обонятельные функции возвратятся в норму...
- Через 72 часа снизится напряжение с ваших бронхиол. Уровень силовых качеств увеличится.
- Через 2 недели ваше кровообращение ускорится и продолжит улучшаться следующие 10 недель.
- Через 3-9 месяцев ваш кашель и проблемы с дыханием исчезнут, поскольку объём лёгкий увеличится на 10%.
- Через 1 год риск сердечного приступа уменьшится на половину.
- Через 5 лет вероятность удара будет такой же, как и у некурящего.
- Через 10 лет вероятность рака лёгких будет такой же, как и у некурящего.
- Через 15 лет риск сердечного приступа будет таким же, что и у некурящего.

Ps с февраля не курю ;)
PSS этих данных нет в книге А.Карра =))

greenkonti
20.11.2006, 11:06
Пошла 2-ая неделя как не курю.
Вообщем не курить это не трудно
Уже вижу много положительных аспеков, а именно отсутствие вони от дыма в машине, запаха дыма от волос и одежды, перестал кашлять по ночам.
Провожу агресивную политику, с разъяснением вреда курения, по отношению к сотрудникам, друзьям и родственникам.
Вспоминаю о сигаретах довольно часто, до 3-5 раз в день, в моменты когда курил( а курение это времяпровождение и еничего не делание, по моему).
В субботу был в гостях, с употреблением вискаря и пивасика, запах тлеющей сигареты не понравилься, но нюхал пачку сигарет и брал в рот не горящию сигарету( скажу честно - понравилось).
Понюхал пепельницу и предложил сделать тоже самое курящему приятелю( не в кайф).
Парились вчерам в бане, с другом у меня( он взял книгу Карра почитать с удовольствием)
С уважением,
Курильщик с 30 летним стажем( Очень надеюсь, что теперь бывший)

greenkonti
07.12.2006, 10:11
Еще один доклад.
Не без информационного участия уважаемых членов клуба продолжаю жизнь без курева. И скажу Вам, что это доставляет мне удовольствие.
Сказки о том, что закуришь после того, как треснешь рюмочку, не более чем сказки. Честно признаюсь, что один-два раза в день хочется закурить, но как представлю вкус дыма, сразу желание отпадает. Очень помогает хождение через места где народ курит, сейчас понимаю какая это гадость, а т.ж. понюхать пепельницу в авто( я не отмыл ее идеально).
Кстати, садиться в машину просто кайф сейчас, отсутсвует поганый запах после курения.
Да здраствует жизнь без курения.
С уважением,
Курильщик с 30 летним стажем( Очень надеюсь, что теперь бывший)
__________________
Лучше бы я сейчас был на рыбалке

Пы.Сы. Когда ты не куришь, твои действия очень заражают окружающих тебя людей, в принципе, я так думаю, каждый курильщик желает брость курить.

Станишник
08.12.2006, 17:43
Негативная сторона бросания- Вес перевалил за 100 кг :(

Михаил (REM)
08.12.2006, 19:16
Негативная сторона бросания- Вес перевалил за 100 кг :(
Мой тебе рецепт борьбы.
Поакккуратнее с едой. Лучше 5 раз в день понемногу, чем 1 раз за день, ночью. Короче, не объедаться, и исключить пищевой мусор. И по-любому: в зал. А в зале 2 варианта.
Вариант 1. Понедельник-среда-пятница: кардио 45 минут. Потом минут 15 пресс и гиперэкстензии. Как бонус - можно сходить ещё в субботу и воскресенье :) :) :) Если силы ещё есть.
Вариант 2. Понедельник и четверг: разминка, прИсед, жим лёжа, подтягивание, отжимание на брусьях, всё 2х10 (ноги 15). Со временем добавить что-нибудь на руки. На всё про всё 1 час.
Лично я начал с 1 варианта. С 94 дошёл до 78. Перешёл на вариант 2. Сейчас 82. Но это уже совсем другая масса :)
P.s. Если какие слова непонятны - в зале есть тренеры/инструкторы, которые научат и подскажут, и даже ещё лучше присоветуют. :)

Станишник
08.12.2006, 21:17
Михаил (rem)
У меня была надежда на снег, лыжи, а тут такой облом. Придется в зал и бассейн.
А что такое пищевой мусор?

Михаил (REM)
08.12.2006, 22:17
Михаил (rem)
У меня была надежда на снег, лыжи, а тут такой облом. Придется в зал и бассейн.
А что такое пищевой мусор?
Не, ну а что ждать снег-то? Сегодня за стольник, завтра за 110. Предела практически нет ;) А снега всё не будет, и тогда что - правда 110? :)
Да, про бассейн я просто забыл, что он существует в природе, т.к. у нас в Жулебино это практически недоступно :mad: В принципе, если 45 минут упорно плавать, а не сачковать, то классно. А как для плечевых суставов полезно...
А пищевой мусор - это регулярно чай/кофе в течение дня, + сухари, сухарики, баранки, сушки, пирожное, тортики, чипсы, орешки, семечки... Всё это высококалорийное говно обычно употребляется бесконтрольно. В т.ч. и "вместо сигареты". При этом чувство голода только слегка притупляется, не более того. Ради интереса можно прочитать состав любого "похрустина" - жиры да углеводы. Прямая дорога в стратегические запасы...
P.S. Кстати. Два года тому назад, в августе, когда я бросил курить, мне было 46. Значит так, в августе бросил курить, а в сентябре уже пошёл в зал... :)

Станишник
09.12.2006, 00:02
Михаил (rem)
фсе правильно. Только чай это моя профессиональная деятельность. Пью и пробую постоянно и много.
Нормальный чай "раздражает" поджелудочную, как результат выделение желудочного сока и чувство голода.
Пример неправильного питания это тоже я. Целый день ничего не жрать, а вечером - БудьтеЗдоровы!!!
Холодильник мой большой белый друг.
Надо что-то делать !?!?!
Застегнуть молнию на ботинках становиться проблемой.
за последние три недели шесть кг привеса.
Завтра иду искать зал.

greenkonti
11.12.2006, 17:39
Ага, тут чувствуется какой-то заговор:D
Сначала благодаря Маньякам купил дорогущие снасти, потом бросил курить,
а теперь они толкают меня на занятия спортом:confused:
Так з/п никакой не хватит.
Пы.Сы. Хотя в этом, что то есть.:D
Тогда совета прошу, а как в спротзале относятся к тем( имея ввиду себя) кто кроме "граненого" давным-давно ничего не поднимал. А занятия спортом таким людям не вредно::D
С уважением,
Курильщик с 30 летним стажем( Очень надеюсь, что теперь бывший)

solaris_s
11.12.2006, 17:59
... а как в спротзале относятся к тем( имея ввиду себя) кто кроме "граненого" давным-давно ничего не поднимал. А занятия спортом таким людям не вредно::D
С уважением,
Курильщик с 30 летним стажем( Очень надеюсь, что теперь бывший)

я долго ходил в спорт зал Динамо(чемпион мира по бодибилдингу там тренировался) так там был такой "кадр" - вообще пивной мутант, так вот он вообще между подходами выходил на улицу курить;) и никто никогда ему ничего не говорил, даже тренеры...
а вообще в любом спорт зале оч много людей не молодых и есть даже оч пожилые которые туда ходят потому что им врачи рекомендовали
upd
по моему это как раз то место где всякие комплексы отключаются сразу. и у всех
+ :D спорт зал хорошее дело только в том случае если делаешь всё правильно, а правильно научит только тренер и за неплохие деньги:)

Михаил (REM)
11.12.2006, 18:54
Тогда совета прошу, а как в спротзале относятся к тем( имея ввиду себя) кто кроме "граненого" давным-давно ничего не поднимал. А занятия спортом таким людям не вредно::D
Там таких достаточное количество. Некоторые прогрессируют (в смысле - улучшают форму), некоторые стабильно держатся на каком-то одном уровне. Устраивает уровень - вот и держатся за него. Некоторые ходят 3-4 занятия и исчезают.
Самые смешные - подснежники. В апреле-мае зал переполняется "спацменами" обоего пола от 16 до 60 лет, желающими к пляжному сезону сбросить 5..50 кг жира и набрать 5...50 кг мышц :D
А вообще - в зале народ кучкуется так же, как и в любом другом сообществе. Кто при этом сколько поднимает - мало кого волнует.
Патамучта в зале никто не сравнивает себя с другими людьми - сравнивать имеет смысл только себя сегодняшнего с самим собой вчерашним. И стремиться надо к тому, каким ты себя видишь завтра.
Вредны бесконтрольные занятия. Есть сильно травмоопасные тренажёры и приспособления. Например, штанга. Обязательно поначалу занятия с тренером для постановки техники. Ну, и никаких стероидов, ИМХО.
И будет тебе здоровье... :)

greenkonti
13.12.2006, 14:17
Нужна подсказка от опытных.
Какую карту лучше покупать на 6м. или 12м., а может на 1 неделю?
А как определить может ли той или иной клуб дать хороший результат?
И на какие цены надо ориентироваться?
Пы.Сы. Я даже не ожидал, что есть такое количество фитнес-клубов, только у меня на Речном я надыбал 5-6 штук.

Михаил (REM)
13.12.2006, 18:25
Нужна подсказка от опытных.
1. А как определить может ли той или иной клуб дать хороший результат?2. Какую карту лучше покупать на 6м. или 12м., а может на 1 неделю?
3. И на какие цены надо ориентироваться?

1. Навскидку так: прийти в клуб в то время, в какое планируешь его посещать. Допустим, с 18 до 19 часов. И смотришь, много ли народа толчётся, есть ли свободные снаряды и тренажёры. Ибо если чтобы встать на беговую дорожку надо ждать полчаса-час, то результатов точно не дождёшься - устанешь ждать :) Ну, а так - если тебе просто убрать лишний вес и поддержать тонус, то кроме кардио в принципе ничего и не надо. Ну, ещё доска для скручиваний, тренажёр для гиперэкстензий, штанга.
2. Я бы взял на неделю/месяц, не больше. Не понравится зал, охладеешь к идее как таковой - деньги пропадут или будешь мучиться. Зачем?
3. Яндекс рулит. В Жулебино мой годовой абонемент стоит ~18 т.р., ежедневно в любое время, 2 мес. "заморозки".
P.S. Ну и ещё, конечно, посмотри на публику и попробуй понять - хотел бы ты с ними тусоваться вечерами? :D

Lordtaira
23.01.2007, 17:23
Не курю второй день.
Тяжело очень.
Настрой решительный.
Вчера вечером измерил давление- 120/80, раньше было сильно-повышенное.

SIZ
23.01.2007, 17:35
Не курю второй день.
Тяжело очень.
Настрой решительный.

Есть мнение, камрад, что не вкурил ты тему (да и не только ты) :D
Очень уж у тебя похоже на бросание "силой воли", что категорически не приветствуется в книге.
Ключевой момент - проникнуться, насколько классно и круто будет не курить ;) У меня "бросание курить" не вызвало НИКАКИХ сложностей или отрицательных эмоций. Хотя я прочитал всего-то страниц 30, потом чё-та достала меня эта книжка и я просто перестал курить :D
Стаж курильщика был 17 лет, минимум пачка в день. Не курю с марта прошлого года.

Народ, у кого тяжело идет бросание - перечитайте книжку...

Все - ИМХО, никого не агитирую :D

Lordtaira
23.01.2007, 17:49
тему-то вкурил, и принцип книги ясен. Но есть мнение, камрад, что организм организму рознь. И если в голове понимание от наваливающихся перспектив здорового образа жизни вызывает эйфорию, то физическая зависимость проявляет себя чуть ниже. Надеюсь, эйфория пересилит.
Согласен- надо перечитать. Или хотя бы повспоминать отдельные главы (что и делаю). Реально- помогает.

le concert
18.03.2007, 04:53
Если чувствуете, что здоровья вагон, то пишите в приват, расскажу как очень легко бросить курить. Даже думать о сигаретах не будете!!! Бесплатно... Гарантия!!!:d ;)

Кречет
17.04.2007, 13:27
Готовлюсь, готовлюсь объявить войну вечернему пиву..Видел еще две книжки тогоже автора про бросить пить, и про бросить есть, т.е. как похудеть.

SIZ
17.04.2007, 16:22
Видел еще две книжки тогоже автора про бросить пить, и про бросить есть, т.е. как похудеть.
Гы... Баян :D
Нонче хит продаж - "Легкий способ бросить курить для женщин" :D
Позавчера видел в магазине

uowip
17.04.2007, 16:25
Вот и год прошел. Седня памятная дата, надо обмыть :d :d :d :d
Курить совсем не хочется.
Вить, спасибо тебе.

МиД
02.05.2007, 21:19
Не курю третью неделю. Тяги к куреву практически нет, состояние нормальное, за исключением одного: Уже третий день сильный кашель.
Пробовал всякие там леденцы и сиропы, еще хуже, кашель усиливается до невозможности.
Может у кого то есть проверенное средство от этой напасти.?Подскажите пожайлуста.?!

Кречет
02.05.2007, 21:38
А если попробовать ингаляции? Эвкалипт например. Леденцы они же на горло действуют, а до бронхов не достают.

Seal
02.05.2007, 21:54
Уже третий день сильный кашель.

пройдет

МиД
02.05.2007, 22:01
пройдет
Надеюсь, но от этого не легче.:eek:

Seal
02.05.2007, 22:02
Надеюсь, но от этого не легче.:eek:

Ну, потерпи, дай организу в себя придти.

carp
02.05.2007, 22:07
Надеюсь, но от этого не легче.:eek:
попробуй биопарокс(спрэй)или обычную микстуру от кашля по 3р

Митрич
02.05.2007, 22:59
пройдет

Надеюсь, но от этого не легче.
Миш, пройдет точно, и сразу же полегчает. :) А в брюхе процессов ни каких не наблюдается? У меня с месяц наверно бурлило. :D

ЗЫ: Год и три месяца без никотина - полёт нормальный. Но дор сих пор не верится что бросил.
Я ж, млин, девять лет пытался а тут раз и всё. Непонятно! (с) :D:D:D

Морквотыквин
02.05.2007, 23:36
Два года без этой гадости, и мир в других красках!

Михаил (REM)
26.07.2007, 19:28
Интереса для купил и прочитал книжку этого же автора по теме "похудеть". Хотя мне и не надо. Просто чисто ради интереса купил и прочитал.
===
ИМХО: НЛП 100%. Скотина этот А. Карр, я теперь не хочу кофе по утрам и начинаю день с того, что ем ягоды и фрукты. Хотя и понимаю, что мягко говоря, всё "немножко СОВСЕМ не так". Но скоро пройдёт. :)

Seal
26.07.2007, 20:26
ИМХО: НЛП 100%.

Да какая разница - главное помогает.
Когда я бросал мне тоже через губу обранивали "Плавали-знаем, НЛП, х@ли!".
В итоге они - курят, а я - нет.

Юлиан
26.07.2007, 20:31
Я не курю уже 2,5 года, а курил 15 лет.
Досих пор иногда аж тесёт, курить хочется.

Михаил (REM)
26.07.2007, 21:16
...Да какая разница - главное помогает...
В части, касающейся курения - согласен. Хоть НЛП, хоть просто угроза расстрела. :)
Но вот в части похудения... Проповедовать вегетарианство таким способом - некорректно. ИМХО.

solaris_s
04.11.2007, 04:41
пронеслось забылось, а между тем :)
больше года не курю! и не тянет!
и до сих пор прусь от этого:)
а uowip'у и Seal'у за это спасибо!!!:)

кузмич
04.11.2007, 07:20
Сколько весил, до того как бросил? интересно на тебя посмотреть,
ну.... этак через пол года!:) Еще ни одного не видел, чтобы бросил, и не распучило. Зятка-- на всякий случай, я мог спрятать за швабру:p , до того ,как он бросил курить, а сейчас, меня догоняет\инфа по весу---110кг.\,это мой вес, ну судя по тому как (добреет)он, не долго осталось, и догонет, а вообще конечно, курево это дрянь.:mad: Изредка можно себя трубочкой побаловать, вот там табачек- так табачек!!!;) :p

solaris_s
04.11.2007, 18:46
Сколько весил, до того как бросил? интересно на тебя посмотреть,
ну.... этак через пол года!:) Еще ни одного не видел, чтобы бросил, и не распучило. Зятка-- на всякий случай, я мог спрятать за швабру:p , до того ,как он бросил курить, а сейчас, меня догоняет\инфа по весу---110кг.\,это мой вес, ну судя по тому как (добреет)он, не долго осталось, и догонет, а вообще конечно, курево это дрянь.:mad: Изредка можно себя трубочкой побаловать, вот там табачек- так табачек!!!;) :p

вЕшу однозначно столько же, хотя в пиве себя не ограничиваю и спортивные телодвижения не практикую :)
уверен, всё дело в питании
"Еда, кузмич, штука хитрая. Есть нужно уметь, а представьте себе – большинство людей вовсе есть не умеют. Нужно не только знать что съесть, но и когда и как. И что при этом говорить" ©

Трычъ
04.11.2007, 22:31
Я лично бросил курить от лени.
Лень в больнице было ходить на другой конец коридора.
Потом стал ходить за компанию, просто стоял рядом с ребятами так постепенно и завязал, к сожалению сейчас иногда безобразничаю.

uowip
06.11.2007, 16:30
Для ленивых :D
аудио книга в формате mp3
Трафик 200 мегов!
Часть1 (http://rapidshare.com/files/15470795/Allen_karr_legkiy_sposob_brosit_kurit.part1.rar)
Часть2 (http://rapidshare.com/files/15472286/Allen_karr_legkiy_sposob_brosit_kurit.part2.rar)

ЗЫ. Сам не скачивал и не проверял, просто слышал и наткнувшись нашел в инете ссылки. Кто качнет киньте тут отзыв. Мне то, собственнно, не нужно уже :)

lyss
07.11.2007, 22:13
Я лично бросил курить от лени.
Лень в больнице было ходить на другой конец коридора.
Потом стал ходить за компанию, просто стоял рядом с ребятами так постепенно и завязал, к сожалению сейчас иногда безобразничаю.
Анологично! Две недели не курил в больнице, потом уже дома решил: ну ещё потерплю. И так уже третий год пошел. Хотя на отдыхе две сигары выкурил:) , и ромом запил.:d

Водомеркин
07.11.2007, 22:18
ЗЫ. Сам не скачивал и не проверял, просто слышал и наткнувшись нашел в инете ссылки. Кто качнет киньте тут отзыв. Мне то, собственнно, не нужно уже :)

Слушаю в машине, потому как читать за рулем не могу :) В пробках стал меньше курить....
Запись вполне сносная, даже музон в фоне :)
Хотя когда читаю (по вечерам), то как-то больше воздействие оказывает...

Станишник
07.11.2007, 23:45
Слушаю в машине, потому как читать за рулем не могу :) В пробках стал меньше курить....
Запись вполне сносная, даже музон в фоне :)
Хотя когда читаю (по вечерам), то как-то больше воздействие оказывает...
А запись на русском языке?

BRE
08.11.2007, 15:55
Оно само как-то в мозг влезает...
У меня жуткое желание вести пропаганду против курение появляется при виде курящего :) А уж если курильщик согласен пообщаться тут просто меня колбасит :d
Точно-точно, я после прочтения так убедительно и смачно ее всем пересказывал, что у меня масса друзей заинтересовались, прочли и тоже бросили. :rolleyes: :D

Karlson
08.11.2007, 22:31
книга программирует мозг не только на бросание курить, но и с удовольствием рассказывать друзьям и знакомым, КАК эта книга помогат.. :) реклама :)
токма они не учли, что в россии можно многое скачать, дать почитать и вообще покупать не обязательно. :)

Shmel
12.02.2008, 20:41
После ~14 лет 9-й день без сигарет. Вроде терпимо. Книжек не читал (не дочитал), табекс по расписанию (по напоминалкам в мобильном). Приглашаю в компанию бросальщиков остальных курильщиков :).

Никита
12.02.2008, 21:17
После ~14 лет 9-й день без сигарет. Вроде терпимо. Книжек не читал (не дочитал), табекс по расписанию (по напоминалкам в мобильном).

Стаж курения 13 лет, бросил 1 год и 2 месяца назад, А.Карра не дочитал, таблетки-спец.средства не применял. В течение 2-х первых недель не мог пристально смотреть в монитор - начинала голова слегка кружиться, в остальном никаких ломок, никакой тяги к сигарете. Обострилось обоняние, набрал 12 кг веса :) (но при моей тогдашней худобе это было вжилу).

Держись, мужик :) это не так трудно как принято считать...

Levsha
12.02.2008, 21:28
Прочитал в середине сентября и бросил. надо сказать очень легко перестал хотеть курить. недавно сделал несколько затяжек из интереса - как будто не бросал - ни головокружения, ни других ощущений - все как раньше когда курил. но после этого курить не тянет, собственно больше пробовать и не собираюсь.

Vbat
12.02.2008, 22:42
[QUOTE=Levsha]
и ты Брут(с):)

Водомеркин
13.02.2008, 17:12
Книжку дочитал из интереса... больно она нудная :)
Дослушать в машине не удалось, перестал курить намного раньше, тепрерь рад неописуемо.... Иногда вспоминаю про курение, когда что-то делаю, что не мог делать без сигареты... До сих пор по привычке опускаю стекло в машине когда в нее сажусь, раньше сразу и закуривал... теперь смешно даже :)))

Shmel
15.02.2008, 12:58
Позавчера зашел в аптеку на предмет приобретения еще упаковочки табекса. Послали. Сказали, что только по рецептам и раз рецепта нет можно курить дальше :)). Вобщем пару дней не курю без колес. Вроде разницы особой нет.

Zedych
15.02.2008, 19:45
Да какая разница - главное помогает.
Когда я бросал мне тоже через губу обранивали "Плавали-знаем, НЛП, х@ли!".
В итоге они - курят, а я - нет.
+
уже года 2 не курю.
ВиктОру, лишний раз сказать спасибо - ЗАВСЕГДА ! =))
спасибо ;)

тока иногда летом курю кальян после баньки... уж больно забавная штука :D

Станишник
01.03.2008, 19:31
После ~14 лет 9-й день без сигарет. Вроде терпимо. Книжек не читал (не дочитал), табекс по расписанию (по напоминалкам в мобильном). Приглашаю в компанию бросальщиков остальных курильщиков :).

Леш, я составлю тебе компанию. Я в прошлом году бросал раза три- четыре. Даже, было дело, три месяца не курил. И все равно срывался.
Книга ни фига не действует.
Щас не курю уже два месяца. Должен сознаться что ни фига не отпускает, курить хочу очень сильно...
Может в компании с кем то будет легче пережить этот момент...

Shmel
02.03.2008, 14:59
Леш, я составлю тебе компанию. Я в прошлом году бросал раза три- четыре. Даже, было дело, три месяца не курил. И все равно срывался.

Да, это дело такое... - привычка очень зловредная. Я пользуюсь следующим: рассказал о том, что бросаю максимальному количеству людей мнение которых для меня важно и теперь просто стыдно закурить и сознаться, что не смог сдержаться. Ну и еще те соображения, что не зря же я уже столько времени мучился, чтобы сейчас закурить.

Olegych
27.03.2008, 12:54
Вчера был первый юбилей - неделя... :cool:
Спасибо Карру и ВиктОру.

SIZ
27.03.2008, 17:41
Вчера был первый юбилей - неделя... :cool:
Спасибо Карру и ВиктОру.
Гм, совсем забыл, три дня назад - два года без курева. Полет нормальный ;)

*Igor*
27.03.2008, 18:08
Курил 15 лет, бросил 4,5 мес назад. Карра не читал, жрал табэкс, курить не тянет.

Водомеркин
27.03.2008, 18:26
Бросил в начале года! Книжка рулит!! Сестра жены прочитала книгу легкий способ похудеть - теперь в нашей семье сыроежка :) :)

Станишник
27.03.2008, 21:05
бросаю который раз.....
опять не курю 3 месяца, как и в прошлом году.
@лядь! да что же меня так до сих пор ломает....
сейчас хочу курить так как раньше не хотел. Только об этом и думаю.
опять проблемы с весом, ушел за 100.