PDA

Просмотр полной версии : Мормышки из полимеров.



kostich
13.01.2006, 04:43
может быть и баян...

знакомые лупят плотву мешками на пластмассовые мормышки... концевая естественно стоит или вольфрам или свинец, бывает что они ставят на конец чертика с медной оправкой+свинец.... но плотва вешается на верхние мормышки, которые изготовлены из различных полимеров, начиная от пластмассы с детских игрушек, до каких-то специальных редких полимеров...

пластмасса тупо наплавляется на крючок, ну а потом её с помощью надфилечков и наждачки придают нужную форму... или при наплавлении форму придают аналогично стекловыдуванию... в общем каждый по своемому это делает... капельки само собой небольшие получаются... на крюк потом естетсвенно надевают бисер, но самый смак от этого получаешь при наблюдении за этим делом в аквариуме... как-то они это дело так спецально подбирают, что мормышки получаются, то с нейтральной плавучестью, то сверхмедленно тонущие, то еще какие... в аквариуме любо глянуть на сие диво...

Imho это высший пилотаж безнасадочного жанра... а от пластмассовой мормышки с металлическим шариком я вообще в шоке... немного поддернул и оно совершает какую-то неописуемую игру... во время плавного опускания эта конструкция смахивает на игру какой-то букашки... а если еще и поддергивать, то полный алес...

Ps. Фабричное чудо в природе есть?

Хреноредьев
14.01.2006, 09:11
Тоже мне новость... :confused:
Давно опробовано и забыто :p

kostich
15.01.2006, 16:53
Тоже мне новость... :confused:
Давно опробовано и забыто :p

а чего забыто то? я эту штуку как в действии увидел так покой потерял.

Levsha
16.01.2006, 00:06
я эту штуку как в действии увидел так покой потерял.
Ну интересных комбинаций мормышек с подсадками очень много - что из за всех покой терять? В виде верхней мормышки в двухмормышечной оснастке практически без разницы из какого материала сделана мормышка и пластик может быть интересен только в плане легкости обработки. Исключение пожалуй может составить маленькая вольфрамовая мормышка, которую нужно доставить на определенную глубину и затем играть только маленькой вольфрамкой на сколько позволяет подвес. Магазинные пластиковые мормышки по большей части не являются "хитом", однако я наслышан, что на них неплохо ловили судака и окуня.

Хреноредьев
16.01.2006, 00:11
а чего забыто то? я эту штуку как в действии увидел так покой потерял.
Лучше б от женщин покой терял :D

Полярник
16.01.2006, 20:21
При ловле на балансир использую пластиковую мормышку как подвеску.Ставлю её выше балансира на 15-20 см.На неё подсаживаю искуственного мотыля(отдельное спасибо Levshе :) )При активном клёве ,когда окунь ловится на балансир,на подвеску поклёвки редки.А когда окунь начинает капризничать,всё с точностью до наоборот,большинство клюёт именно на подвеску.

Бобров Олег
11.12.2008, 23:10
Я ловлю на пластиковые флюрисцентные мормышки уже три сезона.
И только сейчас закупил с нормальными крючками.
До этого в наших магазинах продовались только туфтовые.
Спрос диктует условия по качеству предложению!