PDA

Просмотр полной версии : Исскуственный мотыль от PowerBait(Berkley)



LH Oswald
13.01.2006, 22:15
в мелких стеклянных банках. Имел ли кто успех с ним? Пахнет резиной+лиманным мотылём, на мой попорченый вкус. Сомнительно весьма...

RainBow
13.01.2006, 22:27
в мелких стеклянных банках. Имел ли кто успех с ним? Пахнет резиной+лиманным мотылём, на мой попорченый вкус. Сомнительно весьма...
ловил и не ра.
сейчас имею в своем ассортименте.
хорошая штука- зачастую заменяет нормально мотыля..
- удобна когда большое количенство уклейки не дает опуститься насадке..
короче зачетная штука
з.ы ловил и на штекер и зимой как присадка к мормышке

Andrew B.
13.01.2006, 22:35
Один мой знакомый тащится о него :) Говорит что даже на стоячую мормышку берет с этим мотылем.

RainBow
13.01.2006, 22:46
Добавлю мне понравился мелкий мотыль- крупный не произвел очень сильно впечатления.
так же пробовал и опарыша- на штекер на течении.етного и обычного, а также кукурузу на дальник на карпа на стоячей воде..
все это достаточно рабочие штуки.

LH Oswald
14.01.2006, 18:28
Вобщем так... Только что ловил на эту насадку. Рыбка поклевывает, но вяло и только когда хорошенько повозюкаешь вместе с мормышкой в атрактанте. Результативность мелкого мотыля от PowerBait к живому, при благоприятном стечении- 1:2. Возни конечно меньше и не обтрёпывает, но прополосканый пахнет достаточно сильно резиной и теряет свои привлекающие качества. Вывод: ИМХО обязательно требует досадки натуральной наживки, иначе результативность ловли существенно падает.

kostich
19.01.2006, 12:12
Вобщем так... Только что ловил на эту насадку. Рыбка поклевывает, но вяло и только когда хорошенько повозюкаешь вместе с мормышкой в атрактанте. Результативность мелкого мотыля от PowerBait к живому, при благоприятном стечении- 1:2. Возни конечно меньше и не обтрёпывает, но прополосканый пахнет достаточно сильно резиной и теряет свои привлекающие качества. Вывод: ИМХО обязательно требует досадки натуральной наживки, иначе результативность ловли существенно падает.

А он не левый у тебя случаем? я на лужниках у наших братьев с кавказа массу подобный дел видел... там как раз, один раз сполоснул и запах мотыля улетучился. И не только PowerBait. И арома там какая-то не типичная... мотыльная, но запах какой-то дешевый.

LH Oswald
19.01.2006, 15:28
А он не левый у тебя случаем? я на лужниках у наших братьев с кавказа массу подобный дел видел... там как раз, один раз сполоснул и запах мотыля улетучился. И не только PowerBait. И арома там какая-то не типичная... мотыльная, но запах какой-то дешевый.


Нет, маловероятно. Покупал в солидном магазинчике и цены там на всё ооочень красивые :) 230р в частности...

Борис 1
19.01.2006, 16:05
На поплавок и фидер искусственного мотыля не пробовал, но на микроджиг очень даже ничего :rolleyes:

________________________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!

LH Oswald
25.01.2006, 12:04
Меня больше другое смущает. А именно запах. Не пахнет наш мотыль так, если он конечно свежий. А вернее наш мотыль вообще почти не пахнет. Запах напоминает лиманного мотыля, а рыбка его не очень любит... Не факт, что американские аттрактанты подходят для наших условий, а у рыбки нюх получше человечьего будет...

sonik
25.01.2006, 13:16
не знаю как на играющую зимнюю мормышку, но по летним снастям подсадка живого необходима.
зы. что вы так заморачиваетесь с запахом: похож не похож. работает или нет вот в чём вопрос. понюхайте сенсас бомбикс мотыль борщ натуральный, а работает.
атраканты будь они американские или европейские всё химия.

RainBow
25.01.2006, 14:00
не знаю как на играющую зимнюю мормышку, но по летним снастям подсадка живого необходима.
.

Слово необходимо не коректно.
У меня были хорошие результаты с чистым искуственным..
результаты положительные.
как по мелкой так нормальной рыбой (подлещик на полкило).

LH Oswald
25.01.2006, 14:57
Sonic
Работает и безмотылка, абсолютно без запаха и с красной бусинкой :) Не работает с этим запахом также эффективно, как обычный мотыль - вот что я хочу сказать. Хотя дело может быть и не только в запахе... На морозе силикон выглядит достаточно "дубово", хотя в тепле всё было ОК :)

sonik
25.01.2006, 17:46
Слово необходимо не коректно.
У меня были хорошие результаты с чистым искуственным..
результаты положительные.
как по мелкой так нормальной рыбой (подлещик на полкило).

у меня нет. возможно по причине ловли в99% на опарыша. возможно по причине ловли на фидер. возможно ещё много чего, но при подсадке пинки, опара иногда результаты удовлетворяли. но никогда не восхищали.
моё имхо ессно.

LH Oswald
03.02.2006, 07:39
Можно уточнить, чем отличается "левый" от "не левого", огрехи в упаковке, качество печати, может мотыль по другому выглядит. Принцып "одна бабка сказала" не годится, факты в студию! :cool: Я могу абсолютно любой товар назвать контрафактом, ссылаясь, что кто-то где-то что-то сказал.

Levsha
03.02.2006, 10:19
Sonic
Работает и безмотылка, абсолютно без запаха и с красной бусинкой :) Не работает с этим запахом также эффективно, как обычный мотыль - вот что я хочу сказать. Хотя дело может быть и не только в запахе... На морозе силикон выглядит достаточно "дубово", хотя в тепле всё было ОК :) Если у Вас силиконовый мотыль на морозе дубеет, значит это не правильный силиконовый мотыль, и он ловит не правильную рыбу. :D Правильный силикон к морозу не чувствителен.

LH Oswald
03.02.2006, 12:29
Силикон-силиконом, все претензии к дядюшке Беркли :p Не коченеет конечно как резина, но жесче несколько становится. Что еще более отталкивает рыбку. Силикон- не замена натуральной наживке.

Levsha
03.02.2006, 13:22
Что еще более отталкивает рыбку. Силикон- не замена натуральной наживке.
Так же как безнасадочная мормышка не замена натуральной насадке :D Смешно столь категоричное высказывание когда очень многим известны нередкие случаи доминирования безнасадочной мормышки в равных условиях. В моей практике такие случаи были и с применением силиконового мотыля и других силиконовых подсадок. Конечно если применять силикон в пассивном неподвижном варианте то в равных условиях все таки он проиграет натуральной наживке, а вот при активной подаче (игрой) он становится частью безнасадочной мормышки и во многих случаях (при правильном применении) может дать сильную фору живой насадке.

LH Oswald
03.02.2006, 15:02
Так же как безнасадочная мормышка не замена натуральной насадке :D Смешно столь категоричное высказывание когда очень многим известны нередкие случаи доминирования безнасадочной мормышки в равных условиях. В моей практике такие случаи были и с применением силиконового мотыля и других силиконовых подсадок. Конечно если применять силикон в пассивном неподвижном варианте то в равных условиях все таки он проиграет натуральной наживке, а вот при активной подаче (игрой) он становится частью безнасадочной мормышки и во многих случаях (при правильном применении) может дать сильную фору живой насадке. Ну дык... :D В спининге допустим давно доминируют резина и железки над живцом ;) Ловил с данным мотылем на играющую мормышку, результат хужее в 2 раза точно, в отношении живого мотыля. Для себя я выводы уже давно сделал, спорить не буду по этому поводу ни с кем. И отчет мой тут лишь к сведению участников форума... А категоричные заявления- это к постам некоторых участников, которые считают, что если с натур-продуктом есть разница-значит я купил не фирму, а на азербайджанском рынке :D

ПСЖ Справедливости ради, замечу, что "бонуса"-окушка на 220гр :D я хапнул в тот день именно на бейт. Будут другие результаты-отпишу обязательно, конечно не хотелось бы возюкацца с натуральным, а насадить и ловить весь день, разрывая в клочья оппонентов. Но вот пока не получается.

kostich
03.02.2006, 17:05
Можно уточнить, чем отличается "левый" от "не левого", огрехи в упаковке, качество печати, может мотыль по другому выглядит. Принцып "одна бабка сказала" не годится, факты в студию! :cool: Я могу абсолютно любой товар назвать контрафактом, ссылаясь, что кто-то где-то что-то сказал.

По внешнему виду ничем он не отличается.

PS. На лужу скатайся и посмотри.

kostich
03.02.2006, 17:56
Кость ты на м\ж посмотри ;)

а... сори... ничем он вроде не отличается, так же как и ультрабайт... а запах и качество силикона не сравнивали.

PS. А Ультрабайт 100% из Китая и оригинальный и "левый"

Bezenchuk
07.04.2006, 19:01
Сегодня увидел в продаже так же червей одни красные и в коробочке как будто крови что ли долито, и выползков такого аппетитного вида хоть сам ешь :d так вот интересно их кто-то уже опробовал?

ZAnder
21.04.2006, 18:09
В моей практике были случаи (весной в начинающей мутнеть воде), когда на безмотыльную мормышку результат не то чтобы превосходил ловлю с мотылем, а отличался координально. Если точнее рыба на мотыля не брала совсем, то есть абсолютно (у всех). В то время как на чертика уловы были очень приличные у многих (4-6 кг чехони или подлещика). С безмотыльной мормышкой рыба берет не на вкус, а на игру. Подбирая игру можно подстроиться под рыбу. Искуственный мотыль имеет целью подделать вкус, цвет и др. свойства мотыля. Поэтому считаю некорректным сравнивать искуственного мотыля и безнасад. морм. Надо сравнивать искуств. мотыля и мотыля. Я думаю, что просто икуств мотыля надо использовать когда рыба сильно жрать хочет или именно мотыля или вообще все что попало.

targer
18.04.2009, 19:31
Взял на пробу искусственного опарика от Беркли, открыл и обнаружил, что его запах от запаха мотыля искусственного от Беркли же ничем не отличается. То есть получается, что аттрактант они и там и там один и тот же используют???? То есть по мнению Беркли - опарыш - это тот же мотыль, только короче, толще и другого цвета???

FEEDER
25.04.2009, 22:08
Купил больше месяца назад опарыша искусственного. Сызрань выпускает. Клюёт на него весьма неплохо! Час три ловил на "чистого",без подсадки живого. Разницы,собственно, никакой не заметил.