PDA

Просмотр полной версии : Зимние ящики.



KBoss
16.01.2006, 11:23
Друзья, имею превеликий интерес касательно небольших размеров финского ящика. Он пластиковый, с дыркой на лицевой стороне, под пакет для рыбы. Раньше видел его постоянно, но он меня не особо привлекал, а вот сейчас приперло, а его не вижу... Может кто-нибудь встречал такой в продаже?

little_Jukka
16.01.2006, 12:18
нет их сейчас нигде - сам искал...Последний раз год назад где-то на сходненской были...А ящик мне очень нравится, главное его достоинство - прочность. Он у меня 1) зажимался дверьми электрички; 2) падал на голый лёд с обрыва метров 15. Оба раза с честью выдержал

KBoss
16.01.2006, 13:23
нет их сейчас нигде - сам искал...Последний раз год назад где-то на сходненской были...

Были, именно там! Но я не купил... А теперь вот нашел, но только в Петербурге: KL-Teho (ящик) (http://www.tradebox.ru/accessories_fishing/117611_kl-teho_oy_jashik_zimniy_kl-teho.htm)

RainBow
16.01.2006, 13:30
Раньше были в апико... щаз не в курсе

little_Jukka
16.01.2006, 13:49
Были...я спрашивал их в прошлом году ещё, сказали в 2 магазинах, что перешли на Аэлиту. Причины внятно не объяснили

Hose Ignasio
16.01.2006, 14:05
Встречал здесь: http://www.efish.ru/shop/catalog1/Ysiki,_korobki/Zimnie_ysiki_Kl-Teho/24380.php

Попробуй, вдруг..

KBoss
16.01.2006, 15:42
Встречал здесь: http://www.efish.ru/shop/catalog1/Ysiki,_korobki/Zimnie_ysiki_Kl-Teho/24380.php

Попробуй, вдруг..

Прямо по ссылке: "Наличие на складе нет на складе" :mad: :(

KBoss
16.01.2006, 15:53
Заказал себе эту штуку в Питерском магазине, посмотрим, что ответят... По своей же ссылке, указанной ниже...

Влас
16.01.2006, 16:30
Всем привет!
Могу привезти на выставку новый но педеланный под Сенсас! :p Ну с наклейками типа.Но боюсь не поздно ли для вашей местности.
С уважением,Влас.

KBoss
16.01.2006, 16:41
Всем привет!
Могу привезти на выставку новый но педеланный под Сенсас! :p Ну с наклейками типа.Но боюсь не поздно ли для вашей местности.
С уважением,Влас.

Если не достану - дам знать обязательно!:) Спасибо за предложение!!!

Полярник
16.01.2006, 19:03
KBoss,а здесь не смотрел?Доставка по Москве.
http://www.aktin.ru/search.aspx?pid=4643&gr=178

KBoss
17.01.2006, 09:37
KBoss,а здесь не смотрел?Доставка по Москве.
http://www.aktin.ru/search.aspx?pid=4643&gr=178

Вот это хорошо. Если из Питера не ответят ничего, то обращусь сюда! Спасибо Вам большое!

birjuk
17.01.2006, 11:36
Видел в "Спорт Хит"е 14.01.06 на Сколковаском по цене ~ 850 руб.

KBoss
17.01.2006, 17:32
Видел в "Спорт Хит"е 14.01.06 на Сколковаском по цене ~ 850 руб.

ЗдОрово! А не помните, в каком именно павильоне там? Ну чтоб полдня там не бродить! :rolleyes: ;) Спасибо за добрые вести!

KBoss
18.01.2006, 16:13
Видел в "Спорт Хит"е 14.01.06 на Сколковаском по цене ~ 850 руб.

Может быть по данной ссылке Вы сможете ориентировочно сказать где видели этот ящик? Ну не всех же подряд обзванивать!:) Буду премного благодарен...

Спорт-Хит (рыбалка) (http://www.sporthit.ru/Fourth/)

birjuk
18.01.2006, 17:30
По правую сторону от эскалаторов 2-й или 3-й павильон /большой/

Romeo
31.01.2006, 21:55
Очень хочется такой ящик...может кто в Швецию собирается ехать или поможет заказать сей девайс в Шведском интернет-магазине.

Seal
31.01.2006, 22:20
Очень хочется такой ящик...может кто в Швецию собирается ехать или поможет заказать сей девайс в Шведском интернет-магазине.

Скворешник какой-то..

SBT
31.01.2006, 23:38
Может я чего не понимаю, но какие такие у данного ящика преимущества, акромя офигенно-необычного внешнего вида?

Romeo
31.01.2006, 23:45
Может я чего не понимаю, но какие такие у данного ящика преимущества, акромя офигенно-необычного внешнего вида?
Преимущества перед чем...с чем сравнивать то?

SBT
01.02.2006, 00:01
Ну, я так думаю, что ящик - штука сугубо утилитарная, то бишь удобство и эффективность на первом месте. Так вот мне непонятны с точки зрения целесообразности (правда, основываюсь только по фотке) , все эти сложные грани, ручка, повернутая на 90 градусов относительно привычного расположения, отверстие для засовывания рыбы, занимающее половину поверхности, предназначенной для ж..., в общем для комфортного размещения себя любимого. Ящик должен быть ящиком , а не дизайнерским изыском (сугубо личное мнение). С уважением.

Хреноредьев
01.02.2006, 00:13
Скворешник какой-то..
А мне корзину для пикника напоминает :rolleyes:

shakespeare
01.02.2006, 00:17
ящик в полне функциональный для мормышки, ходовой рыбалки :) а не для сидения на одном месте.

Romeo
01.02.2006, 00:19
Ну, я так думаю, что ящик - штука сугубо утилитарная, то бишь удобство и эффективность на первом месте. Так вот мне непонятны с точки зрения целесообразности (правда, основываюсь только по фотке) , все эти сложные грани, ручка, повернутая на 90 градусов относительно привычного расположения, отверстие для засовывания рыбы, занимающее половину поверхности, предназначенной для ж..., в общем для комфортного размещения себя любимого. Ящик должен быть ящиком , а не дизайнерским изыском (сугубо личное мнение). С уважением.
По пунктам:
Грани - если имеется ввиду форма трапеции, то очень удобно сидеть на таком ящике т.к. есть куда ноги деть.
Ручка – очень удобна …рукой (хват более естественный) на небольшие расстояния между лунками переносит, на дальняк на ручке ледобура прекрасно висит и не мешает.
Дырка – очень удобна не надо каждый раз эту самую ж… отрывать, приставая на каждой рыбе и светить себя для обуривания …да и места для моей ж… там достаточно…
Причем здесь дизайнер…ИМХО ящик сделал профессионал, знающий толк в зимней рыбалке на блесну…

birjuk
01.02.2006, 10:30
Добрый день. К сожалению ничем не могу помочь в приобретении такого ящика, т.к. нет выхода на поставщиков и друзей в Европе.
Но. Видел его под скандинавом на ЧМ по зимней ловле на "Гребешке" /давно/. Посадка высокая и такая, что отверстие под рыбу расположено между коленей перед лункой. Вываживание и складывание рыбы можно сделать скрытным. Ящик показался громоздким / раза в 1,5-2 больше "Аэлиты"/ и для ходовой ловли ??? Внутри его не видел.

Бирюк.

Romeo
01.02.2006, 14:22
Добрый день. К сожалению ничем не могу помочь в приобретении такого ящика, т.к. нет выхода на поставщиков и друзей в Европе.
Но. Видел его под скандинавом на ЧМ по зимней ловле на "Гребешке" /давно/. Посадка высокая и такая, что отверстие под рыбу расположено между коленей перед лункой. Вываживание и складывание рыбы можно сделать скрытным. Ящик показался громоздким / раза в 1,5-2 больше "Аэлиты"/ и для ходовой ловли ??? Внутри его не видел.

Бирюк.
Данный ящик не громозкий размеры 40 см.x 35 см.x 23 см.
Высокая посадка для блеснения очень удобна.

SBT
01.02.2006, 21:11
Ох! Сколько людей, столько и мнений... Но склоняю голову перед мнением блеснильщиков (сам с блесной, мягко говоря... не очень). Кстати, отверстие в боковой стенке присутствует как у классического финского ящика, так и у многочисленных самопальных моделей.
Вывод: что кому удобно, тот это и пользует (почти нетленка :p )

kostich
01.02.2006, 23:59
Были...я спрашивал их в прошлом году ещё, сказали в 2 магазинах, что перешли на Аэлиту. Причины внятно не объяснили

Аэлита в транспортировке удобна... там как ведра - один в один вставляются... ну а крышки и перегородки отдельным кейсом... с точки зрения магазинов лучше не придумаешь.

Nick-Nick
02.02.2006, 15:06
Аэлита в транспортировке удобна... там как ведра - один в один вставляются... ну а крышки и перегородки отдельным кейсом... с точки зрения магазинов лучше не придумаешь.
Да и в функциональности этому ящику не откажешь.

спинер
30.10.2006, 12:08
Друзья, имею превеликий интерес касательно небольших размеров финского ящика. Он пластиковый, с дыркой на лицевой стороне, под пакет для рыбы. Раньше видел его постоянно, но он меня не особо привлекал, а вот сейчас приперло, а его не вижу... Может кто-нибудь встречал такой в продаже?

Именно этот ящик купил в субботу в дисконтном Спортмастере на Ленинском. Они там в три раза уценены и продаются по 560 р. Классный девайс. Теперь внимание ....... там еще 4 оставалось, а так как никто специально в Спортмастер за ящиками не ходит, то может они еще остались.

birjuk
30.10.2006, 14:29
В прошлую субботу видел такой ящик в "Спорт Хит"е на Сколковском /если идти от эскалатора - справа где-то в первой трети пролета/. Стоял без ценника.

KBoss
14.01.2007, 01:33
На днях случайно обнаружил ящик в продаже! Если кто-то еще не купил, но жаждет - метайтесь в Спортмастер! Там есть рыболовные отделы. Во всяком случае, в "Лиге", в Химках, есть такой. Фото с ценником прилагается.

gore
12.11.2007, 15:56
И еще раз о ящиках
Хочется приобрести или Теховский ящик как у КБосса или пенопластовый, с небольшими размерами, наших умельцев...
Кто нить может посоветовать где взять?
ящик нужен под блеснение и морымхи

AlexS
12.11.2007, 16:10
На днях случайно обнаружил ящик в продаже! Если кто-то еще не купил, но жаждет - метайтесь в Спортмастер! Там есть рыболовные отделы. Во всяком случае, в "Лиге", в Химках, есть такой. Фото с ценником прилагается.

Ух ты, дырка правильная какая, для секретной рыбалки. Еще научиться руками не махать, удочками не кидаться и порядок:p

стенсен
14.11.2007, 15:11
И еще раз о ящиках
Хочется приобрести или Теховский ящик как у КБосса или пенопластовый, с небольшими размерами, наших умельцев...
Кто нить может посоветовать где взять?
ящик нужен под блеснение и морымхи
Миш на Птичке по выходным бывает мужик который делает ящики из пенопласта.Съездий поговори. может сделает под тебя.

dime
14.11.2007, 16:14
> gore

у меня такой, только фурнитура пластиковая и крепление крышки другое (это лучше) - http://www.outdor.ru/product.html?id=306

KBoss
14.11.2007, 22:03
И еще раз о ящиках
Хочется приобрести или Теховский ящик как у КБосса

Правильное решение! Бери такой, если найдешь. Все продумано, очень удобно. Единственный минус - сидеть на нем не так комфортно, как на питерском нашем, например, т.к. он чуть выше и седушка меньше размером. А вот для активных передвижений между лунками очень хорош, т.к. без рыбы совсем легкий;) !

Ромео
14.11.2007, 23:21
Правильное решение! Бери такой, если найдешь. Все продумано, очень удобно. Единственный минус - сидеть на нем не так комфортно, как на питерском нашем, например, т.к. он чуть выше и седушка меньше размером. А вот для активных передвижений между лунками очень хорош, т.к. без рыбы совсем легкий;) !
Маленький он очень, ни снасти не рыба :rolleyes: толком не влезают... использую исключительно на коротких рыбалках на прудах или где не далеко от машины.

KBoss
15.11.2007, 11:42
Пользуюсь таким уже второй год. Легкий Компактный
удобней стульчика т.к.по весу так же и прикрывает зад, не дует,сидишь не на снегу частично можно прикрыть кивок...
..подразумевается рюкзак т.к. в ящик максимум пара балалаек и под блесну удилище ,коробочка с блеснами .и то очень маленькая ,остальное в рюкзаке .ну там термос и все такое ....

+1! Подпишусь под каждым словом! В ящике храню только самое нужное: удочки, флажки, черпак и все! В процессе ловли в нем только пакет под рыбу. Остальное в рюкзачке, небольшом.;)

Молодой человек
15.11.2007, 15:59
Теховский ящик использовал сезона 3 или 4 , он не сломался, не потерял внешнего вида, качественное изделие . Потом он мне надоел - перестал устраивать- и я его продал.
Ловлю я только на обычную мормышку, балансиром и безнасадками не пользуюсь.
На мой взгляд вот его недостатки:
во- первых, в него помещается мало удочек - поэтому я променял его на обычное белое прямоугольное полиэтиленовое ведро, в котором установлены пакеты от сока и молока для упорядоченного размещения балалаек и прочего оборудования.
во-вторых, если ловить , сидя на этом ящике, посадка получается слишком высокой, что не дает делать нормальную проводку. И сиденье довольно узкое , быстро устает мягкое место.

manager
15.11.2007, 16:31
Я купил фишермановский пенопластовый ящик в сумке, и был приятно удивлён: в него плотно влезает максимум 6 коробок от двухлитровых пакетов сока Фруктовый сад! Конечно, шесть штук не надо сразу, но 3-4 позволяют создать нужную конфигурацию внутреннего пространства!

koshmar
15.11.2007, 23:00
Ловлю я только на обычную мормышку, балансиром и безнасадками не пользуюсь.
На мой взгляд вот его недостатки:
во- первых, в него помещается мало удочек - поэтому я променял его на обычное белое прямоугольное полиэтиленовое ведро, в котором установлены пакеты от сока и молока для упорядоченного размещения балалаек и прочего оборудования.
во-вторых, если ловить , сидя на этом ящике, посадка получается слишком высокой, что не дает делать нормальную проводку. И сиденье довольно узкое , быстро устает мягкое место.
Так всё от того, что ящик заточен под блеснильщиков (коих в Скандинавии несравненно больше)! Для блесны - нормалёк, для безнасадки - так себе (из-за высокой посадки леску тяжелее от ветра спрятать), для мормышечников - не лучший выбор (если высиживать, то неудобно; если "по спортивному" то лучше без яшика)
ИМХО

кузмич
16.11.2007, 07:56
для безнасадки - так себе (из-за высокой посадки леску тяжелее от ветра спрятать

Из личной практики,(безматыльщика) скажу, что конфигурация и высота ящика не имеет ни какого значения, т.к. в основном либо цедиш с одной лунки(не так часто бывает) либо приходится бегать, поэтому,леску прятать не приходится, а чтобы сделать игру в толше воды, достаточно быстро определится, в каких слоях находится рыба и за счет шпули найти нужный горизонт.;) :)

Cimbal
16.11.2007, 16:05
Ну, есть у меня ящик Teho. Конечно он маленький, но зато и легкий (и не дорогой!). Брал я его в расчете что буду выезжать с рюкзаком. Да, ящик этот немного (именно немного) высоковат и опять же немного коротковат по длине - сидеть действительно не удобно. Использовать же его сподручнее на ходовой рыбалке бегая по лункам и ловя на мормышку или блесну-балансир, ну, видимо, и для спорта тоже.

Paha
05.02.2008, 17:43
Ящик (ТЕНО) опробовал - по ощущениям очень понравился. Ящик очень легкий и компактный. Если укоротить лямку по длине(что делается оч.быстро), то переносится как сумка - удобно, особенно по сравнению со стандартными ящиками. Ящик однозначно для ходовой рыбалки. Посадка действительно немного выше чем хотелось бы, но совсем не критично. По ширине - я лично помещался довольно комфортно (вешу 80кг), возможно с более крупными габаритами будет не так удобно. Места в нем конечно маловато, так что ни о каких термосах-бутербродах речь не идет. Но все необходимые атрибуты для ловли помещаются. Очень удобно отверстие для рыбы - вставка вынимается, вставляется пакет для рыбы и вставкой зажимается. Оч.практично.
Короче все ожидания от этого ящика оправдались :).

KBoss
05.02.2008, 17:58
Ящик (ТЕНО) опробовал - по ощущениям очень понравился. Ящик очень легкий и компактный. Ящик однозначно для ходовой рыбалки. Очень удобно отверстие для рыбы - вставка вынимается, вставляется пакет для рыбы и вставкой зажимается. Короче все ожидания от этого ящика оправдались :).

Золотые слова! Я ношу с собой небольшой рюкзачек, в который кладу термос/бутеры и прочую белиберду. Для блеснения очень удобно, а носить легко! А уж рыбу прятать - вообще класс! И очень мало кто засечет хороший клев у тебя, если все сразу отправляется в ящик!;) Правда последнее утверждение для ловли бели подходит.

Centaur
01.10.2008, 10:33
Нашел творение - финский ящик Repakki от фирмы Artekno.
Сделан из полипропилена (25 Х 35 Х 47 см) и имеет толстые стенки под 2-3 см.
Ящик вроде бы всем хорош, держит тепло, имеет всякие полезные мелочи и невероятно прочен (производитель указывает предел 350 кг!).
Но вот что смущает - высота ящика 47 см.
Будет ли удобно на таком ловить? Странно, ведь финны толк в зимнем снаряжении должны понимать...
Кто что думает по этому поводу, юзал ли кто такой девайс?

andry98
01.10.2008, 10:58
Нашел творение - финский ящик Repakki от фирмы Artekno.
Сделан из полипропилена (25 Х 35 Х 47 см) и имеет толстые стенки под 2-3 см.
Ящик вроде бы всем хорош, держит тепло, имеет всякие полезные мелочи и невероятно прочен (производитель указывает предел 350 кг!).
Но вот что смущает - высота ящика 47 см.
Будет ли удобно на таком ловить? Странно, ведь финны толк в зимнем снаряжении должны понимать...
Кто что думает по этому поводу, юзал ли кто такой девайс?Использовал такой ящик всю прошлую зиму. Ящик действительно очень прочный и лёгкий. Для моего веса 130 кг. идеально подходит. Высота 47 см, но на низком мне сидеть не удобно, хотя при ловле на мормышку с ящика, ветер трепет кивок, нужно опускаться на колени. Есть отверстие для рыбы, становится в сани отлично. Только необходимо следить что бы при ветре верхний ремень был затянут на крышке. При очень сильном ветре крышка может улететь.

Centaur
01.10.2008, 11:09
andry98, большое спасибо за ответ.
Есть еще вопросы:
1. Не совсем понял про улетающую крышку, она же вроде на петлях сидит.
2. Как поживает дно у ящика после сезона? Нет ли помятостей?
3. Не слишком ли жесткое сидение и как вообще материал этот на ощупь (как пенопласт)? На морозе не дубеет, не становится хрупким (как обычный полипропилен)?

andry98
01.10.2008, 11:27
andry98, большое спасибо за ответ.
Есть еще вопросы:
1. Не совсем понял про улетающую крышку, она же вроде на петлях сидит.
2. Как поживает дно у ящика после сезона? Нет ли помятостей?
3. Не слишком ли жесткое сидение и как вообще материал этот на ощупь (как пенопласт)? На морозе не дубеет, не становится хрупким (как обычный полипропилен)?
1. Дело в том что петли там пластмассовые. Но сделаны очень грамотно. При открывании крышки она не слетает, но при резком порыве ветра или чрезмерной нагрузке что бы не выломать крепление петель они выскакивают, при лёгком щелчке становятся обратно. Т.е. петли не глухие.
2. Дно в отличном состоянии, даже после моего веса.:) Этот пенопласт на удивление крепкий и в тоже время лёгкий, ни каких повреждений не обнаружено. Ну наверно на щебёнке сидеть не стоит.
3. Сиденье как обычный пенопласт, только на ощуп поприятней, более скользкий и гладкий, нет скрипов и шуршания как у обычного пенопласта(раздражает). Сидеть тепло. Ну если хочется помягче можно вырезать и приклеить сидушку из туристического коврика. На морозе не дубеет и не становится хрупкий.
Материал великолепный.

Ещё небольшой минус. Если использовать много всяких коробочек и баночек, то приходится как-бы рытся в ящике. поскольку он вертикального исполнения. У горизонтальных ящиков при открытии нескольких секций удобнее находить разные мелочи.

Зы Сейчас очень много выпускают ящиков из этого материала http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/boxes1/

Centaur
01.10.2008, 17:20
Угу. для блеснильщика идеальный вариант.
Для безмотыльщика (чертятника) наверное, тоже неплохо будет.

andry98
01.10.2008, 19:02
Для безмотыльщика (чертятника) наверное, тоже неплохо будет.Я его использовал не только зимой, а так же при ходовой рыбалке с махом. Поздней осенью и ранней весной с шестёркой очень удобно. Закинул, присел, поймал две-три рыбёшки в ящик, встал, ящик на плечо пошёл дальше. Пришёл к машине, тряпочкой грязь протёр и в багажник.
Вес ящика практически не ощущается, ремни рюкзачные, для одевания на спину я снял. Только через плечо.

gore
06.10.2008, 15:38
Через неделю в Апике появятся правильные ящики для бега по льду.....
на выставке очень понравились...ценник на них буит от 700 рэ....
очень простые и легкие, спецом для мормышечников и блеснильщиков....

Alexey291
14.10.2008, 20:20
Через неделю в Апике появятся правильные ящики для бега по льду.....
на выставке очень понравились...ценник на них буит от 700 рэ....
очень простые и легкие, спецом для мормышечников и блеснильщиков....

Тоже видел на выставке
Там их два стояло - маленький , этот выглядит также как и финский и нормального размера , у этого внешние отличия от старого лоток с одной стороны и пластиковый карман с другой. Спросил можно ли эту навеску приделать к старому ящику , сказали что нельзя

manager
26.10.2008, 17:14
Такой маленький ящик подразумевает наличие еще и рюкзака, который тоже надо таскать с собой. Получается вообще лишний предмет для переноски. По-моему, оптимальный компромис - фишермановский ящик (у него сейчас много клонов появилось различных производителей различного качества). И весит мало, и прочный, и вместительный, сидеть удобно на нем, и входит все необходимое. По окончанию рыбалки в большой карман влезает 5 кг рыбы влегкую.

manager
27.10.2008, 08:48
Вот такой. КОнечно размеры другие. Но вес тот же.

Centaur
27.10.2008, 11:14
Вот отличный вариант.
В рюкзак вдет ящик Artekno Reppari из прочного EPP-полипропилена и контейнер для термоса.
Ящиком и рюкзаком можно отдельно пользоваться, если вещей много.

Казак
27.10.2008, 11:24
Сережа, Апиковский лучше. У него дно прорезиненое. Не так мокнет на льду. Да и ящик с карманами чехла поудобнее будет.

Centaur
27.10.2008, 11:55
Сережа, Апиковский лучше. У него дно прорезиненое. Не так мокнет на льду. Да и ящик с карманами чехла поудобнее будет.
Василий, насчет апиковского не знаю.
Но этот финский купил уже почти месяц назад.
Тут дно рюкзака тоже прорезинено, три удобных кармана на мега-молнии.
Ящик прочный и почти не весит ничего.
Годится не только для зимы.

manager
27.10.2008, 12:17
А у этого финского только лямки? Ремня нет для переноски через плечо?

gore
27.10.2008, 12:52
manager
я писал о блеснильщиках и мормышечниках....минимальный размер ящика, и удобство сидения- самое главное...кол-во вещей минимальное(а зачем они...термос, удочки, перчатки, блесна(мормыхи)...черпак....
фишермановский весит очень много....
непонятно мне наличие рюкзака...зачем?....

Centaur
27.10.2008, 12:52
А у этого финского только лямки? Ремня нет для переноски через плечо?
Мой вариант - ящик + рюкзак. Лямок на ящике нет, там только ремень через плечо.
Если заказывать вариант ящика без рюкзака, там на ящике будут и ремень и лямки.
Наличие рюкзака полезно тем, что при необходимости можно более чем в 2 раза увеличить объем переносимых вещей.
Например, если рыба в ящик уже не влезает... :)
Рюкзак за спину, ящик на плечо - и вперед.

Казак
27.10.2008, 14:31
У меня на Фишермановском (ему 5 лет) и ремень и лямки, как для рюкзака. Как рюкзак его одеваю только когда переход по льду большой.

SBT
31.10.2008, 13:32
Братцы! Кто-нибудь имеет опыт прорезания дырки (типа под рыбу) в апиковском ящике? Не трескается потом пластик и надо-ли, соответственно, усиливать края?
Заранее спасибо за отклик.

Игорь М
31.10.2008, 15:00
У Апиковского ящика для рыбы предусмотрена пристёгивающаяся сумка.

caddis
31.10.2008, 19:51
Вот вариант легкого ящичка http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/sledges_tents/boxes/30884.php
я подумал что надо ему только высоту методом обрезания изменить , а так и зимой и летом одним белым цветом.

andry98
31.10.2008, 22:17
Вот вариант легкого ящичка http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/sledges_tents/boxes/30884.php
я подумал что надо ему только высоту методом обрезания изменить , а так и зимой и летом одним белым цветом.Пользовался таким одну зиму. Лёгкий такой, что приходилось баласт класть в него, иначе даже при небольшом ветре далеко бегать приходится.:) Не смотря на то что рельефное дно из пластика, если лёд чистый несёт токо в путь. Ещё обломились углы крышки, но это скорее из-за моего веса. Верхняя крышка от сидения на ней, быстро затирается и становится серой.

Cimbal
01.11.2008, 09:01
Вот вариант легкого ящичка http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/sledges_tents/boxes/30884.php
я подумал что надо ему только высоту методом обрезания изменить , а так и зимой и летом одним белым цветом.

Я думаю что 41 см - нормальная высота, хоть и сам не люблю высокие ящики. А вот к примеру у Апиковского ящика высота если не ошибаюсь 43 см. Ящик TEHO (который на скворечник похож :) ) имеет высоту 41 см - высоковато, но терпимо.

caddis
01.11.2008, 17:57
Я думаю что 41 см - нормальная высота, хоть и сам не люблю высокие ящики. А вот к примеру у Апиковского ящика высота если не ошибаюсь 43 см. Ящик TEHO (который на скворечник похож :) ) имеет высоту 41 см - высоковато, но терпимо.
Я думаю что для блеснения 41- нормально, а вот для мормышки великоват, хотя это тоже спорно. Короче я купил его, и сделал обрезания как мне нужно теперь он полных 36 см.

caddis
01.11.2008, 18:00
Я не Москвич.Подскажите сайт где можно заказать этот финский ящик.Ну очень понравился! Заранее спасибо.
http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/sledges_tents/boxes/ - вот пожалуйста попробуйте сдесь .

andry98
01.11.2008, 18:11
Я пробовал заказывать через Баджер два раза, вот этот ящик:http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/sledges_tents/boxes/23681.php Тишина с прошлого года. Ну попытка не пытка, попробуй.

SiDimAnt
28.12.2008, 17:06
А кто-нибудь пользовал новый аэлитовский ящик? Как он? Сам пользую 3 года старого образца, впечатления не очень:( - высоковат тяжеловат, подходит только для палатки, а бегать по лунка мне не удобно.

SiDimAnt
29.12.2008, 12:48
если ловить с коленна то он не нужен,тк рыпп класть не куда,а в ту прорезь можно класть только ершиков и то двумя пальчиками,потом на морозе закрыть заглушку практически не возможно. боковые карманы удобны если черпак не длинный,а то при переноске может выпасть. смотря для чего он тебе, в палатке:подойдет отлично,а так ящик как ящик,не чуть не хуже не лучше других.(нормальных ящиков)
как собираешься ловить на то и надо искать ящик. у меня ящик для селигера,когда ловлю фанеру и сижу в палатке. для хотьбы по подмосковным водоемам обычная сумка с карманами,вещей то:палочка или черпак,баллалайки,ледобур,зап.ножи,отвертка,мотыль . кормушки и глубомер не беру ну итд, прикормку не делаю(хватает лиманника,бросаю щепотку с верху,он тонит хорошо)
Спасибо за ответ, но в моем понимании ящик должен быть в основном для удочек, чтобы каждая лежала на своем месте, можно конечно ипользовать небольшое ведро, но мне хочеться найти ящик тот который меня устараиват.Это мое имхо. Хотел сделать сам, да только материала нет у нас достойного(пеноплата тонкий, Вспененый ПВХ есть-дорого):(
Так-что будем искать...:)

Nick-Nick
29.12.2008, 16:18
Вспененый ПВХ есть-дорого :(
Дима, у вас в Брянске рекламных фирм не меньше, чем в Москве (в пересчёте на душу населения) , половина из них работают с ПВХ - следовательно у них есть отходы. 6-7 адресов, пол-дня - день поездок и у тебя достаточное количество расходного материала ;) Стоимость материала 0-50 % от магазина ;)
На стенки 8-10мм, внутренние перегородки 4-6мм , удачи ;)

SiDimAnt
29.12.2008, 18:25
Дима, у вас в Брянске рекламных фирм не меньше, чем в Москве (в пересчёте на душу населения) , половина из них работают с ПВХ - следовательно у них есть отходы. 6-7 адресов, пол-дня - день поездок и у тебя достаточное количество расходного материала ;) Стоимость материала 0-50 % от магазина ;)
На стенки 8-10мм, внутренние перегородки 4-6мм , удачи ;)

Ездили мы по этим фирмам(конечно не по всем), не очень то они идут на сотрудничество:( , только в одной поделились мелкими отходами 3-5мм.А в одной фирме вообще сказали что все выбрасывают:(-ужас:eek: Нужно еще будет поискать...Есть еще неплохой на мой взгляд материальчик- пеноплекс называеться, но он у нас только 35мм, вот думаю его попробовать. Можно его распустить как нибудь попалам, пожет на ленточной пиле или нихромом ракаленным. так что ворос остается открытым.
Кстати а какя высота ящика удобнее всего?

Матрос
29.12.2008, 18:31
Ездили мы по этим фирмам(конечно не по всем), не очень то они идут на сотрудничество:( , только в одной поделились мелкими отходами 3-5мм.А в одной фирме вообще сказали что все выбрасывают:(-ужас:eek: Нужно еще будет поискать...Есть еще неплохой на мой взгляд материальчик- пеноплекс называеться, но он у нас только 35мм, вот думаю его попробовать. Можно его распустить как нибудь попалам, пожет на ленточной пиле или нихромом ракаленным. так что ворос остается открытым.
Кстати а какя высота ящика удобнее всего?

Это сугубо личное (как размер презерватива):D
Вообще по правилам высота ящика считается комфортной, если сидя на нем у тебя ноги в коленях согнуты под углом 90 градусов. Но еще раз повторюсь, это сугубо личное дело, кто-то любит сидеть повыше, кто-то пониже а кто и вообще ловить с колена.

Резать пеноплекс нихромом. Ну-ну. Дым похлеще хлорпикрина будет. Думаю что распустить будет лучше на ленточной.

Nick-Nick
29.12.2008, 19:34
Есть еще неплохой на мой взгляд материальчик- пеноплекс называеться, но он у нас только 35мм, вот думаю его попробовать. Можно его распустить как нибудь попалам, пожет на ленточной пиле или нихромом ракаленным. так что ворос остается открытым.
Кстати а какя высота ящика удобнее всего?
Видел в продаже ящики из пеноплекса - вполне нормальные.

Вообще по правилам высота ящика считается комфортной, если сидя на нем у тебя ноги в коленях согнуты под углом 90 градусов. Но еще раз повторюсь, это сугубо личное дело, кто-то любит сидеть повыше, кто-то пониже а кто и вообще ловить с колена.
+100.
Поплавок это один стиль, мормышка/чёртик другой, а балансир/блёсенка третий. И под каждый своя высота ящика :rolleyes:

Резать пеноплекс нихромом. Ну-ну. Дым похлеще хлорпикрина будет. Думаю что распустить будет лучше на ленточной.
Из личного опыта резки - дыма не так уж и много, зато получается гладкая поверхность реза ;) пилой такого не получишь.

Крош
29.12.2008, 22:03
у меня ящик из пеноплекса с рюкзаком под него, пользую второй сезон, той зимой отломал крепление крышки, весной крысы прогрызли дыру(подкормку забыл вытащить), пошел на рынок, купил лист (вроде как 120*60*2 см), стоит 100 руб и за 20 мин склеил себе новый ящик по старым размерам под рюкзак. Еще треть листа осталась.

Centaur
30.12.2008, 07:22
Вообще по правилам высота ящика считается комфортной, если сидя на нем у тебя ноги в коленях согнуты под углом 90 градусов.
90 град - это скорее близко к верхнему пределу, высокий ящик.
Я пользую такой (47 см высота), ловлю на безмотылку, мне удобно.
Большинство мормышечников предпочитают как раз низкие (30-35 см) ящики, чтоб колени выше ушей были :d .

Kerby
31.12.2008, 10:58
у меня ящик из пеноплекса с рюкзаком под него, пользую второй сезон, той зимой отломал крепление крышки, весной крысы прогрызли дыру(подкормку забыл вытащить), пошел на рынок, купил лист (вроде как 120*60*2 см), стоит 100 руб и за 20 мин склеил себе новый ящик по старым размерам под рюкзак. Еще треть листа осталась.
Пару вопросов: а такой ящик меня, дядьку под 100 выдержит? и каким клеем его клеить?

Крош
31.12.2008, 11:09
Пару вопросов: а такой ящик меня, дядьку под 100 выдержит? и каким клеем его клеить?

человек на 120 кг садился, но, мне кажется, это предел, и ящик должен быть в рюкзаке плотно. Просто ящик не прокатит, материал мягковат.Клей какой-то специальный для пенополиуританов и т. п., на рынке 50-60 руб., хватит ящиков на 30:)

Матрос
31.12.2008, 12:14
человек на 120 кг садился, но, мне кажется, это предел, и ящик должен быть в рюкзаке плотно. Просто ящик не прокатит, материал мягковат.Клей какой-то специальный для пенополиуританов и т. п., на рынке 50-60 руб., хватит ящиков на 30:)

Пенополиуретеан, эта та хрань из которой туристические коврики делают. А лучшиим клеем для пенопласта и пеноплекса считаю эпоксидку. Да и несколько длинных саморезов для гипсокартона по периметру не помешают. Пару лет назад с зятем купили себе ящики из этого материала. Грамотно сделаны, да и чехол правильный под них сшит. Если не поленюсь - выложу фотки. Да, на момент покупки он стоил 900 или 950 руб. Производителя к сож. не помню.

Матрос
31.12.2008, 13:26
Чудесный материал для ящика-штукатурные доски(не знаю,как прав.назвать).Они литые из очень плотного лёгкого пенопласта.И резать-по минимуму.

Гы,гы. Это и есть пеноплекс.:d

Матрос
31.12.2008, 14:12
Да,не!Пеноплекс я знаю. Он жёлтый, листами продаётся, для утепления. А я-про доски с ручкой, с которых штукатуры штукатурку набрасывают и которыми её разравнивают.Они сделаны из белого плотного пенопласта. Ручку отрезал-стенка готова!

Я точно такие покупал из пеноплекса, если найду, сфотографирую.

DIM
31.12.2008, 14:48
Для тех, кто пользуется авто и не стеснен объемом поклажи, хороший вариант - пластиковые санки и термоконтейнер от кампингаза (тот, на котором сидеть можно). У меня на 28 литров. Универсальна штука, надо сказать, и летом и зимой годится (бутеры не замерзают). Всякие удильники-балалайки-блесны рассовываются по обрезанным 1-1.5 литровым пакетам от соков.

Бобров Олег
30.01.2009, 18:56
Я пробовал заказывать через Баджер два раза, вот этот ящик:http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/sledges_tents/boxes/23681.php Тишина с прошлого года. Ну попытка не пытка, попробуй.

Смотрел я этот ящик в нашем магазине. Цена больше 3 тыс.руб. и по-моему он не стоит того; хлипковат, особенно если сесть на него на неровном льду. Хорошо, что легкий и высокий.

andry98
30.01.2009, 19:14
Смотрел я этот ящик в нашем магазине. Цена больше 3 тыс.руб. и по-моему он не стоит того; хлипковат, особенно если сесть на него на неровном льду. Хорошо, что легкий и высокий.Хлипковат?:eek: Выдерживает 350 кг. Это написано на крышке. У меня служит два сезона зимних и иногда весной и осенью использую для ловли махом. Как новый. Попробуйте не пожалеете.

Да, мой вес 138 кг.;) Единственный ящик который держит такой вес.:D

Матрос
30.01.2009, 19:22
Хлипковат?:eek: Выдерживает 350 кг. Это написано на крышке. У меня служит два сезона зимних и иногда весной и осенью использую для ловли махом. Как новый. Попробуйте не пожалеете.

Да, мой вес 138 кг.;) Единственный ящик который держит такой вес.:d он у меня четвёртый.

Андрей, значит нагрузка не 350кг а 140.:d
Кстати, мой знакомый (тоже немаленький) еще в кучерявые года приобрел себе на птичке (еще на Таганке) пенопластовый ящик, обтянул его стеклотканью и промазал эпоксидкой. Вес увеличился незначительно, а пользовал его достаточно долго. Попробуй.

andry98
30.01.2009, 20:12
обтянул его стеклотканью и промазал эпоксидкой. Вес увеличился незначительно, а пользовал его достаточно долго. Попробуй.Ну а смысл?:) Было два пенопластовых, один развалился у другого углы обломились. Этот держит токо в путь, да и запасной есть, ежели чего. Раньше можно было поэксперементировать, опыт работы с эпоксидкой есть, а сейчас... всё что хочешь.:cool:

ЗЫ. Тот ящик действительно очень мощный, даже при такой высоте. Не знаю почему сложилось мнение о хлипкости.:confused:

Centaur
31.01.2009, 06:11
Смотрел я этот ящик в нашем магазине. Цена больше 3 тыс.руб. и по-моему он не стоит того; хлипковат, особенно если сесть на него на неровном льду. Хорошо, что легкий и высокий.
У меня такой именно - Artekno Reppari.
Ради эксперимента клал ящик на бок и подпрыгивал на нем (вешу 90 кг).
Ящику ничего, словно из толстых досок сделан.
Как-то по перволедью поскользнулся и упал прямо на ящик. Все выдержал.
Дубовый и вместе с тем невесомый.
Правда, не всем он понравится, высокий - 47 см.

Nick-Nick
01.02.2009, 22:01
извините но меня интересует ящик указанный в посте №17.,может кто может сделать на заказ или знает где купить
Именно таких, в магазинах не видел ооочень давно :(

Nick-Nick
05.02.2009, 19:38
Собсно ссылка: http://www.r-g-composites.ru/product_info.php?products_id=956