PDA

Просмотр полной версии : Золотой хищник! без червяков, лунка на удачу



АТОМ
24.01.2006, 19:19
Коллеги, учитывая прогноз, который "нарисовал" райскую погоду на субботу - штиль и ~ -8-7 мороза, предлагаю (кому конечно это интересно) обсудить рыбалку с балансирами и вертикальными блеснами со льда.

Я предлагаю сбиться в "стаю" и расскошмарить места, найти хищные стоянки на двух ближайших водоемах.

Первый водоем - это Ока (только большая вода, не Цимля, не залив Мутенки и т.п.) инфа с ней такая, попадается клыкастенький от "0" до 5 штук, у берега (от 3-4 метров) щепачок (не крупная щучка) один-две штуки в день, бывают прорывы хищника экзе более кила и шанс поймать всяко разных рыбов (т.е. клюет иногда налимчик и др рыбеха аля окунек, галавчик, жерешок, язик, говорят и подлещик),а для следующей субботы
можем нагулять лещевые места, ведь на оке глухозимья не бывает, но бывают к сож пролетные дни, ехать до места от МКАД не более 90км.
Сейчас лед там прочный, я давно туда не ездил из-за не очень хорошей ледовой обстановки.

Второй водоем-это Истра, (ехать от.... скажем Чертаново тоже около 92км, т.е. очень не далеко, но трасса поменьше..), там последние рыбалки показали, что если уператься на "железо", то поклевок много...,
окунек ловится (от чистых 100гр и помоему до полкил...), по опросу коллег попадаются такие чушки, что и не вытащить (говорят судачелла), со своей колокольни могу сказать, что когда ловишь плотву, то часто попадается пробитая бель (не ободранная), да и раньше Истра была судачья.

Вот такой стоит выбор, но еще раз повторю никаких чертей, червей, дъяволов, только блесна, давайте хоть раз половим вместе, а мож и понравиться ;)

Питбуль
25.01.2006, 09:28
Про Оку заманчиво... После такого долгого простоя очень даже заманчиво. Завтра определюсь. Если чего, машина есть, 2-3 места в ней есть. А от машины до места далеко? А машину оставлять не стремно?

Nick-Nick
25.01.2006, 09:45
Попробовать хочется, правда с транспортом напряг.
Дима, не трудно выложить " набор начинающего блеснильщика-балансирщика" :rolleyes: . Добра всякого много а что взять для начала не знаю, вернее хочется узнать,что брать не надо.
З.Ы. Может к Питбулю напрошусь :rolleyes: т.к. живу рядом .

АНДРОИД
25.01.2006, 10:25
Дима привет!!!Народ поговаривает что сейчас клыкастая гоняет в районе нефтебазы(это если едешь через ст.Кашира там есть переезд через д.ж. дорогу.Проезжаешь через переезд,спускаешься вниз,дорога поворачивает налево на Чичеренку, а вам прямо прямо через поле там ещё орентир круглая насосная станция.Ну это на тот случай если соберётесь в наши края)

Питбуль
25.01.2006, 10:28
Nick-Nick ОК, а ты где обитаешь?

АТОМ наверное, по пути, с МКАДа заскочить можно, там недалеко.

Есть ещё одна тема, но, наверное откажусь от неё - хотели разведать карьер в Лыткарино, отложим пока.
Короче, я точно еду. Когда, где, во сколько?

shishkin_a
25.01.2006, 10:29
Доброе утро. Идея хорошая. Согласен. Правда в субботу (21.01.) не получается. Если что для связи 89166545333

Nick-Nick
25.01.2006, 10:29
[QUOTE=Питбуль]Nick-Nick ОК, а ты где обитаешь?
QUOTE]
4-ая Н.кузьминская

Питбуль
25.01.2006, 10:47
4-ая Н.кузьминская

ОК, нашел, между Волгоградкой и рязанкой от Скрябина.
Во сколько выезд, что брать (а то я совсем неопытный рыболов), лещика есть возможность найти? Т.е. мотыля брать? А лед крепкий?


АТОМ: А на Беляево мы кого забираем? А чел с жерлицами хочет поехать, ему там светит чего-нибудь?

АНДРОИД
25.01.2006, 11:28
Дима если поедешь к нам отзвони я подскачу куда скажешь

Sergey_A_S
25.01.2006, 13:20
Идея очень правильная!
Я, к сожалению, по семейным обстоятельствам в этот год не ездок, остается пока только пожелать удачи, но на следующий год надеюсь принять в таком выезде участие. Балансир - это здорово, жесткие хватки вместо невнятных потычек на мормышку, яростное сопротивление даже некрупного хищника, короче подсел я на это дело, и дело это правильное.

NIK
25.01.2006, 13:46
Жаль, в эти выхи облом, дела.
В следующий раз, обязательно поеду.

АНДРОИД
25.01.2006, 17:11
Дима забыл сказать там ещё Каширка напротив впадает так что течение сильное и местами лёд тонковат

Бес
25.01.2006, 17:30
Про Оку заманчиво... После такого долгого простоя очень даже заманчиво. Завтра определюсь. Если чего, машина есть, 2-3 места в ней есть. А от машины до места далеко? А машину оставлять не стремно?

Предложение интересное,единственное: кто может гарантировать, что погода будет соответствующая прогнозу и толщина льда будет безопасная - всё-таки Ока река с быстрым течением, а мой вес 130 кг. и лыж нету :d

АНДРОИД
25.01.2006, 17:39
Со стороны КАШИРЫ и примерно до середины реки толщина примерно30-35 см так что 130кг мне каажется не проблема

Питбуль
25.01.2006, 19:10
Опять же, 30 см бурить намного легче, чем 70 :-))))

Nick-Nick
25.01.2006, 22:28
Не успел я нажать кнопку "ответить" как за спиной раздалось отчётливое щёлканье клюва. То была птица Обломинго :( .
Так что накрылась моя рыбалка медным тазом, как в сб. так, наверняка, и в вс. :( :( :(
Работа зачастую мешает рыбалке, но дензнаки, выдаваемые за эту работу, рыбалке очень даже помогают. Приходится искать компромис.

BuLLDozer
26.01.2006, 00:19
всем привет.

Идея на Оку супер.
во вторник проезжал мост по новой каширке по руслу льда не было примерно по сто иетров в обе стороны. то что сверху виделось :-)

всё остальное покрыто.

Атом спасибо что сюда меня вывел!!!

по поводу прудика фотки не те:-)
он находится в Малеево. после Оки трасса через него проходит вот на нём я и был .... на Оку ни разу ещё не ходил. так как тока недавно те края начал посещать дача там.

Питбуль
26.01.2006, 09:06
(!) Встреча в субботу на шоссе Новая Каширка (трасса Дон, начало которой с Москвы- Липецкой улицы-БирюлевоВосточное), встречаемся прямо за Окой, как пост ГАИ проехать (что будет на Оковском мосту от Москвы за речкой), далее проехать за ГАИШНИКОВ метров 20-30 и под фонарями встать, дорога очень хорошая, приезжайте.

Хорошо бы ещё время встречи указать :-)))

Питбуль
26.01.2006, 09:43
Оч хорошо. Определились. Ник-Ник в обломе, у меня 3 места зарезервированы до сегодня вечера, одно свободно.
Надо купить удильник помощнее под балансиры, а то у меня на обычной зимней удочке балансир. Готовлюсь сегодня.
Нас много народа будет?


Бес, аватар рулит :-)))

АНДРОИД
26.01.2006, 10:03
ДИМА привет!!!!Может есть смысл идти от старого авто моста в сторону ж.д.моста?

RONIN
26.01.2006, 10:42
Привет, всем рыбакам!
А на Липецком озере (Симферопольское шоссе) кто-нибудь ловил последнее время
Хочу с Вами поехать, только в балансире я полный ноль :(
Сам живу в Климовске, что за Подольском

Питбуль
26.01.2006, 11:12
Всё сложно так... У меня будет чисто учебный выезд, я в балансирах полный 0.
Вопросы:
1. Пружинные сторожки не подойдут?
2. На удильник можно маленькую безинерционку поставить, их есть у меня?
3. Леска, я так понял, 0,16?
4. А плетня 0,1 на крупные балансиры с безинерционкой - нет?
5. Для сторожка эти удильники надо дорабатывать, или там кончик есть?
Щас ещё нагенерю вопросов :-)

нагенерил
6. Глубина максимальная в местах ловли и сколько лески на катуху мотать?

Питбуль
26.01.2006, 12:17
Понял, спасибо.
А где есть магазы с такими удочками, да ещё чтоб подешевле и балансиры были по 33 копейки и около метро??? :-)))

Полярник
26.01.2006, 12:41
Господа,а северо-востока столицы никто не едет?А то я безлошадный,а идея вылазки очень понравилась.

kindel
26.01.2006, 16:08
Коллеги еще раз:
(!) В субботу на шоссе Новая Каширка (трасса Дон, начало которой с Москвы- Липецкой улицы-БирюлевоВосточное), встречаемся прямо за Окой, как пост ГАИ проехать (что будет на Оковском мосту от Москвы за речкой), далее проехать за ГАИШНИКОВ метров 20-30 и под фонарями встать, дорога очень хорошая, приезжайте, день стал больше, погода относительно-хорошая, матушка Ока всегда интересная и рыбная река .

!!!!!ПОКА ЖДЕМ 4 МАШИНЫ

Ну почему???? Почему не в воскресенье???
Постараюсь конечно в субботу, но не знаю, получится ли...
если получится, то отзвонюсь накануне...

ВО СКОЛЬКО ВСТРЕЧА???

DMITR
26.01.2006, 16:14
Встреча на трассе в 7 утра , пока минут 15 решим куда ехать, а там и уже лучики покажутся.,(выезжаем с С.Чертаново в пол-шестого), т.е.:
Встречаемся в 7 утра..

Питбуль
26.01.2006, 16:22
Купил на Таганке в нормальном магазе:
1. финскую удочку ТЕНО с катушкой 90 мм и пластмассовой ручкой- 180 р
2. удилище Mikado Mormyschka Ise 60 :-))) - 138 руб - под обрезание
3. балансир Lucky John самый большой - 9см наверное - 90 руб
приехал в Вешняки - в универмаге всё дешевле, купил ещё один балансир - 7 см.

В неправильном магазине на Таганке кормовой мотыль по 1000 и крупный по 2000 руб за кило - БУГАГАГА!!!!!

Питбуль
26.01.2006, 17:00
А мелкие - их есть у меня. Пермского пр-ва. Их там же, где моторы для самолетов делают, вероятно.

kindel
26.01.2006, 17:38
Саша, бушь балдой всех кашмарить ;), плин...:) в 7 утра встреча! (за календари СПАСИБО!), приезжай, если бушь из Москвы ехать свистни.

Если буду ехать, то ехать буду из Москвы... Конкретнее из Мытищь... В машине пока один...

Поеду или нет - узнаю только завтра...(после переговоров с другими людьми). Но завтра(и до понедельника) я в интернете не появлюсь...
Но если поеду, то АТОМУ отзвонюсь.

Питбуль
26.01.2006, 22:44
Сорри, из за возникших проблем поездка под большим вопросом. Окончательно отпишусь в пятницу. Но скорее нет чем да :-(((

Oblako
27.01.2006, 21:14
Всем привет! А можно к Вам? Только я с жерлицами. На Оку кто-нить с ночевкой едет (можно там где-нить переночевать)?

Питбуль
27.01.2006, 21:48
Жалко ,что я завтра Мухин, т. е. в пролете...
Всем ни хвоста ни чешуи, ОП завтра занят, к вам не придёт, удачи...

Питбуль
29.01.2006, 14:18
Ну и где оно????? Я уже 2 дня жду подробных отчетов, и что??? Тишина, я вам скажу!!!! Полная секретная тишина!!!! Никто таки не пишет отчет!!!

АНДРОИД
29.01.2006, 15:14
Огромное спасибо всем кто смог приехать на Оку под Каширу в эту субботу!!!!!!!!!!!!!!! ;) ;) ;) Всё прошло на отлично,единственное немного не повезло с погодой(не для хищника).Буду с нетерпением ждать вас снова в наших краях.С уважением АНДРОИД :) :) :)

Питбуль
29.01.2006, 16:02
Ну, в след выхи, если не будет ядерной войны, оба дня буду отрабатывать. Желательно по изложенной выше схеме :-) В общем, снова набираем команду :-)))

Матрос
29.01.2006, 16:42
Не пугает данный прогноз.http://www.gismeteo.ru/mtowns/27612.htm. Дай-то бог что-бы он не подтвердился, а так я с вами. С ув. Слава.

Питбуль
29.01.2006, 19:16
Ужос!!! Вот такой гораздо приятнее: http://intellicast.com/IcastPage/LoadPage.aspx?seg=LocalWeather&SearchResults=True&loc=uuee&product=Forecast&prodgrp=Forecasts&prodnav=none

А вообще, говорят, для хычника мороз лучше.

kindel
30.01.2006, 11:10
Я в след. воскресенье видимо буду готов на Оку выйти... (на даче в озёрах буду). если погода конечно будет не Очень холодная(под Очень холодную одежда ещё не куплена).
Вчера в ванной балансиры пускал... :) Надо же хоть посмотреть как они в воде себя ведут. Очень хочется наконец-то половить на них!!!

Питбуль
31.01.2006, 14:07
Итак, имеем:
1. Большое желание омыть балансиры в Оке-Матушке в субботу и\или в воскресенье
2. Автомобиль с 3-4мя свободными местами, базирующийся в районе Текстильщики, и могущий подобрать народ в окрестностях этого района.

Требуются:
1. Маньяки, которых не пугает прогноз на выхи, морозоустойчивые, знающие подъезды к самым рыбным ямам и бровкам Оки-Реки.
2. Ветераны, участвовавшие в прошлонедельном заезде - в качестве проводников.

Бес
31.01.2006, 16:01
Итак, имеем:
1. Большое желание омыть балансиры в Оке-Матушке в субботу и\или в воскресенье
2. Автомобиль с 3-4мя свободными местами, базирующийся в районе Текстильщики, и могущий подобрать народ в окрестностях этого района.

Требуются:
1. Маньяки, которых не пугает прогноз на выхи, морозоустойчивые, знающие подъезды к самым рыбным ямам и бровкам Оки-Реки.
2. Ветераны, участвовавшие в прошлонедельном заезде - в качестве проводников.
Привет Олег!
Я думаю,не загадывая,что смогу в эти выходные.Возможно,что и Колю с собой уговорю,сегодня вечером поболтаю с ним тогда будет ещё машина"нива",хочеться очень сильно на Оку и на хищника,прогноз не пугает,пугают внезапные обстоятельства,могущие испортить поездку.

kareot
31.01.2006, 16:27
Привет Всем!
Есть ещё вариант с погодой, вообщем не такой уж страшный:
http://www.rp5.ru/town.php?id=3905
Хотелось бы присесть к вам на хвоста. Если выгорит, то в четверг смогу сообщить поеду или нет (Я на машине). Очень уж хочется балансиром покачать. Никогда не ловил, хочется увидить в живую. Уже так хочется, что купил 5 балансиров.

Питбуль
31.01.2006, 16:38
пугают внезапные обстоятельства,могущие испортить поездку.

Да, это ты в точку попал. Самого пугают со страшной силой :-(( Если не будет их, тьфу-тьфу, то на оба дня планирую ловлю рыбоФФ!!!

Питбуль
01.02.2006, 09:23
1. Если немного потеплеет скажу еще одну инф-фишку
2. а пока на морозы пробую взять паузу

1. - скрываем важную информацию??
2. - это понимать как отказ от экспедиции??

koplan
01.02.2006, 19:55
Итак, имеем:
1. Большое желание омыть балансиры в Оке-Матушке в субботу и\или в воскресенье
2. Автомобиль с 3-4мя свободными местами, базирующийся в районе Текстильщики, и могущий подобрать народ в окрестностях этого района.

Требуются:
1. Маньяки, которых не пугает прогноз на выхи, морозоустойчивые, знающие подъезды к самым рыбным ямам и бровкам Оки-Реки.
2. Ветераны, участвовавшие в прошлонедельном заезде - в качестве проводников.

Давай сорвемся в суботу на оку на места где хотябы клювало место я тебе покажу где мы ловили с атомом тоесть с димкой, только я жеву в чертаново. :)

Питбуль
02.02.2006, 09:23
Итак, уже четверг, издревле в этот день на Руси точили крючки и строили планы на субботу :-)

Автомобиль № 1 из Текстилей:
1. koplan
2. Бес -?
3. ??????
4. ??????

Бес
02.02.2006, 15:03
Олег!
привет,пугает мороз!!!Даже незнаю,как получиться,нас только трое?
Все бояться замёрзнуть или.....?

Питбуль
02.02.2006, 15:15
Главное - нАчать. И углУбить. Щас народ наберётся. Это как снежный ком - чем дальше, тем больше прилипает :-))) Разгон только начат, в пятницу будет жесткая конкуренция за место в машине, и после нашего отъезда останется толпа непоместившихся, грустно смотрящих нам вслед :-))))

Питбуль
02.02.2006, 15:42
Где обещаная секретная инфа????

АНДРОИД
02.02.2006, 15:57
Дима привет!Я не понял :confused: ты чего не приедешь :(

Питбуль
02.02.2006, 16:14
АНДРОИД, а Вы нас встретите??? :rolleyes:

АНДРОИД
02.02.2006, 16:30
Встретить смогу,а вот насчёт совмесной рыбалки всё ещё под вопросом :confused: :confused:

Питбуль
02.02.2006, 16:41
Я и имел в виду рыбалку, если нет - плохо :-(((

Питбуль
02.02.2006, 21:34
Итак.
2 места заняты, 2 пока свободны.
Уважаемый koplan, просьба скинуть мне в личку Ваш телефон и схему проезда к Вашему дому.
Уважаемый АНДРОИД, не могли бы Вы тоже скинуть мне Ваш телефон на случай возникновения необходимости в экстренной консультации?
Уважаемый Атом, не могли бы Вы сообщить мне координаты кого-нить из второго экипажа для связи?
На всякий случай - имеет ли смысл в 07:00 встречаться в том же месте, за постом ГАИ, что и на прошлой неделе?
Прием заявок и обсуждение вопросов до вечера пятницы.
Для оперативной связи пишите телефоны в личку.

Maxim_A
02.02.2006, 22:17
На всякий случай - имеет ли смысл в 07:00 встречаться в том же месте, за постом ГАИ, что и на прошлой неделе?

Думаю да, особенно если не все знают дорогу. Лопаты кстати лучше захватить ;) .

Питбуль
03.02.2006, 09:05
У нас в машине будет koplan, который знает дорогу. Если будут еще машины, мы подождем, если нет - не имеет смысла :-)

kindel
03.02.2006, 11:35
Мы со станишником, предварительно собираемся в воскресенье ловить на Оке чуть ниже г.Озёры...
Если бы вы в воскресенье собирались, то мы бы наверное к вам присоединились...

АНДРОИД
03.02.2006, 12:32
Всем привет!!!Не хочу Вас растраивать,но сегодня утром у нас было -28, се6йчас пока -25. Так что думайте ГОСПОДА

kindel
03.02.2006, 12:46
Всем привет!!!Не хочу Вас растраивать,но сегодня утром у нас было -28, се6йчас пока -25. Так что думайте ГОСПОДА

Лично я отступать не намерен...
Быть в Озёрах, иметь свободное воскресенье и не доехать до реки - это неправильно!!! :)

Seal
03.02.2006, 12:48
Лично я отступать не намерен...
Быть в Озёрах, иметь свободное воскресенье и не доехать до реки - это неправильно!!! :)

Наш человек!!!

kindel
03.02.2006, 12:56
Лично я отступать не намерен...
Быть в Озёрах, иметь свободное воскресенье и не доехать до реки - это неправильно!!! :)

правда по последним данным к реке не подъехать(к нужным местам)... :(
но это я ещё узнаю поточнее!

АНДРОИД
03.02.2006, 13:08
Максим, если выбирать второй путь, то навенось, можно обойтись без лопат, да... :rolleyes: и идти от тедого ближе будет...
А начинать ловить лучше раньше (еще по темноте).
Через пару часов узнаю про второй экипаж...
Лопаты будут нужны и в первом и во втором варианте.Да кстати тампература повысилась до -20,так что я думаю не всё так плохо как кажется ;)

kindel
03.02.2006, 14:41
Лопаты будут нужны и в первом и во втором варианте.Да кстати тампература повысилась до -20,так что я думаю не всё так плохо как кажется ;)

А как далеко до реки от вашего места стоянки???
Андрей, ты ни в субботу, ни в воскресенье на рыбалку не пойдешь???

АНДРОИД
03.02.2006, 15:01
от стоянки до воды 3 метра.А на счёт рыбалки 50/50.Но я ещё сообщу.Как говорится ещё не вечер

Питбуль
03.02.2006, 15:35
У меня нет лопаты... Маленькая саперная есть в машине , а большой неть...

АНДРОИД
03.02.2006, 15:37
У меня нет лопаты... Маленькая саперная есть в машине , а большой неть...
ну как говорится за неимением горничной сойдёт и дворник

АНДРОИД
03.02.2006, 16:36
Андрей, если свернуть на вторую дорогу, то лопаты не нужны (!), не пугай народ, мы на реке были во вторник, дорога там чистится (да и снега не нападало....со вторника), вторая дорога лучше и ближе ;) (раньше по ней только и ездили)

Андрей, еще вот вопрос!
А к Беспуте (впадение в Оку) дорога сейчас есть, ты не узнал...
Димыч привет тебе огромный!!! Насчёт дороги на Беспуту толком сказать никто ничего не может,но мне кааажется что если туда поедешь то машину заберёшь только после майских праздников :p :p

Бес
03.02.2006, 17:44
У меня нет лопаты... Маленькая саперная есть в машине , а большой неть...
Олег!ну чего,едем,али как?

Питбуль
03.02.2006, 18:36
Ну а сам то как думаешь? ;-)
Конечно, едем :-)))) к 05:00 выходи :-)))

АНДРОИД
03.02.2006, 19:05
Дима это подтвердить не могу так как не слышал не от кого

АНДРОИД
03.02.2006, 19:27
Дима я ещё незнаю буду я завтра или нет,но инфа непомешает

kindel
03.02.2006, 20:21
Ну а как туда ехать-то???

kindel
03.02.2006, 20:33
Саша, ты эл. почту посмотри, мы же договорились вроде..... (я заждался от тебя пересылки) :mad: , я не могу прикрепить с сайта фаил (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Коплана это тоже касается...

так пустая почта!!!
попробуй продублировать
kindel2@gmail.com
kindel@nashe.ru
kindel@mail.ru

kindel
03.02.2006, 21:35
на второй картинке Надпись "трасса с Москвы" стрелка показывает направление На Москву. Я правильно понял?

А так вроде всё понятно...
Кстати пришло ДВА письма и по второму адресу... :) видать заблудилось оно первый раз в сетях паутины...

Буду ждать результатов субботы... И в воскресенье видимо один там буду...(если решу ехать именно туда)

kindel
03.02.2006, 21:41
там есть какие нибудь указатели-ориентиры на карьер если ехать со стороны Каширы???

kindel
03.02.2006, 21:57
Всё понятно!!!
Спасибо!

koplan
03.02.2006, 22:35
Я отпадаю у меня тут поевилась другая подлянка. :(

Питбуль
03.02.2006, 22:59
Очень хорошо. И, главное, вовремя. Мы ж не знаем, куда ехать. Будем в 06:45 Андроиду звонить :-))))
Кто знает дорогу, опишите вкратце, плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Завтра в 4 утра посмотрю :-)))

kindel
03.02.2006, 23:01
дай мне свой е-мейл, я тебе перешлю рисунки АТОМа...
и звякни мне на работу(сегодня в любое время, я сутками работаю) 105-04-41. Я тебе объясню что непонятно...
Саша.

Бес
03.02.2006, 23:46
Я еду с питбулем на оку можешь скинуть на мой мэйл картинку
wshat@mail.ru
C уважением,Бес!

kindel
03.02.2006, 23:48
Послал!
позвони как получишь...

Бес
04.02.2006, 00:02
Спасибо рисунки получил,ща гляну,если что не пойму отзвонюсь в течении получаса,Спасибо.
:) :) :)

Станишник
09.02.2006, 21:35
Народ, есть какие-нибудь предложения на субботу интересные?
Есть предложение- встречаемся и ловим, ловим, ловим...

АНДРОИД
10.02.2006, 10:41
ГДЕ!!!КОГДА!!!ВОСКОЛЬКО!!! ВСЕГДА ГОТОВ!!! :p :p :p

АНДРОИД
10.02.2006, 15:19
Ждем в 7 часов, там же ;)
там же у поста или у реки:confused: :confused: :confused:

АНДРОИД
10.02.2006, 15:22
:eek: сорри!!! :D :D :D пока спрашивал ты уже ответил

NIK
13.02.2006, 13:12
в четверг на Истру
Куда, Истра большая?

NIK
13.02.2006, 17:07
Ok! Давай в пятницу, могу на 95%.
Якиманку нах. :d
Может в районе Пятницы-Бережков половим?

Sergey_A_S
13.02.2006, 17:59
А на выхи ни кто не едет? Если на Оку еще будет поездка, я бы охотно присоединился.

NIK
14.02.2006, 12:38
Я предлагаю см приват

Поехали!!!

АНДРОИД
17.02.2006, 09:42
Приветствую ВАС други маньяки!!!!Выхи не за горами . У кого какие соображения на счёт травануться кислородом и откушать напитков богов? :d :d

АНДРОИД
17.02.2006, 21:59
Приветствую ВАС други маньяки!!!!Выхи не за горами . У кого какие соображения на счёт травануться кислородом и откушать напитков богов? :d :d
я конечно всё могу понять но выходные уже наступили. :mad: :mad: :mad: И дай вам БОГ удачи,да не покинет вас ФОРТУНА :)

АНДРОИД
21.02.2006, 09:25
Народ, есть четкая наводка, место от Москвы не далеко (не более 70км от МКАД), речка, рыба 99% шучка от полкил…., набираю коллег, для ловли на балансиры и вертикальные блесна, лед не совсем толстый, выезд можно рассматривать на вторник-среду (нетЬ....четверг 99% только Ока),
вопроссс, собираемся?
всегда ГОТОВ!!!!!!!!!! :) ;) :p :DВот только я думаю надо собираться не в 7.00 а в 6.30

Бес
21.02.2006, 20:33
Народ, есть четкая наводка, место от Москвы не далеко (не более 70км от МКАД), речка, рыба 99% шучка от полкил…., набираю коллег, для ловли на балансиры и вертикальные блесна, лед не совсем толстый, выезд можно рассматривать на вторник-среду (нетЬ....четверг 99% только Ока),
вопроссс, собираемся?

Есть вопрос???
Нас трое,собираемся поехать на хищника,думали на Оку,а Ваше место -это где?Толшина льда?Мы планируем выезд на 23 февраля.Мы на "ниве"Было бы интересно объединить наши усилия :d

АНДРОИД
22.02.2006, 09:57
Есть вопрос???
Нас трое,собираемся поехать на хищника,думали на Оку,а Ваше место -это где?Толшина льда?Мы планируем выезд на 23 февраля.Мы на "ниве"Было бы интересно объединить наши усилия :d
Наше место на Оке (район КАШИРЫ) Если соберётесь от кликните(желательно сегодня так как инет только на работе),а толщина от0.6до1.0 метра

Бес
22.02.2006, 14:16
А Атом говорил про Оку?Он тоже с Вами?

Бес
22.02.2006, 15:39
Народ, есть четкая наводка, место от Москвы не далеко (не более 70км от МКАД), речка, рыба 99% шучка от полкил…., набираю коллег, для ловли на балансиры и вертикальные блесна, лед не совсем толстый, выезд можно рассматривать на вторник-среду (нетЬ....четверг 99% только Ока),
вопроссс, собираемся?
Очень бы хотелось на щуку,нас трое или четверо,мы на "ниве"очень бы хотелось пообщаться с вами -АТОМ.
Если же нет,то тогда ока в районе каширы.23 февраля.Место на Оке я знаю.

АНДРОИД
22.02.2006, 17:27
Очень бы хотелось на щуку,нас трое или четверо,мы на "ниве"очень бы хотелось пообщаться с вами -АТОМ.
Если же нет,то тогда ока в районе каширы.23 февраля.Место на Оке я знаю. АТОМА ЗАВТРА СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ БУДЕТ,А У МЕНЯ ЕЩЁ НЕ ВСЁ ОПРЕДЕЛЕНО.ЕСЛИ ЧТО Я СООБЩУ,КСТАТИ ЗАВТРА ЕЩЁ СОБИРАЛСЯ АНАТОЛИЙ ,НО Я С НИМ ПОКА НЕ СВЯЗЫВАЛСЯ

АНДРОИД
22.02.2006, 20:08
Глубокоуважаемый БЕС прошу прощения за лишнее беспокойство но завтра я с вами ( к большому своему сожалению) поехать не смогу.Если ВЫ имеете такую возможность,то давайте поедем в СУББОТУ.С уважением АНДРОИД!!!!

Бес
22.02.2006, 20:22
Уважаемый андроид,мы всё равно решили ехать завтра ,место я знаю,жаль что вас не будет с нами. :(

АНДРОИД
22.02.2006, 20:37
ЕСЛИ ПОВЕЗЁТ ТО Я ПРИЕДУ ЧАСОВ В 11 .НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ СКИНТЕ МНЕ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН.

BuLLDozer
24.02.2006, 19:11
всем здрасьте.
вот читаю тему регулярненько последний месяц. :p
Сам на Оку ездил тока один раз на разветку неделю назад.. соответственно ни хрена акромя ершишек не поймал.. потому как :-) снасти не те у меня были .. вот в воскресенье опять намыливаюсь..
гложет меня вопрос по поводу пробитова вами места.. из-за любопытства.
сам поеду на впадение Мутёнки. так как пешком и другого ни чего пока там не знаю.. что в Оке зимой ваабще местные то ловят??? и на какой глубине?

BuLLDozer
26.02.2006, 01:37
мдя.... я думал мне хоть кто-то ответит ... но видимо вы так дорожите своими "секретными местами" ...
ОГРОМНОЕ " спасибо"
сегодня поеду о результатах скромно умолчу:-)

Бес
26.02.2006, 09:40
Только включил комп за все долгое время....

Последнее место это не Ока, толщина льда там см 60 (со слов, я там не был), все остальное см приват.

Уважаемый Атом,пытался дозвониться вчера Вам на домашний номер -неполучилось :( Может в выходные-4 или 5 марта организуем поездку на ту речку,где щучка?Если только не мороз -25 :) ?Вечером позвоню!Бес.

АТОМ
26.02.2006, 20:22
Господа, думайте до выходных время пока есть ;)
Есть вот такая идея, сейчас глухозимье, и по рыбалке чем дальше тем хуже (даже на Рыбинке клювает очень хреново, что говорить о Подмосковье и закошмаренных ВДХР :) ), а тем более мороз крепчает и оттепелей не ждем даже к 8 марта…., а мож уже и бура не хватит на некоторых водоемах высверлиться :)
на Оку ехать думаю пока не стоит (последние выезды коллег показали, что там сейчас очень много народа стало), но в Окрестностях Каширы есть такая речка Беспута, река быстрая, дикая, на ней есть омута, как до самого большого добраться (мельнице глубины до 6 метров, и БЫСТРИНЫ ТАМ НЕТ) знаю (думаю доехать до самой реки на легковой 100% можно, но если метров 400 максимум нужно будет пройти, до самого места).
Как сейчас будет с уловами не знаю, но в реке есть вся рыба (т.к. это приток Оки), раньше к весне БЛИЖЕ СО ЛЬДА ловил хорошо плотву и даже голавля (по-моему некоторые отчеты писал в Окрестностях Каширы найти их можно вот здесь: http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=970 ),
речка очень быстро вскрывается при малейших оттепелях...
так же к весне ближе оживала и ловилась СО ЛЬДА море уклеи (!!!), клевал елец, местами пар идет от ерша-но его стало меньше, ловится подъязок, по перволедью попадается некрупный налимчик, много щуки (ловилась она у меня даже на кашу летом, см отчеты в Окр. Каширы), есть пескарь, а если с нами будет АНДРОЙД, то он знает где на этой реке наколбасить со льда вьюнов.
У меня конечно желание половить только на балансиры окуня и щуку (хотя река очень сильно закоряженна), кстати (!!!) это не Ока и там всегда хорошо работали со льда жерлицы на щуку (живца думаю поймаем там).
Река не широкая, быстрая, ОЧЕНЬ ЧИСТАЯ (городов на всем участке реки на "воде" нет), дикая, воздух в округе чистый кислород (!!!!!) :). , ветра тоже там не бывает (щит густые деревья и берега)
Передвигаться по льду в узких местах думаю будет опасно ( на месте разберемся), я бы с удовольствием поехал если кто-то поддержит мое предложение (но пока остался на неделю без авто, живу в СевЧертаново), ехать до места не более (!) 120км от моего дома, по широкой дороге на Дон (новая Каширка).
Вот еще: ЗАМОРОВ НА РЕКЕ ЭТОЙ НЕ БЫВАЕТ!
Уверяю вас ловля будет интересной, о тактике ловли (на реке на всех её участках, быстрина, тишь....., где какая рыба...) расскажу и отвечу на все вопросы в этой теме
Фото Беспуты летом
Вот фото реки осенью:
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=6666
летом:
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5950
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5949
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5989

В общем в теме Окр Каширы фоток по этой реке много, смотрите здесь и всю тему
http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=970&page=6&pp=35

Sasser
26.02.2006, 20:30
я бы с удовольствием поехал если кто-то поддержит мое предложение (но пока остался на неделю без авто, живу в СевЧертаново), ехать до места не более 120км от моего дома, по широкой дороге на Дон.

Обещять не буду но могет и плучитьси.Всеже соседи! :)

АНДРОИД
27.02.2006, 09:49
привет ДИМЫЧ!!! Решено рвём на Беспуту.Только я без машины, но думаю что нить придумаю

Бес
27.02.2006, 13:31
[quote=АТОМ]Господа, думайте до выходных время пока есть ;)
Есть вот такая идея, сейчас глухозимье, и по рыбалке чем дальше тем хуже (даже на Рыбинке клювает очень хреново, что говорить о Подмосковье и закошмаренных ВДХР :) ), а тем более мороз крепчает и оттепелей не ждем даже к 8 марта…., а мож уже и бура не хватит на некоторых водоемах высверлиться :)
на Оку ехать думаю пока не стоит (последние выезды коллег показали, что там сейчас очень много народа стало), но в Окрестностях Каширы есть такая речка Беспута, река быстрая, дикая, на ней есть омута, как до самого большого добраться (мельнице глубины до 6 метров, и БЫСТРИНЫ ТАМ НЕТ) знаю (думаю доехать до самой реки на легковой 100% можно, но если метров 400 максимум нужно будет пройти, до самого места).

Атом привет,незнаю поговорю сегодня с другом,может что и решим насчёт Безпуты,что с собой брать,я имею в виду прикормки-там мотыль или ещё что.если решим позвоню,а ты скинь инфу о водоёме и вообще. :)

NIK
27.02.2006, 17:28
Привет, Дима.

Точно известно, когда 4 или 5 марта?
Постараюсь к среде-четвергу определиться, если все срастется, могу кого-нибудь захватить из Зеленограда, Митино...

АНДРОИД
27.02.2006, 18:05
ДИМЫЧ меня не будет в инете до вечера пятницы,так что все вопросы по телефону.А ты собирай бригаду и давай проредим население реки БЕСПУТЫ :p ;)

Бес
27.02.2006, 21:28
Никита, здоровеньки.
Думаю лучше 4 марта у субботу ехать, что бы в воскресенье перед работой народу отдохнуть :)
Да…. в четверг лучше уже всем определиться, что бы не было «галопом по Европе».

Дима,разговаривал с другом,вроде как едем,сколько нас пока точно не знаю,не меньше трёх человек,лучше конечно в субботу.Ближе к четвергу определимся точно,я тебе позвоню. :)

Бес
28.02.2006, 12:33
Дима,привет!
Вспомнил про ещё одну речку ,типа Беспуты-это Рожайка.
из рыбы плотва,щука,елец, ну я думаю есть и другая рыба,так как Рожайка впадает в Пахру.Правда ловил там только летом,от МКАДа 30 км,на машине можно подъехать к самой реке,по крайней мере летом :) Может у кого есть дополнительная информация?Было бы не плохо услыхать её!!!

АТОМ
28.02.2006, 19:14
Витя, привет! Беспута не может быть убитой Рожайкой или помоечной Десной, да и с Пахрой по подлещику она бы еще могла поспорить, только уже несколько лет туда лещ не заходит из-за сетей браконъерских весной у впадения (хотя на мельнице говорят лещ и жерех с судачком ловятся).
Беспута - река очень чистая и очень дикая, своенравная, там мы или пролетим нах...
или наколбасим, рыбы там море, мне конечно интересна Беспута по хищнику, а пескарей закошмарить в 30 км от дома как нех делать.... или 40гр плотвенки с фанерой пару-тройку кил поймать (на речушках со льда) в 20км.... заколбасить не составит труда - рука отсохнет.....
А вот у дома.... на такую плотву можно нарваться, что позабудешь обо всем на свете, но хотца какой-то сказки :), бель... её ловить ума особа ненуно, хотя... на бель вы садитесь, я вам даже покажу куда, Андрей покажет где въюнов накошмарить со льда, вот еще.... покрупней мормышки вальфрамки сделай (ниже их на поводке в 15 см крючок привежи) на случай если голавль начнет брать с подьязком (такое бывает нередко, читай отчет в окр Каширы ловля со льда)

Река богатая рыбой, народа там на 30 км один-два человека, рыбы много, но её нужно уметь будет взять и найти, это же интересно....

Вот некоторые фотки, народ просмотрите и проникнитесь:

Улов летом за пару часов даже (!) на кашу, поймать столько вообще не проблема
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5948
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5374


Будем здесь переезжать мост http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=6009


Вот такая щучка не дает покоя ловить бель, хватает все мирные насадки (бель часто ловится раненая)
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=6160
раненая бель (подъязок): http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4761

голавль http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5673
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4762
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4776
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4775
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4739
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=6152
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=6149
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=6150
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=6123
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=6126
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=6126
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=6011
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=6010
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5990
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5670

http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5375


Иногда клювают раки http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=6155


подъязки http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4742
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4740
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5671


ЯЗИ: http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4764
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4765
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5949
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5376

http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5220

ЕЩЕ ЖИТЕЛИ тамошние, что норы роют: http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4773

http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4736

http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4028
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5668
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5372
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5384
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5373
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4963

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НАРОД ОТРЕДАКТИРОВАЛ АДРЕСА, СМОТРИТЕ ;) (кое-какие фотки нашел по сайту)

Бес
01.03.2006, 09:40
Привет Атом !
Разговаривал вчера с товарищем,трое нас уже точно,насчёт четвёртого пока неточно.Как у тебя с транспортом,кто то ещё едет?

Бес
01.03.2006, 20:11
Дима,меня зовут Володя а не Витя.
Я тоже готовлюсь на хищника,но и бель на крайняк подойдёт :) Что то товарищ наш с машиной приболел,сопли :) Но я думаю к субботе оклимается.На всякий случай" Нива" цвет баклажан Т 112 РК99.И всё таки нас четверо.

koplan
02.03.2006, 17:09
тоже очень хочу сьездить на беспуту с вами народ ,если кто едит через чертаново,готов выйте на дорогу чтобы меня одного подобрали бензин по палам мой моб.8-903-518-75-15 или icg 198567157 артем. :)

Бес
02.03.2006, 18:44
Народ смотрите погоду, снег...снег... :eek: , ветер тоже не рыбный........ :rolleyes: , только к субботе солнышко.

Товарищ всё-таки заболел, да и погода огорчает, может в следующие выходные ?

RONIN
03.03.2006, 16:15
Дима,привет!
Вспомнил про ещё одну речку ,типа Беспуты-это Рожайка.
из рыбы плотва,щука,елец, ну я думаю есть и другая рыба,так как Рожайка впадает в Пахру.Правда ловил там только летом,от МКАДа 30 км,на машине можно подъехать к самой реке,по крайней мере летом :) Может у кого есть дополнительная информация?Было бы не плохо услыхать её!!!

не ловил на Рожайке с того времени, как с Любучанского полимерного завода был выброс фенола :mad: . Как интересно сейчас ловится ли рыбка ?

koplan
03.03.2006, 17:36
Артем, нашел попутчиков? я к сож даже посоветовать ничего не могу...
каких они подберут

Бес
03.03.2006, 20:35
Жаль,что в эти выходные облом!
Надеюсь получится в следующие выходные :(