PDA

Просмотр полной версии : Складывание оснащенного кита



Kirp
07.03.2006, 13:02
привет всем
не нашел на сайте как складывать уже оснащенный резиной кит...
интересует именно моменты с резиной через 2 и 3 колена...
у меня 2 верхних колена телескопические, остальные штекерные...
сломал голову не пойму как :confused:

Пьер
07.03.2006, 13:09
привет всем
не нашел на сайте как складывать уже оснащенный резиной кит...
интересует именно моменты с резиной через 2 и 3 колена...
у меня 2 верхних колена телескопические, остальные штекерные...
сломал голову не пойму как :confused:

Либо вытаскиваешь отдельно вершинки, либо вершинки вставляешь во второе колено, расстыковываешь с третьим, перегибаешь и запихиваешь в тубус

Angler
07.03.2006, 13:21
привет всем
не нашел на сайте как складывать уже оснащенный резиной кит...
интересует именно моменты с резиной через 2 и 3 колена...
у меня 2 верхних колена телескопические, остальные штекерные...
сломал голову не пойму как :confused:

Лучше кит складывать без хлыста... А хлыстик с резиной хранить в отдельном тубусе.

Kirp
07.03.2006, 13:46
Лучше кит складывать без хлыста... А хлыстик с резиной хранить в отдельном тубусе.
а резину внутрь? или на что нить наматывать и потом внутрь хлыста?
этот способ я понимаю компактнее...

Пьер
07.03.2006, 13:49
а резину внутрь? или на что нить наматывать и потом внутрь хлыста?
этот способ я понимаю компактнее...

резину наматываешь на небольшое мотовильце и резиночкой прикрепляешь к хлыстику

Kirp
07.03.2006, 13:55
теперь картина вроде ясна, спасибо

uowip
07.03.2006, 17:00
резину наматываешь на небольшое мотовильце и резиночкой прикрепляешь к хлыстику
А можно проще, обматываешь вокруг хлыста "пружинкой"

round
22.03.2007, 17:09
Доброго времени суток! Прошу совета как сложить (а главное как быстро и удобно собрать) оснащенный карповый кит. Резина в три колена. Обычно делаю так: к резине привязываю леску а к ней карабинчик металлический (небольшой). Соединяю 1-ое колено со вторым - пропускаю все хозяйство через второе, соединяю 2-ое с 3-им, за карабин вытаскиваю резину, креплю к стопору-мотовильцу. Кит собран. Очень гимморно и долго, еще металл и карбон - боюсь раздолбить стенки колена. Собрать один раз, а потом складывать перегибом - надо много места, а его всегда не хватает. Кто как решает пролему? Подскажите, пжалста!

Seal
22.03.2007, 17:26
Собрать один раз, а потом складывать перегибом - надо много места, а его всегда не хватает. Кто как решает пролему? Подскажите, пжалста!

У моего Atomic Carp-а третьи киты - телескопические, поэтому проблем с перевокой оснащенных китов нет. Однако, применительно к матчевому штекеру, у которого телескопическим образом соединяются лишь хлыст со вторым коленом, желание поставить резину в три колена приводит к описаным тобой проблемам.

Решал так:
1. Тупо отсоединял мотовильце от резину, вытаскивал ее из третьего колена, цеплял мотовильце, сматывал на него резину и второе колено с хлыстом убирал в третье. Перед началом рыбалки, понятно, необходимо протащитьрезину в третье колено. В этом смысле ничего лучше проволочной протяжки с ромбовидным ухом на конце, видимо, нет. С ее помощью собирал на соревнованиях по 5 китов без проблем и существенных временных затрат.

2. Несмотря на возможность и доступность п. 1 возить уже собранные киты гораздо приятнее (исключение - "пешком со штекером" и "на троллейбусе за подлещиком"), поэтому со временем я просто купил овальные тубусы и большой чехол

Thrash
22.03.2007, 17:50
но нет овальных... Будем искать

заодно купи мегаклипсу (она же "омега") как на картинке к посту

http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=126560&postcount=2


чтоб резину краем колена не деформировать

Sana
22.03.2007, 18:45
заодно купи мегаклипсу (она же "омега") как на картинке
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8470&d=1141726533Если такой хрени вдруг под рукой не оказалось, её легко заменит разрезанная вдоль трубочка для коктейля

Savinoff
22.03.2007, 19:15
Лучше поискать вот-такие конуса с мотовильцами http://www.milo.it/en/access/p_4.asp (вторая картинка), я отсоединяю конус, остается только мотовильце с привязаной резиной, которое свободно вынимается сквозь третье колено.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
22.03.2007, 22:00
В этом смысле ничего лучше проволочной протяжки с ромбовидным ухом на конце, видимо, нет. С ее помощью собирал на соревнованиях по 5 китов без проблем и существенных временных затрат.



Есть:) на конец резины( уменя там петля)одевается пикерный грузик с вертлюжком ( петля в петлю)все это дело вставляется в 3 колено и под своим весом проскакивает. Все быстро и удобно.

Болгар
22.03.2007, 22:40
и каждый раз протягивать-регулировать? :)
С клипсой сборка кита перед рыбалкой занимает три секунды.

+1.После всяких експериментов я тоже решил вопрос этим способом.Но на этом фиеста не кончилась:) - кое-где рыба нас порядочно достала,и очень сложные условия ловли(рып 1-1,5 кг,осторожный,видавший виды, требует поводков 0,12 и крючков Нº18:rolleyes: ),принуждают ставить резинку на 4º колено,т.е, уже кит надо сложить не вдвое,а втрое.Овальный тубус-наше Фсё:D