PDA

Просмотр полной версии : Производство прикормок и продажа в России



Kesha
14.03.2006, 12:24
они как то на очень многих продуктах неставят сроки годности, а у нас закон что такие должны быть

У нас они тоже должны быть!!! Обязательно!!! Мало того. Обязательно должен быть указан состав и способ применения на РУССКОМ языке. Мало того. Обязательно должен быть указан импортер, его юридический адрес и телефон. Просто ПОКА!!!! еще рыболовными магазинами не занялись проверяющие органы, как они занимаются продуктовыми и промтоварными. Но ждать осталось не долго!! :( :(
И в связи с усилением, со стороны нашего любимого правительства, борьбы с контрафактным импортом, цена на данный вид продукции думаю возрастет и не мало. Не в этом году так в следующем. Поэтому как не крути производство внутри России всегда будет выгодней.

RainBow
14.03.2006, 12:30
У нас они тоже должны быть!!! Обязательно!!! Мало того. Обязательно должен быть указан состав и способ применения на РУССКОМ языке. Мало того. Обязательно должен быть указан импортер, его юридический адрес и телефон. Просто ПОКА!!!! еще рыболовными магазинами не занялись проверяющие органы, как они занимаются продуктовыми и промтоварными. Но ждать осталось не долго!! :( :(
И в связи с усилением, со стороны нашего любимого правительства, борьбы с контрафактным импортом, цена на данный вид продукции думаю возрастет и не мало. Не в этом году так в следующем. Поэтому как не крути производство внутри России всегда будет выгодней.

Кеш- специально для тебя
- состав указан белки протенины и т д. конечно не инградиенты
-способ примененя на руском языке- УКАЗАН!
- импортер и прочее- думаю это вопрос наклейки( импортер должен прилепить наклейку
ну а по поводу не занялись- могу тебя порадовать- уже занялись)

з.ы как я знаю пока сенсас не планирует производить прикормку в россии

Kesha
14.03.2006, 14:27
- состав указан белки протенины и т д. конечно не инградиенты
-способ примененя на руском языке- УКАЗАН!


Ну наконец-то!!! :D :D А то порой мешаешь сам не знаешь чего!! :D :D

Kesha
14.03.2006, 14:29
как я знаю пока сенсас не планирует производить прикормку в россии

А зря!!! ;) :p

RainBow
14.03.2006, 14:46
А зря!!! ;) :p
проблема в простом...
для того чтоб ее производить- тебе надо ввозить все компоненты.
а это тоже почти тоже самое- ничего из того что они используют в москве нет....
( ну по кайне мере большей части....)
кстати я был сильно удивлен как мало компонентов внутри сенсаса....
но прикормка то отличная

kostich
14.03.2006, 15:13
У нас они тоже должны быть!!! Обязательно!!! Мало того. Обязательно должен быть указан состав и способ применения на РУССКОМ языке. Мало того. Обязательно должен быть указан импортер, его юридический адрес и телефон. Просто ПОКА!!!! еще рыболовными магазинами не занялись проверяющие органы, как они занимаются продуктовыми и промтоварными. Но ждать осталось не долго!! :( :(


Рыболовные товары сертификации не подлежат... органам там делать нечего. А плательщиков ЕНВД даже о происхождении товара на витрине не спрашивают. Состав и способ применения указывать не обязательно, т.к. ты это можешь узнать у продавца, который может тебе подсунуть каталог... как ни странно будет прав. Т.е. продавец доводит информацию до тебя "иным способом", но если кто-то с этим не согласен... то может жаловаться в торг инспекцию, которая может выписать штраф за неправильно оформленный ценник или уголок покупателя... не чаще чем два раза в год. Так что, Кеша, не забывай где мы живём.

Пускай сенсас хоть в черных мешках продают, главное что бы он сенсасом был и инфу по каталогу можно было почитать.

PS. В каждом рыболовном магазине есть уголок покупателя, можешь туда сунуть носик и почитать... и про сертификацию и про ассортиментный перечень... касаемо импортера всё проще, по закону он может возложить эту обязанность на продавца.

VOVA
14.03.2006, 15:31
Ну наконец-то!!! :D :D А то порой мешаешь сам не знаешь чего!! :D :DИ не говори...хотя если на русском языке напишут - все равно читать больше не станут - у нас ведь у самих голова - генератор идей, а что производитель советует - так это для простых юзеров :p , кто в рыбалке не понимает ;) :D

Kesha
14.03.2006, 15:32
проблема в простом...
для того чтоб ее производить- тебе надо ввозить все компоненты.


Это ты так думаешь, потому что они тебе сказали что это уникальные ингридиенты. ;) :p На самом деле в России есть все, надо только знать где искать. :D

VOVA
14.03.2006, 15:33
кстати я был сильно удивлен как мало компонентов внутри сенсаса....
но прикормка то отличнаяСкорее всего две вещи:
1. отличное качество компонентов
2. прекрасно подобранный баланс

RainBow
14.03.2006, 15:37
Это ты так думаешь, потому что они тебе сказали что это уникальные ингридиенты. ;) :p На самом деле в России есть все, надо только знать где искать. :D
ок купи мне в росии 2 кила бельгийского хлеба, и также килограм 10 пастунчино красных и стоко же желтых- буду благодарен.
p/s состав видел на табличках на производстве так что могу более уверенно на это отвечать)

RainBow
14.03.2006, 15:37
Скорее всего две вещи:
1. отличное качество компонентов
2. прекрасно подобранный баланс
именно это и подчеркивалось с их стороны

Kesha
14.03.2006, 15:39
Рыболовные товары сертификации не подлежат... органам там делать нечего.

Но это ты органам расскажешь!!! ;) :p До чего мне нравится молодежь!!! :D :D Все то они знают, все умееют, только когда приходит проверка, почему то начинают петь совсем по другому.
Я в торговле, уже давно кручусь и могу привести не один десяток случаей наездов, как органов власти так и покупателей, по любой мелочи. Причем от Власти отделатся на много легче, чем от "граммотных" покупателей. Они просто по судам затаскают. У некоторых это просто стало профессией, причем принасящей не малый доход!!! ;) :p

Kesha
14.03.2006, 15:45
ок купи мне в росии 2 кила бельгийского хлеба, и также килограм 10 пастунчино красных и стоко же желтых- буду благодарен.
p/s состав видел на табличках на производстве так что могу более уверенно на это отвечать)

ЮРА!! Не передергивай!!!! Ты что собираешся производство открывать на 2-ух кг белгийского хлеба????
Это же смешно!!! :D :D Ты скажи сколько ТОНН надо для месячной программы производства, вот тогда можно и поискать!!! Надо реально к вещам подходить. Опять же данный хлеб из чего делается, он же не на деревьях растет. Хотя если бы рос, то это тоже не большая проблема. Уверяю тебя!!!! ;)

Kesha
14.03.2006, 15:46
именно это и подчеркивалось с их стороны

Юра!!! Ты наивен как три копейки!!! А что они тебе должны были сказать??? :D :D Эти аргументы говорит любой производитель, без разницы чего производящий!!! ;) :p

Kesha
14.03.2006, 15:49
по закону он может возложить эту обязанность на продавца.

Ну-ну!!! Я хотел бы посматреть на того менеджера, который заставит покупателя вложить свою копейку в чужой товар. Это у нас в законах, на бумаге, а в жизни все по другому!!! К сожелению. :(

RainBow
14.03.2006, 15:50
ЮРА!! Не передергивай!!!! Ты что собираешся производство открывать на 2-ух кг белгийского хлеба????
Это же смешно!!! :D :D Ты скажи сколько ТОНН надо для месячной программы производства, вот тогда можно и поискать!!! Надо реально к вещам подходить. Опять же данный хлеб из чего делается, он же не на деревьях растет. Хотя если бы рос, то это тоже не большая проблема. Уверяю тебя!!!! ;)
я готов заказать тебе 3 тонны- но и 3 тонны ты не найдешь...
Саш да он делается но технодлогией его изготовления никто не поделиться. а заниматься заменой компонентов тоже самое что делать новую прикормку

Kesha
14.03.2006, 15:57
я готов заказать тебе 3 тонны- но и 3 тонны ты не найдешь...
Саш да он делается но технодлогией его изготовления никто не поделиться. а заниматься заменой компонентов тоже самое что делать новую прикормку

Простите, не понял! Три тонны чего? Хлеба?
Юра, что бы заказывать три тонны, надо сначало понимать, куда ты их денешь, во вторых какая цена тебя устроит, и еще какие сроки поставки.
Если первый пункт меня мало интересует, то следующие два мне знать необходимо, иначе нет смысла искать.
Потом не понятно, хлеб бельгийский - это технология или место производства. Если место производства, то какая разница куда его вести - в Росиию или во Францию, если это технология, то она продается, и наверняка данный хлеб производится не только в Бельгии. Соответсвенно, почему он не может производится в России? ;) :p

Kesha
14.03.2006, 16:05
ок купи мне в росии 2 кила бельгийского хлеба

Это элементарно Ватсон!!!!!

Хлеб бельгийский код ТНВД 1905903000
Поставляется по 64 буханки в коробке, в полимерной упаковке. Реализуется через магазины "Стокман" и "Седьмой континент". ;) :p Можешь поехать и купить сколько хочешь!!!!
Поиск информации занял 20 секунд!!! :D :D

р.s. Надо было поспорить еще на одну бутылку вина!! :D :D :D

Kesha
14.03.2006, 16:08
И нафига завод при такой прибыли строить?
А ты знаешь скололько стоит построить завод??? ;) :p
А ты знаешь какая наценка на опте на данную продукцию??? ;) :p
А ты знаешь через какое время завод окупиться?? ;) :p

VOVA
14.03.2006, 16:14
Да все ингридиенты делать можно и здесь, а химию ввозить бочками... вот только выгодно ли это будет? Рынка-то прикормок у нас нет. Общее потребление можно подсчитать - это больше 150-200 тонн на москву и область за сезон максимум (и это включая бюджетные варианты). Ну на всю РФ - еще 200 тонн. Пусть Сенсас даже будут иметь половину рынка. Выручка - 500 КЕвро максимум. А себестоимость ниже 1 евро - не сделать (химия-то привозная). ... И нафига завод при такой прибыли строить?Это просто так кажется, что все так просто! Чем проще это кажется с виду непосвященным и чем лучше результат в реальности (я имею ввиду качество прикормки сенсас) - тем сложнее все это реализовать.
А по рынку - будем прикормку во Францию поставлять - это же так просто - смешать 5-6 компонентов, немного химии - и сенсас готов! ;) :D :p

kostich
14.03.2006, 16:23
Но это ты органам расскажешь!!! ;) :p До чего мне нравится молодежь!!! :D :D Все то они знают, все умееют, только когда приходит проверка, почему то начинают петь совсем по другому.


Рассказывали уже и не раз... есть заключение о том, что рыболовный товар обязательной сертификации не подлежит. Тоже самое касается и санитарно эпидимиологического заключения. По живым насадкам есть заморочки (местами очень сурьезные), а по всему остальному их нет и быть не может or покажи мне где написано, что я тебе в магазине должен показать техническую документацию на спиннинг (на ценнике надпись Спинниг... производство Китай).

В любой рыболовный магазин позвоните и спросите, что за предвзятое недоверие такое.

PS. Претензии по сломанному спиннигу заканчиваются на первой экспертизе.

Kesha
14.03.2006, 16:25
Могу приблизительно просчитать - не точно, но порядок цифр. И получится, что геморой не стоит свеч :)
Иначе завод уже стоял бы.

Если вложения пытаться отбить, за ближайший год, то тогда, конечно не стоит. ;) :p А если это долговременные инвестиции, то тут есть над чем подумать. Тем более производственоое оборудование не такое дорогое, как кажется, да и полно мощностей упаковочных простаивает. ;) :p

kostich
14.03.2006, 16:28
Если вложения пытаться отбить, за ближайший год, то тогда, конечно не стоит. ;) :p А если это долговременные инвестиции, то тут есть над чем подумать. Тем более производственоое оборудование не такое дорогое, как кажется, да и полно мощностей упаковочных простаивает. ;) :p

А если учитывать особенности иновационного бизнеса в РФ, то все ингридиенты станут доступны конкурентам после запуска производства.

Kesha
14.03.2006, 16:33
покажи мне где написано, что я тебе в магазине должен показать техническую документацию на спиннинг (на ценнике надпись Спинниг... производство Китай

Честное слово - Детский сад!!! ;) :p
"Закон о защите прав потребителей"
Статья 8 п.1
"Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе(исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товаров(работах, услугах)."

И не надо не куда звонить, надо просто читать Законы, и еще Административный Кодекс. В кодексе подробно все штрафы расписаны. ;) :p

Kesha
14.03.2006, 16:38
А если учитывать особенности иновационного бизнеса в РФ, то все ингридиенты станут доступны конкурентам после запуска производства.

То же мне тайна за семи печатями!!! ;) :p
Сделать химический анализ прикормки ума много не надо, было бы желание. ;) :p И ДЕНЬГИ!!!! :D :D :D

RainBow
14.03.2006, 16:40
колеги в чат вам надо- чтоб сайт не засорять

Kesha
14.03.2006, 16:46
Kesha, ты во многом прав - бизнес этот будет приносить прибыль через 3-4-5 лет. Но какую прибыль? 200-300 КЕвро прибыли - это интересно мне, тебе, да и любому деловому человеку у нас. Но будет ли эта прибыль интересна компании Сенсас? :) Думаю, погоды им это не сделает


Ну во первых не любому деловому человеку... :D :D
А во вторых, ты помоему на много завышаешь объем продаж и возможности Sensas. И поверь для них 200-300 в год это большие деньги, тем более налогооблажение у нас еще не такое как в Европе.. :D :D

RainBow
14.03.2006, 16:50
Ну во первых не любому деловому человеку... :D :D
А во вторых, ты помоему на много завышаешь объем продаж и возможности Sensas. И поверь для них 200-300 в год это большие деньги, тем более налогооблажение у нас еще не такое как в Европе.. :D :D
Кеш ты знаешь чем отличается пессимист от оптимиста?
-он просто больше знает!
так вот я знаю оборот сенсаса на одних прикомках... для них 200 тонн в год это МИЗЕР!
далее прикормки это менее трети всего оборота... так что 200К не обрадуют сильно Папашу Дорсета))

VOVA
14.03.2006, 16:53
То же мне тайна за семи печатями!!! ;) :p
Сделать химический анализ прикормки ума много не надо, было бы желание. ;) :p И ДЕНЬГИ!!!! :D :D :DАнализ то сделать можно, а вот прикормку такую же - это вряд ли. Почему?
Да потому, что:
1. Сенсас постоянно обновляет состав и ассортимент (практически каждый год)
2. Этим обновлением он обязан огромной исследовательской работе и статистике - в Чемпионате Франции (регулярном) участвует около 500команд (в разных дивизионах) и как вы думаете, чем они прикармливают...
3. Огромный ассортимент прикормок и грунтов, глин и добавок(в разы больше, чем у основных конкурентов)

Kesha
14.03.2006, 16:58
Кеш ты знаешь чем отличается пессимист от оптимиста?
-он просто больше знает!
так вот я знаю оборот сенсаса на одних прикомках... для них 200 тонн в год это МИЗЕР!
далее прикормки это менее трети всего оборота... так что 200К не обрадуют сильно Папашу Дорсета))

Ну начнем с того, что цифры я тоже знаю... :D :D
Так как ты мне их сам озвучил. :D :D
А потом разговор шел не об обороте в 200-300 тонн, а о прибыле в 200-300 тыс Евро, а это уже разные вещи!!!! ;) :p

Kesha
14.03.2006, 16:59
Анализ то сделать можно, а вот прикормку такую же - это вряд ли. Почему?


Тем более бояться не чего и надо завод строить!!!! :d :d :d

Гость3
14.03.2006, 17:03
То же мне тайна за семи печатями!!! ;) :p
Сделать химический анализ прикормки ума много не надо
Немного информации по этому поводу.
У Хатчинсона, например, всё производство компьютеризировано. Доступ к программам для приготовления продукции и внесения изменений имеет он ОДИН ! Составляющие знают многие (допускаю), но что с чем смешивается и в каких пропорциях знает только он и сам вносит поправки или, разрабатывая новые продукты, забивает очерёдность и пропорции их подачи на производственные линии.
Стоят приёмники, соединённые подающими линиями с производственными мощностями и подача и смешивание составляющих происходит за "закрытыми дверями". И если-бы путём химического анализа (для крупных конкурирующих фирм это не проблема) можно было "просто" определить что, с чем и в каком количестве - не было бы Хатчинсона !

Гость3
14.03.2006, 17:28
Вобщем, строить тут завод сенсаса - чушь :) А вот как делает Миненко - правильно: своя база и сенсасовская химия.
:)
Конкретные рекомендации по составу прикормок собственного изготовления.
Дух
Senior Member
13.09.2004, 14:09

...прикормки ВДЕ, Сенсаса, Мило и пр. – это ароматизаторы ВДЕ, Сенсаса, Мило и пр.

Так вот:
БАЗА:
1,5 кг панировочных сухарей
1,5 кг геркулеса
1 кг кукурузной манки
1 кг молотого бисквитного печенья
250 гр какао или какаосодержащих порошков

+ 1 ПАКЕТИК АРОМАТИЗАТОРА – ВДЕ, Сенсаса, Мило и пр.

http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=3651

:)

RainBow
14.03.2006, 17:44
1,5 кг панировочных сухарей
20 р
1,5 кг геркулеса
30
1 кг кукурузной манки
10 р

1 кг молотого бисквитного печенья
40р

250 гр какао или какаосодержащих порошков
30р

1 ПАКЕТИК АРОМАТИЗАТОРА – ВДЕ, Сенсаса, Мило и пр.
+180 р

Итого на 5 кг прикормки- 310 р.
что эквивалентно 60 р за килограм. что соизмеримо со стоитмость сенсасовскй базы или Миненковской прикормки

конечно если постараться данную цену можно уменьшить- до 45-50 р.
но связываться с змельчение и прочим.. НАФИГ!! тем более выигрыш не на столько велик

Гость3
14.03.2006, 17:58
конечно если постараться данную цену можно уменьшить- до 45-50 р.
но связываться с змельчение и прочим.. НАФИГ!! тем более выигрыш не на столько велик
Юрий !
Люди о заводе говорили :)
Думаю приведенные тобой цены - это для конечного потребителя в магазине.
Если оптом брать для "завода" :) думаю будут гораздо ниже... :)

Но даже по приведенным тобой ценам, для простого рыболова некая картина может проясниться. 60 руб за 1 кг рабочей прикормки - это тоже неплохо, всё ж лучше, чем покупать кота в мешке... :)
И это не 150 - 200 руб за кг :)

А Миненко то, читают МАТЧФИШИНГ... ;)

:)

Гость3
14.03.2006, 18:05
А это уже будет чуть подешевле, рублей этак 150 на круг, т.е. 30 рэ за кило.
Плюс хранение, плюс производство, плюс зарплаты... вот и выйдет ... ой... опять 310 рэ... хе-хе
"Плюс хранение, плюс производство, плюс зарплаты... вот и выйдет ... ой... опять 310 рэ... хе-хе"
Дядя Фёдор !
Не быть тебе капиталистом... :D ;)

:)

bekar
14.03.2006, 18:07
Не только Миненко читает "Матчфишинг". :d
Почти уверен. И не только "Матчфишинг", но и другие ресурсы.

Гость3
14.03.2006, 18:21
Не только Миненко читает "Матчфишинг". :d




И получится у нас что? Правильно - Мineko Super Match :)

ГДЕ МОИ 20 КОПЕЕК ? :mad:

:D :) :)

Афанасий
15.03.2006, 09:48
что эквивалентно 60 р за килограм. что соизмеримо со стоитмость сенсасовскй базы
Простите, а где ее можно по таким ценам купить?
З.Ы. Кстати недавно вы писали, что будет возможность закупиться прикормкой мелким оптом к сезону. Помимо привычного Уникорма речь шла о Фиш-Дрима и Миненко. Есть новости?

RainBow
15.03.2006, 09:58
Простите, а где ее можно по таким ценам купить?
З.Ы. Кстати недавно вы писали, что будет возможность закупиться прикормкой мелким оптом к сезону. Помимо привычного Уникорма речь шла о Фиш-Дрима и Миненко. Есть новости?

давайте я буду более коректен в высказываниях.
Это более близко к ценам нормальной, готовой прикормки.
Сколько будет стоит Сенсас серии Club range точно я не знаю (я надеюсь 100-110 в розницу).

По поводу фиш дрима и Миненко.
Андрей Прищенко просил меня анонсировать подобные вещи- далее я месяц был в командировках Андрей на меня не выходил.
я не являюсь заинтересованным лицом- как токо будет Информация- я ее сообщу

Любитель Кошек1
15.03.2006, 18:15
Немного информации по этому поводу.
У Хатчинсона, например, всё производство компьютеризировано. Доступ к программам для приготовления продукции и внесения изменений имеет он ОДИН ! Составляющие знают многие (допускаю), но что с чем смешивается и в каких пропорциях знает только он и сам вносит поправки или, разрабатывая новые продукты, забивает очерёдность и пропорции их подачи на производственные линии.
Стоят приёмники, соединённые подающими линиями с производственными мощностями и подача и смешивание составляющих происходит за "закрытыми дверями". И если-бы путём химического анализа (для крупных конкурирующих фирм это не проблема) можно было "просто" определить что, с чем и в каком количестве - не было бы Хатчинсона !
Увидишь товарища Хатчисона,передавай привет ,может для бедных россиян он что нибудь придумает,типа ароматизаторов для русских :d

Любитель Кошек1
15.03.2006, 18:17
Я пошутил :)
С учетом оптовых закупок (в т.ч. сенсасовских вонючек), более дешевой рабочей силы и вывода производства подальше от Москвы (помещения, склады - дешевле), то будет примерно 35-40 рэ за кило...
И получится у нас что? Правильно - Мineko Super Match :)
Сенсанс сам закупает вонючки вроде как в бывшей восточной европе у химиков :) Так что если ему приспичит создать здесь производство( а такое фиг будет),наши химики его затарят по полной :D

shtorm
15.03.2006, 19:20
1,5 кг панировочных сухарей
20 р
1,5 кг геркулеса
30
1 кг кукурузной манки
10 р
1 кг молотого бисквитного печенья
40р
250 гр какао или какаосодержащих порошков
30р
1 ПАКЕТИК АРОМАТИЗАТОРА – ВДЕ, Сенсаса, Мило и пр.
+180 р
Итого на 5 кг прикормки- 310 р.
что эквивалентно 60 р за килограм. что соизмеримо со стоитмость сенсасовскй базы или Миненковской прикормки
конечно если постараться данную цену можно уменьшить- до 45-50 р.
но связываться с змельчение и прочим.. НАФИГ!! тем более выигрыш не на столько велик
Юра, добавлять пакет Сенсасовского ароматизатора для производства прикормки – по-моему, не уместно. Вариант Скифа хорош для собственного применения, и то если рассчитываешь, что намешанный тобой корм с определенным запахом не залежится где-нибудь в «кладовке». А нужный нам ароматизатор, можно добавить прямо на рыбалке.
Сам я так считал:
Итог на 5.25 кг прикормки – 170 р. без ароматизатора
Получается примерно 32.5 р. за килограмм. Причем это не по самым низким ценам.
Чем вам не «Антиуникорм»?

Sana
16.03.2006, 02:13
…Чем вам не «Антиуникорм»?

нестабильностью сырья — то сухаря в нужный момент нету, то он прогорклый, то вдруг плесенью отдаёт, то ещё какая напасть…
трудозатратами в том числе и по поиску нормальных компонентов.

Я ничего не имею против рецепта Скифа, совсем наоборот — в позапрошлом сезоне много с ним экспериментировал и результаты были вполне нормальные. НО! По цене с учётом ароматики прикормка получается совсем не дешёвая (если делать дома и компоненты покупать в магазинах), а с учётом вышеуказанных недостатков…
…на антресоли 40кил VDE лежит :D :)

Любитель Кошек1
16.03.2006, 18:41
Немного не в тему ,но …..Сегодня ездил за базовой прикормкой ,в одно злачное место.Прикормка подорожала в том году опт 18 руб -в этом 23 руб ,розница в том году 23 руб в этом 30 руб за кило. Я так думаю в этом году дешевые прикормки хорошо прибавят в цене, а за ними и среднего звена типа от 50-100 руб ,что будет с Сенсансами и прочим не знаю, не аналитик-маркетолог.Плюс летом подорожают продукты на 15-20%,это я в к чему собственно…
Не хотелось бы ,чтобы было как в одной рекламе “Папа ,мне вчера говорили про Сенсанс по 100 рублей ,а Папа ему,нет сынок это фантастика ”. :)

shtorm
16.03.2006, 19:07
нестабильностью сырья — то сухаря в нужный момент нету, то он прогорклый, то вдруг плесенью отдаёт, то ещё какая напасть…
трудозатратами в том числе и по поиску нормальных компонентов.


1.Не знаю как у вас в Минске, но в нашем городе производителям прикормок качественного сырья хватает. Напомню у нас 3 серьезных производителя – «Minenko», «Isaev», «Поплавок», из них только качество сырья «Поплавок» мне не всегда нравится.
2.а ты как хотел?
Совет: придумай, как из картошки сделать панировочные сухари. :p :p

Kesha
17.03.2006, 11:19
Не хотелось бы ,чтобы было как в одной рекламе “Папа ,мне вчера говорили про Сенсанс по 100 рублей ,а Папа ему,нет сынок это фантастика ”. :)

Я тебя могу сразу растроить!!! 100 рублей за Sensas - Это фантастика!!!!! ;) :p :D

NG latis
17.03.2006, 12:58
всё зависит где покупать и что покупать , судя по ценам СЕНСАСа то ничего не падорожало, новая екномичная серия прикормок в магазинах в полне может получится около 3 - 3,5 евро, правда я незнаю таможенной ставки.

kostich
17.03.2006, 15:52
Я тебя могу сразу растроить!!! 100 рублей за Sensas - Это фантастика!!!!! ;) :p :D

Сколько кг дорогой прикормки за сезон используешь?

Sergey_A_S
17.03.2006, 16:30
Я - около 100 кг.

А я - примерно в 10 раз меньше. :)

Kesha
17.03.2006, 17:44
Сколько кг дорогой прикормки за сезон используешь?

Я не так часто выезжаю, как хотелось бы. Поэтому в прошлом году килограмм 50-60 только утопил. :p :p

uowip
17.03.2006, 18:27
Я не так часто выезжаю, как хотелось бы. Поэтому в прошлом году килограмм 50-60 только утопил. :p :p
Я в соревнованиях не учавствую, но утопил за авгус + осень около 50-60кг :D

Sana
17.03.2006, 18:56
Совет: придумай, как из картошки сделать панировочные сухари. :p :p
Лучше я придумаю как денег на нормальную прикормку зарабатывать.
ЗЫ. Кстати, с качеством картошки в РБ тоже далеко не ах…

kostich
18.03.2006, 00:14
50 кил сенсаса это уже ОПТ :)

Sana
18.03.2006, 01:00
50 кил сенсаса это уже ОПТ :)
:) шырше надо на мир смотреть. Или хотя бы ширее.
на команду 250-500 кил, вот это реально опт :) ;)

kostich
18.03.2006, 11:36
:) шырше надо на мир смотреть. Или хотя бы ширее.
на команду 250-500 кил, вот это реально опт :) ;)

от 5 тыс рублей уже опт.

вован-пузо
18.03.2006, 15:44
причем именно 500 и на три летних месяца..:)

shtorm
19.03.2006, 19:19
Лучше я придумаю как денег на нормальную прикормку зарабатывать.
Сань, то, что у тебя есть возможность зарабатывать на дорогую прикормку это хорошо.
И конечно, если хочешь пользоваться такими дорогими прикормками типа Сенсас – в путь - эта прикормка высокого качества, я не сомневаюсь.
И я совсем не призываю пытаться сделать из обычного самопала прикормку качеством Сенсас. Просто есть вариант использовать качественную, недорогую прикормку - если вас не устраивают другие прикормки. Я думаю, рецепт Скифа тем хорош, что это рецепт хорошо выверенной, но дешёвой базы. При этом у такой прикормки есть несколько главных преимуществ над фабричными прикормками того же ценового диапазона. Выделю одно: знание компонентов прикормки, и их соотношение.
По цене. Уже считали, цена скифской прикормки из компонентов хорошего качества без ароматизаторов выйдет примерно в тридцатник. Чем эта прикормка хуже тех, что на витрине за такую же цену? Может кому-то удобней пользоваться Уником, то пусть продолжает – это дело каждого.
А если еще и ароматизатора добавить...? с такой прикормкой точно на любительской рыбалке без улова не останешься. Но это не значит, что при добавлении ароматизатора прикормка станет работать как французская. Просто это хорошая база, на которую можно ловить без добавок, а можно смешать с чем-нибудь.
«Местных» на сайте много, собрались, договорились, скинулись, упаковали, в итоге каждому по ящику прикормки по минимальной цене.
Зачем буржуев кормить, даже если есть деньги?

Kesha
19.03.2006, 21:07
Я думаю, рецепт Скифа тем хорош, что это рецепт хорошо выверенной, но дешёвой базы. При этом у такой прикормки есть несколько главных преимуществ над фабричными прикормками того же ценового диапазона. Выделю одно: знание компонентов прикормки, и их соотношение.
По цене. Уже считали, цена скифской прикормки из компонентов хорошего качества без ароматизаторов выйдет примерно в тридцатник. Чем эта прикормка хуже тех, что на витрине за такую же цену? А если еще и ароматизатора добавить...? с такой прикормкой точно на любительской рыбалке без улова не останешься.

«Местных» на сайте много, собрались, договорились, скинулись, упаковали, в итоге каждому по ящику прикормки по минимальной цене.
Зачем буржуев кормить, даже если есть деньги?

Опять изобретаем велосидед!!! Тебя послушать и Запорожец можно превратить в машину VIP класса!!! А еще лучше машину самому собрать, она ведь тоже может передвигаться из пункта А в пункт Б. Зачем только люди Мерседесы и БМВ покупают, ездили бы на Запорах и не тратили бы денег!!! Ну сколько можно объяснять?? Ну ладно, еще раз для тех кто в танке.
Ну нехочу я сам делать прикормку. НЕХОЧУ!!!!! Хочу купить готовую, и что самое главное могу ее купить, не думая сколько она стоит. И обсуждаем мы в этой теме имено прикормку SEHSAS!!!! :mad: :mad: :mad:
Так же хотел сказать по поводу кормежки буржуев!!!
Вы в какой стране живете??? В СССР???? Каких буржуев??? Вы о чем??
Я за свои деньги, просто хочу покупать то, что мне нравиться и мне фиолетово в какой стране это сделано. Сделай такую же прикормку в России и все тебя будут кормить и называть буржуем. Ну когда же вы там перестроитесь??? :( :( :( Мать вашу.....
Зачем мы должны собраться, договориться, скинуться???? Что бы получить рублей на 500 дешевле прикормки??? :( :( Да мы за одну совместную встречу пропиваем в разы больше. ;) :p А пару раз собремся и двухгодовой бюджет уйдет. :D :D
Помоему лучше обсуждать, как больше денег заработать, что бы хватило на хорошую прикормку, а не обсуждать как с экономить копейки на мелочах. :) :)

RainBow
19.03.2006, 21:20
Помоему лучше обсуждать, как больше денег заработать, что бы хватило на хорошую прикормку, а не обсуждать как с экономить копейки на мелочах. :) :)
согласен на все 100...
Кеш нужен совет как по быстренькому заработать тыщ 300...

Гость3
19.03.2006, 21:55
Ну ладно, еще раз для тех кто в танке.

Ну нехочу я сам делать прикормку. НЕХОЧУ!!!!! Хочу купить готовую, и что самое главное могу ее купить, не думая сколько она стоит...

...Помоему лучше обсуждать, как больше денег заработать, что бы хватило на хорошую прикормку, а не обсуждать как с экономить копейки на мелочах. :) :)
Не хочешь - не делай. Тебя никто не уговаривал.
А людей обижать негоже.

А сделать рабочую, доступную многим прикормку - это не экономить на мелочах.

Это уметь надо !

Kesha
20.03.2006, 09:44
А людей обижать негоже.

А сделать рабочую, доступную многим прикормку - это не экономить на мелочах.

Это уметь надо !

Во-первых: Никого обижать не хотел, а если это получилось прошу прощения. Просто не много накипело и произошел выброс отрицательных имоций. :)

Во-вторых: Доступная, то есть дешевая прикормка, НИ КОГДА!!!! не будет хорошей. Потому что всегда более дорогая прикормка будет лучше. И не по каким то техническим параметрам, а просто потому что на ее продвижение будет вкладываться больше денег. А как известно реклама двигатель торговли!!!! :p :p А люди, особенно рыбаки, так устроены, что им кажется чем снасти и прикормки дороже, и чем больше о них говорят, тем они лучше. И фактор влияния общественного мнения в этом бизнесе просто феноменален. Просто его надо правильно создавать. ;) :p

И в третьих: Все на свете уметь нельзя!!! И кто считает, что он умеет все, просто психически больной человек!!!
И тут уже ни кто и не что не поможет.
Поэтому, я совсем не страдаю, что не умею делать дешевую и качественную прикормку в промышленных маштабах. :p :p Мне ПОКА это не надо!!! ;) :p

kindel
20.03.2006, 09:50
Во-вторых: Доступная, то есть дешевая прикормка, НИ КОГДА!!!! не будет хорошей. Потому что всегда более дорогая прикормка будет лучше. И не по каким то техническим параметрам, а просто потому что на ее продвижение будет вкладываться больше денег. А как известно реклама двигатель торговли!!!! :p :p А люди, особенно рыбаки, так устроены, что им кажется чем снасти и прикормки дороже, и чем больше о них говорят, тем они лучше. И фактор влияния общественного мнения в этом бизнесе просто феноменален. Просто его надо правильно создавать. ;) :p


Быть хорошей и быть популярной - немного разные вещи!!! :)
Наверное правильно было-бы написать дешевая прикормка НИКОГДА не будет популярной... (да и тут можно поспорить)

Kesha
20.03.2006, 10:13
Быть хорошей и быть популярной - немного разные вещи!!! :)
Наверное правильно было-бы написать дешевая прикормка НИКОГДА не будет популярной... (да и тут можно поспорить)

Спорь не спорь, а хорошая и популярная прикормка не может быть дешевой. Это взаимоисключающие условия. Потому что, как только хорошая прикормка станет популярной, она перестанет быть дешевой!!!! ;) :p ЭТО РЫНОК!!!!!!

Kesha
20.03.2006, 10:15
Быть хорошей и быть популярной - немного разные вещи!!! :)


Это для тебя разные, а для тех кто продает ХОРОШАЯ прикормка, эта та что ПОПУЛЯРНАЯ, потому что на ней можно заработать денег!!!! :D :D

shtorm
20.03.2006, 17:41
Ну нехочу я сам делать прикормку. НЕХОЧУ!!!!! Хочу купить готовую, и что самое главное могу ее купить, не думая сколько она стоит.
Зачем мы должны собраться, договориться, скинуться???? Что бы получить рублей на 500 дешевле прикормки??? :( :( Да мы за одну совместную встречу пропиваем в разы больше. ;) :p

Не пойму, с чего у тебя такая бурная реакция?
Прочти внимательно сообщение ещё раз. Там был написан один из вариантов недорогой прикормки для тех, кому не по карману пользоваться дорогостоящими смесями. Это один вариант из множества, чтобы сделать свой собственный выбор.
То сообщение не для таких крутых ребят как ты.
Хороший совет для успокоения нервов перед сном: просто повторять n-ое количество раз перед сном:
- Говорит один попугай другому попугаю
- попугай ты меня попугай
- отвечает другой попугай
- попугай, попугай, попугай… ;)

Kesha
20.03.2006, 21:23
Не пойму, с чего у тебя такая бурная реакция?
Прочти внимательно сообщение ещё раз. Там был написан один из вариантов недорогой прикормки для тех, кому не по карману пользоваться дорогостоящими смесями. Это один вариант из множества, чтобы сделать свой собственный выбор.
То сообщение не для таких крутых ребят как ты.


Бурная реакция произошла не потому что была предложена самодельная прикормка, а потому что ты начал ее сравнивать с готовыми прикормками только по одному критерию - ЦЕНА!!!! А это не совсем правильно. Ты попробуй ввести в сравнительный анализ еще три, четыре параметра и поймешь что она не такая уж и дешевая. Например заложи в цену трудозатраты на поиск компонентов, учти стоимость бензина который надо сжечь, что бы объехать пару-тройку магазинов(и только не надо говорить что можно дойти пешком). Опять же согласно твоих исходных данных, денег особо нет, соответственно указанные компоненты покупать мешками ты не станешь. Значит посещать магазин необходимо перед каждой рыбалкой, и это тоже надо учесть.
Да и вообще зачем сравнивать явно не сравнимые вещи??
Что бы потом сказать, что только КРУТЫЕ москвичи могут себе позволить кормить рыбу Sensas, а нам сиротам на переферии приходится самим делать прикормки, так как денег нет?
Если для тебя покупка прикормки Sensas критерий крутезны, то наверное что надо менять в тебе, а не в составе прикормки.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
20.03.2006, 22:42
Можно и мне пару слов :)
Скажу про себя.Надеюсь, что никогда не буду сам делать прикормку,даже если будет мало денег(правда их и так не особо,а когда их хватает :d )
По моему это полный гимор.

Самостоятельное изготовление прикормки,очень напоминает мне ремонт своего авто своими силами :)

Есть,и много таких людей,которым это нравится,но меня от этого подташнивает.(все люди разные) ;)

Если кого обидел,то вырву у себя на голове все волосы :d :d :d

AC/DC
21.03.2006, 00:24
...
Просто есть вариант использовать качественную, недорогую прикормку - если вас не устраивают другие прикормки. Я думаю, рецепт Скифа тем хорош, что это рецепт хорошо выверенной, но дешёвой базы. При этом у такой прикормки есть несколько главных преимуществ над фабричными прикормками того же ценового диапазона. Выделю одно: знание компонентов прикормки, и их соотношение.
По цене. Уже считали, цена скифской прикормки из компонентов хорошего качества без ароматизаторов выйдет примерно в тридцатник. Чем эта прикормка хуже тех, что на витрине за такую же цену?
Извините, что поддерживаю этот спор, но не думаю, что выше упомянутая прикормка хуже, тех же... и за столько же.... Думаю, лучше! Т.к. не представляю, как даже обычная база может стоить 30р в рознице? Извините, а оптовая цена какая? Это наводит на мысль: "Неужели отруби такие дорогие"? Это, во-первых.
Во-вторых, считаю, что "прикормка Скифа" не такая уж дешёвая, а также сомневаюсь в том, что и такая уж рабочая.... Но, это моё мнение.

Что же касается темы....
Уверен, что Сенсас в ближайшем будующем не будет производить прикормку в России. А может даже и не в ближайшем....
Пока существует понятие "бизнес по-русски", ни одна уважающая себя фирма не пойдёт на такой отважный шаг.

shakespeare
21.03.2006, 00:41
Пока существует понятие "бизнес по-русски", ни одна уважающая себя фирма не пойдёт на такой отважный шаг.

Да не те обороты у Сенсаса в России что бы открывать здесь свое производство., уж больно геморройно для маленьких фирм наша страна :) Хотя есть поле для творчества :)

AC/DC
21.03.2006, 00:51
Да не те обороты у Сенсаса в России что бы открывать здесь свое производство... :)
Согласен.
Но мне кажется были бы обороты, т.к. уверен, что цена была бы не такой.... А имя (и всё, что за этим стоит) уже есть.

shtorm
22.03.2006, 10:47
В конце хочу сказать: Кеш, ты пытаешься исказить смысл моих сообщений, переложив их на свой лад типа того что «нечего сравнивать Сенсас с самопалом», чего я в своих сообщениях не делал. И я могу только догадываться специально ли ты пишешь такую хрень или же ты это делаешь из за своей невнимательности (если последнее, то советую тебе распечатать текст, и еще раз прочесть, но уже без пристрастия), хотя при этом о некоторых вещах ты пишешь правильно.
Ты о своём, ничего не желая слушать!
Смысл моего текста заключался в следующем: Мы должны знать полный список из чего можем сделать свой выбор – купить Сенсас или Уникорм, а может ФишДрим или сделать прикормку самому или … - это дело каждого, кому как удобней.
Я уверен, что большинству рыбаков не стоит заморачиваться на «крутых» прикормках, ведь не худшего результата можно добиться используя недорогой «рабочий» состав, при том условии, если вы ловите на любительской рыбалке (соревнования я в расчет не беру). Здесь важнее правильно уметь замешивать и использовать прикормку.
И название прикормки, которой вы пользуетесь это не показатель мастерства, это просто один из инструментов в руках мастера.… А кто говорил, что мы мастера?