PDA

Просмотр полной версии : Марьино Cup - 01 апреля 2006



ЕвгенийS
14.03.2006, 11:22
Тьфу ты, взял вот так вот и растоптал мечту.
Соревнование 1 АПРЕЛЯ: "МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ"
1. Участники /закрытый список/.
2. Регламент: индивидуальный.
3. Seal и Середа - 3х3, в одной зоне.

ЕвгенийS
20.03.2006, 19:22
Соревнование 1апреля: "Марьино Cup"

8.30: жеребьёвка 1 тура
10.30 - 13.00: 1 тур
13.00 - 15.00: жеребьёвка, обед
15.00 - 17.30: 2 тур
18.10: награждение

На 2 тура: 17л прикормки, 1.5кг живого корма (мотыль - 1кг).
Номинации:
- общий зачёт - 3 места;
-начинающие спортсмены - 5 мест.

AlexS
21.03.2006, 13:02
А вопросы во время перерыва задать мона ;)

Мона и даже нуна. Если я буду, ко мне можно будет подойти с вопросами и разговорами и во время ловли.

RainBow
21.03.2006, 14:11
11 марта приезжал зрителем
надо было приезжать 18-ого))
все ходили в районе участников, общались и делились информацией.

ЕвгенийS
21.03.2006, 17:59
Уважаемые Участники!
Вообще-то есть Правила, ЗАПРЕЩАЮЩИЕ нахождение в секторе посторонних.
Кроме того, поскольку по крайней мере нескольким спортсменам это ещё и мешает (!), то введём следующий порядок: желающий "принять гостя" участник направляет его к судье за индивидуальным разрешением (иначе действительно - зеваки, дети, собаки ...).
О регламенте. Пожалуйста, высказывайте Ваши мнения (голосование, видимо, неуместно, но во внимание они приняты будут).
С ув., Е.С.

ЕвгенийS
22.03.2006, 12:19
Некоторые пояснения.
Цель данных сор. (как и 11 марта) - это просто один из способов ещё приподнять уровень нашей сборной: 1) расширить трен. сезон; 2) подтянуть перспективный спортивный "контингент". (На примере того же Seal - не в пику другим, просто читал ряд его грамотных отчётов и один раз сидел рядом. Отв. заявляю: если Seal по жизни не собьётся на какую-либо ерунду типа фанатич. зарабатывания денег, то через пару сезонов он серьёзно подвинет некоторых "сборников". И несколько аналогичных свежих бойцов уже сейчас явно просматриваются!)
Короче: для меня на этих соревнованиях гораздо важнее будет увидеть 20 "горящих" участников, нежели 40 - пассивных.
Никого сажать за мыс действительно не хочется ("любителям", кстати, наоборот изначально были предусмотрены преференции - 5 мед. против 3-х - для "сп-ов").
Поэтому пока такой вариант: лимит - 35 чел. (плюс 2 - резерв организаторов на вед. сп-ов). Там реально 280=35Х8 хорошего места и около 30-40 - под вопросом.
(Кстати: отборочные на ЧЕ-2006 пройдут на 95% здесь же!)
С ув., Е.С.

ЕвгенийS
23.03.2006, 11:40
Уважаемые Участники!
Спасибо за высказываемые конструктивные соображения. Сообща мы в основном всё порешали. Осталось - с пережеребьёвкой.
Моё мнение - 20-30 мин.на передислокацию (из общих 10-12 часов - с дорогой) - это не слишком большая плата за:
1) объективность результатов (а там реально лучше работает то один край, то другой);
2) фактически как бы получаем в один день два минисоревнования (а так - 4-5 часов с одним и тем же рельефом и соседями - гораздо скучнее).
С другой стороны, я понимаю, что у каждого из нас есть множество других мотиваций-соображений. Мне СОВСЕМ не хочется в этом вопросе "администрировать" и гораздо проще - "уступить".
Так что пусть этот вопрос ещё позреет - время есть.
С ув., Е.С.

ЕвгенийS
24.03.2006, 12:27
1. Середа Евгений ( Евгений S. )
2. Гавристов Виктор ( Seal )
3. Федоров Александр ( uncle Fedor )
4. Субачев Валерий ( ПЕПСИКОЛЬЩИК )
5. Колотилов Евгений ( Ганс )
6. Жигаев Григори ( shakespeare )
7. Шибалов Евгений ( Eholov )
8. Ерошенков Александр (Александр Е.(пока не на все 100%))
9. Медведков Вячеслав ( Матрос )
10. Никонович Владимир ( Cordon )
11. Попов Алексей ( Pike )
12. Абрамов Андрей ( Fish )
13. Болдин Андрей ( Andrew B. (если тепло будет) )
14. Матвиенко Владислав ( Olegych )
15. Евсеев Павел ( Pavel73 )
16. Лукоянов Николай ( Петрович )
17. Борисов Вячеслав
18. Сипцов Юрий
19. Галузо Данила
20. Рудаков Александр
21. Буркотов Андрей ( Anbur (?) )
22. Баканов Александр ( Пьер (????) )
23. Щербаков Николай ( Nick-Nick )
24. Абрамов Дмитрий ( DMITR (но пока не на все 100%) )
25. Садомцев Олег
26. Рожков Александр
27. Потапов Игорь
28. Мечерин Василий
29. Родин Александр.
30. Иванов Анатолий.
31. Скопинцев Сергей.
32. Казаков Игорь.
33. Бакунин Сергей (Kompressor
Е.С.

ЕвгенийS
27.03.2006, 12:31
Скорректированный Регламент соревнования.
8.30: жеребьёвка.
10.30-13.00: 1 тур.
13.00-13.30: Перерыв.
13.30-15.30: 2 тур.
16.10: Награждение.
Дополнительные условия:
- 3 зоны (при неравном количестве плюс один в средней зоне, затем - плюс один в левой);
- при жеребьёвке по два крайних сектора для "спортсменов" исключаются;
- заготовленные в перерыве шары прикормки должны быть использованы в течение первых пяти минут.

ЕвгенийS
27.03.2006, 18:15
Товарищи Участники!
Всё, как написано:
- 2.5ч+2.0ч, без пережеребьёвки;
- всего 35 человек (плюс максимум 2 - возможный резерв для "заслуженных" сп-ов, т.е. в общий список могут записываться 35);
- первые 5 мин. второго тура можно и кормить заготовленными шарами, и ловить.
С ув., Е.С.

ЕвгенийS
28.03.2006, 21:10
уточню...
в перерыв и взвешивание первого тура?
Нет, планируется только одно взвешивание - итоговое.
С ув., Е.С.

ЕвгенийS
28.03.2006, 21:39
Правильно ли понимаю - оба тура в зачет идет вся рыба?
Совершенно верно.

ЕвгенийS
30.03.2006, 18:36
На 17 часов уровень соответствовал верхней отметке из февральского диапазона колебаний; вода прозрачая, мусора нет; течение вроде бы чуть быстрее. Берег твёрдый, но глубоко проваливается снег между сеткой и бугорком. По опыту прошлых лет: основной подъём воды (шлюзами) начинался с оттаиванием грунта (~сер. апреля).

ЕвгенийS
01.04.2006, 19:28
Результаты СОРЕВНОВАНИЯ:
(сектор - ФИ - вес - место в зоне - общее место)
1. Гавристов В. 2.125 6 17
2. Хорошунов В. 2.096 7 20
3. Казаков И. 3.315 1 3
4. Фёдоров А. 1.950 8 23
5. Радугин Ю. 3.175 2 6
6. Родин А. 2.900 3 9
7. Щербаков Е. 2.600 4 12
8. Рудаков А. 1.592 9 26
9. Галузо Д. 2.181 5 14
10. Буркотов А. 3.268 5 13
11. Евсеев П. 2.333 8 22
12. Колотилов Е. 2.455 7 19
13. Потапов И. 4.501 3 7
14. Матвиенко В. 3.502 4 10
15. Сипцов Ю. 5.828 1 1
16. Субачев В. 2.882 6 16
17. Попов А. 2.013 9 25
18. Борисов В. 5.016 2 4
19. Ежов А. 0.385 8 24
20. Садомцев О. 3.795 1 2
21. Никонович В. 0.570 7 21
22. Середа Е. 3.427 3 8
23. Шибалов Е. 0.716 6 18
24. Скопинцев С. 3.074 4 11
25. Рожков А. 3.627 2 5
26. Щербаков Н. 1.061 5 15

ПЕПСИКОЛЬЩИК
01.04.2006, 19:32
Фото

RainBow
01.04.2006, 19:35
как и договаривались при количестве участников более 20 рейтинг получают половина участников.
в данном случае первые 13.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
01.04.2006, 19:35
И ЕЩЕ

Seal
01.04.2006, 20:21
В двух словах: бывает хуже.

В >2 словах.

Выступил, считаю, плохо. Больше всего бесит то, что вот это вот "плохо" - закономерное: 70% рабочего времени потрачено на суету.

Про подготовку:
Как ранее и докладывал - получил из ремонта штык с пятью китами. Размякший по весне мозг не осилил такое кол-во вариантов, а ручонки вечерком сподобились лишь оснастить киты резиной, да связать десяток поводков. Ни одной новой оснастки, и это при том, что ассортимент готовых - скудный.

Про прикормку: "Уникорм база" 2 кг + "Сабанеев Плотва" 1 кг + "Сабанеев грунт" 2 кг + черный трасикс + 1кг мелкого. Отдельно замешал 1 кг "зеленого" Уникорма. покрасив его в желтый цвет

Про сектор: Ловил в секторе номер 1 - крайний слева сектор - в принципе место козырное, но... реализовать козырность не удалось. Слева небольшой мысок, соответственно в секторе справа налево идет подъем на 20-30 см на дистанции проводки., разница между 9м и 13 м - 50 см.

Про оснастки:
Разобрал 4 кита со след оснастками, глубина на всех выставлена так, чтобы в начальной стадии проводки порядка метра крючок шел 5->0 см над дном и основную часть проводки шел впроволочку по дну - типа на плотву
1. 4-й кит (под 11 м) 0,12 основа, 1,5 гр Колмик Аби, нераспределенная огрузка, 0,08 поводок , 20-й 1040 мавер. Предполагалось использование как основной рабочей.
2. 4-й кит (под 11 м) 0,1 основа, 0.5 гр Exler, распределенная на 40 см огрузка, 0,06 поводок, 20-й 1040 мавер. Предполагалось использовать если все будет совсем плохо.
3. 3-й кит (под 8 м) 0,12 основа, 2 гр Трабукко Алтимэйт, нераспределенная огрузка, 0,08 поводок, 20-й В2000 колмик. Предполагалось использовать при активном клеве.
4. 3-й кит (под 8 м) 0,1 основа, 1 гр какой-то Мавер, нераспределенная огрузка, 0,08 поводок, 20-й В2000 колмик. Предполагалось использовать в качестве основной.
На третьем махе стояла оснастка для ловли со дна.

Про тактику: Как обычно, хотелось ловить плотву. Закормлены были дистанции 3-мах (символически), 8 м - хорошо и 11 м - тоже неплохо. В идеале ловить хотелось плотву на 8 м, 11 м - на случай если на 8 плотва не подойдет по каким-то причинам, 3 м - на случай если вообще все будет плохо.

Про первый тур:
Сразу проверил 8м 1-грамовой оснасткой - с первой проводки окунек, затем сход и тишина. Беру трешку - бычок и уклейка. Потом видно, уклейка стоит у поверхности в падении сбивает мотыля, но со дна не берет. Заниматься уклейкой не хотелось, потому менять оснастку не стал. Переключился на 11м с легкой оснасткой - сразу уклейка. Ставлю тяжелую - хороший (относительно уклейки) сход, по-видимому, плотвы и тишина. Возращаюсь на 8 м - сходы чередуются с уклейками и мелкими плотвичками. Сходов процентов 30%. После одного двух сходов приходится менять дистанцию. Правее - уверенно ловят плотву. У меня же - постоянная суета, что-то происходит, вроде как клюет, а в садке не прибавляется. В такой суете проходит весь первый тур, по итогам улов на 40% из мелкой плотвы, на 50% из уклейки и на 10% - из окуней. Подсак ни разу не замочен. На 3 м рыба стояла, в том числе мелкая плотва, но брала осторожно, вымучивать не стал.
В итоге в концу тура картина следующая - на 11 м в основном уклейка, с вкраплениями плотвы, на 8 м - уклейки мало. но и плотвы не густо. Не густо, но больше чем на 11 м.

Про перерыв:
В перерыве решаю прекратить истерику и определиться. Сседи ловили плотву весь первый тур на 11м+. Решаю, что если поплотнее занятся 11м, то плотва там обнаружится. Меняю запутаную оснастку номер 1 на аналогичную, но с черной антеной поплавка.

Про второй тур:
Массово закармливаюсь со старта. И начинаю ловить уклейку. Одновоременно справа начинают ловить плотву, при чем ловить так, что становится дурно. У меня же между уклейками влетает пара некрупных плотвиц и на этом с плотвой все. Через полчаса перехожу на опарыша и до конца тура ловлю уклйку на 11м. В моменты ослабевания клева (две проводки без поклевки - считались ослабеванием) возвращался к мотылю, и после пары рыбок вновь переходил на опарыша. Ловить старался быстро, но на практике получалось не очень.
Меж уклеек на опарыша проскочила пара плотвиц уклеечного размера.
За 5 мин до конца запутал рабочую оснастку, пробую оснастку номер 2, но включено течение, и насадка просто не доходит до дна на дистанции проводки.
Пробую трешку - но там тихо.

Про финиш: финиш.

Атч0т закончил.

P.S. Фото: "Не прет!!!"

Ганс
01.04.2006, 21:06
Коротенечко:

Всю неделю думал, как там берег, как там гУано? В итоге мне и достался сектор, где весь берег в этом гУано, причем и справа и слева, почти сухо, песочек, твердо, а мой сектор весь в жиже, ноги трипода и ящика проваливаются куда то в бесконечность. Подложил кирпичи, но сам все равно весь измазался с ног до головы. Хорошо, что одел резиновые сапоги, в бафинах бы я утонул. :)

Рельеф - на дне черный ил, мелко -нужен был третий кит - а я дурак ловил четвертым, о чем сильно пожалел, т.к. пришлось уже потом, по ходу дела, укорачивать оснастки. На 10 местрах ярко выраженный подъем влево. Там и ловил.

Старт - корм - 10 минут тишина, потом начинаются обсосы, подсечь не могу - не сечется, меняю крючек, меняю спуск - бестолку. Так 30 минут.
Откладываю штекер и ловлю несколько уклеек на 3,5 мах.
Начинаю подбрасывать корм поближе, уклейка начинает брать активнее и потом вдруг как отрезало. Уклейка просто куда то исчезла. Ничего не помогало ее обнаружить, не изменение глубины спуска, ловля со дна, ничего. К слову я несколько раз потом возвращался к маху- глухо.
Куда она делась - загадка.
Беру штекер и вымучиваю 2 плотвички размером с мизинец. Финиш первого тура.
Перерыв - а у меня 2 десятка уклеек и две крошечные плотвички.
Перерыв.
Беру короткий мах - тишина.
Выкатываю штекер - плотва, потом еще,и еще, и еще.
Начинаю суетиться, тороплюсь, путаю одну оснастку за другой, пришлось приязывать резервные, а это еще потраченное время на суету.
Плотва встала стеной, причем пару раз она багрилась, так плотно она встала. По ощущениям, ловлю быстрее чем соседи, но слишком много было упущено в первом туре. 90 % моего улова было поймано за 1,5 часа до конца соревнований.
Самом обидное - что уверен - будь на моем месте спорсмен поопытнее, его улов был бы больше моего, раза в три. Я не смог реализовать очень много поклевок и запутал все, что только можно.
Кроме того, я так положил подсак, что воспользоваться им я не мог физически, хотя полагал что смогу когда его туда клал (это был единственный разумный, как казалось на тот момент, вариант, куда его положить, чтобы не извазякать в гУано).
Вот собстенно и все.

ЕвгенийS
01.04.2006, 21:17
От лица организаторов и судей горячо поздравляю медалистов:
1. - Юрия СИПЦОВА
2. - Олега САДОМЦЕВА
3. - Игоря КАЗАКОВА (третий в общем зачёте и Чемпион среди "любителей")
4. - Александра РОДИНА
5. - Владислава МАТВИЕНКО
6. - Сергея СКОПИНЦЕВА
7. - Николая ЩЕРБАКОВА
МОЛОДЦЫ !!!

Seal
01.04.2006, 21:39
как скажет дядя Федор (кстати, где он?) - имеет место разнузданая самопрезентация!
Ничего не могу поделать - подросток почему решил снимать только меня.
Но вдруг кому интересно...

1. Штыком к штыку
2. Трешка в действии

eugene55
01.04.2006, 21:42
Молодцы ребята! Завидую вашей сплоченности и оптимизму,так держать!Особенно хочу поздравить Николая Щербакова.По-моему фактурнее рыбака в России нет-ну чисто Николай-2,не зря он Nick в квадрате.

Andrew B.
01.04.2006, 21:57
Парни, молодцы! Поздравляю Влада, Сергея, Николая! Жаль не смог приехать...

з.ы. фотку 1. "Штыком к штыку" надо изменить на Preston к Preston'у - их там 4 штуки подряд :) (откуда их стока :confused: :rolleyes: )

Леша
01.04.2006, 22:10
Вить не растраивайся,как говорит мой товарищ ,чем больше стартов тем больше возможностей выграть.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
01.04.2006, 22:22
Ну и мои пять копеек,как скажут некоторые камрады :D
Ловить пришлось рядом с победителем данных соревнований Юрием Сипцовым,что мне сразу не понравилось :)
Было подготовлено 3 кита (0,75-1,5-2,00 гр)+ прикормочный.
Старт-7 шаров рукой,среднего сжатия+7 шт чашкой,сжато достаточно плотно.
С третьей проводки плотва,затем пара уклеек-ну,думаю,поперло :) оказалось закончилось :(
В течении последующего 1 часа 20 минут-полный,извиняюсь,ОТСОС,напротив,сидящий слева,ЮС-просто душил рыб каждую проводку,у Вашего покорного слуги,инфаркт микарда-ВОТ ТАКОЙ РУБЕЦ (с) :D :D :D
Вопрос:что делать?когда рельеф-то что надо,снасть тоже,но не клюет :p как сказал дядя Федор,на прошлых соревнованиях,-надо облегчаться ;) :D :D ,что и сделал- поставил 1,5 г и начал потихоньку ловить.Плотва стояла четко на прикормке,но поклевки-еле еле-душа в теле,приходилось изворачиваться с разными проводками-что приносило определенный результат :)
Переход на попл 0,75г ситуацию не улучшил, так что продолжал далее ловить на 1,5г.Плотва докорма не боялась-клевала даже во время оного :)
Периодически клев усиливался(поклевка на каждой проводке),а временами затихал,даже у ЮС :)
Ощущения в целом: мероприятием доволен,результат тоже не самый плохой(я бы сказал средний :p )атмосфера доброжелательная+новые знакомства+хорошая погода+желание пробовать себя далее на следующих соревнованиях,если пустят :D :D :D
Спасибо организаторам,участникам,судьям,за светлый субботний день на фоне серых будней :) :p :)

С ув. Валера

ПЕПСИКОЛЬЩИК
01.04.2006, 23:07
Господа, простите что не в тему, но это мои впечатления от соревнований, в которых я участвовал.
Как вы думаете, о чем вообще думают подводные обитатели, когда на берег приходит 30 парубков, и каждый кладет им на стол только одного мотыля 30 кг (пусть он и южный, в основном)не говоря об энном количестве заморской жрачки. :D :p :D
Я представил себя на их месте - подхожу к шведскому столу длиной, ну, хотя бы 30 метров, - а там и закуски холодные, икра, горячее и т.д., и т.п., как Вы думаете, с чего я начну ?
Честно говоря, я и сам не знаю.
Что же думает рыба, когда мы ей накрываем такой стол??? :p
ИМХО –она начинает метаться и пробовать откусить всего понемножку, но где-то задерживается подольше, но не потому, что там вкуснее, а потому, что ей не хочется идти на другой конец стола.

ЭХ, икорки бы (мотыля) сейчас :D :D :D

Seal
02.04.2006, 09:02
Офф: Вчера, находясь в состоянии аффекта, порезал все оснастки, до которых дотянулся. А дотянулся я - до всех оснасток.
Пересматриваю доктрину тяжелого и легкого оснасткостороения на 2006 год.
Сегодня подарил двоюродному брату пикер с катушкой, всеми кормушками, фидерными подставками и прочия.
Только поплавок!
А все сайт, все сайт...
Будьте вы все... ну вы поняли, да!

ПЕПСИКОЛЬЩИК
02.04.2006, 18:34
Валера, чем кормил? Огласи плиз.

Как обычно :)

http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=126917&postcount=116

Fish
02.04.2006, 19:00
С опозданием из-за временного отсутствия инета- Всех поздравляю!!!
Не участвовал из-за двух причин. 1.Работал. 2. Не было штекера. В прошлый кубок сломал 5-е колено. 5-е киты то есть, но для примерки потребовалось ещё и 6-е колено. Так что пока без флагштока сижу. :(

Olegych
03.04.2006, 08:59
Отчитаюсь пожалуй и я...
К замесу прикормки на берегу приступил в 8-00. Для тех, кто хотел присутствовать при этом, но по каким-то причинам не смог, сообщу, что в 2 пачки Sensas Etang + 1 Gross Gardons было вылито 1л 650мл воды. Смесь была размешана новоприобретенной дрелью, затем в нее добавлено 2 кг Terre de Somme. Использование дрели избавило от необходимости пользоваться ситом. На жеребьевке своими же руками вытаскиваю себе соседей - Юрия Сипцова и Игоря Потапова. Оба(!) - призеры предыдущего кубка в Марьино с моим участием. Чтож, халявы не будет, очевидно.
В ходе подготовки разложил 5 китов: 0.75, 1, 1.5, 2 и 3 грамма. Основная - 0.1, поводок - 0.07, камасан №22. Глубина - укороченый 4-й кит, равнина. 1 точка 11 метров. Добавил в прикормку 0.5 кг мелкого мотыля, слепил 8 шаров, на этом подготовку закончил.
"Прикормка!". 8 шаров чашкой на 11 метров. Гнался за точностью закорма.
"Старт!" Первые минут 15-20, наблюдая образцово-показательное выступления Юрия справа, пытаюсь подобрать глубину и игру при проводке, которая позволит мне если не потягаться с асами ловли в Марьино, так хоть не опозориться. К концу этого времени делаю вывод, что ничего тяжелее 1 грамма я пока заставить работать не могу, несмотря на попытки поиграть глубиной и распределением огрузки. Чтож, грамм - так грамм. Этой оснасткой и ловлю весь тур. Формула, дающая мне наилучший результат: идеальный мотыль на крючке (чуть дашь себе послабление: "а, и такой сойдет" - сразу проблемы с поклевками) + постоянное шевеление оснастки по ходу проводки. Иногда "катит" и опарыш, что позволяет сэкономить секунды на перенасаживании. Первый тур по ощущениям заканчиваю с результатом между 1 и 1.5 кг. Слабовато - соседям проигрываю за явным преимуществом.
Перерыв. Отдых. Баночка "допинга" :) (марку энергетического напитка не скажу - будет рекламой). Перекидываю не нужную сегодня оснастку в 3 грамма на дубль 1 гр.
Второй тур. Получше. Постабильние. Почти в темпе Потапова. До Сипцова - все равно еще далеко. Основная оснастка, игра... вобщем все то же что в первом туре, только поувереннее. "Раскатался" чтоли? Устроил шоу на последних секундах - выдернул плотву грамм на 70 на собранном 11м штекере. Плотва приземлилась за спиной почти одновременно с командой "Финиш". 3 с половиной кг, 4-й в зоне, 10-й в общем зачете.
Спасибо организаторам, судьям и коллегам за очередной праздник среди серых рабочих будней.
Доклад окончил.

_Сергей_
03.04.2006, 11:26
Присоединяюсь к благодарностям Влада - всем за всё большое спасибо!
Коротко о ловле: второй раз подряд выбираю соседом справа тов. Рожкова, битву с которым на осеннем Интернете я прошедшей зимой вспоминал не раз. Очень уж было захватывающе - чашка за чашку, рыбка за рыбку :) Однако на этот раз я не совсем готов был "бодаться": я участвовал, чтобы придти в себя после зимней спячки и начать понемногу набирать форму. Пока настроил снасти, самого себя, вспомнил "как это делается" уже прошёл первый тур. Слитый, что называется, в одну калитку первый тур :D Грамм, эдак, 700-800 против килограмм, эдак, двух :D Однако, есть ещё и второй - хороший повод проверить как оно будет, если подойти к ловле более подготовленно и целенаправленно. Вношу некоторые изменения в ловлю и переворачиваю ситуацию - я ловлю с каждой проводки, а оппонент со мной соперничает лишь во время нескольких 15-20-минутных интервалов. Но задел велик и со счётом 3 против 3,7 не в мою пользу ловля завершается.
Ну ничего, тов. Рожков, мы ещё поборемся :)

Технически всё выглядело так: 11 м, 4 кит, 0.1, 0.08 20 см, R100/22 в первом туре и начале второго, N957/B2000 - 20 во втором, один крупный мотыль, 1,5 грамма Faps serie-c.
Тактически всё выглядело так: 9 шариков чашкой на старте. Как и Влад, я гнался за парой минимум корма/точность. Всё хорошо, только физика хромает у меня и размыв стартовых опять отложил сбор рыбы на пятне на полчаса. Второй раз подряд у меня в Марьино такое - надо ломать эту тенденцию. Малое количество корма собирало мало плотвы - и, как результат, её приходилось вымучивать. Когда её становилось критически мало, начиналась уклейка. Докорм приводил к большему числу поклёвок, но только засчёт повышения частоты таких изменений ловли - ритм всё равно был ломаным и неуверенным. Во втором туре я перешёл на 4-6 шариков в 40-50 минут и это было существенно интереснее - редкие провалы по 3-5 минут на границах периодов, а так просто конвейер. Количество рыбы на пятне позволяло не прибегать к проволочкам, подыгрываниям и прочему - огрузка-пара секунд-потоп практически всю дорогу.
Потрачено 300-350 грамм мотыля (чуть более, правда, надо было вложить в старт) и литров 12-13 прикормки, которая исходно была 2 кг Gardons + 2 кг Etang + несколько литров просеянного грунта "Российский огородник" (или что-то вроде того :D).

В качестве завершения: ощущение от соревнований отличное, но вот место и время наложили отпечаток на общее впечатление: дурманящий запах ила, в котором мы сидели, и ошмётки презервативов, облепившие садок, это тоже, в своём роде, было незабываемо.

До новых встреч!

AlexS
03.04.2006, 11:45
Во втором туре я перешёл на 4-6 шариков в 40-50 минут и это было существенно интереснее - редкие провалы по 3-5 минут на границах периодов, а так просто конвейер.


Серёж, при двухчасовом туре это всего два докорма по 5-6 шаров, если не считать масс-старт. Ты действительно использовал во втором туре 10-12 комков, или чего-то недоговариваешь :confused:

Olegych
03.04.2006, 11:57
Ты действительно использовал во втором туре 10-12 комков, или чего-то недоговариваешь :confused:Во втором туре темп кормления был 1 чашка с 3-мя шариками размером с грецкий орех раз в 20-25 минут. Несложные подсчеты дают цифру в 6 чашек (18 шариков) за тур...

AlexS
03.04.2006, 12:06
Во втором туре темп кормления был 1 чашка с 3-мя шариками размером с грецкий орех раз в 20-25 минут. Несложные подсчеты дают цифру в 6 чашек (18 шариков) за тур...

Такие же простые подсчёты говорят о том, что в этом случае 70-80% из "Потрачено 300-350 грамм мотыля (чуть более, правда, надо было вложить в старт) и литров 12-13 прикормки" было разбросано в первом туре?

_Сергей_
03.04.2006, 12:07
Серёж, при двухчасовом туре это всего два докорма по 5-6 шаров, если не считать масс-старт. Ты действительно использовал во втором туре 10-12 комков, или чего-то недоговариваешь :confused:

Да - 5 средних шариков на старте + 2 захода потом по несколько комков. Всё чашкой в одну точку.

Плюс.

Сергей, подскажи, пожалуйста, на каком расстоянии от дна пускал наживку в этот момент? Каков рельеф дна был вокруг стола?

Рельеф был странный. Не "пик Коммунизма" посреди сектора, как у дяди Фёдора, конечно ;), но всё же: от берега в глубину равномерный свал с перепадом 15-20 см на метр, а вот слева-направо было интереснее - треть сектора слева занимал подъём сантиметров на 20 с резкой бровкой, а далее, справа, уже более-менее равномерно. На этой равномерности я слева-направо и делал проводки-проволочки. При изучении ситуации смотрел разные подачи крючка на дно выдвигая/задвигая немного штекер. В итоге я чиркал по дну/немного задерживал насадку на дне. Делал это прямо на пятне (плотва, правда, немного спускалась ниже когда её становилось на прикормке немного).
Ну и как всегда при ловле на свале, хоть и небольшом, требовалось подобающим образом заводить оснастку - огружаться она должна либо вертикально (как делал, например, тов. Рожков - опускал последние 40-50 см вертикально вручную), либо от рыболова (как, например, делал я - маховым движением в конце завода укладывая оснастку от себя), иначе более близкие и, что главное, мелкие участки не дадут оснастке оказаться в точке ловли так, как это было задумано.

_Сергей_
03.04.2006, 12:26
Такие же простые подсчёты говорят о том, что в этом случае 70-80% из "Потрачено 300-350 грамм мотыля (чуть более, правда, надо было вложить в старт) и литров 12-13 прикормки" было разбросано в первом туре?

Да, прикормка тратилась по турам примерно так, т.е. 70 на 30 процентов. В первом старт был почти в два раза больше, сам он был продолжительнее и кормил я чаще, плюс, серия 4-6 комков (не помню точно сколько) перед перерывом.

AlexS
03.04.2006, 12:30
Да, прикормка тратилась по турам примерно так, т.е. 70 на 30 процентов. В первом старт был почти в два раза больше, сам он был продолжительнее и кормил я чаще, плюс, серия 4-6 комков (не помню точно сколько) перед перерывом.

Так не забудьте это учесть в своих выводах по второму туру :rolleyes:

_Сергей_
03.04.2006, 12:59
Так не забудьте это учесть в своих выводах по второму туру :rolleyes:

ИМХО тут не в процентах и конкретных цифрах дело - в какой-то момент может понадобиться и через 20 минут докормить, в какой-то - через 50 - очень много зависит от ситуации в текущий момент и от кормления соседями. Лично мне кажется, что докормом в конце первого тура я рыбу у соседа увёл и далее уже не отпускал (хотя он за неё боролся и почти получилось несколько раз большую её часть увести обратно ;) т.е. всё-таки немножко мы пободались ;)). Так что нужно смотреть всё время что происходит. А общий вариант такой - собрать десятком-дюжиной средних, активных шариков на старте рыбу и далее её "обновлять" и не отпускать её к соседям. И не баловать её при этом лишний раз излишествами.
Такой вот у меня в очередной раз общий вывод по этому вопросу.

стенсен
03.04.2006, 16:18
Господа. а Почему Борисова в протоколе нет?

Olegych
03.04.2006, 16:24
Господа. а Почему Борисова в протоколе нет?
Невнимательно смотришь. Вячеслав выступал в 18-м секторе. Под этим же номером он в итоговом протоколе.

стенсен
03.04.2006, 16:32
Невнимательно смотришь. Вячеслав выступал в 18-м секторе. Под этим же номером он в итоговом протоколе.
Да упустил из виду.Но как он мог проиграть , первый тур он просто всех делал.Видимо немного расслабился во втором.

Seal
03.04.2006, 17:08
Глядя на итоговые результаты - это только мне кажется, что зонное деление оказалось вполне оправданно в том плане, что все-таки неравноцено насыщеным рыбой оказалось место соревнований, а?

Не подумайте плохого, это я не в целях повышения самооценки, а исключительно размышляя над характером места соревнований.
Складывается стойкое ощущение, что к центру участка рыбы было больше, чем в краях...

А?

Nick-Nick
03.04.2006, 17:16
Глядя на итоговые результаты - это только мне кажется, что зонное деление оказалось вполне оправданно в том плане, что все-таки неравноцено насыщеным рыбой оказалось место соревнований, а?

Не подумайте плохого, это я не в целях повышения самооценки, а исключительно размышляя над характером места соревнований.
Складывается стойкое ощущение, что к центру участка рыбы было больше, чем в краях...

А?Сиди в моей зоне кто другой думаю улов был бы раза в два поболе ;)

Karlson
03.04.2006, 17:18
фотки кой-какие

Seal
03.04.2006, 17:19
Сиди в моей зоне кто другой думаю улов был бы раза в два поболе ;)

Дык, я ж не про результаты дилетантов вроде себя говорю

Karlson
03.04.2006, 17:19
и еще

Pike
03.04.2006, 17:51
Да упустил из виду.Но как он мог проиграть , первый тур он просто всех делал.Видимо немного расслабился во втором.

Как его сосед по сектору могу сказать, что у него вначале второго тура не заладилось, толи рыба свалила, толи ещё что-то. Где-то минут через 30 рыбка расклевалась, подошла на прикормку, ну а потом он опять включил свою машину по истреблению плотвы :p
А время-то уже ушло...

Ганс
03.04.2006, 19:44
Складывается стойкое ощущение, что к центру участка рыбы было больше, чем в краях...

А?
Начиная от 12 сектора влево было гораздо мелче, чем от этого же сектора вправо.У меня был третий кит, в то время как правее кто то ловил даже на 5-й. Возможно потому и рыбы там было больше.

Anbur
04.04.2006, 10:50
Собрал в единую таблицу различные варианты.

Смотрите.. Оценивайте..