PDA

Просмотр полной версии : Любителям пользоваться такси.



AlexS
21.03.2006, 14:30
Рекомендую ознакомиться с информацией по ссылке (http://chistyakoff.livejournal.com/128955.html). В такой стране живём. :( Расслабляться нельзя.
Кеша, пожалуйста комментариев не больше, чем на страницу :p

Kesha
21.03.2006, 14:49
Рекомендую ознакомиться с информацией по ссылке (http://chistyakoff.livejournal.com/128955.html). В такой стране живём. :( Расслабляться нельзя.
Кеша, пожалуйста комментариев не больше, чем на страницу :p

А чего тут коментировать то? Клафилинщиков везде хватает. Но скорей всего это было не такси, даже могу сказать что 99,9999 процентов. У нас народ просто не видит разницы между частным извозщиком и такси, а разница есть и очень существенная.
Если даже не учитывать криминал, то сама поездка в такси намного безопаснее, чем в 6-ке какого нибудь джигита. И самое главное - передвигаясь в такси вы и ваша жизнь застрахованы. И случись чего, не дай бог конечно, с транспортной компании всегда можно получить денег.
Сейчас очень много разных таксомоторных компаний. От заказа до подачи проходит время не более 20-30 минут, а то и меньше. Это касается и аэропортов и вокзалов. Сейчас подают такси куда хочешь. Рисковать своим здоровьем лишний раз не надо - заказывайте такси. У меня в мобильнике несколько компаний забито. Нажал кнопку и машина у подъезда!!! :D :D :D Сервис!!!
Номера заказа такси.
517-06-56
789-67-64
790-79-00
956-8-956
Услугами последней компании пользуюсь постоянно. Они заносят адреса и все данные в компьютер, и при заказе достаточно сказать номер телефона(он же пароль) и время подачи. Они уже знают куда подавать и не задают лишних вопросов. Мелочь, а приятно! ;) :p

P.S. Надеюсь эту информацию не сочтут как рекламу.

kostich
21.03.2006, 15:47
Рекомендую ознакомиться с информацией по ссылке (http://chistyakoff.livejournal.com/128955.html). В такой стране живём. :( Расслабляться нельзя.
:p

Зачем клафелинить, а потом бить? зачем раздевать? Не один пдонок, если он себе этим на жисть зарабатывает, не будет брать на себя еще одну статью... а если это отморозоки, то зачем им клафелин? - обычный гопстоп... пару раз по голове и жертва ничего не помнит.

"По такой же схеме машина-кофе-реанимация, за последних два месяца, уже пострадали много моих хороших знакомых." - бред какой-то... машина в этой схеме лишняя, т.к. клафелинят на каждом углу... и причем по большей массе мужиков. Скрытый пиар фирменных такси... одназначна.

PS. Каким бараном надо быть, что бы пойти с джигитом из такси пить кофе?

Hose Ignasio
21.03.2006, 16:02
Очень много неприятных случаев происходит в аэропортах. На выходе из зала прилета обычно встречает толпа бомбил, которые "недорого" готовы отвезти тебя в город. Часто неопытные граждане интересуются, сколько это - "недорого". Получают ответ: "четырестаписят". Ну чтож, совсем неплохо вроде. Естесственно, соглашаются, а потом в дороге в незатейливой беседе, как бы так, вскользь более внятно произносится сумма, на которую они уже согласились: "четыре, стопятьдесят". Ну дальше реакция у каждого своя в зависимости от физических и моральных кондиций. Исход, соответственно, тоже разный.

Читал такое дело от непосредственных участников событий. На форуме самостоятельных путешественников.

DMITR
21.03.2006, 16:08
Очень много неприятных случаев происходит в аэропортах...
подверждаю на все 1000% прилетал в шереметьево, при выходе зазавалы орут типа маршрутное такси до города ... я спросил где остановка, сразу подбежал народ типа мы типа не на газелях, а на лековушках ездим, чтоб не ждать пока заполниться... и ваще типа такси Лужок пустил муниципальное такое :D типа 120 р!!!! ну соответственно он был послан т.к. 120 р это наверняка был километр, а там до мкада больше 10-ки. Доехал на конфортабельном автобусе до Домодедовской, а там на такси до офиса.
з.ы. Для приезжих - в самом здании аэропорта есть стойка официального такси за умеренные деньги

AlexS
21.03.2006, 16:14
PS. Каким бараном надо быть, что бы пойти с джигитом из такси пить кофе?

Все вы дома за компом умные да смелые :rolleyes:
Элементарная ситуация. Водитель просит остановиться - мол, засыпаю, кофейку бы хлебнуть. Ты подшофе и готов расцеловать весь свет - соглашаешься. Он приносит в виде благодарности две чашки кофе.
Отвечать не надо, я знаю, что ты ответишь. Жизнь сложна и разнообразна. Тебя тоже кинут, и не раз. Вопрос когда и на сколько.
Как было сказано до нас, имеющий уши да услышит.

Kesha
21.03.2006, 16:14
Ну дальше реакция у каждого своя в зависимости от физических и моральных кондиций. Исход, соответственно, тоже разный.


Не особо понятно причем здесь физические кондиции, если это не криминал. Приехал до места, отдал 450 рублей и пошел по свои делам. ;) :p
И еще раз скажу. ЗАКАЗЫВАЙТЕ такси по телефону, они встретят вас с табличкой и не надо не с кем торговаться. Опасно для вашего кошелька, а иногда и для вашего здоровья!!!

AlexS
21.03.2006, 16:15
Доехал на конфортабельном автобусе до Домодедовской, а там на такси до офиса.
з.ы. Для приезжих - в самом здании аэропорта есть стойка официального такси за умеренные деньги

Из Шереметьево до Домодедовской? А чего сразу не до Питера? :d

Kesha
21.03.2006, 16:16
подверждаю на все 1000% прилетал в шереметьево, ......Доехал на конфортабельном автобусе до Домодедовской

Ни чего не напутал???? :d :d :d

DMITR
21.03.2006, 16:18
Из Шереметьево до Домодедовской? А чего сразу не до Питера? :d
да ну этот Питер.... на самом деле я перепутал :D :D я прилетал в аэропорт домодедово и ехал на автобусе до .... Шеремеьтево ТФУ!!! конечно до метро Домодедовской :D :D :D


но факт описанный мной имел место :mad:

Kesha
21.03.2006, 16:19
з.ы. Для приезжих - в самом здании аэропорта есть стойка официального такси за умеренные деньги

Если разговор все таки о Домодедово идет, то на данной стойке "ТАКСИ" уже цены не умеренные. Это они раньше были такими, а сейчас их подняли в два раза и до метро поездка обойдется в 1200 рублей!!!! Однако!!!

DMITR
21.03.2006, 16:23
Если разговор все таки о Домодедово идет, то на данной стойке "ТАКСИ" уже цены не умеренные. Это они раньше были такими, а сейчас их подняли в два раза и до метро поездка обойдется в 1200 рублей!!!! Однако!!!
ну не помню я сколько, но дешевле и безопасней чем с описанными частными бомбилами. Я поступил проще за 50 доехал до метро, а там за 250 взял такси в центр

Kesha
21.03.2006, 16:23
[B] Не один пдонок, если он себе этим на жисть зарабатывает, не будет брать на себя еще одну статью...

Как же ты далеко находишся от рельной жизни!!! Диву даешься!! :p :p

Egor
21.03.2006, 16:27
Все вы дома за компом умные да смелые :rolleyes:
Тебя тоже кинут, и не раз. Вопрос когда и на сколько.
Как было сказано до нас, имеющий уши да услышит.

Эт точно!
Мой сын тоже раньше смеялся по поводу лоховства чайниковых водителей, у которых перли барсетки.
Когда "обули" и его самогО - сарказма поубавилось, а когда "обули" и его жену, причем оба были рядом с её машиной, - проникся к виртуозам барсеток.
"Работа" криминала не допускает ошибок и проколов.
ИМХО - это наверное единственный вид деятельности, где качество "работы" самое высокое, а пострадавшим может стать любой, - даже гений.

shakespeare
21.03.2006, 16:30
Очень хотелось узнать , а зачем с таксистом кофе пить? Они что во Франции с каждым таксистом после разговора кофе пьют :) странно это как-то :( пользуюсь такси всю жизнь, хотя всякое бывает в этой жизни :)

DMITR
21.03.2006, 16:32
Очень хотелось узнать , а зачем с таксистом кофе пить? Они что во Франции с каждым таксистом после разговора кофе пьют :) странно это как-то :( пользуюсь такси всю жизнь, хотя всякое бывает в этой жизни :)
всетаки речь здесь не о таксистах, а о бомбилах...
а на вопрос зачем ... пить, оставлять барсетки, класть бумажник в боковой корман? тебе никто не ответит :D

shakespeare
21.03.2006, 16:37
всетаки речь здесь не о таксистах, а о бомбилах..


Ок бомбилы... ты сам такую ситуацию можешь приставить с собой ? поговорили с частником и пошли кофе пить?

Kesha
21.03.2006, 16:46
Ок бомбилы... ты сам такую ситуацию можешь приставить с собой ? поговорили с частником и пошли кофе пить?

Могу, и еще как могу. Я несколько лет в такси отработал и не такое видел. :( :( Почитай внимательней всю ссылку, там ниже еще одна реальная ситуация!!!

Seal
21.03.2006, 16:48
ИМХО - это наверное единственный вид деятельности, где качество "работы" самое высокое, а пострадавшим может стать любой, - даже гений.

[убеждается, что зашел в тему раздела "Оффтопик...", возносит молитву "Гоподи, да отведи взор админский ото треда сего!"]

Какая интересная постановка вопроса.
Когда подходят втроем и бьют трубой наотмаш, так чтобы с запасом, чтобы деньги и прочее с неподвижного тела снимать - это несомненно высокое качество "работы".
Продуманность воровских и бандитских операций кроет слабые интеллектуальные потуги Академии Наук - как бык овцу. Вызывает недоумение - каким образом миллион талантливых сограждан оказался в местах лишения свободы.
Для ознакомления с аспектами управления качеством на производстве рекомендуется пересмотреть х\ф "Бумер".

DMITR
21.03.2006, 16:50
Ок бомбилы... ты сам такую ситуацию можешь приставить с собой ? поговорили с частником и пошли кофе пить?
я не могу, но чего не бывает.... пышногрудая блондика за рулем Х3 которая за 100 рублей соглашается тебя подвезти до метро :D :D :D :D :D


....Элементарная ситуация. Водитель просит остановиться - мол, засыпаю, кофейку бы хлебнуть. Ты подшофе и готов расцеловать весь свет - соглашаешься. Он приносит в виде благодарности две чашки кофе.
Отвечать не надо, я знаю, что ты ответишь. Жизнь сложна и разнообразна. Тебя тоже кинут, и не раз. Вопрос когда и на сколько.
Как было сказано до нас, имеющий уши да услышит.

Sergey_A_S
21.03.2006, 16:55
Умно сказано - "жертва провоцирует преступника".
Сколько раз сам видел - стоит прилично одетый мужик, шатаясь, чуть не падая под колеса, ловит тачку. Соблазн обуть - ну просто великий, не для меня естественно, а для любителей легкой наживы, ибо с большой долей вероятности можно сказать, что без всяких монтировок и клофелинов обойтись можно, а мужик наутро и не вспомнит, где был и где остались портфель/барсетка/кошелек и т.д. Вот поэтому Кеша правильно говорит - надо заказывать официальное такси, если что - есть с кого спросить, да и риск злого умысла ниже намного. А бомбилу ловить, только если уверен в самоконтроле, и естественно сопрягать, в какую машину можно садиться, а в какую лучше не нужно. И бабки на оплату в любом случае отложить отдельно в карман, чтобы не провоцировать морально неустойчивого гражданина видом набитого только что полученной зарплатой лопатника.

AlexS
21.03.2006, 16:56
Продуманность воровских и бандитских операций кроет слабые интеллектуальные потуги Академии Наук - как бык овцу.

Витя, таких как ты, в "Криминале и защите" на авто.ру полконфы. Сначала такие же глупые разговоры с мотивацией "да я ходил/плавал/ездил - и ничего". А потом, размазывая сопли по лицу - "ну вот, и я попал. ЧТО ДЕЛАТЬ, СПАСИТЕ, ПАМАГИТЕ!"

Seal
21.03.2006, 17:02
Витя, таких как ты, в "Криминале и защите" на авто.ру полконфы. Сначала такие же глупые разговоры с мотивацией "да я ходил/плавал/ездил - и ничего". А потом, размазывая сопли по лицу - "ну вот, и я попал. ЧТО ДЕЛАТЬ, СПАСИТЕ, ПАМАГИТЕ!"

Да что же это за день такой сегодня...

Леша, ты же вроде как "за базар отвечаешь"?
Так покажи мне скорее лично мои "глупые разговоры с мотивацией "да я ходил/плавал/ездил - и ничего"." применительно к криминальной тематике.

Если вдруг, не дай Бог, лично моих "глупых разговоров с мотивацией "да я ходил/плавал/ездил - и ничего"." не обнаружится, то не сочти за труд извиниться что-ли за неуместное сравнение с теми "кто сначала "..". А потом "..".

AlexS
21.03.2006, 17:03
Умно сказано - "жертва провоцирует преступника".
Сколько раз сам видел - стоит прилично одетый мужик, шатаясь, чуть не падая под колеса, ловит тачку.

Он какой-нибудь закон нарушает? Если да - отвести в милицию и законно наказать. Он, между прочим, скорее всего, деньги немалые со своих доходов в бюджет отчисляет. В том числе и на то, чтобы милиция его покой берегла.
Так можно договориться до того, что насильники тоже не виноваты, потому что весной чувства обостряются, а девушки в миниюбках так и шастают :mad:

Hose Ignasio
21.03.2006, 17:07
Если кого-то интересует обсуждение подобной темы, можно вот здесь посмотреть: http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=13958

shakespeare
21.03.2006, 17:07
Могу, и еще как могу. Я несколько лет в такси отработал и не такое видел. :( :( Почитай внимательней всю ссылку, там ниже еще одна реальная ситуация!!!

знаю другую ситуацию когда специально забываю деньги борсетки и т.д и т.п (ценные вещи) и потом так грузят таксиста или частника , что ему мало не покажется :(

Sergey_A_S
21.03.2006, 17:13
Он какой-нибудь закон нарушает? Если да - отвести в милицию и законно наказать. Он, между прочим, скорее всего, деньги немалые со своих доходов в бюджет отчисляет. В том числе и на то, чтобы милиция его покой берегла.
Так можно договориться до того, что насильники тоже не виноваты, потому что весной чувства обостряются, а девушки в миниюбках так и шастают :mad:

Леш, у тебя что-то сегодня агрессивность повышенная и мышление не в ту сторону работает. Я имел ввиду, что нужно самому думать, что делаешь, и что в очень большом числе случающихся с нами бед мы сами и виноваты - тем, что своими ошибками и оплошностями многократно повышаем шансы преступников на успех! И полагаться мы можем только на себя - какая нафиг милиция, она бережет по принципу "сначала посадит, потом стережет", по другому наверно не умеет.
Я уверен - тебе бы и в голову не пришло со случайным попутчиком (бомбилой или кем еще) что-то есть-пить, потому что ты твердо стоишь на земле и знаешь, где живешь. А вот нашлись те, кто повелся, нарушив элементарные правила собственной безопасности.

DMITR
21.03.2006, 17:13
давайте по теме :) а то щас нафантазируем...

предупрежден, значит защищен :) а там насколько собственной дурости хватит...

AlexS
21.03.2006, 17:14
Если вдруг, не дай Бог, лично моих "глупых разговоров с мотивацией "да я ходил/плавал/ездил - и ничего"." не обнаружится, то не сочти за труд извиниться что-ли за неуместное сравнение с теми "кто сначала "..". А потом "..".

Ты возразил Игорю, я возразил тебе. Твоя позиция в ответе Игорю, НА МОЙ ВЗГЛЯД, именно глупая, поскольку он привёл конкретный пример, а ты только пустой трёп. Ибо про трубу, с которой ты начал, ты сам и придумал. Игорь СОВСЕМ о другом говорил. А я тебя подобными примерами могу с ног до головы закидать. И все они произошли со знакомыми мне людьми. И частота их, как и тщательно скрываемая статистика раковой смертности, очень пугающая.
Тут пытаются людей предупредить о реальных опасностях на конкретных примерах. А вы флудите не по делу. :mad: Так что извиняться мне не за что.

Seal
21.03.2006, 17:20
Ты возразил Игорю, я возразил тебе. Твоя позиция в ответе Игорю, НА МОЙ ВЗГЛЯД, именно глупая, поскольку он привёл конкретный пример, а ты только пустой трёп. Ибо про трубу, с которой ты начал, ты сам и придумал. Игорь СОВСЕМ о другом говорил. А я тебя подобными примерами могу с ног до головы закидать. И все они произошли со знакомыми мне людьми. И частота их, как и тщательно скрываемая статистика раковой смертности, очень пугающая.
Тут пытаются людей предупредить о реальных опасностях на конкретных примерах. А вы флудите не по делу. :mad: Так что извиняться мне не за что.

Уважаемый, не надо мне ничего говорить про мою позицию - ты ее не понял, а уточнить - не счел нужным. Не надо мне ничего говорить про флуд/не флуд - ты не про это написал.

Что там тебе подумалось или показалось - не знаю и в контексте обсуждения знать не хочу. Зато ты написал "Сначала такие же глупые разговоры с мотивацией "да я ходил/плавал/ездил - и ничего"." И этот момент меня волнует.

Еще раз предлагаю извиниться.

AlexS
21.03.2006, 17:20
Я имел ввиду, что нужно самому думать, что делаешь, и что в очень большом числе случающихся с нами бед мы сами и виноваты - тем, что своими ошибками и оплошностями многократно повышаем шансы преступников на успех!

Думать нужно, кто спорит. Но ты думаешь о семье, работе, делах, проблемах. А они только о том, как тебя поиметь. И имеют регулярно. И их становится всё больше. И очень часто, увы, никакая осторожность не помогает. Жаль, что вы не хотите этого понять. :(

Kesha
21.03.2006, 17:24
знаю другую ситуацию когда специально забываю деньги борсетки и т.д и т.п (ценные вещи) и потом так грузят таксиста или частника , что ему мало не покажется :(

Если вещи оставлены на заднем сиденье, загрузить не реально, если на переднем, и таксист вещи реально видел, то просто их надо отдать и все. В чем заключается загрузка-то????

AlexS
21.03.2006, 17:26
Еще раз предлагаю извиниться.

Виктор, я тебе свою позицию объяснил. Для меня вопрос закрыт.

Seal
21.03.2006, 17:30
В чем заключается загрузка-то????

Машину в немноголюдном переулке догоняют и блокируют две бэхи, мерина, крузака и прочия. Охреневшего такстита вежливо спрашивают "Мол, тут наш друг барсетку забыл с деньгами, а денег там было - тонн 10 зелени. Тот, естетственно, в шоке. И вдруг смотрят - ба, вот она, барсетка-то! Лох счастлив, открывают - там только пара тонн, и начинатеся беседа и "с хорошим следователем и плохим следователем".
Олично работает на неподготовленной психике. Года четыре назад прочувствовал всю прелесть этого варианта на совей шкуре.

Работает на психологическом шоке терпилы, как в общем-то и все схемы - все примитивны и работают на неготовности потенциальной жертвы соображать в незнакомой стрессовой ситуации.

Seal
21.03.2006, 17:32
Виктор, я тебе свою позицию объяснил. Для меня вопрос закрыт.

Не умеем оказывается за слова отвечать, Алексей.

Всего доброго.

Kesha
21.03.2006, 17:33
Машину в немноголюдном переулке догоняют и блокируют две бэхи, мерина, крузака и прочия. Охреневшего такстита вежливо спрашивают "Мол, тут наш друг барсетку забыл с деньгами, а денег там было - тонн 10 зелени. Тот, естетственно, в шоке. И вдруг смотрят - ба, вот она, барсетка-то! Лох счастлив, открывают - там только пара тонн, и начинатеся беседа и "с хорошим следователем и плохим следователем".


Ну! А дальше то чего!!!!

Seal
21.03.2006, 17:39
Ну! А дальше то чего!!!!

Дальше челу объясняют,что он уже должен, что есть свидетели, появляется чел с коркой мента или фсб-ника, достает какие-то бумаги, потерпевшего с одной стороны тянут бить за угол, с другой говорят, что хотят что бы с ним все было в порядке, с третьей начинают оформлять что-то похожее на протокол задержания, могут что-то найти в машине.
Когда человек окончательно теряет волю, утрачивает какую бы то ни было позицию по вопросу - ему объявляют цену вопроса. После чего предлагает деньги - отдать, что есть на месте, потом занять у близких, друзей, родных, где угодно, чела возят на машине, собирают деньги. Выкачивают сколько можно и отпускают. Варианты финала - возможны различные, в процессе могут слегка навалять, если кто-то из участников операции не в настроении, бухой, под кайфом - могут и переиграть, башку проломить и прочее.

Тут важно понимать, что проявитьтвердостьв такой ситуации и настоять скажем даже просто на выхове ментов - крайне непросто. Прежде всего психологически. КРоме того, в случае проявления упрямства ничто не мешает гражданам не получившим денег раскроить тебе череп и разбить машину. Прохожие в таких ситуациях всегда проявляют мгновенную потерю зрения и слуха, никто никого не вызывает, на помощь не приходит, происходящим не интересуется.

Мне в этом смысле повезло - отделался испугом и относительно небольшой денежной суммой.

Исходя из этого - какие могут быть рекомендации? Жить реалиями, быть постоянно бдительным, все заманчивые и все непонятные предложения от незнакомых людей неконфликтно отклонять... Ну и вобще оперативника бы сюда на форум хоть одного - он бы быстро изложил что и как делать дабы не.

AlexS
21.03.2006, 17:44
Не умеем оказывается за слова отвечать, Алексей.

Всего доброго.

Вить, готов ответить любым способом за каждое своё слово, сказанное и написанное, но только в удобное для меня время и в удобном для меня месте, ибо инициатива твоя. Что встреча пройдёт в тёплой и дружественной обстановке, не гарантирую :mad:

Seal
21.03.2006, 17:48
Вить, готов ответить любым способом за каждое своё слово, сказанное и написанное, но только в удобное для меня время и в удобном для меня месте, ибо инициатива твоя. Что встреча пройдёт в тёплой и дружественной обстановке, не гарантирую :mad:

Пугаешь что-ли?
Извини, но чего мне с тобой теперь делить-то?
Давай уже закончим на этой сей позор

Сотрите кто-нить

Dmitry_Daddy
21.03.2006, 17:49
Ребята, по-моему, вечер перестает быть томным! Есть предложение - остановиться!
ЗЫ ИМХО - что-то сегодня с солнечной активностью...
ЗЫЗЫ Леш, ты же постишься!
ЗЫЗЫЗЫ Кеш, дабы разрядить обстановку - расскажи историю про сдачу со 100 руб.!!!

Kesha
21.03.2006, 17:53
Дальше челу объясняют,что он уже должен, что есть свидетели, появляется чел с коркой мента или фсб-ника, достает какие-то бумаги, потерпевшего с одной стороны тянут бить за угол, с другой говорят, что хотят что бы с ним все было в порядке, с третьей начинают оформлять что-то похожее на протокол задержания, могут что-то найти в машине.
Когда человек окончательно теряет волю, утрачивает какую бы то ни было позицию по вопросу - ему объявляют цену вопроса. После чего предлагает деньги - отдать, что есть на месте, потом занять у близких, друзей, родных, где угодно, чела возят на машине, собирают деньги. Выкачивают сколько можно и отпускают. Варианты финала - возможны различные, в процессе могут слегка навалять, если кто-то из участников операции не в настроении, бухой, под кайфом - могут и переиграть, башку проломить и прочее.

Тут важно понимать, что проявитьтвердостьв такой ситуации и настоять скажем даже просто на выхове ментов - крайне непросто. Прежде всего психологически. КРоме того, в случае проявления упрямства ничто не мешает гражданам не получившим денег раскроить тебе череп и разбить машину. Прохожие в таких ситуациях всегда проявляют мгновенную потерю зрения и слуха, никто никого не вызывает, на помощь не приходит, происходящим не интересуется.

Мне в этом смысле повезло - отделался испугом и относительно небольшой денежной суммой.

Исходя из этого - какие могут быть рекомендации? Жить реалиями, быть постоянно бдительным, все заманчивые и все непонятные предложения от незнакомых людей неконфликтно отклонять... Ну и вобще оперативника бы сюда на форум хоть одного - он бы быстро изложил что и как делать дабы не.

Да, вариант реальный. Но это уже чистый криминал, и закладываться на него, работая в такси думаю не стоит. Опять же, скорей всего, с таксистами не кто не связывается, а работают с частниками. А это уже издержки халтуры, на которую человек соглашается.
Борсетка оставленная в такси или участника это просто один из поводов наехать. А в нашей жизни этих поводов тысячи. Тут все зависит от человека. Если поплыл - обилетят по полной. Если пытаешься граммотно отбрехаться - то могут и отстать, мало им других дураков на дороге.

AlexS
21.03.2006, 17:58
Если пытаешься граммотно отбрехаться - то могут и отстать, мало им других дураков на дороге.

Я хочу сакцентировать внимание на этой фразе. Если такой уверенности нет, лучше помалкивать и вызывать милицию, как и положено законопослушому гражданину. На тёмной стороне работают такие мастера словесного жанра, что глазом моргнуть не успеешь, как окажешься должен по гораздо более серьёзным счетам, чем до начала разговора.

Seal
21.03.2006, 18:04
Да, вариант реальный. Но это уже чистый криминал, и закладываться на него, работая в такси думаю не стоит. .

Таких вариантов - миллионы, как и вариантов их исполнения.
Твое занние ихпоможет тебе крайне мало. Надо быть дебилом, чтобы не брав денег из барсетки не понять что тебя разводят - однако ж знание это помогает не сильно, потому как ситуация заведомо проигрышная.

Кхм...
Закладываться стоит вообще на все.
Криминал - он разным бывает. Бывает ведь просто псих, нарик на ломке, заезжие гастролеры, которым вообще все пофиг, компании подростков. Убить, покалечить могут за два рубля без всяких схем, тупо плюнув на машину и запинав до смерти в ответ на резонно озвученное возмущение.



Опять же, скорей всего, с таксистами не кто не связывается, а работают с частниками. А это уже издержки халтуры, на которую человек соглашается..

Безусловно есть группы риска, что не является страховкой ни для кого.



Борсетка оставленная в такси или участника это просто один из поводов наехать. А в нашей жизни этих поводов тысячи. Тут все зависит от человека. Если поплыл - обилетят по полной. Если пытаешься граммотно отбрехаться - то могут и отстать, мало им других дураков на дороге.

Так точно - всего лишь повод. Повторюсь, поплыть - достаточно легко, несколько отрезвляющих ударов, бодрящая своей остротой перспектива прилечь навсегда в ближайшем лесочке, свет в глаза, лица кругом, крик потсонный, тычки толкания. Короче отлично работает :)

Чтокасатеся криминаоа вообще - то вон, криминальная хроника - постоянно убивают и задерживаю, калечат и задерживают. За что убивают и калечат? Да просто так, край - за копейки. Никаких детективов, никаких запутанных историй. Рекомендуется пообщатся с операми и уточнить процент виртуозных мастеров своего дела в уголовной среде.

Kesha
21.03.2006, 18:07
ЗЫЗЫЗЫ Кеш, дабы разрядить обстановку - расскажи историю про сдачу со 100 руб.!!!

Что это за история такая!!! :D :D Напомни!!
Я могу другую историю рассказать. Работая по молодости в такси, тусовался я возле м. Домодедовская.
В основном ездили в аэропорт. И работала на данном маршруте бригада профессиональных катал. За поездку от аэропорта до метро успевали так граммотно обчистить приезжего лоха в карты, что тот всю оставшуюся дорогу до вокзала или аэропорта не мог поверить что его развели. Они пересаживали пассажира у метро в обычную тачку, платили хорошие деньги таксисту, и ОБЯЗАТЕЛЬНО давали деньги на билет лоху(они работали только с транзитниками), что бы он побыстрей смог покинуть нашу родную столицу. А лох всю дорогу умелялся какие добрые люди :D :D :D и как ему повезло, :D :D :D что они посадили его в такси и дали денег на билет. А в карты, он считал, что ему просто не повезло! :D :D Мастера были!!! Сейчас так тонко уже не работают.

Knife
21.03.2006, 18:17
Хрень это все... особенно обращение "немедленно сообщите милиции..." Умора!!! Несколько месяцев подряд на востоке Москвы на заправках нападали на людей, били по голове, вырывали барсетки и кошельки... уезжали... Все записывалось на видеокамеры охранных системм. Охранники уже в лицо знали всех гопников, их машины и сменные номера на них... Милиции это было пох.... (если мягко сказать).... Обращайтесь, господа, обращайтесь.... и как можно немедленней... как только выйдете из реанимации.. телефонные заявки ментура не принимает, только личная явка трупа, пардон, пострадавшего... имеет значение, после того как он докажет, что собирался прокатиться на машине на честные деньги, а не из упаковки с "черным налом"... Наша ментура призвана только отмазывать министерских сынков и шить заказные дела...

.

Seal
21.03.2006, 18:18
Если пытаешься граммотно отбрехаться - то могут и отстать, мало им других дураков на дороге.

Отбрехаться, мне видится лишь один вариант - нет денег, и не будет в обозримом будущем. Причем это придется доказывать и с неболльшйо суммой денег все же придется простится.

Kesha
21.03.2006, 18:19
Хрень это все... особенно обращение "немедленно сообщите милиции..." Умора!!! Несколько месяцев подряд на востоке Москвы на заправках нападали на людей, били по голове, вырывали барсетки и кошельки... уезжали... Все записывалось на видеокамеры охранных системм. Охранники уже в лицо знали всех гопников, их машины и сменные номера на них... Милиции это было пох.... (если мягко сказать).... Обращайтесь, господа, обращайтесь.... и как можно немедленней... как только выйдете из реанимации.. телефонные заявки ментура не принимает, только личная явка трупа, пардон, пострадавшего... имеет значение, после того как он докажет, что собирался прокатиться на машине на честные деньги, а не из упаковки с "черным налом"... Наша ментура призвана только отмазывать министерских сынков и шить заказные дела...

.

Чего то не понял. Ты что предлагаешь сразу заплатить деньги которые не брал???? :confused: :confused: И не брыкаться???

Seal
21.03.2006, 18:27
Чего то не понял. Ты что предлагаешь сразу заплатить деньги которые не брал???? :confused: :confused: И не брыкаться???

Речь, как понимаю, про то, что а) Вызвать милицию не так просто и б) Ожидать чтомилиция быстроприедет - не стоит

Применительно к озвученному механизму, что касаетмся вызова, то мобилу у тебя отбирают "в залог" и деньги ты собираешься по мобиле одного из участников, ты постоянно окружен людьми. Набрать милицию тебе просто не дадут.
На предложение вызвать милицию тебюе расскажут что "так дела не делаются", что "Ты давай не усложняй свою ситуацию, мы с тобой как с человеком, а ты чего такое городишь, может с тобой как с пидором надо? а? Как с пидором? Ты пидор? Нет? Нет?! Ну а чего тогда про ментов заговорил, а?! Слышь пацаны, а паренек-то не того, а?", на что другой непременно проявляет отеческую заботы "да не, ты че - нормальный пацан-то! Ты ж нормальный пацан, да? Ментом ведь не будешь зхвать, да?!"

Теоретически можно под предлогом взять денег одному зайти к кому-либо и вызвать ментов, но те быстро не приедут... МОжно просто зайти в подъезд и уйти огородами. И потом жить внепонятнках - найдут, не найдут

Sergey_A_S
21.03.2006, 18:28
Несколько офф-топ, но помнится, очень мне понравилась одна история, прочитанная в газете. Правда или нет - не знаю, но мне тогда хотелось верить, что правда.
Был тогда, вскоре после развала СССР, у бандитов незатейливый способ получения недвижимости в Москве. Простой до безобразия. Крутая тачила подрезает злополучного жигуля, москвича или запор, оттормаживается во всю мощь АБС (или не во всю, короче до контакта), после чего обладателю отечественного ТС предъявляют требование рассчитаться за ремонт. Денег у человека естественно нет, и быть в принципе не может - на это и расчет, и ему предъявляется требование - или квартира, или - в ближайший овраг на вечный покой. В большинстве случаев, к сожалению, проканывало, и об этой схеме все, ну или почти все, водители вскоре уже знали (другое дело, что помогало не всем, к сожалению). Так вот, в одной из таких ситуаций хозяин подловленного запора, не дожидаясь вышеописанного развития событий, вылез из него раньше бандюков, сразу после столкновения, выхватил лимонку, бросил ее в мерина, и был таков! Если это правда, этому неизвестному герою нужно было бы поставить памятник - от имени всех попавших на квартиру и всех остальных, живших в постоянном страхе.

Sergey_A_S
21.03.2006, 18:33
Отбрехаться, мне видится лишь один вариант - нет денег, и не будет в обозримом будущем. Причем это придется доказывать и с неболльшйо суммой денег все же придется простится.

Самый простой вариант - быть бдительным. Я в свое время немало бомбил, и на прием с барсеткой не попался, хотя пару раз пробовали. Может просто повезло, но они барсетку не ныкали, а просто оставляли один раз на торпеде, один раз на сидении, и я успевал их окликнуть до того, как дверь машины закроется.

Seal
21.03.2006, 18:35
Самый простой вариант - быть бдительным.

Так точно

Nick-Nick
21.03.2006, 18:44
- Я... эта... ну...
- Так вот, сынок, я научу тебя не ходить по таким улицам
Браво ! :D :D

AlexS
21.03.2006, 18:49
Самый простой вариант - быть бдительным.

Ну, раз пошла такая пьянка, расскажу и я притчу. И тоже про айкидо.


Настоящее Айкидо

Сейчас уже нет Настоящего Айкидо. В наше время айкидо называется, когда два мудака лупят друг друга пятками в челюсть или ломают друг другу суставы, или не знаю, чем они там ещё занимаются, не видел никогда.

А Настоящее Айкидо — оно было совсем другое. Оно заключалось в том, чтобы победить Неприятеля так, чтобы самому не сильно напрягаться. Для этого даже не обязательно с этим Неприятелем встречаться.

Ну вот, например, идёт к вам Неприятель с топором, чтобы вас зарубить на@%й. А вы живёте в таком месте, что пока Неприятель к вам шёл, он два раза на говнище поскользнулся и в это же говнище ещё и мордой въехал. И отрубил себе от злости палец. Кто победил? Вы, конечно, победили и даже, может быть, про это и не узнали. Это самая правильная победа.

Или ещё, допустим, Неприятель решил послать вас по-всякому на@%й. А у вас мобила отключена за неуплату и телефон тоже дома отключен за неуплату, а дверь вы никому не открываете, потому что зае@@ли уже — ходят и ходят. Неприятель в вашу дверь звонил-звонил, барабанил-барабанил, ну и прокусил себе от злости руку. А вы опять его победили.

Ну или ладно, пришлось вам всё-таки выйти на это татами, или как оно там у них называется. И Неприятель тоже вышел, рычит. А вы стоите такой, знаете, босенький, руки в цыпках, носом шмыгаете. Неприятель как на вас посмотрел, так сразу и вспомнил детство своё босоногое, речушку, карасика, мормышку, поплавок из пробки, маму старенькую, которой уж лет пять не звонил, да и заплакал. Махнул на вас рукой и пошёл домой. А по дороге объелся, как в детстве, мороженым, захворал да и окочурился.

А вы опять, как всегда, победили.

Другое дело, что нет уже больше таких Мастеров Настоящего Айкидо, пропали все куда-то. На иного посмотришь — вроде бы и Мастер, но всё равно однажды не уследил, расслабился, задумался — ну вот уже и валяется на татами с топором в спине и три раза на@%й посланный.

Sergey_A_S
21.03.2006, 18:49
- Так вот, сынок, я научу тебя не ходить по таким улицам

Согласен на все сто - лучшая битва это несостоявшаяся битва.

RainBow
21.03.2006, 18:55
ну вот и помирились... будьте спокойнее дорогие товарищи
а то я всерьез стал задумываться о выключении конфы на неделю

Seal
21.03.2006, 18:56
Согласен на все сто - лучшая битва это несостоявшаяся битва.

За исключением трофейной ловли карпа, само собой!

Sergey_A_S
21.03.2006, 19:01
За исключением трофейной ловли карпа, само собой!

Эт точно! :D
З.Ы. Раз перешли на рыбалку - значит точно наступил мир в треде ;)

З.З.Ы. Алексу спасибо в любом случае! Ибо лишнее напоминание о том, что расслабляться нельзя, зачастую далеко не лишнее. :cool:

kostich
21.03.2006, 19:19
Элементарная ситуация. Водитель просит остановиться - мол, засыпаю, кофейку бы хлебнуть. Ты подшофе и готов расцеловать весь свет - соглашаешься. Он приносит в виде благодарности две чашки кофе.


Касаемо джигитов... меня всегда настораживают какие-то предложения с их стороны, а когда они еще по своему по мобиле лялякать начинают, то я вообще из машины выдти хочу. Если пассажира какого-то по пути подсаживает, то я сразу выхожу - одназначна... максимум на что реагирую по минимуму так это на заезд на заправку. Касаемо сигарет тоже самое - если по каким-то причинам с собой сигарет не оказалось, то я лучше остановлюсь у ларька и куплю там, чем стрельну у таксиста... Тоже самое касаемо незнакомой дороги - если из подмосковья домой припозднились, то только такси по вызову... ну а если дорогу знаю, то можно и от бордюра машину поймать, но никак в том случае если до бордюра придется 15 минут дворами шлепать.

PS. Знакомых масса по структурам местным... такие страшилки порой рассказывают, что не то что вечером до ларька выходить не охота, а в подъезд выглядывать порой нехочется.

kostich
21.03.2006, 19:22
я не могу, но чего не бывает.... пышногрудая блондика за рулем Х3 которая за 100 рублей соглашается тебя подвезти до метро :d :d :d :d :d

Больше всего прикалывают бомбилы с федеральными номерами, которые в паузах между развозами шефа еще и подколымить решают... и главное как качественно развозят то... с такими бомбилами никакие пробки не страшны...

kostich
21.03.2006, 19:35
Самый простой вариант - быть бдительным. Я в свое время немало бомбил, и на прием с барсеткой не попался, хотя пару раз пробовали. Может просто повезло, но они барсетку не ныкали, а просто оставляли один раз на торпеде, один раз на сидении, и я успевал их окликнуть до того, как дверь машины закроется.

А может это были не они, а забывчивые пассажиры... вообще профессиональные бомбилы пассажиров фильруют и не каждый хочет подвозить богато одетого дядечку или роскошную блондинку. Сергей, ну ты же со временем начал подмечать такие варианты... - девочка голосующая на глухой улице в бирюлево в три часа ночи, сто пудов предложить тебе довезти её до вавилова и расплатиться на месте, т.к. там у них точка и т.д. и т.п... а если трезвый и здоровый дядька просит довезти его до подъезда и глухими дворами, то лучше ему отказать...

PS. Трезвые и выспавшиеся пассажиры в три часа ночи должны настораживать :).

Dmitry_Daddy
21.03.2006, 22:08
Что это за история такая!!! :D :D Напомни!!

Это про то, как мужичек с утренней сменой на халяву ездил, пока у них сдачи не было, со сторублевкой.

Seal
21.03.2006, 22:18
Это про то, как мужичек с утренней сменой на халяву ездил, пока у них сдачи не было, со сторублевкой.

два или три раза так попадал в разных городах с заказным утренним такси в аэропорт. Стандартная ситауция - с утра у них сдачи никогда как бы не бывает и вот что хочешь, то и делай, ездить со сменой с учетом времени вылета, понятно, не получится.

Alexey291
21.03.2006, 22:24
Сейчас очень много разных таксомоторных компаний. От заказа до подачи проходит время не более 20-30 минут, а то и меньше. Это касается и аэропортов и вокзалов. Сейчас подают такси куда хочешь. Рисковать своим здоровьем лишний раз не надо - заказывайте такси. У меня в мобильнике несколько компаний забито. Нажал кнопку и машина у подъезда!!! :D :D :D Сервис!!!
Номера заказа такси.
517-06-56
789-67-64
790-79-00
956-8-956
Услугами последней компании пользуюсь постоянно. Они заносят адреса и все данные в компьютер, и при заказе достаточно сказать номер телефона(он же пароль) и время подачи. Они уже знают куда подавать и не задают лишних вопросов. Мелочь, а приятно! ;) :p

P.S. Надеюсь эту информацию не сочтут как рекламу.
С такимже успехом в мобильник можно забить номера знакомых которые
подрабатывают извозом или знакомых знакомых, желающих заработать легких денег найдется достаточно, ну на крайняк заказать такси никогда
непоздно.
Насчет ссылки - несовсем предсталяю себе пассажира готового выпить с незнакомым водителем предложенный .... кофе , ну я понимаю там спиртное за знакомство :) , хотя таксер находящийся за рулем и предлагающий выпить с ним водку будет выглядить глуповато и если пассажир хоть чтото еще соображает его это должно насторожить :). Наверняка у грабителй кроме клафелина есть запасной вариант...
Что касается всяких разводов и ограблений самих бомбил - с мыслью
расстаться с деньгами, с машиной ,а то и с жизнью смирился уже давно,
к сожалению другого способа подрабатывания денег незнаю, а зарплаты
на все явно нехватает ( особенно это касается рыбалки , без которой жить немогу :) )

Dmitry_Daddy
21.03.2006, 23:26
два или три раза так попадал в разных городах с заказным утренним такси в аэропорт. Стандартная ситауция - с утра у них сдачи никогда как бы не бывает и вот что хочешь, то и делай, ездить со сменой с учетом времени вылета, понятно, не получится.
Ну что ж, раз Саши нет, то изложу я, своими словами...
Повадился один, скажем так, умный мужичок, ловить такси во время выезда на смену. На утреннюю. Да еще почти у ворот таксопарка. Выручка в начале смены у водилы, сами понимаете - близка к нулю. А мужичок, доехав на моторе до работы, доставал из кармана стольник (если кто не в курсе - во времена славных бессмертных генсеков - почти зарплата инженера) со словами: "Командир, извини, других нет..." Водиле, естественно, делать нечего, отпускает "клиента " с богом... Но таксисты ведь тоже не пальцем деланы, один из них, кого, видимо, особенно достал сей умник, перед утренней сменой разменял стольник медяками (если помните, то во времена СССР копейка весила 1 грамм, 2 - два и так далее), так вот утречком и сдал он "умнику" кил под десять той самой сдачи!
Больше пассажира того не видели...

Hose Ignasio
21.03.2006, 23:33
желающих заработать легких денег

Не сказал бы, что это легкие деньги. Точно такой же способ заработка, как и многие другие на мой взгляд. Другое дело, что культура вопроса пока не та, да и предрасудки не дают людям жить спокойно. Есто если не применительно к криминалу, конечно.

А вообще, интуристов могли и встретить. Или на ж/д экспрессе можно было до Павелецкой добраться элементарно, каждые пол-часа ходит. Только в пол-шестого нет поезда. Конечно, теперь говорить, что было бы если бы - это воду в ступе толочь. Выводы надо сделать, да и все.

Nick-Nick
21.03.2006, 23:51
Ну что ж, раз Саши нет, то изложу я, своими словами...
Повадился один, скажем так, умный мужичок, ловить такси во время выезда на смену. На утреннюю. Да еще почти у ворот таксопарка. Выручка в начале смены у водилы, сами понимаете - близка к нулю. А мужичок, доехав на моторе до работы, доставал из кармана стольник (если кто не в курсе - во времена славных бессмертных генсеков - почти зарплата инженера) со словами: "Командир, извини, других нет..." Водиле, естественно, делать нечего, отпускает "клиента " с богом... Но таксисты ведь тоже не пальцем деланы, один из них, кого, видимо, особенно достал сей умник, перед утренней сменой разменял стольник медяками (если помните, то во времена СССР копейка весила 1 грамм, 2 - два и так далее), так вот утречком и сдал он "умнику" кил под десять той самой сдачи!
Больше пассажира того не видели...
Подобный случай был описан каким то писателем, только происходило это в 50-х годах ( а может и раньше :confused: ) и фигурировали тётка и кондукторша трамвая.

Dmitry_Daddy
22.03.2006, 00:00
Подобный случай был описан каким то писателем, только происходило это в 50-х годах ( а может и раньше :confused: ) и фигурировали тётка и кондукторша трамвая.
Коль, слышал это в субботу от Сани (Kesha), написал вольное изложение....
Фольклор - сиречь народное творчество! ;)

Ганс
22.03.2006, 00:21
А я с бомбилой пил кофе :) Когда я приехал в другой город, в 6 утра. Место куда мне надо было открывалось в 9-00, а потом надо было срочно ехать обратно на вокзал и в Москву. Так я поймал бомбилу, дал ему денег, и сидел с 6 утра до 9 у него в машине, он за кофе бегал для меня, был доволен как слон :), что деньги капают, а ехать никуда не надо.
И еще в макдональдс вместе с бомбилой ходили, и это, Шекспир ау, помнишь бомбила с нами рыбачить остался? :)
Хотя конечно это меня Бог миловал, я согласен, что всякое бывает и надо быть бдительными.
Один раз с рыбалки ехал, остановился Ниссан,внем 3 пассажира, и очень настойчиво предлагали подести меня бесплатно куда мне надо, я отказался.а на следующий день прочел в новостях,какиз Ниссана выкинули пассажира отобрав кошелек и мобильник.
Как то еще остановилась трехдврка с 3 мя джигитами, я со слепу сначала не понял,а потом смотрю сзади маджахед сидит, а водитель показывает,садись назад.
я ушел в сторону от дороги, а они запарковались и стали вокруг машины ходить.

shakespeare
22.03.2006, 00:30
И еще в макдональдс вместе с бомбилой ходили, и это, Шекспир ау, помнишь бомбила с нами рыбачить остался? :)


Было такое, лето, Гребной канал :)

Kesha
22.03.2006, 09:01
Ну что ж, раз Саши нет, то изложу я, своими словами...
Повадился один, скажем так, умный мужичок, ловить такси во время выезда на смену. На утреннюю. Да еще почти у ворот таксопарка. Выручка в начале смены у водилы, сами понимаете - близка к нулю. А мужичок, доехав на моторе до работы, доставал из кармана стольник (если кто не в курсе - во времена славных бессмертных генсеков - почти зарплата инженера) со словами: "Командир, извини, других нет..." Водиле, естественно, делать нечего, отпускает "клиента " с богом... Но таксисты ведь тоже не пальцем деланы, один из них, кого, видимо, особенно достал сей умник, перед утренней сменой разменял стольник медяками (если помните, то во времена СССР копейка весила 1 грамм, 2 - два и так далее), так вот утречком и сдал он "умнику" кил под десять той самой сдачи!
Больше пассажира того не видели...

Ну теперь вспомнил!!! :D :D :D
Только еще одно небольшое добавление, давая ему сдачу он вычел из нее все оплату за предыдущие свои поездки, так как нарывался на этого мужика пару - тройку раз.