PDA

Просмотр полной версии : Как притормаживать оснастку



Alekss
24.03.2006, 20:15
здраствуйте. собственно в чём вопрос-везде пишут ,что тормозить в конце полёта оснастку надо пальцем о бортик шпули,я же привык тормозить зажимая между указательным и большим. всё вроде нормально получается, но вот думаю может неправ я?может надо переучиватся?

Flanker
24.03.2006, 20:33
здраствуйте. собственно в чём вопрос-везде пишут ,что тормозить в конце полёта оснастку надо пальцем о бортик шпули,я же привык тормозить зажимая между указательным и большим. всё вроде нормально получается, но вот думаю может неправ я?может надо переучиватся?
Я думаю надо как удобно.Я иногда торможу леску свободной левой рукой и ничего. :confused:

Nick-Nick
24.03.2006, 21:34
здраствуйте. собственно в чём вопрос-везде пишут ,что тормозить в конце полёта оснастку надо пальцем о бортик шпули,я же привык тормозить зажимая между указательным и большим. всё вроде нормально получается, но вот думаю может неправ я?может надо переучиватся?
Торможу то же большим и указательным, только не зажимаю а поворачиваю руку так, что леска изгибается буквой "зю" ... Z в смысле ...

Alekss
25.03.2006, 13:05
спасибо,успокоили

mordmol
25.03.2006, 17:20
"Покой нам только сниЦЦа", теперь советую озобиться вопросом:"А как правильно забрасывать?" :d :d :d . Я вот сразу заучил неверно, а теперь переучиться - не могу и легкий поплавок, метров на 40 забросить - большая проблема :( тормозить - не приходится

Alekss
25.03.2006, 17:44
"Покой нам только сниЦЦа", теперь советую озобиться вопросом:"А как правильно забрасывать?" :d :d :d . Я вот сразу заучил неверно, а теперь переучиться - не могу и легкий поплавок, метров на 40 забросить - большая проблема :( тормозить - не приходится
а неверно это как? я никакой на 40 метров забросить не мог(тикавским юрасиком ),пока дальник другой не взял(daiwa td-sm 130aw) .на максимум пока не кидал,но 4г на 30м не напрягаясь может в палке дело?

mordmol
25.03.2006, 18:39
Палка конечно - очень важный элемент, но я говорил о технике заброса, т.е. условно - палки одинаковые, при разноой технике заброса дает совершенно разный результат. Если писАть коротко, то техника заброса должна обеспечивать решение следующих задач: точность,дальность,сохранность насадки. Ну а приорететность этих задач определяет место и условие лова, т.е. дальность не всегда на первом месте. Что касается притормаживания оснастки это всего лишь один элемент, и длеко не самый сложный в череде действий совокупность которых называется - заброс. Подробно описАнная техника заброса имеется на форуме, но лучше смотреть глазами.
з.ы. надеюсь что данное сообщение "несет полезную информацию и соответствует целям и задачам форума" :d ;)

Alekss
25.03.2006, 21:45
на сайте технику заброса читал и кидаю как написано(как мне кажется)
у меня было желание кидать поплавки полегче да подальше,думал кидаю неправильно,и так и сяк пробовал но глобальных улучшений небыло
а тут с новым даьником-первый заброс(3а 4 месяца )и всё улетает чёртикуда ,я такой разницы не ожидал.
может стоит попробовать кинуть также но другой палкой?

Mihei
27.03.2006, 13:03
...может стоит попробовать кинуть также но другой палкой?
Трудностей ищем? ;)

По теме: "с рождения" приучился (учить некому было :( ) подтормаживать "другой" рукой. как то пробовал переучиться, вроде и получалось, но все равно как-то не уютно. Так и продолжаю - неправильно.
Хотя что такое неправильно? Мне так удобно, а другим по-другому.

AC/DC
28.03.2006, 00:29
на сайте технику заброса читал и кидаю как написано(как мне кажется)

Скажите, а где про технику почитать можно?
Я вот по касете учился... вроде научился, но всё же и почитать хотца...
Может делаю что не так?

Alekss
28.03.2006, 19:26
http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=5485