PDA

Просмотр полной версии : Усть-Койсуг



John Petrovich
26.04.2005, 13:47
Воскресеньё Усть-Койсуг! Неудовлетворённый своим выездом в Новочеркасск я решил обловить своё старенькое место новеньким фидером! :D Прикормка Миненко фидер река с каноплиным маслом. Когда мы приехали, народ уже уезжал с уловом! Сказали, что клёв был утром! Мои излюбленные места были заняты! И поэтому пришлось искать новое место совершенно мне незнакомое!
Итак, разложившись, начал кормить! Через 40 минут первая поклёвка, гибрид и так далее.
Итог рыбалки одна оборванная кормушка по глупости и гибрид вперемешку с таранью. :p

John Petrovich
02.05.2005, 00:16
Суббота. Итак, после тяжёлого трудового дня. После встречи с Мишей (Worm) я решил рвануть на рыбалку. Взяв с собой свою возлюбленную Екатерину и друга (не рыбака) Сергея. 16ч. Выбор пал на Усть-Койсуг. Приехав на реку, я обнаружил, что моё излюбленное место занято. :( Пристроившись рядом с рыбаками, занявшими мое место, начал настраивать удочки Кате и Сергею...
После мощных забросов Кати и Сергея рыбаки сказали, что уже всё равно ничего не клюёт и пора собираться. Вы бы видели лица :D :cool: этих рыбаков сказать, что у них был шок это не сказать ничего. После второго заброса Катя перепутала донку сидящего рядом рыбака, который мило сказал, что он всё сам распутает. Настраивая фидер, мельком глядя на эту картину с улыбкой, :) подумал, что не зря я всё-таки взял Катю. Настроив фидер, стал на недавно освобождённое место. Прикормка готова, нащупав неровности на дне начал закармливать. Десять заряженных кормушек улетели в цель. Бросаю на расстояние 80 метров. Насадка опарыш и красный червь. Пробую опарыша. В течение 20 минут ничего, продолжаю кормить с периодичностью в пять минут. Спустя 50 минут первая поклёвка, вершинка кивнула, сразу за этим последовала размашистая подсечка. Первая таранка 150 гр. последовала в новый садок, любезно купленный Мишей (Worm) ;) в Новочеркасске. СПАСИБО Миха выручил. Продолжаю кормить. И вот снова вершинка ожила, подсечка. Пробую подматывать, идёт легко, но, вдруг передумав РЫБ, решил уйти обратно, отпускаю леску, так как поводок 0,12 особо решил не рисковать, неизвестно ведь кто там зацепился. Поцеремонившись с РЫБОМ некоторое время, подвожу к берегу, Катя заводит в подсак. Под бурные аплодисменты :p килограммовый карась следует в подсак. Сергей в это время тоже ловит пару рыбов гр.300. Не рыбак, а задатки есть. Итог 15 карасей с моей подачи. Мелочи нет, все караси от 600 р. до 1000 гр. Вот такая вечерняя рыбалка!!!
ЗЫ. Все остались рады. "Не рыбак" Сергей заразился рыбалкой. :p

Юлиан
26.03.2006, 18:48
Привет маньяки!
Сижу ем свежепойманную рыбу! :D
Были с МиД на дамбе в Усть-Койсюге.
Приехали в 7.00, клёва нет, холодно,сильный ветер.
Просидели час, 0 .
МиД пошёл посмотреть что делают с другой стороны.
А там ловят!!! :confused:
Мы туда и тоже ловим :p
МиД начал одну за одной Тягать, а я слабо, зависть одалела меня.
У меня в садке два гибридика по 400 гр.
И тут поворачиваю свою голову на право и :confused: :mad: БРАКОНЬЕР :confused: :mad: , с пауком.
Ну я на него и накинулся, а тут и МиД подключился, ну мы его и выперли с реки, а жаль через 10 мин. Рыбнадзор на моторе с пивом, девками,музыкой :D .
Да, до всего этого была поклёвка, сильная но, обрыв на хлысте и снасть ушла в воду.
И тут природа отблагодарила за защиту от браков.
Забросил, не клюёт, думаю, переброшу но как-то туго идёт,вытаскиваю леску, мой грузик, крючёк, а на нём гибрид 600 гр.,о как!!!
Ловили на черьвя,опарыша и мотыля.Прикормка поплавок карп, добавлял бомбикс мотыль, а потом просто груз повесил и всё.

Удачи всем ;)

МиД
26.03.2006, 21:59
Все написанное Юлианом подтверждаю!Хотелось бы добавить несколько аспектов.Первое:Сутра клева небыло,примерно часов с 10ти ловилась исключительно тарань грамм 200-300(не считая подлещика400гр.и гибона500гр.)далее до обеда та же тарань,только мелкая(100-150гр.)После обеда пошел клев гибрида(300-700гр.)Второе:С утра на червя ни чего не бралось,после обеда с удовольствием,причем крючок 8номер.Ловил фидером и махом в зонах обратного течения.Результат:десяток гибрида и полтора десятка тарани.Третье:Кборьбе с браконьерством все присутствующие на водоеме рыбаки отнеслись с пониманием и молчаливым одобрением.Причем во время диспута(если это можно так назвать)у всех сразу начался активный клев и все их взгляды были направлены строго в воду.Отсюда вывод :большинству рыбаков Долампочки.

МиД
01.04.2006, 21:59
Сегодня после работы заехал на водоем. Народу человек восемь,все печальные. Кто стоял с утра,кто с обеда. В садках у каждого по два-три мелких гибрида. Вода поднялась где-то на метр и течение в обратку.Ловили на разные снасти и наживки,результат у всех нулевой. Да же браки с пауком уехали,т.к.за два часа работы в поте лица поймали всего одного гибрида(так им и надо). Сам не рыбалил,ходил с ребенком ,заглядывал в чужие садки. Завтра с утра поеду,покалдую,может быть что-то и получится.

Kizer Soza
01.04.2006, 23:23
дорый вечер! сегодня всё-таки попал на дамбу! в первый раз!! правда по незнанию пришлось покружить.. но цель в конце концов достигли! утро было знатным! Погода была многообещающей. стали со стороны Койсуга, кинул фидер! тишина.. в основном все вокруг с махами, но результата не было ни у кого. ближе к 9-ти часам наехало людей просто немеренно.. но у всех в основном было одно занятие, хотить друг от друга и спрашивать про результаты! а результат был у всех один... я прошел по дороге от дамбы до упора, везде сидят с попловками и ловят себеля и маааааааленькую красноперку! несерьёзно... Вообщем я был там с 7.30 до 14.30, чтобы хоть кто-то впоймал я вообще не видел.. у меня за это всё время было всего четыре поклёвки, один сход! видимо гибрид грамм на 300, подводил к берегу и зацепился за траву.... в принцыпе результат был предсказуем! часов с девяти поднялся сильный ветер, поэтому течение и поменялось и нанесло воды!! а меня забавляло, что люди стояли на лодках и ловили себеля!! вот была халва..... :) фотки выложу в тЬему фоток!! кстати, скажите, а хищник тама есть вообще?!

МиД
02.04.2006, 21:29
C сегодяшним выездом на рыбалку я явно погорячился :( То, что люди ловили вчера, сегодня было бы просто рыбацкой удачей. С раннего утра и часов до девяти несло траву и было много ложных поклевок.Правильных было штук пять(для фидера),но по результатам подсечек +1шт,да и то гигант на 70гр.Все это быстро надоело и взяв матчевку я пошел взаброд.т.к. свободного берега небыло.В результате в течении двух минут пяток мелочи и потом как бабка пошептала.Шептала она часов до12.Поклевки были,но очень вялые и нерезультативные. после обеда немного активизировался клев таранки-подростка,и те,кто еще ни упал духом,ловили понемногу.Считаю все произошедшее связано с глобальным похолоданием.
Что касается хищника,то он есть,он не может не есть. :p :p :p .Наблюдал за спинингистами,вернее за их перемещением по водоему.Одни приходили,другие уходили,а рыбка надрывалась со смеху. :D :D Только одна щучка грамм на 500 покончила жизнь самоубийством на куске железки(извините ,я в этом плохо разбираюсь).Хотя,как я слышал краем уха,вчера вечером мужик с одного места выхватил три экземпляра.

MUHA
03.04.2006, 12:18
Привет!
Были, стояли рядом и как и все ничего практически не ловили.
С утра клевала мелочь в основном себель, бычок. Опарик - себель, мотыль и опарик - бычок, один червь - гибридик, бычок. Ловил, в основном, без кормушки, поскольку прикормочное пятно было коллективным творением в небольшом квадрате, но около 300-500 гр прикормки все-таки ушло.
Пару раз были серьезные потяжки-удары, но как-то несложилось подсечь вовремя. Без клева был вытащен минигибрид. С утра было немного теплее, как показалось, и после поднялся ветерок. Клев обрезало, даже мелочь не проявляла активность. Все поклевки были очень осторожные в виде одно, двух потяжек. Видно пробовал но не сильно то и хотелось. Наверно ждали солнца, не дождались, как и мы.
Собрались и поехали, по дороге заехав в пару мест. Результат был у всех один - в лучшем случае господин СЕБЕЛЬ.

Рыбачок юга
16.04.2006, 15:43
Просыпаясь рано утром и поглядев в окно, я увидел, что идёт сильный дождь. Сразу первые мысли пошли в голову, что мы не проедем по грунтовой дороге и весь сбор который мы планировали целый месяц, накроется. Но, собравшись с мыслями мы поехали, потому что нам надо было ставить указатели.
Когда мы подъехали к месту, где должны были ставить первый указатель (на съезде с асфальта) мы увидели четверо мужиков с растерянными лицами :eek: которые бегали с картой и приставали ко всем с вопросом где здесь указатели. И тут из машины мы достаём указатель, и они сразу успокоились.
Мы поехали по грунтовой дороге (по которой прошёлся обложной дождь). Ехать было тяжело, машины несло практически боком. Но мы добрались до места нормально.
После когда мы доехали, начали не спеша, раскаладываться. Я начал ловить на глубине 7-9 метров на мотыля, и мелочь начала пошла в атаку. Так я ловил до обеда, поймал где-то 15 штучек (ласкирь, окунь, тарань). Пред тем как переходить на другое место я решил ещё раз забросить пикер. После чего подействовала сильная поклёвка. Я подсёк, начал подтаскивать к берегу это был гибрид, но я ловил на обрывистом берегу, а подсак у меня до этого забрали и мне некуда было завести гибридоса, я решил его поднять и к сажелению на последних сантиметрах он обрывается :mad: и падает в воду. Я смотрю в воду и вижу там, что из-за большого всплеска вода стала мутной, и гибрид не может уплыть. Я побежал за подсаком и когда я прибежал было поздно гибрид у плыл в своё пространство. :( :( :(.
Все кто приехал к восьми пошли есть. Стол был на столько завален едой, что можно было подумать, что мы на каком-то празднике (коэффициент 2,1 сработал)
Я встал на новое место, где попадался часто крупничок. И тут подъезжают остальные члены сбора и все естественно пошли к ним познакомиться и поздароваться. :) Затем все рассыпались по берегу и начали ловить. Чемпионом в этот день был Юлиан он поймал 24 гибрида товарных размеров. На втором месте был Muha. Зато у него был самый крупный экземпляр. Неплохо отловил Митрич. :D :cool: Остальные поймали по 2 -3 штуки и всё.
Вечером все начали чистить рыбу для ухи, а варил её МиД и как всегда душистого перца он не пожалел. После ухи во рту пекло как будто там горел огонь.
Некоторые остались половить до часу ночи, а остальные пошли спать. Но только пошли спать как поняли, что нет alexa_miusa и все ринулись его искать. А недалеко от места где мы ловили была небольшая деревня. Мы звоним Алексу на телефон и спрашиваем где он есть. Оказывается он пошёл в деревню знакомиться. Приходит обратно весь недовольный и говорит: В этой деревни нет никого кроме дедов с самогоном, а на обратном пути я даже не смог поймать маршрутку и мне пришлось идти пешком ( но маршруток там нет вообще и автобусов тоже). :) :p :p :D
На следующий день распогодилась погода, выглянуло солнышко, но пошло из-за ветра сильное течение и было тяжело ловить. Я поймал два гибридоса по 300 грамм. Рыба ходила по дну и клевала очень редко. Мы стали собираться домой.
Общий для меня итог - все было очень хорошо и интересно. Давайте планировать следующий выезд на рыбалку.

МиД
16.04.2006, 21:26
Огромное спасибо всем кто смог приехать на совместную рыбалку. Очень приятно было познакомиться и пообщаться .Думаю, что такие встречи надо перевести в традицию.Так что предлогаю обсудить место и время следующего праздника. Во второй день народ как-то разбежался по берегу, и с теми кто остался у костра(стола),определили время на конец мая. С местом вопрос открыт,так что нужны предложения.
За уху извиняюсь,сорвалось.Больше не буду ;) А в целом все прошло замечательно! Недоработки первого выезда учли и на этот раз дров хватило,спальных мест тоже.

Kostia
16.04.2006, 23:20
Съездили действительно класно! Мне правда похвастать кроме поломанного весла нечем, но выводы сделаны. Фидер всетаки нужен, т.к. из-за течения матчем половить не удалось, с болонкой тоже не сложилось, а мой любимый хищник не проявлял никакой активности :confused: . Тем не менее, рыбалка удалась!!! Даже дождь, поливавший нас утром в субботу, днем, и немного воскресной ночью (этого я уже и не заметил в палатке :p ) испортить рыбалку не смог. Кстати, уха конечно запомнилась ;) , но пусть никто не думает, что она была плохой - съели всё, а это что нибудь, да значит! А дров действительно хватило, даже чуть-чуть осталось (на фото - жалкие остатки ;) ).

P.S. Народ, кто фотографировал, если не очень трудно вышлите фотки мне по почте (яшик - в профиле). Хочу что нибудь распечатать, а с сайта не получится - качество не ахти :(

Юлиан
17.04.2006, 08:36
Привет!
Да, так я уже давно не кайфовал, всё было замечательно и люди и уха, и т.д..
Только погода время от времени помидорки выкручивала,а вообще, природа,любимое занятие, единомышленники- это кайф. Еды набрали как для гуманитарной помощи в Анголу,за столом постоянно кто-то сидел и что-то чавкал и булькал :D , ну а спиртное не считал,не корректно это. У Митрича волшебная пивомашина (жигули), он от туда в течении дня пиво доставал и доставал :D и при этом говорил, что ещё одна осталась :D. Дров хватило для отопления,нас, Койсюга и ещё трёх деревень :D
Клёв.
Ловил на фидер и пикер,везде плетня,поводок 0.16 и 0.14, крючок 8 чёрный (овнер), кормушка 35гр. и 15гр.
Стартовый закорм.
Сначала было тихо, клёв начался перед дождём, одна за одной, поклёвки уверенные, жадные, главное увидеть и подсечь.
Спасибо отдельное Митричу, на каждый мой выкрик Митрич он подбегал с подсаком и помогал вытаскивать на берег и другие тоже помогали но Митрич больше.
В общем класс, советую всем кто не захотел или не смог постарайтесь на следующий сбор попасть.
ПЛИЗ, ПРИШЛИТЕ ФОТКИ КТО ДЕЛАЛ, АДРЕС.
Domorovsky@mail.ry

Митрич
17.04.2006, 21:31
Однако было супер! Наконец-то после зимней спячки оторвался по полной! Новый фидер и катушка прошли окончательные испытания. Страх использования тонкой плетни и узла, бьющего по кольцам преодолён, первый зачётный рыб в этом сезоне пойман. :p От ловли удовольствие получил, плюс еще не меньше кайфанул, когда помогал Юлиану вываживать с подсаком его монстриков. Это что-то! :D На удивление всем и, как я понял, себе самому, Юлиан, с завидной частотой уговаривал 450 (+\-) граммовых красавцев! :p Меня мой улов не очень-то порадовал, но, в принципе, на общем фоне не плохо – 6 гибридов, 2 небольших густерки и одну плотвицу сам уговорил. Одного гибридоса мне Юлиан торжественно вручил в благодарность за оказанную помощь. :p :D Кстати, мужики, кто утром мне в подсак двух небольших гибридосиков положил? Я их тогда перебросил в садок и забыл хозяина поискать, а вспомнил только когда садок достал перед отъездом. :confused: Рыбачок не ты ли? Вроде ты рядом ловил утром. Короче отпустил я их подрастать. :)
Самое главное, естественно,- все это прошло ну-у-у в очччень теплой и дружественной атмосфере и, даже дождь ничего не испортил. Уха была просто супер! Кому показалась слишком острой, пусть подрастает и тогда поймет! :p А пока если что, разбавим кипяточком. :D На мой вкус – лучше не бывает! Предлагаю что бы и впредь уху готовил только Миша (Мид)! Кто за? Не придётся больше решать кому готовить. ;) :p
В общем, я в восторге от нашего выезда! Спасибо всем кто приехал за теплую компанию и хвала организаторам! Всё получилось как нельзя лучше! :p

PS: Жаль, конечно, что не все смогли приехать. Я думал, что нам Worm и Китаец покажут свой класс! Надеюсь всё еще впереди! ;)

PSPS: Я, кстати, уехал домой самый последний аж в начале девятого вечера. Получается, в общей сложности, я пробыл на водоеме 36 часов! Рожа аж покраснела от солнца и ветра. Вот изголодался то за зиму, маньяк! :D :D

Фото, часть первая!

1. Мид колдует над прикормкой. :p
2. Юлиан – все только начинается.
3. MUHA щас как забросит!
4. Kostia практикует спиннинг с лодки.
5. MUHA – кто это там упирается!?
6. MUHA – вот он, красавец!
7. Мой зачетный, пока самый крупный.
8. Моросит мелкий дождь, красота!
9. Все хотят сфотографироваться с Рыбачком Юга #1 :D
10. Все хотят сфотографироваться с Рыбачком Юга #2 :D

Митрич
17.04.2006, 21:34
Фото, часть вторая - Бенефис Юлиана!

11. У Юлиана началось! :)
12. Юлиан сменил прикид, - всё равно клюёт. :p
13. Юлиан сидит со своим уловом. :D
14. Юлиан лежит со своим уловом. :D :D
15. Юлиан отошёл от своего улова. :D :D :D
16. Вот она - самая крупная рыба.
17. Вот и John Petrovich прибыл, кажись матч раскладывает.
18. Вечереет.
19. Застолье #1
20. Застолье #2

Митрич
17.04.2006, 21:36
Фото, часть третья

21. Юлиан распутывает наши плетёнки, я выражаю негодование. :D (Кстати умудрился распутать! Респект!)
22. Костя (KND) с зачётный гибридом!
23. Я с довольной харей держу дарённого Юлианом гибрида! :p
24. Мой улов.

Жаль, но все участники на мои фото не попали. В следующий раз нужно будет назначить ответственного за это дело из числа приглашенных рыбоедов. :)

Митрич
17.04.2006, 21:42
:d :d А этого карася я смог вытащить только после того, как швырнул в него сапогом и он, получив по башке и потеряв ориентацию, просто выпрыгнул из воды прямо мне в руки. :D Жаль, что никто из вас этого не видел. Я и сам с трудом верю в это. Как вы думаете сколько он весит? :d :d :D :D :D

МиД
27.04.2006, 22:17
Сегодня заскочил вечером на Дамбу. Народа практически нет.
Сильное течение, воду выгоняет. Ловил фидером. Кормушку 60гр. сносило практически со скоростью течения. Поэтому результат вначале был нулевой. Перешел непосредственно к Дамбе и в зоне обратного течения ,на глубине 5м, обнаружил "склад" подлещика (грамм70). В итоге за полчаса - два десятка рыб. Потом похолодало и пошел дождь, пришлось сматывать удочки :d
Гибрид стоял в камышах и клевал очень плохо. Два рыбака стояли с обеда и поймали только 4шт.

Рыбачок юга
07.05.2006, 16:06
Был на рыбалке. Стоял со стороны Дона.
Т.к. гибрид на нересте он очень активно ловится. Попадались в основном по 400-500грамм, но бывали и крупнячки по 800-900 грамм.
Клевало по разному. У моего дяди и отца рыба бралась очень активно, а у меня еле-еле были видны поклёвки.
В субботу вечером клевало плохо, ночью клюнуло пару раз в 12 часов ночи. После я сидел у костра. Примерно в 4 часа я услышал возле себя какой-то странный шорох, когда я посмотрел, я увидел лису. Я её очень испугался и отпрыгнул, но видимо она испугалась меня сильнее и с испуга убежала с пол-килограммовым куском салом в ворту :( :p :D :D . Утром с 7 часов пошёл активный клёв гибрида.
Под самый конец попался гибрид настолько сильный, что я не мог крутить катушку и силы прилаживать не стал, побоялся за катушку. Я его
выводил в проводку (т.е. оттяну леску фидером, подматую катушкой), но я с ним справился. Это был самый крупный гибрид за всю рыбалку. ;)

Рыбачок юга
09.05.2006, 17:46
Был вчера на рыбалке в 3-х местах.
Сначала поехали на каналы (которые перед Усть-Койсугом). Простояли околол часа,- пару поклёвок.
Потом поехали на Дон (возле Усть-Койсуга). Натаскал 10 бычков больше ладони за полчаса :p .
Что же делать :confused:. Бычки забодали:mad:.
Решили поехать на дамбу в то место где были на выходных. В итоге было несколько поклёвок и то их было еле-еле видно. Была у отца хорошая поклёвка, но в этот момент его не было рядом. Так на дамбе ничего и не поймали. :(
Вот и напрашивается вопрос, почему не было клева ни у кого? От чего все-таки зависит рыбалка? Ведь всего день назад на этом же месте, с этими же снастями, прикормкой, червями ... была прямо противоположная ситуация?

KND
15.05.2006, 15:31
В прошедшие выходные совершили мы (я, Рыбачок Юга, МиД, Johnpetrovich) очередную поездку на дамбу с целью половить рыбу. Это нам удалось. "Оторвались" по полной.
Еще в субботу утром у нас была информация, что гибрид там "сам цепляется на крючок". Было решено ехать в воскресенье утром, а в субботу, после работы, заехать на Гребной канал в зону соревнований и прояснить ситуацию. Заехали, посмотрели, закинули удочки. Петрович на лодке поймал пять сазанчиков до 300 гр, МиД поймал густерку товарного размера, но в голове было только одно: на дамбе - гибрид. Поэтому после недолгих совещаний, быстрых сборов мы уже в 19.00 оказались на другом водоеме.
Первые впечатления были не очень приятные, так как все рыбаки в один голос твердили, что рыбы здесь нет и делать здесь нечего. На предполагаемом нами месте ловли стояли три рыбака до вечера с поплавочными удочками. Естественно их не прогонишь. То, что на этом месте было поймано много рыбы, никто не поверил. Мы часик погуляли по лугу, а как они начали собираться домой, начали плавно замещать друг друга. Уже после первых забросов начали появляться первые поклевки. Они были очень слабые, даже кончик на фидере не подавал никаких признаков. Видно было только по колокольчику, а вернее по пружине на нем. Какая-то мелкая дрожь. Но тем не менее один за другим карасем начали оказываться у нас в садках. Более подробно как ловили, на что ловили, какие крючки, поводки, лески ... я думаю опишет Петрович. Скажу лишь одно. Вокруг мало кто поймал более пяти-шести карасей. У нас же на один фидер пришлось 15-20 шт. Средний вес колебался в пределах 400-800 гр. Было такое, что за нашими спинами собирались наблюдатели, как будто мы даем мастер-класс.
Израсходовав всю прикормку и червей в 12.00 воскресенья уставшие, но довольные по самое немогу, уехали домой.
Половину нашего места мы "передали" нашим знакомым с фидерами, а вторую половину мгновенно заняли другие рыбаки. Вечером, созвонившись, узнал, что ребята также оторвались по полной, а вот улов их соседей с обычными донками составил раз в пять меньше.
Петрович в негласном зачете оказался победителем и по количеству штук, и по самой крупной пойманной рыбе (карась на 1,1 кг), и по самой крупной сорвавшейся рыбе. Фрикцион на катушке жужжал так, что на всю речку было слышно. Не дотянул до подсака всего пол-метра. Только бок ЕГО и увидели. Было что-то большое весом никак не меньше 2,5 кг.
Из всего вышеизложенного можно сделать вывод: рыбалка удалась! Все получили огромное удовольствие! И ФИДЕР все таки рулит!

Рыбачок юга
15.05.2006, 22:23
Ну как сказал KND оторвались по полной. Ощущений масса.
Карась отнерестился так что икренного попадалось меньше.
Ловил на фидер и пикер. С John Petrovichем держал практически одну линию закормки и по этому мы еле успевали подсекать. Бывало даже так, что когда подсекаешь и начинаешь тянуть клюёт вторая снасть, конечноже подсекаешь и её, но руки только две.
Ну а теперь об остнастке. Кормуха 40гр., крючок 12, поводок 50 см., поводочная леска была монофил 0,16 и плетня 0.06, на клёв не повлияло.
Итог: поймал 34 гибрида от 300 до 700 грамм. В эту рыбалку он был поменьше.

John Petrovich
16.05.2006, 09:42
Всё как всегда решается впопыхах, так и эта рыбалка. Субботний вечер 6 часов. Взяв фидер и пикер, отправляемся на дамбу, я, KND, МиД и рыбачёк юга.
Штиль, закат солнца, пение птиц - дух захватывает. :p
Объект ловли крупный карась, поэтому развожу прикормку, 1кг. прикормки Миненко Про спорт карп + 1кг. Миненко карась. В качестве наживки красный червь, красный и белый опарыш. Оснастка: Пикер 3м. катушка 3500, на шпуле плетня Fairline 0,12, патерностер, кормушка открытая Mikado 30гр. Поводок Trabuco 0,16 длинной 30см. крючки owner 10 номер.
Разложился где-то к 8 часам. Подоспел чай с дымком. Поужинав начал планомерно рыбачить. Поклёвки были слабыми. Легкое дрожание вершинки могло продолжаться до 20 минут. Хотя при перезабросе выяснялось, что червяк оставался целым. Пробую обработать червя senses бомбикс мотыль. Делаю заброс и через 5 минут первый карасик гр.300 оказывается в садке. Таким методом забрасывает вся наша команда. Дело пошло. В результате за ночь у меня 6 карасей, у Рыбачка 4, у МиДа 10. KND плавно увильнул от ночной рыбалки. :D
5:00 ч. Утра, светает, ветра нет, штиль, плавно на водоём начинает опускаться туман. Я волнуюсь, так как мой ориентир перестает существовать. :eek: А МиД все, ухмыляясь, прибавлял по карасю, я сценически отвечал, что моя рыба ещё не подошла ко мне. :cool: Ибо ночь кормления даром не проходит. Как в воду глядел.
Фидер молчит, я с упорством кормлю, а сон подбирается всё ближе. Достаю секретное оружие (коктейль бёрн). Через пол часа я бодрый как огурчик, замечаю лёгкое дрожание вершинки. Азарт будоражит кровь, вот он мой карась подошёл к точке, и лопает прикормку, а с ней и моего червячка жуёт. Пятнадцать минут клюёт. У KND не выдерживают нервы, и следует холостая поклёвка. А я продолжаю ждать, двадцатая минута и вершинка словно говорит, кивая ДА, ДА МОЖЕШЬ ТЯНУТЬ КАРАСЬ УЖЕ ТАМ. :D :D :D Спорить я не стал, деликатная подсечка и на том конце лески сопротивление. Поборовшись с минуту, вываживаю в подсак серебряного красавца с колючей мордой. Таким образом я сократил разрыв в счёте между мной и Мид до 3 карасей и уже уверенно наступал ему на пятки. Роковым стало число 16. И вот я первый. Один за другим караси заплывали в мой подсак. Немало порадовал меня сазанчик. Но наступает момент, когда клёв прекращается. Команда твердит, что рыба перестала брать. Мы не сдаёмся, ибо соревнования закаляют. На крючок цепляю трёх опарышей. Заброс и тишина. Вспомнил, что забыл про senses бомбикс мотыль, снова заброс, двадцать минут ожидания и фидер сгибается пополам, подсекаю и понимаю, что соперник выдался серьёзный. Фрикцион не умолкает, сглаживая рывки. KND уже готовый стоит с подсаком, подвожу, но золотобокий красавец думает по другому, мощный рывок и кормушка пулей пролетает мимо меня. Ушёл. :( :( :( Испугался подсака, говорю я, да и крючок мелковат для сазана. Все скептически смотрят на меня и в один голос говорят что это, скорее всего, был карась, но я то знаю, что это был сазан от 2 до 3 кг. Так как это не первая моя встреча с золотым красавцем. В сторону уныние, опарика на крючок леску в воду. :) Цифра переваливает, за 30 рыбов. Краткий инструктаж команды. Нутром чую, что три опарыша много, а два это пропеллер. Пробую одеть опарыша на крюк как червя, а второго как полагается за зад, сдабриваю бомбиксом. Через пять минут фрикцион позвякивает, медленно вальяжно завожу мега-карася (1,100). :p
Итог рыбалки 44 карася и 1 сазан (700). Сонный, уставший, но довольный загружаю вещи, едем домой.
P.S. Мой ветеран фидер Mikado ультравиолет, отработал на все 100%

МиД
25.05.2006, 22:08
Поэтому мелкий и брался. Вчера был в Рогожкино вечерком, на опарыша - мелковат. На крупного червя вполне прличные экземпляры. 8 кг за 4 часа.
У нас с червем было сложнее. Поклевки дольше, червя стаскивало, больше нерезультативных подсечек. Перешли на опарыша и холостых вастрелов практически не было. Причем на крупность экземпляров смена наживки влияния практически не оказала. Да же наоборот.
На вес особей большее значение имела применяемая прикормка,частота кормления, и другие маленькие хитрости. Три рыболова стояли рядом(одна дистанция, одна оснастка,разница по сектору заброса 3м). У двоих уклея,красноперка, мелкий гибрид., у одного только гибрид от 400гр.
Так, что есть над чем подумать.?

Nog
08.04.2007, 21:47
2007-04-01 Рыбалка с Сенсеем и с Шотландцем


После окончания Веснушки 2007, уставший и довольный сел в заветный авто Митрича вместе с Вормом - и рванули домой. После нас на водоеме оставалось немного народу, среди которых: Женька Петрович, Паша Шотландец с Олей (подруга и в горести и в счастье). Видать они там пошушукались потихонечку, и решили вылезти на следующий день на тоже место в Усть-Койсуге.

Приехал я домой, думаю - "ну по бырому все сделаю, поем и спать"... Не тут-то было... Полез на свою голову на матчфишинг. Ну пока сидел, попутно болтал с, вернувшимся уже, Петровичем. Ну и тут Женя возьми да и ляпни: "Поехали завтра с нами на рыбалку!!!". Эх... А на завтра было столько дел. Половину надо делать сегодня, половину - отменяем. Проблемой в который раз становится способ доставки меня на водоем. Машины нет. Придется автобусом. После вечернего обзвона, все-таки нашелся человек, согласившийся выделить мне 1 посадочное место. Усталость дает о себе знать, но чего не сделаешь ради сокровенного желания :). Решено! До 2-00 занимался работой, потом мозги отключились окончательно. Все. Спать.

Проснувшись и дождавшись часа Х - сел в машину и поехали в сторону Азова. По пути болтали о том о сем с водилой, но вот не могла меня никак покинуть мысль о вчерашней "Веснушке". Если это было всего лишь везением и я поймаю всего 3 рыбы? Ну да хрен с ним. Будь что будет. Опозориться - не страшно, ибо знаний пока маловато будет...

Приезжаем на водоем первыми. Человек 6-7 рыбаков культурно облавливает рейтинговую зону соревнований. Среди них встретили Андрея98. Человек решил доказать себе, что ловить он все же умеет и перекрыть свой вчерашний полный ОП :). Он тягает мелкого карася на оливку без всяких прикормок. Встали недалеко от него все с той же рейтинговой зоне. Подъехал Шотландец с Олей и еще с одним мужичком. Поболтали, разложились, закинулись. Мне начал попадаться все тот же мелкий карась, что и Андрею. Ловил оливкой на мотыля. Хорошего мало. Таким карасем ни перед кем не похвастаешься...

Позже подъехал Петрович с супругой Катей и следующие 40 минут занимался приготовлением места (что можно назвать реактивным приготовлением). На протяжении всего этого времени - у всех ловились пиписочные караси. Навряд ли кто-то был им рад. Смена крючков не помогла. Ситуация осталась прежней. Пошел проведать, как там идут дела у Андрея98. То же самое. Иду обратно на свое место - и Петрович говорит о смене места.
- Готов?
- Всегда готов!

Собрались, поехали. Проехали где-то километр-полтора дальше. Нашли удобненькую полянку с хорошим берегом и решили остановиться там. 2-3 закормочных заброса под дальней бровкой и я вытаскиваю небольшого подлещика. О! Первый подлец на фидер! Приятно. Дальше - лучше. Рядышком разложился Петрович, смастерил причал для Кати, постоянно подчеркивая, что он сегодня приехал НЕ ловить, а распутывать леску для жены, насаживать ей мотыля и проч. :) Но тем не менее приготовившись сел-таки ловить, всячески выражая свое псевдо-недовольство ;). У меня дело понемногу задвигалось. Начали попадаться и неплохие караси, и подлещики, но у Петровича с его Сенсасом клев был как-то поактивнее. Решил сменить точку, и кидать на середину поближе к Сенсею. Несколько закормочных забросов, и все в порядке: рыбка пошла. Дальше сидел стабильно ловил средних карасей. Иногда вытягивал карасей побольше. Петрович помогал с подсаком. Да и Петрович периодически нуждался в помощи "подсакщика". В общем клев был стабильным. Паша - тоже че-то там доставал, но подробностей - не видел. Были моменты, когда жена Петровича ловила поболя чем сам Сенсей. Петровича такие эмоции захлестывали... Жаба :D (шучу). Несколько забросов закинул сухой прикормкой, чем вызвал подход мелочи. Выслушал проповедь Петровича о вреде сухой прикормки - увлажнил ее, но мелочь все же не отлипала. Через 3-4 заброса мелочь перешла к Женьке. Уж подсобил так подсобил! :) Ну Женька, прости. А я в это время вытащил неплохого гибрида.

Потом рыбалка начала разбавляться рубкой дров для ухи. Поваром вызвался быть Паша Шотландец. Готовили долго. Делали двойную уху. Женя все это время сидел, неотрываясь от своего фидера, у Кати (супруги) желание ловить прошло. Жене наверно аж полегчало. не с кем вести разборки за пойманную рыбу :). Подъехал Миша МиД, позже подъехали Костя КНД и Дима ака Рыбачек Юга. Поболтали о том о сем. Посмотрели на наши уловы, обсудили темы насущные и удалились :). Начало вечереть. Кстати, когда мы приехали - ветер был сильный порывистый. Ближе к вечеру - ветер стих, и вода стала как зеркало. Никакой ряби.

Когда солнце было возле самого горизонта - на Женьку напал себель. Че только Женя не делал, но отбиться не удавалось. Я тихо посмеивался и продолжал изредка вытаскивать карасей, хотя гораздо реже чем днем, и несравненно реже, чем Женька тягал уклейку :). Подъехало в гости еще пара человек. Заметно было что один: новичок и один бывалый. Опять пошли лекции на тему донной ловли, обсуждение прочих тем. Я сидел и растил усы, дабы все поместилось. Сели есть. Все-таки Женькина коробка из под платформы отлично выполняет роль стола. Поели ухи. Все-таки уха была откровенно вкусной, как бы "кто-то" не говорил о ее паршивости :). Спасибо Паше и девчонкам за участие в ее приготовлении.

После трапезы, когда солнце пропало за горизонтом - пошли вытягивать оставленные фидеры. У Сенсея - уклея, у меня - неплохой карась. Меня аж гордость начала бить :) Приятно-то как обловить Сенсея. Ну дальше толком уже никто не ловил. Начали собираться, и в путь. На том все и кончилось.

Итог:
В этот день я подтвердил свой результат на соревнованиях тем же весом (кормил Миненко колор лещ, насадка - мотыль), насмотрелся как ловят Сенсеи и поел отличной наваристой ухи. Также опробовал выигранный на соревнованиях фидер Шимано, поймал первых подлещиков и таранок на фидер. Ну а также приобрел новых тем для раздумий и немного разложил по полочкам уже имеющиеся в голове знания. Надо набирать опыта...

John Petrovich
09.04.2007, 00:17
Вообщем сел я после соревнований в свой сектор. Натягал бонусных карасей. Настало время собираться. В тот момент у меня и родилась идея поехать на следующий день на рыбалку. Так и предложил я это шотландцу. Говорю, поехали завтра на пикник тере рыбалку. Возьмём жен половим рыбку, уху заварим. В двадцать часов всё уже было решено. Соблазнив Антона, а это я умею не хуже чем ловить рыбу.

Итак, приехав в 11 часов утра в место, где проходила веснушка. Увидел там Филиппа IPA, Андрея 98, Андрея Брата Китайца и его команду. Все ловили мелкого карася 50гр. Меня откровенно говоря эта картина смутила не это я ожидал увидеть. Представил жену всем ребятам, после чего я разложил ящик, собрал фидера, устроил место жене, дал ей фидер, определил точку и не успел я закинуть удочку, как жена занялась темповой ловлей карася 50гр. Сразу вспомнил Радугина Юрия и его рассказ о темповой ловле карасей, пронеслась мысль о том, как бы он удивился, увидев как Катя душит карасей в бешеном темпе на пикер. :D В прилове не у кого не было крупных карасей. Тем интересней задача. Нужно среди голодной мелочи поймать бонусного карася. Чем и принялся заниматься.

Пробив три точки и убедившись, что карась стоит везде, причём стеной. Начал экспериментировать. Катя пробовала в качестве насадки красного червя. Я же в это время пробовал другие насадки и приёмы отсечки мелочи. Ставил и более крупные крючки, и крупную насадку. Но ничего не помогало. Даже крючок восьмого номера и четыре опарыша кардинально не поменяли ситуации. Вариации насадок успеха не принесли. Итак, что же поменялось со вчерашнего дня. В этом месте на эту же прикормку и тактику ловились бонусные караси. Сегодня уровень воды заметно упал, примерно на 30-40см. понижение уровня воды, далее ветер сегодня дул со спины в отличие от вчерашнего который дул вдоль канала, в сторону водокачки. Погода была та же. Солнечно, лишь изредка солнце скрывали облака, дул сильный ветер иногда с резкими порывами. Единственное что мне не давало покоя так это резкое понижение воды. Неужели это заставило крупного карася удалиться с дальше, но вот куда, может туда, где глубже? Это и предстояло проверить. Я предложил ребятам переехать в другое место. Все согласились. Быстро собравшись, все, двинулись в путь. Наш маршрут лежал в сторону труб ближе к Койсугской речке. Мы проехали за трубы ещё метров триста, обнаружив симпатичную полянку для пикника, остановились.

В этом месте глубина была прямо от берега. А вернее на шестёрку мах три метра. Глубина, несомненно, рыбья. Быстро разложившись. Я сделал жене нечто похожее на платформу, поставил ящик. Катя с гордым видом села, взяла удочку и начала ловить. Не успел я разложиться как Катя, и Антон начали ловить рыбу. Катя приличного подлещика, а Антон мерную плотву. Несмотря на это сел, и тоже начал ловить сначала подлещика, а потом и мерного карася, так вот ты куда спрятался. Соседи с лева, а именно Паша и Оля тоже начали ловить. Посидев так, два часика было решено варить уху. В садках у всех были уже приличные уловы. Достав саму рыбу, Паша и Катя занялись чисткой. Сегодня Паша был шеф повар.

А у меня была важная роль. Я ничего не делал, лишь изредка давал:p ценные указания. Уха была сварена по всем правилам. Я свидетель. Пока Паша варил уху, все продолжали ловить. Моя любимая жена временами отключала меня на пол часика. Ничего не понимал я, она сидит и ловит, а у меня ничего. :confused: Зато сколько радости было в глазах у Кати. :) Сегодня у меня не было желания отбирать рыбу у других. Я даже рад был, что я сижу, а все ловят. Антон понял, что рыбу он ловит не по счастливой случайности, а благодаря работе над собой. Правда, этот парень изрядно потрепал мне нервы. У него прикормка со временем высохла и он кормил почти сухой прикормкой, с каждым забросом на поверхности воды возникало красное пятно медленно тонущее. Уклейка оценила такую доброту, принялась жрать все, что падает в воду. От действия Антона пострадали все потому как ловили все на одной дистанции и сидели плечом к плечу. Отругав за неправильные действия, Антон, он сразу исправился, но было уже поздно. Уклейка собрала, наверное, всю братву с водоёма и был у неё пир на весь мир.:D :D :D Как я не пытался выровнять ситуацию ничего не помогало. Все мои действия были обречены на провал. Уклейка не ела лишь червя. Хотя я могу почти с точностью сказать, что пока я ловил сенсасом гроз гардонс всё было на мази, а после я переключился на Миненко карася красного цвета и более мелкодесперсионную у меня сразу же начались проблемы.

Далее мы отведали ухи. Паша респект, уха была вкусная.
Вот такое небольшое приключение.
Описание фоток:
1. Готовность ловить рыбу номер один.
2. Ещё немного посолить и готова:)
3. А вот и рыб.
4. Отрубила собственная жена:D
5. Подсобный рабочий повара.
6. Достала уклейка.
7. Антон в голодных припадках нашёл таки консерву оставленную туристами много лет назад.
8. А вот и уха.
9. А вот и уха 2
10. Даже после ухи уклейка держала оборону.
11. Дорвался до карасей.
12. И где эти подсобные рабочие когда они нужны:confused:

Nog
09.04.2007, 21:25
Посреди недели завели мы с Митричем беседу о совместном выезде с ночевкой. Все было чисто в планах, собирались сделать выезд с женами, возможно с ночевкой и проч. Через 10 минут после того как отправили проект до теплых времен - звонит Женька Петрович и спрашивает: "Мы в пятницу на ночную рыбалку собираемся. Едешь?" Ответа долго ждать не пришлось. Без вариантов. По ходу устаканивания состава маньяков приходило куча мыслей: че брать, че не брать, сколько хавчика, сколько шмоток... ну и прочие насущные проблемы, ибо в начале апреля я на природу с ночевкой еще не выбирался и неизвестно чего ждать. Палатка? Клеенка? Матрац? Что еще?

В итоге после всех согласований отказался от всего кроме основных рыбацких причендалов и клеенки на случай дождя. Зимняя экипировка до сих пор выдерживала холода до -2. Значит и эту ночь выдержит. В который раз встала проблема с автомобилем. Вроде как своей машины нет, но общественным транспортом добираться - влом :). Нашелся новый участник матчфишинга под логином dynamit, решивший разделить радость ночной рыбалки. В четверг сделал все необходимые приготовления и в пятницу на работе с утра до 14-00 ни сделал ничего хорошего. В голове вертелось: как это будет, ничего ли не забыл. За окном шел дождик, погода ничего хорошего не предвещала. Посмотрев на небо и не увидев там камней - решил, что "у природы нет плохой погоды". А машины можно и вытолкнуть, куда наша только не попадала :). С трудом дождался намеченного срока и рванул. Небо прояснилось и вылезло солнце. Ну и после своего появления подданное бога Ра принялось поливать землю порциями тепла, света и радости. Встретились с Сашей Динамитом и в путь. Когда только собирались выезжать - звонит Петрович. Говорит, мол, земля сухая будто дождя и не было! Отлично! Будем через 40 минут.

Добрались без особых проблем. Дорога действительно оказалась суше не бывает. Проезжая мимо дамбы (или как еще назвать это сооружение...) остановились, дабы оценить водоем. Вышил, и беглым взглядом по бутылкам насчитали минимум 20 сетей. Нехило! Ачуров на них нет!!

Поехали дальше, к батайской бригаде. На водоеме присутствовали Миша МиД, Костя КНД, Дима ака Рыбачек Юга и соответственно Женька Петрович. Куды ж без него :). По некоторым причинам мы задержались на 20 минут и приехали де-то через час после звонка Петровича. За этот час Петрович только начал заканчивать приготовления к рыбалке... Сенсею еще парочку хитрых причендалов на платформу - и все: первая половина рыбалки - раскладывание, вторая половина - складывание :D. Шучу конечно. В общем приехали. Все кроме Петровича тягали разнорыбицу на махи разных размеров. Метраж не знаю. Вроде как 7-ки и 8-ки. Своей махалки у меня нет, да и не интересует пока. Поэтому начал я раскладывать фидер Шимано. В этих условиях его поведение мне понравилось гораздо больше по сравнению с Микадовским, за мягкий строй и легкость. Разложился. Петрович предоставил мне ведро для прикормки во временное пользование. Все-таки в нем мешать и забивать прикормку несравненно удобнее моего паршивенького маленького но КОМПАКТНОГО ведра из под майонеза на целых 0.9 литров (громко не ржать :) ).

Замешал прикормку - и в путь. Ветер был довольно сильным. Вода изначально была на обычном уровне, но за 3 часа ловли - поднялась сантиметров на 20. Нехило. За эти 3 часа кое кто периодически перекрикивался обвиняя соседа в запутывании... Ну куда ж без этого когда по сильному ветру махающие сидят в метре друг от друга. Сравнивая клев с предшествующими рыбалками хочется отметить что карась попадался некрупный, и не так часто как хотелось бы. На это никто не огорчался, так как основные ставки ставились на ночь, когда придет время ловить трофеи. Ну подождемс... Саша Динамит в это время где-то ходил блеснил, и вернулся с задушевным рассказом о непоимке 3-хкилограмового судака. В порыве страсти таки ляпнулся одной ногой в воду, но схватить трофея так и не удалось. Результата - ноль, зато эмоций - через край :).

В 7 вечера вся наша братия дружно принялась готовить уху. Каждый занимался своим делом и никому не мешал. В итоге общими усилиями все для варки ухи было готово, оставалось только ее сварить и съесть. Роль повара занял Миша, ну а остальные принялись заниматься кто-чем. Мы с Женькой пошли ловить дальше. Кстати в районе 7-ми клевать на махалке практически перестало. Позвонил Шотландец: вечером буду. Созвонились с Митричем: тоже приедет, но ближе к полуночи. Ура! Митрич приедет. Не знаю каким путями, но созвонились с еще одним неизвестным мне человеком, о котором уже на тот момент начали ходить легенды. Интересно, кто ж это такой? Ну, увидим. Во время договоров - этот человек решил идти в Усть-Койсуг пешком прямо из Ростова (километраж не знаю, но 20-ка наверно есть). Ну посмотрим как это ему удастся. :)

Когда уха была уже практически готова и почти стемнело - приехал Шотландец с Олей. Встретили их как родных :) Хлебом и солью. Уха была ядреная. Перца тов. Миша не пожалел :). Некоторые принялись ругаться (не будем показывать пальцами :) ), но мне как любителю ядреных вкусностей - очень даже понравилось... Надо бы рецептик надыбать.

От души нажравшись (ухи, а вы что подумали?) проводили Костю и Димку (это дядьки по субботам отдыхают, а юниоры - учатся). Немного посовещавшись - снабдили Пашку Шотландца всем необходимым (хотя изначально ловить он не собирался) и приступили к делу. Стемнело. Не ожидал я таких темных ночей. Вернее об этом как-то вообще не подумал. В качестве сигнализатора решил использовать знаменитые БУБЕНЦЫ! При их упоминании у Петровича сразу начались неврозы и он угостил (сколько можно угощать???) меня спец. светлячком. Ну уже легче. Запасные поводки есть, оснастки тоже есть, так что в случае отстрела - все быстро можно исправить. И вот тут я в который раз убедился в отсутствии полной рыбацкой экипировки. Позаботился о том, чтобы не замерзнуть, чтобы не помереть с голоду, да много о чем, а вот как ловить рыбу когда нихрена не видно - об этом я что-то не подумал. Миша и Женька - напялили на лбы фонарики и принялись заниматься своими делами без зазрения совести. Я же дико матеря себя попробовал насадить мотыля на ощупь... Бля, вот снимал бы меня кто-нить на камеру ночного видения - ухахатывался бы от всей глупости ситуации. Благо было темно и никто не видел :). Вроде как что-то получилось. Что-то там висит на крючке. Ура! Но всю ночь так сидеть невыносимо. Звоню Митричу, прошу привезти мне фонарик. Митрич уже выехал из дома и направлялся в нашу сторону. Шоб я делал всю ночь без фонарика?

Дальше принялись ловить. У Паши никаких фонариков тоже не было, и он постоянно одалживал голову Петровича, дабы та озаряла крючок и леску своим светом. Ловилось плохинько. Вода прибывала. Ветер стал порывистым и напрягал чуть меньше чем днем. Похолодало. Около 12-00 приехали Митрич и "Я". "Я" - это человек легенда. Год назад он регистрировался на МФ, но по пьяни забыл и логин, и пароль, и почтовый ящик. Все забыл. Ну, лиха беда начало. Вместе с ними приехал фонарик, который Митрич мне торжественно включил, а также прибыло некоторое количество горячительных напитков. Не будем влезать в подробности, но можно сказать, что на этом моменте рыбалка кончилась. Началось ВЕЛИКОЕ НОЧНОЕ ШОУ! Товарищ "Я" нажрался и начал вытворять неописуемые опусы. Кто был - тот знает, кто не был - многое пропустил. Первые часа 1.5 пока продолжалось застолье еще было терпимо, и я сидел ловил периодически разрываясь порциями хохота. Ничего не ловилось. Хотя вроде как кидал в одну точку (в темноте на фоне города ориентиры все же было видно). Решил попробовать прикормку "Миненко Фидер река", но ее действие не сильно воодушевило. Не клевало. Петрович это вписывал в модель, где причиной отсутствия клева был резкий подъем воды. И действительно: вода прибывала где-то по 5 см в час. Ближе к 2-м часам товарища "Я" понесло. Он долго отвечал Мише на вопрос: "Есть 2 котла по 28.5 кВт. Как из них сделать 2 по 35?". После этого вопроса полетел встречный вопрос от Митрича: "Что такое киловатт?". Ну в течении 20-ти минут "Я" пытался объяснить что нельзя нихрена сделать. Это было только начало. Описывать все происходящее смысла нет, но дабы напомнить присутствующим темы пробегусь по самым основным:
- свич-панели это круто, из них получаются отличные ангары!
- зола – все таки вещь вкусная и полезная.
- в костре тоже можно спать
- в мусорнике тоже
- о штанах за 1200 и о кожаных кроссовках за 350 руб. промолчу :)
- апогеем всего стало событие, когда Митрич послал "Я" сходить за дровами в машину к Петровичу. "Я" что-то там копошился минут 15, после чего вернулся с 3-ми досками и разбитым лбом. Митрич, как настоящий мужчина побежал за аптечкой. Раскрыв аптечку впервые в жизни - взял первый попавшийся пузырек. Это оказалась зеленка... Ну дальше... Дальше началась истерика. Смотрим на фото. МиД сидел за своими 2-мя фидерами и на всю округу разрывался истошными воплями "Я ПлАчу!!!" :)

Было часа 4 ночи. К тому времени я наловил всего 2 небольших гибрида. Но не потому что не ловил, а потому что не клевал он. У Петровича были нечастые поклевки, но мне, с его аромами и дипами - до Петровича как себелю до щуки. Часов в 5-6, на заре, когда восточная часть неба только начинала светлеть - вся бригада как ни в чем не бывала разошлась спать. Остались мы с Петровичем, да и Петрович быстренько смотался. Спать конечно хотелось, но в очередной раз напрашиваться и наглеть - это уже через чур. Послал сон подальше и сел ловить рыбу. С 7 до 8-ми утра карась начал браться на каждом забросе. Холодно, руки замерзают, холодный ветер стал еще холоднее, но делать нехер. Надо ловить. После поимки карася грамм на 250 - пошел будить Петровича. Остальные - пусть спят дальше. Минут через 20 Женька все же вышел. Поспал, гад :). Сели с ним ловить. После бурной истеричной ночи, как это всегда бывает - настроение - ниже плинтуса. Сидим молча ловим иногда перебалтываясь. Проснулся МиД. У того тоже настроение не фонтан. Неспешно собрался и уехал. Пока Миша собирался - подъехал BSV и был посвящен в ночные событий, но пока не увидел непосредственно Объект - сдерживался. Объект проснулся, когда Миша уже уехал. Ну не возможно смотреть на этого человека с измазанным зеленкой лбом, грязными джинсами за 1200руб и кожаными кроссовками за 350 руб без слез :). Тут уже начал посмеиваться и БСВ :). Не в обиду Саше "Я", но на тот момент он выглядел действительно так.

После отъезда Миши - начал собираться и Сенсей. Медленно, неспешно! В это время Саша "Я" разложил свое удилище и что-то там начал химичить. После этого оказалось, что он забыл продеть леску через кольца. Наш медбрат по имени Митрич тут же пришел на помощь, и показал бедняге как надо можно связывать 2 лески. В этот день "Я" получил хорошую порцию опыта :). Петрович собирался вообще молча. Настроение упало до нуля. Я до этого 3 дня подряд надосыпал часа по 2-3, а тут вообще сутки на ногах. Начался каматоз и состояние "пердимонокля" (ну почему это слово напоминает какую то нецензурщину!!! :) ). Ловить перехотелось. Особенно если учесть, что с 9-00 ловиться начал исключительно себель. Не, свою рыбу я отловил. После отъезда Женьки - полез в машину Митрича отсыпаться.

Поспать удалось аж 2 часа. Периодически просыпался, дабы посмотреть: никто ли не спер мой фидер? На часы не смотрел, но за все время пребывания "Я" половил аж 15 минут. После этого сел поближе к костру и вроде как тоже уснул. Поспавши 2 часа проснулся с таким чувством, будто не спал уже 3-е суток. Настроение немного улучшилось, но физическая усталость зашкаливала. Решили собираться и в путь. Собирался небыстро, лениво. Тем временем выглянуло солнышко и снова потеплело. Уже и уезжать перехотелось, но НАДО. В коматозе довез Митрич меня домой, да и Митрич наверно был в коматозе :). Приехал домой. На часах где-то 15-00. В прихожей лежит записка: в 15-50 выезжаем на дачу. Ну попал так попал, и так усталость выше крыши, а тут еще и на дачу ехать... Ну делать нечего. Что-то там на даче делал, но все закончилось тем, что мне сказали, что лицо у меня похоже на рожу алкаша на третьем дне запоя: красное (от загара), с закрывающимися глазами и болтающейся как на веревке головой. После этого я проспал 13 часов.


И все-таки мама была права! :D

Митрич
09.04.2007, 23:29
Митрич, как настоящий мужчина побежал за аптечкой. Раскрыв аптечку впервые в жизни - взял первый попавшийся пузырек. Это оказалась зеленка... Ну дальше... Дальше началась истерика. Смотрим на фото. МиД сидел за своими 2-мя фидерами и на всю округу разрывался истошными воплями "Я ПлАчу!!!"
Антоха а ихде фото? :)
От себя хочу добавить. Истерика началась в тот момент когда я смазал неслабую царапину у Сашки (-=Я=-), которая расположилась прямо над носом, обнаружил что у меня получилась ровная зелёная вертикальная линия. И тут я, как настоящий художник, решил что чего то тут не хватает... поразмыслив секунду вспомнил о грядущем великом празднике и... со словами Христос Воскресе (прости меня Господи) дорисовываю зелёным тампоном горизонтальную линию и несколько раз обвожу зелёнкой получившийся крест на Сашкином (-=Я=-) лбу. Все, включая меня, долго не могли успокоится после этого...:D :D Уроды - одним словом! :D :D :D

Nog
10.04.2007, 00:24
А вот и фотки :). Коментарии шуточные и серьезному восприятию не подлежат. Ответственность за серьезное восприятие коментариев лежит на читающем... Автор за пошлые мысли читающих ответственности не несет :)

Ну уже было такое дело. хорошвое приготовление ухи. Каждый занимается своим делом.
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2583268/middle/48658377.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2583268/48658377/)

Мда... Это занятие не для Сенсеев :) Ну деваться то некуда
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2583268/middle/48850451.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2583268/48850451/)

Вечерняя трапеза
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2583268/middle/48850453.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2583268/48850453/)

Вечерняя трапеза II. Возвращение
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2583268/middle/48850456.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2583268/48850456/)

Справа - Саша-Динамит. Спасибо что довез :)
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2583268/middle/48850457.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2583268/48850457/)

Тут уже и Паша с Олей подъехали... Активный жор ухи
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2583268/middle/48658379.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2583268/48658379/)

Кто здесь? :)
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2583268/middle/48850463.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2583268/48850463/)

Ну продолжим тему. Небудем распространяться насчет содержимого чашки :)
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2583268/middle/48850465.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2583268/48850465/)


Скажите, как его зовут? Найдите 10 отличий :)
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2583268/middle/48658380.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2583268/48658380/) http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2583268/middle/48850467.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2583268/48850467/)

Эх, а костер грел на все 5+. Петрович смотрит на своих светлячков. Глючит? :)
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2583268/middle/48850468.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2583268/48850468/)

Наверно не глючит. Поймал же :)
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2583268/middle/48850470.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2583268/48850470/)

Рассмотрев лица каждого - начинаешь понимать - кто выпил больше всех :D
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2583268/middle/48850475.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2583268/48850475/)



Уже выкладывал. Повторение - мать... В общем красота и ничего больше. В темноте хоть всего говна не видно - и то приятно
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2583268/middle/48658383.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2583268/48658383/)

Гы, а МиД ловит...
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2583268/middle/48658384.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2583268/48658384/)

Ну это про золу я рассказывал...
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2583268/middle/48852205.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2583268/48852205/)

Романтика! Стоит статуя в лучах заката... дальше не буду :)
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2583268/middle/48852207.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2583268/48852207/)

У-у... Щас ламбада начнется...
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2583268/middle/48658386.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2583268/48658386/)


Звезда эфира. За качество не пинайте и так сжал сколько мог. 250 кб.
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2583268/middle/48852208.gif (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2583268/48852208/)

Nog
21.04.2007, 23:18
В пятницу 21.04.07 поехали мы с Пашей Шотландцем и еще с одним товарицем в район усть койсуга. Хотелось поймать крупненького карася. Надежда на это была, и в голове у меня начали вертеться килошные караси. Мечтать-то не вредно :)

В общем прибыли на место мы где-то в районе 7-00. По идее в это время должен был быть отличный жор рыбы. Очень сильный туман и видимость на воде - не более 20 метров. Место незнакомое и другой берег было видно очень плохо. Пока раскладывались разобрались, что до берега - метров 30-40. Пробил дно, нашел 2 бровки. Решил кидать под дальнюю бровку. Остальные сели по бокам и уставились на вершинки фидеров/пикеров. Вылезло солнышко из облаков, и туман начал медленно рассеиваться. По воде ходили кучи малька, и не меньше было и хищника. Первый мой заброс стал результативным и на берег выпрыгнул окушок грамм на 60-80. Приятно, но мне бы хотелось гибрида и побольше. Год назад я бы писал кипятком от счастья, да тут что-то видать случилось, и особой радости не испытал, хотя это первый в жизни пойманный мной матрос. Сидим дальше. Ничего. Посовещавшись с Пашей решили следовать совету Женьки Петровича, то бишь если рыба себя не проявляет - искать неовое место. Ну и может с небольшими огрехами, но воплотили ее в жизнь. Я поймал на этом (первом) месте еще одного рыба в лице небольшой тарани грамм на 20-30. Но опять же - я приехал не за ней. Хотелось выловить хоть одного гибрида. Желание конечно странное, но в голове до сих пор продолжал вертеться килошный карась. Мои сорыбачники не поймали ничего. Паша поменял место, сдвинувшись на 100 метров. Я продолжал сидеть на своем, не теряя надежд. Но еще с одной плотвой - это место потеряло всякий интерес и я пошел на соседний водоем, дабы попытать счастья там. ТАМ началось с отсрела кормухи :( Обидно. Правда сам виноват, что не обрезал леску после прошлой рыбалки. Некоторое время потратил на приготовление новой оснастки. Пробил дно: редкие заросли травя и не очень большая глубина. Ну поехали. Госпожа Надя ожила и начала надавливать на терпение. Себель, ничего, ничего, себель (никак не могу привыкнуть к такому слову как уклея)... Подходит Паша (который после моего ухода переместился на мое место, где намечалась плотва, но поклевок он так и не увидел) поинтересоваться ситуацией. Выговорил ему все, что наболело на душе. Оценили противоположный берег поросший камышом и решели немного погодя пытать счастье под камышом.

Далее Паша удалился, после чего плюнул на все и пошел по бабам.. Долго-ли коротко-ли ходил, но пришел с ценным трофеем, который можно лицезреть на фото. Ходил без фидера, жа и вообще без всякой ноши. На вопрос "где взял?" - ответил, что купил. Вот делать нечего человеку - на рыбалке рыбу покупать.

Ну да ладно, трофей трофеем, а рыбалка продолжается. Ловить уклею мне не понравилось. Плюс ко всему 3 сети обнаруженные на берегу н6е внушали доверия. Решено было собирать манатки и в очередной раз перемещаться на новое место ибо рыб отсутствовал. Переместились к ранее намеченным камышам. Проведя там еще минут 40-50 сделали вывод что и здесь рыбы нет. Я за это время пытался пробить еще 2 места, но никакого намека на результат вообще не обнарушил, потому как поклевки отсутствовали вообще. Есть сомнения, что слишком торопился, так что если что-то не так - может кто-нить меня поправит.

По истечении этого срока терпение кончилось. Я уже занялся тренировкой дальности заброса, так как рыба не было. Подходит Паша и решаем ехать на уже проверенное место. После переездов и раскладываний на старом добром месте у всех троих практически на 2-м - 3-м забросе сели мелкие пиписочные караси. Теперь в голове никаких килограммов не крутилось, и баба Надя ушла. Ловим то что есть. Клев начался постянный, но нестабильный. Пробив 3 точки сделали вывод, что ловить надо почти под берегом: не больше 10-15 метров. Погода в это время начала резко меняться, и жаркое солнце с легким ветерком сменились ураганными порывами ветра, быстрыыми тучами и иногда находившим дождем. Погода изменилась кардинально. За несколько часов похолодало на несколько градусов.

Все остальное время активно клевал пиписочный карась не более 70 гр. Попалось несколько подлещиков такого же размера. Потом наступил какой-то ступор. Клев потерял всякую стабильность. Замешанная на троих прикормка кончилась, и было решено попробовать еще одну тактику: замешать оставшуюся сухую прикормку, которой было немного, закормить одну точку всем вместе и тягать из одной точки. Действовать начало минут через 20. Тактика действительно продуктивная, но вот рыбу бы побольше... Остаток времени мы ловили из одной точки, под натиском ураганного ветра. Ловили совсем не то что изначально ожидали, но все же домой уехали не с нулем. По пути домой, да и дома весь вечер мучал вопрос: во всех опробованных местах действительно не было рыбы или мы просто не смогли ее поймать? Вопрос до сих пор нерешен, да и много их - нерешенных вопросов. Некоторые ответы на этой рыбалке были получены, но мыслей для раздумий только прибавилось...

П.С. Странный день получился. Побывав на дамбе - смотрим как вода на дамбе идет ИЗ ДОНА мощным потоком! Потом удивление немного сгладилось тем, что мы запечатлели наполнение сухого канала. Еще одним событием стал ураганный ветер и подозрительно стабильный уровень воды. ну а наконец: облака на небе плыли не на тебя, а ВВЕРХ. Вот такой вот оптический обман.

Утро. Туман
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2476254/middle/49730491.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2476254/49730491/)

Пейзаж
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2476254/middle/49730493.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2476254/49730493/)

Пашин Трофей на 2800
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2476254/middle/49730495.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2476254/49730495/) [/URL]

Ну а это мой улов VS трофей
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2476254/middle/49730500.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2476254/49730495/)[URL="http://photofile.ru/users/nogrogomed/2476254/49730500/"]

P.P.S. Если вы еще не поняли, то история о трофее - вымышленная :). Действительную историю появления этого толстолоба расскажет сам Паша, когда появится в инете :)

Nog
15.05.2007, 00:58
Мы в эти выходные выбрались с ночевкой. По приезду (опять спасибо Саше Динамиту!) наблюдаем картину практически тотальногго бесклевья у 5-х человек на фидер.Посидев еще немного и посовещавшись решаем поменять точку. Те, кто остаются ночевать - перебираются на новое место. Остальным переходить уже и времени нет... В общем расположились. Кусок берега - 10м. На этом куске - 5 фидеров-пикеров. Мда... Как бы не запутаться. Активного закорма не было. Ветер - слабый. Тепло. Давление стабильное. Упор опять же сделали на ночь. Потихоньку прикармливали свои точки. И опять началась прошлонедельная история: начал меня доставать себель. Пока меня терзал себель у димы и Миши что-то началось. Честно говоря начало уже не помню, так как последющая ловля по эмоциям заглушила все рыбалки за последний месяц :)

В общем как стемнело - начало более менее клевать, но не у меня. Поужинали. Сидим ловим. Что-то у Димы, что-то у Миши. Караси 200-500гр. Но нечасто. У меня - ничего. Ну думаю - опять в пролете. Ан нет! Чуть попозжа пошел клев и у меня. Причем пошел до такой степени, что начал я облавливать Мишу с его сенсасом и Диму - без Сенсаса. Хорошие караси на 300-400 гр. Но клев был вялым и непонятным. Карась клевал необычно, что добавляло интереса. За ночь было выловлено менее 10-ка рыб. Под утро решил поспать, дабы избавить себя от дневного каматоза. За смотрящего остался Дима наедине с 6-ю дубинами. Не прошло и 15-ти минут как он будит меня с диким криком "Клюет!". Что там клевало - не знаю, но эмоций у Димы было много. сел спать дальше. Все повторяется и очередной сход. Дима говорит, что фидер сорвало с подставок. Мда... Не посплю я сегодня. Отогнал сон подальше и принялся ловить дальше. С 2-30 до 4-х было затишье (когда я пытался поспать и случались нереализованные поклевки). А потом - карась у меня, карась у димы. После третьего решаем будить Мишу. Во время поимки третьего карася - Миша просыпается сам и ратует на то что, мол не разбудили... Рыбу зажали :p

Утро. Клев проснулся, но часов до 6-ти молчал. Я с 3-х принялся активно закармливать свою точку и иногда вытаскивал-таки рыба. А вот после 6-ти понаслась. У каждого ловилось по разному. Сначала я ловил карасей при явной уклеечной поклевке. Иногда не успевал подсекать, иногда наоборот торопился. Потом, по мере потеплени поклевки стали активнее и с 9-00 карась начал клевать как следует. Но опять же: такитыка разнилась. Был период, когда приходилось выжидать минут 10-15 пропуская уклеечные поклевки (на которых действительно была уклейка) в ожидании 400-граммового брата (или больше). Потом клев опять поменялся. Подъехал Паша и начал кормить себе точку. Также приехала куча дубинщиков-поплавочников.

С 9-00 создавалось такое ощущение, что карась подходит стайками, которые мы курьтурно прореживали. Если клевало у одного - в течение одной минуты клевало у всех. Дистанция - одинаковая. Разница в забросах - 5 метров. Сидели тесно и иногда это приводило, что караси путали все на свете. Ну не проблема. По мере потепления - мелкие караси грамм на 150-200 клавали будто там был целый килограмм и никак не хотели лезть на берег. Фрикцион работал по полной.

В 12-13 часов батайчане начали собираться, оставляя меня на одного на прикормленном месте. тут же нашлись желающее занять пустующее место и справа подсели трое дубинщиков с пивом и "кудровочкой". У дубинщиков 4 дубины-донки по 1.5 метра и один поплавок. Мне прям интересно стало посоревноваться с ними. Перед уездом Миша посоветовал им кидать на мою дистанцию. Они ж начали смотреть куда я кидаю. Первый залп - и они в шоке. Мы дотуда не добьем. Кидали так, аж леска трещала, но не докидывали и косились на меня и на мою 4-х метровую дубину, постоянно называя ее спинингом и ратуя, что читают "Рыбачьте с Нами" :) Ну без минилекции не обошлось, но говорить я был не в настроении, так как усталость давала о себе знать. Разложил 2-й фидер и закинул в точку Миши, особо на нее не надеясь. Не надеялся потому что с Мишей заметили, что если я начинаю косить с меткостью и попадаю к нему в точку (дальность метров 50 наверно, а расстояние между точками - 5 метров + ветер) - то у меня НЕ клюет вообще. Как только перезабрасываю на свою точку - клюет практически сразу же.

В общем поэтому на Мишину точку не надеялся, так как надо было покидать туда и дать рыбе привыкнуть. Кидать сильно не хотелось. Поймал на Микадо 4-20 одного гибрида, чем удивил, обрадовал и одновременно огорчил дубинщиков. Они ж не добрасывают :) тут же поймал на Шимано из Мишиной точки. У дубинщиков - после этого клюнул один. Я поймал еще одного гыбрыда и с чувством собственного достоинства подсобрал шмотье и начал присыпать. Паша с Олей стабильно тягали такого же гибрида. Гибрид зашел в камышовые заросли под берегом, откуда его дружно собирали на поплавочку все кому не лень. Донки начали работать гораздо хуже. Немного посидев и отдохнув отошел справить... в общем поссать. Подхожу и вытягиваю фидер с целью проверки - а тамче-то непонятное. Походу зацеп. Но когда этот зацеп начал забирать леску на слабом фрикционе - у меня вышел холодный пот... Кричу Паше, чтобы с садком бежал. Паша аж бежит. Фрикцион по чуть чуть приближает это нечто. Что же там? 1 минута, 2, 3... И все. И пришел ко мне целый поводок без насадки. Таких рыбов я не ловил никогда и опыт вываживания отсутствует напрочь. Позже паша сказал - что было нечто похожее с обрывом поводка. Ну и ладно. Чего нет - того нет. Дальше я не ловил вовсе, так как начался сильный Ю-З ветер, что было в лицо и в бок, вместе с ветром пришла волна (а мягкую вершинку переставлять не хотелось), а с волной пришла растючка в лице нитевидных водорослей, которых было не то что много а очень много. Кидая в одно и тоже место всю ночь и день - после 14-00 я вытаскивал оттуда одну растючку. В общем у меня рыбалка кончилась. Паша с Олей - активно душили карася, и оба на фидер+пикер+поплавок поймали немного больше меня с моим одним фидером.

Улов - более 5 кг. Заметил что рыба в садке сильно похудела.

МиД
09.03.2009, 20:47
Кто был? что ловили? как ловили?! колитесь!))
Антон, подлец, признавайся! печёнкой чую - ты там был))))

Был он там, был.:p причем раньше всех приехал с Игорем (Киляк). Я подъехал к 7-00. Разложились, прикормились малехо и ....тра та та... Только Игорь (он стоял ближе всех к водокачке) изредка вытаскивал мерных ладошечных карасиков. Потом Антон, потом я перешел ближе и тоже начал ловить. Вся рыба была около водокачки. Далее приехал Костя с Димой. Далее Юлиан с ДИМом. Погода чудесная, солнышко, рыбка ловится... красота. Народу понаехало чел 35. Все кто ловил ближе к водокачке, были с уловами. Видели даже одного ныряльщика в гидрокостюме. Так что канал оживает, рыбка просыпается.

Nog
06.10.2009, 20:25
были на выходных в Усть-Койсуге. С фидерами. Клевал в основном некрупный рыбчик. Размер больше ладошки можно назвать крупняком. Также попалось несколько плотвиц, карасей, один сазанчик где-то на 400 грамм. Приятно было половить рыбчика, но расчитывал все таки на больший улов.

Виталик
26.03.2010, 08:54
24.03.2010 осмотрели окресности реки Усть-Койсуг. С утра в канальчиках не выходящих напрямую в Дон наблюдалась корка льда, поэтому рыбаки сидели в основном в концах каналов (там где они соединены трубами ) и редко полавливали некрупную таранку. Дорога через поле на дамбу была в отвратительнейшем состоянии. Мы были на "Ниве" но проехать не рискнули и решили проскачить на канал впадающий в Усть-Койсуг (за насосной станцией). Дорога была тоже перепахана глубокой колеёй, рытвинами стояли большие лужи, некоторые объехать было невозможно. Недоехав метров 150 до труб, проходящих над каналом, мы конретно сели в одной из таких луж. После попыток ( около часа) самостоятельно выбраться позвонили товарищу с просьбой вытащить из "говен". У нас было около 3 часов вынужденной рыбалки в этом месте до спасения. Рыба проявляла себя слабо, попадались бычки и караси (500гр.) но редко. Пару рыбаков прошли вдоль всего канала со спинингами, но без результата. За пол дня пока мы сидели в луже большая часть дороги заметно подсохла, и дорога обратно была намного легче. Вывод: 1)Рыба есть и уже начинает ловиться. 2) подъезд только в сухую погоду и на машинах с дорожным просветом не меньше 18 см.