PDA

Просмотр полной версии : замороженные шары прикормки



mike
28.05.2002, 23:08
Заморозил в морозилке (-27) до "каменного состояния" несколько шаров прикормки двух видов: тяжелые - уникорм+жмых+сухари+глина и лекие - только сухари и уникорм. В неглубоком ручье посмотрел, что получилось. Тяжелые камнем ушли на дно омутка пости без течения, "замутили" минуты через 3-4, облако стояло 1,5 часа и конца я так и не дождался. Они же на течение - шлейф минут 40. А легкие плавали в омуте и от них вниз медленно падала муть. Думаю что можно так подобрать компоненты, что они будут плавать в полводы или медленно подниматься со дна. Знатоки, что скажете?

AlexS
29.05.2002, 08:59
Автор оригинала mike
Заморозил в морозилке (-27) до "каменного состояния" несколько шаров прикормки двух видов: тяжелые - уникорм+жмых+сухари+глина и лекие - только сухари и уникорм. В неглубоком ручье посмотрел, что получилось. Тяжелые камнем ушли на дно омутка пости без течения, "замутили" минуты через 3-4, облако стояло 1,5 часа и конца я так и не дождался. Они же на течение - шлейф минут 40. А легкие плавали в омуте и от них вниз медленно падала муть. Думаю что можно так подобрать компоненты, что они будут плавать в полводы или медленно подниматься со дна. Знатоки, что скажете?

Идеи интересные. На мой взгляд, надо отобрать самое простое и рациональное. А то, что даёт результат с вероятностью 50:50 отбросить за ненадобностью.

Алексей.

RainBow
29.05.2002, 11:36
на самом деле идея достаточно интересная и не новая.. основная идея чтоб в при кормке было несколько шаров работающих по разному.
основная сложность в жарких день сохранить эти мороженные шары во время региистраци,жеребьевки, подготовки...
реально на это уходит порядка 4 часов
это не такая больша проблема но требует некоторых усилий)

nodin
29.05.2002, 15:08
где-то писали, что пшеннную кашу для прикормки замораживают, и при этом она насыщается кислородом, что в воде привлекает рыбу...
еще читал, что опарыша в прикормке также используют после замораживания, т.к. живой быстро зарывается в дно

Всем привет,

------
Николай

RainBow
29.05.2002, 15:27
где-то писали, что пшеннную кашу для прикормки замораживают, и при этом она насыщается кислородом, что в воде привлекает рыбу...
+++ кашу замораживают чтоб она не скисла пока ты ее на водоем по жаре привезешь

еще читал, что опарыша в прикормке также используют после замораживания, т.к. живой быстро зарывается в дно
++ а опарыша морзят чтоб он не разрушал прикормку
живой опарыш работает как очень сильный разрыхлитель прикормки

29.05.2002, 20:59
достаточно вместе с шарами в морозилку положить 2-3 элемента для сумки холодильника, а потом все вместе - в эту самую сумку холодильник. в нее же потом - и рыбу...