PDA

Просмотр полной версии : Платформа для тех, у кого нет авто.



SecondX
10.04.2006, 00:05
Голый вес: 10 кг
Стоимость изготовления: 2000 руб. + 2 дня работы

Nick-Nick
10.04.2006, 14:56
Голый вес: 10 кг
Стоимость изготовления: 2000 руб. + 2 дня работы

Дас ис фантастиш :eek: я-я ;)
А размерчики можно?

SecondX
10.04.2006, 17:13
А размерчики можно?
Размер:8200-4400-60мм
Передние ноги 600мм телескоп,задние-400.
За основу взяты три ступеньки строительной лестницы.

Nick-Nick
10.04.2006, 17:42
Главный гемор ( для меня ) состоит в поиске листового алл. или дюраля. Ну не продают его на рынках :(

Levsha
10.04.2006, 17:51
Прикольная конструкция. Я так понимаю что пластины использовались от площадки с этой же лестницы? А крепеж для ножек каким образом сделан и из чего сами ножки?

Nick-Nick
10.04.2006, 17:56
Прикольная конструкция. Я так понимаю что пластины использовались от площадки с этой же лестницы? А крепеж для ножек каким образом сделан и из чего сами ножки?
Пластины скорее профнастил :rolleyes: а ножки квадратная труба ;)
Для "телескопа" подбирал и квадрат и круг, всё упёрлось в настил.
( хоть я и не Константин )

Levsha
10.04.2006, 18:04
Оцинкованный настил здесь (http://estalin.ru/prod.htm)
Алюминий здесь (http://www.promcvetmet.ru/?from=begun#)
А вообще в яндексе много чего есть :)

SecondX
10.04.2006, 18:40
Оцинкованный настил :)
Настил тоже аллюминиевый.Лифты меняли в доме,из него полы делали.Толщина 1.5мм.
С крепежом для ног не стал заморачиваться-из чёрного металла:пластина,квадратная труба,гайка М8-сварены и покрыты холодным цинком.

Nick-Nick
10.04.2006, 21:29
Оцинкованный настил здесь (http://estalin.ru/prod.htm)
Алюминий здесь (http://www.promcvetmet.ru/?from=begun#)
А вообще в яндексе много чего есть :)
Лёш , спасибо огромное ;) только пальчиком ткни, на какие буковки обратить внимание :confused:

Levsha
10.04.2006, 21:47
Лёш , спасибо огромное ;) только пальчиком ткни, на какие буковки обратить внимание :confused:
Вообще то я Саша :) Из тех о которых я что то знаю тебе подойдут марки алюминиево магниевых сплавов (те в маркировке которых стоят буквы АМг) и дюралей(Д16АТ, возможно Д16АМ) эти марки алюминия идут на изготовление корпусов моторных лодок(не все конечно). Надо всего лишь позвонить и попросить самый дешевый твердый аллюминиевый сплав - лист скорее всего не толще 2 мм. либо спросить профиль идущий на изготовление полов в лифтах ;)

Nick-Nick
10.04.2006, 22:07
Вообще то я Саша :)
Виноват ... виноват ... виноват ... уработался сегодня, уж не вижу чего пишу :)

Из тех о которых я что то знаю тебе подойдут марки алюминиево магниевых сплавов (те в маркировке которых стоят буквы АМг) и дюралей(Д16АТ, возможно Д16АМ) эти марки алюминия идут на изготовление корпусов моторных лодок(не все конечно). Надо всего лишь позвонить и попросить самый дешевый твердый аллюминиевый сплав - лист скорее всего не толще 2 мм. либо спросить профиль идущий на изготовление полов в лифтах ;)
Большой пасиб, будем звонить.

Karlson
10.04.2006, 23:37
Из тех о которых я что то знаю тебе подойдут марки алюминиево магниевых сплавов (те в маркировке которых стоят буквы АМг) и дюралей(Д16АТ, возможно Д16АМ) эти марки алюминия идут на изготовление корпусов моторных лодок(не все конечно).
на всякий случай, не забывайте, что Д16 не особо варится (точнее почти совсем не варится)

Dmitry_Daddy
11.04.2006, 10:16
на всякий случай, не забывайте, что Д16 не особо варится (точнее почти совсем не варится)
Дим, а зачем варить? Заклепки рулят! ;)

Karlson
11.04.2006, 10:42
Дим, а зачем варить? Заклепки рулят! ;)
я ж сказал - на всякий случай ;) а на самом деле я сторониик того, что лучше переесть, чем недоспать.. :) то биш сварка заведомо прочнее заклепок, т.к. они имеют свойство со временем разбалтываться..
тем более что от моей комнаты до сварного участка метров 50, а до слесарного, где заклепки - 80.. :)

Nick-Nick
11.04.2006, 20:42
Голый вес: 10 кг
Стоимость изготовления: 2000 руб. + 2 дня работы

Стоимость вместе с ящиком :rolleyes: :p :p
Можно ли по крупнее "пяточный" узел и фото со "спины"
З.Ы. А в щель между створками грязь попадать не будет :rolleyes:
З.З.Ы. Стоимость от 10 шт. :rolleyes:

Levsha
11.04.2006, 22:36
на всякий случай, не забывайте, что Д16 не особо варится (точнее почти совсем не варится)
если надо варить то АМг в самый раз (скорее всего с аргончиком). Скажем "крым" изготовлен из АМГ весь корпус вареный ;)

SecondX
12.04.2006, 09:23
Стоимость вместе с ящиком :rolleyes: :p :p
Можно ли по крупнее "пяточный" узел и фото со "спины"
З.Ы. А в щель между створками грязь попадать не будет :rolleyes:
З.З.Ы. Стоимость от 10 шт. :rolleyes:
Стоимость конечно без ящика.
Пяточного узла нет:втулка,резьба,пластина,гайка.Это тема для размышления.
Щели проклеиваются поролоном.Используеся вверх цельной стороной.Приехал,вытряхнул,перевернул,дальше топчись сколько хочешь.А грязь щёлочку всегда найдёт.
Ну а выпускать их в промышленных масштабах не планировалось.
А что со спины интересует?

Dmitry_Daddy
12.04.2006, 10:07
To Nick-Nick: Коль, ты видел, как я себе педану к Сандриджу изобразил? По этому принципу можешь сделать и платформу. Все, что нужно - квадратная труба (я брал 35х35), труба под ноги (19), две пластины ламината водостойкого (могу поделиться ;) ), нужное количество (4 или 6) оконных стяжек (я делал самодельные из стального листа - нарезал М8), заклепки и заклепочный пистолет (дам напрокат).

Nick-Nick
12.04.2006, 14:03
... А что со спины интересует?
Возможность снижения веса путём перфорирования неиспользуемой поверхности.

Nick-Nick
12.04.2006, 14:06
To Nick-Nick: Коль, ты видел, как я себе педану к Сандриджу изобразил? По этому принципу можешь сделать и платформу. Все, что нужно - квадратная труба (я брал 35х35), труба под ноги (19), две пластины ламината водостойкого (могу поделиться ;) ), нужное количество (4 или 6) оконных стяжек (я делал самодельные из стального листа - нарезал М8), заклепки и заклепочный пистолет (дам напрокат).
Надо будет ещё разок, но плотно, посмотреть :rolleyes:
Но платформа у SecondX хороша :rolleyes: согласись Дим .

Dmitry_Daddy
12.04.2006, 14:11
Надо будет ещё разок, но плотно, посмотреть :rolleyes:
Но платформа у SecondX хороша :rolleyes: согласись Дим .
Да я и не спорю, хороша...
Я тебе предлагаю ПРИНЦИП решения, а дизайн и тщательность изготовления - за тобой! ;)
ЗЫ прочность моей конструкции проверена десятком выездов зимой, а с учетом того, что вешу я немало, твоя конструкция должна быть легче и изящней.

SecondX
12.04.2006, 21:28
Возможность снижения веса путём перфорирования неиспользуемой поверхности.
Поверхность-то вся используется в виде закрытого бокса.Наделаешь дыр-вся грязь будет внутри.

Pan Ozersky
18.04.2006, 16:55
Nick-Nick
По поводу ал. листа. Рекомендую применять композитный материал. Это сэндвич из листового алюминия с внешних сторон, а в середине пластик. Толщина 2-3-4 мм наиболее распространенная. Применяется в доброй половине рекламных конструкций. К примеру вывески над магазинами и бутиками в торговых центрах. Достоинства: легче чистого алюминия (дюрали) и при той же толщине прочнее. Из-за этого недешев. Приорести можно практически в любой рекламно - производственной компании. В обиходе известен как Дибонд или Рейнбонд. Так же сделал себе платформу из ал. профиля и дибонда. Сфотографировать смогу только послезавтра. Выложу на этой ветке.
К примеру http://www.alfaplastics.ru/compozit.html

Dmitry_Daddy
19.04.2006, 13:17
Nick-Nick
По поводу ал. листа. Рекомендую применять композитный материал. Это сэндвич из листового алюминия с внешних сторон, а в середине пластик. К примеру http://www.alfaplastics.ru/compozit.html
Куски таких "сэндвичей" есть в магазинчике "Сделай сам" (название мог попутать, но что-то в этом роде) на 1-й Владимирской.