PDA

Просмотр полной версии : Водоемы в конце Ярославского шоссе



bmjob
20.04.2006, 14:51
Всем, здрасти.
Я новичок поэтому не судите строго.
Меня интересуют места по Яроославке, где можно половить. Особенно та часть, что за Загорском.
Сам из водоемов там знаю немного Торбеево озера (ловил один раз), и карьер за д. Душищево.
Может кто-нибудь ловил в тех краях? Подскажите люди другие интересные места.
Слышал, что в районе Александрова града есть карпятник. Кто нить что нить слышал про сие место.
О приватных местах можно писать на мэйл (ей богу не расскажу и не подведу), сам безумно люблю природу, а идиоты которые мешают ей наслаждаться только раздражают безумно.
Что ловить не важно, главное чтоб интересно, способ ловли не принципиален, хочу и со спинингами побродить, и посидеть на берегу, поглядывая за попловком и фидером/ами или слушать колокольчик..
Снасти:
карповик с тестом до 120 гр.
спиниг 2.70 тест 7-28
спининг 2.10 тест 3-15
болонка (была 4 метра)
2 фидера 3-4 метра (тест где-то до 60 гр.,. и 60-120 соответственно).
Все снасти еще не юзанные, вот и хочу их обновить.

Всем за ранее благодарен.
Если что-то сам интерестное отыщу обязательно отпишу.

Максим

PavelA
21.04.2006, 13:56
Поищи "Шеметово" или "Малинники". В тех темах довольно много интересной информации есть.

bmjob
24.04.2006, 13:44
Павел,
про эти я уже почитал. В интересно.
Но хотелось бы и про другие места узнать.
Говорят, в этих местах полно карьеров, платных карпятков.
Да только я не знаю где они. Купил карту, посмотрел. водоемы вижу. но на них же не отмечено, платный он или нет.
Просто времени на самостоятельные поиски практически нет. Вот и ищу совета, куда можно поехать.
А про Малинники и Шиметово - как там с подъездом на седане? Пройдем?

Максим

Евгений Т.
25.04.2006, 12:21
Ну народ,
я понимажю, что я новичок на вашем форуме и вы открыто не хотите мне подсказывать.

Максим, не надо топать ножкой. Если не полениться и полистать все десять страниц этого раздела, то можно увидеть, что в этих краях народ не очень активно ловит, особенно в последнее время. Соответственно и посоветовать нечего. Вот навскидку почти вся информация.
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=3606
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=1794
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=5438
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=214
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=2153
От себя могу добавить: попробуй пруд, который находится
за Федорцево, поворот направо, по-моему на Полубарское, слева от дороги. Сам там не ловил, но несколько раз подъезжал посмотреть. Место пользуется популярностью. У берега мелко, если не с дамбы, народ обычно ловит на резинки или на дальний заброс, так что с фидером, думаю, в самый раз. Если проехать дальше, куда-то через поле, то там тоже что-то есть. Но не был, не знаю. Да, ловят в основном карася, то что я видел, размер до полукило.
Успехов.

Станишник
25.04.2006, 16:23
От себя могу добавить: попробуй пруд, который находится
за Федорцево, поворот направо, по-моему на Полубарское, слева от дороги. Сам там не ловил, но несколько раз подъезжал посмотреть. Место пользуется популярностью. У берега мелко, если не с дамбы, народ обычно ловит на резинки или на дальний заброс, так что с фидером, думаю, в самый раз. Если проехать дальше, куда-то через поле, то там тоже что-то есть. Но не был, не знаю. Да, ловят в основном карася, то что я видел, размер до полукило.
Успехов.

В прошлом году кто-то (точно уже не помню) сдал это пруд в и-нете, и там летом некуда было жопу всунуть без риска быть пойманым ею-же на крючок

Питбуль
25.04.2006, 16:56
В прошлом году оснью мой папа туда ездил пару раз, карасик с ладошку как из пулемета, у берега мелко, народу немерянно (150 машин типа стояло), платная рыбалка, вроде 100 руб. С лодок покрупней, но редко. Но как из пулемёта. На всё, даж на колбасу :-)

КЛЫК
25.04.2006, 17:43
В прошлом году кто-то (точно уже не помню) сдал это пруд в и-нете, и там летом некуда было жопу всунуть без риска быть пойманым ею-же на крючок

Привет.Ну я сдал.Тока там и без меня народу хватало.А на самом деле этих карт(?)(торф выбран до глины залито водой на случай пожаров на торфоразарботках взрывают дамбу и всё заливает водой) в районе кубринска,Федорцево и Полубарского порядка 5-6.только на некторых без лодки делать нечего но карась там крупнее.попадался до 2 кг.До 2002 года было там же полно щук,но был замор-щуку днём с огнём не сыщеш.В сети местным попадаеться лещ крупный.Вот.

bmjob
26.04.2006, 15:14
Максим, не надо топать ножкой. Если не полениться и полистать все десять страниц этого раздела, то можно увидеть, что в этих краях народ не очень активно ловит, особенно в последнее время. Соответственно и посоветовать нечего. Вот навскидку почти вся информация.
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=3606
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=1794
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=5438
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=214
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=2153
От себя могу добавить: попробуй пруд, который находится
за Федорцево, поворот направо, по-моему на Полубарское, слева от дороги. Сам там не ловил, но несколько раз подъезжал посмотреть. Место пользуется популярностью. У берега мелко, если не с дамбы, народ обычно ловит на резинки или на дальний заброс, так что с фидером, думаю, в самый раз. Если проехать дальше, куда-то через поле, то там тоже что-то есть. Но не был, не знаю. Да, ловят в основном карася, то что я видел, размер до полукило.
Успехов.

Жень, не топаю я ножкой. Рылся, все смотрел, только как ты правильно сказал особо инфы не нарыл, в связи с тем что все ловят где-то еще.
За то что скинул - приогромаднейшее тебе спасибо.

bmjob
26.04.2006, 15:15
А еще вроде где-то в районе Александрова карпятник платиный есть?
Никто не был там?

Pioneer
25.05.2006, 23:29
bmjob я сам в основном рыбачу в районе ярославки. Могу подсказать пару не плохих прудиков. Если есть ася то стукни мне 318-709-374. Пообщаемся.

bmjob
31.05.2006, 16:43
bmjob я сам в основном рыбачу в районе ярославки. Могу подсказать пару не плохих прудиков. Если есть ася то стукни мне 318-709-374. Пообщаемся.

Не аськи нет.
вот мой мэйл bezmax@mail.ru
Максим

Morion
31.05.2006, 20:12
bmjob я сам в основном рыбачу в районе ярославки. Могу подсказать пару не плохих прудиков. Если есть ася то стукни мне 318-709-374. Пообщаемся.
А мне не подскажешь? exiv@list.ru

ksavo
01.06.2006, 07:21
А мне не подскажешь? exiv@list.ru
Можем общнуться через: приват; мыло- ksavo(собака)mail.ru; ася:320-423-623

bmjob
01.06.2006, 14:05
конец-то у нее есть. Там где заканчивается ярославка - это у двориков, начало владимирской дороги. Потом при въезде в ярославскую область (на переяславль), там дорога вообще помоему называется московская:confused: или я что-то путаю:confused:
А никто не ловил на плещеевом озере летом как там.

p.s.

bmjob
01.06.2006, 14:06
можно и я поучаствуб в приватном обсуждении

ksavo
22.06.2006, 15:54
можно и я поучаствуб в приватном обсуждении
Был такой водоем, запруда на реке Веля, деревни:Слободищево - Нов. Сельцо, теперь был. Ради получения земли под строительство, какие-то сволочи открыли задвижки на платине и весь водоем превратился в ручеек шириной 3-5 метра, судя по информации рыбы погибло много.
Очень я зол.:mad:

Lan
23.06.2006, 09:44
Народ кто нибудь слышал о прудах за Зверосовхозом, это подороге на Красноармейск, ловили там кто нибудь мне сказали что там сделали платник.

упырь
27.06.2006, 16:44
25.06.06- Полубарское - с4 до 8ч. встать негде машин не счесть, дорога ужас, карась такое впеч.-е клюет круглый год, без перерыва. Итог: 17кг :confused: . 2кг более менее отобраны на сковородку остальные обратно........:D :p

КЛЫК
27.06.2006, 18:23
2кг более менее отобраны на сковородку остальные обратно......
Приветствую.Во первых на Полубарское можно проехать и со стороны Кубринска.Плюсы:подъезд прямо к воде,народу меньше.Минусы:если после дождя то через торфоразработку проползти сложно,но можно(я в дождь на Мазде-626 пролезал)
Во вторых:можно попасть на перелом в погоде с холода на тепло и тогда ловить там будет проблематично.А мелких карасей я с собой забираю,довожу в целости и сохранности до дому и тут выпускаю в местные озёра.вобщем зарыбливаю.И не только я.Так что за карасём теперь годика через 3 буду уже у себя ходить,а не ездить чёрте знает куда.Удачи.:-)

Eugene
28.06.2006, 12:05
Всем привет. Кто нибуть ловил на Молокче ,отпишите. И еще есть ли информация о р.Кубарь.

упырь
29.06.2006, 16:18
А мелких карасей я с собой забираю,довожу в целости и сохранности до дому и тут выпускаю в местные озёра.вобщем зарыбливаю.И не только я.Так что за карасём теперь годика через 3 буду уже у себя ходить,а не ездить чёрте знает куда.Удачи.:-)

Вопрос скорее не в тему но прошу прощ. как довезти его живого, на дорогу уходит около 2 часов по крайней мере у меня..., да еще сейчас в такую скажем так не прохладную погоду. (Бочку за собой тащить?:d ). Я бы тоже не прочь зарыбить несколько близлежащих прудиков. Еще раз СОрри.;)

КЛЫК
30.06.2006, 09:22
как довезти его живого, на дорогу уходит около 2 часов по крайней мере у меня..., да еще сейчас в такую скажем так не прохладную погоду.

Ещё раз привет.От меня ехать 116 км до Кубиринска или Полубарского. А везу я красей так:у меня есть два ведёрка по 5 литров каждое,которые закрываються плотно крышкой(большое ведро из под майонеза.жена принесла с работы).Я перекладываю туда карасей сколько влезет,заливаю водой до полного.Затем закладываю это всё дело свежой осокой(у воды не проблема) или крапивой.Ставлю в один пакет,завязываю.Точно так же ещё в 2 пакеьа.Затем всё это ставлю в салон авто.Есть кондей и там не жарко.При приезде на водоём я вываливаю их в воду поближе к берегу.Потом начинаю их трясти за хвост аккуратно.Они выплёвывают всю грязь и начинают шевелиться.Как правило из 50-60 штук 1-3 штуки засыпают оканчательно,а остальные реанимируються.Вот уснувших я забираю кошке.Так что удачи в зарыблении водоёмов.