PDA

Просмотр полной версии : штекер Shimano Exage



SBT
20.04.2006, 23:35
Люди, подскажите! Все считал себя морально и материально не готовым к штекеру, хотя и слежу за темой постоянно... Заехал тут в один магазинчик за мелочевкой, смотрю, стоят штекера.... спросил, разговорились с продавцом, слово-за-слово... Короче: предложили мне Exage Ax Competition 13м. (вживую его не было). Цену назвали в районе 16.000 руб. за "голый" (без доп. китов). При этом я сказал, что это будет первый штекер, опыта нет - говорят: без проблем!. Доп. киты, сервис обещали. Всвязи с этим:
1. стоит-ли брать именно этот (соотношение цена-качество, и как он сам по себе, если видел или пользовал кто )?
2. реальная-ли цена?
3. Подходит-ли в качестве "первого" штекера?
4. посмотрел дома в каталоге - там комплектация с доп. китами, прикормочным и т.д. Есть-ли здесь подвох, или их действительно привозят "голыми"
Заранее благодарен. С уважением. Сергей.

Romeo
20.04.2006, 23:57
Короче: предложили мне Exage Ax Competition 13м. При этом я сказал, что это будет первый штекер, опыта нет - говорят: без проблем!. Доп. киты, сервис обещали.
Заранее благодарен. С уважением. Сергей.

Пройтись поиском по сайту- "сервис, запчасти шимано"

SBT
21.04.2006, 00:13
Кой-какая информация есть (в ветке по маху, кто-то говорил, что начиная с exage запчасти возят) ... Ну а если проблему запчастей временно не рассматривать - тогда как?

Romeo
21.04.2006, 00:28
Кой-какая информация есть (в ветке по маху, кто-то говорил, что начиная с exage запчасти возят)
Запчастей и сервиса нет на любые серии штекеров...

Ну а если проблему запчастей временно не рассматривать - тогда как? Тогда берите штекер за 16 т. и сразу к Сабанееву колхозить киты и прочее...приобретать себе гемор за свои же деньги.

uowip
21.04.2006, 18:04
1) Сервис какой-то есть, но он какой-то не понятный пока ... :(. Со слов одного продавца: Под заказ привозят. Колена привозят с предоплатой. Причем иногда очень быстро, а иногда можно год ждать. Хотя с китами именно под Exage проблем не было в прошлом году, говорят и в этом не будет. Почем купил потом продаю.
2) Сама палочка очень не плохая для первого штекера и для своих денег. Тряс, понравилась.
3) Качество изготовления мне очень понравилось в отличие от некоторых регласовских более дорогих палочек.
4) На Сабанееве подобрать к Шимане колена и киты, практически, не реально, конусность не та.

SBT
21.04.2006, 23:01
3) Качество изготовления мне очень понравилось в отличие от некоторых регласовских более дорогих палочек.

Во-во! Продавец мне разложил два штыка: МАВЕР (реактор лайт, кажеться) и ШИМАНО (нексейв). Впечатление после осмотра колен, что шимано аккуратнее по исполнению, поверхность колен более ровная, как по микрорельефу (намотке), так и по отсутствию каких-то неровностей (замечено на МАВЕРЕ).
Сегодня был в одном магазинчике в "ЭКСТРИМЕ": какой-то дядька (отрекомендовавшись "штекеристом") сказал, что ШИМАНО неудовлетворительны по соотношению цена-качество и рекомендовал штекер COTTUS (13.0 м., 860 гр., около 16 т.руб.) Незнаю-незнаю...
Вообще, откликнитесь, кто имеет шимановские штекера!
У моего начальника карповый спидмастер; я спросил его по поводу ремонта, он аж удивился: чего ремонтировать-то? А то может сервис не развит за ненадобностью оного? (это не реклама!!!)
С уважением!

Sana
22.04.2006, 00:40
…Вообще, откликнитесь, кто имеет шимановские штекера!…
Мой первый штык — Shimano Perfection Competition 1250 — старая модель, 3,4,5 (дальше не проверял) колена совместимы с Exage, хотя чуть более толстостенны. В прошлом году докупил к ней пару третьих китов и прикормочник от Exage.
Палка очень аккуратно сделана, как и киты Exage. Несмотря на очень изрядный вес, прекрасно сбалансирована. НЕУБИВАЕМАЯ. На одних соревнованиях один товарищ очень солидной комплекции пятясь назад, сподкнулся о Шиману, лежащую на откатнике, и стал падать. Шимана выгнулась изящной дугой и выкинула ноги товарища ввысь. Что чувствовал при этом я, описывать не буду, но теперь я знаю, что этот штык может вынести если не всё, то очень многое :)
В этом году купил более спортивный штекер с кучей китов, но Шиману решил не продавать. Для любительских рыбалок в жёстких условиях с минимумом оснащения лучше придумать сложно
Вчера, кстати ездил с ним очень налегке — посути, штекер, садок, складная табуретка и… всё. :)

SBT
22.04.2006, 10:42
Саша, спасибо за отклик!
Подожду, может еще кто откликнеться - время до конца мая есть (именно тогда обещали привезти штекер).
С уважением. Сергей.

Thrash
24.04.2006, 15:25
Во-во! Продавец мне разложил два штыка: МАВЕР (реактор лайт, кажеться) и ШИМАНО (нексейв).

шимано нексейв, имхо, соплив и требует трепетного обращения.
сервиса почти нет. пролонги и киты - можно забыть.
подобрать в Сабанееве нереально.
плюс один - легкий он. и неприлично дешевый.

uowip
24.04.2006, 16:25
требует трепетного обращения...
Да этим штыком слона завалить можно! :D :D :D

Thrash
24.04.2006, 16:32
Да этим штыком слона завалить можно! :D :D :D

именно нексейв? могу дать пощупать (штекер). гнется как махалка с полым хлыстом.
на комле второго кита уже микротрещинка.

uowip
24.04.2006, 16:50
именно нексейв? могу дать пощупать (штекер). гнется как махалка с полым хлыстом.
на комле второго кита уже микротрещинка.
ХМ. Я его щупал. Гнуться, то понятно гнется (сопля соплей). А вот по поподу колен... Стенки толстые и прочные. Может у тебя брак?

Thrash
24.04.2006, 16:56
ХМ. Я его щупал. Гнуться, то понятно гнется (сопля соплей). А вот по поподу колен... Стенки толстые и прочные. Может у тебя брак?

врядли. это я сам так смог - типа учился.
а вообще стенки тонкие, у махалок моих - толще.
если сжать немного комель любого колена - чувствуется какое оно нежное.

точно не помню, но XT - это усиленная (power poles) версия, а у меня обычная - AX вроде. Дома точнее посмотрю.

uowip
24.04.2006, 17:02
врядли. это я сам так смог - типа учился.
а вообще стенки тонкие, у махалок моих - толще.
если сжать немного комель любого колена - чувствуется какое оно нежное.
Ты про какую модель говоришь? Я про Nexave XT.

Thrash
24.04.2006, 17:07
Ты про какую модель говоришь? Я про Nexave XT.

точно не помню, но XT - это усиленная (power poles) версия, а у меня обычная - AX вроде. Дома точнее посмотрю, вечером отпишусь.

SBT
24.04.2006, 22:02
Господа! Прежде всего, НЕКСЕЙВ он (продавец) мне разложил для сравнения, потому-что он был "вживую". НЕКСЕЙВ был тот XT. Я в тот день был трезв и не очень уставший, так вот стенки у НЕКСЕЙВа были ИМХО толще, чем у РЕАКТОРЛАЙТ. Ну толще, и все тут! :confused:
В руках разложеный не держал, потому про сопливость ничего сказать не могу... Но меня-то интересует ЕКСЕЙДЖ!!! Вот ведь дело в чем! Да и потом: не может карповое удилище "первое с конца" (это про XT) быть супером ИМХО!
Обьявляю для себя месячник "подержи штекер"! :D

Thrash
25.04.2006, 09:33
Дома точнее посмотрю, вечером отпишусь.

Вечером не удалось отписаться. На самом деле у меня оказывается Nexave Competition.

XT действительно прочнее гораздо ибо карповый(?).

uowip
25.04.2006, 10:33
Но меня-то интересует ЕКСЕЙДЖ!!!
Нового Ексейджа не видел :-(, а вот со старым достаточно хорошо знаком (у приятеля такой). За свои деньги палка очень даже ничаго. На 13м ловить можно вполне. Не сказать что супер жесткий, но и не сопля.

Новый по слухам лучше старого. Вот.

ЗЫ. Реактор и Нехаву ты случаем не в СКАТЕ видел? ;)

Николай777
20.06.2007, 22:56
Ребят а Shimano EXAGE Competition 1300 без приставки AX?

uowip
21.06.2007, 08:21
Ребят а Shimano EXAGE Competition 1300 без приставки AX?
Палка нормальная, вполне рабочая, чуть мягковата, модель 2004-2005 года помоему. Некрупных карпиков кил до 3-5 тоже можно половить. Для новичка нормальная палка. Сколько денег просят?

ЗЫ http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=136344&postcount=23

shakespeare
21.06.2007, 11:49
Ребят а Shimano EXAGE Competition 1300 без приставки AX?

очень сопливый ..:(
помоему лучше сабанеев :)

le concert
30.06.2007, 01:09
Сегодня случайно встретил Ваню (Дамнеда Блэка) в магазине на Кастанаевской! Выносил оттуды штык Шимановский (название, к сожалению, не запомнил). Разложили с ним на травке перед магазином. Ребята! Я в шоке! Штекер пушинка, стоит колом и всё такое! Очень не хочу сравнивать с топами известных брэндов, но в итоге по цене получается выигрыш, ничуть не уступая в качестве. Китов достаточно разных и всяких... Для себя понял - беру однозначно.... Не реклама ничуть, просто эмоции.:)

uowip
30.06.2007, 08:27
Для себя понял - беру однозначно.... Не реклама ничуть, просто эмоции.:)
Если комель синезеленый , то это Спимастер ;)
http://fish.shimano-eu.com/media/images/fishing/products/rods/popup/popup_lg_img_speedmastercomp_v1_m56577569830532209 .jpg

Damned in black
30.06.2007, 21:45
Сегодня случайно встретил Ваню (Дамнеда Блэка) в магазине на Кастанаевской! Выносил оттуды штык Шимановский (название, к сожалению, не запомнил). Разложили с ним на травке перед магазином. Ребята! Я в шоке! Штекер пушинка, стоит колом и всё такое! Очень не хочу сравнивать с топами известных брэндов, но в итоге по цене получается выигрыш, ничуть не уступая в качестве. Китов достаточно разных и всяких... Для себя понял - беру однозначно.... Не реклама ничуть, просто эмоции.:)

До топов, конечно, не дотягивает:) А так как удочка выше среднего - очень даже ничего! Особенно порадовало система против заклинивания колен, ну и усиление заходов, конечно.

Damned in black
01.07.2007, 01:26
очень сопливый ..:(
помоему лучше сабанеев :)
Любой сабанеев из собираемых сейчас,по крайней мере,не жестче старого exage,ресурс прочности , эксплуатации и качество сборки exage однозначно выше.Единственная проблема-киты...

Angler
01.07.2007, 09:12
Единственная проблема-киты...

... и запасные колена. Или ситуация уже изменилась в лучшую сторону?

skat
01.07.2007, 10:35
мне в экстриме говорили что для шиманы могут любые киты достать,когда я присматривался к exag.

Damned in black
01.07.2007, 22:14
... и запасные колена. Или ситуация уже изменилась в лучшую сторону?
мне привозят запасные части по мере надобности.Сейчас ситуация с запчастями изменилась к лучшему,теперь на складе держат запчасти,а раньше их приходилось заказывать на производстве

Thrash
03.10.2007, 10:45
кто-нить тряс Exage AX?
какие впечатления? какой запас прочности?

uowip
03.10.2007, 15:18
какой запас прочности?
http://fish.shimano-eu.com/publish/content/fish/seh/nl/en/newsevents/exage_ax_competition.html ;)

Thrash
04.10.2007, 00:25
потряс штык, буквально час назад (см. папарационную).
конечно не спидмастер, но правильно говорят англичане - оправдывает свою цену с двукратным запасом, исключительный штык по соотношению цена-качество (за подробностями к Ивану DiB :) )...
чесслово потрясен... легкий, скользкий, даже на 13 метрах - пушинка - сказывается отличный баланс, а уж на 11, а тем более 10 (для МР - Чулки - Ванькино место) - вообще невесомая, махалки 7-ки некоторые ощущаются тяжелее... Длина пятого кита после обрезания под внутреннюю втулку 2мм будет примерно 6 метров +/- 5см. заходы - вечные. никакого чувства крашеного воздуха в руках. комель тонкий, штекер жесткий, не провисает, при подсечке не играет 3-4-5 коленами, как италия. короткобазный. за эти деньги лучше, имхо, нет.

Karlson
10.10.2007, 16:58
заимел таки Exage. субъективные ошушения после первой рыбалки:
(сравнить могу только со своей сборкой)
на 13 метрах "немного банана" :) но баланс неплохой. по "весовым" ощущениям полегче. на 10-11м не сравнивал еще.. катается оченно приятственно. чашка завозится намного быстрее, чем сабанеем. мокрый можно выкатить одним движением на все 13м, главное успеть за комель поймать. .:) ветра не боится. штык даже в воду не кунал при порывах, хотя сабанею при таких пришлось бы топ 3 мочить, чтоб со стулом не развернуло..

зы: катал только 13м, ловил 6 часов, не устал практически. :)

Karlson
10.10.2007, 17:37
Да, без процедуры обрезания штык у меня намерился 12м 30см. отдельно киты пока не мерил и ничего не взвешивал.

VOVA
10.10.2007, 17:53
[QUOTE=Thrash]хорошо - по сравнению с виденной мной италией. уточнять по моделям не буду, т.к. смотрел на соревнованиях - просто не запомнил.
++++++ это уже ближе к истине, сравнивать корректно только модели одной ценовой категории без привязки к стране

кстати, а чем там нанолит от биофайбра отличается? и кто первый применять начал?
++++++а вот это уже абсолютно все равно, "главное, чтобы костюмчик сидел" (с)

Seal
11.10.2007, 10:42
так и любой с гладкой поверхностью так-же улетает.

Вы мне это прекратите.
Биофайбер - он очень скользский.
Он и на сухую отлично катается, гозадо лучше чем любой с гладкой поверхностью.
Просто зверски катается, даже с полной чашкой - скользит только в путь.

Karlson
11.10.2007, 11:19
Просто зверски катается, даже с полной чашкой - скользит только в путь.
вот и я сильно поразился, когда чашки стал возить.. намного быстрее, даже с моей фиговой техникой...

uowip
11.10.2007, 12:07
Вить, причем тут биофайбр (http://fish.shimano-eu.com/catalog/fish/products/group_detail_logo_popup.jsp?CONTENT%3C%3Ecnt_id=10 134198673237877&FOLDER%3C%3Efolder_id=2534374302052531&ASSORTMENT%3C%3East_id=1408474395181763&bmUID=1192089757026&bmLocale=ru)? Это следствия обработки поверхности Ultra Sound Sanding (http://fish.shimano-eu.com/catalog/fish/products/group_detail_logo_popup.jsp?CONTENT%3C%3Ecnt_id=10 134198673237878&FOLDER%3C%3Efolder_id=2534374302052531&ASSORTMENT%3C%3East_id=1408474395181763&bmUID=1192089757026&bmLocale=ru)

VOVA
12.10.2007, 11:13
Это видимо глядя на ВиктОра все бросились продавать свои маверы и повидимо встанут в очередь за Шиманами! :)это вряд ли, хотя если ШИМАНА даст условия, выгоднее, чем МАВЕР, то:rolleyes: :) :rolleyes: :cool:

Seal
12.10.2007, 11:28
Еслиб не я и металюга, он бы щас мучался с какой-нибудь милой дрыной :d :d :d

Шима - отличная, уже как родная.
Но если партия прикажет - будем ловить милыми штыками.

Леша
14.10.2007, 22:15
речь идет об этом штекере?
Exage AX Competition Pole 14.5m 1137g 11 секций.

Karlson
14.10.2007, 22:21
речь идет об этом штекере?
да, только у меня 13м.

Karlson
14.10.2007, 22:27
Понял,тогда держал ее сегодня в руках.
Леш, у тебя опыта побольше, есть возможность сравнить... Поделись впечатлениями.. а то я кроме сборки сабанеевской ничем не ловил, сравнивать не с чем..

Леша
14.10.2007, 22:45
Честно говоря не впечетлил.Я бы отдал ему место маверовского 201-271.
Баланс неплохой,но сопливый.Но за те деньги ,что купил его мой знакомый в принципе можно брать.(хотя я бы взял б.у. мавер на класс выше).
Забыл добавить,что недавно держал в руках спидмастерАХ 14.5м.,ну мне он понравился намного больше.

Леша
15.10.2007, 20:00
ты его сравнивал с 47? и 57?
Юра возможности не было сравнить с 47 и57.
сравнивал с 301.
они где-то рядом,единственно шимано полегче.


P.S. В Венгрии Серега Федоров,расказал как на регласе проверяют штекера.Так-что эти сравнения относительны.

Thrash
15.10.2007, 21:37
Ну это ты загнул,в два.

Я сравниваю цены Ивана DiB на голый спидмастер и голый эксейдж, в варианте 13м. Получается - в три.
Если смотреть цены в APF, за август (под рукой просто), то получается - в два раза. Но там цены для 14,5м и не на голый штык, а плюс прикормочный и 2 карповых. и чехол :) Причем получается, что цена на эксейдж у нас - очень привлекательная. Кстати, в "голый" комплект входит минипролунга двусторонняя для 13/11м.
Я вот жду когда Ваня скажет цены на эксейдж про. :)

Thrash
15.10.2007, 22:05
Знакомый заказывал в англии,комплектация одинаковая.Цена ровно в два раза отличается.

ни на секунду не сомневаюсь в словах, т.к. под данным английского журнала advanced pole fishing - разница почти ровно в два раза.

мне предлагали в Москве по цене в три раза меньшей спидмастера в том же магазине. причем это не потому, что там спидмастер дорогой :).
по этой цене - он рулит. Указанные тобой маверы - они в Москве сильно дороже! Как пишут сами англичане (тот же APF за 2005-й год, номер не помню) - эксейдж отрабатывает две своих цены!

Леша
16.10.2007, 20:00
ни на секунду не сомневаюсь в словах, т.к. под данным английского журнала advanced pole fishing - разница почти ровно в два раза.

мне предлагали в Москве по цене в три раза меньшей спидмастера в том же магазине. причем это не потому, что там спидмастер дорогой :).
по этой цене - он рулит. Указанные тобой маверы - они в Москве сильно дороже! Как пишут сами англичане (тот же APF за 2005-й год, номер не помню) - эксейдж отрабатывает две своих цены!
Все зависит от того для чего тебе нужен штекер.
Если для спорта это одно,для любительской ловли это другое,для карповой это третье ит.д.
мой товарищ купил его себе для удовольствия.

БМВ
25.01.2008, 22:54
Сегодня смотрел Shimano EXAGE Competition 1300 без приставок AX,BX и т.д В комплекте 1 пролонга до 14.5 метров и 1 второй кит.Также предлогали 5 кит за 10500 руб.За сам штык 21000.
Подскажите,кто знаком с ценами,не завышена ли цена?
И еще вопрос:продавец сказал,что приставки AX,BX это только обозначения последних моделей и не более и они не чем не лучше старой.(без приставок).? Т.е ни каких изменений штыки не претерпели.
С нетерпением жду ответа спецов...

RainBow
25.01.2008, 23:59
Юр, нет на сайте или в России?
и там и там...
я бы оценил количество штекеристов в России не более 200-250 человек ( исходя из количества проданных штекеров)
кстати на сайте цифра есть (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=8745)

Dmitry_Daddy
26.01.2008, 00:11
штык г..но, продавца в топку :o ...
Ром, насчет первого ты погорячился - новый Exage AX - палка вполне! Насчет второго - если продавцу удастся впарить палку за такие деньги (причем старую) - пять баллов! ;)

Бывалый
26.01.2008, 01:35
Речь вроде как о Exage образца 2005 года (в лучшем случаи)

В лучшем случае 2003 - 2004 года ))) Цена EXAGE 14.5 метров, + минипролонга - 10 - 12 тыс. рублей максимум ))).
Может 21 000 рублей вместе с 5-м китом? Все равно дороговато :confused:

Бывалый
26.01.2008, 01:49
Собираю инфу,сравниваю....

Купи себе MARANELLO Premier Carp - и будет тебе счастье ;)

Thrash
26.01.2008, 09:28
цена - как розница по эксейдж АХ, причем не с рук, а где-нить в ЦУМе или Атриуме. а штык - старый. ни китов, ни запчастей, и если с тем-же мавером, как вчера выяснилось, со старыми штыками еще возможны варианты, то с шиманой - точно нет, а то бы я себе карп кранчер давно бы уж купил.

shakespeare
26.01.2008, 14:29
я себе карп кранчер давно бы уж купил.

если интересно,,, могу узнать про пару четвертых китов

Thrash
26.01.2008, 18:19
нашел в инет магазине
Shimano EXAGE COMPETITION 1300
Удилище штекерное, дл. 13 м, трансп. дл. 163 см, штекер, 9 сек., карбон XT60/XT100, вес 1015 гр

14225 руб. , 5й кит 3725 руб
экстрим с ценами жжет :(

обратись к Ване Damned In Black. Может у него завалялся (один вроде оставался) Exage AX Competition. посвежее модель, и по мне - так отличная просто.

shakespeare
26.01.2008, 18:29
спасибо, но я уж передумал брать, в отрыве от сервиса не интересно, только кто если набор будет сдавать, с запасным шестым и пятым коленом...

был (надо узнавать ) штык + 2 (4 кита) + прикор. кит...

Hose Ignasio
24.02.2008, 18:32
Мужчины, где искать сабдж?

Ивану в личку отписался, конечно, но надежды, судя по предыдущим сообщениям, мало.

Exage Competition AX - есть модель этого года? Как полагаете, в следующем году она с производства снимется и з/ч опять останутся в мечтах?

БМВ
27.02.2008, 21:37
Мужчины, где искать сабдж?

Ивану в личку отписался, конечно, но надежды, судя по предыдущим сообщениям, мало.

Exage Competition AX - есть модель этого года? Как полагаете, в следующем году она с производства снимется и з/ч опять останутся в мечтах?

Мож кто знает ,где можно потрясти Exage Competition AX или PRO.
Будьте добры,подскажите: У меня каталог Шимано 2008 года там есть Exage Competition AX 2008 года.То есть, она выпускалась и в 2007,если так, то какая в них разница по сравнению с 2008????

ST@Y
27.02.2008, 23:59
никакой.
обновление модельного ряда Шимано происходит раз в 2 года.

uowip
28.02.2008, 00:50
не скажу, ща спец придет и всё расскажет.

Дима!!!! АУ!!!
Нашел спеца :) Я же не ясновидящий ... вот придут прошки, тогда и посмотрим. А так читайте каталог :) ЗЫ модель Exage AX уже третий год ... её оставили наряду с PRO как очень удачную ...

НАДА
01.03.2008, 15:32
Кто может подсказать, где можно найти (заказать) доп. киты+ прикорм.
к Exage. Срочно надо...

uowip
01.03.2008, 19:56
Кто может подсказать, где можно найти (заказать) доп. киты+ прикорм.
к Exage. Срочно надо...
К какому? Просто Exage или Exage Ax?

uowip
01.03.2008, 19:59
К какому? Просто Exage или Exage Ax?
Если к старому Exage, то нигде, если к AX то свяжись с Damned in Black (http://matchfishing.ru/forum/member.php?u=3493)

Колян
24.04.2008, 18:32
Приветствую всех, не подскажите , где можно приобрести Exege Ax Pro Competition

Thrash
24.04.2008, 22:26
Приветствую всех, не подскажите , где можно приобрести Exege Ax Pro Competition

через пару-тройку недель спрашивайте тут или в Скате.

Ромео
13.05.2008, 09:06
Господа может знает кто где можно купить Exage Ax ?
скажу сразу - мне сказали что в нормарке нет их.
и у металлурга в скате нет.
Например, здесь есть http://www.fostersofbirmingham.co.uk/st55377 или здесь http://www.climaxtackle.com/shimano-co/exage_pro_pole.htm

Твинсен
13.05.2008, 09:10
можно еще на www.ebay.co.uk посмотреть... там много чего по рыбалке.. в том числе и штекеров много..
есть шанс что найдешь.

manager
06.08.2008, 09:39
А чего-то тема замялась! Наконец то я решил начать ловить штекером, и совершенно не ясно - где купить хорошую Шиману?

Коллеги, подскажите, где нынче люди Шиманы покупают?

belyaewaa
06.08.2008, 10:12
Тут
http://www.4fish.ru/default.php?cPath=109_112_145
Наличие, правда, не проверял.

Romka
08.09.2008, 09:25
на японском рынке нет штекеров...

+100. Узнавал пол года назад через магазин во Владивостоке (который возит из Японии рыболовный товар - ЛЮБОЙ, что продается на японском рынке). Штекерные удилища не продаются на внутреннем рынке Японии.. Соответственно, в каталогах тоже не будет ничего штекерного.

Thrash
08.09.2008, 18:34
з.ы. все любят поорать а когда доходит до дела- оказывается шо нужно 5 штыков...вместо 100 которую обговорили....
з.з.ы. в свое время Гритес попал на 20 тыр.долларей....тожа из-за таких же фулюганов:):):)

немного не так.. заказ рисовался, заказ рисовал человек который смог бы продать (и продавал до этого, что характерно), на определенное кол-во комплектов и з/ч, с заказом - прокатили. и теперь все любят на эту тему поорать. и будут поорать. это нормально.
хотели бы возить штыки - уже возили бы, остальное возят же, включая катушки по цене штекера в базе, или штыки возят как-то особенно? все остальное - отмазки. и у меня есть сильное подозрение, основанное на сведениях агенства ОБС, что если к выставке "один человек по фамилии С......." не решит что-то внятное с поставками эксейджей - то ему и незачем будет париться, ибо сегмент 20-25 тысяч за штекер в базе - закроется другими производителями.

ждал Exage AX 13.00 + прикормочный + 1 пятый. с перспективой в течении полугода еще 2 пятых или Exage AX 11.5 + 1 пятый.

Thrash
08.09.2008, 18:43
еще ждешь?)

да я уже и незнаю. купишь блин, а потом дополнительный кит будешь ждать годами с формулировкой "хотим привезти, но незнаем сколько".

Thrash
09.09.2008, 12:18
Thrash
на экзаджах денег не сделаешь....а на Стелле до фига...
ты видно не представляешь трудности доставки и т.д.....Брал бы Эспайер:)


чем принципиально отличается доставка штекера от доставки спиннинга, фидера? это раз.
приличная контора поддерживает ассортимент, следуя твоей логике мы бы не смогли купить в аптеках обычных бинтов, т.к. на них денег не сделаешь. это, собственно - два. :) прикинь тебе в аптеке скажут - нахрен тебе стерильные бинты, бери шелковый отрез со стразами!

gore
09.09.2008, 12:28
Thrash
доставка и растаможка одного штекера обходится как растаможка 20 стелл, 20 Катан, 10 фидеров.....а денег с него получить сложнее- обычно это зависающий товар....+ при доставке бой больше чем любого другого рыболовного оборудования...

Приличная контора не распыляется, а работает с тем ассортиментом который могет реализовать......РП вон тоже распылялось- и чем это закончилось?:)))

Thrash
09.09.2008, 13:40
Thrash
доставка и растаможка одного штекера обходится как растаможка 20 стелл, 20 Катан, 10 фидеров.....а денег с него получить сложнее- обычно это зависающий товар....+ при доставке бой больше чем любого другого рыболовного оборудования...


фигня какая-то...
как же возили шиману раньше? ведь возили же и покупатели довольны.
как возит Коэкс, 7Ручьев, Сабанеев, Колмик и остальные?
во сколько стелл, катан и фидеров Сабанееву обходится растаможка карп стандарта?
чем принципиально отличается растаможка махалки 9-11 метров от растаможки штекера 11.5-13 метров?
насколько больше бой при доставке штекера (такого как эксейдж - то есть ни разу не бумажного) по сравнению с доставкой махалок длиной от 7-8 м.?
:)

gore
09.09.2008, 13:59
Thrash
Ты тормоз?:)...яж тебе объяснил- фирме не стоит распыляца...штекера не являются основной доходной статьей....
коекс после появления БХ болт забил на штыки и возит от случая к случаю....7 ручьев- у низх чисто поплавочная программа...ну и остальные...

раньше просто формировался пул компаний которые собирали заказ и скидывали его в Шиману...щаз у нас есть эксклюзивный дилер...разница надеюсь понятна?:)....

з.ы.Принципиальное различие штыка и махалки какие-то лишние 20 см в длинну и 500 грамм веса....
з.з.ы. стоимость махалки - в 4 раза дешевле стоимости штыка голого среднебюджетного
зззы проблемы с запчастями у штыков возникают в 10 раз чаще чем у махалки...ну и список можно продолжить...

fishka
02.12.2008, 20:41
Exage Slim 11,5м Тонкая и легкая удочка с параллельным миниэкстеншном, легко удерживается одной рукой с упором в локоть на весу. Плохо одно - никаких доп китов к ней нет

Киты я так понимаю есть http://www.fishingtackle24.de/product_info.php?pName=SHIMANOEXAGESLIM

Только вот цена китов ... :eek:

Так что там за история?... :)
можно в личку

Yuort
29.01.2009, 11:36
Читал,думал,много думал.В предвкушении начала сезона,вылез вопрос.
Хотца Exage, стоит брать или нет?Есть возможность притащить сбе из-за бугра.Я понмаю,что есть мавер,милы и т.д..Но что-то хотца Симу.
Второй вопрос, палку есть возможность притащить из Англии,будет она чем-то отличаться от европейской версии?Пока глаз пал на Exage AX 14,5м.

RainBow
29.01.2009, 11:58
Читал,думал,много думал.В предвкушении начала сезона,вылез вопрос.
Хотца exage, стоит брать или нет?Есть возможность притащить сбе из-за бугра.Я понмаю,что есть мавер,милы и т.д..Но что-то хотца Симу.
Второй вопрос, палку есть возможность притащить из Англии,будет она чем-то отличаться от европейской версии?Пока глаз пал на exage ax 14,5м.

1 Хочешь купить? покупай.
2 проблемы с запчастями- если реально есть возможность привезти запчасти из англии- не задумывайся- нет у тебя проблем с запчастями.
3.отличие английского шимано от европейского.
Думаю большой разницы не будет. НО.
обрати внимание на киты продоваемые со штекером.
в англии ты редко когла найдешь киты длинене 4.5 метров( обычно топ4)
5-ые колена или 5-ые киты могут быть очень и очень большой проблемой.

Thrash
29.01.2009, 12:06
Пока глаз пал на exage ax 14,5м.

я бы рекомендовал не гнаться за 14.5 версией, достаточно 13м. на 14.5 ловить им очень тяжело.
если есть возможность возить из Англии - вентилируй вопрос с 5-ми китами там. Если получится - вози на продажу, за пару месяцев затраты на штык отобьешь, я лично знаю минима 5 клиентов на киты к эксейджу ах.

кАстыль
29.01.2009, 12:16
я лично знаю минима 5 клиентов на киты к эксейджу ах.
и еще кое-чего закажем;) но лучше, конечно, шимановский штык брать не в англии, а в какой-нибудь германии или голландии. в англии, нету пятых китов и заниматься они этим не будут:mad:

Yuort
29.01.2009, 13:29
5-ок нет,но Юрий прав,почти не использую.(на канале редко ловлю:)) Они есть в Европе,но цена не очень.. Массово привести вряд ли,повезет родня... Т.к. часто мотаются,вроде с з\п не должно быть проблем,если конечно таможня не будет мучить:). Там две версии,мож кто знает чем они отличаются АХ и pro?Как я понял про это все ж карповая палка.

uowip
30.01.2009, 09:49
Там две версии,мож кто знает чем они отличаются АХ и pro?Как я понял про это все ж карповая палка.
АХ уже снят с производства, вместо него BX.

RainBow
30.01.2009, 12:20
если таки решите привезти - берите две :d
я бы взял ax модельку на 13 м. иможно без китов и тубусов.

з.ы. наличие пятых китов у любого штекера обязательно - а вы уж там сами ловите хоть на третьи. но хоть одно 5е запасное колено должно быть! имхо

а также запасное 6-7-8 колена)
p/s серьезно

afon
30.01.2009, 13:59
а также запасное 6-7-8 колена)
p/s серьезно

На случай падения ролика или есть какой-то секретный смысл?

afon
30.01.2009, 14:01
з.ы. наличие пятых китов у любого штекера обязательно - а вы уж там сами ловите хоть на третьи. но хоть одно 5е запасное колено должно быть! имхо
3 пятых колена (всего, вообще, общее кол-во, включая 5-е колено от штыка и пятые колена от тех китов, которые "пятые") нормально или имеет смысл брать "еще"? :)

Zedych
30.01.2009, 14:58
на офиц сайте каталог помойму прошлогодний.
Ax более не производится -на рынке ща остатки со складов или бу
14 метровая идет только с 3ми китами.
13 метровая с пятыми
вот комплектность. только нету в продаже -привет нормарку
http://www.4fish.ru/product_info.php?products_id=5359

uowip
31.01.2009, 01:36
Залез на офиц.сайт Симы.АХ, есть ПРо есть, ВХ нет..причем ПРо позиционируется как матчевый штык. Так..минуточку..идем на любой англицкий сайт-комплект:Exage 14.5m Pole (including top kit).
3 x Power Kit 2’s,Shimano Pole Holdall.:confused:.
Не верь глазам своим или они и на описание забили:rolleyes:..
Кто-нить может объяснить:rolleyes:.

на офиц сайте каталог помойму прошлогодний.
Ax более не производится -на рынке ща остатки со складов или бу
14 метровая идет только с 3ми китами.
13 метровая с пятыми
вот комплектность. только нету в продаже -привет нормарку
http://www.4fish.ru/product_info.php?products_id=5359
Не знаю по каким официальным сайтам вы лазите ... но тут http://fish.shimano-eu.com/publish/content/global_fish/en/nl/index/2009sehfish/rods_and_poles/competition/poles.html
всё есть и каталог свежий :)
Теперь по порядку.
У шимы есть разделения на Competition (матчевые), Power (карповые) и Margin (мощные короткие).
Все три Exage относятся к Competition.
Bx - allround
Pro - спортивный
Slim - тонкий

Теперь про комплекты.
В Англии большинство водоёмов мелкие, ловят они восновном карпов, ограничения в 13м нет, поэтому все "паки" (pack - комплекты) 14.5 - "английские", то есть в комплекте с карповыми короткими китами. 13м "паки" - "европейские" они обычно с 5тыми китами.

Zedych
31.01.2009, 11:17
а слим он 11 метров.
чем не "маргин"?

uowip
31.01.2009, 12:37
а слим он 11 метров.
чем не "маргин"?
Тыче! "Маргин" - этож МАРГИНАЛЬНОЕ удилище :) Кстати маргины обычно короче 10м.

Матрос
31.01.2009, 12:43
а слим он 11 метров.
чем не "маргин"?

Блин, ты фильм "Пес барбос и необык....." - смотрел? Там вот Моргунов ловил рыбу помнишь чем, ну когда рыбнадзор проезжал? Вот это и есть "МАРГИН", в его честь назвали.:o:p:o