PDA

Просмотр полной версии : Экология Москвы-реки



Leva
25.04.2006, 10:12
Клюет рыбка,однозначно.

I-RU fish
25.04.2006, 12:53
Клюет рыбка,однозначно.
Если не секрет, что с ней делать будете?

mkudritsky
25.04.2006, 13:23
Если не секрет, что с ней делать будете?

Если они ее взяли, то надо есть. :D
Иначе зачем рыбу гробить? Как я понял, наш форум правильный и рыбаки к рыбе бережно относятся. Даже к несъедобной.
Лично я ел такую рыбу в 1988-1991 годах, когда травили почище нынешнего. Кстати, ничего. На Клязьме (2005 г.) мне гораздо меньше по вкусу понравилась (та, что поймана за щелковскими очистными).

Однако тогда я был холостяком, а нынче женат. Семью травить неохота. Поэтому сейчас буду ловить в других местах, осознанно идя на мЕньшие уловы.

P.S. Забыл добавить. Зимой и весной такие уловы на МР (нижнее течение) - норма. А вот летом так отстреляться мне редко удавалось, хотя сейчас вижу свои тогдашние явные ошибки...

Арлы
25.04.2006, 14:24
Если они ее взяли, то надо есть. :D
Иначе зачем рыбу гробить? Как я понял, наш форум правильный и рыбаки к рыбе бережно относятся. Даже к несъедобной.
Лично я ел такую рыбу в 1988-1991 годах, когда травили почище нынешнего. Кстати, ничего.
Да отпустили они ее наверняка :D Во ВСЕЙ МР нельзя есть рыбу!!! Даже если она с одной головой и с одним хвостом. Вкус, запах, форма и цвет глаз ничего не скажут. Соли тяжелых металлов как радиация - без цвета и запаха. Ну раз, два съел - понимаю, всяко бывает, временное тяжелое фин. положение :D Но есть периодически - у самого две башки вырастут... ;)

Reggae
25.04.2006, 15:14
Кстати на последней рыбалке попалась плотвичка душевненького размера грамм на 350-400, и она была какого-то загадочного рубиново-розово-красного цвета... (я имею ввиду саму чешую на боках и на пузе) раньше мне такие плотвёшки не попадались....... :confused:
А еще рядом со мной ловили двое мужичков - у них в улове было тройку карасиков неплохих - так они сказали что планируют их довести до Москвы живьем и выпустить в прудик недалеко от дома! Во как! Интересно - потомство потом у этих карасиков тоже будет "фонить", или нет? :rolleyes:

Кречет
25.04.2006, 16:36
Если они ее взяли, то надо есть. :D
Иначе зачем рыбу гробить? Как я понял, наш форум правильный и рыбаки к рыбе бережно относятся. Даже к несъедобной.21. Запрещается выпускать в водоем выловленную рыбу, за исключением случаев, предусмотренных в ст. 20. (http://matchfishing.ru/zakon/index.553.php)

борисыч
25.04.2006, 18:22
какая Москва-река чудо? грязная как черт...сверху мазута в ней больше,чем у меня в машине...на мой взгляд рыба там такая же... :cool: я не удивлюсь,если я в ней поймаю какую-нибудь поделку из Чернобыля:с двумя глазами и 12-ю плавниками на спине...и уж собаку кормить этой рыбой,да не приведи господь.... :rolleyes:

борисыч
25.04.2006, 18:31
хотя там напмсано что на ужин собаке хватит... хотя смотря какая собака,точнее чья...если собака тещи,то тогда понятно... :d

Leva
25.04.2006, 20:54
Если не секрет, что с ней делать будете?
Уже сделали- местные аборигены были несказанно рады подарку- сказали будут благодарны по гроб жизни, но думаю если ее сожрать -то гроб заказывать уже можно. :D

Starnak
25.04.2006, 22:00
Уже сделали- местные аборигены были несказанно рады подарку- сказали будут благодарны по гроб жизни
Они ее продадут в ближайший магазин, или засолят и потом ее народ купит с развалов с воблой...

Бес
25.04.2006, 22:08
Самое прикольное,что эту рыбку,можно купить на рынке например в Выхино.У меня один знакомый этим зарабатывает на жизнь,ставя рамочные сети в Курьяново на сливе,а потом продавая рыбку на рынке у станции метро выхино.Говорит,что даже постоянные клиенты есть.Я желаю им здоровья :d

Pan Ozersky
01.05.2006, 19:55
Часто на рынках или у метро можно встретить бомжово-алкогольного типа мужиков и баб, торгующих рыбой, по запаху именно из нижней МР. Как прибрежный житель я этот запах ни с чем не спутаю! И ведь покупают у них. Причем, если спрашивать откуда, то бомжихи всегда отвечают, что с Волги привезли! Бес прав про Выхинский рынок - но может с его (рыночной) помощью глупые вымрут побыстрей :rolleyes: :D

комисар
01.05.2006, 20:11
Часто на рынках или у метро можно встретить бомжово-алкогольного типа мужиков и баб, торгующих рыбой, по запаху именно из нижней МР. Как прибрежный житель я этот запах ни с чем не спутаю! И ведь покупают у них. Причем, если спрашивать откуда, то бомжихи всегда отвечают, что с Волги привезли! Бес прав про Выхинский рынок - но может с его (рыночной) помощью глупые вымрут побыстрей :rolleyes: :DВрядли вымрут я часто езжу на М.Р в г.Дзержинск так там все кого я вижу берут рыбу,а на меня смотрят как на идиота когда отпускаю и просят отдать им,когда же говориш им что раба мол не безопасна для здоровья иногда отвечают что и жить то вредно :)

Seal
01.05.2006, 20:21
Врядли вымрут я часто езжу на М.Р в г.Дзержинск так там все кого я вижу берут рыбу,а на меня смотрят как на идиота когда отпускаю и просят отдать им,когда же говориш им что раба мол не безопасна для здоровья иногда отвечают что и жить то вредно :)

Это ж не цианистый калий, елы-палы.
Наивно ожидать, что через неделю употребления кто-нибудь склеит ласты. Подозреваю, что вопросы появятся ближе к старости, либо сама старость придет несколько быстрее чем ожидается. Либо, что страшнее - отразятся на здоровье будущих поколений. Разумеется никому не придет в башку что виновата рыба из МР. Да и, ясень пень, не в одной рыбе дело. Употребление рыбы сомнительного проихождения - отражение уровня жизни, который по умолчанию не предполагает нормального, полноценного питания. Что не означает ни разу, что употребеление подобной рыбы в пищу - безопасно.

В упор не вижу предмета для обсуждения...

Матрос
01.05.2006, 21:21
Сегодня ехал с работы на электричке по Белорусскому направлению и переезжая через Москвареку в районе Филей наблюдал огромное масляное пятно на воде тянущееся от Западного порта вниз по течению. Жуть. С гл. прискорбием Слава.

artushka
01.05.2006, 21:51
Интересно проводились ли исследования о средней продолжительности жизни рыб в МР, и какие у них болезни.

комисар
02.05.2006, 00:01
Это ж не цианистый калий, елы-палы.
Наивно ожидать, что через неделю употребления кто-нибудь склеит ласты. Подозреваю, что вопросы появятся ближе к старости, либо сама старость придет несколько быстрее чем ожидается. Либо, что страшнее - отразятся на здоровье будущих поколений. Разумеется никому не придет в башку что виновата рыба из МР. Да и, ясень пень, не в одной рыбе дело. Употребление рыбы сомнительного проихождения - отражение уровня жизни, который по умолчанию не предполагает нормального, полноценного питания. Что не означает ни разу, что употребеление подобной рыбы в пищу - безопасно.

В упор не вижу предмета для обсуждения...Вот и я о том же