PDA

Просмотр полной версии : Озернинское вдхр.



VladimirVB
23.08.2005, 09:58
В будний день с местом проблем точно не должно быть. Да и в выходной приткнуться можно, хотя в одиночестве и тишине не будешь.

Hose Ignasio
31.08.2005, 13:56
Валер, а как в те края проехать? я был в прошлые выходные на Озернинском, но там, где, как я понял, это еще больше русло реки, чем водохранилище. Это если после Петряихи свернуть на первый асфальтированный поворот направо и далее через деревни. Ширина там метров 200, глубина на 30 метрах метров 6-7. Клевал тоже в основном подлещ и густера. Все до 200гр. примерно. Ловил на фидер.

И еще вопрос: как там решается насчет путевок? Мне местный сказал, что в Рузе надо покупать, но больно уж это далеко от того места, где я ловил.. И вообще, возникают ли проблемы с рыбнадзором?

Cimbal
01.09.2005, 15:01
ПЕПСИКОЛЬЩИК, все-таки про рыбнадзор и путевки мне бы тоже хотелось поподробнее узнать!

С уважением,

ПЕПСИКОЛЬЩИК
01.09.2005, 23:07
ПЕПСИКОЛЬЩИК, все-таки про рыбнадзор и путевки мне бы тоже хотелось поподробнее узнать!

С уважением,

Путевки покупать не надо,даже висит объявление, рыбнадзор отдыхает
:D :D :D

С уважением,

Валерий

Silence
09.12.2005, 16:42
Где можно приобрести путевку?

Maxim_A
09.12.2005, 18:19
Где можно приобрести путевку?
На базе рыбнадзора. В 200м от моста через р.Вейна(если ехать с новориги, база слева перед мостом, обычно по обеим сторонам дороги стоят машины, не пропустишь ;) ).

Алексий
13.01.2006, 16:32
Ну слава богу, Озерна ожила.
Господа, а как там обстоят дела с подъездом от Ново-Риги через Новопетровское ? Слышал, что мост через Озерну доделали, но разломали мост через реку (название забыл, не доезжая Озерны км этак 3-4). Просветите, когда не в лом. Да и с отчетами то поподробнее можно...

Хреноредьев
17.01.2006, 21:59
Этот заливчик среди рыбаков зовут пенсионерский,потому,что рядом со стоянкой авто. И ловят там те,кому тяжело до заветных мест ходить.
Сроду там приличная рыба не ловилась.
Только кошкина радость. А поймать 18 шт и ни одного живца-"нет,сынок,это фантастика"
Ждите от пингвина дальнейших "подвигов" :mad:

Хреноредьев
12.02.2006, 18:08
Ах,Озерна.Сколько младых лет проведено в 4й зоне... :rolleyes:
Ностальгия понимаешь,по беспролётному водоёму.

AndrewSHa
12.02.2006, 18:39
Зимой,если нет кормового мотыля,то лучше вообще не кормить ни чем.Может быть пролёт и этим объясняется ИМХО.

macflay
25.04.2006, 14:08
а у меня вопрос такой - а путевку когда обычно покупают? можно ее купить утром(перед рыбалкой часа в 4-е),и взять лодку?

le concert
25.04.2006, 22:51
Путевки не продают пока... Да вот вопрос - будут ли? Был там в прошлые выходные, ловить можно с берега, на середине лед еще был! Рыбка клюет очень охотно! Никто путевки не предлагал...

Cimbal
26.04.2006, 18:24
Раньше на Озерне в запрет вообще была запрещена лобая рыбалка в любом месте (в отличии от Истры, Рузы, Можайки и т.д. где вне зон нереста можно было ловить на поплавочную удочку). Теперь же всвязи с переделом в системе самого рыбнадзора действительно, не известно когда будут путевки выдавать и будут ли вообще (и не только, кстатьи, на Озерне)?

Hose Ignasio
26.04.2006, 18:47
Прошлым летом там они были не нужны.

macflay
02.05.2006, 17:53
а как все рыбу с этого Озера щас в пищу употребляют?
Я там ловил лет 6 назад, там вроде и чисто было и рыбу я с удовольствием солил, а сейчас?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
02.05.2006, 17:59
а как все рыбу с этого Озера щас в пищу употребляют?
Я там ловил лет 6 назад, там вроде и чисто было и рыбу я с удовольствием солил, а сейчас?

Можно продолжать солить и употреблять:)

macflay
02.05.2006, 20:35
Отлично!, а тоя коптильно мелкую купил, осталось тока поймать :)

kindel
02.05.2006, 20:39
Отлично!, а тоя коптильно мелкую купил, осталось тока поймать :)

По ТВ-каналу "Россия" сегодня в новостях сказали что вводится полный запрет на ловлю рыбы в ряде подмосковных водохранилищах! (точно не помню, но кажется и озерна там в списке была). Кажется до 10 июня...
Запрет вводится всвязи с тем что ожидаемого половодья не случилось, а воду спустили... И ряд нерестилищ даже не покрыты водой...

Andres
09.08.2006, 12:47
В августовском номере "Рыбачьте с нами" прочитал статью про Озерну , автор Екатерина Николаева. При всем уважении к журналу возникает вопрос , вы читаете то что печатаете????:confused:
Нет там ни каких путевок , инспекция практически не работает , браки даже не скрываются , на берег попасть и то проблема - частная собственность .Если и дальше путевок не будет думаю что кранты Озерне...

macflay
09.08.2006, 15:32
на счет инспекции....плавает....мимо снасти бегло осматривает.

Andres
30.08.2006, 16:51
на счет инспекции....плавает....мимо снасти бегло осматривает.
Если только МИМО...:mad:, ГИМС видел и браков с сетями . А рыб охрана наверное маскируется очень удачно ...

stepich
14.09.2006, 14:05
Зимой инспектора Россельхознадзора меня даже обматюкали за то, что я путевки купил. Хотя продавались они там как и раньше. Кстати, никто не знает, откуда там живец, которого продают? Раньше (лет 5 назад) там продавали окунька и плотвичку, а за другого живца здорово гоняли, а этой зимой только карасика. Так что получается, что определить привозной живец или купленный здесь невозможно.

Andres
15.09.2006, 13:21
Зимой инспектора Россельхознадзора меня даже обматюкали за то, что я путевки купил. Хотя продавались они там как и раньше. Кстати, никто не знает, откуда там живец, которого продают? Раньше (лет 5 назад) там продавали окунька и плотвичку, а за другого живца здорово гоняли, а этой зимой только карасика. Так что получается, что определить привозной живец или купленный здесь невозможно.
Честно говоря не вижу никакого смысла покупать живца на Озерне:confused: , вроде с мелочевкой там проблем нет;) . Если влом сидеть с попловочкой то можно воспользоваться малявочником , на сколько я помню применение подъемников 0,5х0,5 провилами рыболовства разрешено.

Maxim_A
24.11.2006, 16:29
Кто-нибудь вкурсе про состояние моста через озерну, можно ли проехать? Вроде в начале осени опять ремонтировали.

StarFish
24.11.2006, 23:22
Кто-нибудь вкурсе про состояние моста через озерну, можно ли проехать? Вроде в начале осени опять ремонтировали.
Макс, там вроде не этот мост ремонтировали как я понял, а какую-то эстакаду в районе съезда с новориги.. езжай по минке не ошибёшься ;) Димка Старнак ездил не так давно, наверное расскажет :)

Starnak
25.11.2006, 17:42
Димка Старнак ездил не так давно, наверное расскажет :)
Когда я ездил (кстати достаточно давно) - был ремонт моста через Вейну и я на этом налетел на лишние 40км объезда в потемках :( Без GPS не выблудился бы... Езжайте через Рузу и не портите себе рыбалку!

Agronom IV
25.11.2006, 23:40
Макс уговоров не послушал, в итоге поехали со стороны Н. Риги и как результат лишние 20 км...

Fiery
13.06.2007, 12:27
Общество 'Рыбак и охотник подмосковья'. Доводит до сведения всех любителей рыбной ловли, что с 10 июня 2007 года на Овернинском водохранилище возобновляет работу культурное хозяйство и начинает продажу путевой на платное любительское рыболовоство
( разрешение федеральной службы по ветеринарному надзору по г. москвы и московской области ЮЛ #50-0001 от 30 мая 2007 года. продажа путевой временно, до особого распоряжения, производится распространителями на водоеме.
Стоимость путевки за световой день:
200 руб. - На общем основании
100 руб. - для жителей Рузского района, при наличии документов
50 руб. для пенсионеров по возрасту и инвалидности
Проверка путевок и охрана водоема производится сотрудниками ООО "Рыбак и охотник подмосковья" и инспекторами Россельхознадзора.
Уважаемые любители рыбной ловли, во избежание недоразумений, просьба придерживаться утвержденных правил рыболовства на Озернинском водохранилище.
Справка и дополнительная информация по телефону 8-919-772-28-06

Starnak
13.06.2007, 12:33
Стоимость путевки за световой день:
200 руб. - На общем основании

А чего не 1.000? Или не 10.000?
Все равно ведь как на берегу говно было, так и будет вы его ни за 100 ни за 200 ни за 10.000 вывозить не собираетесь... Да и с рыбой какие мероприятия будут производиться на эти деньги тоже не скажете, т.к. не будет их...
Удачи в сборах!

ПЕПСИКОЛЬЩИК
13.06.2007, 12:55
Общество 'Рыбак и охотник подмосковья'. Доводит до сведения всех любителей рыбной ловли, что с 10 июня 2007 года на Овернинском водохранилище возобновляет работу культурное хозяйство и начинает продажу путевой на платное любительское рыболовоство



Вопрос : Шлагбаум в д. Мытники будет демонтирован ? на каком основании закрыли этот подъезд ?

Dmitry_Daddy
13.06.2007, 12:55
Да уж... И еще неплохо бы понять, в чем заключается ответственность "Рыбака и охотника..."? И как платящий за путевку получит информацию об их деятельности?

глыба
13.06.2007, 18:30
200р-за право рыбной ловли. Где ловить то? У дороги у моста,или под самим мостом? Все подъезды перерыты и на них стоят шлагбаумы. Причём шлагбаумы не ооо"Рыбак подмосковья". И придёться отстёгивать за проезд через них. Это если ещё согласятся пропустить. Так что купив путёвку до воды можно не доехать.
С уважением,Андрей.

antos
19.06.2007, 00:33
От Рузы,слева перед мостом :шлагбаум, вагончик, типа стоянка (50р)
как сказали охранники, подъезды перерыты и м---ы переодически наезжают,типа экологической милиции))) к воде только пешком
справа перед мостом /до шлагбаума/ есть "козья тропа",на плёс,народу не так много,но 10 приезжали "билетёры" (вечером),видно насобирались,что 11 ими и не пахло)))
по Табловской бетонке все берега заливов облеплены народом с палатками и машинами,как мухами))) мусору только прибавилось.

Лыжник
28.06.2007, 12:30
Коллеги, подскажите.

Как я понял, все подъезды на авто к берегам Озернинского водохранилища жестко перекрыты? Ситуация с прошлой осени не изменилась?