PDA

Просмотр полной версии : Раково (новорижское направление)



eagl770
08.04.2005, 10:04
Кто знает как сейчас уловы а Раково?

Hose Ignasio
16.04.2005, 10:26
Граждане, а нет ли у кого телефончика в Раково позвонить? Интересно просто, когда приезжать можно.

LRikk
18.04.2005, 14:15
Согласен полностью. сам в Раково был несколько раз в прошлом году. особенно понравилось то что мои знакомые, не супер рыбаки, наловили там карпиков и были довольны а телефон поиском поискать, хозяйство называется "Малая истра". Только я думаю, что там сейчас делать нечего т.к. они хозяева запускают карпиков в мае и пока он отъестся до сковородочного р-ра (700-900гр)

Солк
19.04.2005, 11:04
Как раз в воскресенье записал,они по Н.Риге на каждом дереве висят :p

тел. 9945183 - вроде так

Hose Ignasio
19.04.2005, 11:59
О! Гран мерси!

Позвонил. Говорят, с начала мая начинают работать. В этом году удовольствие будет стоить 400р./день. Хотя по телефону туманно намекнули на подоражание до 600р. к концу мая.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
10.05.2005, 19:54
9 мая был сдругом в РАКОВО.
Штормовой ветер,волна.Ловил на штекер 11м;0,8г;0,12 поводок.А таже пикер.
Пришлось отказаться от мотыля,т.к.замучила верховка.
Оптимальный вариант_опарыш с червем. На пикер брал мелкий карась,только один попался на 200 г.
На штекер 2шт по 750г,штуки 3 по 300г и мелкий карась.
ИТОГ: 5,5 кг

Валера

Hose Ignasio
17.05.2005, 17:33
Вобщем, в выходные там загорал.

Суббота. Ездил с целью освоения матчевых снастей. Практически удалось. :) Ловил на малом (по-моему Гостевой) пруду, насадка, как подсказал Валера, червь + опарыш. Хотя создалось впечатление, что карась имелл в виду опарыша, а вот червь ему явно по душе был. Клев был очень хороший в отличие от погоды. Размер рыбов меня не особо интересовал, так что нормально. Хотя, карасик мог бы быть и покрупнее. :) Наловил штук 30 этой мелочи и прямо перед началом грозы быстренько смотался.

Воскресенье. Попытался продолжить то, что было в субботу, но к удивлению этого уже и в помине не было. Карась на Гостевом брал исключительно случайно и под самым берегом практически. В субботу ловил не ближе 10 метров от берега - в воскресенье только одну поклевку там видел. Рядом, за спиной буквально, сидела группа дубинщиков на большом пруду и довольно часто на кукурузу с Сенсасовской аромой таскали карпят 300 - 600 грамм. Под вечер смотал матч, разобрал фидер и сел метрах в 10 от них. Времени было мало до конца уже, но пару карпят взять успел. Один из них грамм на 400. Ловил на Ричвордовские конопляные минибойлы. Что приятно, увидел, как работает монтаж бойла на волос. Т.е. оно у меня наконец-то заработало! :) Самоподсечка, все дела.. :) На фидер ловил наверное второй раз вообще, так что много поклевок осталось не реализованных. Надо набивать руку. В половине девятого карпик клевать перестал, как по свистку. Зато на бойлы начал просто кидаться очень мелкий карась! Вытащил двух таких отморозков: одного за ноздри, другого за пузо подсек..

Оба дня кормил уникорм "Карп" + молотая конопля.

P.s. Есть мнение, что на малом пруду есть хороший карп. По крайней мере, в прошлом году был точно. Не в курсе-ли кто, есть ли смысл пытаться его там ловить? По этому году на этот счет никто не слышал чего?

Фотки выложил.

Hose Ignasio
21.05.2005, 22:57
Похоже, что и мелкого карпика уже всего унесли с пруда рыбачки... :mad: Сегодня с 17.00 до 21.00, фидер, пикер. Конопляные мини-бойлы. Кормил какой-то немецкой смесью для карповых - не помню названия. В результате десятка два отмороженного карася. Около трети просто забагрилось.. :( Ни одного карпенка ни мной ни кем-то из соседей поймано не было. Карась-же просто оторванный.. Не интересно.

Димоныч
23.05.2005, 11:39
В субботу 21 мая был в Раково. Открылся "нагульный" пруд (карповник), подняли цену до 600 рублей, а делать на нём пока нечего. Пруд был зарыблен зеркальным карпом, который к сегодняшнему дню достиг "огромных" размеров 150-200 гр. :( Посидели на нём с 6часов до 10 часов и переехали на "дикий", там повеселее :) , исключительно на червя брал мерный карась 400-600 гр. На троих взяли киллограмм 12-15. У соседа под камышом взял карп на 1кг. 200 грамм. Порыбачили на славу. Настроение было подпорчено "идеальным" подъездом и подходом к воде, после утренноего дождика, вручную машину было отмыть практически не реально, а на ногах налипало по два киллограмма глины. :mad: Если уж поднимают плату, то на эти деньги могли бы просыпать берега мелким гравием или на худой конец песком, мокрый песок всё же лучше чем глиняная каша.
Всем удачной рабочей недели и хороших выходных.

Hose Ignasio
23.05.2005, 12:36
А что это за "дикий" пруд не подскажешь? Где он там находится? А то и гостевой и праздничный и нагульный судя по всему в этом сезоне не порадуют ничем уже..

Димоныч
23.05.2005, 13:28
Дикий, граничит через косу с "Нагульным" и "праздничным" (подарочным кто как называет). подъезжаешь к шлагбауму у "праздничного", бросаешь машину и дёшь по узкой косе, прямо по ходу его и увидишь, его ни с чем другим не спутаешь, он у них самый большой по площади.
А вот про "нагульный", это ты зря, в прошлом году была таже самая история, запустили мелкого недомерка и к началу июля он уже достиг размеров сковородки, его же каждый день откармливают комбикормом, вот он и жиреет.

Димоныч
23.05.2005, 16:05
Дикий пруд входит в каскад прудов рыбхоза "Раково". Глубина в десяти метрах от берега 2-2,5 метра. Дно песок. Метрах в 20-ти от берега растёт подводная водоросль (много поводков оставил). В связи с тем, что "Дикий" и "Нагульный" разделяет узкая коса, что позволяет ловить одновременно в двух водоёмах, цена одинаковая 600 руб. день.

Сергей В
06.06.2005, 19:28
Был на нагульном в субботу. Карп все такойже мелкий (большинство с пол ладони), но уже не назойливый, видимо по пятницам получает усиленное питание. Поклевывать начал с 11 часов, примерно три четверти рыбаков не дождались, уехали с ОП в содке. Посидел до двух часов, в итоге вымучил 2 кило ( один на 300, два по 200 остальные ничтожно мелкие - коту). Ну ни стоит рыбалка в Раково 600 руб, брать за такую чудо рыбу больше сотни безмерная жадность.

Димоныч
07.06.2005, 10:44
А гостевой, это самый маленький что ли? Слева? Если так, то говорят он этой зимой промёрз по самое не болуйся и на нём был замор. А вот было ли дополнительное зарыблене, об этом история умалчивает :p

Димоныч
15.06.2005, 09:20
Приеали на водоём 4 часа 25 минут. Путёвки взяли по 600 руб. и сразу отправились на "дикий пруд". Донки забросили с косы и в "дикий" и в "нагульный", типо где повезёт.... Не повезло ни где :mad: На 4 донки и два маха к 12 часам было штук 10 (с ладошку)-карпики с "нагульного" и "карась с "дикого". Где-то в айоне 12 часов подошли егеря проверять путёвки, говорят среди недели ставили сети на "нагульном", делали контрольный вылов. По их словам, шёл мерный зеркальный карп по 600-800 грамм., похоже они последнего своим "контрольным" и вычерпали. В 14 часов решили собираться и напоследок в 2-ух метрах от берега на удочку, насадка кукуруза, взял карпика под киллограмм, на "диком" пруду, но утишения он уже доставить не смог... :( Всем Удачи!!!

Kurb
15.06.2005, 11:10
Там же в Раково взял путевку за 400 р. по этому на Нагульном не ловил был на Диком. Поехал проверять как работает купленный недавно фидер. До этого такой снастью не ловил - было интересно почуствовать клев. Карпик и карась там действительно мелкий, но клевал все утро и до окончания червя, затем пробовал опарыша, матыля, кукурузу, но клевало у меня на это хуже. Не знаю почему. Поплавочную удочку не забрасывал специально, что бы не отвлекаться от ловли фидером. Вообще прикольная снасть, мне понравилось. Особенно когда поднялся ветерок и мелкие поклевки на поплавок у соседей было плохо видно. Итог: 1 карпик ~ 400г., 18 карасиков от 150 до 250 г. С десяток совсем маленьких отпустил. Так что проверил -фидер достаточно чуствительная и очень удобная снасть. Ни ветер, ни растояния (бросай хоть под берег, хоть на 40 м.) не мешают наслаждаться рыбалкой. Вот такой результат.

Hose Ignasio
04.07.2005, 16:19
На пруду, который за 600р. ловится карпенок до 400гр. Поклевки достаточно частые, хотя с большими перерывами. Насадка - кукуруза (одна) + 2 опарыша. Ну и минибойлы конопляные. Ездил в субботу туда, был с трех часов до вечера. Решил там утопить горе от полного пролета на МР в Александровке.

карп карпыч
05.07.2005, 14:59
В очередной раз в воскресенье был в Раково...как всегда,улов стандартенн пол садка,чуть меньше ладони,один карпик примерно на 400 гр. и один приличный сход....ловил с 5 утра до 5 вечера,который раз собираюсь на новое место,а еду все в это Раково,а там можно только давать уроки подрастающему сынишке-рыболову....и на что поменять Раково....вот впрос.... :confused:

ПЕПСИКОЛЬЩИК
23.07.2005, 19:18
23,07,05

Мой знакомый посетил данные пруды.Ловил на штекер 11 м/1 гр.С 5,00 до 19,00 - Итог:25 кг-82 шт.из них 5 шт по 700г,остальные от 200 до 400г.
Остался очень доволен.
Прикормка - ароматный шар +колмиковские порошковые вонючки,без мотыля.
Насадка одна кукурузина.

Валера.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
30.07.2005, 20:21
Посетил и я сегодня данный водоем.
Штекер 11 м,0,14-0,13;0,8гр.Старт 7 апельсинчиков(Миненко карп тутти-фрутти +"неизвестная прикормка"известного человека:p+Аромикс карп+кукуруза).
Минут через 30 первая поклевка и первый карпик 200г.
Насадка 1 кукурузина.
Потом еще пяток 300-500 и мертвые с косами стоят.
Пробую докармливать чашкой(мандарин)5шт-тишина.
Вспоминаю слова Твинсена-найдешь ритм прикармливания,будешь ловить.
Пробую маленькие шарики с руки-тишина,чашка-маленькие,опять ничего.
Плюнул на это все,леплю 5 апельсинов,кормлю-через5 мин поклевка-есть,завожу снова,только опустилась насадка до дна-опять поклевка-есть.
В таком ритме отловил до 14,30.
Итог:31 шт-11кг;от 200 до 700.
Было 2 схода чего-то покрупнее-резина1,8 на вытягивается метра на 4 и под донку дубинщика слева,вываживать по правилам не представлялось возможным-сход,и так два раза.
Таких морских дубин я еще не видел в подмосковье,а фото Бакена прилагаю.
Рыбалкой в доволен,чего и Вам всем желаю.

p.s. получилось 17 литровое ведро рыбки.

ВАЛЕРА

ПЕПСИКОЛЬЩИК
06.08.2005, 21:12
Приехал с другом.
Первое ,что не понравилось - сбросили воду примерн метр берега оголился.
Второе-сел не на свое место ,а на новое(из-за уже еле стоящего на ногах в 5 утра дубинщика).
Штекер11м ,0,5г,0,14,0,13,у друга тоже самое.
Прикормка моя:Сенсас 3000 карп грубого помола-2кг, ВДЕ -1кг,Миненко карп-0,5кг,Уловка-крупная рыба-1кг+кукуруза-2 банки+Аромикс карп+перловка+0,5литра опарыша.:p

У друга: Ароматный шар база+вонючки Колмик+0,5 литра опарыша+кукуруза,

Ну и как Вы думаете кто в ...опе ?Конечно-же я.:D

У меня 6 шт - 2 кг
У друга 30 шт- 10 кг, один на 1,5 кг.

Насколько я понял все дело в глубине-у друга,который сидел в метрах семи от меня, спуск см на 60 больше моего,думаю в этом причина ОП. :confused:

Познакомились с ДИМОНЫЧЕМ,он меня все таки нашел, под зонтом :D (хотя их было два).

С ув. Валера

На фото-Константин

Roma$hka
07.08.2005, 23:43
[6.08.2005]
Рыбокомбинат “Малая Истра”
“Нагульный пруд №1”

Разочарованию нет предела!

Рыба болеет черт знает чем!

Вся рыба покрыта кровоточащими язвами. А при вываживании, даже крупные экземпляры сопротивляются очень вяло. Похоже, что у рыбы нет сил. Ко всему прочему, на поверхности воды у берега плавают дохлые карпы. Но это еще не предел, водоем обмелел на 1,5 мера по сравнению с привычным уровнем. Его попросту слили. И без предупреждения! Чтобы не отвечать на вопросы возмущенных рыбаков, администрация просто не осуществляла свой обычный обход с целью проверки путевок…

Димоныч
08.08.2005, 11:05
:D Во первых не знаю с каким Димонычем ты познакомился, я к иебе не подходил!!!!!! Видеть я тебя ыидел, но не подходил! Я сидел точно на против тебя на противоположном берегу под деревянным вагончиком. И видел я оба синих зонта, только осначала был раскрыт один, а где-то через час раскрылся и второй!
Теперь о рыбалке.... Вот сдесь всё не так весело :( Приехал в Раково в 3 часа 30 минут и пока шёл к домику администрации считал машины стоящие в очереди, моя машина оказалась 32!!!!!!! :mad: Ловить начал в 4 часа 20 минут, закончил в 14ч. 20 мин. Итог 5 штук правдо все стандартные 700 грамм. Вода скинута очень сильно, на мах при дальнем забросе (20-25 метров) ставил на поплавок спуск 70 см. :mad: У соседа справа практически полный ноль, за иключением карасей умещающихся поперёк ладони (на опарыша), у соседа слева штук 30 карпят грамм по 200 - 250 (на кукурузу с добавлением аниса).
Кстати все моих 5 штук без каких либо пятен на теле!?!?!?!?
В общем рыбалкой не даволен, ожидал большего. Пагода в этот день не менялась, выехал раньше чем обычно, но настроение начало портится ещё от ворот!!! :mad:

ПЕПСИКОЛЬЩИК
13.08.2005, 22:19
Отдуплился на большом пруду.
В этот раз сел на глубине :D -2 метра,очень вкусно закормился.

До выхода солнца поклевывало плохо,потом карпики разговелись,стали топить поплавок .

Для Sergeу A S : Клевало строго на шарах.
Проверил разные точки в 1-1,5 мет. от прикормки-тишина.

Итог: 55шт/13кг(200-700г)

Эти нехорошие человеки воду опять скинули еще на метр-

В.

Sergey_A_S
15.08.2005, 11:28
Россыпь-это кормление в разных точках, или слабо сжатая прикормка? :(
Кормление слабо сжатым кормом, без применения стартового закорма. Такой метод позволяет более гибкий подход к поиску рыбы и не пугает ее при докорме. Точек было две, одну отдал жене, вторую обрабатывал сам. Место это я уже знал, поэтому искал мало, но короткая проверка показала, что рыба брала только в тех же точках, что и раньше.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
02.09.2005, 11:48
Приехал затемно,т.к. по информации,полученной по телефону,воду сильно сбросили и нужно было занять место у дамбы(самое глубокое место).
Место занять удалось,глубина на 10м-2м.
Оснастка:0,148-0,13-1г,меньше поплавок было нельзя поставить-такого моря бешеной верховки,я еще не видел :confused: При заводе карпика в подсак,туда-же попадало десяток этих дурилок :)
Воду сбросили прилично,берег оголился местами до 20 метров,но зато теперь ясно, где какой рельеф.
Прикормка: опробовал,присланную из Одессы,любезно предоставленную нашим соратником
А1963,карповая(ваниль),пелеты,различные злаки в желе(пахнут Сенсас)-работало.
Для сравнения использовал Сабанеев карп с вонючками Сенсас-разницы не заметил :D
Насадка:Чередовал насадки:перловка,кукуруза,болтушка,опарышь,червь,м акароны,мотыль +различные комбинации с ними-клевал на все,но хит в этот день-2 опарыша+2 перловки ;)
По резине:1 кит-1,8(полая Колмик)2кит 1,6 (латекс Колмик)
Конечно на полую-балдеж,но дольше выводишь,1,6 латекс тянется в 2 раза меньше.ИМХО,для леща 1,8 полая-самое то(сорри,что не в тему).

В итоге:28шт - 12,5 кг,шли все ровненькие 450-500г.
Рыбалкой доволен :p :p :p

А теперь,плохие новости: На следующий год планируют запустить форель,соответственно цена будет другая :( :( :(

Информация для тех,кто поедет в эти выхи:Уровень воды будет на том-же уровне,так что занимайте места справа или слева от дамбы :)

С уважением, Валера.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
08.09.2005, 22:34
Съездил последний раз в этом сезоне на этот водоем.
Все как всегда,за исключением безумного ветра в лицо, целый день без перерыва,и очень капризного клева-все карпики засекались за край губы.
С утра хотел клевать только на геркулес,после обеда перловка,опарыш.

В итоге: 27шт - 11кг

Все-таки надо снять на видео, как подсекают и тащут карпа дубинщики- это что-то,бедная рыба :(

С ув. Валера.

Виталий-МCРК
17.09.2005, 12:22
:D Дубиньщики нас обловили.. :mad:
Благодаря встречно-боковому ветру,ловить на штекер было..... затруднительно :p .однако,невзирая на сей факт и глубину аж 60 сантиметров ловили на штекер! пока ветер не утих-0!
Я не мог спокойно созерцать...переключился на матч :rolleyes:
Одного карпенка укатал..и лишь под вечер поперло!за 30 мин три кземплярчика на штекеррр.
Причина такого успеха банальна до безобразия..
При замесе прикормки мною был в качестве эксперимента использован ароматизатор АМАРЕТТО...замесил треть прикормки...далее Макс по моим планам...должон меситься БЕЗ аром...однако вода была с вонючкой.... Я поздно спросил-КАКУЮ воду взял Макс :confused:
В итоге-на дубинные донки клевало,а на деликатные оснастки-НЕТ!
Только в конце рыбалки я закормил нормальной прикормкой...рыбу можно было ловить сачком! :mad: Карпики подошли на расстояние-30 сантиметров от уреза воды-я там ведро мыл..глубина 15 сантиметров!
Хотелось удавиться :p .
Надеюсь Макс добавит свое мнение на сей счет... :rolleyes:

Leroy
17.09.2005, 14:23
:D Дубиньщики нас обловили.. :mad:
Благодаря встречно-боковому ветру,ловить на штекер было..... затруднительно :p .однако,невзирая на сей факт и глубину аж 60 сантиметров ловили на штекер! пока ветер не утих-0!
Я не мог спокойно созерцать...переключился на матч :rolleyes:
Одного карпенка укатал..и лишь под вечер поперло!за 30 мин три кземплярчика на штекеррр.
Причина такого успеха банальна до безобразия..
При замесе прикормки мною был в качестве эксперимента использован ароматизатор АМАРЕТТО...замесил треть прикормки...далее Макс по моим планам...должон меситься БЕЗ аром...однако вода была с вонючкой.... Я поздно спросил-КАКУЮ воду взял Макс :confused:
В итоге-на дубинные донки клевало,а на деликатные оснастки-НЕТ!
Только в конце рыбалки я закормил нормальной прикормкой...рыбу можно было ловить сачком! :mad: Карпики подошли на расстояние-30 сантиметров от уреза воды-я там ведро мыл..глубина 15 сантиметров!
Хотелось удавиться :p .
Надеюсь Макс добавит свое мнение на сей счет... :rolleyes:

Дааа.... ужжж:)
С водичкой я лохонулся:(
Первый раз ловил на штекер. К сожалению увлеченный Виталий не сфотал меня на ящике в двух метрах от берега. :D
Разложились в 12.30. Если смотреть с плотины, то метров 50 от неё справа. Часа через 3 мужик полез спасать любимую блесну.
12-15 м от берега по колено!:) Другой в комбезе перешел на другой берег (по пояс)... Ветер дикий. Мой грамовый поплавок скакал по волнам от киля до утопа. Результат полный ОП (если не считать штук 40 уклеек при мытье подсака :D сантиметра по 1,5 , за одну проводку по воде)
Народ в конторе утверждает что накануне запустили форель.
День, как я понял, выпал нам не очень удачный, т.к. даже дубинщики за весь день поймали максимум по 5-7 карпиков. Хотя 15 кг считают нормой.
Ловить пытался на тесто, перловку, кукурузу, хлебную корку.
Кстати. ОЧЕНЬ много зацепов. Вот такие пироги.

IVAN Z.
28.04.2006, 11:56
27.04.06 Раково
Приехали к 9 утра, заехали посмотреть(заезд на пол часа 30р+залог 400 с человека), поспрошать где клюет где нет. На нагульном было пятеро человек у всех по-нулям, на подарочном двое, у них 1 карпик грам 200-250 и мелкий карась. Решили сесть на подарочный, кстати те пятеро с нагульного потом тоже подтянулись, испытал свои 2 фидера-клас!!!, но для карпа наверно чуть-чуть рановато ИМХО, поймал десяток грам по 200-250 и одного примерно на 600, у друга чуть по-хуже, мелкий карась гр 50-100 забивает не дает подойти карпу. С насадками перепробовал все, лучше всего на червя, штуки 3 были пойманы на кукурузу. Но всеравно результатом доволен.
Кстати, нагульный пруд видимо по весне или по осени чистили весь ил вывезли, карп новый может еще не адаптировался.

Матрос
30.04.2006, 21:14
Сегодня сборная Пепсиколы в полном составе давала показательные выступления на Нагульном в Раково. Приехали затемно, на водоеме были первыми поскольку путевки ребята взяли вчера. С утра морозец, да такой что не смог отстыковать кит он просто примерз к штыку. Ловил сначала на 11 затем на 13 метров. Прикормка Уловка с добавлением кукурузы (всего израсходовал 7 кг сухой). На докорм рыба реагировала строго положительно, кормить нужно было постоянно и достаточно большими порциями. Основная 0.14 Колмик Фендрил, поводок 0.12 Колмик Стрим, крючек Колмик Nk800 14 номер. Глубина чуть больше метра. После стартового закорма клевать начало практически сразу но откровенная мелочь, карпик 100-150 гр. Изредка проскакивали 500-800 гр. Часов после девяти разошелся сильный ветер, который был нам и прямо в лицо и под 45 градусов то справа, то слева. Иногда штык прямо вырывало из рук. Поднялась нехилая волна и вода окрасилась в рыжий цвет, дно там глинистое. Правда рыбка пошла более ровная от 300 до 800 грамм. Клевало наплывами, то 10 одна за одной, то минут 20 куришь бамбук. Домой начали собираться в 17.30 Итог: 3.5 кг мелочи остальная товарная рыбка. Всего 16.600. Рыбалкой в целом доволен, немного подпортил настоение ветер. Ловилось лучше всего на бутер опарыш с мотылем. Так-же брало и на червя, причем на качество рыбы насадка не влияла. Упустил две форели. Одна сошла вдалеке сделав свечку и чуть не запутала мне оснастку, а вторая прямо перед отъездом, причем эта редиска завела оснастку в прошлогоднюю траву и стомала мне антенну поплавка Колмик 1 гр. (Кстати ловил на 1гр и 0.5 гр) Форель были некрупные граммов по 700, но ЗЛЫЕ. Ну вот вроде и все. С ув. Слава.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
30.04.2006, 22:48
Ну и мои пять копеек :)
Ловил на штек 13 м-глубина-метр,попл 0,5г, прикормка-сборная солянка(см фото).Основная насадка:мотыль +опарыш;червь + опарыш;просто червяковский :)
Клев то активизировался,то затухал насмерть,после 14,00 всего 2 поклевки(форель)
Ветер задолбал :mad: :mad: :mad:

В итоге 12 кг с копейками.
Порадовал мелкокарп :D :p (как скажет Сергей АС) 1,450кг + 4 форели(ловил первый раз)средний вес 730-750 г-сопротивляется будь здоров :)

Короче, карповый сезон открыли :D :D :D и рез-тат,для этого водоема,не самый плохой.

Иван123
01.05.2006, 00:48
Был сегодня с 8 до 15.
На водоеме ловил первый раз. Очень удобная и хорошая дорога, от дома (Крылатское) до водоема меньше 1 часа, Новая Рига рулит :D
Заплатил 600рубликов, чтобы иметь возможность ловить везде :cool: , на обум приехал на большой пруд, сидел под сливом (берег где мачта), кто знает как называется пруд???
Надо же такому случится, что сел на самом глубоком месте на водоеме :( по счету падения кормушки в 30метрах глубина метра 4, в 50...устал считать :confused: конечно до 12 не поклевки, да и это было ясно с первых минут, холодно еще на глубине.
В 12 собрался и поехал на разведку по водоемам почти у всех дубинщиков ОП или 1-2 хвоста, ловля пиписочного карасика с дамбы не прельщала...рассудив, что клевать должно где мельче сел опять на большом под навозом :mad: в итоге за менее чем 2 часа 14 рыбов :D клев как на черных камнях первое время больше мимо, за зиму навыки под забыл, но быстро дело наладилось...короче больше рыбы не надо было, да и душу отвел :) 2 зеркальных бонуса добавили позитива.
Кормил Миненко супер карп-Фиш дрим-вонючки, насадка червь, опарыш и кукуруза игнор рыбой, кормуха 10гр (меньше не было :D ).
Понравилось:дорога, честность по зарыблению.
Не понравилось: само место абсолютно не распологает к эстетическому отдыху, по берегу навоз, удобрения, ни кустика (в жору с ума сойдешь) короче классический жабовник, застрял на Тойотке - спасибо собрату рыюолову на Ниве-дернул.
Пару фоток.

Матрос
03.05.2006, 19:41
Сегодня опять побывал там. Итого 7 форелей от 600 до 800 гр. и несколько карпиков (5 шт) общим весом 7.5 кг. Доволен как слон. Ловил на том-же месте но на этот раз не было крупного мотыля и ловил на червя. Почти вся форель поймана на верхоплавку. Несколько штук на штык (это кайф) Вобщем Раково рулит. (Обловили всех) Там-же были Карлсон и компания, думаю сами отпишутся. С ув. Слава.

Karlson
03.05.2006, 22:15
ну были.. ну и что.. :)
по сравнению со Славой мы, как бы это помягче, курили.. :) по сравнению с остальныма по крайней мере не хуже.. :) от нуля ушли, остальное мелочи. было 2 схода форели на малька. карпа нормального не было. у нас в итоге 1 форель (750г), штук 6 карпиков (самый крупный 200г) и 3 бычка (жирных, самый толстый 100г) = 1.5кг.

IVAN Z.
07.05.2006, 10:40
06.05.04 Раково, Нагульный пруд.
Приехали к 5:30 места которые мне советовал "ПЕПСИКОЛЬЩИК" уже заняты, я сел в метрах 40 от дамбы. Ловил 2-мя фидерами до девяти часов - 0, на удочку 5-ти метровку пока фидеры молчали вытащил 3-х карпят грам по 100. Товарищи сели метров на 30 подальше, у них клев получше пересел к ним и понеслось... часов до двух ловил на фидеры потом как отрезало. Достал 5-ти метровку, маленький крючек, мотыль - ну думаю веховки наловлю и на форель, но вместо верховки периодически клевал карп одного даже на кило взял, по истечении пары часов удалось выловить десяток верховок закинул на форель... вобщем не повезло было три поклевки, одну даже немного подержал - ни судьба. Пробовал на криветку - 0. У товарища на кукурузу были поклевки форели на донку, зрелище обалденное - при поклевке выпригивает из воды вместе с кормушкой, спининг в дугу - клас.
Сидели до последнего где-то с 19:30 клев начался как начерных камнях, только закинул 5-10сек и поклевка и только на 5-ти метровку за последние полтора часа килограма 4-5. Дома подвел итог 3 кг карася(300-400гр) 6кг карпа(100 - 600гр) + один на кило
Ловил восновном на червя, на мотыля с опарышем, на кукурузу хуже. Кормил Миненко супер карп, фиш дрим, уникорм карповый, молотая кукуруза.

Фото сделал уже дома в ванной на телефон - качество конечно никакое
С уважением Иван

Иван123
07.05.2006, 18:29
Вчера клевало, сегодня....ОП гулял по Раково :(
С 9-00 до 15-00 2 полукарпа и 3 карася и это ЛУЧШИЙ улов на расстоянии 100м, народу как на вокзале, виновата скорее всего погода северный ветер, высокое давление, да и шумно уж очень от Дубинщиков, все поклевки ну очень осторожные...
а вообще страно :confused: и еще первый раз на платнике вижу чтобы среди бело дня кормили рыбы рыбхозовцы, по моему скотство, короче несмотря на отличную дорогу больше в этом году не поеду, есть намного более интересные и живописные водоемы, теи более рыб уже оклемался!

Maxim_A
07.05.2006, 21:52
Был там сегодня в первые. Приехал еще затемно, но довольно быстро сориентировался (спасибо Пепсикольщику за наводку ;) ).
Ловил махом 9м, глубина 1.5м. Стартово закормился 15ю шарами с апельсин. Через 20 мин. начались поклевки, клевал мелкий карпик (50-200гр) на любые насадки от кукурузы до мотыля. Клев с некоторыми перерывами продолжался часа 2-3, за это время удалось поймать десятка три такой шелупони, ничего крупней не попадалось :( . После же клев вырубился, причем у всех разом. Ни докорм, ни эксперименты с насадками никаких результатов не давали. Даже поклевок не было в течении нескольких часов. Направление ветра менялось по нескольку раз в час.
Под конец все же удалось изловить пару форелек 700-800гр на бутерброд опарыш-мотыль. Сопротивляются конечно дико, сплошное удовольствие их вываживать :) .

Димоныч
10.05.2006, 09:10
Запоздалый отчёт за 7 мая, по причине не оплаченного домашнего интернета.
Приехал в Раково в 3 часа 30 минут и был в очереди уже вторым. В 4 часа 30 минут купил путёвку за 600 руб. и поднимая за собой пыль рванул на Нагульный водоём, чтобы успеть занять место учитывая огромное количество машин в очереди. Занял сектор на мысу, слева метрах в 100 по отношению к дамбе, возле деревянного вагончика. Ловить начал затемно, на две донки. Насадка - кукуруза, червь креветка, гранулы комбикорма на пепеточной резинке. Прикормка - различные вариации sensas (карп; жидкий концентрат кукуруза; добавка бисквит - всё одной фирмы). Первая поклёвка пошла минут через пять после заброса первой донки, как оказалось хватануло на креветку, но реализовать не смог. Далее понеслось как из пулемёта, но по виду рыбы сплошное однообразие, карась 300 - 400 грамм и карпята того же размера. Было так же большое количество экземпляров которых можно было складывать в пачку из под сигарет :mad: , разумеется амнистировались. Начал эксперементировать с насадкой, изобретать различные бутерброды. Результат тот же, рыба того же вида и того же размера :( Решил сделать ставку на фарель, снарядил поплавочку и поставил её в 10 метрах от берега, в полводы (40 см) на креветку. Прошло минут 20-30, донки продолжали долбить мерного карася, и вот на конец долгожданная поклёвка, поплавок резко рванул в сторону и скрылся под водой, удилище слетело с рогатины, подсёк и не вольно потянулся за подсаком.... Каково же было моё удевление, когда я выволок на берег того же 400 грамового карася :mad: Карась, в полводы, на креветку?!?!?!!? :confused: может я чего-то не успел понять в этой жизни? :(
С водоёма прогнал, поднявшийся очень сильный ветер в 16 часов. Итог 41 карась и карпята стандартного размера (посчитал когда вывешивал на балконе вялиться). Общий вес не взвешивал, но в целом рыбалкой не доволен, т.к. такого улова можно было достичь и на прудах стоимостью в 400 руб.

macflay
10.05.2006, 10:14
Да уж народу, блин, 7-го было столько!!!!!!! я приехал к 5 утра, очередь за путевкой не стоял но с трудом нашел где присесть, ловил (как я понял) метрах 70 левее лупоглазого мерина Димоныча, так как первый раз ловил на фидер(больше тренировался забросам) не думал о улове, но кстати небольшое количество мелкого(занудного) карпа я выловил, попались кстати пару карасей по ~500-600г. уехал в 12.30, погодка была отвратная, да и с женой договорился :p .

-я расчитывал что в платных водоемах разводят рыбу покрупнее
-народу слишком много(в след. раз поеду к 3.00 :) )
- и еще достал, наверное, штук пять доночных грузил :mad:

НЛН
10.05.2006, 11:04
Приехали в 4.30, сразу же взяли путевку, минут через 15 въехали,т.к. ждали еще народ. Сначала проехали метров 60 от дамбы правее, народу тьма, решили уехать на другой берег. Первая поклевка около 6 утра,ловили на донки и на поплавочные удочки (на удочку поклевки были пока не было ветра). Часов до 2 клевало офигенно, вытаскивали несколько раз аж по две рыбина на донку!!!!!!!!!!!!!! :) Потом стало хуже из-за сильного ветра, и поклевки было совсем не видно, потому что поплавок колбасилоне то что из стороны в сторону, а и вверх-вниз, причем с сумашедшей скоростью, но все равно достали еще несколько экземпляров :) Около двух поймана была едимнственная форель(800 грамм) поймали, когда вытаскивали донку, схватила около берега. Минут через 40 поймали карпа (1200 грамм).Ловили только на червяка и кукурузу, практически без прикормки. Итог: 55 штук достаточно много было карасей грам по 500-600, крпы зеркальные по 600-700, остальные грамм по 100-400 грамм, форель 800 грамм и 1200 карп. В целом довольны рыбалкой, если бы не сильный ветер, который начался после обеда. Кстати подходил мужик с другого берега и говорил, что там полный ОП. рядом сидели донками и поплавочными удочками, очень неплохие результаты.

ALEXGIN
23.05.2006, 19:13
последний раз был в раково 20 мая, с 5-00 до 12-00 промок напрочь, в итоге только на кукурузу - 2,5 кг, хочется отметить, что ездил в этом году уже 4 раза, всегда в пределах 5 кг, но на червя. В этом раз остался без дежурной форели, развязала поводок, плетенку лучше надо завязывать. Доволен, но хочется большего и по размерам, и по количеству.

Вот так!

ALEXGIN
29.05.2006, 09:53
Приехал к открытию, народу не менее 50 машин, пока стоял в очереди в общем приехал на 600 рублевый пруд, и сесть было негде, кое-как присел, за час выловил 3 штуки грамм по 350 и все + жестокий ветер. На самом деле с этим водоемом пора заканчивать, людей слишком много, а сидеть чуть не падая на обрыве не хочется - это все-таки отдых! Уехал в 10-00 с тремя рыбами, хорошо хоть не ОП.

Вот так!

Матрос
29.05.2006, 10:30
Был там в пятницу 26-го. Ловил в 100 метрах от плотины на 13 м штык. Основная 0.14 поводок 0.12 резина №-6 Мавер (желтая) крюк Колмик НК-800. Прикормка 4 кг уловки плюс некоторые добавки.Насадка мотыль плюс опарыш. Улов чуть более 10 кг. Форели не было. Самый крупный карп 1.300. С ув. Слава Кстати о марьино, в Раково ловятся такие экз.

Axel
29.05.2006, 12:44
Были 27/5/2006 вместе с ДМИТРом.
Приехали в 7 с копейками, выбрали место. 50-60 м от дамбы. Закормились . Штэкера 13 метров. Начали ловить ровно в 9-00. В 12-00 нас согнал с насиженных мест дождь и сильный ветер, плюс я сильно замёрз :D .
Итог : У меня 11 карпиков самый большой - 350-380гр. ПРичем подходами, т.е. то как из пулемёта, то тишина:confused: Если бы не дождь, то за уши меня от туда не вытащить, место очень понравилось (хотя народа много)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
01.06.2006, 22:43
Сегодня,
Бешеный ветер, переходящий в шквалистый:mad: в течении всего дня.
Морда лица даже болит.
Сменил два места, сначала пробовал ловить на глубине 1 метр - словил Петровича - пошел на глубину 3 метра:D
Часа через 2 поймал в течении 10 минут 5 заморышей грамм по 200.
И до 20,00 вымучил еще 4шт.

В итоге : 9шт - 2,600 кг - полный ........:(

НЛН
14.06.2006, 13:24
Что происходит в Раково - непонятно!!!!!!!! 11.06. - такого лова еще не было ни разу!!!!!!!!!!! Поклевки были ночью спериодичностью 30-40 минут, на подарочном пруду, часа в два перебрались на Нагульный.в 4 часа одна поклевка - карп грамм на 300. Потом как отрезало, до 9.00 ни одной поклевки. Около девяти еще один карпик грамм на 400-500 и все , потом еще проехали рыбхозники покормили рыбу около 9.30. у всех , был в зоне видимости такая же х.... Что случилось не понятно, но многие были в шоке. Таких результотов в Раково еще не было на нашей памяти, всегда было больше 6 кг. :mad:

Kerby
19.06.2006, 13:43
Что происходит в Раково - непонятно!!!!!!!! :mad:

Ситуация ухудшается от недели к неделе. Езжу с начала мая каждые выходные, наблюдается однозначное уменьшение клева. Народ начинает сматываться с 10-00 без единой поклевки, и это за пять часов рыбалки. Считаю что рыба вибита, форель то уж точно. Говорю о нагульном водоеме (за 600)

kolobock
22.06.2006, 13:27
были там вчера, подъехали к 4 в 4-10 стали путевки продавать, купили за 600 и поехали на нагульный, народ уже сидит, говорят с 9 вечера, практически у всех ОП, только у одного карпик грамм на 150, ну что делать раскладываемся, народ прибывает (и это в будни, что же там в выходные творится (не знаю не был) До 8 у всех ни поклевки, далее у меня одна поклевка и вот он грамм на 400. И все. Правда у соседа 2 схода у берега (ну у него я насчитал аш 6 донок), оставив друга с донками едем с удочками на карасевый. Карась как сумашедший не успевая закидовать, но правда с палец и чуть более. На карасевом было поймано 2 карпика грамм на 300-350. Не выдержав жары в 3 часа собираемся. Итог у меня 3 карпика 300-400 грамм, у товарища что остался на нагульном 6 один из них где то на кило. Правда был на нагульном один паренек который приехав часов в 10 умудрился выловить штук 15 карпиков все до полукило. Говорит что это самое клевое место на всем пруду и он в всегда и в любую погоду там ловит. Если кто соберется берите зонтики или какие нибудь навесы от жары спрятаться некуда. УДАЧИ!!!

Kassandra
06.07.2006, 17:17
Были в Раково в конце июня, с 5 утра до 10.00 ни у кого поклёвки не было. ( пруд за 600) После 10 выехала баржа и поехала по озеру раскладывать корм в кормушки. Мы спросили зачем рыбу кормят, нам ответили иначе она подохнет. Вобщем рыба закормленная, ехать туда смысла нет.:(

dm_kondakov
23.07.2006, 18:44
Две субботы подряд полный пролёт за весь день у нас четверых. На пруду что за 600.
Пробовали ловить на червя, опарыша, кукурузу, комбикорм (аш 3-х сортов), мотыль, тесто, и тд. короче почти на всё. Зарядили фидеров 12 штук :). На брата взяли по 3-6 карасей грам по 80-150.
Этот водоём полная подстава. Туда больше ни ногой.

Димоныч
24.07.2006, 14:41
Сегодня выезжаю к друзьям на дачу. Дача находится в 10 минутах езды от Раково. Из всего вышеизложенного, сам собой напрашивается вывод - завтра в 3 часа 30 минут буду на проходной рыбхоза ждать начала продажи путёвок:p Многие могут посчитать меня упёртым идиотом, но это не упёртость, это отсутствие информации по другим карповникам в том районе.......

Сегодня первый день из отпуска, добрался до интернета и решил поделиться впечатлениями. За время отпуска было посещено несколько водоёмов и вот отчёт по одному из них. Как видно из цитаты моего прошлого сообщения, 8 июля в 3 часа выехал в Раково. При подъезде к деревне был очнь удивлён большим кол-вом машин едующим на встречу, т.е. в противоположном от водоёмов направлении:confused: Грешным делом промелькнула мысль, что ловлю сдесь прикрыли. Подъехав к проходной сразу получил ответ на свой вопрос, моя машина была в очереди 56!!!!!
В 3 часа 35 минут открыли ворота и вся эта толпа рванула не территорию. К сожалению для себя отметил, что и среди рыболовов не мало ИДИОТОВ не желающих стоять нормально в очереди, как же они рыбу ловят с таким "терпением". Перед воротами машины встали в три ряда!!!
В 3 часа 50 минут нашёл место на 600 рублёвом пруду и зарядил снасти - две донки и одна махалка!!! Насадка - опарыш, червь, кукуруза, комбикорм гранулы. До 10 часов утра не увидел ни одной поклёвки, ни на одну из перечисленных насадок:( Ловили только рыболовы, ловившие в забродных сапогах метрах в 50 от берега и швырявшие ещё метров на 15. Но рыба вытворяла чудеса. Карпы и форель похоже вспомнили, что они родственники дельфинов и скакали по всей акватории стоя на хвостах:p Время 14 часов, а уменя ни одной поклёвки:mad: В 15 часов 30 минут были вымучены один за другим два "карпа" грамм по 150 максимум!!!! Больше я в этот идиотизм не ногой, в прошлом году зарекался но теперь уже точно, это перебор в издивательстве!!!!!!!!!!!:mad: :mad:

глыба
24.07.2006, 15:17
Хорошо с карпом и форелью(пруд за 600) всё понятно.А как на "Диком"?
По осени два года подряд исправно вылавливал там до 10кг карасей,а ротаны просто сказка.

aleksey n
04.08.2006, 23:25
был сегодня с 16 до 21 на первом пруду итог - 4 карпа примерно по 1 кг. может чуть больше взвесить негде + 3 схода у берега в глине скользил это на фидер . и на удочку 2 один на 700гр + один на 300 гр опять же примерно . был в первый раз и впринцыпе не пожалел .

НЛН
02.10.2006, 11:20
В раково сейчас слили пруд и в принципе ловится рыба очень хорошо, в воскресенье поймали 28 карпиков и все примерно одного размера от 1кг до1,5 кг. это очень радует после летних рыбалок в Раково. Еще сообщили , что "нагульный" сольют в этом году до конца и будут чистить.

Reshet1977
09.10.2006, 17:58
Были вчера в Раково. Оболдеть!!! Увезли килограм 50 карпа.
Да после лета совсем другое дело!!!!
КРАСТОТА!!!! Всегда бы так!!!

600р. Лови сколько хочешь!

50 кг. Это на всех а нас было пятеро!

Roman_
16.10.2006, 10:50
Приехал к 9:00, купил путёвку и поехал на карповый пруд.
был удивлен увиденным: котлован, в середине которого лужа!! :eek: именно лужа!!! грязь жуткая!! и человек 40, плечо к плечу выбивают из этой лужи видимо оставшегося ещё там карпа.. постоял, посмотрел на всё это, плюнул и поехал посмотреть что на карасёвом пруду. там и остался, народ там ловил мелкого карасика(с ладошку)..
в итоге 15 карасей :(
отсутствие солнца, ветер с дождём усугубило всё впечатление.

Арлы
16.04.2007, 13:16
22 человека обнимались с ОП.
http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=9027&page=2

ALEXGIN
28.04.2007, 12:06
Итак, Раково сезон-2007 открыт.
27.04 05-30 - 19-30
Улов - 5кг, 20 штук, 3 штуки около кг, остальные грамм по 100 - 150.
Форель не запускали.
Мог поймать больше, но плохо подготовился к рыбалке, а вязать поводки на месте было лень.
Рыбаков и вчера было много.

SCHULZ
01.05.2007, 08:41
Отет по раково за 29 апреля.


Ночью собралось нас уже около 15 человек.
Я+Димоныч+Арканойд+еще разные пиплы.

Ну как всегда ждем продажы путевок.
Смотрю идет сторож.Подошел к нему и спросил про зарыбление и клев.
Как всегда с легким перегаром он ответил.
50 тонн карпа зарыбили 500 и 700 рублевые пруды

Дождались утра купили путевки.
Приехали разместились и начали ловить
я был на диком Димоныч на нагульном.
Ловил я до 12:00 дальше смысла ловить не было.
Снасть донка,насадка опарыш, прикормка Миненко универсал+кукуруза и опарыш.

Итог 10 карасей от 250 до 400гр

Вобщем Мужики кто как, но по сравнению с прошлым годом когда клевал карп и крупный карась, а также форель, полный АПОЖ

РАКОВО-СРАКОВО делать там нечего.

Поехал после раково сразу в барыбино на дачу,выпустил в дачный пруд этих карасей и на обратной дороге заехал на еще один платничек.


Смотрите новый платничек. 2 мая размещу фотки, что там ловилось пока мы мудрили в раково.

Димоныч
01.05.2007, 16:41
Дополнение к предыдущему сообщению. Нагульный пруд (700 руб.) С 6 часов до 11 часов. Прикормка Sensas karp 3000; уник база; комбикорм гранулы; опарыш; земля. За 5 часов со сменой насадки опарыш, червь, кукуруза две поклёвки обе реализованы, зеркальный карпик ~100 грамм и ратан~ 200 грамм. Далее всё таки захотелось половить рыбки, а не тупо бороться с порывистым ветром и я перешёл на "дикий" (500 руб.) С 11 часов до 15 часов, 15 стандартных карасей весом от 150 гр. до 250 гр. Можно долго пинять на перепады погоды, на плавующую по водоёму в самый разгар рыбалки кормушку с 1,5 тоннами комбикорма на борту, но если просмотреть хронологию выездов в Раково в этом году, начиная с турнира МФК и до 29 апреля, а так же сравнить результаты с результатами на других платниках, Раково продолжает укреплять статус бюджетного платника по ловле 150 грамового карася. И судя по кол-ву машин в очереди перед началом продажи путёвок, народу который готов выложить за ловлю карася 500 кровных достаточно много :rolleyes:

Maxim
01.05.2007, 17:40
Выходит не плохо мы отловились вчера... А я думал это был полный пролет. Выходит у всех так же. Но погода! особенно понравился легкий снежок, пусть и скоротечный.
Ловил в Раково с 7 до 16-00. Клев прекратился в 15-00. До часа клевало достаточно стабильно и после утихающая динамика. Мелкокарп ( (с) Seal) :) :) :) отзвался на прикормку достаточно оперативно. Ловили на карповом пруду, с подветренной сторны, сразу за шлакбаумом, метров через 100. Под обрывистым берегом. На фидер, на дистанции 70м. На двоих 36 штук средним весом 200гр. НО мелкий он! Сосед выловил карпушу на где-то на кг. У меня че то не получилось.
Был первый раз. Последние 4 года карпа стабильно ловил в Таболово. Удивило дикое кол-во людей. Там так всегда? Поделитесь кто в теме, где там ловится карп, а не его дети...по всему видно что он там есть. Каковы глубины?

Кречет
02.05.2007, 12:29
Отет по Раково за 29 апреля: делать там нечего.Жаль, припозднились вы с этими отчетами. На 1 мая посетил Нагульный пруд. С 9 до 20 поймал фидером 7 подкарпиков ((c) Кречет :)) 100-150 гр., на матч (~30 м.) одного ротанчика - 140 гр. Еще матчем зацепил за губу (!) давно утонувшего одеревеневшего и заплесневевшего подкарпика ((c) Кречет) же. При вываживании был слегка озадачен наличием рыбы и отсутствием сопротивления. :p

Кормил карповым Гутмиксом, чуда не произошло. :rolleyes: Поклевки осторожные, иногда резкие, но однократные, высасывали опарыша. Поводок не сокращал, - ждал их родителей... Но подсак один раз намочил, - помогал соседу (~0.5 кг). Он активно таскал на четыре донки. До его прихода я ловл на его месте, но, спасаясь от плотвокарпа ((c) Кречет), сместился вправо, где поглубже. Четыре донки с кармушками-спиралями должна были собрать большую часть рыб со всего пруда, но выше полкило он не поднялся. Нет "крупняка"! Спит!

Ловил на ближнем берегу. Дальний был плотно заселен рыбаками, и очень ветренно там. Но они в районе 14.00 разъехались. Рыбалкой не доволен. Сказать, что отдохнул на природе тоже не могу. Природа там никакая, дышал едким дымом сжигаемого мусора. Но с потеплением дам Ракову еще один шанс. По весне-то ловилось, вроде.

ALEXGIN
06.05.2007, 23:48
06.05.2007 05-30 - 19-00
ОП
За это время поменял три места, ВСЕГО ТРИ ПОКЛЕВКИ: ротан, карпик на 100г и одна нормальная, но мимо.
Без комментариев...

Reshet1977
10.05.2007, 13:35
Были вчера на нагульном с 5.30-20.00
У меня 56 так называемых подкарпиков и 4 карпа под кг.:)
У Василича штук 30 карпов от 800-2 кг и около 30 подкарпиков.:eek:
Правда у Сашка 5 карпов по кг 8 подкарпиков.:D
Но над Василичем охреневала вся сторона возле платины.
Вот и дубинщики.
Подкормку Василич свою смышлёную делает. :mad:
Хитрый гад. Поймал наверно кг 40!!!!!

anmax
10.05.2007, 16:08
9.05 около 12:00 заезжал в Раково (дача рядом , хотел разведать и м.б. сегодня половить)
Народу было многовато - каждые 50 метров , ловили в основном на донки - карп с ладошку и на мах - караси с пол-ладошки . В садках - от 0 до 5 шт. Ближний берег был прибойный , вода желтого цвета. На дамбу не пошел , однако народ там активно кучковался. Рекордов по кол-ву или размеру лично я не увидел, но бухарики у машин сказали , что на дамбе народ полавливает . Отдельные герои там заходили в воду по-пояс.
В рез-те (не умею я ловить рыбу на здоровенной мелкой голой акватории ) сегодня с утра ловил рядом с дачей на тайном пруду на болоте -итого 2 прилично-крупных карася . При мне карась активно нерестился.
Резюме - сезон все-таки начался, рыба начала клевать

granit
10.05.2007, 17:50
10.05. Был в Раково-отомстить карасям за проигранное соревнование .
Ловил 6 часов,снасть Фидер,прикормка уник и сенсасовская арома,место ловли дикий пруд рядом со шлюзом,кидал на дальняк 50-70м.Итог 7.200 карасей. в перемешку с мелким карпом.Насадка червь и опарыш.
Макс вес карасятины 300г.
На 700 рублёвом напротив тягали микро карпов...

Reshet1977
14.05.2007, 10:10
Метров 70 правее от платины. Там в воде пень торчит.
Были вчера. Погода то ливень с градом то солнушко.
В раково начал ходить трал кормить рыбу. Мужики говорят у него на хвосте бредень!!!!!:mad: Они потом рыбу продают возле магазина (сам видел).
Приехали в 4,30 машин и народу было раз в 10 меньше чем 9мая.
Клёв ни какой. Вытащили штук 5 подкарпиков и я взял двух по кило.
Гдето 10,30 проехал трал и всё! Рыба ушла на дальний кардон.
Потом нажравшись гулял не малый экземпляр,но брать на отрез отказывался!!!!!!!!!!! :D Короче: Небо и земля с 9 мая!!!
Итог! У меня 4 под кг и 2 подкарпика.
Василич 3 г по 600-800 и 3 подкарпика.
Лёха 1 карп 1500: 2-600: 4 подкарпика.
Влад 1 подкарпик.
Санёк 2 подкарпика.
До осени теперь там делать нечего!!!!! Пусть откармливают,а там посмотрим!!!

Reshet1977
14.05.2007, 10:14
Ребята а хороший карп брал исключительно на две кукурузинки (бондюэль). Одна или три полный пролёт!!!!!!!!!!!
Всем удачи!!!!!!!!!!
Ни хвоста ни чешуи!!!!!

Reshet1977
14.05.2007, 13:50
Я в принципе Раково никогда и не хвалил!
3 года одно и тоже!
Уже привыкли. Надо поймать момент как запустили пару недель пока не начнут кормить, и осенью как спускать начнут в русле можно хорошо половиться!!!
А так мы летом туда никогда не ездим.
Это бесполезная потеря денег и времени!!!! ОДНОЗНАЧНО:d

Кречет
27.05.2007, 16:20
Но с потеплением дам Ракову еще один шанс.
26 мая 7.00-20.00, фидер. Кратко сказать, поймал не много, но рыбалка понравилось. Удачно закрыл сезон в Раково :). 5240 = 780 + 740 + мелочь. Сам виноват, за 13 часов норму выловить можно было.

Приехал в 6.00, притулился на дамбе не доезжая сотовой вышки. В этой половине пруда по обоим берегам других мест практически не было. Клев не ураганный (длился неделю-две), умеренный, поклевки осторожные, в основном мелочь, первые два часа были проблемы с подсечкой, а во второй половине дня подул сильный ветер в лицо и волны, - стало сложно определять поклевку. В 8.00 проплыла кормушка, по-моему, на клеве это не сказалось.

В отличае от соседей-доночников с обеих сторон, мне ни одного крупнячка не попадалось. Кормил 2x Зеленых зимних уникорма + Гуткевич Карп Премиум (красный кирпич с запахом лимонада) + пара горстей геркулеса. Может быть крупняк лимонад не уважает? Ловил, как и соседи на кукурузу (1-4 шт.). Червь и опарыш особого восторга не вызывали. Пробовал менять дистанцию, глубина там везде метра два, везде мелочь, но ближе к берегу ее больше.

В 16.00, пожелав ни хвоста ни чешуи, уехал левый сосед. Я стал забрасывать левее, туда, где он перед отъездом вытащил толстого карпика за кило, наверное.

На новом месте, кроме мелочи словил три схода у берега. Первый "монстр" сорвал фидер с подставки, при вываживании трещал фрикционом, а когда сошел, я решил, что это из-за того, что плохо засекся. Второй пытался выйти на свечку, как щука. Хотя свечка и не получилась, вильнул хвостом, и до свиданья. Ну, значит, "свечка" причина схода. Когда же после нормальной подсечки и без свечек сошел третий, я наконец решил поменять крючек. Вместо №10 Cottus Кукуруза, поставил похожий по форме Owner №9. После очередной подсечки вытащил карасика на 150 г. забагренного под глаз :confused:. Следующим был красивый карпик на 780 г., причудливо зацепленный за нижнюю губу, №10 мог и слететь... Крючек я поменял в 19.00, уже около 20.00 поймал второго (зеркального) карпика на 740 г. и стал собираться. А планировал ловить до обеда...

Вода зеленая, теплая (~25С), рыба сопротивляется активно. У многих рыб красные ссадины и язвочки. Может быть из-за крючков и теплой воды, а может болеют. :( При вываживании мелкого карпенка умудрился зацепить и вытащить чью-то оторванную леску с кормушкой и таким же карпенком. Подозреваю, что соседа слева, когда он уехал.

На выезде охранник сказал, что из СЭС на днях приезжали и сказали, что не болезнь. За одно узнал у него, что карп в Нагульном в основном до 3 кг., отдельные особи около четырех. Это то, что они реально вылавливают сетями на продажу. Летом крупняк надо ловить на комбикорм или искать для него лакомства-деликатесы. Про кормление карпа в выходные сказал, что это дело администрации. Корм сыпят для мелочи, чтобы росла. Кстати, на зиму не весь пруд спускают.

Интересно, что в Диком пруду есть и щука и крупный окунь. Но в выходные со спиннингом там негде протиснуться из-за доночников.

SCHULZ
19.06.2007, 11:56
Товарищ коллеги по работе ездил недавно в раково, ловил на диком,
ВСЯ рыба -помано около 32 кг карася и немного карпа больна краснухой, из под чешуи и жаберных крышек течет как он говорит какая-то красноватая слизь и почти все тело рыбы в язвах.

Даже цены не снизили!

И рыбу лечить вряд ли будут.
Проще, по осени пруды спустить и дно опять выгребать, потом засыпать все "ХЛОРОМ" или чем они там дно засыпают для дезинфекции?

Кароче Раково больше не рулит!!!:( :( :( :mad: :mad: :mad:

vitek
10.07.2007, 23:09
Вчера с другом посетили этот платник, ловили с 7-00 до 15-00, цель была испытать новый Trabucco Sygnum Super Power Feeder,купленый на кануне с прицелом на Ахтубу, куда собираюсь в очередной раз поехать в начале августа. После перерыва почти в три недели без рыбалки:mad: (был занят покупкой авто:) ) очень соскучился по поклевкам и надеялся хорошо отловиться, но надежды как всегда не оправдались. У мужиков, которые выписивали нам путевки поинтеренсовались, как клев, но они так толком ничего нам и не ответили и сразу стало ясно что ничего хорошего нам не светит:mad: Вообщем итог шесть карасей у меня и у друга один карпик пиписочного размера, по всему водоему такая же картина и это все за 700 рублей с носа. Порадовал только новый фидер, бросает далеко и очень точно, лучше бы поехал бы в Лобаново, что по Каширке и ближе,и пруд уже проверенный, так что фидер пока на полку, пусть дожидается Ахтубы:p Кстати у карася тамошнего чем то поражены плавники и хвост, себе брать не стал, а отдал на растерзание бездомным котам:p , вот такая рыбалка вышла.

SCHULZ
11.07.2007, 10:52
Вобщем так: приехал на место в начале 4.00, уже стояло порядка 5 машин у вьезда через шлагбаум. Пока разговаривали подьехало оч.много машин и выстроилась очередь. Потом наконец то пришел билетер, мы оплатили и поехали каждый на свое место. Погода была хорошей и ничего не предвещало худшего. Приблизительно к 6 утра поднялся сильный ветер, на диком пруду волны были как на море. Уровень воды в нагульном пруду оч.низкий, пока нашел подходящее место начался дождь-мелкий и противный. Поклевок небыло вообще. К 11.00 цепляю первого карпика грам на 100, потом вяло-вяло поклевывало, на кукурузу зацепил одного на кило. Кстати при очередном вываживании вытаскиваю натурального негрятенка, как оказалось зеркальный карпик. таких черных карпов я никогда не видел. Потом погода разгулялась но клева приличного так и не последовало. К 18.00 на водоемах мало кого осталось. Я уехал в 19.00, что сидеть если не берет.
Итог: Один карп на кило, восемь от100 до 250 гр и один карасик.
Но это не все разочарования. По приезду домой, потроша рыбу, обнаружилось: в одном карпике СЕЛИТЕР, у другого потроха странно серонепонятного цвета как будто все потроха сгнили. И эта рыба пойдет в продажу!!!!!
В этом году больше туда не поеду,выброшенные деньги, буду искать другое место для рыбалки.


чтож вы ездиете и предварительно не читаете про то куда едите!

sharpey71
22.07.2007, 15:09
а я был с другом 17.07!!! приехали часов в 5 утра!!!сели от угла(на дамбе где плиты кладут) метров 30!!! ловил на червя(3-4 шт на крюк) и на кукурузу с опарышем!!! прикормка миненко (красная+желтая+каша пшено+кукуруза)!!! буквально после заброса поклевка!!! карасьграмм300!!! просидели до 19-00 !!! итог 5кг карася!!!(два карпика попались по50гр отпустил)!!!

Reshet1977
05.08.2007, 03:44
Карп всё таки заражён!!!!!!
Но я считаю что едем половиться, а не ловить!!!!!
Сегодня 26 кг заражённого какрпа и один нормальный!!!!!
Больше не поеду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!
Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

granit
27.08.2007, 23:31
Был недавно от нечего делать в раково на 500-рублёвом.Поклёвывал карасик и карпики.
Насадка червь и опарыш.Итог 7кг за пол дня.

granit
28.08.2007, 08:07
Рыба нормальная чистая,по моим достоверным источникам,чтобы вылечить проказу высыпали во все водоёмы до 15 тонн извести.

granit
31.08.2007, 23:06
В поисках новых рецептов прикормок по холодной воде оказался в Раково.Ловил только на фидер.Ветер северный,волна как на чёрном море,вода холоднющая...ещё переодически звеский ледяной дождь...Короче экстрим.
Пробовал много макалок от Солара,работала только одна по имени Сальмон Трио(пахнет тухлой воблой),мокая в него червя споймал з рыпов,одной из них оказалась щука на 700 гр.
Почти весь народ с ОП... отловив без поклёвки по 5 часов ,уходят страшно матерясь.
Мой совет,если потеплеет приезжайте если нет забейте....

granit
02.09.2007, 20:21
Алексей, на 700 рублёвый не заезжали, чё там у на рода в садках? И по ощущенияи, где его сейчас провацировать лучше на мелководье или на глубине под дамбой?
На 700 рублёвом с дальника народ пытается ловить карпа,если попал в русло малой истры ловишь,если нет,то нет.
3-го привезут и выпустят в 700 рублёвый мелкую форель,так что она может быть немного расшевелит карпа и тогда его будут ловить по всей акватории.

granit
26.09.2007, 22:12
Приехал поздно в 14-00,больше на экскурсию,чем рыбалку...На 700 просто лужа грязи из которой цедят форельку и карпиков...Противно смотреть..
Пробовал половить на 500,итог скромный 10-каасиков за 3-часа,клёв был слабый у всех...Но погода в этот день просто СКАЗКА,,,

MMF
27.09.2007, 21:41
27.09. с 8.00.до 15.00. Донки и фидеры. Дикий - 500р. С середины малой дамбы. Опарыш. Обл.-переменная. Ветер- прибой.-умеренн. Итого-я-2 карася 200 и 300г, а братан слева-п.лещ 150г. на попл. ( Мах-7м ). Справа сосед ловил на закид.- болта из манки. Не плохо брало – 2-3-шт. в час.Форель запустили ( новости от вратаря ) в 700-к, и малость в 500-к. Хвост до 1кг. Сосед слева словил такую – 900г на 500-ке.
Опять же на опарыша. На воротах продают комбикорм – 30р. за кг.-Дерзайте-
На прошлой неделе ловили 30-50 шт.карася и карпика.

mrboroda
03.10.2007, 20:57
Этим летом был раза три. Первые два результат удовлетворительный. Последний раз где то в начале августа - очень плохо, всего 3 карпа от 400 до 900 гр. Сильно упал уровень воды. Ловил на 700 рублевом водоеме.

*Igor*
18.04.2008, 13:06
Был в воскресенье 13-го, на диком за 500 руб, воды много. Клевал только карась, при желании надрать его можно много. Карп ко мне не пришел, видел только одного дохлого грамм на 400. Когда уходил видел как на 700 рублевом вытащили карпика небольшого. Возможно съезжу посреди следующей недели.Сезон открыт:)

Алкоголик
21.04.2008, 10:17
Вчера с приятелем пытались поймать карпика на 700 рублёвом пруду.

Кормили много:Фиш Дрим (карп,фидер),Фиш байт(уник,плотва),Сабанеев (лещ)+ полкило чистого.
Ловили по 2 фидера и по 1 маху - 8 метров.

Перепробовали всевозможные насадки: опарик,мотыль,червь,кукуруза,комбикорм,манная болтушка,распаренная перловка,а также всевозможные комбинации.

На двоих было поймано 4 карпика ~ 300гр (фидеры(на червя с кукурузой)),с десяток пескарей,и около 30 миникарасиков-пятачков на удочки.

Погода - жуть,дождь шпарил весь день,но мы всё-же ждали начала клёва до упора,а упор наступил в 18:30.:(

ALEXGIN
27.04.2008, 23:19
27.04.2008
06-00 -14-00

Открыл сезон, рано не поехал, в 06-00 особо мест не было, сел, поклевки только на донки (карпики), реализация поклевок около 70%, при это поймал только 8 шт. (ок. 2 кг), к концу рыбалки стало поклевывать, но далее ловить было неинтересно, скучно.
Главное - сезон открыт, а там сориентируемся.

ALEXGIN
02.05.2008, 22:16
02.05.2008
05-00 -18-30

Продолжил общение с Раково, клевало постоянно и на все, руку натренировал. Итог: 4600 г. (47 карпиков и амурчиков + 1 форелька, кому интересно, то можно посчитать средний вес одной рыбки...). Народ плевался!!!
__________________

ALEXGIN
10.05.2008, 22:42
10.05.2008
05-00 -18-30

Отчет под копирку. Последнее общение с Раково в этом году, клевало постоянно и на все... Итог: 3080 г. (48 карпиков и амурчиков + 1 форелька).

Reshet1977
17.06.2008, 17:19
А что же в Раково плохого?
Где вы за 700р можете посидеть половить и увезти всё то что поймали?
А поймать можно не мало! Вот я за 5 часов поймал 8кг. Разве это мало?
Да Раково такой водоём (можно облавиться а можно обломиться) спору нет! Но в основном народ не ловит потому что не знает где и на что?
Посмотрите народ карпа на опарыша мотыля червяка ловит!!!!! Где это видано!!! Вы хотите что бы Айсы (крупный карп) ловились на такую хрень? Да на такую снасть мелочь бросается как пираньи на наживку!!!
Помню первый раз приехал в Раково лет 6-8 назад ещё на карасиный пруд он был 300рублей. Закинул на тесто (с пять копеек) Вытаскиваю через три минуты крючёк пустой! Я приехал 1о мая пока закидывал кормушки уже поймал на 2 кг. Правда потом мы немного нагрузились коньячком и было не до рыбалки! "оторваться надо было из дома" Вот и сечас 12шт от 500 до 1200кг. и 4 шт -100г на опарыша! Короче погода.прикормка и наживка! Вот всё что нужно для души!!!

Pinochet
18.06.2008, 14:35
Выкладываю фото по просьбе Reshet1977 автор он же:
29866298672986829869298702987129872

Reshet1977
14.08.2008, 10:40
Всем привет! Были в Раково 9 августа! Сразу скажу что раньше это был карпятник! Сейчас почему то стал карасятник! :)))))))) Приехали в 4 утра а там уже всех запустили! На своё место не попали так что пришлось искать где оталось место! Сели возле дальнего шлагбаума!
Ветерок был не слабый! Короче! У меня :24 карасика грам по 200 И 3 карпика один из них 1кг и два по 400 Всего 5600кг. У Василича 12 кг рыбы: один кг на 1500-2000 и остальных таких же карасей 54шт!
В принципе рыбалка вроде понравилась (скучно не было)но карпа так и не дождались!

Димоныч
20.08.2008, 21:06
18 августа выдался неожиданно свободный день и после не долгих раздумий, решил убить время на рыбалке. Так как Раково самый удобный по направлению и самый приемлимый по цене, решил ехать туда. Купил в магазинчике оказавшемся по пути прикормки (миненко карп ваниль-один пакет, так как он был в магазине последним, один пакет "ароматный шар") и баночку опарыша выскочил на Новорижскую трассу. Удочки и одна банка кукурузы валялись в багажнике ещё с выходных после поездки в Ляхово. На проходной был в 13 !!!! часов, приобрёл путёвку и пакет местного комбикорма проехал на нагульный (700 рублёвый пруд). Не смотря на будничный день и невыносимое пекло народу на водоёме было более чем придостаточно.:eek: Выбрал место правее от выходной дамбы и поставил один фидер, с насадкой кукуруза. С первых же минут начал одалевать карась. Смена насадки на комбинацию кукуруза-апарыш, комбикорм, несколько зёрен кукурузы (4 зерна!!!!) карася так и не отпугули. Была заброшена болнка, в надежде что хоть возле берега карася нет. Но надежда не увенчалась успехом возле берега его так же хватало. В итоге сказать, что "клёв был как из пулемёта" это всё равно что ничего не сказать. Результат рыбалки за отрезок времени с 13ч. 30 мин. до 20 ч. 45 минут. - 68!!! - ладошечных карасей; один карась ориентировочно грамм 400; и 5 карпиков по ~ 800 грамм, один из которых зеркальный. У соседа ловившего метрах в 50 от меня попался карп явно привышавший 2 кг. Вот такая получилась рыбалка. И пусть простят меня защитники окружающей среды, все караси были забраны домой и засолены:)

tollcach
29.08.2008, 15:55
28,08,08г с 7,00 до 19,00 (700 рублёвый пруд),воду спустили на метр
погода: мелкий дождь и ветер
удочка: мини фидер
прикормка: сабанеев карп-карась
насадка: болтушка
рыба: карась 150-300гр, амур 300гр, карп 500-1200гр,
всего: 7800гр,

Доночник
22.09.2008, 17:15
Вчера ездил знакомиться с водоемом. При покупке путевки посоветовали брать 700 рублевую,"рыбы больше, да и если что, можно на пятисотрублевый перейти". В итоге 700 рублевого не оказалось, т.к. его просто-напросто спустили:mad: , на предложение вернуть деньги, выдвинули свое - ловить в оставшихся лужах, что многие и сделали.:D
На пятисотнике народу набролось столько, что порой снасти путали.
Клев не важный. За пол дня взали на двоих 6 карасиков и одного подкарпика. Под вечер приплыли работники базы и начали снимать сети. Оказалось что весь берег был просто перекрыт, и доступ рыбы к насадке отсутствовал.
Вот и возникает вопрос, всегда там так или мне "крупно повезло"?:confused:

Begemoth
20.12.2008, 21:02
Сегодня еэдил в (С)Раково. Клев никакой, впечатление отвратное. Люди, держащие это хозяйство охамели совсем. Понимают, что близко от Москвы и народ всё равно будет туда ездить. Пруды почти спущены, на той луже, что осталась народу человек 150. Такой кинотеатр. Ловил на балансир. Если кто поедет - будьте осторожны, слишком много коряг. Поклевывал окунек по 15 - 50 гр. и щурята до 200гр. Но редко. Иногда постреливали жерлицы. Посидел до 12-30 и свалил...

Dreamer-s
27.04.2009, 22:35
Всем привет! Парни кто был в Раково? Как там дела?
Я был, вчера.
13 кг на двоих, но боюсь, что мы были единственными кто видел поклевки)))
ИМХО - карпик очень мелкий и ловить его приемлимо разве что на удочку.
У некоторых рыболовов были редкие поклевки на донки....

ALEXGIN
04.05.2009, 12:49
03.05.2009
05-00 - 14-00

Открыл сезон (не один), что-то смущало, но поехал, т.к. слишком долго готовился, с 05-00 до 11-00 отсидел на дальнем берегу Нагульного, в результате только ранним утром 2 поклевки на удочку и 1 карпик на 300 г, на прикормку реакции не было, затем поехал по указателю 500 рублевый и сел на Нагульном у дороги, ловил уже только на донки, прошляпил с десяток поклевок и взял только одного на 150 г, зажарился совсем и убыл домой, результат ужасный, буду исправляться...

Reshet1977
09.05.2009, 23:59
Рыбо всё таки больная! С 4-14 Клёв никакой! Итог:4100кг 21щтука. Один грам на 300 и то больной! Ай да Раково!:(

Reshet1977
29.05.2009, 15:44
Всем привет!
Были 28мая на 700р с 4.30 до 17.00.
Итог: 1 форелька и 12 мелкокарпа у друга 2 форельки и 8 мелкокарпа.
В 17.00 решили сорваться на 500р и не прогадали! Карп реально больше размером и клюёт как из автомата! я правда уже не ловил, так как принял на грудь небольшую порцию коньячка (день рождения все-таки) Ну да дело не в этом. Короче дружище мой меня изрядно удивил когда закричал тащи подсак!!!!! Вымучил карпика 3300кг. Я, забыв про коньяк развернул своих пару донок но, к сожалению, поймал только 5 не больших карпиков! Брал и на 700 и 500р в большинстве на червя! Форель на креветку!
На 700 рублёвом вдоль берега море мёртвого карпа! Сделали вывод ездим на 500р.
Рыбалкой остались довольны благодаря пойманному Василичем карпа! Фото прилагаю!

byaka
16.11.2009, 16:55
Вчера были на этом водоеме в первый раз. Приехали на разведку - что,по чем,как,и где :) С собой брали только спиннинги....Ну приехали,шлагбаум.Один водоем спущен,на втором с дамбы народ душит на поплавки карпика до 100гр.,на болтушку,один за одним.На спущеном багрильщики по уши в грязи.Смотрим народ со спинами идёть,спросили куда.Не послали куда обычно посылают ,а нормально объяснили,мол рыбалка стоит 300 в той будке,и в то болото куда хотите.Болото оказалось ну очень большое,плюс тростник(камышь) метров три в высоту.А по камышу тропки в разные стороны - куда идти:confused: В общем прислушались,вро де как голоса,ну мы на них и пошли...Встретили таких же как и мы(первый раз),говорят что откуда они идут - воды НЕТ.Ну тогда мы уже объединившись пошли в другую сторону.По дороге встретили поуши мокрого рыбака - он наобарот искал выход :) Мы ему показали его,а он нам где вода.В пол десятого мы нашли воду с рыбой!!!И народ ее полавливал!!! Хорошо ловили ребята с островка,штук 8 на двоих взяли.Да и вещи можно было положить на островок.А так все на себе,и даже если что поймал - спин в зубы,иначе не как,положить некуда!!!Кругом вода.В общем колебалки не катят...Нет,на них клюет,но живет она максимум три-четыре заброса.Коряжник сплошной.Первую взял муж на хамсин.Около кила.Вторую знакомый,что поехал с нами - грамм 800,тоже на воб.Потом опять отличился муж,но на 500,на зуриковский хардкор - 0.Следом и я,причем воб в пасти,но намотала вокруг себя плетню,адреналина как на пятеру,а оказалась тоже кило.Потом я еще окуня на полкило взяла.Хлопцы,что с нами шли взяли одну на три с лишним.Вся рыпь брала буквально под ногами!!! А потом пришел товарищь по пояс мокрый(тот что с нами приехал),говорит - поехали до дому,замерз, сил нет.Но одну еще он там где то словил.На пассашок муж взял еще одну на кг.,и мы двинулись по джунглям к машине.Обратная дорога заняла около что то полтара часа.А оказалось можно было оставить машину у дачь,и мимо охраны нырьк в камыш,а там куда хочешь,и платить не надо :D Это нам уже потом мужики объяснили(они там с 20 чисел щуку ловят). .... Я больше туда ни нагой!!! ... А может зимой еще и приеду,когда вся грязь замерзнет,вот только в себя приду :D

htbrd
04.05.2010, 19:43
сегодня в ракого на 700 рублёвом приехали в начале шестого.
на троих было поймано 11штук от 300 до 700гр. и мелочи штук 6 до 150гр которая была отпущена. сидели на пересыпке между 500 и 700 рублёвым

voldemar
23.05.2010, 09:59
Вчера я ,Новик и Keglik решили рвануть в Раково на платник. Из Москвы выехали в час ночи...пробок почти не было и к шлагбауму мы приехали в 2.30 и ТУТ началась:eek: жесть мы увидели что стоит уже очередь в 40 машин.......и она буквально растет на глазах.За нами приехал и знакомый комрад Marmelad. Пока постояли не много пообщались...Вадим говорит что мол пора и еще и очередь за путевками занимать..:mad:.....Короче в 4.00 пришла тетка что продает путевки...очередь была как в блокадном Ленинграде за продовольствием.....(Да кстати как там все это терпят жильцы жилых домов, что вдоль дороги к водоему???)
Когда я купил путевки началось, что то похожие на гонки.:DБлаго я на этом водоеме один раз был.и немного запомнил что где
Народ ломанулся в ворота с необычайным упорством......Мы поехали на 500 рублевый на дамбу..По дороге (если это назвать дорогой) нас пытались еще и обгонять Картина была как в кино.....где завоевывали земли на золотых приисках.....:D
Но слава богу места нам хватило...и мы расположились на дамбе ..на плитах;
Пока мы замешивались да расчехляли фидеры народ и тут чудил....
кто в плавь завозил резинки..кто закидывал кучу донок сразу в оба водоема ...
мы чуть не умерли от смеха от всего увиденного ..
Теперь по существу....
Прикормку использовал 1.5 кг Карп зум фанатик и 1.5 Карп зум фидер..Залил немного вонючки от топ секрет....живой составляющей не было( не смогли добраться до птички в пт...
Поклевывать начало около 7 утра....
Первым поймал платвичку Новик , потом Серега Keglik вытащил карпика на кукурузу.....У меня молчок....
Потом Серега еще выловил пару карпиков....у Новика только шли невнятные тычки....
Но я все таки подобрал ключик к карасю Бутерброд из пару опарышей и кучки мотылей пришелся ему по вкусу....и я потихоньку начал доставать упитанных карасиков ....
У Сереги тоже карпики потом кончились пошли в основном караси..и изредка проскакивала платвичка.
Миша тоже потом поменял дистанцию ловли и потаскивал карасей.
Погода супер штиль весь день...Солнце часов до 11 сильно не пекло..
Песни колокольчиков и сигнализаторов у дубинщиков заменяло песни птиц.:DА уж про монсторские подсекания....я вообще молчу....насмотрелись ...СТРАСТЬ:eek: Это надо видео камеру брать с собой...
Ловили мы где то до 13.30.Потом тучи стали собираться ...загремел гром и мы двинулись к дому....
ну и немного фото.

SERJ
27.05.2010, 23:23
Запоздалый отчёт.
Вчера на 700 рублёвом, только успели разложиться и начался дождь, который продолжался весь день. Рыба клевала на разные насадки, то на кукурузу, то на опарыша, то червя, то бутерброд ей подавай, в общем надо было подать ей то, что она хочет. В итоге 11 кг. 610 гр. разнорыбицы, карп, карась, сом и линь.

эскимос
03.08.2010, 12:47
Я вообще-то не карпятник. Поэтому на платники езжу редко, хоть и знаю многие. Все больше с фидером на верхней МР. Но так как дача у меня у Звенигорода, а я живу там почти круглый год с женой и детьми, решил попробывать Раково. Тем более, что наслышам был давно.

Так вот. 29 июля и 1 августа. 700 и большой 500-рублевый. Первый заезд был в натуре пробный... С женой на 4 фидера. Оснамтка не карповая совсем. Основная - плетенка 0,12-0,14; поводки моно 0,16-018: крючок Гамакатсу 10-12 (думал и так крупные). И альтернативной оснастки в запасе нет совсем....То есть вобще ничего крепче. К тому же, подсак под подлещика. Привык, что и это всегда работает. Кормили Миненко К арп и все. Насадка - кукуруза, опарыш, червь.

В результате - 15-18 обрывов, пара-тройка сходов с крючка, и 3 карпа (1-1,5 кг) в садке. Ловили хорошо в этот день все. На обоих больших прудах.А мы уехали рассссссссроенннные....Нет слов. Особенно жена. "Дураки, бездари, лохи...." (оригинальную лексику не привожу по цензурным соображениям) и т.д...и т.д.

Не вытерпели, конечно, собрались в воскресенье. В 4.30 уже на месте. Жена на 500, а я на 700-руьлевый. На дамбе то есть, по обе стороны.Хоть и времени не было, подготовился, на этот раз, по водоему. Фидеры особо переделывать не стал, но поводочки моно 0,2-1,22 и плетенка 0,1. Крючки 8-10. После одного обрыва моно поставил "коромысло" с крючками №6 (кстати, отлично сработало). Кормили - Собанеев Фидер, Сабанеев Карп, Миненко Карп, жмых, горох, кукуруза. Насадка - кукуруза, иотыль, опарыш, червь и их всевозможные сочемания.

В результате, все равно пока много сходов при подсечке и первые пару метров. Но в целом довольны. Всего около 11 кг. (весы были очень примерные). Карпик 0,8-1,5 (4 шт), карасик до 0,5 (3 шт) и 2 бонуса - я на 2,9 и жена на 3,7.

Вот так, коллеги. Постепенно приобщаюсь к карповлй ловле.

Всем привет и успехов!

С уважением,
Василий (эскимос)

П.С. А что вы можете сказать про третий пруд? На первый взгляд - уютный и не мелкий. А как он вообще, по рыбе?

эскимос
06.08.2010, 15:11
В четверг решил взять отгул по всяким скопившимся домашним делам, С утра что-то делал по дому, но к обеду душа поэта не выдержала ...созрел. Жена тоже.

Дети спят, и мы к 17.00 на водоеме.

Подробнее. Встали на 700 рублевом в конце дамбы у травы. Ветер валил с ног и не давал быстро настроиться/замешаться. Настроились. Три фидера + пикер до 4о гр.Замешались. Сабанеев Карп + Сабанеев Фидер + кукуруза + ваниль + ароматик Ваниль + ароматик Анис. Насадка: кукуруза, мотыль, опарышь и их вариации.

А дальше - то, что стесняюсь писать на всеобщее обозрение. Но выговориться-то хочу! Как я, рыбак с 30-тилетним стажем, мог так лохануться!..

Жена ловит первого-стандартного на 1,6 кг. минут через 20-25. Я пока скучаю... Минут черкз 40 поклевка. Да такая, что ловлю фидер у самой воды. Дале, впервые в моей жизни (несмотря на семгу по 4 и 5 кг., голавлей, яэей, лещей и карпов), бешенная (но не резкая) борьба втечении 12-15 мин., потом он всплыл за 5-6 метров перед сачком, с которым стояла жена. (И еще пару рыбачков пришли поболеть и посмотреть). Килограмм 4,5-5 - был общий вывод. А далее - он подустал, расслабился, плетеночка подобвисла, крючечек вывалился, и он пошел нагуливать кг до следующей встречи....

Далее - перерыв минут минут на 10 и...(!) все повторяется! (При этом в тоже время жена берет еще одного на 1 кг) А я оставляю ее стоять в ожидании с подсачикрм в руках...
НО ЭТОТ БЫЛ УЖЕ ПОМЕНЬШЕ - НА 2,5 - 3 КГ...

И только после третьего, более короткого, но оскорбительного, противоборства, после того, как какой-то монстр на глазах у улыбающихся рыбачков смотал с фрикциона метров 20-25 и спокойно ушел.... Только тогда я внимательно посмотрел своими слеповатыми глазами на коромысло....И все понял. Бородка крутая и маленькая при толстом крючке + последний крючок был достаточно подразогну. На 1-2 кг это не видно, а на большем весе - сразу черевато. Почему я сразу не посмотрел и не поменял фабричное де..мо на собственно-вязанные поводки!!!??? ... А жена тем временем взяла третьего - на 0,8 кг. И было уже 21.00 по московскому. Мы собрались и поехали домой.

А я в очередной раз убедился в том, что азарт периодически отключает мыслительную деятельность. Вот так.

С глубоким уважением
всем коллегам,

Василий (эскимос).

эскимос
09.08.2010, 15:52
Извините, в выходные был вне всякого интернет-доступа.

Про дохлую рыбу не молчу. А просто они регулярно ее убирают. Особенно от наветренных берегов. Поэтому в глаза не всегда бросается. К томуже Ваш друг был, наверное, на 500-рублевом. И на дамбе, куда ветер гнал дохлую рыбу со всего пруда. Но сейчас, на мой взгляд, такая ситуация естественна по самыи объективным причинам: Умирает та рыба, для которй температурный и кислородный режимы сильно не соответствуют их привычным: форель и стерлядь (в первую очередь), щука и окунь. Затем плотва, карась, карп и сом. К тому же, в обоих прудах во всю цветет вода. А заморы сейчас почти во всех непроточных и малопроточных водоемах.

Две фразы про воскресенье. Приехали в 4.30. Встали на 700-рублевом на большой дамбе после бетонки. Замесились как в четверг. Насадка - кукуруза, мотыль, опарыш. По два фидера. Начали в 5.15. На обойх прудах до 9.00-9.30 почти полный ОП почти у всех. Потом чуть подуло с востока и стал оживать 500-рублевый по наветренному берегу. Начались редкие поклевки и у нас. В результате: 2 карпа в садке (1,2 и !,5 кг) и 1 как всегда...пока ходил и смотрел...Возвращаюсь, стойки на земле, фидер в воде, поводок порван.

А вообще, конечно же замор.
И тухлячком потягивала....

С уважением, Василий (эскимос)

эскимос
11.08.2010, 16:27
понедельник, 09 августа

Пока я с чувством большой сопричастности совершал трудовые подвиги у себя на работе, моя дорогая супруга взяла в охапку деток и поехала в... Раково. Куда проехала бесплатно, т.к. сказала, что ловит на 700-рублевом пруду непутевый муженек. Затем она выпустила деток погулять по берегу, настроила пикеро, взяла мою замороженную с воскресенья прикормку, кукурузу и опврыша, поймала два вполне товарных карпика (по 1,5 кг) с 17.00 до 18.30, упустила такого же из подсака (и то, по ее словам, не по ее вине: оставила длинноватой леску и не дотягивалась сачком, а "джентельмены" вокруг, коих было несколько, помощь не предложили)


Вобщем, рад я за нее! И горд! А ведь пять лет, до прошлого года, к снастям и не притрагивалась!

Василий (эскимос)

эскимос
16.08.2010, 18:17
Воскресенье. 700-рублевый пруд, бетонка у вышки на дамбе. Приехали уже поздновато (5.30) и встать было уже практически негде. Прикормка: Сабанеев Карп 1 кг., Миненко карп 1 кг., пелетс, горох, кукуруза, остатки замороженного крупного. Насадка: мотыль, червь, опарыш, кукуруза. Ловили на 3 фидера с 6.00 до 19.00, без перерыва на обед. Результат: 1 полубонус на 2,6 кг. и 3 карасика 400-500 г. Много неуверенных поклевок-тычкрв. Сильных, но единичных. И так почти у всех. Кто-то совсем пустой, кто-то одного в 2 часа. Ветра не было весь день, парило. Рыба почти не играла, в отличии от 2 недель назад.

НО. Около 6.30 очень красиво взял реальный бонус. У жены с дочерью зрение хорошее - определили в 5-6, рыбак рядом - в 4-5 кг. Вначале поддавлся (или ко мне сам шел?), а потом как взбесился...А я не готов оказался к этому натиску. Фрикцион был явно туго затянут (хоть и смотал он с трудом 5-6 метров), раз лопнул он (0,12 мм, 6,5 кг), а не поводок 0,25. Правда место это на шнуре у меня взывало подоздение, показалось - волоски полезли, но вроде не замохрилась. Ликвидировать подозрительный кусок надо было, а я...

Выводы: 1. Раково сейчас отдыхает, рыба на редкость неактивна
2. Все более понимаю (а в течении 2 последних недель особенно), что карп ошибок не прошает. То, что проходило на верхней МР (которую нежно люблю), не проходит с этим бродягой.

С уважением,
Василий (эскимос)

эскимос
06.09.2010, 13:00
И день был хороший, и насадки на любой вкус, и прикормка - не придерешься. А вот клева не было. И как мы с женой не старались, ни одной зачетной рыбки в садок не опустили. Да и сам садок не намочили. Не работал ни очервь-мотыль-опарышь, ни кукуруза-перловка-комбикорм. Прошелся по берегу часиков в 12 - у большинства примерно так же. Только у нескольких рыбачков по одному акрпику или карасику. Только у одного было чуть поживее. Посмотрел я, что у него особенного в насадке, прикормке или же в снасти, да не заметил ничего. А потом дошло. Место принципиалльно отличалось. Кто знает этот водоем - поймет. Основные места для рыбалки на пруду достаточно голые и глинисто-песчаные. Многие берега углублены эксковатором. Растительности нет. А он сидел по правому берегу от плотины на отмели сильно заросшей травой. Когда вытаскивал донку - вся кормушка в водорослях. И бросал не дальше чем 15-29 метров от берега в узкие протоки в траве. Можетв последние теплые деньки карпик на отмеливышел? А мы све по дамбам и новым отрытым берегам? Не знаю, попробуем принципиально поменять место в следующие выходные. Если на верхнюю МР не собирусь. А то соскучился что-то.

Всем удачи и успехов.

Василий

эскимос
03.05.2011, 15:41
Всех приветствую!

Хоть и были с женой заняты все выходные домом, участком, посадками и детьми - все же не удержались, послали всех родственников, дела и любимых деток и сорвались в Раково. И обломались.

Обычно, и это становиттся как-то все более и более привычно, к началу мая карпики оживают. Не говоря уже о карасях. А здесь - полный ОП! И на 700-ке и на большом 500-м. Ну правда, было реально холодно. Вода на ощупь 8-9 градусов.

Ловили с 8.00 до 14.00 У меня 2 фидера и один срыв за 2 м. перед сачком. По весу - карасик 600-800 гр. У жены один фидер и два карповика - полный ноль. У меня хоть частично заточка снастей была карп-карась (поводки 0,17, крючки 10-12), поэтому несколько тычков было. А у жены строго под карпика - и глухо. Кормили: карп и карась Сабанеев и Миненко, насадка червь, опарик, силиконовый мотыль.

Чуть поживее было у тех, кто изначально настраивался на карася. У них рулил червь. Где-то 1,5-2 часа после рассвета, пока солнце не скрылось и дуть не начало. А живее всего было на самом маленьком 500 рублевом пруду. Там даже, когда у всех все молчало уже паро-тройку часов к ряду, у некоторых карасик о себе напоминал.

Но так как мы были и так рады, что вырвались из дачного бедлама, место менять не стали, воздухом подышали, вокруг прудов прогулялись и поехали домой. До теплых дней.

Всем удачи!

С уважением,
Василий

ALEXGIN
23.05.2011, 16:55
21.05.2011
02-30 - 15-30

Первый выезд в Раково с мая 2009г. принёс вполне приемлемые результаты. С утра стояла замечательная погода, затем около 11-00 начался шквалистый ветер, пошёл дождь, к 14-00 снова появилось солнце. Погода не смутила карпят и они активно действовали: кто-то нерестился, кто-то клевал;). Вместе с женой ловили попеременно на донку и удочку, донка выиграла в соотношении 2 к 1. Итог: 13020 г. (43 карпика и 3 карасика, максимальный экземпляр около 500 гр.). Клёв будет - главное постоянно кормить! Удовольствие получено, практика обеспечена, загар присутствует;).

эскимос
25.05.2011, 16:47
22 июня, Раково, 700 рублевый - запоздалый отчет.

Давненько я не видел такого аншлага на водоемах...Так как мы решили поехать с детьми (не с кем было оставить) втисниться между серьезных дядь было бы опасно для их здоровья. Про клев у возможных соседей и сохранность снастей даже не говорю... Поэтому искали место посвободнее. И хоть время было позднее и народ должен был уже уезжать, все равно было это очень проблематично. Единственное место, где удалось приткнуться - после дамбы справа на свежевыратом участке. И хоть я активный нелюбитель новых участков, делать было нечего.

Ловили как обычно. Жена: фидер (УльтраВайолет 3,60) и два карповика. Я - два лайтовых фидера (Leedo + Speedmaster). Кормили Сабанеев и Миненко Карп + жмых + кукуруза + ванильный сахар. Ловили с 10.30 до 14.00. Насадка: червь, опарик, короед в порядке эксперимента. Место и вправду оказалось не ахти. Даже проезжавший мимо на велосипеде работник водоема удивился, узнав, что на новые участки уже пошла рыба. Но пошел пока только новый карп. Местный еще не активен и в новые места не идет.

Карп мелкий 400-600 г. Видимо тот, которого запустили в апреле. Поймали, по-моему, 11-12 штучек. Всех брать было жалко. Оставили трох покрупнее. Чтоб свеженькими на углях пожарить. Остальным даровали свободу.

Кстати, меня очень неприятно поразила паталогическая жадность многих наших рыбаков. Где-то после 12 дня народ стал постепенно собираться. Мне было очень хорошо видно, как те, кто особенно был там два дня или с ночи, мешками грузили пойманную рыбу. Два доночника, которые стояли недалеко от нас с пятью (!) триподами с сигнализаторами (т.е. 15 карповиков), вдвоем не могли поднять садок. Из разговора было ясно, что всего там около около 220 (!) штук. Но не дикость ли?! Что они с ней делать будут? Продавать пойдут? запасы на зиму? Вроде время тотальнодо дефицита прошло. А все хапают! Фу, б..дь, мерзость.

И такие полные садки в эти выходные грузили десятки и десятки рыбаков! Это тонны рыбы за одни выходные! А ведь только 29 апреля была выпущена вся эта рыба! А потомбудут все жаловаться, что в водоеме к лету уже не останется карпа. А ведь в этих прудах карп не самовоспроизводится. Живет и зимует нормально, но воспроизводства нет.

Так что опять таже ситуация, что и в стране в целом: сами потом будем страдать, но сейчас надо хапать и ртом и жо...ой. Обидно за нас с вами, дорогие сограждане! И дико стыдно!

Всем успехов и больших уловов! Надеюсь, разумный подход восторжествует.

Василий

Desperado
03.06.2011, 13:54
Вчера посетил 700-рублёвый пруд. Приехал к восьми утра, едва нашёл местечко, чтобы удобно расположиться. Условия ловли приближены к соревнованиям, сектора метров по 20. Фидеры, дубины, болонки.

Прикормку замешал из пакета сенсас карась клуб и пакета карп фидер зум. Добавил кукурузы, геркулеса. Покрасил траперовской краской в червонный цвет :) Подклеил небольшим количеством аромикса сенсас Лещ. Из насадок использовал мотыля, опарыша, червя, кукурузу, пелетс. На кукурузу поклёвок не видел. На червя клюёт, но долго ждать. С пелетсом клюёт, но не подсекается, т.к. он видимо мешает подсечке. Поэтому ловил на бутерброд мотыль+опарыш.

Пробил дно маркером, ила мало, дно глинистое, почти ровное. Нашёл небольшую аномалию на 42 оборота дайвы 3000, закормил точку, через полчаса начался клёв. Клевали в основном мелкокарпики до 400 гр. Один из них приплыл из зазеркалья, оказал очень достойное сопротивление, в отличие от своих сотоварищей. Ближе к обеду клёв неожиданно прекратился, небольшое затишье и насадку стала атаковать плотва неплохих размеров. Выработал прикормку и стал собираться. Наловил где-то половину 40-л ведра.

БМВ
03.06.2011, 16:37
Я там ловил десятого мая.
Ловил с дамбы на 700 рублевом.
В начале пробовал фидер,но глухо и перешел на мах.
На махалку наловил килограмм 25-30.
На полторашку всего две штуки,остальные меньше.

з.ы. Солидарен с Женей. Раково как не нравился так и не нравится,просто был вынужден там ловить,пригласили...

Кстати там рядом еще Петряиха есть...

эскимос
03.06.2011, 16:57
В прошлом году жена взяла на 4,6 и я на четверу ровно. И амурчика такого же она взяла. С тех пор ее туда и тянет. Надо кудато пеерманить дефку, но недалеко.

А спускают его, кстати, полностью? Я позже октября не ездил. И раньше конца апреля. В таком случае, те редкие полу-бонусы у меня - скорее случайность? Ведь пруд после углубления не мелкий стал. Чё его спускать?

А я-то, наивный, надеюсь каждый раз, что у них там кормовая база прибавляется, территория большая, глубина. Типа, "расти - не хочу"....
Хоть я на эти выхи, наверное, туда (жену на другое место с дачи не поднять), новсе же ломанусь в администрацию и поговорю и их жизни. Интересно. Водоемчики-то можно очень неплохие сделать....

эскимос
17.06.2011, 14:59
Пока досижываю последние деньки перед отпуском у себя в кабинете, приходится отчитываться за успехи моей бесценной супруги.

В общем, ломанула она с детьми в Раково. Не рано, часов в 8, уже после того как меня справадили на работу. Заехали в Звенигород з насадкой- прикормкой. Взяли Миненко карп, кукурузу, опарыш и червя. В прикормку еще предварительно сыпанула моего старого мелкотолченого жмыха. Ну на слух - вроде все вкусно.

Но на прудах даже в пятницу оказалась демонстация. Реально приткнуться негде. Нашла место на 700-рублевом в конце основной дамбы (между прудами), там, где раньше были плиты. Ветер говорит был такой, что дети только и бегали собирали все сдутые снасти. Жена поставила два фидера и одну карвовую. В том, что она все правильно настроила, я не сомневаюсь. Может единственно, могла поставить крупные "кукурузные" карповые крючки. Леска на поводках 0,16-0,18.

В результате за 5 часов рыбалки - один обрыв поводка (почему-то на ее фидере был перетянут фрикцион) и один килограммовый в садке.

А потом они в 14.00 свалили.

Они собой и погодой не довольны. А я каждый раз за них радуюсь. Не все ж на даче грядки да клумбы окучивать и детей пасти.

А может быть, всего карпика уже выловили во время весеннего нашествия?...:mad:

Всем удачи!

Василий

voldemar
01.05.2012, 18:30
Сегодня посетили Раково... 700р пруд...
Клев мелкокарпа с утра и до упора....:)
Кормили Трапером серии Голд и лили бустеры шоколад и кукуруза
Половина сразу отпускалась...так были уж совсем мелкими:eek:
Ветер просто жуть...
Часам к 12 уже рука устала таскать и мы уже сидели ...экспериментировали с оснастками и наживками...:D

В итоге на троих получилось в районе 35 кг....если не считать мелочь которая сразу отпускалась......
Крупнее 500гр ни чего не было ...и поимки форели тоже не наблюдали....

Домой на пожарить взяли по десяточку....остальных выпустили на подрастать:)

htbrd
06.05.2012, 08:59
были вчера на 700р пруду. (теперь он уже 800р)
клевал мелкий карпик с ладошку и меньше как из пулемёта , редко пролетал грамм на 400-500.
вообщем водоёмом не доволен и в этом году больше не поеду. :(

Хреноредьев
06.05.2012, 13:33
Аналогично.
Неинтересно ловить.На одного сковородочного ловится 6-7 живцовых.
Попался один амурчик грамм 50.
Больше не поеду.
Дело даже не в том,что неинтересно.Неприятно видеть,как человекоподобные существа радостно набивают садки мальками карпа.:mad:

юраш
27.05.2012, 12:03
Были вдвоем вчера на 500 рублевом в этом году первый раз с 3-30 до 13-00 час.. Так рано раньше никогда не уезжал. Расположились слева по ходу движения транспорта от плотины метров 250. На двоих: фидер- заброс 25 и 60м, удочка 7 и 12 м. Насадка - опарыш, мотыль, кукуруза, червь, тесто английское, как по отдельности , так и в бутерброде. Как в том месте можно ловить рыбу и отдыхать?))) Пыли наелись....... На двоих выловлена бесконечность. Люди ловили только на маленьком карася, вне зависимости от погоды и направления ветра на дубины, бубенчики, соски пшеничные и поролон. Подумал, не пора ли выбросить шимановские и престонские фидера, дорогую прикормку, дипы, корумовское кресло, крючки меньше 10-го номера, леску меньше 0.14 и купить дубины с бубенцами на 0.4 леске. Шутка, для нас это уже история. Видел дубинщиков с 16 орудиями - порадовался человеческой глупостью. Прогулялся по 500 рублевому водоему. Если ехать вокруг слева, то мест дальше просто немеренно. Дорога хорошая, не разбитая. Почему народ упирается и туда не едет - для меня не понятно. Рыбаков там мало. Рекомендую. Рыбой правда были и там не богаты.
Прогулялся и на 800 рублевый. Место, если проехав плотину разделяющую 500-800 руб. и повернуть направо. Между двумя шлагбаумами. В этом году на этом участке расширили дорогу и убили место, где я ловил последние 5 лет. Берег стал настолько обрывистый, что местами метров 7 до воды. Глина. Места, где есть внизу площадки, не ровные после раскопок. Экстремальная ловля в горах. Если дождь - жесть. Устал я так от такой рыбалки, что проспал 14 часов))))

voldemar
03.06.2012, 17:08
Сегодня были с 1.00 и до 11.00.
После дождя дорогу прилично размыло.
Проезд стал не АЙС
По рыбалке....
Ловили на 500 рублевом.
Прикормку использовал "Трапер"серии фидер и
"CarpZoom" карп фанатик. Вонючки добавлял, ваниль и сухую землянику.
До рассвета карась лучше реагировал на кукурузу с запахом чеснока..после четырех часов брал в основном на червя и воздушную кукурузу.
После девяти погода совсем испортилась и клев сошел на нет...
И мы поехали домой...
Итог 12 кг с копейками