PDA

Просмотр полной версии : Конаково - отводной канал



Майдан
15.11.2005, 17:20
Такое западло происходит в отводном каждые три-четыре года. Они промывают свои грёбаные котлы на ГРЭС и соответственно губят рыбу и всю остальную флору с фауной. :mad: Но тут к сожу ничего не сделаешь.Технологический регламент мать его.
Не может никакой технологический процесс регламентировать сброс грязной воды в водозаборный водоём. Это же залив Волги по сути. Были бы на месте грамотные люди, можно было по горячим "отравленным" следам и наказать ту же ГРЭС. Только дела нет никому. А простым смертным рыбакам это вряд ли под силу...

pik73
15.11.2005, 22:21
"Кипяточек" или скажем хим. состав, может нас своими анализами ни чем и не удивит, а вот крупняк, в обеднённой кислородом воде, а так же в воде которая прошла через котлы совмещаясь с растворимыми в ней без остатка на выходе из канала , а мож и ранее, хим реагентами (там тоже не шиком бриты), снёт гараздо быстрее, чем п...ськи гр. по 50-70.

А насчёт простых смертных.... В правилах чёрным по белому..... ВЕЗДЕ, вплоть до окончания Мошковского залива, ЗАПРЕЩЕНО! И пи...ц.

Эх, вот еслиб разрешили, то тогда уж может быть...

Просто в нашей суровой действительности: РАО ЕЭС - "Свет и Процветание" :D , а вот Волга-матушка всё более Нижняя. :cool: А то, что воду из верховий и середины скоро и вовсе нельзя будет пить в сыром виде, "внизу"-то понимают, а вот в РАО.........и прчих, свои взгляды :confused: :(

Хотя, чтоб не было :( могу заметить, что в р. Сходня, ниже Новогорска, исправно ловится пескарик-барометрик, а на этот показатель чистоты воды ловится щучка 500-700гр. на пикерок 2.70 :)

Матрос
15.11.2005, 23:55
Мил человек, пескарик и даже раки - уже давно не критерий чистой воды. Пескарик справно ловится на Пехорке, а раки есть на нижней МР. Так-то вот. С ув. Слава.

Jaster
16.11.2005, 00:05
Так там вообще не попадает щас приличного размера рыба? (от 100гр)?
Карась тоже помер?

eagl770
14.12.2005, 10:49
Ни кто в это воскресенье ( 18.12) на отводной с фидером не собирается? Или куда нибудь ближе по ленинградке или волоколамке. В принципе можно и другие направления. Присоеденюсь!

artushka
14.12.2005, 23:04
Ни кто в это воскресенье ( 18.12) на отводной с фидером не собирается? Или куда нибудь ближе по ленинградке или волоколамке. В принципе можно и другие направления. Присоеденюсь!
А он не замёрз?

Nick-Nick
14.12.2005, 23:34
А он не замёрз?
:confused: :confused: :confused:

Бог с тобой, мил человек. Там сброс тёплой воды круглый год ;) ;)

artushka
15.12.2005, 00:45
:confused: :confused: :confused:

Бог с тобой, мил человек. Там сброс тёплой воды круглый год ;) ;)
Это тот который потом в Сходню превращаеся? А то чёт маньячить не могу остановиться.

Kesha
15.12.2005, 08:53
Это тот который потом в Сходню превращаеся?
Ну приехали!!! :D :D :D Где Сходня, а где Конаково!!! :D :D :D Открой карту ТВЕРСКОЙ!!!!! области и посматри где КОНАКОВО!!!!! :D :D :D

pik73
15.12.2005, 09:33
Если канал замёрзнет, то РЫЖИЙ точно вздёрнется :cool:

artushka
15.12.2005, 13:51
Простите, я про отводной Химкинского вдхр.

Kesha
15.12.2005, 17:12
Простите, я про отводной Химкинского вдхр.

Бывает!!! :D :D :D

pik73
15.12.2005, 20:29
Простите, я про отводной Химкинского вдхр.
Это тот который в Тушино протекает?

pik73
15.12.2005, 20:31
Сегодня знакомые были в тех местах. Поймали ок.3 кг., в основном плотва в среднем 50гр, как бонус подлещик гаммов на 300. Кормили уник+грунт+грязный мотыль, ловили на мотыля.
А карась? :confused:

artushka
18.12.2005, 21:35
Это тот который в Тушино протекает?

Он самый. Как он, замёрз нет. Почему то нет форума про про великую реку Сходня или Яуза. И совсем не в тему яма за плотиной на Клязьме замёзла.

eagl770
27.12.2005, 13:17
Как сейчас на канале в Канаково? Никто туда на праздники не собирается? Я бы с фидером присоединился.

Flanker
21.02.2006, 12:57
Никто не был в последнее время? Интересует как там обстановка, есть ли гонения местной охраной?

Eholov
07.03.2006, 08:25
Канал, фидер, течение под 50гр. В течении всего дня клевал голавлик(70-180гр) и окунек(40-70гр). Причем окунь уже отнерестившийся. Всего 3.5кг.
А случаем не знаеш как там на сбросе?Все та же мелочь?

lintek
07.03.2006, 10:11
подскажите , конаково отводной канал от москва-реки или от волги ?

Nick-Nick
07.03.2006, 13:36
подскажите , конаково отводной канал от москва-реки или от волги ?
От Конаковской ГРЭС ;)

Flanker
18.03.2006, 12:22
Вчера. Вода упала очень прилично. Кормил уник+сенсас плотва+земля+мелкий. Болонка, поплавок 4гр. Плотва, подлещик и бонус в виде линька на пол кило, всего 6 кг. народу почти не было, погода просто песня, получили удовольствие и рыбы поймал.

Eholov
19.03.2006, 09:11
Вчера. Вода упала очень прилично. Кормил уник+сенсас плотва+земля+мелкий. Болонка, поплавок 4гр. Плотва, подлещик и бонус в виде линька на пол кило, всего 6 кг. народу почти не было, погода просто песня, получили удовольствие и рыбы поймал.
А не подскажеш где конкретно ловил,на сбросе? И средний вес рыбы какой?

Flanker
19.03.2006, 10:42
А не подскажеш где конкретно ловил,на сбросе? И средний вес рыбы какой?
ловил там же где в прошлый раз, я в предыдущих постах писал, вообщем не на сбросе. Плотва 70-100 гр, подлещик такой же. Были бонусы.

Eholov
19.03.2006, 10:50
ловил там же где в прошлый раз, я в предыдущих постах писал, вообщем не на сбросе. Плотва 70-100 гр, подлещик такой же. Были бонусы.
Получается ловил на самом канале? Там же вроде подлещика небыло. :confused: И где там водокачка?

KBoss
19.03.2006, 12:21
Получается ловил на самом канале? Там же вроде подлещика небыло. :confused: И где там водокачка?

Именно! В самом канале тоже ни разу(!) не ловил и не видел подлещика. Правда давно там не ловил с 2003 года, но не думаю, что там что-то радикально изменилось! Многие часто путают, что называть сбросом, а что каналом... Так вот после сброса, а именно, там, где начинаются дачи, заканчивается канал и начинается залив, действительно есть подлещик и его очень много всегда было, но он мелкий там был, ну очень - 50 грамм... А вот в самом канале от ГРЭС до самого сброса голавль, карась, окунь, плотва, а также бонусы, которые там самые разнообразные, вплоть до сазанчиков...

Фланкер, не мог бы все-таки уточнить? Точное место не нужно совершенно. Просто в канале или в заливе все же?

mkudritsky
21.03.2006, 20:56
Мужики, а до канала далеко от Ленинргадского вокзала общественным транспортом (электричка и далее на чем)? Сколько по времени получается от вокзала до канала?

Flanker
22.03.2006, 18:47
Мужики, а до канала далеко от Ленинргадского вокзала общественным транспортом (электричка и далее на чем)? Сколько по времени получается от вокзала до канала?
два с половиной часа на электричке, потом проще взять такси на станции, с таксистом договориться чтобы он потом за тобой приехал.

mkudritsky
23.03.2006, 07:20
Понятно - без автомашины (своей или друзей) на канал можно не ездить. По крайней мере на один день, ибо запомнится только дорога.

KBoss
22.04.2006, 20:37
Были во вторник 18-го. Вода поднялась до летнего уровня.
Ловил на 7-ку ,кормил зеленым уником. За день 9 кг. Подлещ 150-250 гр. и густера 50-250 гр. У друзей почти также. Был свидетелем поимки трех карасей где-то от 400 до 1кг. Караси пойманы на дубины.

Отличный результат! Поздравляю!!! Ловили в заливе? С какого берега ловили с "дачного" или с ближнего к Конаково? Ближний берег, насколько я помню, мелковат - там забродники нужны были раньше... А как добирались до дальнего берега? Через дачи заезжали?

Eholov
22.04.2006, 22:07
Отличный результат! Поздравляю!!! Ловили в заливе? С какого берега ловили с "дачного" или с ближнего к Конаково? Ближний берег, насколько я помню, мелковат - там забродники нужны были раньше... А как добирались до дальнего берега? Через дачи заезжали?
Ну результат не особо моя заслуга, там если хоть чуть ловить можеш поймаеш.А заезжали через дачи. Все ничего,да только дубинщиков там много...Не особо "облико морале" они,особо их не колышит, что ты ловиш потому ,что кормиш и используеш правильную снасть...Всем кажется просто рыба именно в этом месте и все пытаются достать до этого места за редким исключеним. :D
Еще куча браков с пауками постоянно там присутствует. :mad:
З.Ы. Боюсь после моего сообщения там вообще аншлаг будет...

Eholov
29.04.2006, 16:52
2plosku. Ловили в тридцати-пятидесяти метрах ниже сброса.

KBoss
30.04.2006, 22:20
2plosku. Ловили в тридцати-пятидесяти метрах ниже сброса.

Женя, где ж вы там (30-50 м ниже сброса) нашли глубину в 3,5 метра? Там все стояли вчера в воде, а за спиной у них был обрывистый берег... Потом есть небольшой участок суши, а потом - дачи!!! :mad: А ведь где-то ты писал, что вы вставали чуть ли не в километре ниже сброса!!! Или я попутал чего? Как вы прорвались там к воде? Мы пару раз сунулись, но там все перекрыто шлагбаумами - дачники!:( :( :mad:

Eholov
30.07.2006, 09:11
Женя, где ж вы там (30-50 м ниже сброса) нашли глубину в 3,5 метра? Там все стояли вчера в воде, а за спиной у них был обрывистый берег... Потом есть небольшой участок суши, а потом - дачи!!! :mad: А ведь где-то ты писал, что вы вставали чуть ли не в километре ниже сброса!!! Или я попутал чего? Как вы прорвались там к воде? Мы пару раз сунулись, но там все перекрыто шлагбаумами - дачники!:( :( :mad:
Ну да ловили ниже на километр ,пока воду не подняли.:) А как подняли начали ловить сразу после сброса на протяжении метров 30 там глубина приличная.;)

Игорь31
21.12.2006, 14:48
А есть кто нибудь кто посещает канал общественным транспортом из Москвы? Подскажите как сейчас удобнее добраться. Выше читал что можно на такси, но мож есть и автобус или маршрутка? Если кто собирается могу присоединиться к поездке, заранее спасибо.

Майдан
21.12.2006, 15:01
А есть кто нибудь кто посещает канал общественным транспортом из Москвы? Подскажите как сейчас удобнее добраться. Выше читал что можно на такси, но мож есть и автобус или маршрутка? Если кто собирается могу присоединиться к поездке, заранее спасибо.
Вобще, наверно имелось ввиду такси от станции Конаково.:)
А до Конаково-электричка с Ленинградского вокзала. Если ничего не поменялось с тех пор, как я последний раз ездил на электричке.
Такси с площади от станции стоит копейки.

Игорь31
21.12.2006, 15:09
Конечно, такси от станции Конаково:) . Просто одному в первый раз не хотелось бы т.к. потеряется много времени на поиски места.

Eholov
21.12.2006, 15:53
Вся проблема в том что теперь первая электричка приходит в Конаково в 10 утра . А это всетаки поздновато , теряеш как не крути минимум два часа , а световой день и так короткий.
Ходила бы старая электричка приходящая к восьми , ездил бы туда чаще . А по месту : туда тебя любой местный отвезет от станции и обратно привезет если попросиш.:)

plosku
21.12.2006, 15:56
лепездричка от ленинградского-7.36.раньше-нету:( .в конаково-10.02.такси стоит 120рэ.доезжашь до моста через канал и топаешь 1 км .лучше по левому берегу в низ по течению .обратно хорошая электричка в 17.02.сам так иногда езжу-хочется пивка попить:d ........

Игорь31
21.12.2006, 16:57
Да, на счет электрички я уже посмотрел на tutu.ru. Но делать нечего, придется ездить если нет авто, ловить нравится только на открытой воде. Если кто соберется-пишите, можно вместе рвануть...

kww6
21.12.2006, 17:24
лепездричка от ленинградского-7.36.раньше-нету:( .в конаково-10.02.такси стоит 120рэ.доезжашь до моста через канал и топаешь 1 км .лучше по левому берегу в низ по течению .обратно хорошая электричка в 17.02.сам так иногда езжу-хочется пивка попить:d ........
Есть ещё в 5.27, кажется, от Крюково до Конаково. Но как в Крюково из Москвы к этому времени попасть... Мне то из Зеленограда проще...
С уважением, Владимир.

Cimbal
22.12.2006, 09:14
Слов нет, эти железнодорожники октябрьского (питерского)направления отменили утреннюю конаковскую электричку из Москвы (теперь она идет как и тверская из Крюково). А я и мои друзья да и толпа рыбаков обычно садились на нее когда ехали на Истру, конаковский канал, Сенеж, а если надо было к примеру в Завидово (извиняюсь что не в тему - наболело) пересаживались потом на Твескую которая шла следом где нибудь в Клину(а ведь были времена что утром обе - и тверская и конаковская эл. шли из Москвы, а была правда очень давно тверская электричка (тогда калининская) из Москвы аж в 3-00 утра). Так что теперь даже на Истру со стороны Солнечногорска нормально и не съездишь, не то что канал...
Сейчас октябрьское направление пожалуй, единственное в Москве где нет ранних утренних дальних (да и ближних тоже) электричек от вокзала.

паук
22.12.2006, 14:34
Есть еще автобус Конаково-Москва, но :rolleyes: его знает во сколько он из Москвы идет...

little_Jukka
22.12.2006, 15:11
это совсем проигрышный вариант (автобус) - в прошлые года из москвы первый автобус шёл часов в 9 утра. И идёт он часа 2 с половиной, не менее. А если ещё учесть вечную пробку на ленинградке - то к вечеру доберёшься

Майкл
09.08.2007, 13:35
Подскажите кто что думает. Как кормить там метрах в пятнадцати после сброса, при ловле на мах. В сетку батоны и камни не хочу - не спортивно:) и геморройно:) А всё остальное там помоему сносит даже не к соседу а намного ниже. В голове крутиться как вариант вымочить кирпичи сутки в какой-нибудь вонючке и бросить в место лова, но как-то я в этом не уверен.
Подскажите плиз.

Eholov
09.08.2007, 13:42
Все просто . Течение там и нетакое сильное как тебе кажется. Прикормку делаеш т.к. всегда только добавляеш в нее процентов 30 глины. Глина должнабыть раассыпчатой и не в коем случае не пластилин . И уж конечно не нужно кидать никаких сеток.;) Просто корми почаще.

Майкл
09.08.2007, 14:01
Я там ловил несколько раз и у меня ощущение, что там идеально чистое дно именно потому что всё потоком сносит. А есть уверенность, что при такой прикормке её не снесёт в конец Машковского залива?:)

Или может быть ключ к успеху во фразе "корми почаще"
т.е. стартового закорма не делать и раз в пять минут кидать "мандарин" так?

Eholov
09.08.2007, 14:28
Стартовый делать и кормить раз в полчаса 4-5 мандаринами . Дно там ровное но это не страшно , просто корми с глиной и лепи шары достаточно сильно их сжимая .

Tartan
09.08.2007, 16:38
Подскажите кто что думает. Как кормить там метрах в пятнадцати после сброса, при ловле на мах.
Тебе правильно подсказали, только ты учти, что сейчас там в это время если не успеешь занять место пораньше не где будет ловить, или будешь ловить в 2-3-х метрах от соседа справа и слева и задевать за донки местных аборигенов и проводку сможешь сделать максимум на пять-шесть метров.

StarFish
04.03.2008, 00:01
А что там сейчас на канале? Кто-нибудь был? Поделитесь.
Не особо, вода холодная, течка слабая, рыбалка вялая :) Клюёт мелкий голавль, у дубинщиков изредка замечен карасик.

byratino
11.11.2011, 18:08
Что бы добраться для рыбалки на теплый канал (сброс) Конаковской Грэс- тоже можно на электричке - а потом на такси? Кто нибуть ездил самоходом на теплый сброс?

RainBow
11.11.2011, 18:26
Что бы добраться для рыбалки на теплый канал (сброс) Конаковской Грэс- тоже можно на электричке - а потом на такси? Кто нибуть ездил самоходом на теплый сброс?
вчера разговаривал с одним спортсменом кто ездит именно так.
в среднем 50 р за такси))