PDA

Просмотр полной версии : Сергиево-Посадский р-н



Jaster
16.08.2004, 08:42
А как туда добиратся общественным транспортом.. Я все собираюсь испытать некоторые снасти на окуне.. :) Но никак не выберусь.. :)

Shrek
16.08.2004, 15:05
Если речь идет о Шеметово, то это описано здесь на сайте - в "Водоемах подмосковья" - и далее Ярославское направление.

Если речь идет о том озере, о котором рассказывал я, то рассказываю:

Названия у озера нет. Это плотина на реке Имбушка поставленная для забора воды на промывку песка.

Проезд. По ярославской ж\д до станции Хотьково. Около станции найти маршрутку, которая идет до поселка Васильевское. На крайняк - до Мостовика.

Сначала маршрутка проедет Мостовик, далее будет спуск с большой горки, после спуска километра через полтора справа почти у самой дороги будет озеро.

Если же доедеш только до Мостовика, то там можно либо минут за 40 пешком дочапать, либо частника взять (в сторону Васильевского).

Если ты без лодки, то ловить имеет смысл с дальнего от мостовика берега - там плотина, глубоко прямо около берега. Также неплохо ловить и с лесной стороны. С других берегов около берега довольно мелко и полно травы.

Более про общественный транспорт сказать не могу, окромя того что ходит он там криво и нерегулярно. Сам пользуюсь лусапедом.

Также, пока готов поставить под сомнение целесообразность вылазки на это озеро аж из Москвы. Хотя решать, конечно не мне ;)

Лёня
17.08.2004, 20:43
Шрек,
в этом году в Шеметово не ловил, но вот ситуация по прошлому году:
несколько раз был на том озере, что правее, если спиной к шоссе, пару раз - на "левом" озере. Полосатик крайне мелкий, но частый. Зарыбление водоема прекратили, бизнес бросили. В этом году один чел говорил, что сами егеря практиковали там электролов "для начальства". Выводы делай сам.
Если хочешь, можешь попробовать ловлю на живца в Симоново (знаешь?). Там платник, 150 р. за 8 часов, путевки с 5утра до 13 дня, с 13 до 21, с 21 до 5 утра. Если приедешь в 9 утра, то платить надо будет 150 р., но до 13 дня. Понял? Такие, млн, "драконьи" условия.
В прошлом году на живца люди хорошо ловили щуку, но рыбок привозили сами.
Я сам не ловлю на живца, т.ч. опыт весь с чужих слов. Со спиннингом там трудно, надо многое подбирать методом проб и ошибок. Будет интересно, то расскажу.

Расскажи подробней об озере у Мостовика. Платно? Много ли народа по выходным? Специально из Мск. не поеду, но вот из Семхоза...Сам понимаешь:-)

Успехов!

Shrek
17.08.2004, 21:06
Симоново ненаю - расскажи!
Хотя бы в какую сторону от посада?

У Мостовика - бесплатно, народец по выходным бывает, а в период осеннего жора бывает даже прилично народу.

Электроловом там тоже баловались, но вроде давно.

Я там до этой вылазки последний раз был года 4 назад, матрос был отменный, щукарь неплохой.

По рассказам местных обитателей в озере также водится плотва (сам ловил пару раз на червя), карась и карп (последних сам не ловил, но с лесного берега периодически сидят поплавочники, которые ловят явно не на живца).

В этом году, как и рассказывал, поймал штук 7 матросов мелких, и 3 вроде как ничего.

Если есть лодка - возьми, думаю не помешает.

Лёня
17.08.2004, 21:23
Рассказываю, значит...
(проезд на машине, иначе - не знаю)
Это примерно км. 30 от Семхоза. Ехать через СП до светофора с левой стрелкой (на Калязин), поворачивать налево, далее прямо, никуда не сворачивая, выезжаешь из СП, едешь через Деулино, Реммаш, Иудино, после поворота правого (не сворачивать) на Загорскую ГАЭС через 1 км. будет левый поворот на Константиново, поворачиваешь туда, доезжаешь до Константиново, но не ведешься ни на какие указатели налево, а держишься главной дороги, въезжаешь в Константиново, доезжаешь до поворота направо (рекламный указатель "Свежее мясо"), поворачиваешь и сразу же поворот налево, туда поворачиваешь, проезжаешь Алмазово, потом на пригорке указатель справа "Симоновская плотина" налево, съезжаешь на грунтовку и по указателям "Выдача путевок" доезжаешь до места.
Место дислокации хищника там:
напротив базы берег с травой (егерь покажет) и сама плотина. Живца лучше заранее заготовить.
Окунь там сговорчивый, а вот щука капризная, т.к. кормовой базы у неё "выше крыши", но щука там есть и весьма приличная.
Можно половить карпа. Карп разный: от "ладошечника" до трофеев, но ловля тоже нестабильная. а как ты хотел за 150 р?:)
Успехов!
Если еще есть вопросы про Симоново, то задавай - не стеснюкайся:-)

Shrek
17.08.2004, 23:19
А, пасибо огромное! Понял где. От меня это еще ближе. У меня дача 10 км от Мостовика в сторону Деулино.

А на Торбеевке есть что - не в курсе?

Лёня
18.08.2004, 00:06
Сам всё думаю заехать на Торбеевку, но как-то не складывалось. Ходят разговоры, что есть там окунь и щука, карась есть...Но с другой стороны, заморы там случались пару-тройку лет назад....Не знаю. Может и стОит рискнуть.
Кстати, ты правильно понял, Симоново совсем рядом с Шеметово.

Shrek
18.08.2004, 00:12
Я еще забирался на Дубну. Но погода была паршивая, да и в речках я ловить не умею - взял на червяка матроса среднего только одного и всё.

Добирался и до Нерли - в районе деревушки Луки. Ловил на спининг матросов, на хлеб шел подлещик. Было дело в позапрошлом (вроде) году.

Лёня
23.08.2004, 20:53
Привет!
На что хоть ловил? На самом деле, на таком водоеме поймать пусть даже 300-граммового "карандаша" - уже успех!

"А года 4 назад там вполне можно было отловить щукарика на килограм - полтора, об этом и говорилось...

Толи электроловом там половили, толи просто не клюет..."

Или просто всю выловили:( Повторю, видел, как сети ставят...

"Для себя постановил - сездить туда, когда вода похолоднее станет..."

А вот это правильно. Если будет желание, то могём и вместе. Лодка, машина имеются.

Успехов!

Shrek
24.08.2004, 00:40
Ловил на малька (окунь, верховка). Вобщем бум поглядеть. Даже если всё выловили - окуня сеголетка там ОЧЕНЬ много, года через 2 - 3 там снова будет хорошая рыбалка.

Сездить вполне можно - я тоже на машине, а вот лодку только собираюсь прикупить ;)

На неделе сезжу в Симоново или еще куда - отпишусь.

Mishmish
02.09.2004, 12:46
Автор оригинала Лёня
Сам всё думаю заехать на Торбеевку, но как-то не складывалось. Ходят разговоры, что есть там окунь и щука, карась есть...Но с другой стороны, заморы там случались пару-тройку лет назад....Не знаю. Может и стОит рискнуть.


Лёня, а Вы не в курсе, где на Торбеевке лучше с удочкой посидеть? Вот сворачиваешь с Ярославки перед постом ГАИ, а дальше куда ткнуться? А то у меня дача там рядом, а на Торбеевке еще не ловил ни разу.

Заранее спасибо. Михаил.

Лёня
13.09.2004, 12:45
Михаил,
соррьки за задержку с ответом, т.к. что-то глюкануло, и мне не приходило на мыло извещение о новых записях в этой ветке.
Я не ловлю на поплавок, поэтому из личного опыта ничего сказать не могу об этом виде ловли на Торбеевском.
Там я видел две локализации поплавочников. Первая практически у шоссе метрах в 30-50 от берега, вторая на дамбе (противоположный от шоссе конец озера).
Во время спиннинговой рыбалки с лодки наблюдал характерные пузыри на поверхности в разных местах.
Вообщем, либо пробуйте самостоятельно, либо ищите более сведущих товарищей:-)
Успехов!

Mishmish
13.09.2004, 18:05
Автор оригинала Лёня
В общем, либо пробуйте самостоятельно, либо ищите более сведущих товарищей:-)
Успехов!

Спасибо. Буду пробовать сам. :) О результатах отпишу.
Михаил.

Shrek
12.05.2005, 22:29
Поднимем тему. По поводу озерецкого - сам не был, но говорят, там ротан и карась.

По поводу озера между мостовиком и васильевским. Бывал еще осенью, просто не отписывался. Щуки больше карандашного размера там очевидно и нету. Были дни очень активно шел совсем мелкий щурь - 150, 200, 300 - уже редко грамм. Но ощущение было такое, что его там просто навалом.

В этом году не был еще нигде.

Расскажите где кто был в этом году, и что где есть (или по крайней мере - где ничего нет - чтобы не ехать).

В выходные буду на даче, постараюсь выбраться куда-нибудь. Отпишусь.

Shrek
10.09.2005, 12:11
Товарисчи! Срочно требуеться инфа о том, куда в р-не С. Посада отправиться за щукой и\или окунем.

Кто-то может сказать что сейчас происходит в Шеметово, на симоновской плотине? Хищник - есть или нету. Как много. Сколько стоит (если платник).

Буду признателен как за информацию куда стоит поехать, так и за информацию куда ехать не стоит.

БИО
14.09.2005, 00:23
Приветствую Шрека! Могу слить классный водоем по окуню и щупарю, но значительно подале по Ярославке (за Переславлем Залесским). Сколько раз там бывал со спином, с ОП не встречался (тем более на живцовку). Если интересно, дам остальную инфу.

Shrek
14.09.2005, 00:33
БИО - буду рад =) Заранее спасибо. Хоть и далековато, но вполне возможно, что соберусь.

БИО
14.09.2005, 22:36
Итак, водоем представляет собой два блюдца 1х2км каждое,соедененных перешейком(бывшие торфоразработки). Честно говоря, на второе блюдце даже не заплывал, полосатых здесь хватало и щупарики иногда радовали, правда травянка (мах 600гр), но я и хлестал в прибрежной зоне вдоль травы, плавал от котелка к котелку. Глубины не большие в среднем в прибрежье от 1 до 3м. Дно с множеством небольших канав и очень закоряжено. Лучше тебе собраться туда, когда приобретешь лодку. Подходов комфортных с берега нет - лес, кусты, трава. Мне кажется с живцовкой будет самое оно. Как-то уже перед отъездом зарядил три кружка самыми мелкими полосатиками гр по 50. За пол часа все три сработали- один сорван, второй порезан на третьем шнурок 300-350, хотя на спининг в тот раз был только окунь( кстати он там разнокалиберный и мня это радует- так веселей). Местные говорят ловят до кило на клетчатые удочки, но я больше 300 не ловил. Да, сетей правда хватает, ну с удочкой они не так страшны, а мня доставали(раз по пять за день вырезал блесну). В уловах местных голодных видел кроме окуня и щуки очень приличную плотву, товарного карасика(золотого!!), линьков .Рассказывают про налима в количествах, значит где-то там есть и поглубже. Вобщем водоем не заезженный и интересный. Очень хочу попасть туда на первый лед, думаю должно быть весело...
Дорога простая: По Ярославке через Переславль насквозь, никуда не сворачивая еще две или три деревни до танка на постаменте, напротив поворот налево до церкви кр кирпича. У нее поворот налево на Афонино. В конце села налево через поле 1км по очень х----й дороге до воды.

Nikola
06.10.2005, 13:18
в выходные собираюсь посетить озеро меж Мостовиком и Васильевским
отпишусь что и как
так же хочу спросить есть ли что еще в этом районе кроме Озерецкого да Царево
про Першиское озеро (Васильевское) не нада - там ничего нет )))

Shrek
06.10.2005, 13:27
Озеро между мостовиком и васильевским - еще с полтора месяца назад было вполне ничаго. Сейчас выбили всё =( Несколько дней подряд там сидела большая компания с тремя сетями... Да и спинингистов море...

Вобщем - окуня почти нет, щука карандашного размера. ИМХО даже ехать не стоит.

Куда стоит сездить - есть еще одна плотина на Веле, не та что у загорских далей. Может быть туда.

Cepera
14.10.2005, 21:37
Если речь идет именно о том озере, не доезжая горки после которой Васильевское, то этот водоем я очень хорошо знаю. С одной стороны лес, с другой дорога? ОН? Тогда с ним все ясно, сейчас там очень очень мало воды, растительности вдоль берега вообще нет, во все предыдущие годы была и бурная, там стояла щука травянка. Выдающихся экземпляров в озере нет. Лучше всего кружки с живцом, на спининг сейчас бесполезно, бровка воды ушла далеко, а там как раз яма вдоль берега, там стояла щука. Сети ставят. Три года назад замор. Ловится только на белую блесну, утром лучше, вечером редко. Летом лучше, осенью (как ни странно) плохо было всегда.

Где, что есть удачное в СП районе интересуюсь, пишите.

Shrek
16.10.2005, 23:25
Именно о том озере речь. Имею о нем примерно теже самые наблюдения.

В августе там была приличная рыбалка, в сентябре - в начале терпимая, к концу стало совсем плохо.

Афанасий
17.10.2005, 10:09
Куда стоит сездить - есть еще одна плотина на Веле, не та что у загорских далей. Может быть туда.
Полностью согласен! Место шикарное! А красотища.... :cool:
На спининг там не ловил, но на живца там очень даже ничего.
А еще есть приток Вели Лесянка, там тоже здорово! А уж белой рыбы там...! (но об этом в другой теме)

Юрец
10.01.2006, 00:32
в выходные собираюсь посетить озеро меж Мостовиком и Васильевским
отпишусь что и как
так же хочу спросить есть ли что еще в этом районе кроме Озерецкого да Царево
про Першиское озеро (Васильевское) не нада - там ничего нет )))
Есть ещё озеро Свинское От Озерецкого ещё км4 далее налево через садовые участки к Озеру Небольшая проблема парковки.Для спинингистов окунь для поплавочников карась карп бесплатно.Нужна лодка.Берег дышит как в Озерецком.
У Костино пара прудов соседей с окунем и жабой.Но мало .Электрикам спасибо...Уроды ..Бал карп-Симоново отдыхает.Ловил на спин на 1061 Minnow TD поймал 2 окуня за полчаса.
Возле дороги за Васильевским есть пруд-лужа в нём карась ротан.Карась есть крупный.
Жестылёво есть практически всё..Сосед там ловил жабу.Остальное по слухам...
Плотина на Веле.Только не Загорские Дали,а ниже по течению км 20.Щука.Окунь,причём бывает до хрена.Естьтакже какая -то бель Возможно даже карп.Судя по чешуе и опятьже слухам.
Но над всеми водоёмами нужно работать ,подскивать ключи,а времени как всегда не хватает.
З.Ы.
Есть пара (секретных) :rolleyes: пожарных прудов с карасём.Но сами понимаете... :) Карась до 800 а может есть и больше грамм.
А чё за Царёво
с уваж.