PDA

Просмотр полной версии : Водоемы Щелковского направления



shakespeare
21.09.2004, 16:02
Щелковское направление(Щелково, Фрязино , Фряново и т.ди т.п.) если интересные места!?

gore
22.09.2004, 12:08
Естетственно есть- Клязьма, Воря, куча озер...и карьеров...
по карьера- карась по тихоньку отходит к зиме
по озерам тоже самое
по речкам- плотва, подлещик и т.д.
местов куча...почитай тему "Клязьма"

shakespeare
22.09.2004, 19:08
Спасибо :)

VadDim
02.08.2005, 10:49
Щелковское направление(Щелково, Фрязино , Фряново и т.ди т.п.) если интересные места!?
Есть озеро ст.Фрязино-товарное, от станции видно, идти 5мин..
Рыба- летом карась,ротан(бычок), м.б. линь, окунь, щука. Зимой езжу специально за бычком, сам ловил до 500г., ощущения незабываемые, с чужих слов, попадается до1 кг.

Seal
02.08.2005, 11:24
Есть озеро ст.Фрязино-товарное, от станции видно, идти 5мин..
Рыба- летом карась,ротан(бычок), м.б. линь, окунь, щука. Зимой езжу специально за бычком, сам ловил до 500г., ощущения незабываемые, с чужих слов, попадается до1 кг.

Есть еще барский пруд во Фрязино.
Проезд: как въезжаешь во Фрязино первый светофор направо и до упора - с километр до выезда на поле, далее по полю с километр и вот он пруд.
Водятся окунь, плотва, карась, щука
В принципе первые два даже ловятся.
В Сб с утреца планирую туда махнуть - отчитаюсь че и как.

VadDim
02.08.2005, 11:30
Есть еще барский пруд во Фрязино.
Проезд: как въезжаешь во Фрязино первый светофор направо и до упора - с километр до выезда на поле, далее по полю с километр и вот он пруд.
Водятся окунь, плотва, карась, щука
В принципе первые два даже ловятся.
В Сб с утреца планирую туда махнуть - отчитаюсь че и как.
Ловил там лет 20 назад, но постоянные потравы достали, позтому там не ловлю, но если там всё восстановилось, не вопрос, готов принять участие в экспедиции, но после Вашего выхода.

Seal
02.08.2005, 11:35
Ловил там лет 20 назад, но постоянные потравы достали, позтому там не ловлю, но если там всё восстановилось, не вопрос, готов принять участие в экспедиции, но после Вашего выхода.

Я там ловил на позапрошлых выходных
Не сказать чтобы удачно - пытаюсь освоить фидер и как-то пристроить к делу телескоп с кольцами (подаренный) - что-то типа матчевой снасти сделать.
Так вот за утро было три плотвицы по 150 гр и пару окушков по 100 гр
Но можно было явно больше поймать - сам чувствовал, что снастью не владеюда итехника прикармливания- из рук вон. Но по крайней мере рыба есть
Плюс на следующий день днем сделал подход на пару часиков с 12 до 14 часов - две плотвицы на фидер, одна на 150 гр. Не фонтан, конечно, но меня лично наличие хороших плотвиц в водоеме вообдушевило как-то.
Плотвицы - жыыыырные - чисто караси.

shakespeare
22.08.2005, 13:29
Есть еще барский пруд во Фрязино.
Проезд: как въезжаешь во Фрязино первый светофор направо и до упора - с километр до выезда на поле, далее по полю с километр и вот он пруд.
Водятся окунь, плотва, карась, щука
В принципе первые два даже ловятся.
В Сб с утреца планирую туда махнуть - отчитаюсь че и как.

а нет ни какой карты-схемы проезда туда, и в выходные много народу :)

Seal
22.08.2005, 14:14
а нет ни какой карты-схемы проезда туда, и в выходные много народу :)

Под рукой схемы нету...
Два варианта подъезда:
а) Въезжаешь в г Фрязино, первый светофор - поворачиваешься направо и едешь прямо до упора (порядка 1 км) асфальтовая дорога заканчивается кругом с автобусной остановкой. Далее идет грунтовая дорога через поле, как едешеь - пруд по левую руку - его видно (точнее виден остров с лесом на нем). Промахнуться сложно, НО, чтобы спокойно бросить машину - надо заехать в дер Слободу, а с этой стороны въезд возможен на джипе, на легковой - трудно, я на своем марковнике проехал, но очень нервно.

б) Въезжаешь во Фрязино, проезжаешь его по прямой, за третьим светофором будет мост, сразу за ним поворот направо - к дер Слобода (или Новая слобода) - не помню точно, поворачиваешь, едешь, спраштваешь как проехать в Слободу на берегу Барского пруда. Езды там от силы километра полтора-два, так что подскажут - не заблудишься (если не в 4 утра поедешь, ессно)

В выхождные в основном много купальщиков - часов с 10-11, но сейчас думаю с этим полегче, рыбаков - раз от разу по-разному, но я место себе находил все три раза что ездил без проблем.

Виктор

P.S. По варианту б) проехать еще 5-7 км и будет платник русского карпового клуба в Литвиново

shakespeare
22.08.2005, 14:17
Под рукой схемы нету...
Два варианта подъезда:
а) Въезжаешь в г Фрязино, первый светофор - поворачиваешься направо и едешь прямо до упора (порядка 1 км) асфальтовая дорога заканчивается кругом с автобусной остановкой. Далее идет грунтовая дорога через поле, как едешеь - пруд по левую руку - его видно (точнее виден остров с лесом на нем). Промахнуться сложно, НО, чтобы спокойно бросить машину - надо заехать в дер Слободу, а с этой стороны въезд возможен на джипе, на легковой - трудно, я на своем марковнике проехал, но очень нервно.

б) Въезжаешь во Фрязино, проезжаешь его по прямой, за третьим светофором будет мост, сразу за ним поворот направо - к дер Слобода (или Новая слобода) - не помню точно, поворачиваешь, едешь, спраштваешь как проехать в Слободу на берегу Барского пруда. Езды там от силы километра полтора-два, так что подскажут - не заблудишься (если не в 4 утра поедешь, ессно)

В выхождные в основном много купальщиков - часов с 10-11, но сейчас думаю с этим полегче, рыбаков - раз от разу по-разному, но я место себе находил все три раза что ездил без проблем.

Виктор

P.S. По варианту б) проехать еще 5-7 км и будет платник русского карпового клуба в Литвиново

понятно , я хочу туда в выходные махнуть..у меня дача в Огуднево :) плотва то хорошая по 150 гр.:) но правда на общественном транспорте туда видимо недобратся :) буду думать :)

zz/zz
22.08.2005, 14:39
Добиратся лучше вторым вариантом, дорога и идет вокруг озера, автобус №23 идет от ж/д ст "Воронок"через Щелково и Фрязино. В четверг после работы мослал спинингом ни одной поклевки. Взял кивок за 15 минут 5 плотвиц с лодонь. В воскресенье сидел с живцом на щуку с 6 до 10 -ноль поклевок. Объехал озеро, основная часть ловят окуня на малька. Окунь мелкий рядом поймали щуку за кило на микроскопичного малька. Встретил 2 знакомых с 6 часов маслали спинингом, на двоих 2 окуня и 3 шнурка. Заехал на карьеры в Щелково карась как я и предпологал клюет хорошо ночью днем ноль. Рыбакам попадается окунь, на всякий случай покидал спининг за 20 минут 3 окуня, мелких, коту.

Seal
22.08.2005, 14:48
понятно , я хочу туда в выходные махнуть..у меня дача в Огуднево :) плотва то хорошая по 150 гр.:) но правда на общественном транспорте туда видимо недобратся :) буду думать :)

не, в принципе реально.
по варианту а) можно выйти из автобуса / маршрутки (идет с автовокзала ст. м. Щелковская) на первом светофоре и протопать пешком - там км 2-2,5 - 20 минут ходьбы

Я бы тоже наверное съездил, но настроился на след выхи в Литвиново - уж больно проникся вываживание карпа :)

Виктор

shakespeare
22.08.2005, 17:48
не, в принципе реально.
по варианту а) можно выйти из автобуса / маршрутки (идет с автовокзала ст. м. Щелковская) на первом светофоре и протопать пешком - там км 2-2,5 - 20 минут ходьбы

Я бы тоже наверное съездил, но настроился на след выхи в Литвиново - уж больно проникся вываживание карпа :)

Виктор

а что по деньгам там расскажи если нетрудно ? :)

shakespeare
22.08.2005, 21:22
Вот нашел несколько фото Барских прудов ...
вроде понял где это находится, но не очень...

:d

Seal
23.08.2005, 07:50
а что по деньгам там расскажи если нетрудно ? :)

Если коротко, то 500 р за 12 часов

Виктор

shakespeare
23.08.2005, 08:36
Если коротко, то 500 р за 12 часов

Виктор

Нормально :)

упырь
26.08.2005, 15:02
Если коротко, то 500 р за 12 часов

Виктор

А норма выноса?? плиз...

Seal
26.08.2005, 15:14
А норма выноса?? плиз...

норма выноса - 0
водоем спортивный - можно отпускать
Если забираешь, то по 100 р за кг

Подробнее: http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=5427

Виктор

fingals
24.09.2005, 23:38
А кто- нибудь может рассказать о рыбалке на пруду за Литвиново (немного за Фрязино)?

Seal
26.09.2005, 07:03
А кто- нибудь может рассказать о рыбалке на пруду за Литвиново (немного за Фрязино)?

см тему "Платник в Литвиново"

Seal
16.04.2006, 17:05
Через недельку вскроется!

Игорь31
17.04.2006, 09:16
Через недельку вскроется!
И кто там ловиться? Живу рядом а никогда на рыбалку в эти места не заносило...

Seal
17.04.2006, 09:49
И кто там ловиться? Живу рядом а никогда на рыбалку в эти места не заносило...

Окушок и плотвица.
Плотвица - до 150 граммов.

Игорь31
17.04.2006, 10:38
Окушок и плотвица.
Плотвица - до 150 граммов.
Ясно, а карась в этих местах не водится?

Seal
17.04.2006, 10:39
Ясно, а карась в этих местах не водится?

Говорят, что есть, но с каждым годом его все меньше, так что уже практически и не попадается.

Игорь31
17.04.2006, 10:58
Говорят, что есть, но с каждым годом его все меньше, так что уже практически и не попадается.
А по этому направлению где карасика можно половить? Часто ловлю на карьере на ст. Осеевская, но карася там давно нет... Мож посоветует кто?

Seal
17.04.2006, 11:15
А по этому направлению где карасика можно половить? Часто ловлю на карьере на ст. Осеевская, но карася там давно нет... Мож посоветует кто?

По карасю - не эксперт ни разу. Может только в этом сезоне попробую половить эту рыбу.
Вроде в карьерах что рядом с Фрязино был карасик...

Pike
17.04.2006, 11:36
А по этому направлению где карасика можно половить? Часто ловлю на карьере на ст. Осеевская, но карася там давно нет... Мож посоветует кто?

Карась там есть и немелкий. Только ловят его на боковой кивок среди травы...

PavelA
17.04.2006, 11:47
А по этому направлению где карасика можно половить? Часто ловлю на карьере на ст. Осеевская, но карася там давно нет... Мож посоветует кто?
Около Гагаринской карьеры
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=5536
Медвежьи Озера, пруд в Звездном городке.
+ есть в теме "Клязьма" немного.

Игорь31
28.04.2006, 14:50
Добрый день... Если был кто в ближайшее время на карьерах около Гагаринской или Осеевской, как там обстановка? Лёд, берега и т.п... Хочу в первые майские туда наведаться. Что посоветуете?

Fish69
15.06.2007, 14:46
Поискал, не нашел, или плохо искал...
На ст. Воронок, справой стороны от станции ( если ехать из Москвы ) блестит какой то прудик... Может кто был, что ловится, на что?

PavelA
03.07.2007, 18:58
Местные называют его "Сиваш".
Ловится или ловилась плотва, окунек. Сам не пробовал, все мимо проезжаю то в Осеевскую, то на Медвежки, то на Гагаринскую.

Много там, говорят, сетей всегда стоит.