PDA

Просмотр полной версии : ВОДОЕМЫ ПОДМОСКОВЬЯ Полный запрет на рыбалку до 10 Июня



RainBow
02.05.2006, 22:03
Взято с фишинга.

Неприятный сюрприз ожидает любителей рыбалки, решивших посвятить погожие деньки любимому занятию. Управление Россельхознадзора по Москве и Московской области полностью запретило рыбалку на некоторых водохранилищах Подмосковья. Это правило будет действовать до окончания нерестового запрета на ловлю рыбы, то есть до 10 июня.
Как сообщили “МК” в управлении Россельхознадзора по Москве и Подмосковью, запрет на спортивную и любительскую рыбалку установлен на Истринском, Озернинском, Рузском и Можайском водохранилищах. Причиной столь строгих мер стали капризы природы. Дело в том, что прогнозы об обильном половодье не оправдались, воды в водоемах области оказалось намного меньше, чем ожидалось. Поэтому большая часть естественных нерестилищ водой не заполнилась, и рыбе для метания икры приходится искать новые места.(C)
http://www.mk.ru/numbers/2156/srochno.htm


Звонил в россельхознадзор....
ИНФОРМАЦИЯ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ,,,,
НЕЛЬЗЯ РЫБАЧИТЬ ВООБЩЕ....
даже на удочку
ЗЛАЯ@ можете отрубить мне голову..., а лучше МК

Seal
02.05.2006, 22:05
ИНФОРМАЦИЯ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ,,,,
НЕЛЬЗЯ РЫБАЧИТЬ ВООБЩЕ....
даже на удочку

Как понимаю, запрет канала не касается?

KBoss
02.05.2006, 22:06
Сильно! Богата ж наша земля %удаками, прости господи!!! :mad: :mad: :mad:

kindel
02.05.2006, 22:06
Люди! Потерпите!
Дайте рыбе нормально отнереститься!!!
Она ведь для нас старается!!!

ПЕПСИКОЛЬЩИК
02.05.2006, 22:15
Повезло платникам-будет аншлаг

RainBow
02.05.2006, 22:19
Как понимаю, запрет канала не касается?
Информация по каналу и кубку инета...
Завтра еду в дубнинскую рыб инспекцию
В принципе у нас есть офицальное разрешение на проведение КИ на канале- просили подьехать согласовать место.
надеюсь согласование не будет сильно финансовым, а также не произойдет неожиданностей.
Если же соревнования запретят- то чтож.. Изменить что то не в моих силах..

Виталий-МCРК
02.05.2006, 22:26
надеюсь согласование не будет сильно финансовым, а также не произойдет неожиданностей.
Если же соревнования запретят- то чтож.. Изменить что то не в моих силах..
Ежели что,я думаю скинемся.. :D

Seal
02.05.2006, 22:33
Завтра еду в дубнинскую рыб инспекцию

[начинает держать кулаки]

artushka
02.05.2006, 23:46
В свете разгула электроудочников запрет выглядит каким то издевательством. Кто умеет ловить тот и без нереста отпустит, а кто не умеет много не поймает.

Leva
03.05.2006, 09:08
[QUOTE=KBoss]Сильно! Богата ж наша земля %удаками, прости господи!!!

Богата,не то слово. Воду они слили, перестраховались. Конечно когда деревни плывут тоже нехорошо. И месяц потерпеть можно, но думаю все это аукнется через несколько лет. А потом удивляемся- рыбы стало меньше.

Starnak
03.05.2006, 09:22
Если же соревнования запретят- то чтож.. Изменить что то не в моих силах..
Что-то я не видел в этом списке, состоящем из "Рузское", "Озернинское" и "Истринское" вдхр. "канала им. Москвы"? И, вообще, заметка в газете еще никого ни к чему не обязывает. Законы слегка по-другому публикуются...

Афанасий
03.05.2006, 09:33
И, вообще, заметка в газете еще никого ни к чему не обязывает. Законы слегка по-другому публикуются...
Вот именно. Меня мужики на рыбалке напугали, что "во всем дмитровском районе запрет до 10 го" :rolleyes: Инфа якобы из газеты "Дмитровские Ведомости"...

Deimos
03.05.2006, 11:53
Был в субботы на Оке под Серпуховым в районе Автомоста. Хотели половить на старице. Приехал рыбнадзор и нас прогнал. Сказали ехать 1.5 км вниз и 500м вверх по течению. А там даже на поплавок с берега низя!

little_Jukka
03.05.2006, 12:39
Был в субботы на Оке под Серпуховым в районе Автомоста. Хотели половить на старице. Приехал рыбнадзор и нас прогнал. Сказали ехать 1.5 км вниз и 500м вверх по течению. А там даже на поплавок с берега низя!
На Оке последние лет 10 - в нерестовый период был полный запрет на ловлю в старицах и устьях притоков (по крайней мере, под Каширой). Другое дело, что это, похоже, чтоб сетевикам не мешали, сделано...
А что касается запрета на водохранилищах - сегодня в РОГе опубликован официальный приказ Россельхознадзора от 27 апреля о полном запрете на всякое рыболовство на Рузе, Озерне, Истре и Можайке. Другие водоёмы в приказе не фигурируют

Maxim
03.05.2006, 13:11
вот интересно за нарушение данного закона какие меры предусмотрены. Там об этом в приказе ничего не сказано? А то ведь у нас народ такой особый живет в стране. Нам ведь ни стихийные бедствия отдыхать не мешают, ни прочие неприятности всякие...

VOVA
03.05.2006, 13:49
С вышеупомянутого сайта:

Итог: Соревнования переносятся на другую дату 2006 года. Дата будет определена позже, скорее всего это будет в конце лета, либо осенью. РОРС также отменяет на период запрета свой график рейтинговых соревнований по отбору кондидатов в "поплавочную сборную России".

Не понял только одного - все соревнования из графика отменяются или только в марьино? И вообще, отменяются ли?

VOVA
03.05.2006, 14:39
Только что Юра звонил Чинякову и по его информации РОРС НЕ ОТМЕНЯЛ ОТБОРЫ и имеет на них разрешение.
Через часа 2-3 будет информация по КИ.

RainBow
03.05.2006, 20:03
Ну теперь получайте информацию Офицальную.
1. То что написано в МК - очередная газентная утка.
НА данных водоемах и ранее ви период нереста разрешалась ловля только в специально отведенных местах!
Информация офицальная от начальника Истринской РыбОхраны.
если кому интересно- могу координаты дать- позже все координаты будут вывешены на сайте.
Более того есть договоренность устроить горячую линию- нам будут отвечать на все вопросы- офицальные органы- есть договоренность.
2. Соревнования РОРСа НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! это утка от господ русфишинга...
3. Кубок Интернета состоиться- все разрешения получены

з.ы сожалею что инфу с фишинга вывесил здесь на сайте предыварительно не поговорив с правильными людьми.

skarp
04.05.2006, 07:14
Так я не понял, можно на подмосковных вдхр. ловить или нет , особенно Руза интересует. Совсем запутался. и в газетах и на сайтах полная неразбериха. :confused:

Zepp
04.05.2006, 08:55
Были на Можайке на 1 мая, гоняли на моторе и спининговали, через 2 часа приехал рыбнадзор, хотели оштрафовать, денег не берут, говорят на веслах даже плавать нельзя и приказали вытаскивать лодку на берег, грозили ОМОНом если еще раз спустим лодку :)

Питбуль
04.05.2006, 09:33
Были на Можайке на 1 мая, гоняли на моторе и спининговали, через 2 часа приехал рыбнадзор, хотели оштрафовать, денег не берут, говорят на веслах даже плавать нельзя и приказали вытаскивать лодку на берег, грозили ОМОНом если еще раз спустим лодку :)
Это из-за низкого уровня интеллектуального развития, врожденной асоциальности или просто российское раздолбайство? Любому понятно, что в нерест не зря запрещают "гоняли на моторе и спининговали"...

klepcher
04.05.2006, 10:28
Были на Истринском водохранилище в первомай (район Рождественно). Рыбнадзор за день три раза на моторе проходил. Сидящих на берегу правильных рыбаков - НЕ ТРОГАЛИ. Думаю что журналюги все же что-то напутали по поводу полного запрета.

Ёрш
04.05.2006, 13:23
Ну теперь получайте информацию Офицальную.
1. То что написано в МК - очередная газентная утка.
НА данных водоемах и ранее ви период нереста разрешалась ловля только в специально отведенных местах!
Информация офицальная от начальника Истринской РыбОхраны.
если кому интересно- могу координаты дать- позже все координаты будут вывешены на сайте.
Более того есть договоренность устроить горячую линию- нам будут отвечать на все вопросы- офицальные органы- есть договоренность.
2. Соревнования РОРСа НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! это утка от господ русфишинга...
3. Кубок Интернета состоиться- все разрешения получены

з.ы сожалею что инфу с фишинга вывесил здесь на сайте предыварительно не поговорив с правильными людьми.
При разговоре с Россельхознадзором им был задан вопрос и получен ответ от господина В.А.Шеметилло, что запрещены любые соревнования на период нерестового запрета :( При вопросе а какже график РОРСа, он утвердительно ответил что и РОРСовские тоже, поэтому и дали инфу. Епрст, что у них там за неразбериха творится непойму.

Юра, вопрос к тебе, брось мне пожалуйста в личку координаты "правильных" людей которые в данной теме разбираются, у кого можно разрешение на проведение соревнования получить. Не хочется отказываться от анонсированного соревнования по ловле уклейки. Буду примного благодарен.

С уважением.

ПТАХ
04.05.2006, 13:26
Zepp

молодец ! истинный рыбак ,блин..... какой всё-таки нехороший рыбнадзор...заставлял лодку с мотором вытащить на берег, запретил гонять по рыбьим головам....ай-яй-яй.... не! ну, а вы-то герои!
блин.

macflay
05.05.2006, 12:08
вообщем что это за разрешенные места на Озерене? собрался в выходные туда с фидером? :confused:

Игорь М
05.05.2006, 12:17
Фидер в двухмесячник ЗАПРЕЩЕН! Нарвёшься...

macflay
05.05.2006, 12:37
не,я конечно с поплвком поеду, но фидер ссобой ввозьму(опробовать ;) )

толька как узнать где эти разрешенные места?

Seal
05.05.2006, 13:11
не,я конечно с поплвком поеду, но фидер ссобой ввозьму(опробовать ;) )

Уважаемый, какое именно из слов в предложении "Фидер в двухмесячник ЗАПРЕЩЕН" тебе непонятно?

ПТАХ
05.05.2006, 13:14
:D ну опробовать -не значит забрасывать ))) будет рядом лежать ;)
или вот как тут - http://volga-don.ru/funnys/rid=6169238914

macflay
05.05.2006, 13:32
второй раз говорю только опробовать :mad: , ты хочешь сказать, что рыбнадзор будет надо мной стоять? :p

а рыбу я все равно отпускаю. ;)

RainBow
05.05.2006, 13:36
второй раз говорю только опробовать :mad: , ты хочешь сказать, что рыбнадзор будет надо мной стоять? :p

а рыбу я все равно отпускаю. ;)
отпускание рыбы по текушим правилам ЗАПРЕЩЕНО!
так что все мы кто отпускает рыбу после рыбалки или соревнований являются браконьерами.

RainBow
05.05.2006, 13:40
Юра, вопрос к тебе, брось мне пожалуйста в личку координаты "правильных" людей которые в данной теме разбираются, у кого можно разрешение на проведение соревнования получить. Не хочется отказываться от анонсированного соревнования по ловле уклейки. Буду примного благодарен.

С уважением.
По разрешению. разрешение поучалось через РОРС. Думаю ед. что нас спасло и разрешило что это запрашиволось через РОРС. а не от сайта мачфишинг.ру или какакойто непонятной федерации.
Контактное Лицо Чиняков И.К. (За что ему большое человеческое спасибо!)
письмо подписано Ворониным. на основании него согласовано в районной инспекции.
удач в организации.
p/s Так что если б не чиновники из РОРСА(которых все так хаюят)- не было бы у нас соревнвоаниий до 10 Июня ( в соотвествии с законом!!!)

Seal
05.05.2006, 13:40
второй раз говорю только опробовать :mad: , ты хочешь сказать, что рыбнадзор будет надо мной стоять? :p

а рыбу я все равно отпускаю. ;)

Я интересуюсь - какое именно из слов в предложении "Фидер в двухмесячник ЗАПРЕЩЕН" тебе непонятно?

При чем тут наличие или отсутствие рыбнадзора, отпуск или неотпуск рыбы и прочие - решительно отказываюсь понимать.

Вроде бы понятно сказано: "Фидер в двухмесячник ЗАПРЕЩЕН".
Что именно в этом правиле тебе непонятно?
Или ты считаешь себя умнее всех?
Или ты считаешь, что правило лично к тебе не относится?
Или ты считаешь, что правила пишутся для того, чтобы их нарушать?

macflay
05.05.2006, 14:11
Seal, подскажи пожалуйста, где в правилах написано слово фидер

ksavo
05.05.2006, 14:15
Ну теперь получайте информацию Офицальную.
1. То что написано в МК - очередная газентная утка.
НА данных водоемах и ранее ви период нереста разрешалась ловля только в специально отведенных местах!
Информация офицальная от начальника Истринской РыбОхраны.
если кому интересно- могу координаты дать- позже все координаты будут вывешены на сайте.
Более того есть договоренность устроить горячую линию- нам будут отвечать на все вопросы- офицальные органы- есть договоренность.
2. Соревнования РОРСа НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! это утка от господ русфишинга...
3. Кубок Интернета состоиться- все разрешения получены

з.ы сожалею что инфу с фишинга вывесил здесь на сайте предыварительно не поговорив с правильными людьми.

Нет отсканированного варианта, поэтому выдержки:
"
Федеральная Служба по Ветеринарному и Фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
Управление по г.Москве и Московской обл.
Приказ
от 27.04.06
№3
О запрете спортивного и любительского рыболовства на водохранилищах Московской области

В связи с неоднократными обращениями юридических лиц (водопользователей) и граждан и неблагоприятной обстановкой на водохранилищах Московской области - низкий уровень заполнения, в результате чего, в период массового нереста большая часть нерестилищ не заполнены водой, в целях сохранения водных биоресурсов приказываю:
1. Установить до 10.06.2006 г. запрет на проведение спортивного и любительского рыболовства на питьевых водохранилищах Московской области, в том числе: Истринском, Озернинском, Рузском, Можайском.
.........

И.о. Руководителя В.А. Воронов

Seal
05.05.2006, 14:29
Seal, подскажи пожалуйста, где в правилах написано слово фидер

см. донные снасти

Не надо умничать.

macflay
05.05.2006, 14:35
см. донные снасти

Не надо умничать.

сам начал, если честно я не вижу могу найти про снасти вообще ничего, в каком пункте написано, что на поплавок можно ловить в запрет?
:cool:

macflay
05.05.2006, 16:45
вообщем щас показывали по телеку Можайское, сказали, что рыбнадзор свирепствует, и за рыбную ловлю - уголовка! :confused: как вам это?

le concert
14.05.2006, 23:32
Сегодня проверил запрет на себе.
Был на Озернинском вдхр. Основная цель - семейный отдых, заодно прихватил с собой штекерок в легкой комплектации без доп. китов. После обеда все, перегревшись, повалились спать, а я решил проверить действие запрета ;) . Разложился, замесился, и на промере глубины ко мне и подъехали на Ниве двое вооруженных молодых людей. Представились как полагается, зачитали мне выдержки из административного кодекса, предъявили постановление и вежливо попросили свернуться. Заметив при этом, что и оштрафовать бы надо и снасти конфискавать...

После относительно не долгих моих объяснений о целях ловли рыбы и о гуманном отношении к ней после вылова, штрафовать не стали, ловить разрешили, но в следующий раз посоветовали не сидеть возле дороги и не привлекать других рыболовов.

На последок инспекторы попросили подержать "удочку", померили ее длину шагами, не поверив мне на слово, почесали репы и уехали. Да! Еще заметили, что на Рузском вдхр. инспекторы гораздо менее лояльны даже к спортивному лову рыбы.

Повторять мой трюк никому не советую, да и сам больше не собираюсь, хоть и добро на словах получено. Любителям ловли на вдхр. лучше переждать период запрета на речках или канале, что, собственно, и собираюсь сделать...

Всем удачи!

РТУТЬ
15.05.2006, 10:42
Seal]Я интересуюсь - какое именно из слов в предложении "Фидер в двухмесячник ЗАПРЕЩЕН" тебе непонятно?

Прошу прошения что вмешиваюсь, был на Рузе 1 мая. Приехал днём "взрослый" Рыб надзор, одна машина с дядьками с бляхами пор рыбу, вторая с ОМОНОМ. Нас было человек 12, (рыбаков 6), весь берег был усеян Фидерами. Они минут 10 смотрели всё !!! удочки, долго ходили высматривали, но уходя сказали, что "с берега ради бога", нельзя лодки ни в каком виде, спининг даже с берега запрещено.
так что вроде по опыту запрет на Фидер не действует ?

Игорь М
15.05.2006, 11:46
2 Ртуть "Строгость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" (С) не помню чей :mad: Я в общем считаю, что фидер весной рыбе нереститься не мешает... однако закон следует соблюдать даже если тебя никто не видит! :cool: Мы все говорим о беспределе творящемся на водоёмах, а сами же нарушаем. :( Может стоит начать с себя?

ОФФ Кстати ездить в автомобиле не пристёгнутым ремнём безопасности запрещено, даже штраф какойто полагается. Часто ГАЙцы за это останавливают? ФИГ! Им неохота с этим возиться. Однако, при необходимости, это отличный повод для общения с водителем и срубанием бабок. Так и рыбнадзор - сегодня не стали наезжать на кучу, а завтра будешь на берегу один и огребёшь проблем легко (по настроению проверяющих и контролирующих). :mad:

le concert
15.05.2006, 12:51
... Так и рыбнадзор - сегодня не стали наезжать на кучу, а завтра будешь на берегу один и огребёшь проблем легко (по настроению проверяющих и контролирующих). :mad:

Полностью согласен. Именно поэтому никому и не советую. В конце концов инспекторы тоже бывают разными, и у них, между прочим, план по протоколам...

Алкоголик
16.05.2006, 16:14
Вот такой вопрос ... Фидер - он же квивер-тип (что есть чувствительная вершинка) предусматривает ловлю с кормушкой из-за которой при забросе снасти получается сильный плюх в воде с шумом,который мешает рыбе нерестится.
А допустим если я за место кормушки ставлю обычную оливку грамм 10 и 1 крючок на поводке без всяких противозакручивателей и юзаю удилище только как на замену поплавочки,что есть удобно при ветре и чуть подальше забрасывать можно. А прикорм закидываю руками в точку лова.Чем ,извините такая оснастка отличается от матчёвки с дальним забросом?!

Доночник
16.05.2006, 16:26
Вот такой вопрос ... Фидер - он же квивер-тип (что есть чувствительная вершинка) предусматривает ловлю с кормушкой из-за которой при забросе снасти получается сильный плюх в воде с шумом,который мешает рыбе нерестится.
А допустим если я за место кормушки ставлю обычную оливку грамм 10 и 1 крючок на поводке без всяких противозакручивателей и юзаю удилище только как на замену поплавочки,что есть удобно при ветре и чуть подальше забрасывать можно. А прикорм закидываю руками в точку лова.Чем ,извините такая оснастка отличается от матчёвки с дальним забросом?!

Нет поплавка :p

Кречет
16.05.2006, 17:44
Чем ,извините такая оснастка отличается от матчёвки с дальним забросом?!
1. Рыбинспектору трудно контролировать подводную часть снасти.
2. Леска ползает по дну и мешает рыбе нереститься.
3. Грузило падает на дно, крючек лежит на самом дне и мешает рыбе нереститься. Она и забагриться может.
4. Если не отличается, то и ловите себе матчевкой, скажет инспектор.
А матчевкой не у каждого получится, а тут любой сможет.

Алкоголик
16.05.2006, 19:29
Полностью не согласен.
Леска не ползает,а если и приподнята рядом с берегом - непойму,как она может мешать :eek: ,грузило лежит на дне вместе с крюком,как и на обычной удочке при ловле со дна...

На счёт багренья:Люди и штекером багрят и махом.

А то,что там не может проконтроллировать инспектор - его проблема,при его просьбе я выну снасть и покажу. Но не про инспекторов речь,а про то,насколько вредна снасть 10гр оливка и один крючок(например N12-14) на леске 0.12 в связке с чувствительной вершинкой :confused: ...

Dmitry_Daddy
16.05.2006, 20:52
см. донные снасти

Не надо умничать.
Виктор, а при чем здесь умничанье? Не больше чем в твоем англо-русском замесе. Насчет запрета фидера в Правилах... найти ничего не удалось и мне (или я тоже умничаю?).
ЗЫ потрешь? ну-ну....

Seal
16.05.2006, 22:45
Насчет запрета фидера в Правилах... найти ничего не удалось и мне (или я тоже умничаю?)

"Лов рыбы разрешен только с берега поплавковой удочкой с одним крючком вне мест нереста."
"В период нереста рыб любительское и спортивное рыболовство разрешается на участках, определенных территориальным органом рыбоохраны, вне мест нереста рыб, только поплавочными удочками с берега с общим количеством крючков не более двух штук на рыболова."
"Этим же приказом вводится ограничение любительского рыболовства лов рыбы разрешен вне мест нереста, а также в границах населенных пунктов одной поплавковой удочкой с одним крючком с берега."

Есть некий набор приказов РосСельхозНадзора по различным областям (мне встречались по ивановской, ярославской и брянской) устанавливающих дополнительные ограничения (помимо Правил).

Матрос
16.05.2006, 23:07
Народ, чего собачиться. Если перечислять все снасти, то на бумаге разоришься. Фидер,пикер,сникер и пох-кер. Мы-же считаем себя законопослушными людьми. Сказано поплавочная снасть (фидер с поплавком я еще не видел). Согласен что это одна из самых спортивных снастей, НО. Надо в Мосрыбвод обратиться, что-бы в след. году его включили в список разрешенных. А так передеремся глядишь :(
С ув. Слава.

Матрос
17.05.2006, 01:25
Нужно давить.


ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО НАЧАЛЬНИКУ УПРАВЛЕНИЯ МОСРЫБВОД АРСЕНЬЕВУ В.П.
Уважаемый Владимир Петрович!


Спиннингисты Москвы и Подмосковья убедительно просят Вас пересмотреть ряд пунктов "Правил любительского и спортивного рыболовства в рыбохозяйственных водоемах Москвы и Московской области". На наш взгляд, данный документ уже давно морально и юридически устарел. Ряд пунктов не только не способствует охране рыбных запасов, но и создает благоприятную почву для процветания браконьерства. В частности, абсолютно абсурдным является запрет на ловлю рыбы спиннингом в период двухмесячника по охране рыбных запасов. В настоящее время органы рыбоохраны не справляются со своими обязанностями: практически на всех водоемах области ведется незаконный лов рыбы сетями, достигло катастрофических масштабов массовое истребление всех водных обитателей с применением электрического тока, взрывчатых и отравляющих веществ. Повсеместно ведется, а вдобавок еще и рекламируется в СМИ незаконная торговля сетями и электроудочками. Сотрудники рыбинспекции же, вместо того, чтобы вести борьбу с этими злостными преступлениями, в период с 10 апреля по 10 июня ежегодно заняты вылавливанием рыболовов, использующих спортивную снасть - спиннинг. Ловля спиннингом в период двухмесячника юридически приравнивается к браконьерским способам добычи рыбы. Это делает весеннюю охоту за спиннингистами лакомым куском для сотрудников рыбинспекции. Получить деньги с обеспеченного и порядочного спиннингиста достаточно легко, тогда как изъятие сетей не несет никакой материальной выгоды, а задержание бригады электроудочников бывает связано с достаточно большим риском. Между тем для полного и повсеместного запрета на ловлю рыбы спиннингом в период двухмесячника нет никаких объективных оснований. Реальный ущерб, причиняемый спиннингистом рыбным запасам, минимален и нисколько не превышает ущерб, причиняемый рыболовом с поплавочной удочкой, использование которой действующими ныне правилами разрешено. Не следует забывать и об огромном позитивном значении спиннингистов в пресечении использования запрещенных орудий лова. Здесь имеется в виду и профилактическая работа среди рыболовов, и постоянное изъятие из водоемов внушительного количества сетей и других браконьерских орудий лова.
Из других пунктов Правил, нуждающихся в радикальном пересмотре, хотим в первую обратить Ваше внимание на различия в правах граждан, состоящих в рыболовных обществах, и не состоящих в них. Это прямое нарушение ст19 п2 Конституции РФ, в которой говорится: "Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств".
С уважением,
спиннингисты Москвы и Московской области.
Список подписей на _____ листах прилагается
Контактное лицо: Дудкин Алексей Федорович,
Е-мейл: eger@arbt.ru

Напишем такое-же. Много раз. С ув. Слава.

le concert
17.05.2006, 01:45
Нужно давить.


ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО НАЧАЛЬНИКУ УПРАВЛЕНИЯ МОСРЫБВОД АРСЕНЬЕВУ В.П.


Подписываюсь однозначно!
Лишь бы прочли те, кто вправе принимать решение!
Отправлено!

Алкоголик
17.05.2006, 09:24
Нужно давить.


ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО НАЧАЛЬНИКУ УПРАВЛЕНИЯ МОСРЫБВОД АРСЕНЬЕВУ В.П.
Уважаемый Владимир Петрович!




Надо ещё и доночников вписать,фидерами не меньше сетей достать можно...

Кречет
05.06.2006, 16:01
"Очередной номер РР открывается материалом, который вряд ли порадует московских и подмосковных рыболовов. Совместным приказом Россельхознадзора и Правительства Московской области рыбная ловля в Подмосковье частично запрещена в связи с особой пожароопасностью этого занятия"
http://www.rybak-rybaka.ru/
8-0

Tanya
05.06.2006, 16:15
Путин подписал:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru/news/2006/06/05/kodeks/&country=Russia&cat=0

Кречет
07.06.2006, 10:11
Народ, признавайтесь, это вы скупили 'Рыбак рыбака'? В ларьке где обычно покупал во второй половине дня, газеты нет уже утром :eek:! Льстю себе мыслью и одновременно каюсь перед админами МФ, что это моя реклама подействовала ;). Кто читал, поделитесь, как добыть огонь на водоеме при помощи рыболовных снастей :). А главное, на каких водоемах это возможно, но теперь запрещено.

Кречет
08.06.2006, 12:07
Приказ подписан 17.05.2006 двумя и.о. - Красиковым и Вороновым, направлен на публикацию, но еще не опубликован. Ловить запрещается на торфянниках и других водоемах ближе 100 м. от лесного массива. Срок не определен, до особого распоряжения. Списка водоемов нет. О том, сколько деревьев должно быть в лесномм массиве, и как определить торфянник не говорится. Купаться, собирать грибы и ягоды, разводить костры в этих местах приказ не запрещает. Следить обещают строго, в том числе ГУВД области.

Любопытный вопрос в конце статьи: "Кому выгодно, чтобы на водоемах области перестали появляться рыболовы?" Я вот думаю, а может так легче будет без шума прихватизировать водоемы?

Andres
08.06.2006, 19:03
В общем так . Интересно получается . я вот на ближайшие выхи собираюсь ехать на Озерну на три дня . И поеду, и буду ловить . ЭТ что же я брак ????? Мы с собой с берега не то что свой мусор но и всю окрестную парашу вывозим , я брак ???? Сжигаем сети , телевизоры и другую лобуду что зацепим на свои крюки и блесна....
Ну нет , я хоть законопослушный гражданин но поеду полюбому и буду ловить .Не обесудте.

LEKS
13.04.2009, 12:26
Московская область
----------------------------------------------------------------------
Клинский район
----------------------------------------------------------------------
- Клинское водохранилище: от плотины в 3-ем Микрорайоне
до железобетонного моста деревни Сохино;

- русловые пруды в районе деревень Елино на реке
Жорновка, деревни Чернятино на реке Яуза, деревни
Калинино на ручье Безымянный, деревни Дятлово на реке
Малая Сестра, деревни Крутцы на реке Яуза;

- карьеры Алферовского торфопредприятия: 25 м от уреза
воды вглубь акватории;

- река Сестра: в границах района;

- река Лутосня: от устья до административных границ
Солнечногорского района;

- река Ямуга: от истока до устья;

- река Малая Сестра: от истока до устья;

- река Раменка: от истока до устья;

- река Яуза: от истока до устья;

- река Нудоль: от истока до устья;

- река Черная: от истока до устья;

- река Катыш: от истока до устья;
----------------------------------------------------------------------
Солнечногорский район
----------------------------------------------------------------------
- Истринское водохранилище: 50 м вглубь акватории вдоль
всей береговой линии за исключением приплатинной части;

- Озеро Сенеж: 50 м от уреза воды вглубь акватории;

- русловой пруд Таракановский на реке Малая Истра в
районе деревни Погорелово;

- Толстяковский карьер: 25 м от уреза воды вглубь
акватории;

- река Катыш: от истока до устья;

- река Чернушка: от истока до устья;

- река Раменка: от истока до устья;

- река Катышня: от истока до устья;

- река Истра: в пределах административных границ
Солнечногорского района;

- река Сестра: от истока до впадения в озеро Сенеж с
русловыми плотинами на ней; от рыбоуловителя рыбхоза
"Сенеж" до административных границ Клинского района;

- река Лутосня: от истока до границ с Клинским районом;

- река Клязьма: в пределах административных границ
Солнечногорского района с русловыми плотинами на ней;
----------------------------------------------------------------------
Истринский район
----------------------------------------------------------------------
- Истринское водохранилище: 50 м вглубь акватории вдоль
всей береговой линии;

- озеро Чудцевское 50 м от уреза воды вглубь акватории;

- русловые пруды на реке Песочная у деревень Холмы,
Адуево, Павловское, у санатория "Истра";

- река Малая Истра: от истока до устья;

- река Молодильня: от истока до устья;

- река Песочная: от истока до устья;

- река Истра: от гидроузла имени Куйбышева до
административных границ Красногорского района;
----------------------------------------------------------------------
Дмитровский район
----------------------------------------------------------------------
- Жестылевское водохранилище: 50 м вглубь акватории вдоль
всей береговой линии;

- русловые пруды у деревни Сихнево на реке Веля,
Батюшковские на ручье Безымянный, Андреевские на ручье
Безымянный, Подосинки на ручье Безымянный, Базарово на
ручье Безымянный, Горицы на реке Муравка, Карпово на
реке Дятлинка, Насадкино на ручье Безымянный, Овчинские
на ручье Безымянный, поселок Ново-Синьково на ручье
Безымянный;

- озеро Круглое: 50 м от уреза воды вглубь акватории;

- озеро Долгое: 50 м от уреза воды вглубь акватории;

- Яхромское водохранилище: 50 м вглубь акватории вдоль
всей береговой линии;

- Мельчевские торфяные карьеры: на 92-ом км автодороги
"Москва-Дубна";

- канал имени Москвы: заливы и притоки в пределах района;

- река Сестра: от административных границ Клинского
района до административных границ Талдомского района;

- река Яхрома: от истока до устья;

- река Якоть: от истока до устья;
----------------------------------------------------------------------
Талдомский район
----------------------------------------------------------------------
- озеро Ванюха: 50 м вглубь акватории вдоль всей
береговой линии;

- озеро Кузнецовское: 50 м вглубь акватории вдоль всей
береговой линии;

- озеро Золотая Вешка: 50 м вглубь акватории вдоль всей
береговой линии;

- канал имени Москвы: заливы и притоки;

- река Хотча: от истока до устья;

- река Шухорма: от истока до устья;

- река Сестра: от устья до границ с Дмитровским районом;

- река Дубна: от устья в пределах административных границ
Талдомского района;
----------------------------------------------------------------------
Город Дубна
----------------------------------------------------------------------
- озеро Лебяжье: 50 м вглубь акватории вдоль всей
береговой линии;

- река Волга: заливы и притоки в границах города до устья
реки Дубна;

- Иваньковское водохранилище в административных границах
Московской области: от острова Елена до плотины в
городе Дубна;
----------------------------------------------------------------------
Можайский район
----------------------------------------------------------------------
- Можайское водохранилище: от деревни Горки до
Бурмакинской плотины по левому и правому берегу;
по правому берегу: от деревни Левашово до деревни
Старое село; от Колочской плотины до деревни Криушино;
по левому берегу: от деревни Глазово до домотдыха
"Бестужево"; район Троицкой косы; от деревни Хотилово
до деревни Красновидово; район Центральной базы
охотхозяйства; район Аксановской дамбы;

- река Москва: от плотины Гидроузел до деревни Макарово;

- река Колочь: 1,5 км от плотины вверх по течению;

- река Мжуть: от деревни Починки до деревни Сивково;

- река Искона: от устья 800 м вверх по течению;
----------------------------------------------------------------------
Шаховской район
----------------------------------------------------------------------
- Верхнее Рузское водохранилище: от реки Становка до
Черного ручья (3 км на запад от базы "Титеево");

- река Руза: от деревни Красное село до деревни
Черленково 33 ГЭС;

- русловые пруды: деревня Репотино на реке Искона,
деревня Костино на реке Мутня, в деревне Раменье на
реке Шерстня, древня Ново-Никольское на реке Лобь;
----------------------------------------------------------------------
Лотошинский район
----------------------------------------------------------------------
- озеро Соколовское: 50 м от уреза воды вглубь акватории
вдоль всей береговой линии;

- озеро Рождественское: 50 м от уреза воды вглубь
акватории вдоль всей береговой линии;

- озеро Круглое: 50 м вглубь акватории вдоль всей
береговой линии;

- река Большая Сестра: от истока до впадения реки Лама;

- река Сестра: устье реки (50 м выше и ниже по течению от
места впадения);

- река Черная: устье реки (50 м выше и ниже по течению от
места впадения);
----------------------------------------------------------------------
Наро-Фоминский район
----------------------------------------------------------------------
- река Нара: от деревни Любаново до плотины санатория
"Литвиново"; от деревни Таширово до плотины города
Наро-Фоминска; от моста по Киевскому шоссе до поселка
Атепцево; от деревни Слизнево до села Каменское;

- река Таруса: от деревни Пашково до деревни Любаново; от
деревни Головково до деревни Крюково;

- река Протва: от границы Наро-Фоминского района с
Можайским районом до города Верея; от деревни Васильево
Наро-Фоминского района до границы с Боровским районом
Калужской области, в районе деревни Ревякино;

- река Руть: от деревни Подольное до впадения в реку
Протва;

- река Десна: от поселка Алабино до поселка Мартемьяново;
от деревни Первомайское до деревни Жуковки;

- река Пахра: от деревни Пахорка до деревни Кузнецово; от
деревни Долгино до деревни Игнатово; от деревни
Игнатово до деревни Секерино;

- река Исьма: от деревни Симбухово до деревни Василисино;
от деревни Крестьянка до деревни Спас-Косицы;

- река Истья: от деревни Татарка до деревни Рождество; в
районе деревни Деденьево;

- русловые пруды: село Каменское на реке Ротовка, деревня
Новоселки на реке Нара, деревня Симбухово на реке
Исьма, деревня Каменка на ручье Безымянный;
----------------------------------------------------------------------
Рузский район
----------------------------------------------------------------------
- Рузское водохранилище: береговая линия от дома отдыха
"Лужки" до деревни Овсяники;

- река Руза: в границах деревни Палашкино ниже плотины,
деревень Шорново, Леньково, Ракитино, Старо, Брыньково,
пионерлагеря "Радуга", район города Руза выше моста по
правому берегу, район Городок города Руза по левому
берегу, районы фабрики Кожизделий, Второго часового
завода, поселка Горбово перед плотиной, деревни
Федотово;

- река Руза: в границах деревень Комлево, Акулово,
подсобного хозяйства "Устье", подсобного хозяйства
"Дорохово", район пионерлагеря "Юный лесовод", деревни
Покров, Рыбушкино;

- река Вейна: в границах деревень Борзецово, Большие
Горки, Малые Горки, Матвейцево-2, Матвейцево- 1, Грули;

- река Озерна: в границах деревень Нижнее Сляднево,
Покровское ниже деревни Слобода, деревни Ольховка выше
моста, деревни Козлово, деревни Покровское выше деревни
Слободы, деревни Покровское в районе двух омутов,
деревни Городище, деревень Федчено Михайловское,
Ильинское, Углынь, Ракитино, Васильевское;

- Озернинское водохранилище: на всей акватории, кроме
участка от моста деревни Ремяница до Волковского моста;
район Волковского моста слева и справа на 200 метров;
от запретной зоны (деревня Мытники) до Волковского
залива; между Ивонинским и Бунинским заливами в месте
узкого перешейка "труба";
устье реки Вейна, правая сторона на 500 м; район базы
"Космонавтов";

- река Правая Педня: в границах деревень Кокшино,
Сумароково, Лидино, Рябцево, район устья (50 м выше и
ниже по течению от места впадения);

- река Левая Педня: в границах деревни Лашино до моста,
деревень Акулово, Бутаково, район устья (50 м выше и
ниже по течению от места впадения);

- река Елица: в границах деревень Бельково, Лищиково,
Алексино, район устья (50 м выше и ниже по течению от
места впадения);

- река Пожня: район деревень Дробылево, Трубицино,
Ерденево;

- река Пальна: в границах деревень Цыганово, Захнево,
Воскресенское, Константиново, Новое, Вандово, район
устья (50 м выше и ниже по течению от места впадения);

- река Яковленка: в границах деревень Морево, Молодиково,
район устья (50 м выше и ниже по течению от места
впадения);

- река Рассоха: в границах деревень Марьино-Скирманово,
район устья (50 м выше и ниже по течению от места
впадения);

- река Хобня: в границах деревень Притыкино, Бочах;

- река Гнилуша: в границах деревень Неверово, Заовражье,
Кривошеино, район устья (50 м выше и ниже по течению от
места впадения);

- река Лохня: в границах деревень Киселево, Юматово,
район устья (50 м выше и ниже по течению от места
впадения);

- река Поноша: в границах деревень Алтыново, Апальщино,
район устья (50 м выше и ниже по течению от места
впадения);

- река Разворня: в границах деревни Горки, район устья
(50 м выше и ниже по течению от места впадения);

- река Капанка: район деревень Капань, Ястребово;

- река Алекса: в границах деревень Ильятино, Златоустово,
Богородское, Таганово;

- река Гавриловка: в границах деревень Староникольское,
Головинки, район устья (50 м выше и ниже по течению от
места впадения);

- река Хлынья: в границах деревни Пахомьево, район устья
(50 м выше и ниже по течению от места впадения);

- река Полька: в границах деревень Дубки, Крымское;

- река Буланинка: район устья (50 м выше и ниже по
течению от места впадения);

- река Захаровка: район устья (50 м выше и ниже по
течению от места впадения);

- река Трастена: район устья (50 м выше и ниже по течению
от места впадения);

- река Москва: деревня Картино, в районе техникума
поселка Тучковский, перекат в районе деревни Масеево,
районы деревень Никифоровское, Власово, Рыбушкино;
река Правая Педня: в границах деревень Кокшино,
Сумароково, Лидино, Рябцево, район устья (50 м выше и
ниже по течению от места впадения);

- река Москва: выше дома отдыха "Березовая роща" - районы
деревень Полдуэктово, Костино, Кожино, Ботино,
Тимофеево, дома отдыха "Писатель", в районе войсковой
части деревни Устье, поселка Старая Руза, районы
деревень Жиганово, Нестерова, Красоткино, Ожигово,
Хрущево, Белобородово, Марс, Петрово, Игнатьево,
Трутеево, Поречье, Ладыгино, Артюхино, Сонино,
Григорово, Васильевское, дома отдыха имени Герцена,
деревни Михайловское, дома отдыха "Тучково", деревни
Агафоново;
----------------------------------------------------------------------
Одинцовский район
----------------------------------------------------------------------
- река Нахабинка: в границах деревень Брехово, Богочево,
Кобяково, Клопово, район устья (50 м выше и ниже по
течению от места впадения);

- река Молодня: в границах деревень Каренское,
Андреевское, Хрустово, район устья (50 м выше и ниже по
течению от места впадения);

- река Слезня: в границах деревень Борки, Дарьино,
Таганьково-5, Таганьково-7, Семенково, Матвейково,
район устья (50 м выше и ниже по течению от места
впадения);

- река Сторожка: в границах деревень Саввинская Слобода,
Сурмино, Ивашково, Ершово, Фуньково, Каралово, район
устья (50 м выше и ниже по течению от места впадения);

- река Островка: в границах деревень Покровское, Пестово,
Ново-Шихово, Мартьяново, дом отдыха "Покровское", район
устья (50 м выше и ниже по течению от места впадения);

- река Медвянка: в границах деревень Горки-2, Усово,
Перхушково, район устья (50 м выше и ниже по течению от
места впадения);

- река Большая Вяземка: в границах деревень Назарьево,
Шараповка, Летний отдых, район устья (50 м выше и ниже
по течению от места впадения);

- река Малая Вяземка: в границах пансионата "Лесные
дали", Голицинской птицефабрики, район устья (50 м выше
и ниже по течению от места впадения);

- река Сетунька: в границах деревень Рязань, Шарапово,
Пронское, Троицкое, район устья (50 м выше и ниже по
течению от места впадения);

- река Сетунь: в границах деревень Немчиновка, Марфино,
район устья (50 м выше и ниже по течению от места
впадения);

- река Незнайка: в границах деревень Ямищево, Крекшино,
район устья (50 м выше и ниже по течению от места
впадения);

- река Шараповка: в границах дома отдыха "Лесной отдых",
деревни Шарапово, район устья (50 м выше и ниже по
течению от места впадения);

- река Чаченка: в границах деревень Немчиновка, Раздоры,
район устья (50 м выше и ниже по течению от места
впадения);

- река Загза: в границах деревень Власиха, Юдино, район
устья (50 м выше и ниже по течению от места впадения);

- река Малиновка: в границах деревень Локотня, Улитино,
район устья (50 м выше и ниже по течению от места
впадения);

- река Мята: в границах деревень Песчаное, Дютьково,
район устья (50 м выше и ниже по течению от места
впадения);

- река Дубешня: в границах деревни Анашино, район устья
(50 м выше и ниже по течению от места впадения);

- река Самынка: в границах дома отдыха "Барвиха";

- река Халява: в границах деревни Введенское, район устья
(50 м выше и ниже по течению от места впадения);

- река Ликовка: в границах поселка Лесной городок;

- река Бутынь: в границах деревень Сивково, Бутынь,
участок Козьего болота, разливы;

- река Выглядовка: в границах деревень Якшино, Болдино,
Выглядовка, район устья;

- река Нара: болотистая пойма в истоке реки Нарьи;

- река Трасна: район устья (50 м выше и ниже по течению
от места впадения);

- река Москва: район деревень Луцино, Якунино, Троицкое,
Гигерево, совхоз "Москворецкий", пионерлагерь "Мирный",
деревни Никольское, Улитино, Шарапово, Каринское, район
между деревнями Рыбушкино и Луцино, район деревень
Аксинино, Введенское, Успенское, район Конезавода,
район деревень Знаменское, Горки-2, Ильинское,
Санвинская Слобода, Шихово, Марьино, Николина Гора,
Иславское, Горки-10, Уборы, Дубцы, санатория имени
Чкалова,

- район деревень Аниково, Устье;
----------------------------------------------------------------------
Волоколамский район
----------------------------------------------------------------------
- река Лама: в границах деревни Алферьево, район фабрики
имени Ленина, район техникума; деревень Холмогорка,
Гарутино, Жданово, Нелидово, Дубосеково, район города
Волоколамска, деревни Тимково, район Ремонтного завода,
район базы совхоза "Волоколамский", деревень Путятино,
Ивановское, район города Ярополец;

- река Щетинка: районы деревень Осташово, Милованье,
Щекотово, Лукино, район устья (50 м выше и ниже по
течению от места впадения);

- река Большая Сестра: районы деревень Теряево, Кузяево,
Стеблево;

- река Искона: в границах деревень Разорово, Лапино,
Федосино, Болычево, Карочарово, Сергово, Бабошино;

- река Волошня: в границах деревень Становище, Ивлево,
Чертаново, Кузьминское, район высоковольтной линии,
район устья (50 м выше и ниже по течению от места
впадения);

- река Черная: в границах деревень Борки, Речки,
Давыдово, Софьино, Быково, Бортники, Ботово;

- река Слезня: в границах деревни Зубово, Хворостинино у
моста, район устья (50 м выше и ниже по течению от
места впадения);

- река Городня: в границах деревни Муромцево, район
Волоколамской плотины, район устья (50 м выше и ниже по
течению от места впадения);

- река Вельга: в границах деревень Тимашево, Козино,
район устья (50 м выше и ниже по течению от места
впадения);

- река Демшинка: в границах деревни Клишино, район устья
(50 м выше и ниже по течению от места впадения);

- река Колпяна: в границах деревни Юркино, район устья
(50 м выше и ниже по течению от места впадения);

- река Шумариха: устье (50 м выше и ниже по течению от
места впадения);

- река Колотовка: устье (50 м выше и ниже по течению от
места впадения);

- Сычевское водохранилище: в районе моста поселка Сычи,
деревень Язвище, Городище, Верховье;

- Рузское водохранилище: береговая линия у базы отдыха
МИЭМ - от причала до конца пляжа;
береговая линия от моста автодороги "Осташово-Руза"
через реку Волошня до конца залива, около
рыболовно-охотничьей базы "Осташово" - левый берег вниз
по течению;
береговая линия от моста автодороги "Осташово-Болычево"
через реку Руза до залива около деревни Бражниково -
правый берег вниз по течению;

- река Руза: район выше плотины деревни Жулино, район
выше плотины деревни Клишино, район выше плотины
деревень Красная Горка, Чернево, Дербенцево,
Новоботово, Малое Сытьково, санаторий "Дорохово",
деревни Кашилово, Сытько Малое Иванцово;
район села Осташево левый берег перед мостом и за
мостом, правый берег за мостом;
----------------------------------------------------------------------
Ногинский район
----------------------------------------------------------------------
- озеро Бисерово: 50 м от уреза воды вглубь акватории;

- река Шаловка: от пересечения Горьковского шоссе до
Купавинского пруда;

- река Шерна: район Караваевской плотины на 500 м вниз и
вверх по течению, на старице реки в районе деревни
Карабаново;


- река Клязьма: от Буньковской плотины 500 м вниз и вверх
по течению, при впадении реки Шерна в районе деревни
Богослово 300 м вниз и вверх по течению;
----------------------------------------------------------------------
Щелковский район
----------------------------------------------------------------------
- Медвежьи Озера: озеро Малое;


- река Клязьма: в районе города Лосино-Петровский при
впадении реки Воря 300 м вниз и вверх по течению;
----------------------------------------------------------------------
Павлово-Посадский район
----------------------------------------------------------------------
- река Клязьма: при впадении реки Вохонка 300 м вниз и
вверх по течению;
----------------------------------------------------------------------
Балашихинский район
----------------------------------------------------------------------
- река Пехорка: от Горьковского шоссе до Носовихинского
шоссе;


- река Черная: от деревни Федурново до Носовихинского
шоссе, Саввинские русловые пруды;
----------------------------------------------------------------------
Коломенский район
----------------------------------------------------------------------
- река Ока: устье реки Шолоховка (100 м выше и ниже по
течению от места впадения);


- река Ока: от 865,6 км (остановочный пункт Городня) до
856 км (поселок Кирова, город Коломна) по правому и
левому берегу, включая устье реки Осетр, Акатьевский
затон, Колычевский затон, река Мытарка в протоке и
озеро Песчаное-Песочное;
от 851,5 км (лодочная станция, Бочманово, город
Коломна) до 847 км (село Коробчеево) по правому берегу;
от 850,8 км (Щуровский автомобильный мост до 847 км
(причал порта Коломна) по правому берегу;


- от 847 км (село Коробчеево - объездной автомобильный
мост вверх и вниз по течению 500 м) до 842 км (село
Троицкие Озерки) по левому берегу, включая устье реки
Желема;
от 842 км (село Пирочи) до 834 км (деревня Негомож)
по обоим берегам, включая устье реки Маливка,
Негможский затон, Пирочинский затон;
от 834 км (деревня Негомож) до 829 км (деревня Городец
по правому берегу, включая Городецкий затон;
----------------------------------------------------------------------
Луховицкий район
----------------------------------------------------------------------
- Министерский канал: вся акватория канала;


- озеро Осетрин: вся акватория;


- озеро Ситное: вся акватория;


- озеро Долгое: вся акватория;


- река Ока устье реки Вобля (100 м выше и ниже по течению
от места впадения);


- река Ока устье реки Цна (100 м выше и ниже по течению
от места впадения);


- река Ока устье реки Шья (100 м выше и ниже по течению
от места впадения);


- река Ока устье реки Ройка (100 м выше и ниже по течению
от места впадения);


- река Ока протока из озера Студеное;


- река Ока: от 834 км (поселок Овощное) до 829 км (село
Дединово) по левому берегу; от 829 км (деревня Городец)
до 826 км (переправа в село Дединово) по правому
берегу, включая затон Продор;
от 825 км (село Дединово) до 818 км (село Любичи) по
правому берегу, включая Дединовский затон;
от 816 км (район села Любичи) до 809,6 км (переправа в
село Ловцы) по правому берегу;
от 808,6 км (район село Ловцы) до 797 км (район
поселок Белоомут) по правому берегу;
от (село Дединово) до 780,15 км (район деревни
Ганькино);
от 794,5 км (переправа в поселок Белоомут) до 780,15 км
(район деревни Ганькино) по правому берегу;
от 780,15 км (район деревни Ганькино) до 776,5 км
(затон Букля) по правому и левому берегам, в том числе
затон Букля;
----------------------------------------------------------------------
Озерский район
----------------------------------------------------------------------
- река Ока: устье реки Алешская, 1 км вниз по течению, от
902,3 км до 903,3 км, левый берег;
от 901 км (село Тарбушево) до 898 км (затон
Сеньковский);
от 896 км (Комаровский затон) до 894 км (деревня
Большое Редькино) по правому берегу;
от 890 км (деревня Смедово) до 888,3 км (разводной мост
в городе Озеры по обоим берегам; включая устье реки
Смедовка; 878,5 км - затон Горский, правый берег;

- река Ока: Редькинский затон;

- река Ока: Сосновский затон от 874,5 км до 876 км, на
правой протоке у деревни Большие Колодези;

- река Ока: 902 км - Сеньковский затон;

- река Ока: устье реки Смедва (100 м выше и ниже по
течению от места впадения);

- река Ока: протока Озера Долгое;

- река Ока: на правой протоке у деревни Белые Колодези;
----------------------------------------------------------------------
Зарайский район
----------------------------------------------------------------------
- река Осетр: район плотины и ниже по течению на 500 м;
----------------------------------------------------------------------
Ступинский район
----------------------------------------------------------------------
- река Ока левый берег: от 902 км до 909 км, от 913 км до
918 км, от 920 км до 926 км, от 931 км до 933 км, от
936 км до 937 км судового хода, в радиусе 500 м от
устьев рек Лопасня, Головлинка, Кремиченка, Каширка;
Затоны Каширский, Мутеновский;

- река Каширка: от плотины у деревни Липитино и выше по
течению на 500 м правый и левый берега; от плотины у
деревни Иван-Теремец - выше по течению на 1500 м и ниже

- плотины на 500 м; у моста автодороги между поселком
Липитино и поселком Малино в радиусе 300 м; в притоках
рек Хочемка, Ситенка, Бунчиха, Язовка, Лудянка в
радиусе 300 м от устья;


- река Лопасня: от плотины деревни Кубасово и выше по
течению до автодорожного моста посёлка Хатунь по
правому и левому берегам; от плотины деревни Кубасово
ниже по течению на 500 м по правому и левому берегам; у
моста села Семеновское в радиусе м;

- река Северка: в устьях рек Нудовка, Коновка, Болошивка,
Городенка - в радиусе 500 м; в районе населенных
пунктов Милино, Покровское, Ярцево, Мещерино - выше и
ниже по течению на 1000 м;

- русловые пруды в районе деревни Сотниково на ручье
Дубровка;

- русловые пруды в районе деревень Ивановское на реке
Лопасня, Алеево на реке Ситенка, Вихорна на реке
Головлинка, Семёновское на реке Лопасня;


- карьер Белопесоцкий: 40 м от уреза воды вглубь
акватории;


- озеро Резвань: 15 м вглубь акватории вдоль всей
береговой линии;


- озеро Горелое: 15 м вглубь акватории вдоль всей
береговой линии;
----------------------------------------------------------------------
Каширский район
----------------------------------------------------------------------
- река Ока правый берег от 902 км до 910 км; от 914 км до
919 км; от 921 км до 922,5 км; от 923,5 км до 927 км
судового хода,
притоки: Беспута, Мутенка - в радиусе 500 м от устья;

- русловые пруды: Чернятинский на реке Мутенка, район
деревень Никулино на ручье Никулинский, Малеево на реке
Завальская, Каменка на реке Малая Смедова, Знаменское
на реке Любинка, Елькино на реке Медведка, Семенково на
реке Мутенка, Богатищево на реке Березня, Корыстово на
реке Мутенка - прибрежная 10 метровая зона;
----------------------------------------------------------------------
Серебряно-Прудский район
----------------------------------------------------------------------
- река Осетр от деревни Ливадия до моста поселка
Серебряные Пруды; в устьях рек Березинка, Мордвес,
Полосня - в радиусе 300 м от устья;

- русловые пруды: район села Подхожее на ручье Татарка,
деревень: Аннино на реке Вязовка, Беляево на реке
Березня, Кораблевка на ручье Безымянный, Красное на
реке Солоница, Накаплово на реке Истоминка, Федоровка
на реке Истоминка, Мазалово на реке Березинка - 10 м
вглубь акватории вдоль всей береговой линии;
----------------------------------------------------------------------
Серпуховский район
----------------------------------------------------------------------
- река Лопасня: от деревни Турово до устья;

- река Протва: 100 м выше и ниже по течению от места
впадения;

- река Нара: от плотины (район Высоцкого монастыря) до
устья;

- река Речма: от автодорожного моста у деревни Борисово
до устья;

- озеро Липицкое (Нерпетское): восточная часть от
примыкающей бетонной дороги деревни Селино до сбросного
канала;


- река Ока правый берег: вход в Ланьшинский карьер,
восточный и южный берега карьера 981 км;
блоки 1 и 3 Подмокловского пойменного месторождения от
створа восточной оконечности деревни Дракино до
пионерлагеря "Восток" от 978,0 км до 974 км;
старица и заливы реки Ока от перехода газопровода до
автодорожного моста от 966 км до 964,5 км; от
автодорожного моста до створа деревни Лужки от 964,5 км
до 961 км;
от рыболовно-охотничьей базы "Ока" до перехода
высоковольтной линии выше города Пущино от 958,5 км до
957,8 км
от лодочной станции "Дельфин-1" до створа деревни
Зиброво от 956,8 км до 951 км;
от турбазы "Березка" до деревни Макаровка от 944,5 км
до 940 км;

- река Ока левый берег: район острова напротив устья реки
Скнига от 971,3 км до 971,7 км; от протоки (включая
протоку) из реки Оки в Цимлянский карьер до водозабора
ОАО "Дашковка" от 968 км до 966 км;
от створа деревни Лужки до перехода высоковольтной
линии через реку Ока у города Пущино от 961,5 км до 958
км;
от створа деревни Зиброво до створа деревни Хорошовка
от 951 км до 943 км;
----------------------------------------------------------------------
Чеховский район
----------------------------------------------------------------------
- река Нара: от устья реки Кулига (деревня Бегичево) до
деревни Дубровки;

- река Лопасня: от дамбы деревни Солодовка до плотины
деревни Игумново;

- река Никажель пруды в деревне Беляево, Филипповское;

- река Люторка: русловые пруды в деревнях Васькино,
Сокольниково;

- река Рожайка: пруды в поселке Столбовая, село Молоди;

- карьер Манушкино: северо-западный берег от дачных
участков до протоки в реку Лопасня;
----------------------------------------------------------------------
Подольский район
----------------------------------------------------------------------
- река Пахра: от автодорожного моста в городе Подольск до
устья реки Десны;

- река Десна: от плотины (поселок Фабрика 1 мая) до
перехода газопровода деревни Расторопово;


- река Моча: от автомобильного моста поселка Кузнечики до
устья;

- река Поляница: от истока до пруда Рыжево;
----------------------------------------------------------------------
Домодедовский район
----------------------------------------------------------------------
- река Пахра: от устья реки Щербинка до плотины поселка
Володарский;

- река Рожайка: от ограждения оздоровительного комплекса
"Полюс" до плотины санатория "Родина";

- река Северка: от плотины деревни Голубино до впадения в
реку Пахра;
----------------------------------------------------------------------
Ленинский район
----------------------------------------------------------------------
- река Незнайка: устье (100 м выше и ниже по течению от
места впадения);

- река Десна: устье (100 м выше и ниже по течению от
места впадения);

- река Сосенка: устье (100 м выше и ниже по течению от
места впадения);

- река Ликова: устье (100 м выше и ниже по течению от
места впадения);

- река Битца: устье (100 м выше и ниже по течению от
места впадения);

- река Гвоздянка: устье (100 м выше и ниже по течению от
места впадения);

- река Цыганка: устье (100 м выше и ниже по течению от
места впадения);

- река Купелинка: устье (100 м выше и ниже по течению от
места впадения);

- река Людовка: устье (100 м выше и ниже по течению от
места впадения);

- река Юшенка: устье (100 м выше и ниже по течению от
места впадения);

- река Чечера: устье (100 м выше и ниже по течению от
места впадения);

- река Загорьевка: устье (100 м выше и ниже по течению от
места впадения);

- река Сетунь: устье (100 м выше и ниже по течению от
места впадения);

- старица реки Москва: участок Беседы;
----------------------------------------------------------------------
Раменский район
----------------------------------------------------------------------
- русловой пруд Кратовский на реке Хрипанка: 10 м от
уреза воды вглубь акватории;


- река Хрипанка: устье (50 м выше и ниже по течению от
места впадения);


- река Донинка: устье (50 м выше и ниже по течению от
места впадения);

- река Дорка: устье (50 м выше и ниже по течению от места
впадения);

- река Гжелка устье (50 м выше и ниже по течению от места
впадения);

- Раменский, Воскресенский река Отра устье (50 м выше и
ниже по течению от места впадения);

- река Северка: устье (50 м выше и ниже по течению от
места впадения);

- река Быковка: устье (50 м выше и ниже по течению от
места впадения);

- река Велинка: устье (50 м выше и ниже по течению от
места впадения);

- река Куниловка: устье (50 м выше и ниже по течению от
места впадения);


- река Савиха: устье (50 м выше и ниже по течению от
места впадения);

- озеро Белое 10 м от уреза воды вглубь акватории;

- река Нищенка: устье (50 м выше и ниже по течению от
места впадения);

- река Гнилуша: устье (50 м выше и ниже по течению от
места впадения);


- река Ольховка устье (50 м выше и ниже по течению от
места впадения);


- русловой пруд Лысцово на реке Песоченка: 10 м от уреза
воды вглубь акватории;


- русловой пруд Капустник на ручье Безымянный: 10 м от
уреза воды вглубь акватории;

- Старый Майковский русловой пруд на ручье Безымянный: 10
м от уреза воды вглубь акватории;

- озеро Коряжное: 10 м от уреза воды вглубь акватории;

- озеро Борисоглебское: 10 м вглубь акватории вдоль всей
береговой линии;

- русловой пруд Рыбхоз на реке Гжелка: 10 м от уреза воды
вглубь акватории;

- русловой пруд Травяной на ручье Безымянный: 10 м от
уреза воды вглубь акватории;

- русловой пруд Быково на ручье Безымянный: 10 м от уреза
воды вглубь акватории;

- русловой пруд Григорово на реке Отра: 10 м от уреза
воды вглубь акватории;

- русловой пруд Заречный на реке Гжелка: 10 м от уреза
воды вглубь акватории;

- озеро Дачное: 10 м от уреза воды вглубь акватории;

- озеро Белозериха: 10 м вглубь акватории вдоль всей
береговой линии;

- река Жданка: устье (50 м выше и ниже по течению от
места впадения);


- река Вьюнка устье (50 м выше и ниже по течению от места
впадения);

- река Пахра: устье (50 м выше и ниже по течению от места
впадения);

- река Пехорка: устье до автомобильного моста деревни
Заозерье;


- река Москва: участок от устья реки Пахры до устья реки
Пехорки;


- река Москва: в радиусе 100 метров от устья впадающих
рек и гидротехнических сооружений (шлюзы), затонах;


- река Македонка: устье (50 м выше и ниже по течению от
места впадения);
----------------------------------------------------------------------
Люберецкий район
----------------------------------------------------------------------
- озеро Бедренское: 10 м вглубь акватории вдоль всей
береговой линии;


- русловой пруд Белая дача: на ручье Безымянный 10 м от
уреза воды вглубь акватории;


- река Москва: в радиусе 100 метров от устья впадающих
рек и гидротехнических сооружений (шлюзы), затонах,
----------------------------------------------------------------------
Воскресенский район
----------------------------------------------------------------------
- русловой пруд Виноградово на ручье Безымянный: 10 м от
уреза воды вглубь акватории;


- русловой пруд Барский на реке Ордашка: 10 м от уреза
воды вглубь акватории; река Нерская: устье (50 м выше и
ниже по течению от места впадения);


- река Медведка: устье (50 м выше и ниже по течению от
места впадения);


- река Семиславка: устье (50 м выше и ниже по течению от
места впадения);


- река Натынка: устье (50 м выше и ниже по течению от
места впадения);


- река Сухонка: устье (50 м выше и ниже по течению от
места впадения);


- озеро Спиранское: 10 м вглубь акватории вдоль всей
береговой линии;


- озеро Докторское: 10 м вглубь акватории вдоль всей
береговой линии;


- озеро Круглое: 10 м вглубь акватории вдоль всей
береговой линии;


- озеро Петровское: 10 м вглубь акватории вдоль всей
береговой линии;


- озеро Старица: 10 м вглубь акватории вдоль всей
береговой линии;


- озеро Лебединое: 10 м от уреза воды вглубь акватории;


- русловой пруд Красный Строитель на реке Семиславка: 10
м от уреза воды вглубь акватории;


- озеро Дубинка: 10 м от уреза воды вглубь акватории;


- озеро Максимовка: 10 м от уреза воды вглубь акватории;


- озеро Овражное: 10 м от уреза воды вглубь акватории;


- озеро Дачное: 10 м от уреза воды вглубь акватории;


- озеро Большое Клиновое: 10 м от уреза воды вглубь
акватории;


- озеро Малое Клиновое: 10 м от уреза воды вглубь
акватории;


- старица реки Москва: в районе деревни Марчуги,
городище;
----------------------------------------------------------------------
Ленинский район
----------------------------------------------------------------------
- озеро Мисайловское: 10 м вглубь акватории вдоль всей
береговой линии;


- озеро Тарычевское: 10 м вглубь акватории вдоль всей
береговой линии;


- озеро Картмазовское 10м вглубь акватории вдоль всей
береговой линии;


- русловой пруд Молоково на реке Людовка: 10 м от уреза
воды вглубь акватории;


- озеро Старица: 10 м от уреза воды вглубь акватории;


- русловой пруд Дачный на реке Сосенка: 10 м от уреза
воды вглубь акватории;


- русловой пруд Пионерский на реке Сосенка: 10 м от уреза
воды вглубь акватории;


- русловой пруд Битцевский на реке Битца: 10 м от уреза
воды вглубь акватории;


- русловой пруд Дрожжинский на реке Гвоздянка: 10 м от
уреза воды вглубь акватории;


- русловой пруд Вырубовский на реке Битца: 10 м от уреза
воды вглубь акватории;


- русловой пруд Зона отдыха "Битца" на реке Битца: 10 м
от уреза воды вглубь акватории;


- русловой пруд Знаменские садки на реке Битца: 10 м от
уреза воды вглубь акватории;


- русловой пруд Южный Бутовский на реке Гвоздянка: 10 м
от уреза воды вглубь акватории;


- русловой пруд Щербинский на реке Цыганка: 10 м от уреза
воды вглубь акватории;


- русловой пруд Черневский-2 на реке Плесенка: 10 м от
уреза воды вглубь акватории;


- русловой пруд Кнутовский на реке Незнайка: 10 м от
уреза воды вглубь акватории;


- русловой пруд Старосельский на реке Незнайка: 10 м от
уреза воды вглубь акватории;


- русловой пруд Передельцынский на реке Ликова: 10 м от
уреза воды вглубь акватории;


- русловой пруд Московский на реке Ликова: 10 м от уреза
воды вглубь акватории;


- русловой пруд Столбовский на реке Белоножка: 10 м от
уреза воды вглубь акватории;


- русловой пруд Коммунарский на реке Сосенка: 10 м от
уреза воды вглубь акватории;
----------------------------------------------------------------------
Шатурский район
----------------------------------------------------------------------
- озеро Святое: 10 м от уреза воды вглубь акватории за
исключением городского пляжа;


- озеро Черное: от автомобильного моста до водозабора
ГРЭС;


- озеро Муромское: вся береговая линия за исключением
мест установки садков;


- озеро Белое: 10 м от уреза воды вглубь акватории;


- озеро Белое Бордуковское: 10 м от уреза воды вглубь
акватории;


- озеро Филинское: 10 м от уреза воды вглубь акватории;


- река Ялма 10 м от уреза воды вглубь акватории;


- река Оля: от впадения реки Воймега до устья;


- озеро Великое: 10 м от уреза воды вглубь акватории;
----------------------------------------------------------------------
Орехово-Зуевский район
----------------------------------------------------------------------
- река Клязьма: заводи Поповское, Барковское;


- озеро Байкал: 10 м от уреза воды вглубь акватории;


- карьер Чистое-Южное: 20 м от уреза воды вглубь
акватории;


- карьер Чистое-Северное: 10 м от уреза воды вглубь
акватории за исключением дамбы;


- река Вольная пруд Степановский;


- река Нерская: от железнодорожного моста в поселке
Куровское вниз по течению до границы района;


- русловой пруд Софряковский на реке Понарь: 10 м от
уреза воды вглубь акватории за исключением дамбы;
----------------------------------------------------------------------
Егорьевский район
----------------------------------------------------------------------
- река Цна: от плотины ЗАО "Цна" вниз до границы района;


- озеро Щучье: 10 м от уреза воды вглубь акватории;


- озеро Уденое: 10 м от уреза воды вглубь акватории


- русловой пруд Шувое на реке Шувойка: 10 м от уреза воды
вглубь акватории за исключением дамбы;


- река Люблевка: от устья 500 м вверх;
----------------------------------------------------------------------
Красногорский район
----------------------------------------------------------------------
- река Москва: от плотины Рублевской водопроводной
станции до устья реки Истра;
----------------------------------------------------------------------
Мытищинский район
----------------------------------------------------------------------
- Клязьминское водохранилище: залив в районе деревни
Ивакино;


- Клязьминское водохранилище: Котовский залив;


- Клязьминское водохранилище: Ново-Александровский залив;


- Клязьминское водохранилище: 1-й и 2-й Пироговские
заливы;


- Клязьминское водохранилище: залив Клязьминского
пансионата;


- Клязьминское водохранилище Жостовский залив;


- Клязьминское водохранилище: Бухта радости;


- Клязьминское водохранилище: правый берег от деревни
Новосельцево до залива Красная Горка;


- Пяловское водохранилище: Аксаковский рукав;


- Икшинское водохранилище: от 12-й паромной переправы до
108-ых заградворот;


- Пяловское водохранилище: Пяловский рукав, Никульский
залив; от линии ЛЭП до Пяловской плотины;
----------------------------------------------------------------------
Пушкинский район
----------------------------------------------------------------------
- Пестовское водохранилище: залив в устье реки Вязь;


- Пестовское водохранилище: залив в устье реки Кокотка;


- Пестовское водохранилище: в районе деревни Михалево;
----------------------------------------------------------------------
Сергиево-Посадский район
----------------------------------------------------------------------
- река Кунья: район устья - 100 м вверх и вниз по течению
от места впадения;


- Ольховско-Батьковские карьеры: 20 м от уреза воды
вглубь акватории;


- озеро Заболотское: 10 м от уреза воды вглубь акватории;


- озеро Тарбеевское: 10 м от уреза воды вглубь акватории;


- русловой пруд Морозово на реке Пажа: 10 м от уреза воды
вглубь акватории;
----------------------------------------------------------------------
Москва
----------------------------------------------------------------------
Северо-Западный административный округ
----------------------------------------------------------------------
- Химкинское водохранилище: Северное Тушино, улица
Свободы от дома 61 до дома 85 , прилегающая к береговой
линии акватория шириной 15-20 м;


- Химкинское водохранилище: залив спасательной станции
Захарково, кроме причалов, а также, прилегающая к
береговой линии акватория шириной 15-20 м (500 м выше
по течению и 300 м ниже по течению), Южное Тушино,
Химкинский бульвар, дом 2;


- Химкинское водохранилище: прилегающая к береговой линии
акватория шириной 15-20 м, Южное Тушино, ул. Лодочная
от дома 5 до дома 35;


- река Москва: Кировский залив - участки акватории, 15-20
м от уреза воды вдоль всей береговой линии, острова,
полуострова, исключая причальные сооружения, Строгино,
улица Исаковского, дом 6;


- река Москва: 50 м вверх и вниз по течению от места
впадения реки Сходня, Покровское-Стрешнево, улица
Летная, дом 99а;


- река Москва: 30 м вверх и вниз по течению от места
впадения реки Химка, Покровское-Стрешнево, улица
Водников, дом 16;


- река Москва: Троице-Лыковская пойма - 15-20 м вглубь
акватории вдоль всей береговой линии, за исключением
причальных сооружений, Строгино, Строгинское шоссе;


- река Москва: залив Серебряного Бора - 15-20 м вглубь
акватории вдоль всей береговой линии, включая острова,
полуострова и исключая пляжи и причальные сооружения,
Хорошево-Мневники, 3-я линия Хорошевского Серебряного
Бора, дом 61;


- река Москва: Хорошево-Мневники, Карамышевская
набережная от дома 34 до дома 66 левый и правый берег;
----------------------------------------------------------------------
Северный административный округ
----------------------------------------------------------------------
- Канал имени Москвы: залив Левобережный - 15-20 м вглубь
акватории вдоль береговой линии, кроме существующих
причалов и пляжа, Левобережный, улица Левобережная, дом
5;


- Химкинское водохранилище: Бутаковский залив - 15-20 м
от уреза воды вдоль всей береговой линии, за
исключением причальных сооружений, Левобережный,
Ленинградское шоссе, дом ИЗ;


- Головинские пруды на реке Лихоборка: 15-20 м вглубь
акватории вдоль всей береговой линии;


- Большой Садовый пруд на реке Жабенка: берег со стороны
Сельскохозяйственной академии им К.А. Тимирязева, кроме
участка, укрепленного бетонными плитами, Коптево, улица
Прянишникова, дом 2а;
----------------------------------------------------------------------
Северо-Восточный административный округ
----------------------------------------------------------------------
- река Ичка, Джамгаровский пруд: от пешеходного моста
вверх по течению 400 м, Лосиноостровский, улица
Эстафетная, дом 10;


- шесть русловых прудов на реке Каменка: 15-20 м вглубь
акватории вдоль всей береговой линии, за исключением
зон плотин, дорог и капитальных сооружений, ВВЦ;
----------------------------------------------------------------------
Западный административный округ
----------------------------------------------------------------------
- река Москва: 50 м вверх и вниз по течению от места
впадения реки Сетунь, Раменки, Воробьевское шоссе, дом
2;
----------------------------------------------------------------------
Центральный административный округ
----------------------------------------------------------------------
- река Москва: Водоотводной канал, Болотная и Якиманская
набережные до Малого Каменного моста (вход), а также
3-й Шлюзовой переулок и Шлюзовая набережная до Малого
Краснохолмского моста (выход), Якиманка, Якиманская
набережная, от дома 2 до дом Шлюзовая набережная, от
дома 2 до дома 10;
----------------------------------------------------------------------
Южный административный округ
---------------------------------------------------------------------
- река Москва: Новинковский рукав, Нагатино-Садовники,
Нагатинская набережная, от дома 6 до дома 36;


- река Москва: старое русло реки: район от проспекта
Андропова дом 11, корпус 2 до 2-го Южнопортового
проезда, дом 13, береговая линия полуострова,
Нагатинский затон;


- река Москва: Нагатинский рукав с островом, Нагатинский
затон, Нагатинская набережная, дом 70;


- река Москва: Братеево, улица Борисовские пруды от дома
42 до дома 48;


- река Москва: правый берег реки, вверх по течению от
Бесединского моста на 1000 м, Братеево;


- Царицынские пруды на реке Городня: 20-30 м вглубь
акватории вдоль всей береговой линии, за исключением
зон дамб и дорог, Орехово-Борисово Северное;


- Борисовский пруд на реке Городня: 20-30 м вглубь
акватории вдоль всей береговой линии, за исключением
зон дамб и дорог, Орехово-Борисово Северное;


- река Городня: вся акватория от Борисовского пруда до
Хордового проезда Братеево-Зябликово;


- река Москва: Нагатинский затон, за исключением
причальных сооружений, улица Речников, дом 7 и улица
Коломенская, дом 5;
----------------------------------------------------------------------
Юго-Восточный административный округ
----------------------------------------------------------------------
- река Москва: район Перервинского гидроузла (три острова
и устье реки Нищенка) и ниже по течению левый берег
реки Москва до административной границы района
Печатники;


- река Москва: левый и правый берег река Москва в районе
Парка 850-летия Москвы, Марьино, от Батайского пр. дом
5 до улицы Поречная дом 23;
----------------------------------------------------------------------
Восточный административный округ
----------------------------------------------------------------------
- пруд Серебряно-Виноградный на реке Серебрянка: остров
кроме участка с северной стороны, покрытого бетонными
плитами, Измайлово, городок имени Баумана;


- пруд Лебедянский на реке Серебрянка: 15-20 м вглубь
акватории вдоль всей береговой линии, за исключением
пляжной зоны, Южное Измайлово;


- Покровско-Стрешневые пруды на реке Чернушка (Черная):
20-30 м вглубь акватории вдоль всей береговой линии,
Покровское-Стрешнево, 5-й Войковский пр., дом 23;


- Путяевские пруды на ручье Путяевский: 15-20 м вглубь
акватории вдоль всей береговой линии, за исключением
зон пляжей, Сокольники;


После прочтения, а особенно после обсуждения на ряде форумов,печально выглядят отчеты в свете последних антибраконьерских тезисов - мол браки!!! И вот пришло время проверки на " вшивость " и всей остальной братии рыболовной. НЕ думаю что отсидятся, даже больше того, многие рванут на рыбалку, не все но некоторые попробуют подыскать место не попадающее под запрет. Кто-то найдет сам себе оправдание , что мол место не нерестовое, под мостом, на канале , на до боли знакомом участке, где никогда никто не нерестился и так далее.
Хотелось бы услышать мнение, но поплавочники сейчас самые обсуждаемые рыболовы мол вон как им повезло, вот они какие - им где-то и как -то ловить в нерест всё же можно!
В ряде мест точно будет аншлаг, скопление рыболовов, наверняка будут и трения и разногласия? Вот бы опрос провести кто и где ловить собирается? Забьет на запрет или нет? Что скажет соседу при приближении рыбнадзора? И как сам себя поведет когда ему придложат конфисковать его снасти?
Что то мне кажется , что ответов будет очень мало:):):)

ruha79
13.04.2009, 13:09
Очень мудрое решение,хрясь - и всё под запрет.:mad:
Ничего хорошего из этого не выйдет.
Обострятся противоречия. Положат люди на это приложение... Сил для контроля нет.Финансирования нет. Филькина грамота. Думаю юристы,пристально изучив документ сделают такой же вывод. НЕ реально...;)

Zedych
13.04.2009, 13:10
ЮЗАО нет в списке и слава богу :D
а с какого по какое?
офиц ссылка есть?

LEKS
13.04.2009, 13:16
Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных
биоресурсов:
с 10 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением
поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2
штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 5
к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на
водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского
рыбохозяйственного бассейна";
Приложение № 5 было опубликованно выше.

серко
13.04.2009, 13:25
а где ловить?
места где я ловлю все под запретом, я что получаца браконьер ?

Sergey_A_S
13.04.2009, 14:39
Думаю, класть будут на запрет и будут ловить. Я бы положил, по крайней мере раньше, пока преимущественно на диких водоемах ловил, всегда клал - спиннингом весной ловил обязательно. А если соблюдать бы стали - было бы только хуже. Когда стоит толпа с удочками, сеть ставить многие побоятся, если же никого нет - ставь на здоровье, ни кто не мешает, поймают, если даже будут ловить, одного из тысяч. За то теперь рыбнадзору малина - не надо сетевиков ловить (а их ловить сложнее - сеть стоит скрытно, удочки - на виду), достаточно "обилетить" десяток-другой поплавочников (опять же просто - под угрозой потери хорошей удочки заплатят легко, не то что сетевеки - сети и прочие экраны бросили, и "я - не я и лошадь не моя"). В общем, ИМХО только хуже сделали. На поплавок должно быть разрешено ловить круглый год в любом месте.

Тарас666
13.04.2009, 14:41
Совершенно не понятно,а почему фидер нельзя приравнять к поплавочной удочке-спортивная снасть один крючок,что еще надо?
А вообще,во всех этих правилах и положениях очень много пространного,обтекаемого и непонятного.....

LEKS
13.04.2009, 15:05
Лёш,что самое интересное,это нах никому не нужно... Издали Правила,которые больше на правИла похожи,галочку поставили,и ФСЁ... Вот увидишь,не будет сдвигов. Непосильную задачу(заведомо невыполнимую)поставили. Кормушка чистой воды,поле для произвола. Не более того
Вот это и сподвигло к написанию, именно понять и определить это поле произвола как с нашей, так и со стороны рыб охраны. Было уже и выясняли отношения, больше всего непонравился инциндент меду самими рыбаками, когда на замечание про запрет - срывались друг на друге, без всяких рыб инспекторов, готовы были порвать друг - друга. Помне так или полная дифференциация по снастям и местам, либо полный запрет всем и вся. В первом случае обязательная инфа на что, и где разрешенно ловить! Таким образом помочь самим рыболовам, всем понятно, что запретить вот так сразу не получиться....

ruha79
13.04.2009, 15:12
Совершенно не понятно,а почему фидер нельзя приравнять к поплавочной удочке-спортивная снасть один крючок,что еще надо?
А вообще,во всех этих правилах и положениях очень много пространного,обтекаемого и непонятного.....

Дык это спецом сделано. Чтобы не понять ничего. Всё будет трактоваться в пользу инспектора,и цель,к сожалению,не охрана рыбных ресурсов и борьба с браконьерством ...
Простая и понятная цель - вымогалово бабок .
Мысль такая,пацаны(инспектора),мы(чиновники) вам основание для вымогалова,вы нам - долю.
Прототип ГИБДД.Парни,несите бабло,а знаков мы вам наставим там,где скажете...
Если народ массово занялся ловлей рыбы,нужно с этого получать... ;)

Alessio
13.04.2009, 15:36
Совершенно не понятно,а почему фидер нельзя приравнять к поплавочной удочке-спортивная снасть один крючок,что еще надо?
А вообще,во всех этих правилах и положениях очень много пространного,обтекаемого и непонятного..... А - НАХЛЫСТ ? А - МОРМЫШКА ? Как уже писАл, эти ... органы гораздо лучше знают браконьерские снасти и методы ловли, нежели любительские. А законы... Ну точно, как учил Наполеон:"Законы нужно составлять так, чтобы у населения была постоянная потребность обращаться к властям за их толкованием..."

Славуня
13.04.2009, 15:38
Понятно лишь то,что все эти меры направленны против нормальных рыболовов,а браконьеры,истребляющие рыбу сотнями кг.как делали так и будут делать свое черное дело!!!
У них(браков) везде свои глаза и уши.Да и при высочайшем уровне коррупции в нынешней России,избежать наказания им-дело плевое!!!
А у нас,знаете,наказывают не того,кто виноват,а того-кого поймают!!!

alex581
13.04.2009, 15:39
я тупой, я опять них не понял - так можно ловить на самом КАНАЛЕ (где плиты) или нет? То что прочитал - написано про заливы и проч...

Лыжник
15.04.2009, 12:49
Господа, простите за кретинизм, но я что-то не пойму, начало темы - сообщения от 2006 года, а окончание - от 2009. Обсуждение вроде как плавно перетекающее. Так 2009 год есть этот полный запрет или нет?

Читай правила:
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=374256&postcount=77

Там описаны места с полным запретом. :mad:

Eholov
15.04.2009, 13:16
А кстати, в 1999г., т.е. после дефолта, с определением запретных мест ловли наблюдался такой же перебор- ловить запрещали везде и на всё. Похоже, нынешние строгости опять проистекают из кризиса - чтоб не сожрали всю рыбу милые граждане и приезжие.

Ага , как раз тогда помнится по всюду рыбу и повыбили нафик сетевеки да электрики. Несмотря на жезточайший запрет.

Conan
15.04.2009, 16:55
Это ж сколько счас штраф интересно? А то всё равно ловить буду на мах в конце апреля на мр на любимых местах недалеко от Усово, надо быть готовым морально:confused: Я так понял, что в районе Звенигорода можно ловить?

Nechagin
15.04.2009, 18:03
Какие есть мнения по поводу канала в Дубне, где паром и где памятник Ленину?

Nechagin
15.04.2009, 19:08
У кого мнения ? У инспекции ?:eek:
Неудачная шутка...

Речь идет о том, как следует трактовать эти места с точки зрения приложении №5. Естественно, вопрос адресован форумчанам. В частности к тем, у кого есть опыт ловли в этих местах в предыдущие годы.

LEKS
15.04.2009, 19:16
Приложение №5, для канала по сути полная чушь!, Как не трактуй, получишь исчерпывающий ответ . Хороше бы в момент обьяснения там проплыло пару теплоходов 4х палубных и хотябы одна посудина из отряда мега яхт, тогда точно все аргументы на счет нереста и запрета встанут на свои места.

ruha79
15.04.2009, 19:24
Неудачная шутка...

Речь идет о том, как следует трактовать эти места с точки зрения приложении №5. Естественно, вопрос адресован форумчанам. В частности к тем, у кого есть опыт ловли в этих местах в предыдущие годы.

Да не шутка,к сожалению. Правила запрещают...:(

Nechagin
15.04.2009, 19:31
Да не шутка,к сожалению. Правила запрещают...:(
Можете привести цитату из правил, запрещающую ловлю в этих местах?

LEKS
15.04.2009, 19:33
у кого есть опыт ловли в этих местах в предыдущие годы.
В предыдущие годы было намного проще поплавочникам, к нам вообще не подьезжали. А к тем которым подьезжали, то был ор и крики, выяснения отношений с рыбинспекторами. Потому, что у тех как правило было мало аргументов по поводу запрета, что то на счет крючков и орудий лова, но как правило заканчивалось взяткой или обоюдным согласием, где одна из сторон сматывала удочки.
Вот как раз мне подумалось, что за те предыдущие сезоны инспекция выслушала не мало, по поводу канала, теперь у них аргумент и не слабый, просто запрет и конфискация орудий лова.
А еще у них беспилотники и оружие по новому законодательству, ну ведь заранее все знали и готовились.

LEKS
15.04.2009, 19:38
канал имени Москвы: заливы и притоки в пределах района;
А что цитировать, все просто и лаконично, для безграничной трактовки инспектором!!! Написанно канал им москвы, там нет ничего разрешающего по всем районам, притоки и заливы формулировка скользкая и неконкретная за основу предложения возьмут название, чем не предлог - написанно же запрещено в период нереста район такой-то название места канал им.москвы.

Написал постом выше, что гоняли там народ и раньше, серьезно гоняли - ждали пока донки не соберет и не свалит, грозили милицию вызвать. Много народу било себя в грудь и доказывало свою правоту, но эту хрень слушал только я от сваливающих по домам рыболовов.
О чем с инспектором разговаривать? Это его кормушка, дал денег хороше, не дал ну и пошел нах по добру по здорову. Тут еще такая песня один полез на рожен, и всех соседей обычно гнали за компанию.
Лучше то не будет, что возмущаться по поводу места, которое к тому же озвучили....

Nechagin
15.04.2009, 19:53
А что цитировать, все просто и лаконично, для безграничной трактовки инспектором!!! Написанно канал им москвы, там нет ничего разрешающего по всем районам, притоки и заливы формулировка скользкая и неконкретная за основу предложения возьмут название, чем не предлог - написанно же запрещено в период нереста район такой-то название места канал им.москвы.

Написал постом выше, что гоняли там народ и раньше, серьезно гоняли - ждали пока донки не соберет и не свалит, грозили милицию вызвать. Много народу било себя в грудь и доказывало свою правоту, но эту хрень слушал только я от сваливающих по домам рыболовов.
О чем с инспектором разговаривать? Это его кормушка, дал денег хороше, не дал ну и пошел нах по добру по здорову. Тут еще такая песня один полез на рожен, и всех соседей обычно гнали за компанию.
Лучше то не будет, что возмущаться по поводу места, которое к тому же озвучили....

А я увидел вот это.

Цитата из положения №5:
Город Дубна
----------------------------------------------------------------------
- озеро Лебяжье: 50 м вглубь акватории вдоль всей
береговой линии;

- река Волга: заливы и притоки в границах города до устья
реки Дубна;

- Иваньковское водохранилище в административных границах
Московской области: от острова Елена до плотины в
городе Дубна;

Как видите, не слова о канале. Или канал в этом месте относится к другому району, Дмитровскому или Талдомскому?
Тогда другая цитата:

- канал имени Москвы: заливы и притоки в пределах района;


Как мне кажется, судоходную зону канала трудно отнести к заливам или притокам? И, следовательно, можно ловить разрешенными снастями.

LEKS
15.04.2009, 20:08
Твоя правда видать, не знал про статус Дубны:
1. Граница города - городская черта - определяет территорию, в пределах которой осуществляется местное самоуправление в городе Дубне.
2. Границы города установлены Законом Московской области от 28 февраля 2005 г. № 84/2005-ОЗ "О статусе и границе городского округа Дубна".
3. Картографическое описание границ и схематический план города приводятся в Приложении № 1 к настоящему Уставу.
4. Территория города состоит из левобережной (расположенной на левом берегу реки Волги) и правобережной (расположенной на правом берегу реки Волги) частей города.

Вот так и слили место:):)

ruha79
15.04.2009, 20:26
А я увидел вот это.

Цитата из положения №5:
Город Дубна
----------------------------------------------------------------------
- озеро Лебяжье: 50 м вглубь акватории вдоль всей
береговой линии;

- река Волга: заливы и притоки в границах города до устья
реки Дубна;

- Иваньковское водохранилище в административных границах
Московской области: от острова Елена до плотины в
городе Дубна;

Как видите, не слова о канале. Или канал в этом месте относится к другому району, Дмитровскому или Талдомскому?
Тогда другая цитата:

- канал имени Москвы: заливы и притоки в пределах района;


Как мне кажется, судоходную зону канала трудно отнести к заливам или притокам? И, следовательно, можно ловить разрешенными снастями.

Трактовать можно по разному. Думается что будет местный акт ,где разъяснят разночтения,иначе как всегда: на усмотрение... А какое усмотрение мы знаем. Хотя люди есть везде.

Лыжник
16.04.2009, 10:39
... теперь у них аргумент и не слабый, просто запрет и конфискация орудий лова.
А еще у них беспилотники и оружие по новому законодательству, ну ведь заранее все знали и готовились.

Кстати, кто подскажет, какие права у инспекции по отношению к нарушителям и какая отвественность предусмотрена. Это в Гражданском кодексе смотреть или лопатить весь этот приказ о запрете?

Cimbal
16.04.2009, 15:43
Мужики - вы чего? на канале МОЖНО - нельзя на притоках и заливах канала!!!!!

леха71
18.04.2009, 17:48
на канале МОЖНО - нельзя на притоках и заливах канала!!!!!
Я тоже таки понял трактовку,встал где судоходно и лови.. А как еще можно трактовать притоки и заливы?

Nechagin
19.04.2009, 16:39
А вот интересно как быть с тремя следующими рейтинговыми соревнованиями по фидеру, назначенными на период нерестового запрета?

СоРок
19.04.2009, 16:41
Я вообще не обращал ни когда внимания на запрет.Все это не серьезно.Рыбнадзор ловит сами сетями в запрет,а фидерщикам притензии предъявляет!!!! Не серьезно,все эти запреты,ерунда полная!!!
Я ловил и буду ловить в любое время и удочкой и донкой и фидером.
Вызывают удивления люди,которые соблюдают бредовые законы тех,которые сами на них клали....
Если человек с головой,то он и в запрет выпускает рыбу и ловит теми снастями,которые ее не тревожат, особо. Конечно сетевиков и электриков надо по самой строгости в любое время и вне запрета.
Но профессиональные спортсмены,котрые ловят на один крючок и соблюдают запрет и рыбу все одно выпускают,это бред.

леха71
19.04.2009, 17:44
alex581, ну если денег много то "корми" инспекторов.. А почему не сократил фразу просто"канал"?К нему и весенние ручьи приравнять можно :).. С 12 лет ловлю и до моста Дмитровки например,не видел рыбинспектора..

Cimbal
20.04.2009, 13:18
был бы я инспектором голодным - трактовал бы вот так:

Есть список запрета.
Написано чёрным по белому: КАНАЛ ИМЕНИ МОСКВЫ? Написано!
Будьте любезны немножко советских денег :p

Ну вообще-то есть правила русского языка, тем более что написано черным по белому в официальном документе - в любом суде докажешь что ты прав.
Если бы было нельзя - было бы наверное написано - КАНАЛ им. МОСКВЫ со всеми притоками и заливами.
И ведь канал на роль нерестилища не тянет :)

Alba
21.04.2009, 15:17
С р. Дубной около Дубны интересно получается. В Московской области этот участок является нерестовым. А в Тверской - нет. При этом граница областей проходит по реке. То есть на удочку можно ловить на Дубне, но только с тверского правого берега... Ничего не понятно, как всегда. :(

LEKS
21.04.2009, 15:40
на канале они не ходят, они плавают
Опс, будте внимательны!
Ходят марфинские менты, сами рыбу ловят, иногда просто так , посмотреть приезжают - не хамить, не быковать, ребята правильные!
Они в тандеме с рыб охраной работают в запрет, да и так у них придостаточно полномочий....

Cimbal
21.04.2009, 22:12
Вот, кстати...Судя по этому положению, ловить можно только справа от парома !
P.S. Имеется ввиду нежно любимая Трудовая

А ведь точно.... сперва не обратил внимания. Да хочешь-не хочешь а нарушишь...

леха71
22.04.2009, 19:03
LEKS, с махом(поплавочка) надеюсь можно ловить?Я про канал.. Много прочел в инете,но и как здесь каждый трактует по своему..Заранее спасибо.

Cimbal
23.04.2009, 08:29
Похоже что на канале все же можно ловить. Но вот беда в том что некоторые участки канала правила почему-то приписывают к водохранилищам - туда подпадает и знаменитая "труба" на Трудовой - согласно правилам все что левее 12 паромной (если со стороны Трудовой смотреть, и правее если со стороны Рождествено) под запретом до 10 июня (см. приложение № 5 где говорится про Икшинское вдхр.). То есть большая часть трубы становится недоступной... А чем места справа от парома отличаются? Ничем - что подчеркивает бредовость новых правил.
А вот как бороться с этим чиновничьим идиотизмом?
Ведь уж канал-то не может быть нерестилищем, а если и может - то один проход мегакатера или даже "простого" 3-4 палубника по резрешенному фарватеру покончит с этим "нерестилищем".

Лыжник
23.04.2009, 10:23
...Как-то смутно описаны границы запрета. Если я правильно понял то можно ловить на Волошне выше д. Становище до высоковольтной линии, от Становищь до моста на Рузу и т.д...


запретные места:
- река Щетинка: районы деревень Осташово, Милованье,
Щекотово, Лукино, район устья (50 м выше и ниже по
течению от места впадения);
- река Волошня: в границах деревень Становище, Ивлево,
Чертаново, Кузьминское, район высоковольтной линии,
район устья (50 м выше и ниже по течению от места
впадения);

- Рузское водохранилище: береговая линия у базы отдыха
МИЭМ - от причала до конца пляжа;
береговая линия от моста автодороги "Осташово-Руза"
через реку Волошня до конца залива, около
рыболовно-охотничьей базы "Осташово" - левый берег вниз
по течению;
береговая линия от моста автодороги "Осташово-Болычево"
через реку Руза до залива около деревни Бражниково -
правый берег вниз по течению;

- река Руза: район выше плотины деревни Жулино, район
выше плотины деревни Клишино, район выше плотины
деревень Красная Горка, Чернево, Дербенцево,
Новоботово, Малое Сытьково, санаторий "Дорохово",
деревни Кашилово, Сытько Малое Иванцово;
район села Осташево левый берег перед мостом и за
мостом, правый берег за мостом;

Сам покам не могу разобраться с этих описаниях.:mad:

Лыжник
23.04.2009, 13:42
река Руза: район выше плотины деревни Жулино,

А где там плотина?

река Руза: район выше плотины деревни Клишино - а здесь Руза никогда не протекала.

Там я вроде ничего не видел. Если Вы местный, может предположите, что это может быть. Также непонятно, что считается рекой Руза, а что водохранилищем.

Адик
23.04.2009, 14:07
Вот у меня возник вопрос. А этот бред вообще-то законен ? Написано косноязычно,с грамматическими ошибками... Кто-нибудь интересовался как эта филькина грамота согласуется с Конституцией, КОАП и прочими Законами ? Регистрация Мин.юста,понятно,это правила а приложения ? Это ж бредятина не обоснованная ничем !!!
Просто как-то не верится что законы пишут идиоты полные.
Где сей документ опубликован,и с какой даты имеет юридическую силу ?
Есть юристы среди форумчан ?

SERJ
23.04.2009, 14:54
Вот у меня возник вопрос. А этот бред вообще-то законен ? Написано косноязычно,с грамматическими ошибками... Кто-нибудь интересовался как эта филькина грамота согласуется с Конституцией, КОАП и прочими Законами ? Регистрация Мин.юста,понятно,это правила а приложения ? Это ж бредятина не обоснованная ничем !!!
Просто как-то не верится что законы пишут идиоты полные.
Где сей документ опубликован,и с какой даты имеет юридическую силу ?
Есть юристы среди форумчан ?
Федеральное агентство по рыболовству (http://www.fishcom.ru/page.php?r=14&id=602)

ruha79
23.04.2009, 15:38
Федеральное агентство по рыболовству (http://www.fishcom.ru/page.php?r=14&id=602)

Мне вот тоже кажется притянутым за уши приложение 5 .
Обращусь за разъяснениями в Агентство.
Сомнения в законности регламентации любительского рыболовства в куче с промысловиками,без выделения контекста "любительское".

СоРок
23.04.2009, 20:45
Что грозит если поймают в запрет при ловле на фидер или поплавок?
Какой штраф?

Фрол
23.04.2009, 23:36
Что грозит если поймают в запрет при ловле на фидер или поплавок?
Какой штраф?
Штука помоему с носа:mad:(могут ещё экземпляры посчитать)

Вот по поводу трубы(трудовой) интересно,будут-ли там лютовать(ведь могут!),если они в выходные там пройдутся,обилечивать так сказать начнут любителей...этож беспредел будет:o(народу там тьма бывает:))

Может это способ пополнить бюджет рыбохраны во время кризиса?

alex581
23.04.2009, 23:47
Ведь уж канал-то не может быть нерестилищем, а если и может - то один проход мегакатера или даже "простого" 3-4 палубника по резрешенному фарватеру покончит с этим "нерестилищем".

....Всё прально, но....сам видел на плитах стадо стерлядок трущихся в Жостово....вот и думай.

painter
24.04.2009, 03:00
Здесь можно посмотреть это самое приложение.http://www.rybnadzor.com/forums/showthread.php?t=3443

A-V-B
24.04.2009, 08:06
Там я вроде ничего не видел. Если Вы местный, может предположите, что это может быть. Также непонятно, что считается рекой Руза, а что водохранилищем.

Как я понял из этих описаний ( а точнее ничего не понял) Одно итоже место, Болычёвский мост, описан и как водохранилище и как река.
Граница значит начинается от РОБ "Осташёво". Волошня - река.

Maxi-milian
24.04.2009, 12:47
BigFynjy
Плотина ниже по течению, в районе Палашкино.

Еще есть вопрос по запроету ловли в районе мостов: насколько я понял из этого документа, то нельзя ловить на расстоянии 500 метров от них:
16. Пользователи водными биоресурсами не вправе:
16. 1 Осуществлять вылов/добычу и т.д.
у плотин, мостов, шлюзов и других гидротехнических сооружений на расстоянии менее 0,5 км и т.д....

Интересно, как будут контролировать это дело?

Лыжник
24.04.2009, 13:46
Интересно, как будут контролировать это дело?

Вероятно, те же мужики на той же зеленой моторке. Если они будут курсировать на моторе взад-вперед, то вреда рыбе могут нанести много, т.к. водоем запрещен для судоходства вообще и рыба к судам непривычна.
А сети, конечно, надо тралить нещадно.

СоРок
24.04.2009, 19:07
И все таки!!!! Не нашел ни где.Какой штраф положен за лов на попл или фидер в запрет?

леха71
24.04.2009, 20:41
Я тоже не пойму про канал.. Кроме Трудовой и вдхр.на прямой,например недалеко от Икшы?Заранее спасибо!

alex581
25.04.2009, 10:06
вот почитай (http://www.fion.ru/talk/viewtopic.php?f=42&t=1247&start=75)

много интересных деталей. Думаю что они и сами не знают...:p

alex581
25.04.2009, 10:10
"Re: Канал им. Москвы Добавлено: 14 апр 2009, 08:08

Местные органы ПОДТВЕРДИЛИ ИНФОРМАЦИЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Т.е. весенний запрет на ловлю рыбы на канал им. москвы НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ!!

ИНФОРМАЦИЯ ПО ВОДОЁМУ: на канале закраин нет.. берег чистый можно ловить!
В субботу пойду половлю на месте будущих соревнований!"

а на следующей странице опровержение... :D

Лыжник
25.04.2009, 23:12
главное даже не штраф а конфискация орудий лова. и если надумают конфисковать штекер за 1 К.у.е. или махалку приличную - будет повод для раздумий по хлеще штрафа

Илья, а где это прописано. Я уже задавал вопрос об отвественности за нарушение.

Maxi-milian
27.04.2009, 12:41
В самом запретном документе штраф нигде не прописан, есть только обтекаемая фраза, что ответственность в соответствии с административным (по моему) кодексом. По поводу изъятия снастей - нужно требовать составления протокола, а затем оплачивать штраф через сберкассу и с квитанцией забирать снасти. Где-то мне встречалась цифра 5-10 МРОТ с физических лиц (если его подняли, как и планировали с 1 января, то МРОТ 4330 рублей).

ИЛЬЯ 69
27.04.2009, 12:56
Где-то мне встречалась цифра 5-10 МРОТ с физических лиц (если его подняли, как и планировали с 1 января, то МРОТ 4330 рублей).

4330 рублей это МРОТ в целях регулирования оплаты труда и только.
Для штрафов 1 МРОТ - 100 рублей (с 1января 2001 года)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
27.04.2009, 14:41
Вот сейчас по ящику показали как ловят браков на МР.
Показали так же кучу спиннингистов и поплавочников пытающихся поймать...

Дядька корреспондент, с удочкой в руках, объяснил на всю страну, что ловить можно удочкой не более 2х крючков...

Про места нереста ни слова:D

Щукаръ
06.05.2009, 22:31
А на Плещеевом - окошко. Можно ловить с лодки с 10 по 25 мая.
Стоянка 100 руб , путевка 100 руб.
Нужны :
Спасжилет , и регистрация лодки ( для больших )
Огнетушитель :D - по желанию
Плотва/язь заканчивают нерестится.
Лещ\густера - собираются попозже.

Afoko
08.05.2009, 12:45
второй раз говорю только опробовать :mad: , ты хочешь сказать, что рыбнадзор будет надо мной стоять? :p

а рыбу я все равно отпускаю. ;)

Рыбу нужно ловить, а не покупать=)
Рыба пойманная своими руками в два раза вкусней:)