PDA

Просмотр полной версии : Чемодан-столик



Pan Ozersky
11.05.2006, 01:19
На рыбалке, особенно при ловле матчевой или фидерной снастью, приходится заниматься монтажем снасти "по месту". Природные условия не всегда способствуют возможности разложиться и сделать все аккуратно. Поэтому родилась идея сделать небольшой походный столик для удобства работы. А что бы не таскать лишнее снаряжение и был придуман чемодан-трансформер :) . Этот Ч-С изготовлен по тому же принципу и по той же технологии, что и кейс для оснасток - объем только побольше. Общая высота чемодана 150 мм (120+30). Но к нему были добавлены узлы крепления ножек. Сами ножки сделаны из Al-трубки диаметром 12 мм (Диаметр такой же как и у большинства стандартных стоек). Оба конца ножки заткнуты пробочкой, что бы грязь не попадала. Сам узел крепления ножки был изготовлен из отрезка алюминиевой квадратной трубы 25х25 мм и высотой 15 мм. Отрезок трубы залил эпоксидной смолой с наполнителем (тальк). потом вклеил на цианакрилатном клее в углы чемодана изнутри, просверлил отверстия посередине вставок насквозь через крышку и донышко. Сбоку в перпендикулярном направлении просверлил отверстие диаметром 5 мм и нарезал резьбу М6. Смола с наполнителем прекрасно поддается слесарной обработке, но желательно выждать после полимеризации дня два-три. За это время смола наберет необходимую твердость. Прижимные винты изгтовлены из стандартных оцинкованных болтов М6х35. болт устанавлмвается в центре крышечки (можно зафиксировать капелькой клея "момент") и свободное пространство заливается эпоксидной смолой с наполнителем. Болт прекрасно вклеивается и за счет шестигранной головки фиксируется от проворачивания. Крышечки лучше брать от бутылок кока-колы. Во-первых - красные, не потеряются. Во-вторых наиболее аккуратные и имеют более крупную накатку (риски от проскальзования пальцев на внешней стороне ободка). В-третьих их внутренняя резьба имеет прерывистую структуру, что защищает от проворота корпуса относительно внутренней отвердевшей заливки. Сама крышечка изготовлена из полиэтилена высокого давления и ничем ни клеется. По этой же технологии можно и изготовить зажимные винты для платформы, только крышечки взять от пятилитровых канистр (бутылей). Зимой в этих бутылях продают незамерзающую жидкость, и добрые люди раскидывают пустые бутыли по всем обочинам. :mad:
Столик за счет независимо фиксирующихся ножек может быть установлен горизонтально на любой поверхности. Например на отбойных плитах дамбы. А столик на рыбалке вещь нужная. Прежде всего дорогие причиндалы не лежат на земле, где через два раза на третий на них точно наступишь, да и стаканчик с чаем есть куда поставить. :D

NIK
11.05.2006, 09:04
Клей - цианокрилат?
Такой подойдет?

Pan Ozersky
11.05.2006, 10:48
NIK
К сожалению, я лично этой маркой не пользовался, но монтажники у меня на работе говорят, что хороший. Скорее всего - это тот же Cosmofen или Henkel, но специально сделанный под "оконщиков".

SiDimAnt
07.08.2008, 10:11
NIK
, Подскажите где найти такй малелький замок для коробки (мне попадались в продаже но все большие)?

Pan Ozersky
23.08.2008, 21:55
Подскажите где найти такй малелький замок для коробки (мне попадались в продаже но все большие)?
Мне трудно сказать "за Брянск", но в Москве замки для чюмуданчиков можно купить в Леруа Мерлене, ОБИ, Кастораме и всегда на москворецком строительном рынке.

SiDimAnt
25.08.2008, 09:59
Мне трудно сказать "за Брянск", но в Москве замки для чюмуданчиков можно купить в Леруа Мерлене, ОБИ, Кастораме и всегда на москворецком строительном рынке.
Спасибо за подсказку- быдем искать:)