PDA

Просмотр полной версии : Карьер на Осеевской



zz/zz
05.10.2005, 09:42
На работе разговорились с пареньком, он где то летом поймал в сети 2-х судаков. Пытыл я его - оказалось это Осеевский карьер. Сказали мне ,что раньше зарыбляли и судаком. Но я думаю,что целеноправленно ловить там судака нет смысла,так или нет? Кому нибудь попадался там судак?
С уважением Алексей.

Pike
10.10.2005, 15:07
На работе разговорились с пареньком, он где то летом поймал в сети 2-х судаков. Пытыл я его - оказалось это Осеевский карьер. Сказали мне ,что раньше зарыбляли и судаком. Но я думаю,что целеноправленно ловить там судака нет смысла,так или нет? Кому нибудь попадался там судак?
С уважением Алексей.

Целенаправлено ловить судака смысла нет. Изредка попадается в сети у местных (хотя сейчас сетей ставят намного меньше - рыбнадзор не дремлет) и зимой на живца. Но всё это носит лишь эпизодический характер...

Pike
10.10.2005, 15:09
8.10.05 с утра был впервые на карьере. Рыбаков много, клюет плотва на опарыша и на хлеб. Удивлен размерами местного бычка, клюющего в метре от берега. Поподался см 20 в длину, говорят бывают по 1.5 кг. По словам местных в карьере есть вся рыба (карась, лещ, судак, щука, окунь, и т.д.). Если кто ловит часто, напишите на что и как с прикормкой. Есть ли смысл блеснить. Видел одного со спином на одноместной лодке, что поймал не знаю. Плохо что берега так загажены, пакеты, бутылки. Ловил с косы, глубина 3-4 метра. На червя брал мелкий окушок. Если удастся поеду в следующие выхи. Всем успехов.

Про прикормку почитай эту тему сначала, там есть рецепты ;)
А на спиннинг ловится только некрупный окушок, но на удочку ты его больше наловишь и крупнее )

стенсен
10.10.2005, 15:29
Почему только окушок.В недавнем прошлом на дорожку с подгруженным воблером неплохо ловил щук.Надо с эхолотом покататься перепады посмотреть и по ним покатать воблер.

Pike
10.10.2005, 17:12
Почему только окушок.В недавнем прошлом на дорожку с подгруженным воблером неплохо ловил щук.Надо с эхолотом покататься перепады посмотреть и по ним покатать воблер.

Сергей! Мне стоило бы уточнить, что имел ввиду береговую ловлю.
За всё время ловил на карьере ни разу не видел, чтоб кто-нибудь там "дорожил" :)

Игорь31
11.10.2005, 09:34
Про прикормку почитай эту тему сначала, там есть рецепты ;)
А на спиннинг ловится только некрупный окушок, но на удочку ты его больше наловишь и крупнее )
Спасибо за совет! Говорят слева от косы, на противоположном берегу хорошо клюет карась. Ловил кто в последнее время?

PavelA
12.10.2005, 09:58
На живца там окушок неплохой попадается.
Мужик на лодке блеснит, или джигует постоянно. Результатов не видел.

Карася от дач слева от косы ловят довольно постоянно. Сам всю дорогу пытаюсь туда пойти половить, но все время лень одолевает ;)

А бычки там хороши, рвут заразы поводки.

Кстати, живу недалеко. Стучись в приват.

Игорь31
26.10.2005, 12:38
Вот думаю поехать в эти выхи по плотвичку. Температура утром -3-5 будет, но небо чистое. Кто знает как там сейчас с клевом?

Игорь31
26.02.2006, 12:03
Кто нибудь ловит зимой на этом карьере? Есть смысл приезжать? Поделитесь рассказиком...

VadDim
26.02.2006, 12:40
Кто нибудь ловит зимой на этом карьере? Есть смысл приезжать? Поделитесь рассказиком...
В этом году не ловил, езжу Фрязино-товарное за бычком на озеро, т.к. добираться удобно(5мин. до электрички, 25мин. на ней и 5мин.до озера) и без поклевки не уедешь. Монстры попадаются до 1кг, но мне попадались в этом году только 200-300г через рыбалку.
На Осеевской по последнему льду ловится плотва 100-200г, окунь, крупная уклейка и иногда карась, но крупный и через лунку, как правило не протащить. Сейчас можно окуня пошакалить и , если повезет - плотву. Водоем хитрый и непредсказуемый, можно уехать без поклевки, но вот вчера... и завтра... и у соседа.

Игорь31
26.02.2006, 15:58
Да, точно... Водоем хитрый. Сам ловил летом и по осени. Плотва мелкая и уклейка... Бычки звери-леску рвут... А на фрязинском только бычок или ещё что есть?

VadDim
26.02.2006, 21:22
Да, точно... Водоем хитрый. Сам ловил летом и по осени. Плотва мелкая и уклейка... Бычки звери-леску рвут... А на фрязинском только бычок или ещё что есть?
Еще есть окунь-500г..1кг(редко), его специально выискивают или высиживают, но мне в этом году попадался только 2 раза по 100г. Есть плотва, но мало(сам не ловил). Летом карась и линь. Карася ловят на ивантеевский хлеб, на фрязинский не берет.

Игорь31
23.03.2006, 09:58
Добрый день. Подскажите, где в ближайшее время можно половить на открытой воде, желательно по ярославской ж/д? Не терпится опробовать новое удилище... Заранее спасибо...

Pike
23.03.2006, 13:01
Добрый день. Подскажите, где в ближайшее время можно половить на открытой воде, желательно по ярославской ж/д? Не терпится опробовать новое удилище... Заранее спасибо...

На карьере в Осеевской лёд сойдёт не раньше середины мая :( Думаю, что сейчас река Клязьма открыта, туда и езжай

Игорь31
23.03.2006, 15:06
На карьере в Осеевской лёд сойдёт не раньше середины мая :( Думаю, что сейчас река Клязьма открыта, туда и езжай
Да на Клязьме рыба-то не съедобная... Хочется же трофей домой принести... А эту даже кошке страшно предложить... :(

Pike
23.03.2006, 19:52
Да на Клязьме рыба-то не съедобная... Хочется же трофей домой принести... А эту даже кошке страшно предложить... :(
И чтоже тебя прям так напугало в рыбе ? Органолептически рыба из Клязьмы не отличается от рыб из других водоёмов и на вкус нормальная.
А так про съедобность рыбы из Клязьмы в форуме обсуждалось не раз. Поищи через поиск..

Игорь31
24.03.2006, 12:42
И чтоже тебя прям так напугало в рыбе ? Органолептически рыба из Клязьмы не отличается от рыб из других водоёмов и на вкус нормальная.
А так про съедобность рыбы из Клязьмы в форуме обсуждалось не раз. Поищи через поиск..
Да, мнения на счет съедобности рыбы разные... Но есть же места почище. Посоветуйте, куда лучше поехать на открытую воду?

rybolov
28.03.2006, 17:49
Если в 2004 году рыба ниже Щелково из клязьмы по экспертизе на ПДК действительно зашкаливала предельный коэффициент примерно в 1,5-2 раза (кстати, из МР в Чулково она шкалит примерно в 4-7 раз, в зависимости от вида рыбы), то прошлогодняя экспертиза показала на удивление положительный результат - на 10 баллов ниже максимально допустимых норм. И как оказалось, чище нижневолжской воблы (которая наоборот превосходила допустимые ПДК примерно на теже 10 баллов), отданной на экспертизу с партией клязьминских подлещиков и плотвы :) Вот так то...


Да на Клязьме рыба-то не съедобная... Хочется же трофей домой принести... А эту даже кошке страшно предложить... :(

Игорь31
31.03.2006, 16:09
Да, интересная информация. А на какой жд станции лучше сойти что бы удобнее подобраться по ближе к клязьме? Сдайте какое нибудь клёвое место...И еще, не подскажете, что за пруд у ст. Колонтаево? Слышал не плохое местечко....

PavelA
31.03.2006, 16:22
Автобус №39 от Подлипок до фабрики ;) ,Болшево ;) , Воронок - самое ближний подход, Щелково, Гагаринская, Чкаловская.
Про места написано много в теме "Клязьма". Читай фсе.
Не уверен правда что в Воронке,Щелкове уже вскрылась. Неделю назад около церкви в Болшево во всю пингвинили, по обоим сторонам от моста.

rybolov
03.04.2006, 02:08
Станция "Гагаринская". Поавтомобильной дороге до моста через реку. А далее - какие места визуально понравятся. Но ранее середины мая туда смысла ехать нет.


Да, интересная информация. А на какой жд станции лучше сойти что бы удобнее подобраться по ближе к клязьме? Сдайте какое нибудь клёвое место...И еще, не подскажете, что за пруд у ст. Колонтаево? Слышал не плохое местечко....

Игорь31
03.04.2006, 10:13
Станция "Гагаринская". Поавтомобильной дороге до моста через реку. А далее - какие места визуально понравятся. Но ранее середины мая туда смысла ехать нет.
А почему нет смысла? Нет клёва или подхода к открытой воде?

rybolov
05.04.2006, 15:35
Потому что рыба пойдет здесь вверх именно где-то конец апреля-начало мая. И думаю в первых числах мая здесь можно будет успешно ловить и подлеща в районе кило, и карася 100-300 г. Про плотву уж и не говорю.

Игорь31
05.04.2006, 17:59
Потому что рыба пойдет здесь вверх именно где-то конец апреля-начало мая. И думаю в первых числах мая здесь можно будет успешно ловить и подлеща в районе кило, и карася 100-300 г. Про плотву уж и не говорю.
Понятно. Будем ждать лучших времен...