PDA

Просмотр полной версии : "Ультралайт - 2006"



DIM
17.05.2006, 00:25
Уважаемые любители ловли на спиннинг и к ним примкнувшие спортсмены.
В ближайшее воскресенье, 21 мая, будет проходить соревнование половле рыбы на спиннинг. привожу текст положения.

"Утверждаю"
Председатель правления
РГООООиР В.Жищенко

ПОЛОЖЕНИЕ

По проведению чемпионата на первенство РГООООиР по спиннингу "Ультралайт - 2006"

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Чемпионат города по легкому спиннингу проводится с целью популяризации спиннинговых видов рыболовного спорта и привлечения к культурным видам спорта рыболовов-любителей.

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ.

Чемпионат проводтся 21 мая 2006 г. на побережье нижнего озера Ленинован, по всему периметру озера-пруда. К участию в соревнованиях допускаются все спортсмены увлекающиеся спиннинговым ловом не зависмо от пола и возраста. Соревнования проводятся в личном зачете по весу рыбы. Участники могут пользоваться самыми разнообразными искусственными приманками, роме тандемов и естественных насадок. Разрешается использование резиновых сапог до глубин "по колено".Спортсменам запрещается приближаться друг к другу ближе 25 м. Допускается спиннинговая ловля не только основного вида хищных рыб озера-пруда - окуня, но также и прилова в виде серебр. карася и красноперки, соответствующих нетрадиционным уловам в этом виде спорт. спиннинга.
Начало регистрации участников в 8.00 21 мая с.г. Заход в зоны по сигналу судей в 8.30. (Левый берег у фермы).
Продолжительность соревнования 4-5 час. (по условиям клева). Окончание соревнований - 12.30.
После окончания соревнований проводится торжественное подведение итогов чемпионата и награждение занявших призовые места спортсменов.
Ответственности за проведение соревнований несет судейская коллегия РГООООиР и секция-клуб спорт.Рыболовства "Посейдон" при участии городской федерации спортивного и любительского рыболовства.

Председатель Секции спорт.рыболовства А.Гузенко

Kostia
17.05.2006, 00:53
По проведению чемпионата на первенство РГООООиР по спиннингу "Ультралайт - 2006"

"Ультралайт" просто для красоты? ;) Судя по ПОЛОЖЕНИЮ, ловить можно всем......и всё! ;)

Expert
17.05.2006, 10:43
. Допускается спиннинговая ловля не только основного вида хищных рыб озера-пруда - окуня, но также и прилова в виде серебр. карася и красноперки, соответствующих нетрадиционным уловам в этом виде спорт. спиннинга.

Так,так, очень интересно! Надо еще упомянуть основной вид после окуня- это судак, или берш. Его там очень много!
По количеству участников: я этот водоем знаю хорошо, протяженность его составляет около 1 км, даже меньше. Если разделить на 25 м, получается, что могут участвовать не более 40 человек. А если приедет больше? Есть смысл занимать очередь с вечера? :D
Kostia


"Ультралайт" просто для красоты? Судя по ПОЛОЖЕНИЮ, ловить можно всем......и всё!
Дело в том, что 20- граммового окуня (а это основной вес ) там ловить желательно ультралайтом, и не сопливым, а постройнее, чтобы услышать тычки. Это осенью он хватает сильно, а сейчас вяло, но все-равно интересно.

ювк
17.05.2006, 12:44
Требуется ли письменная заявка, печать врача? Соревнования в личке или командные? Будет ли прием предварительных заявок? :)

Prop
17.05.2006, 14:16
протяженность его составляет около 1 км, даже меньше. Если разделить на 25 м, получается, что могут участвовать не более 40 человек.
это на одной стороне! :)
Если Ультралайт, то по идее должно быть ограничение по снастям (вроде) или же это надо понимать как Объект ловли ультралайт

Expert
17.05.2006, 14:19
это на одной стороне! :)
Если Ультралайт, то по идее должно быть ограничение по снастям (вроде) или же это надо понимать как Объект ловли ультралайт
Ограничений не должно быть. Хочешь- хеви- джигом глуши окуньков :D , хоть на бомбарду. Скорее всего- это Объект.

Kostia
17.05.2006, 14:59
Требуется ли письменная заявка, печать врача? Соревнования в личке или командные? Будет ли прием предварительных заявок? :)

а вот и часть ответов:


...К участию в соревнованиях допускаются все спортсмены увлекающиеся спиннинговым ловом не зависмо от пола и возраста. Соревнования проводятся в личном зачете ....

А вообще мне кажется, что беда подобных соревнований в том, что о них обычно ничего не известно заранее ШИРОКОМУ кругу рыболовов. То, что написали на этом сайте - уже хорошо, НО многие рыболовы (и ввобще наши сограждане), к сожалению, не имеют доступа в интернет. Вот если бы сказали, например в новостях Дон-ТР, что будут такие соревнования там-то и там-то и время - желающих было бы гораздо больше!!! А обычно - если и говорят что-либо, то как об уже свершившемся факте: "...прошли соревнования...". Почему не сообщить об этом заране, тем более, что соревнования (между прочим Чемпионат города!!!) проводятся при участии городской федерации спортивного и любительского рыболовства :confused: . Если уж и задаваться целью "популяризации спиннинговых видов рыболовного спорта и привлечения к культурным видам спорта рыболовов-любителей", то надо это делать МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВНО!!!
(это я так, поворчал чуть-чуть :) , а вообще дело нужное, спасибо!)

ЗЫ. Со своей стороны, сообщю о мероприятии друзьям-спиннингистам, которые уверен, о них не знали!

DIM
17.05.2006, 17:42
Спасибо за критику. На будующее учтем.
С радио и телевидением пока проблемы, нет знакомых.
В некоторых магазинах положение вывешено. Но, судя по всему, эти объявления мало читают. Интернет гораздо более мощное информационное средство. Особенно если следовать принципу узнал сам, сообщи другу.
Соревнование проходит на первенство РГООООиР (Ростовской городской общественной организации общество охотников и рыболовов). Про чемпионат города - это ошибка.

Пока все. Сувж.

Kostia
17.05.2006, 21:51
Спасибо за критику. На будующее учтем.
С радио и телевидением пока проблемы, нет знакомых....

Мне кажется, что тут нужны не знакомые, а позиция администрации города-области. Кто как не они могут УСПЕШНО "проталкивать" здоровый образ жизни в массы? И было бы просто супер, если бы РГООООиР имея какие-никакие выходы на администрацию и минсельхоз смогло бы их заинтересовать. А "широкие массы" :p я думаю неприменно поддержут! Тем более на ДОНУ, где найти дом в котором нет рыболовных снастей не так-то просто! :p

С увж., член (а лучше участник ;) ) РГООООиР

ювк
17.05.2006, 22:08
Требуется ли письменная заявка, печать врача? Соревнования в личке или командные? Будет ли прием предварительных заявок? :)
С огромным уважением ко всем, в положении не указаны нюансы, КОТОРЫЕ Я ЗАПРОСИЛ, (Костя, текст предоставленный я читать умею, но текст хочется читать дословно и передать другу, а не домысливать) :)

Artmen
18.05.2006, 11:32
К участию в соревнованиях допускаются все спортсмены увлекающиеся спиннинговым ловом не зависмо от пола и возраста. Соревнования проводятся в личном зачете по весу рыбы. Участники могут пользоваться самыми разнообразными искусственными приманками, роме тандемов и естественных насадок.


А с любителями как? можно участвовать, или только спортсмены?
Ограничения по тестам палок есть?

Expert
18.05.2006, 17:09
А с любителями как? можно участвовать, или только спортсмены?
Ограничения по тестам палок есть?


DIM Уважаемые любители ловли на спиннинг и к ним примкнувшие спортсмены.
Если читать первую строку, то можно всем.

DIM
18.05.2006, 18:40
А с любителями как? можно участвовать, или только спортсмены?
Ограничения по тестам палок есть?
Участвовать можно всем желающим.
Ограничений по тестам нет, хоть 100 гр. джиг. Только на ту сторону не бросать. Там могут быть люди. И без касок. :D

fan5
19.05.2006, 20:38
Туда хоть кто-нибудь едет вообще? Судя по отсутствию вопросов и предложений, все либо забили , либо тройники точат!?

ювк
19.05.2006, 21:49
Туда хоть кто-нибудь едет вообще? Судя по отсутствию вопросов и предложений, все либо забили , либо тройники точат!?
Вся моща ДСЛ в Краснодаре, бьется за честь Ростовского спорта. Спиннингисты Ростова однозначно будут, не знаю, как завтра, но хочется потренироваться (если не запрещено организаторами), так что встретимся:)

fan5
19.05.2006, 22:10
Все равно же на рыбалку, почему и не посоревноваться?
А вот только где это и как проехать?

ювк
19.05.2006, 23:27
Все равно же на рыбалку, почему и не посоревноваться?
А вот только где это и как проехать?
Проще не бывает
Пост ГИБДД на Таганрог с Таганрогского шоссе, 200м по трассе и в право, проезжаешь 500м ( пересекаешь визуально 2 лесопосадки, все по асфальту), как только асфальт сворачивает вправо, поворачивай влево:) , ты на месте.
p.s.
Уважаемые рыбаки, постарайтесь понять, что Ваше Хобби – это счастье (любое увлечение – счастье). Развивайте интерес - от любительства к спорту (В данном случае к рыболовному).
Мнение с Вашего разрешения выскажу.
Ловил многими снастями, пришло время , зная что рыбалка - это здоровье , сила воли , исследование, поиск, путешествие, отличная психика, кое что понял:
- рыбу не обязательно в еду;
- рыбу еще нужно поймать;
- никакого отношения рыбалка (ее затратная часть и результаты) не имеет отношения к финансовым убыткам (кто возражает- затраты против здоровья – ничто, любая снасть делается в домашних условиях. Естественно если палку сам сделать не можешь, тут извините прогресс, хотя…);
- рыбалка положительно сказывается на производительности труда (если руководитель не тупой – он использует здоровье рыбак, его стремление к путешествиям, его наблюдательность и терпеливость в интересах фирмы);
- желательно знать водоем, или схожий (водоем) по флоре, фауне (и другая куча параметров – растения в воде, перепады дна, течение, кислородный режим, время года, скорость роста рыбы в водоеме, к сожалению- травление химикатами, выход насекомых и других животных, температура воды и слои, миграция рыбы, предпочтение питания рыбы по сезону, прозрачность воды, видимый спектр для рыб, слух рыб, боковой аппарат, прессинг рыболовов и т. п.).
Если Вы, уважаемые рыбаки, поняли мою мысль, пожалуйста, становитесь спортсменами.
Тут тоже есть положительное – общение, здоровое стремление к состязательности, опыт. Так что смелее в ДСЛ, будем чемпионами:) .

31064
20.05.2006, 13:39
Хочу поехать , но есть проблема с транспортом.Если кто будет ехать на соревнования со стороны Александровки или Аксая позвоните сегодня 2-57-62-07 Игорь. Заранее благодарен!

31064
20.05.2006, 19:45
Вопрос решился.Транспорт есть завтра поборемся!

Expert
20.05.2006, 22:47
Cегодня был на водоеме. Если завтра будет такой-же ветер, как сегодня, то будет сложно. Легкую приманку не проведешь- парусит леска (про плетенку молчу), а ставишь тяжелее- тонет в траве, которой там немеряно. Но окунь есть, и много. Так что будет интересно. До завтра!

31064
21.05.2006, 18:29
Ну вот и посоревновались! Влетел по полной програме . Оказалось что не готов был не физически(из за болезни ),не технически(давно не пополнял арсенал).В результате закономерное 16 место:( Хотелось бы отметить быстро прогресирующую команду Ритар Юг .Молодцы мужики! Так держать!!!

Expert
21.05.2006, 22:05
Хотелось бы отметить быстро прогресирующую команду Ритар Юг .Молодцы мужики! Так держать!!!
Да они уже давно в прогрессе, даже еще не устали быть чемпионами:d . Просто дело привычки. Лично мне больше импонирует победа новичков. Так сегодня и получилось. Артем, поздравляю!
А вообще сегодня классно отдохнули. И погода не подвела. Спасибо организаторам за праздник души и тела!
ЗЫ: фотографии завтра.

ювк
22.05.2006, 11:25
Место соревнований - пруд вытянутый примерно на 1 км. Ловить можно по всему берегу.
На тренировке, с Владом Берковичем определились с приманками.
На вращалки окунек брал хорошо (как из пулемета), но мелковат. На резину чуть покрупнее, но брал пореже. Интенсивность клева где -то с 09-30 постепенно снижалась.
После старта убежали от всех спортсменов на противоположную сторону. С одного места выхватывали пару окуньков, место запоминали, затем переходили на другое место, в новом месте выхватывали, как окуньки клевать прекращали, возвращались на предыдущее место. Спортсмены на противоположном берегу перемещались мало, а испуганная рыба после нескольких поимок в одном месте, почему-то ничего кушать в течении некоторого времени не хочет.:)
Леска, у Влада 0,14, джиг 4 гр., у меня 0,18 с поводком 0,12, джиг тоже 4 гр. С утра ловилось на кислотный твистер и желтый виброхвост, а в течении всего дня ловилось на под цвет уклейки. Вытащил одного бершика (или судачка).
Результаты - Влад третий, я первый. В общем после Казачки немножко реабилитировались.
Надо отметить успех молодых ребят, членов ДСЛ, занявших далеко не последние места.
Водоем для лайта оччень неплохой, все участники соревнований были с рыбой.:)

ювк
22.05.2006, 11:43
Добавлю, пользовался палкой Салмо до 10 гр, микро-джиг называется, 2-40, работает убойно.:)

bigman
22.05.2006, 12:23
Проще не бывает
Пост ГИБДД на Таганрог с Таганрогского шоссе, 200м по трассе и в право, проезжаешь 500м ( пересекаешь визуально 2 лесопосадки, все по асфальту), как только асфальт сворачивает вправо, поворачивай влево:) , ты на месте.
p.s.
Уважаемые рыбаки, постарайтесь понять, что Ваше Хобби – это счастье (любое увлечение – счастье). Развивайте интерес - от любительства к спорту (В данном случае к рыболовному).
Мнение с Вашего разрешения выскажу.
Ловил многими снастями, пришло время , зная что рыбалка - это здоровье , сила воли , исследование, поиск, путешествие, отличная психика, кое что понял:
- рыбу не обязательно в еду;
- рыбу еще нужно поймать;
- никакого отношения рыбалка (ее затратная часть и результаты) не имеет отношения к финансовым убыткам (кто возражает- затраты против здоровья – ничто, любая снасть делается в домашних условиях. Естественно если палку сам сделать не можешь, тут извините прогресс, хотя…);
- рыбалка положительно сказывается на производительности труда (если руководитель не тупой – он использует здоровье рыбак, его стремление к путешествиям, его наблюдательность и терпеливость в интересах фирмы);
- желательно знать водоем, или схожий (водоем) по флоре, фауне (и другая куча параметров – растения в воде, перепады дна, течение, кислородный режим, время года, скорость роста рыбы в водоеме, к сожалению- травление химикатами, выход насекомых и других животных, температура воды и слои, миграция рыбы, предпочтение питания рыбы по сезону, прозрачность воды, видимый спектр для рыб, слух рыб, боковой аппарат, прессинг рыболовов и т. п.).
Если Вы, уважаемые рыбаки, поняли мою мысль, пожалуйста, становитесь спортсменами.
Тут тоже есть положительное – общение, здоровое стремление к состязательности, опыт. Так что смелее в ДСЛ, будем чемпионами:) .

Посчитайте плиз затраты необходимые на спорт?

Нептун
22.05.2006, 13:05
Ритарам - мои поздравления.

ювк
22.05.2006, 14:04
Посчитайте плиз затраты необходимые на спорт?
Количество и качество снастей определяет сам рыбак по средствам, стоимостной диапазон очень широк, на результаты спортсмена это влияет не сильно. Что касается самих спортивных мероприятий (Скажу про ДСЛ), то затратная часть в соревновании- призовой фонд до 300р, а проживание, ночлег, лодка на общих основаниях. Кроме этого есть график соревнований на год по ДСЛ, Городское общество, Общество военных охотников (Правда к сожалению не все выставлены в интернете, но можно и позвонить), можно немножко спланировать средства.
На выездные соревноания (РОРС, Россия), иногда помогает средствами Федерация спорта. В разделе ДСЛ есть стоимостные характеристики вступления. Данные средства распределяются выбранным советом ДСЛ на атрибутику, услуги судей и т. п.
Зимние соревнования по морышке- затраты: удочка на Н лет, кивок,мормышки и леска.:)
В принципе все общества рыбаков и охотников являются спортивными, поэтому берете там направление на областные соревнования 3 июня на Сладком лимане, 300р. в карман для призового фода, оплата базы по факту (думаю 1000 р. хватит с лихвой, еще на уху, к ухе и на шашлык останется). Затраты еще бензин на троих и вперед за разрядами...
Спонсеры конечно не помешали бы, но что-то по рыбацким делам они особо не спешат:)
Я немножко ушел всторону хищника, по поплавку и карпу пусть скажут другие:)

DIM
22.05.2006, 21:33
Посчитайте плиз затраты необходимые на спорт?
Затраты на участие в турнире составили 0 рублей 00 копеек. Не считая 15 км *0,07 л/км *2=2,1 литров бензина на дорогу равномерно раскинутых на четверых пассажиров авто :) При этом участники, в полной мере, получили возможность проявить свои спортивно-волевые качества.

Expert
23.05.2006, 10:38
Раннее утро, 7-00. Приехал на водоем- из наших никого, одни карасятники с донками. Тишина, солнышко, легкий ветерок- красотища. Звоню ДИМу, спрашиваю- будем снимать кино, или нет? Сказал, что будем. Окей. Сел на травку, с аппетитом позавтракал. Подъехал знакомый паренек из Ленинавана. Я его с прошлого года потихоньку обучаю азам спиннинга. Парень толковый, очень хотел поучаствовать, но вызвали на работу. Очень расстроился и попросил, чтобы организаторы еще хотя- бы пару раз провели на этом пруду соревнования.
К 8-00 стали подъезжать участники праздничного мероприятия. В 8-30 уже "бороздили просторы мирового океана". ЮВК, который не хуже меня знает этот водоем пошел по кругу, облавливая уловистые точки. Кто этот маневр понял- потянулись за ним, и не прогадали. Я встал на одном месте, выдернул с пяток пиписок, чуть переместился вправо. Подошел Гузенко, разговорились о том, о сем, но когда тема плавно перетекла на нахлыстовые мушки (моя больная тема в последнее время), то все внимание переключил на эту тему. Еще бы, кто не мечтает пообщаться с опытным нахлыстовиком, которых в Ростове единицы. Беседа получилась насыщенной и плодотворной, почерпнул море информации, которую не жалко променять на десяток- другой окуней. На последнем часе прогулялся к мелководью, покидал бомбарду с 2-х нулевым Мепсом. Летит хорошо, но клюет под берегом, в траве. Вывод: бомбарда будет эффективно работать на большой воде с большой рыбой. Для такого типа прудов это мягко говоря снасть не очень деликатная.
Из рабочих приманок можно выделить дюймовые твистеры белого и серебристого цвета, микровоблеры, вертушки "0" и"00" Меппс, Блю Фокс. Вне конкуренции- Черная Фурия "00". Даже красноперка гоняется, сама чуть меньше длины блесны. Время вышло- подведение итогов, награждение. Порадовали мальчишки, которые успешно выступили, по крайней мере ушли от нуля, и заслуженно получили призы "За волю к победе".
Фото на память, торжественное закрытие, финиш.

Expert
23.05.2006, 10:42
Продолжение.

Artmen
23.05.2006, 16:19
Все началось прошлой осенью, когда мой коллега по работе, товарищ и в прошлом сосед Глущенко Валентин, он же Expert, вытащил меня перед работой на этот водоем.Это была вторая моя в жизни осознанная спиннинговая рыбалка, принесшая трех судачков и десяток окуней.Потом были еще, больше пролетные, и не только на этом водоеме.
Увидев данную тему, долго колебался, участвовать или нет.Все решил звонок Валентина, говорит, водоем знакомый, ничего не теряешь, клев будет - все будут ловить, не будет - все отдыхать.
И вот - тренировка. В субботу с утра попасть на водоем не получилось, приехал к вечеру. Ветер от дамбы к началу пруда, достаточно сильный, кидать сложно, вести сложно.Начал от места будущего старта, глухо.Первого пятиграммового дернул в небольшой заводи рядом с насосом, отять тишина. Пробовал с дамбы по ветру кидать мух, летят, но но не клювает.Еще одного, гамм на двести уже, зацепил возле слива из пруда, на ямке. Противоположный берег - ни поклевки!Предположив, что рыбу ветром согнало на мелководье в устье, забросил прямо перед камышом. Поклевка - окунь!Поклевка-сход! Поперло на каждом забросе!
Довольный, что нашел рыбу, и в надежде на то, что завтра опять будет ветер и окунь с мели не уйдет, уехал домой.
И вот воскресное утро, штиль полный , на берегу поплавочники, ни всплеска, напротив моего места спиннингист пытается ловить , но безрезульнатно.Народ потихонечку собирается, старт!
Глядя на серьезных мужчин с нашивками "ДСЛ" на жилетах, поставил себе задачу хотя бы уйти от нуля. Про вчерашнюю точку решил забыть и ловить вместе со всеми. Клева нет! А у соседей тем временем уже появились первые окуньки. Решаю таки рвануть на вчерашнее место, тем более , что некоторые участники уже двинулись в этом направлении. И ведь поперло со вчерашней интенсивностью!
Шустрые юниоры, стоящие на противоположном берегу, заметив такую активность, быстренько переместились ко мне и стали на минимально допустимое расстояние. Клев отрезало, юниоры заскучали и ушли дальше в камыш. Через некоторе время клев возобновился , но гораздо слабее, чем вначале. Каждого окунька приходилось буквально вымучивать из травы, постоянно очищая приманку от тины. На сходе крупного окуня получил запутанную плетню, причем от волнения запутал еще больше сам и потерял на этом достаточно времени. Последний час практически не клевало, однако перед финишем опять поклевки, принесшие еще парочку окуней.На взвешивание пришел последним, результат просто ошеломил!На призовые места не замахивался даже, расчитывал где-то на середину.Как впоследствии оказалось,активный окунь был только на мели в траве и все призовые уловы были именно там.

Снасть:
Палка - Trabucco 2-10 2.7м (выменянная у Experta)
Катуха - Daiva samurai 2500i (большевата для такой палки, но теперь есть нормальная)
Плетня - Salmo elit braid 0.14 (мягкая и путается , зараза)
Весь окунь убит белым маленьким твистером от BASS, на джиге 3.5гр.

Выводы:
1. Соревнования - это рыбалка совсем по другому
2. Тренировка - залог успеха.
3. Подсечка вовремя - залог успеха (поимел много сходов , зеваю)

Впечатлений просто вагон, никогда не думал, что можно получать такой кайф от ловли такого окуня!Поразила также серьезность мероприятия, судьи, медали, призы, все по взрослому!Теперь постараюсь участвовать и в других мероприятиях подобного рода.

Огромное спасибо организаторам за действо и отдельное спасибо Валентину, за то что подбил на это действо!

Извините, что длинно , эмоции еще не улеглись!

DIM
23.05.2006, 21:45
Еще раз огромное спасибо участникам соревнования.

Протокол технических результатов. Заранее прошу прощения, если сделал ошибки в фамилиях.

tos
24.05.2006, 09:58
2 Expert, ,БОЛЬШОЕ спасибо за фотки - всё получил :cool:

yurarnd
05.06.2006, 12:35
подскажите делитанту можно ли в Лениноване половить на палку
Shimao 2.7 10-40. или там есть только окунь ?

manzoni
05.06.2006, 12:49
подскажите делитанту можно ли в Лениноване половить на палку
Shimao 2.7 10-40. или там есть только окунь ?
там, полагаю, палочка полегче нужна.
что-то типа 3-12, а может и того легче.
на 10-40 нужно более конкретных особей ловить чем ленанаванский окунь.

yurarnd
05.06.2006, 15:54
А щука там есть ?

manzoni
05.06.2006, 17:20
А щука там есть ?
Щука есть везде.
Нужно только уметь ее поймать.
Мы на Маныче в субботу ее практически руками трогали, под носом ходила но ни на что не хотела брать.
Тут ,я считаю,еще от везения и от мастерства зависит.
Хочешь щуку-дорога тебе на Казачку.
Но сразу предупреждаю-зацепов там на 10 сезонов вперед хватит.
Так что,если хочешь выпустить пар-набери незацепляек и туда.
И да будет тебе удача в этом безнадежном деле ;)

DIM
05.06.2006, 19:30
А щука там есть ?
Щуки там нет. Естьмелкий судак и окунь.