PDA

Просмотр полной версии : Недалеко от Волоколамска



Axel
22.05.2006, 00:18
Отчёт, конечно, запоздалый.
Но вот что творилось 14 мая 2006 года...
Закормился 5-40 (без мотыля :( ). Ну не было у меня, раздолбая, данного девайса. В 6-00 выкатил дуби......, пардон, ШТэКЕР......
Прошло 30 минут. А он плещется ! Не над прикормленым местом , конечно же, но рядом, я ЕГО чувствую..... Душа поэта не вынесла. Отправился на разведку к друзьям, а они, РЕДИСКИ, уже 3 карасика-пятачка поймали и дввух бычков задушили:o . Вердикт - "бутерброд" , до этого на крючке болталась личинка мухи....
Рябь на воде , еле вижу с 11 метров , антенку. Нет. Совсем не вижу , машинально подсечка.....
Вот ради этого и стоит жить - 30 секунд, может больше борьбы, адреналин, откат, кит в руке, подсак, зашёл.... ЕСТЬ !
Это, пока что , самая большая , пойманная мной рыба на штекер. Более того. Это была первая рыбка из 25 карасей в тот день.
Представляете с какими чувствами я выкатывал и выкатывал вновь штык ? Да ! Я хотел поймать такогоже , или больше... Но не случилось. Итог: 1)Друзья поймали на троих столькоже , но мельче. 2)Местные увидели рыбака с "ДУБИНОЙ" . 3)Некоторые подходили и молча смотрели. 4)Поступило предложение посадить колена на РЕЗЬБУ, чтоб КРУПНЯК не утащил в воду часть моего "агрегата"- мужичёк придумал (а чё ? нормальное название штекера?) 5)Масса удовольствия.
З.Ы. Рука не поднимается назвать этот пруд платным, т.к. 100 руб - не деньги. Рыбу туда спецально ни кто не запускает, но на берегу относительно чисто. Стоят бочки под мусор, есть столики...

Axel
13.08.2007, 20:42
Как ни странно, но в предверии выходных погода шептала о запотевшем, с небольшими капельками по всей площади, бокале, внутри которого маленькие пузырики поднимаются вверх, чтобы образовать густую белую пенку над янтарной горчащей и щекотящей язык бездной...
С другой стороны жена, уже целый месяц рассказывала как вкусен ей был копчёный подлещик...
Решено. Отпрос с работы в пятницу в 16-00, чтоб до пробок. Рывок на 150 (километров, господа Гусары, километров). Какой в подмосковье воздух.... - сказочно. Собирание силы рыбацкой воли в кулак, чтоб не выпить огненной воды под шашлык-башлык с соседями; ибо подъём завтра в 4-30. :o :o :o
В 6-00 разобран и закормлен: С-сас, ВДЕ, Сабанеев, 400 мелкого.
Я всегда очень рад приезду на это место, там безумно красиво, там мне очень нравится. В общем как в анекдоте:"Не догоню - так согреюсь".
А если не наловлю, то налюбуюсь, надышусь, позагораю да и вообще - суббота.
Неспешно поклёвывают, причём по кругу ;) подлещик - плотвичка - верхоплавка - окунь. Все размером для кошек, но вот и "копчёный" вариант грамм 300 :p . Нефига не боец :mad: , но заставил промахнуться мимо "вилки" откатного ролика, попёр в сторону, но был нейтрализован резиной 2.1 с прогрызанной червячком дырочкой внутри и лещёвым поводком Овнер 0.1.
Далее ещё несколько "кругов" разномастных рыбок и вот - кульминация: подсечка - довольно сильно и резко в сторону - спокойно откатываю (уж теперь-то мимо "вилки" не попаду, скажи спасибо младшему братику) - кит в руке - подсак в воде... 2 раза нифига не боец... Восторженный взгляд и возгласы жены. Чисто для вежливости посидел полчаса. Опять клюёт "лаврушка". В общем больше и ненадо. 11-00. СОбираемся.
Вот оно - удовлетворение моей дубиномЭнной души и спокойное размеренное семейное счастье.
З.Ы. Тёзка мой - Леша, на 1250 - 1300 потянул тёщин бизмен.
З.Ы. 2. Нашему одноклубнику доказано - там есть крупная "спортивная" рыба и она ЛОВИТСЯ .

1-3 окружающая флора
4-6 окружающая фауна
7 что из этого получилось
8 в пятницу вечером я не пил :o :o :o